autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автобусные туры за рубеж (4/8)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      23 октября 2019 в 19:11 Гілками

Ещё раз Всем Большое Спасибо за советы,ссылки Вообщем я понял. Надо начинать от простого Например с Польши Словакии Венгрии. а потом все дальше и дальше по Европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      23 октября 2019 в 19:35 Гілками

egorka 23.10.2019 19:11 пишет:

Ещё раз Всем Большое Спасибо за советы,ссылки Вообщем я понял. Надо начинать от простого Например с Польши Словакии Венгрии. а потом все дальше и дальше по Европе.


неверно.
Если вы едете организованной автобусной группой, сложность не зависит от маршрута. Хоть до Португалии езжайте - вас поселят и проэкскурсируют и не дадут помереть с голоду с равным успехом

Сложность зависит от доли самостоятельного планирования. Например, у вас тур с недельным проживанием в условной Ницце. В этом случае в ваших силах самостоятельно разобраться с электричками и посмотреть Монако, Канны, Сен-Тропе и т.п. Тут сложность какая-никакая добавляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      23 октября 2019 в 19:41 Гілками

juristkostya 23.10.2019 19:35 пишет:

egorka 23.10.2019 19:11 пишет:

Ещё раз Всем Большое Спасибо за советы,ссылки Вообщем я понял. Надо начинать от простого Например с Польши Словакии Венгрии. а потом все дальше и дальше по Европе.


неверно.
Если вы едете организованной автобусной группой, сложность не зависит от маршрута. Хоть до Португалии езжайте - вас поселят и проэкскурсируют и не дадут помереть с голоду с равным успехом

Сложность зависит от доли самостоятельного планирования. Например, у вас тур с недельным проживанием в условной Ницце. В этом случае в ваших силах самостоятельно разобраться с электричками и посмотреть Монако, Канны, Сен-Тропе и т.п. Тут сложность какая-никакая добавляется.


Понял. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      23 октября 2019 в 19:48 Гілками

Vladya 23.10.2019 18:00 пишет:



Я уверен что не владеете вопросом, как проходит автобусный тур.
...



Вы правы, даже не представляете, насколько.
Действительно, я не ездил 2 раза до Парижа и ЛБФ и один раз до Стамбула.
Действительно, это очень неудобно, когда по приезде в город тебя ждёт сначала обзорка не выходя из автобуса, затем сразу же пешеходка часа на 2-3, затем несколько часов свободного времени. Это же просто немыслимо глупая трата времени, если ты первый раз в заграничном городе.

Действительно, супермаркет ихний намного интереснее, чем осмотр ещё одного собора. Ведь готических соборов и у нас полно, а вот хавчика нормального не найти. Особенно бесполезен гид в крупных городах типа Рима, Парижа, Мюнхена...

Единственное, в чем мне все 3 несостоявшие поездки не везло - ни разу туроператор не привозил меня в прикормленную столовку, где я тупо терял деньги и время. Советовал дешёвые места чуть в сторонке от раскрученных туристических кабаков - да, было. Но не вынуждал есть там, где я не хочу. Наверное, я плохого оператора выбрал, в другой раз буду внимательнее.

Змінено juristkostya (19:52 23/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      23 октября 2019 в 20:53 Гілками

Eglor 23.10.2019 18:30 пишет:

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою




О
Це ти холіварну тему зачепив. Тут є адепти мультиварку в подорож, і їдло із України. Мені того ніколи не зрозуміти. В мене їжа - дуже важливий аспект сприйняття іншої країни. Завжди намагаюсь поїсти місцевої кухні
Але люди різні. То ж таке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64784
С нами с 10.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: UA]
      23 октября 2019 в 21:02 Гілками

UA 22.10.2019 12:32 пишет:


есть разные туры, посмотреть Краков можно самому на электричке




Краков лучше Визэйром смотреть за 400-500 грн в один конец.
Ездил как-то на автобусе в Мюнхен, во времена когда 1-й Бумер только вышел. Если бы не водка, мы бы не доехали, умерли бы все в дороге
Обратно ехали по богатому, набрали Наполеона в Алди по 5 евро. Бумер-Наполеон-Бумер, так и доехали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      23 октября 2019 в 21:20 Гілками

Sashok_Accent 23.10.2019 20:53 пишет:

Eglor 23.10.2019 18:30 пишет:

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою




О
Це ти холіварну тему зачепив. Тут є адепти мультиварку в подорож, і їдло із України. Мені того ніколи не зрозуміти. В мене їжа - дуже важливий аспект сприйняття іншої країни. Завжди намагаюсь поїсти місцевої кухні
Але люди різні. То ж таке.



та хоча б піти в бар, подивитись на людей (якщо це звичайно не хостел з далекобійниками за місцевою окружною )
хоча, є темп подорожі, як у Vladya, там тупо немає коли не те що поїсти, а й поспати
але я того не розумію. хочеш готувати - так винайми апартаменти, ми так часто робимо, особливо в Іспанії, щоб досхочу наїстись морепродуктами, та й на компанію дешевше, ніж готель)))) не хочеш готувати - готель з сніданками.

--------
Ще хотів за Польщу потягом написати - хлопці та дівчата, нащо??? В Польщу літають вже не тільки з Києва, але і з Харкова і Одеси, а будуть ще з Запоріжжя. Нащо до Кракова їхати потягом до Перемишля а потім автобусом? Година візейром за 600-800 грн і ти у Кракові.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      23 октября 2019 в 22:14 Гілками

Прикольно как все циклично. Первые мои автобусные "туры" были во времена того еще безвиза, с красными паспортами Польшу и Словакию объезжено и обхожено ножками. А как прикольно было переходить польско-словацкую границу пешком в Тешине И сейчас вот уже с этим более глобальным безвизом кучей возможностей по перемещению, а все равно эти "туры" не вымерли... Ну ладно тогда это был вопрос выживания, а ща какого никогда этого не пойму... мазохизм какой-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      23 октября 2019 в 22:21 Гілками

egorka 22.10.2019 11:36 пишет:

Подскажите пожалуйста мне кто ездил. Какие плюсы минусы. Вот например поехать Чехия Венгрия есть смысл или лучше самолетов. Если не в тот раздел написал то перенесите




Есть любители ездить в такие туры, вот как здесь автоманьяки, а это автобусоманьяки)) Машины у людей нет/есть машина, а ездить далеко боятся/организовать сами поездку не могут/первый раз любопытно/едут пара подружек, друзей и т.д.

В моем окружении несколько человек вернулись из автобусных туров по Европе. Одним очень понравилось и поедут еще, другие сказали-ни за что и никогда больше. Причем, отзывы примерно про один маршрут!

Я как-то в поисках интересных путей и экскурсий зашла на сайт Аккордтура, почитала отзывы, они там подробные на каждый маршрут, со всеми плюсами и минусами и хронометражем, решила для себя, что никогда) Зайдите почитайте, много станет понятно.

Но я верю, что есть хорошие фирмы с продуманными маршрутами, интересными экскурсоводами и программа не сбивается из-за миллиона причин и туда точно стоит поехать. А туры по типу "В Испанию за 10 ночей без ночных переездов" можно даже не открывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Yashka]
      24 октября 2019 в 08:10 Гілками

Yashka 23.10.2019 22:14 пишет:

Прикольно как все циклично. Первые мои автобусные "туры" были во времена того еще безвиза, с красными паспортами Польшу и Словакию объезжено и обхожено ножками. А как прикольно было переходить польско-словацкую границу пешком в Тешине И сейчас вот уже с этим более глобальным безвизом кучей возможностей по перемещению, а все равно эти "туры" не вымерли... Ну ладно тогда это был вопрос выживания, а ща какого никогда этого не пойму... мазохизм какой-то




Мне в принципе тема автобусного тура на автофоруме удивительна. Сел за руль, и вьйо куда хочешь. Но людям видать нравятся массовики затейники.
Имхо в основном тот же контингент, что в олл инклюзив ездит "не хочу думать..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: xcm]
      24 октября 2019 в 08:20 Гілками

xcm 22.10.2019 20:20 пишет:

Могу посоветовать интересный вариант. В Германии есть несколько экскурсионных агенств, которые организовывают регулярные автобусные туры по Европе из городов Германии на русском языке. http://insel-travel.de/ https://bwreisen.de/
Есть и другие, но я пользовался этими двумя. Принцип такой. Летим на Виззэйре за смешную цену (10 евро) во Франкфурт и там садимся на их автобус и едем например на три дня в Швейцарию. Или летим в Кельн и оттуда едем в Брюссель, Амстердам или Париж. Или летим в Гамбург и оттуда едем в Данию и Швецию. Вариантов море. Очень хороший сервис, прекрасные гиды, достойные гостиницы. Рекомендую. Сам уже в четырех турах был.




спасибо интересный формат, хоть я и предпочитаю автомобильные путешествия, просто зависимость-)

Змінено UA (08:46 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      24 октября 2019 в 08:27 Гілками

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:

Vladya 23.10.2019 10:34 пишет:



А если еще брать дорогие страны, аля скандинавские, то супермаркет это единственное место где можно сэкономить.


Например когда за неделю ездил по Словакии 90 населенных пунктов с утра до ночи, что бы увидеть как можно больше и перед поселением только заезжаешь в супермаркет купил на вечер и на день еды и спать. Я не говорю что, это нужно или может каждый.






Щодо економії на їжі у скандинавських країнах, то найбільш ефектний спосіб - набрати побільше у сумки/пакети за вже оплаченим шведським столом на сніданку. Ну і з1їсти за сніданком як той верблюд, який воду у горби набирає перед походом по пустелі.





Щодо поїздки по 90 населених пунктах Словаччини і бажання побільше там побачити, то у мене контрзапитання - а що Ви взагалі намагалися побачити/роздивитися у Словаччині. На тлі справжньої Західної Європи абсолютно сіра, безліка країна, вщент набита циганами. Там і один день нема чого робити, якщо плануєш далі на Захід подорожувати.




це точно таке саме твердження твоє як і про туфлі дешевле 100 баксів носити неможливо-) цікава і гарна країна

без образ, ти багато в чому добре орієнтуєшся але твоя точка зору на деякі речу викликає певне здивування-))))) але на те вона і твоя думка-))))

Змінено UA (08:47 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: UA]
      24 октября 2019 в 08:30 Гілками

UA 24.10.2019 08:27 пишет:



це точно таке саме твердження таоє як і про туфлі дешевле 100 баксів носити неможливо-) цікава і гарна країна




ну, будем снисходительны к камраду. У него многое в своем видении Жизнь в доме, куда зимой нельзя заехать без внедорожника, и невозможность усестся нормально в 70% автопрома накладывает свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 08:36 Гілками

Sashok_Accent 23.10.2019 20:53 пишет:

Eglor 23.10.2019 18:30 пишет:

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою




О
Це ти холіварну тему зачепив. Тут є адепти мультиварку в подорож, і їдло із України. Мені того ніколи не зрозуміти. В мене їжа - дуже важливий аспект сприйняття іншої країни. Завжди намагаюсь поїсти місцевої кухні
Але люди різні. То ж таке.




по-першу мультиварка в подорожі зовсім не зайва річ ( ти ж сам плануєш формат і тп)
по-друге мультиварка зовсім не заважає ходити кушутввати місцкву кухню, що на мою думка, обов'язково

коли на морі, то ввечері місцеві ресторани, ранком чи в обід мультиварка, в обід часто місцевий фастфуд, якщо не зочеться йти з пляжу

ранком поставив в мультиварку суп чи борщ готуватись пішов на пляж, в обід прийшли пообідали, ти ж апартаменти з кухнею береш, але без мультиварки-)

ну і врешті-решт, кожен биирає сам як зручніше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 08:45 Гілками

Sashok_Accent 24.10.2019 08:10 пишет:

Yashka 23.10.2019 22:14 пишет:

Прикольно как все циклично. Первые мои автобусные "туры" были во времена того еще безвиза, с красными паспортами Польшу и Словакию объезжено и обхожено ножками. А как прикольно было переходить польско-словацкую границу пешком в Тешине И сейчас вот уже с этим более глобальным безвизом кучей возможностей по перемещению, а все равно эти "туры" не вымерли... Ну ладно тогда это был вопрос выживания, а ща какого никогда этого не пойму... мазохизм какой-то




Мне в принципе тема автобусного тура на автофоруме удивительна. Сел за руль, и вьйо куда хочешь. Но людям видать нравятся массовики затейники.
Имхо в основном тот же контингент, что в олл инклюзив ездит "не хочу думать..."




когда-то в Вене в центре в Билле скупались на покушать, пошел ливень и мі задержаличь в магазине, и туда забежала прочка наших девченок спрятаться от дождя, разговорились- они автобусного тура, рассказали что из-за гемора с документами каких-то пассажиров или тп не помню точно они проторчали кучу времени на границе и Будапешт смотрели ночью с окна автобуса и поехали фактически сразу в Вену,
в автомобильном туре ты что хочешь то и смотришь и когда хочешь, вплоть до того что по погоде можешь страну выбрать следующую куда ехать-)
писал вроде уже что в Альпах как-то звдождило и похолодало-) и мы с Инсбрука вместо Бертехсгардена поехали через Италию в Словению на море-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: UA]
      24 октября 2019 в 08:45 Гілками

UA 24.10.2019 08:36 пишет:



по-першу мультиварка в подорожі зовсім не зайва річ ( ти ж сам плануєш формат і тп)
по-друге мультиварка зовсім не заважає ходити кушутввати місцкву кухню, що на мою думка, обов'язково

коли на морі, то ввечері місцеві ресторани, ранком чи в обід мультиварка, в обід часто місцевий фастфуд, якщо не зочеться йти з пляжу

ранком поставив в мультиварку суп чи борщ готуватись пішов на пляж, в обід прийшли пообідали, ти ж апартаменти з кухнею береш, але без мультиварки-)

ну і врешті-решт, кожен биирає сам як зручніше




суп чи борщ, Карл!!!!

уявляю, як я сиджу оце біля середземного моря, и замість місцевого томатного супу, чи рибної чорби йду додому борщик їсточки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 08:50 Гілками

Sashok_Accent 24.10.2019 08:45 пишет:

UA 24.10.2019 08:36 пишет:



по-першу мультиварка в подорожі зовсім не зайва річ ( ти ж сам плануєш формат і тп)
по-друге мультиварка зовсім не заважає ходити кушутввати місцкву кухню, що на мою думка, обов'язково

коли на морі, то ввечері місцеві ресторани, ранком чи в обід мультиварка, в обід часто місцевий фастфуд, якщо не зочеться йти з пляжу

ранком поставив в мультиварку суп чи борщ готуватись пішов на пляж, в обід прийшли пообідали, ти ж апартаменти з кухнею береш, але без мультиварки-)

ну і врешті-решт, кожен биирає сам як зручніше




суп чи борщ, Карл!!!!

уявляю, як я сиджу оце біля середземного моря, и замість місцевого томатного супу, чи рибної чорби йду додому борщик їсточки.




ну я наприклад не люблю таке, а от суп чи борщ так-)
на мою думку кращого першого блюда ніж наш борщ не існує-))))
мені змушувати себе аби було як у всіх?-)
місцеві ресторани завжди відвідуєм-)

ось комрад каші робить в подорожі так, що стверджувати що він не правиц і так не можна?-) це його справа
дехто знімає апартаменти з персоналом, він певно має тут написати що ми всі не праві?-)

Змінено UA (09:02 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 08:52 Гілками

Sashok_Accent 24.10.2019 08:10 пишет:


Имхо в основном тот же контингент, что в олл инклюзив ездит "не хочу думать..."



Это примерно как приезжаете вы на шиномонтажку, а на вас смотрят с мыслью "о, ещё один рукожоп приехал, даже поддомкратить сам не способен".

Что вы возразите? Что-то в духе "зарабатывать я умею, а здесь я плачу за сервис", верно? Аналогично и с организованным туризмом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 08:54 Гілками

Ну так борщ - это ж вкусно. У нас, наприм6, традиция - мы в любой стране, где живем на одном месте хотя бы неделю, варим борщ на один ужин. И а Греции варили, и на Майорке. Вот этим летом нарушили. (
Только не в мультиварке же, сразу все продукты засунуть - это странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: H2O]
      24 октября 2019 в 09:03 Гілками

Кроме того, что вкусно, это ещё и не грозит проблемами с желудком. Потерять время отпуска из-за гастрита и т.п., танунафик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія