autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автобусные туры за рубеж (6/8)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 10:36 Гілками

Вот тема набрала оборот. Почитал. Спасибо. В Польшу таки да самолёт наше все. Наверное так и в Словакию и Венгрию. Машиной можно но так как моя основная работа это машина то она мне надоедает и хочется отдохнуть от руля. Вот поэтому и спрашиваю как лучше ездить за рубеж недалёко и на чем. мне например на отдыхе не до машины. А как же бухнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 11:08 Гілками

egorka 24.10.2019 10:36 пишет:

Вот тема набрала оборот. Почитал. Спасибо. В Польшу таки да самолёт наше все. Наверное так и в Словакию и Венгрию. Машиной можно но так как моя основная работа это машина то она мне надоедает и хочется отдохнуть от руля. Вот поэтому и спрашиваю как лучше ездить за рубеж недалёко и на чем. мне например на отдыхе не до машины. А как же бухнуть?



а также в Латвию, Литву, Эстонию, Швецию, Норвегию, Данию, Италию, Испанию... ну и куда там еще начнут летать лоукосты
машина необходима, когда хочешь посмотреть что-то еще, кроме столицы и соседних с ней городов.
главное во всем этом деле - начать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      24 октября 2019 в 11:13 Гілками

Eglor 24.10.2019 11:08 пишет:

egorka 24.10.2019 10:36 пишет:

Вот тема набрала оборот. Почитал. Спасибо. В Польшу таки да самолёт наше все. Наверное так и в Словакию и Венгрию. Машиной можно но так как моя основная работа это машина то она мне надоедает и хочется отдохнуть от руля. Вот поэтому и спрашиваю как лучше ездить за рубеж недалёко и на чем. мне например на отдыхе не до машины. А как же бухнуть?



а также в Латвию, Литву, Эстонию, Швецию, Норвегию, Данию, Италию, Испанию... ну и куда там еще начнут летать лоукосты
машина необходима, когда хочешь посмотреть что-то еще, кроме столицы и соседних с ней городов.
главное во всем этом деле - начать


понял. Принял. Налил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      24 октября 2019 в 11:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Eglor 23.10.2019 18:30 пишет:

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою



чого не не можна ?! можна ...
мій посил був про завоз автобусом в якусь "столовку" і що за ті гроші можно або купити у супермаркети, вулиці, це економ варіан, ну і звісно пойти самостійно скоштувати щось з місцевої кухні ...
Але наприклад в Скандинавських країнах, коли кава с булочкой в кафе коштує 50 евро, то якось .... ))



ПС: ось нарешті знайшов своє фото з Копенгагена, ось про що я казав.
А напочатку стоїть тара яка закривається, різного розміру, плата за вагу. Просто є ВСЕ.

чого не не можна .

Змінено Vladya (11:26 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      24 октября 2019 в 11:26 Гілками

Vladya 24.10.2019 11:16 пишет:

Eglor 23.10.2019 18:30 пишет:

А чому не можна ввечері сходити в кафе? Каші якісь запарювати, ковбасу з супермаркету їсти..
Адже кухня це невід'ємна складова будь-якої культури разом із архітектурою, мовою, вірою



чого не не можна ?! можна ...
мій посил був про завоз автобусом в якусь "столовку" і що за ті гроші можно або купити у супермаркети, вулиці, це економ варіан, ну і звісно пойти самостійно скоштувати щось з місцевої кухні ...



ПС: ось нарешті знайшов своє фото з Копенгагена, ось про що я казав.
А напочатку стоїть тара яка закривається, різного розміру, опата за вагу. Просто є ВСЕ.



колись вдома робили ремонт і кухню нам не встигли зробити, то була тільки одна мікрохвильова піч на підлозі і все. Так от харчувались ми з жінкою два тижні кулінарією із Новуса/Каравана та в пузатій хаті.
Після цього вже років 7 пройшло, а мені й досі стає погано навіть від фотографії оцих всіх салад барів/буфетів в супермаркетах Хоча так, тема класна.

Змінено Eglor (11:27 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: harald67]
      24 октября 2019 в 11:45 Гілками

harald67 23.10.2019 10:54 пишет:

Vladya 23.10.2019 10:34 пишет:



А если еще брать дорогие страны, аля скандинавские, то супермаркет это единственное место где можно сэкономить.


Например когда за неделю ездил по Словакии 90 населенных пунктов с утра до ночи, что бы увидеть как можно больше и перед поселением только заезжаешь в супермаркет купил на вечер и на день еды и спать. Я не говорю что, это нужно или может каждый.






Щодо економії на їжі у скандинавських країнах, то найбільш ефектний спосіб - набрати побільше у сумки/пакети за вже оплаченим шведським столом на сніданку.





І чимала ймовірність отримати на чекауті рахунок євриків так на 150 за це
З.І. випадок реальний, якщо що.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: juristkostya]
      24 октября 2019 в 11:50 Гілками

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:


Также, я не понимаю, зачем вообще тратить время и деньги на еду в городе, когда можно запарить гречку из кипятильника и поесть, пока автобус едет в следующую точку.






А якщо хочеться їсти смачно/цікаво? Бо подорожі - це ще й смачна їжа різних країн/народів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      24 октября 2019 в 12:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Eglor 24.10.2019 11:26 пишет:


колись вдома робили ремонт і кухню нам не встигли зробити, то була тільки одна мікрохвильова піч на підлозі і все. Так от харчувались ми з жінкою два тижні кулінарією із Новуса/Каравана та в пузатій хаті.
Після цього вже років 7 пройшло, а мені й досі стає погано навіть від фотографії оцих всіх салад барів/буфетів в супермаркетах Хоча так, тема класна.




через два дні знову їдемо в Стокгольм, відточувати уміння виживання

Вважаю що 5-7 днів можно і не випендрюватися з їжею Да і коли істи, з ранку поснідав, сили на весь день, потім у вечорі прийшов, по дорозі щоб купив і нормальок.

Наша вечеря в Копенгагені + чай з печивом з дому і красота.

через два дні знову їдемо в Стокгольм, відточувати уміння виживання   Вважаю що 5-7 днів можно і не випендрюватися з їжею   Да і коли істи, з ранку поснідав, сили на весь день, потім у вечорі прийшов, по дорозі щоб купив і нормальок.Наша вечеря в Копенгагені + чай з печивом з дому і красота

Змінено Vladya (12:02 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Vladya]
      24 октября 2019 в 12:18 Гілками

Vladya 24.10.2019 12:00 пишет:

Eglor 24.10.2019 11:26 пишет:


колись вдома робили ремонт і кухню нам не встигли зробити, то була тільки одна мікрохвильова піч на підлозі і все. Так от харчувались ми з жінкою два тижні кулінарією із Новуса/Каравана та в пузатій хаті.
Після цього вже років 7 пройшло, а мені й досі стає погано навіть від фотографії оцих всіх салад барів/буфетів в супермаркетах Хоча так, тема класна.




через два дні знову їдемо в Стокгольм, відточувати уміння виживання

Вважаю що 5-7 днів можно і не випендрюватися з їжею Да і коли істи, з ранку поснідав, сили на весь день, потім у вечорі прийшов, по дорозі щоб купив і нормальок.

Наша вечеря в Копенгагені + чай з печивом з дому і красота.



Якщо дуже хочеться, то можна, навіть потрібно
Тому у нас на Тенеріфе вечеря ось така. При цьому, нічого дорогого на столі немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      24 октября 2019 в 12:37 Гілками

в стилі форуму- тема про автобусний тур в Польщу дійшла до відповідей про вечерю на Тенеріфе-)))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      24 октября 2019 в 12:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Eglor 24.10.2019 12:18 пишет:


Якщо дуже хочеться, то можна, навіть потрібно
Тому у нас на Тенеріфе вечеря ось така. При цьому, нічого дорогого на столі немає





не ну таке я всіма силами підтримую

не ну таке я всіма силами підтримую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sergu44o]
      24 октября 2019 в 12:56 Гілками

Sergu44o 24.10.2019 11:50 пишет:

juristkostya 23.10.2019 13:39 пишет:


Также, я не понимаю, зачем вообще тратить время и деньги на еду в городе, когда можно запарить гречку из кипятильника и поесть, пока автобус едет в следующую точку.






А якщо хочеться їсти смачно/цікаво? Бо подорожі - це ще й смачна їжа різних країн/народів.



мне кажется, ответ на этот вопрос достаточно очевиден... но если вы настаиваете...
я бы решал эту задачу в 2 этапа:
1. отложил запас евриков
2. нашёл в программе тура достаточно длинные "окна" свободного времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 14:15 Гілками

Ездил 4 раза аккордом в Европу. Планирую ещё. Самое главное брать без ночных переездов.
Был тур на Париж и Диснейленд, заодно и Берлин с Мюнхеном.
Этой весной ездил на лазурное побережье Франции.
А в прошлом году бомбический тур в Норвегию через Польшу Швецию и Данию с двумя ночёвками на пароме за 153 евро с человека! Жаль больше таких цен нет.

Впечатления от всех туров супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 15:06 Гілками

Eglor , для Іспанії так, хамончік за 6Є в супермаркеті


Ну от про що я і казав. А то я вже злякався що я один такий


ПС: але моє враження всі ці тури почали занепадати, ну принаймі просідати. Люди почали багато мандрувати самостійно. Це стало дуже легко, безвіз, лоукост, букінг і все ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 25.03.2015

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 18:57 Гілками

Ночевали в Польше возле границы. Спросили хозяйку, почему нет электрочайника. Она ответила, что все погорели - в них даже пироги (вареники) варили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      24 октября 2019 в 19:31 Гілками

egorka 22.10.2019 16:18 пишет:

Смотрел по сайтам в основном автобусы со Львова. Так же есть с Одессы. А с Киева Шото и не нашёл



Есть и из Киева:
http://selena-tour.com.ua/vse_tury/avtobusnie_tury
из Киева на Интерсити до Пшемисля:
http://sakums.com.ua/tour/21334-nezabyvaemyy-krakov-iz-pshemyslya
http://sakums.com.ua/tour/28007-parizh-normandiya-i-zamki-luary-iz-pshemyshlya


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: exileUA]
      24 октября 2019 в 21:42 Гілками

exileUA 24.10.2019 14:15 пишет:

Самое главное брать без ночных переездов.


неоднократно этот тезис тут звучал, не могу сказать, что однозначно согласен.
Да, это недосып. Но при грамотной организации тура ночной проезд даёт больше плюсов, чем минусов. То есть, ночной проезд, потом 2 ночи в одном городе, потом снова ночной проезд, и снова пара ночей в одном городе. В этом варианте недосып переносится легко, зато получаем доп время в интересных городах.
Короче, как всегда, надо внимательно читать программу тура.

Змінено juristkostya (21:43 24/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2019 в 21:55 Гілками

Sashok_Accent 24.10.2019 08:10 пишет:

Yashka 23.10.2019 22:14 пишет:

Прикольно как все циклично. Первые мои автобусные "туры" были во времена того еще безвиза, с красными паспортами Польшу и Словакию объезжено и обхожено ножками. А как прикольно было переходить польско-словацкую границу пешком в Тешине И сейчас вот уже с этим более глобальным безвизом кучей возможностей по перемещению, а все равно эти "туры" не вымерли... Ну ладно тогда это был вопрос выживания, а ща какого никогда этого не пойму... мазохизм какой-то




Мне в принципе тема автобусного тура на автофоруме удивительна. Сел за руль, и вьйо куда хочешь. Но людям видать нравятся массовики затейники.
Имхо в основном тот же контингент, что в олл инклюзив ездит "не хочу думать..."



+150000 Читая эту тему тоже прихожу к тому же выводу. А потом появляются темы про песок в одежде нормальные путешествия приводят к культурному шоку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: egorka]
      25 октября 2019 в 00:09 Гілками

2 ночных переезда вполне может быть. Первый - ночь после выезда, когда ещё полон сил и последний - ночь перед приездом домой, когда приехал и выспался.


"Массовик-затейник" - лучший способ получить концентрированную информацию о месте, первое впечатление и решить хочешь ли ты сюда еще раз приехать, но уже самостоятельно.

Не так плохо, когда тебе показывают внезапно интересные места. А не сам себе составил список, прошелся по нему, сделал фотку и поставил галочку "посещено". По типу инвентаризации на предприятии.

Моя жена при наших самостоятельных путешествиях максимум - это узнаёт в какую страну едем, без конкретики. Чтобы не пропустить это восхитительное чувство радости от новизны впечатлений, незамутненное предварительным планированием и прочесыванием форумов, где это poi уже было обсосано со всех сторон.

Последний раз ездил лет 10 назад с Инкомартуром по Италии-Испании. Вот нет сейчас впечатления, что это было плохо, наоборот. Но еще раз так вряд ли поеду, но скорее по причине, что из этого способа поездок просто уже вырос что ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автобусные туры за рубеж [Re: Eglor]
      25 октября 2019 в 01:08 Гілками

Eglor 24.10.2019 12:18 пишет:

Vladya 24.10.2019 12:00 пишет:

Eglor 24.10.2019 11:26 пишет:


колись вдома робили ремонт і кухню нам не встигли зробити, то була тільки одна мікрохвильова піч на підлозі і все. Так от харчувались ми з жінкою два тижні кулінарією із Новуса/Каравана та в пузатій хаті.
Після цього вже років 7 пройшло, а мені й досі стає погано навіть від фотографії оцих всіх салад барів/буфетів в супермаркетах Хоча так, тема класна.




через два дні знову їдемо в Стокгольм, відточувати уміння виживання

Вважаю що 5-7 днів можно і не випендрюватися з їжею Да і коли істи, з ранку поснідав, сили на весь день, потім у вечорі прийшов, по дорозі щоб купив і нормальок.

Наша вечеря в Копенгагені + чай з печивом з дому і красота.



Якщо дуже хочеться, то можна, навіть потрібно
Тому у нас на Тенеріфе вечеря ось така. При цьому, нічого дорогого на столі немає




Лос Гігантес?

Змінено N-TP (01:09 25/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія