autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Мечты сбываются, хоть и с запозданием

опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Мечты сбываются, хоть и с запозданием
      25 октября 2019 в 13:27 Гілками

В январе 2019 года я обновился - приобрел VW Touran вместо своего 15-летнего Mitsubishi Space Star. Покупалась машинка с расчетом на дальние поездки и на август месяц уже напланировал поездку с отцом и женой с дочкой. Давно хотел их прокатать по Европе, так как жена была пока только в Польше, Чехии, Болгарии, Румынии и Венгрии. В этот раз план был попасть в Германию и Париж. Поездка прадполагалась как рабочая, так и туристическая, а также встречи с новыми и старыми друзьями.

Перед поездкой было проведено ТО, так как до очередного ТО оставалось 5000 км, что было недостаточно для рассчитанного мной пути, а заниматься там ТО мне совсем не хотелось. Документы, деньги, вещи собраны, багажник забит, но в принципе места в салоне и для пары сумок в багажник дополнительно еще оставалось достаточно.

1-й день Днепр-Житомирская обл.
Утром 1 августа мы выехали из Днепра. Обычно мы едем на Киев через Решетиловку - в целом там дорога лучше. Участок между Кобеляки и Решетиловкой активно строится, часть пути уже можно ехать по свежей бетонке. Там где нет строительства до Решетиловки дороги полатали, хотя есть наплывы. На моем Мицубиси я бы может и чиркал бы дном, но на Туране все ОК, как на джипе. Из Решетиловки выходим на трассу Харьков-Киев и спокойно едем. На окружной Лубны останавливаемся в Бургерной
https://goo.gl/maps/SMpD1Yeo6zLMMH9f7

Дочка и жена любят это место, я не в восторге, но вид из окна пока обедаешь красивый


В Киев въехали часов в 16-30 и попали в дикую пробку, простояв там часа 2,5, пока выехали на Житомирскую трассу. Приехали в Пулыны около 8 часов вечера, где встретила теща.

Змінено Mi3ch (13:30 25/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 13:50 Гілками

Ждём продолжения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 13:55 Гілками

День 2-й - 2 августа. Пулыны-Варшава
Места жительства были забронированы заранее, пока мы ехали в Париж. В дальнейшем решили бронировать все в ходе поездки, так как мы не знали как сложится наш маршрут в дальнейшем.
По идее в Варшаву из Пулыны добраться вполне реально, однако этим путем я пока еще не ездил своим ходом. Утром, попрощавшись с тещей, мы выехали на трассу Киев-Чоп и двинулись в сторону Ровно-Ковель-Ягодин. Дорога была вполне нормальная, приехали на ПП Ягодин часа в 3 дня. И тут застряли неожиданно надолго. Хоть машин было не так чтобы очень много, но украинскую таможню мы прошли часа за 1,5, однако с поляками что-то случилось и до них мы добирались часа 4. Даже когда мы заехали на проверку это еще заняло с 1 час времени (в этот момент у них была пересменка) и польский пограничник проверив нас сказал ждать. За нами стояли еще машины, их тоже вроде проверили, но я был первый на выезде и никакого движения, только из параллельного ряда. Через минут 15 я опять сунулся к полякам в окошко спрашиваю мол можем ехать? Ответ:"Нет!". Еще минут через 10 выходит этот погранец и просит открыть капот и багажник, я опять открываю, а он мне :"О! Так я уже смотрел вас!"
"Ну да!" говорю.
"Ой, извините..."
Выехали мы часов в 10 вечера
Где-то в Хелм мы остановились перекусить. Вкусно и недорого и двинулись в Варшаву. Приехали в наше место жительства Kasztanowy park часа в 2 ночи.
http://www.booking.com/Share-OrqPBm

Разобраться с заселением заняло минут 15, но апартаменты хорошие


Змінено Mi3ch (13:57 25/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 14:52 Гілками

День 3-й. 3 августа
Моей первой настоящей заграницей была Польша. Еще в 1997 году я с отцом поехали туда просто погулять на неделю. Вроде бы много видели, но мало чего осталось в памяти. Тогда ведь были только фотоаппараты-мыльницы на пленке, много не наснимаешь, видеокамеры у нас не было тогда. И были мы тогда в Варшаве только.
Прошло 22 года и мы снова тут.
Утром мы сходили в магазин, купили немного продуктов на завтраки и перекусы
https://goo.gl/maps/LuhXmDgmurGXwSo5A

Девочки мои остались дома отдохнуть от переездов и позднего прибытия, а мы с отцом двинулись в музей Войска Польского.
https://goo.gl/maps/ooePuxwHENV4v4jZ6
Решили ехать общественным транспортом, дабы не заморачиваться с парковками, да и лучше рассмотреть город

Al. Jerozolimskie


Museum WP



Музей сильно изменился (насколко я его помню по прошлому визиту 22 года назад). Очень хорошая экспозиция выставки техники во дворе и внутри. В музее принимают только наличные злотые, которых у нас еще не было и я побежал искать обменник. Несмотря на выходные дни в паре кварталов я нашел кантор, обменял там без комиссии
Кому интересно посмотреть экспозицию музея - Альбом

В обед вернулись домой, а я с девченками поехали на шоппинг в Factory Ursus

Большого впечатления на жену не произвело. Вечером вернулись в апартаменты отдыхать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 15:39 Гілками

День 4. Варшава-Познань
Утром проснулись, позавтракали, загрузились в машину и поехали в ТЦ Arkadia
Но было воскресенье и кроме фудкортов все было закрыто. Раз уж мы оказались в фудкортах, второй раз слегка позавтракали. Дочка попробовала Burger King (я его так и не попробовал ни разу еще) и выдвинулись в Старый Город погулять до обеда, вспомнить места, где мы с отцом давно облазили. Все вроде по прежнему, но стало чище и прилизанней, чем тогда. Зашли в кафе передохнуть, съесть мороженку (обошлось примерно в 1000 грн в пересчете), зачекинились в общем




и пошли в машину - пора ехать в Познань.
Познань выбрали следующей нашей точкой, так как по расстоянию она находится достаточно далеко, чтобы нам меньше было ехать в нашу следующую точку и достаточно близко, чтобы не ехать весь день. Кроме того это город не сильно туристический, точнее не так раскручен и там живет наш приятель - архитектор, но с ним у нас общее хобби.

Дорога заняла часа 4, пару раз оплачивали проезд на автобане.
Apartamenty Verdi недалеко от автомагистрали в тихом районе,но до центра города далеко. Заселились, прогулялись по округе, скупились кое-чего недостающего нам и поехали посмотреть вечернюю Познань, да поужинать
Решили заехать в китайский ресторан в центре, но там оказался ремонт, покрутились по центру, долгоискали какой-то ресторан или кафе, нашли тайский ресторан Bankcook , там решили и поужинать. Нашелся украинский официант, рассказал что к чему. В принципе неплохо, но впечатления на меня не произвело - утка моя была какая-то безвкусная даже с соусом


Зато впечатлило жену блюдо - синяя лапша. То есть лапша была розовая, но после заправки соусом она становится синей. Пару дней жену преследовал этот вид в воображении и ей было дурно, по ее мнению естественной еды синей не бывает




Вечером вернулись в апартаменты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 16:19 Гілками

День 5-й. Познань
Утром, позавтракав, поехали в Познань походить немного по улицам.





А потом в ТЦ Stary Browar. Интересный торговый центр, большой. Раньше это была пивоварня, отсюда и название. Здесь цены оказались получше, да и еще продавец в одном из бутиков оказалась одесситкой - сделала дополнительную скидку. Хороший фудкорт. Здесь мы встретились с нашим другом - паном Петром. НЕмного попив пивка за обедом он нам предложил небольшую экскурсию по Познани на своем авто. Естественно долго нас упрашивал, умолял, валялся в ногах упрашивать не пришлось. Показал нам Ostrow Tumski, Парк Арсенал, Старый город.












Вернулись на парковку в Stary Browar и попрощались с Петром, поехали в апартаменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 17:33 Гілками

День 6-й. 6 августа
С утра, позавтракав, поехали в аутлет недалеко от нашего места жительства Galeria A2
Небольшой, с нормальными ценами и почти безлюдный
Оттуда мы выдвинулись в Германию, в Лейпциг. Уже отвернув от Берлина на юг в сторону Лейпцига стал искать заправку, решил съехать с трассы, так как на заправках не на автобанах топливо существенно дешевле. Съехал наобум и крутился-крутился, но так и не попалась заправка, хотя по навигатору показывало ее наличие. В общем решили не терять время и вернулись на автобан, заехали заправиться и пообедать и опять неудачно. Ну в смысле заправились, но дорого, даже дороже чем обычно, но топливо было на исходе. И поели тоже дорого и невкусно (картофель фри и колбаски, но какие-то совсем никакие).
К вечеру приехали в Лейпциг к нашему месту. Хозяйка - русская, все показала, объяснила. Schöne 2-Zimmer-Parterre Wohnung WF

Решили не идти искать кафе поужинать нормально, а сами приготовить, поехали в магазин и за 10 минут до закрытия успели туда попасть. В этом смысле у нас в Украине гораздо удобнее - все работает допоздна, а многие магазины и круглосуточно
Купили попробовать испанский арбуз. В принципе вкусный, сладкий сочный, но корка тонкая, твердая, режется трудно и сама мякоть хоть и с черными косточками, которые можно есть, но мякоть нужно грызть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      25 октября 2019 в 18:30 Гілками

День 7-й. 7 августа
В Лейпциге мы должны были встретиться с нашим новым приятелем по нашему хобби. Договорились, что он приедет к нам и уделит нам весь день.
Александр - немец, бывший военный ГДР, сейчас руководитель крупной фирмы. Неплохо говорит по-русски.
Он заехал за нами, так мы очно познакомились и он повез нас в центр Лейпцига. Там он показал нам основные места для шоппинга, Церковь Св. Фомы




Тут похоронен Бах







Вид с Панорама Тауэр



Затем у меня с девочками был поход по магазинам, отец поехал по полям сражения при Лейпциге вместе с Александром, затем мы встретились, посетили "Могилу Мира".

А после мы собрались в ресторане
Brauhaus Napoleon и познакмоилисмь с семьей Александра
Все было очень вкусно, одна беда - мы перед этим перекусили и есть особо не хотелось((.
День был насыщенный, пора ехать домой, завтра ехать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      26 октября 2019 в 11:49 Гілками

День 8-й. 8 августа
Из Лейпцига в Кульмбах.

Наша рабочая цель поездки была попасть на выставку военно-исторической миниатюры, которая проводится в Кульмбахе каждые 2 года. В этом году она проходила с 9 по 11 августа. Каждый раз в Кульмбах съезжается куча народу и все гостиницы и отели забиты. Но у нас есть своя точка в 50 км от Кульмбаха, где мы останавливаемся. Так же забронировал ее и в этот раз заранее. Это деревенька Bernlohe. http://www.booking.com/Share-N42Atr

Приехав туда мы выгрузились, оставили девченок отдыхать, а сами поехали в выставочный зал в Кульмбах, где встретились с нашими друзьями, провели вечер и вернулись обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      26 октября 2019 в 11:55 Гілками

День 9. 9 августа

Утром пораньше мы с отцом выехали на начало выставки к 9,00, девченки остались отдыхать, благо территория большая, кухня есть, интернет и т.д.
День прошел на выставке: встречи, общение, обмен солдатиками. Скоро сюда приехал наш французский друг и партнер, который также заселился недалеко от нас в Бернлоэ. Думали вечером поехать с нашими питерскими друзьями к ним в гостиничный ресторан, но наш француз (Бенджамин) на следующий день должен был уезжать в Париж и жена приготовила борщ и другие вкусности, поэтому решили вернуться домой, и поужинать всем вместе у нас, что мы и сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      26 октября 2019 в 12:02 Гілками

День 10. 10 августа
2-й день выставки в Кульмбахе.
В этот день мы поехали все вместе на выставку. Девченки весь день гуляли в городе, мы были на выставке.
Кульмбах небольшой, но достаточно богатый по немецким меркам город. Здессь практически каждую неделю проводятся ярмарки, выставки и т.д., за счет чего они развиваются. У них делают отличное местное пиво Kulmbacher, такого нет нигде больше




На выставке


Змінено Mi3ch (12:03 26/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      26 октября 2019 в 12:24 Гілками

День 11-й. 11 августа
Прощание с Кульмбахом и на запад.

С утра позавтракали, собрались и загрузились в машину - в Бернлоэ мы уже не возвращаемся. 50 км дороги в Кульмбах и мы на месте. Выставка объявляется закрытой в 12,00 после чего все начинают собираться. Сборы заняли часа 1,5, затем отец хотел посетить замок Плассенбург (на предыдущих фото он виден наверху) - там есть музей военной миниатюры. Мы проехали туда на машине, но парковки там вроде бы есть, но они платные и нет никаких терминалов, при этом стоят знаки запрещающие парковку. Я решил, что в музее знают как оплатить. Поэтому мы оставили машину и пошли в замок.
[/url[url=https://d.radikal.ru/d11/1910/30/bbfe809cc168.jpg]


На кассе я спросил про парковку, но они сказали что там парковаться нельзя, только для (я так и не понял для кого и почему). Мы решили не испытывать судьбу и отец остался в музее, а мы решили съехать в центр обратно, и пойти пока пообедать. Там мы зашли в китайский буфет, и дождались отца. Затем поехали на Запад. Наша цель Париж. Но туда ехать далековато, а так как мы выехали уже после обеда, часа в 4, то я заранее забронировал место под Кобленцем в поселке Монтабаур. Добрались мы туда часов в 9 вечера - траффик на автобанах был такой плотный, как никогда, хотя скорость была приличной, но раз 5 попадали в пробки, особенно до Франкфурта.
Место Apartment in Montabaur красивое, хозяйка русская. Неплохой номер, но мансардные приклоы в виде потолков под наклоном меня начали раздражать. Я к такому не привык и нередко головой "касался" потолка. Внешне это все прикольно выглядит, но в быту оно не очень.





Хозяйка кроме оплаты взяла в залог 100 евро. Я так понял, что уже были преценденты с порчей имущества русскими постояльцами, нас прямо несколько раз предупредила об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      26 октября 2019 в 17:58 Гілками

День 12-й. На Париж

Кроме всего прочего, почему я выбрал это место для ночевки была еще одна причина. В Кобленце, что в 20 км от Монтабаура есть военно-технический музей, в который я давно мечтал попасть. И вот случай наступил.
Хозяйка предупредила о выселении до 10 утра, за каждые пол часа свыше - 10 евро пеня. Ну да ладно. Позавтракали, выгрузились. Пока я забирал наш залог, моя команда ждала меня у дома, в это время приехал муж хозяйки на джипе с гейоргиевской ленточкой. В общем, патриот детектед. Ну а мы поехали своей дорогой.

По прямой Кобленц всего лишь километрах в 8, но местность горная, и ехать надо было километров 30. И первым делом в музей. Оказалось, что это еще и режимный объект, там требуют паспорт для посещения, заносят в журнал твои данные!

Музей большой и интересный для тех, кто любит военную технику, оборудование, там пожалуй лучшая коллекция стрелкового оружия, которую я видел
Кому интересно - можно посмотреть по страница

Музей занял часа 2 с половиной, затем проехались в центр немного погулять



Но впереди еще долгая дорога и мы выдвинулись дальше.
Проехали через Трир. Город находится в живописном месте, но к сожалению пошел сильный ливень и мы практически ничего не увидели.
Решили ехать через Люксембург. Увидев, что цены на топливо дешевле чем в германии центов на 30 решили заправиться, тем более, что дизеля оставалось в баке уже немного. После заправки подъехали к пропускному пункту для оплаты топлива, кассир оказался украинцем))
Решили хоть одним глазом посмотреть сам Люксембург и свернули туда. Город до центра прямо футуристический какой-то, центр симпатичный, но много ремонтов. В общем чуть покружили и на выезд.
Въехали во Францию. Сразу бросились в глаза цены на топливо. Чуть позже подъехали к терминалу оплаты платной дороги. Проехать до Парижа обошлось что-то окло 24 евро кажется. По пути заехали на заправку перекусить. Мало того, что заезд был чрезвычайно заумный - заправка находилась метрах в 300 по прямой, но по въездной дороге проехали километра полтора. Зачем так кружить было? Зашли в буфет, а там наше Bonjour menu, только оказалось гораздо хуже качеством и на порядок дороже. три сендвича с ветчиной и один с тунцом (один хлеб, начинки и мяса было едва), 2 кофе и кола - порядка 37 евро.
В общем пожевали и поехали до городу Парижу.
[/url[url=https://b.radikal.ru/b18/1910/a7/d5eda0174fa6.jpg]



Приехали к нашему французскому другу Бенджи часов в 9 вечера. Благо он нам предложил остановиться у него в апартаментах на эти несколько дней, и вопрос с жильем в Париже был решен. Парковочное место у него было свое, мы им тоже воспользовались.
Вечер прошел за ужином, который приготовила его невеста из Минска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      28 октября 2019 в 16:35 Гілками

День 13-й. Париж.

Я был с отцом в Париже в 2002 году первый и единственный раз. Мы были на выставке и лишь один из 5 дней мы полноценно погуляли по нему. В этот раз надумали сюда приехать, таккак отец уже в возрасте, дельние поездки ему становятся сложней и пока все складывалось так, что Париж нам оказывался доступен, мы решили добраться сюда. Благо у нас здесь есть товарищ и партнер, у которого мы сотановились. И есть еще один друг, с которым мы познакомились на выставке в 2002 году. С тех пор мы только перписывались с ним, несколько раз в год мы с ним обменивались все эит 17 лет посылками с подарками и деликатесами друг для друга. За это время я женился, родилась дочка, у него была дочка и родились еще 2 девочки. Мы его предупредили перед поездкой о датах, когда мы будем в Париже, но к сожалению каждый август в это время они уезжают к себе в Бретань. Ну а мы раз уж в Париже, то пошли осматривать город. Девченкам музеи были не особо нужны, им надо сами занете что.
В общем мы мужской компанией направились в Дом Инвалидов, а девченки по магазинам.





Музей Армии мы в 2002 году весь осмотреть не успели, теперь мы это сделали, но, к сожалению подвел фотоаппарат и многие кадры оказались испорченными

После нескольких часов, проведенных там мы пошли искать девченок, попутно прогулявшись по Парижу







Встретив их, Бенджи повел нас в лучший суши-ресторан (как он говорил), но он оказался закрытым. Та же участь нас постигла и с ливанским рестораном.
В общем, накрутив несколько километров по оруге, вернулись к тому месту, где мы встретили наших девченок и пошли в суши-бар.
Вечер дома прошел в дегустации разных спиртных напитков и чаепиитии со сладостями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      28 октября 2019 в 16:57 Гілками

День 14-й. 14 августа.
Париж

Утром проснулись, позавтракали и теперь мы сами вчетвером идем гулять, так как хозяева должны идти на работу к себе в магазин.
Я запланировал забарться на Эйфелеву башню, затем, в зависимости от времени и сил действовать по обстоятельствам. Вообще мы хотели поехать с дочкой в Диснейленд, но как-то кроме цены на билеты сдерживали почти 100% вероятность огромных очередей и толп, да и еще не знание и непониание как себя там вести, что смотреть. Думал, что мы здесь будем несколько дней и Бенджи будет выходной и я его попрошу съездить с нами. Но планы поменялись радикально (об этом позже)
Мы поехали на метро к Эйфелевой башне, благо тут прямая линия, без пересадок, но на одной из станций объявили, что поезд дальше не идет
Мы вышли, я определился с автобусом, идущим в нужное нам место, но немного поплутали, пока нашли нашу остановку.
У Башни много народу, очереди, служба бехзопасности проверяет всех и вся (но мы пронесли перочинный нож - он просто всегда у отца в сумке лежит, забыл за него, вспомнил, когда уже мы все прошли и поднимались в лифте).







Несмотря на очереди, мы туда попали в течении часа, около часа там и спустились вниз.
Время уже послеобеденное, мы наткнулись на бистро, неплохо и относительно недорого там покушали и поехали к магазину, где наши друзья Елена и Бенджи. Елена нам обещала провести в Лувр частично бесплатно. Дело было к вечеру, так что у нас было всего лишь пару часов пробежаться внутри Лувра.
Затем мы все вернулись домой, скупившись на вечер и отлично посидели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      28 октября 2019 в 17:10 Гілками

День 15-й. 15 августа
Париж. Планы меняются

Как я писал выше, я знал наш путь до Парижа, поэтому все наши точки для ночевок я заранее забронировал еще из дома. В Париже мы планировали провести дней 5 и ехать обратно, бронировать жилье - по ситуации. Но тут объявился мой старый друг, тот который в Бретани со своей семьей и предложил нам прехать к ним погостить и встретиться. Тем более там они нам пообещали организовать культурную программу и дать свою квартиру (у них там есть еще дом родительский). Мы подумали и я решил, что Париж - как-то очень все банально, а французская глубинка - это то, что интереснее всего увидеть.

В этот день мы себя почувствовали изможденными от переездов, впечатлений, хождений, что не смогли себя заставить куда-то идти. Бенджи был дома сегодня, он позвал на вечер на барбекю своего друга Вадима (из Львова). Ну а я с женой и дочкой пошли скупиться в супермаркет.
Весь день мы с Бенджи обсуждали нашу работу, планы, а затем пришел гость и мы поднялись на крышу их дома, где отлично провели вечер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      28 октября 2019 в 19:38 Гілками

Интересно!
А дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: R-E-D]
      2 ноября 2019 в 21:02 Гілками

Был занят несколько дней. Продолжу...
День 16-й. 16 августа

Переезд в Бретань.

Ехать в Бретань относительно недалеко. Нам нужно было ехать в Пасе - это пригород Ренна. Утром мы спокойно проснулись, позавтракали, загрузили вещи в машину и Бенджи нас провел.
Выехали примерно часов в 12 дня, и уже на въезде в Ренн мы заправились (до этого заправлялись в Люксембурге). Приехав по адресу, я набрал нашего друга (Жан-Робер) и через пару минут мы встретились спустя 17 лет.
Мы разместились в его квартире, и познакмоились с его женой Клер и всеми тремя дочками. Старшую дочь (ей 18 лет) я помню еще младенцем, но двух младших - Жульетту и Мари увидел живьем впервые.
Нас пригласили в ресторан на вечер и оставили нас на час переодеться.
Вид из окна квартиры




Через час мы выдвинулись в Ренн в ресторан бретонской кухни
Пока мы ждали свой заказ, мои девочки и Клер научились пользоваться Гугл-переводчиком на смарфонах и постепенно смогли вполне сносно общаться, не зная соответсвенно русского-украинского и французского-английского. Ведь завтра мы мужской компанией будем сами, а женская часть пойдет шопиться






Вкусно отужинали и домой-отдыхать

Змінено Mi3ch (21:03 02/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      2 ноября 2019 в 22:01 Гілками

День 17-й. 17 августа
Нормандия

Утром в 8 часов Жан-Робер заехал за нами и мы вчетвером (мой отец, я и младшая дочь Жан-Робера Мари) поехали в Нормандию на машине Жан-Робера.
Первой нашей точкой был музей "D-Day" и "Dead man's corner"

D-Day - музей посвящен высадке Союзных войск в Нормандии в 1944. В музее есть симулятор полета в десантном отделении С-47, шикарные диорамы в 1:1 масштабе, оригинальные вещи героев высадки, в том числе лейтенанта Дика Винтерса (см.сериал "Братья по оружию")
Музей "Угол мертвеца" - музей немецких десантников, оборонявшихся в Карентане.

После этих музеев направились в Сен-мер-Эглиз в музей ВДВ США в высадке в Нормандии , где также представлена шикарная экспозиция. Рядом с этим музеем находится та самая церковь, на которой зацепился и повис при высадке 6,06,1944 десантник John M. Steele (этот эпизод показан в фильме "Самый длиный день")
На самом деле он повис с обратной стороны церкви, но с этого места, откуда я сделал снимок его видно всем, так как эта сторона выходит на многолюдную площадь, а другая сторона практически безлюдная улица. Поэтому манекен повесили там, где он сейчас и висит.



Тут же перекусили хот-догами и погнали дальше. Дальше мы оказались на центральном американском кладбище армии США в Нормандии - Омаха бич. Место очень впечатляющее и является образцом для увековечивания памяти своих героев.









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Мечты сбываются, хоть и с запозданием [Re: Mi3ch]
      2 ноября 2019 в 22:14 Гілками

После кладбища мы поехали в городок Арроманш-сюр-Мер. Это небольшой курортный городок и здесь была британская зона высадки в Нормандии, она интересна тем, что здесь была главная база снабжения и здесь сохранились дебаркадеры








Затем мы побывали на пляже Омаха, походили по берегу и увидели начинающийся прилив, а также отведали тематическое пиво


Змінено Mi3ch (22:15 02/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія