autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета .

Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета .
      3 ноября 2019 в 06:36 Гілками

Полный ноль в таких поездках , но есть желание по немного двигаться в этом направлении ))) . Поэтому прошу подсказать - поправить опытных камрадов .
Хочу в первой половине января прокатиться-посмотреть данным маршрутом .
Как вижу : выезд утром рано с Мукачева через Словакию в Вену . В обед +-на месте .Гуляем там полтора дня (две ночи) , на третий день утром выезд в Будапешт( одна ночь) и в обед следующего дня выезжаем на Мукачево . В связи с этим пару вопросов :
- нормально ли ехать через Словакию в Австрию , учитывая зимний период ?
- будет что\где посмотреть- провести время , опять же учитывая зимний период ?
- не очень ли мало времени на пробежаться по Будапешту ?
- ну и буду благодарен за советы где лучше и за разумные деньги остановиться , что посмотреть, покушать вкусностей национальных и т.п.
Ехать будем вдвоем с женой .
Всем спасибо заранее за советы !
ПС . Если есть более интересный маршрут для новичков , учитывая отведенный временной лимит ( три ночи и четыре дня ) , буду рад рассмотреть и его .

Змінено Пеший (06:37 03/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 06:48 Гілками

Я б взагалі виключив словаччину з маршруту і туди і назад їхав через Угорщину. У січні може бути непросто доїхати з Києва до Мукачеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: harald67]
      3 ноября 2019 в 06:58 Гілками

harald67 03.11.2019 06:48 пишет:

Я б взагалі виключив словаччину з маршруту і туди і назад їхав через Угорщину. У січні може бути непросто доїхати з Києва до Мукачеве.



Через Словаччину хотів би щоб не їхати одним і тим же маршрутом , а що до Київ -Мукачево , то я і так там буду знаходитися в той період .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 08:16 Гілками

Будапешт после Вены не "зайдёт" 100%. Лучше в обратном порядке. Мукачево - Будапешт - Вена. А ещё лучше что-то одно выбери на такой ограниченный промежуток времени. День-два в Вене ниочём, туда, как минимум дней на пять надо. ИМХО.
Для первого раза было бы вполне себе Будапешт на 3 дня и день на Егер и Егерсалок с термалкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: harald67]
      3 ноября 2019 в 08:37 Гілками

harald67 03.11.2019 06:48 пишет:

Я б взагалі виключив словаччину з маршруту і туди і назад їхав через Угорщину. У січні може бути непросто доїхати з Києва до Мукачеве.




А що складного в тому щоб доїхати за Києва до Мукачеве????

ТС, непоганий маршрут, тільки я б теж задумався над тим, щоб спочатку Будапешт, а потім Відень. Занадто вже Відень монументальне місто. На його фоні важко виділитися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Гальваник]
      3 ноября 2019 в 08:52 Гілками

Спасибо за совет , но хотелось бы увидеть немного дальше мадярщины .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Sashok_Accent]
      3 ноября 2019 в 09:00 Гілками

Направлення руху вже стає зроуміліше , і все таки , чи буде що там робити в цей період ( 10-ті числа січня ) , і чи варто розбиватися на 1+2 ( Будапешт+ Відень ) , чи три ночі повністю присвятити одному місту ? Скоріше тоді Відень .
Якось досконально все видивлятися питання і не стоїть , а так проїхатися , розвіятися , щось побачити нового .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 09:25 Гілками

Конечно, при каком-то выборе времени поездки лучше отложить до весны. Посмотри прогноз погоды. Что в Будапеште, что в Вене небольшой плюс и дожди. Бр-р-р-р...
Понятно, что посмотреть всегда будет что, те же музеи, но ходить по улицам в такую погоду будет очень некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 09:28 Гілками

Пеший 03.11.2019 09:00 пишет:

Направлення руху вже стає зроуміліше , і все таки , чи буде що там робити в цей період ( 10-ті числа січня ) , і чи варто розбиватися на 1+2 ( Будапешт+ Відень ) , чи три ночі повністю присвятити одному місту ? Скоріше тоді Відень .
Якось досконально все видивлятися питання і не стоїть , а так проїхатися , розвіятися , щось побачити нового .



був в цьому році в відні. літали на початку лютого літаком на три дні. скажу так - нам повезло. було сонечко аж до +17 доходило. прекрасний період для прогулянок бо відносно небагато туристів. облазили пішки майже все місто, центр, розваги, парк та зоопарк, музеї, канали тощо. громадський транспорт там ідеальний. авто навіть лишнє. рекомендую відень однозначно.
але як на мене на відень треба максимум 2-3 дні. більше там нема що робити.
п.с. жили тут https://www.wombats-hostels.com/vienna/the-naschmarkt
це майже в центрі, відносно недорого (там Відень і все майже дорого), сніданки великі входять в ціну, рядом цікавий базар де можна купити всяку бусурманську всячину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Гальваник]
      3 ноября 2019 в 09:40 Гілками

Ну шо ви збиваєте людину з польоту? Людина-киянин в ці дні очевидно по службі буде під кордоном і цілком логічно хоче скористатися ситуацією та проскочити в якісь недалекі європи.
Короче, не слухай критиків і спокійно їдь.
По маршруту: згідний з камрадами, шо на пів дня в Будапешт пертися не варто. Якшо Відень тобі принципово важливо, то включи по дорозі Братиславу - там якраз пів дня вистачить.
Дороги по Словаччині добрі і взимку чисті. Е-знамка 10 євро на 10 днів.
Два КПП на вибір: якщо в Ужгороді черга, то легко можна проїхати на Малий Березний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 09:41 Гілками

Пеший 03.11.2019 09:00 пишет:

Направлення руху вже стає зроуміліше , і все таки , чи буде що там робити в цей період ( 10-ті числа січня ) , і чи варто розбиватися на 1+2 ( Будапешт+ Відень ) , чи три ночі повністю присвятити одному місту ? Скоріше тоді Відень .
Якось досконально все видивлятися питання і не стоїть , а так проїхатися , розвіятися , щось побачити нового .




Ми у Відні були два дні, можна було ще день.
В Будапешті теж є що глянути, тож я б порадив подивитись якісь туристичні сайти і скласти собі приблизну програму по місту, і з того виходити, чи встигнете ви за 2 дні все побачити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Гальваник]
      3 ноября 2019 в 09:44 Гілками

Гальваник 03.11.2019 09:25 пишет:

Конечно, при каком-то выборе времени поездки лучше отложить до весны. Посмотри прогноз погоды. Что в Будапеште, что в Вене небольшой плюс и дожди. Бр-р-р-р...
Понятно, что посмотреть всегда будет что, те же музеи, но ходить по улицам в такую погоду будет очень некомфортно.



Прекрасно понимаю , но выбирать особо не приходиться . У меня на НГ-Рождество есть только возможность куда вырваться , ну и летом вырвать недельку . Но летняя неделя уходит на Турцию\Египет , Европа не рассматривается в принципе . А вот на новогодние праздники , чтобы не сидеть две недели на , решил Но выходит только дня на четыре , может пять . Уже думаю на 2+2 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 09:51 Гілками

при таком ограниченном времени я бы планировал только Будапешт + пару близлежащих венгерских городков (их там на самом деле достаточно, просто они не на слуху, надо гуглить).

В Вену на машине смысла нет совсем. Туда легко попасть самолётом и по самой Вене общественным транспортом намного удобнее, чем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 09:57 Гілками

В Вене останавливался здесь
https://www.booking.com/hotel/at/appartement-marien-hof.uk.html
Понравилось. Бесплатная крытая парковка во дворе, чисто, уютно, русскоговорящий персонал, готовить можно самим, до любого транспорта рукой подать. И недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 10:00 Гілками

до речі є багато наших туристів \багато автобусних турів\. руслікі є теж але ведуть себе чемно. і не напрягають

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 10:47 Гілками

Однозначно день на Будапешт - это очень мало, особенно зимой, когда кайф от терм особенный. В Вене не было, но по отзывам там тоже минимум 3 дня надо, правда вот зимой фиг его знает. В общем, я бы ехал как и вы разными дорогами. Всегда так делаю, интересней и разнообразней, но на Будапешт надо выделять больше времени ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 11:01 Гілками

Дякую усім за інформацію і поради !
І так , рішення прийнято - 1 го вранці виїзджаємо на Будапешт , дві ночі , а 3-го вранці на Відень , 5-го ввечері маємо повернутися в Мукачеве . Маємо практично по два дні на кожне місто . Думаю загалом краще , чим сидіти в Мукачево .
Бронювати житло планую через букінг , треба порада - краще ближче до центру, чи можно на це не звертати увагу ? Користуватися все одно будемо громадським транспортом , то може простіше на своїй не заїзджати глибоко в місто , а вибирати житло десь на в"їзді ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 12:31 Гілками

Общественный транспорт, что в Будапеште, что в Вене практически идеален. В Вене вообще "космос". Добираться в любую точку, а тем более туристическую ноль проблем. Машина своя не нужна.
Смотри лучше, чтобы нормальная парковка возле мест ночлега была.
Но бояться ехать на своей машине в центр, если забронировал жильё там, вообще не стоит. Движение хоть и плотное, но очень комфортное. Всегда пропустят тебя, если поворотник включил даже позже, чем надо, знаки и движение по полосам предельно понятные. Я сам чуть стремался, но по факту мне было гараздо спокойнее ехать в Будапеште и Вене, чем Киеве.
Так что смело выбирай то, что нравиться и подходит по бюджету, обращая внимание на парковку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Гальваник]
      3 ноября 2019 в 13:16 Гілками


Но , если честно , я пока потерялся на этом букинге .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Мукачево-Вена-Будапешт , прошу совета . [Re: Пеший]
      3 ноября 2019 в 13:52 Гілками

И в Вене, и в Будапеште, всегда будет чем заняться, невзирая на длительность и количество поездок )
Та даже слопать шницель с видом на Карлскирхе - уже стоить ехать.

Но, я бы не тратил ни время ни деньги на Словакию. По Венгрии до Вены будет полюбе быстрее. И с дороги всё равно ничего интересного не увидите. Нет смысла в той Словакии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9384

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія