autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

ЧТо делать если поломался в другой стране? (2/8)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: KEV]
      21 января 2020 в 17:25 Гілками

KEV 21.01.2020 11:50 пишет:

У меня на пятилетней Камри подклинил задний тормозной суппорт.
Эстония. 2010 год.
Заехал в гаражное СТО по совету прохожих, почистили, смазали, доставили и заменили колодки. Даже испугаться не успел.
Ничего страшно для средестатистического авто в зарубежной поездке нет.
Откровенная старушка или экстремальный туризм могут принести сюрпризы.

PS: смотрю ролики про мотопутешествия; даже в юго-восточной азии и Пакистане из дерьма и палок можно починиться чтоб доехать.


в Пакистане даже официалы есть. КИА точно. Узнавал на всякий случай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: healix]
      21 января 2020 в 17:26 Гілками

healix 21.01.2020 14:57 пишет:

Sashok_Accent 21.01.2020 11:03 пишет:

хз, что там так глобально может сломаться на современной машине, что бы прям не ехать никуда.



У меня на Кашкае выжимной подшипник накрылся на набережной Сен-Тропе ) Никак не поедешь.
В субботу тоже. Та ещё история... )




ты хочешь сказать - он до этого не свистел?

апд: дочитал . Хм... мда...

Змінено Sashok_Accent (17:27 21/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: sparrow 406]
      21 января 2020 в 17:27 Гілками

sparrow 406 21.01.2020 12:10 пишет:

Fly0 21.01.2020 11:30 пишет:

ну как сказать, когда у меня был 5-ти летний бмв я боялся за город выехать без нормальной суммы денег на эвакуатор)
то датчик заключит, то катушка, то патрубок прорвет и тд и тп



Это какой-то неправильный мед БМВ или они все такие? Я на Туареге не отказыва себе в поездках в Европу из-за его возраста/пробега, последняя ходка была за год до его продажи, на тот момент машине было 10 лет и пробег слегка перевалил за 250 ткм.
Ну а если все же что-то произойдет, то деньги и знание языка хотя бы на уровне "Бэн, это Данила. Я нид ё хелп"(С) помогут разрешить ситуацию. Нужно только понимать, что эвакуатор ТАМ сильно дороже эвакуатора ЗДЕСЬ и быть к этому готовым.
Да, и жилеты для всех членов экипажа заранее прикупи.


насчет языка. Я ставлю оффлайн гугл переводчик для национальных языков всех стран, которые планирую проехать + оффлайн карты OSMAND + мобильный инет желательно

Про АДАК послушаю, любопытно

Змінено Alexandr (17:32 21/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 04.01.2020

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: healix]
      21 января 2020 в 17:42 Гілками

healix 21.01.2020 15:04 пишет:

zumnuj 21.01.2020 14:58 пишет:

І як вирішили? Хіба вижимний не подавав сторонніх звуків щоб вчасно його замінити?




В деньги, конечно, попал прилично... У них человеко-час совсем других денег стоит в смете.



сколько обошлось, если не секрет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 19:19 Гілками

Так Кар ассистанс - вроде дешевле АДАКа выходит - вообще этими штуками кто-то пользовался?
я всегда закладываюсь на кэш, но иметь ассистанс который поможет с ремонтом если что - было бы неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 19:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тыща-полторы, кажется. Уже точных сумм не помню. Но это только по машине. Замена сцепления.
Железки потом проверял по нашим ценам - разница процентов в 5-10. Но работы - капец, какие дорогие.

Ещё эвакуатор - 400 евр. Из Сен-Тропе в субботу во Фрежюс на Ниссан в понедельник.
Аренда другой машины на пять дней - евр 300.
Ну и непредвиденные расходы из-за изменения планов... Потеря времени и всё такое.

Тыща-полторы, кажется. Уже точных сумм не помню

Змінено healix (19:30 21/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: healix]
      21 января 2020 в 19:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Чёта второй скрин не клеится к первому...

Чёта второй скрин не клеится к первому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Disnake]
      21 января 2020 в 20:02 Гілками

Disnake 21.01.2020 19:19 пишет:

Так Кар ассистанс - вроде дешевле АДАКа выходит - вообще этими штуками кто-то пользовался?
я всегда закладываюсь на кэш, но иметь ассистанс который поможет с ремонтом если что - было бы неплохо


+1 реальная практика интересна. Т.к. 80Евро за год это норм, если все порешают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 20:08 Гілками

Fly0 21.01.2020 17:42 пишет:

healix 21.01.2020 15:04 пишет:

zumnuj 21.01.2020 14:58 пишет:

І як вирішили? Хіба вижимний не подавав сторонніх звуків щоб вчасно його замінити?




В деньги, конечно, попал прилично... У них человеко-час совсем других денег стоит в смете.



сколько обошлось, если не секрет




подтвержду. цены дурные.
нам ПРОСТО поднять машину на подъемнике и посмотреть что дребежжит (ни крутилась ни одна гайка!) стоило 30 евро в кассу и 10 евро лично мастеру чисто за "вне очереди".
Весь процесс занял примерно 10 минут - ибо на подъемнике (когда разгрузилась подвеска) сразу стало причину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: healix]
      21 января 2020 в 20:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нашёл счёт )

Нашёл счёт )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: healix]
      21 января 2020 в 20:39 Гілками

healix 21.01.2020 19:28 пишет:


Железки потом проверял по нашим ценам - разница процентов в 5-10. Но работы - капец, какие дорогие.




То же самое по Пежо, заезжал в Австрии, но чисто в ознакомительных целях, слава Богу Свечи-фильтра-колодки наши цены. Работа - спросил сколько стоит ошибки почитать? -Компьютер? Да, это мы быстро и недорого, 50 евро всего
На автобане Словения-Австрия как то встретил огромный трейлер АДАКа, это была практически фура без тента, на которой стояли легковой авто и прицеп-домик туриста. Чего то они тащили его куда то к себе, а не заморочились ремонтом на Балканах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 20:45 Гілками

У меня за 6 поездок ниразу проблем с авто не было.Я всегда
ссобой беру запас денег на случай поломки. Тут где-то была тема как у человека пробило прокладку головы, везли на лафете в Украину.
У меня был случай 2013 на о.Тасос застряли в горах на автомобиле. Да так застряли что я думал бросать авто и идти пешком вниз. Ехать можно было только на спуск, даже было такое что носили булыги и засыпали вымытые ураганом рвы чтобы проехать. Но благо все обошлось, теперь часто вспоминаем этот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 21:44 Гілками

Камрады, ну вы блин даёте..)))) страху навели, аж жуть )) ТС наверное в шоке, бросил машину и в авиакассу очередь занял ))))))
Тут не то что бы отпуска не захочется, машину на фиг продашь, и на маршрутку пересядешь ))))))))))))))))))))
Шутка конечно же

Ехай себе спокойно, и не думай о плохом, и плохое с тобой не случится
А вообще, лично я, перед каждым выездом, тщательно проверяю машинку..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 21:49 Гілками

Fly0 21.01.2020 11:30 пишет:

ну как сказать, когда у меня был 5-ти летний бмв я боялся за город выехать без нормальной суммы денег на эвакуатор)
то датчик заключит, то катушка, то патрубок прорвет и тд и тп



Вот так и знал, так и думал что бэмэвэ это сплошное недоразумение
Я в 2017, на своём пыжике 607-м 2005 г.в. спокойно в Италию и обратно смотался, так еще и по Италии поколесили правда по приезду на второй день радиатор потёк, но это было уже дома

Ну сейчас уже на Супербе..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: d605]
      21 января 2020 в 21:50 Гілками

Что входит в понятие тщательно?
Я как то на 1.5 годовалой Джетте запарковался возле подъезда, ушел на часик. А обратно все - не заводится.
Какая то плата/ электроника в бензонасосе сдохла - это вердикт дилера. Как ты такое проверишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      21 января 2020 в 22:02 Гілками

Любой опыт, даже и негативный, все равно запас в жизненный рюкзачок.
Было у меня несколько моментов с поломкой машин. Самый глобальный и самый стремный на начале моих путешествий по Европам. Была у меня тогда Шкода Суперб. Ехали с женой и сыном трехлетним с лыжного отдыха. Дело было в Австрии. От места дислокации отъехали 120 км. и при проезде тоннеля, практически в конце, оторвало натяжитель цепи масляного насоса(это естественно вскрытие показало). Движок в клин. Я кое как из тоннеля выкатился, встал на обочине и побежал вызывать техпомощь. Эвакуатор приехал раньше чем я от телефона к машине добежал !!! Спрашивает куда едем на сервис или на паркинг. Учитывая что это был финал отдыха на сервис я финансово не был готов. Говорю вези на паркинг, а там буду думать. 100 Е и мы проехали 50 км до заправки с паркингом. А тогда еще визы были строго под поездку. До конца визы оставалось 1.5 суток. И самое интересное, по закону подлости, виза сына была в моем паспорте(с женой менялись на каждую поездку, то ей в паспорт вклеивали, то мне, листки в паспорте экономили). Таким образом оставлять жену с машиной и самому вывозить сына не имело смысла. Оставили на паркинге машину, на попутке с мадьярами бандитской наружности доехали до Будапешта, а там на автобусе Вена-Киев уже добрались в Украину. Кум через 2 недели поехал с лафетом и привез Шкоду домой на ремонт.
Еще был случай в Хорватии, на объездной Загреба, навернулся генератор(это тоже на Шкоде). Ну думаю в Загребе сейчас поремонтируем. Нашел в навигаторе ближайший сервис официальный, приехал, показал проблему. Говорят надо подождать день-два. Мы закажем новый и поменяем. Я им говорю озвучите ценник, они 900 Е без работы. Я еле успел глаза свои ладошками подхватить. А то бы растоптали в панике и спешке когда в машину запрыгивали. Но в этот раз у меня страховка была, вторая машина, бусик Т5 . И в Шкоде акум стоял 100 А.ч. Вот на нем я 320 км и проехал до Водице. А там через пару дней нашли местного Кулибина который у себя в гараже за 40 Е поремонировал генератор и зарядил акум!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ilyanik74]
      21 января 2020 в 22:07 Гілками

Что то я смотрю, у югославов что ни ремонтируй, все под штуку евро будет стоить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Mangust]
      21 января 2020 в 22:10 Гілками

Mangust 21.01.2020 22:07 пишет:

Что то я смотрю, у югославов что ни ремонтируй, все под штуку евро будет стоить




Ага, они как будто другие цифры и не учили!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Mangust]
      21 января 2020 в 22:45 Гілками

Mangust 21.01.2020 21:50 пишет:

Что входит в понятие тщательно?
Я как то на 1.5 годовалой Джетте запарковался возле подъезда, ушел на часик. А обратно все - не заводится.
Какая то плата/ электроника в бензонасосе сдохла - это вердикт дилера. Как ты такое проверишь?


+1
ломается и гоночный супер кар, который проверяют по максимуму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ilyanik74]
      21 января 2020 в 22:48 Гілками

ilyanik74 21.01.2020 22:02 пишет:

Любой опыт, даже и негативный, все равно запас в жизненный рюкзачок.
Было у меня несколько моментов с поломкой машин. Самый глобальный и самый стремный на начале моих путешествий по Европам. Была у меня тогда Шкода Суперб. Ехали с женой и сыном трехлетним с лыжного отдыха. Дело было в Австрии. От места дислокации отъехали 120 км. и при проезде тоннеля, практически в конце, оторвало натяжитель цепи масляного насоса(это естественно вскрытие показало). Движок в клин. Я кое как из тоннеля выкатился, встал на обочине и побежал вызывать техпомощь. Эвакуатор приехал раньше чем я от телефона к машине добежал !!! Спрашивает куда едем на сервис или на паркинг. Учитывая что это был финал отдыха на сервис я финансово не был готов. Говорю вези на паркинг, а там буду думать. 100 Е и мы проехали 50 км до заправки с паркингом. А тогда еще визы были строго под поездку. До конца визы оставалось 1.5 суток. И самое интересное, по закону подлости, виза сына была в моем паспорте(с женой менялись на каждую поездку, то ей в паспорт вклеивали, то мне, листки в паспорте экономили). Таким образом оставлять жену с машиной и самому вывозить сына не имело смысла. Оставили на паркинге машину, на попутке с мадьярами бандитской наружности доехали до Будапешта, а там на автобусе Вена-Киев уже добрались в Украину. Кум через 2 недели поехал с лафетом и привез Шкоду домой на ремонт.
Еще был случай в Хорватии, на объездной Загреба, навернулся генератор(это тоже на Шкоде). Ну думаю в Загребе сейчас поремонтируем. Нашел в навигаторе ближайший сервис официальный, приехал, показал проблему. Говорят надо подождать день-два. Мы закажем новый и поменяем. Я им говорю озвучите ценник, они 900 Е без работы. Я еле успел глаза свои ладошками подхватить. А то бы растоптали в панике и спешке когда в машину запрыгивали. Но в этот раз у меня страховка была, вторая машина, бусик Т5 . И в Шкоде акум стоял 100 А.ч. Вот на нем я 320 км и проехал до Водице. А там через пару дней нашли местного Кулибина который у себя в гараже за 40 Е поремонировал генератор и зарядил акум!!!




а вас всех выпустили без машины назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12019

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія