autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

ЧТо делать если поломался в другой стране? (8/8)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12660
С нами с 17.02.2009

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: trubad1]
      26 января 2020 в 16:00 Гілками

trubad1 26.01.2020 15:44 пишет:

GreenMile 26.01.2020 15:25 пишет:

ivatuning 26.01.2020 14:44 пишет:


В ответ на:

...




Для современных машин это неактуально, перед радиатором ОЖ, стоит радиатор кондиционера. ) Да и радиатор с алюминия, что там можно зажать плоскогубцами? Оно лопается.


Пробито было как раз на современной машине, радиатор кондея - это не металлическая броня, он не спасает, если влетает кусок рессоры или подобной хрени, пробивает все навылет. Алюминиевая трубка нормально загибается, чего ему лопаться? Разогнуть уже не получится, один раз загнуть или расплющить - без проблем.
Это просто был пример на тему "зачем возить с собой инструменты".





Это был как раз пример ответа людей "воспитанных автопромом ссср"))))))
Никого не агитирую - кому охота, пусть возит еще один комплект собственного авто в багажнике)))))
Ну и жилетку вассермана впридачу))))))))))


Ну, если руки из попы, то никакой инструмент не поможет, хоть всего Вассерманна с собой вози.
Лично я вообще не понимаю, зачем пхаться куда-то за тридевять земель на своем авто, когда есть самолеты и арендованные тачки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: GreenMile]
      26 января 2020 в 16:24 Гілками

Давайте не уходить с темы, и не переводить беседу в плоскость самолет или машина.

Дальнейший флуд будет оценен и награжден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: GreenMile]
      26 января 2020 в 16:27 Гілками

GreenMile 26.01.2020 15:25 пишет:

ivatuning 26.01.2020 14:44 пишет:

Alexandr 26.01.2020 14:13 пишет:

сетка перед радиатором рулит. У многих современных авто в их обычную решетку кирпич пройдет, приходится ставить сетку. Но в целом согласен



Для современных машин это неактуально, перед радиатором ОЖ, стоит радиатор кондиционера. ) Да и радиатор с алюминия, что там можно зажать плоскогубцами? Оно лопается.


Алюминиевая трубка нормально загибается, чего ему лопаться?




У алюминия есть определенный радиус, под который его можно загнуть. Сложить на пополам трубку алюминиву практически нереально. У меня как то на ходу, на пассате, пробило тормозную трубку. Педаль в пол провалилась, Благо небольшой подъемчик был. Остановился, решил заглушить трубку тормозную сложив на пополам, так хрен там, лопается.

Вероятно как раз по этому, Алюминиевые радиаторы сваривают аргоном, а не соты загибают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Львов
Сообщения: 1237
С нами с 23.07.2003

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ivatuning]
      26 января 2020 в 17:40 Гілками

гальмівна трубка мідна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: kosjohn]
      26 января 2020 в 21:52 Гілками

kosjohn 26.01.2020 17:40 пишет:

гальмівна трубка мідна.



Ага... У кума на 9-ти летний альмере тоже родные сгнили, меняли на медь.

Медь нигде уже не используют, дорого, в основном везде сталь, иногда алюминий. Да и зачем? Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ivatuning]
      26 января 2020 в 22:11 Гілками

ivatuning 26.01.2020 21:52 пишет:

Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.


та да, свечи заводские или колодки уже могут потребовать замены, а это верный знак, что тачка "посыпалась"....
:-)))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ivatuning]
      27 января 2020 в 11:15 Гілками

ivatuning 26.01.2020 21:52 пишет:

kosjohn 26.01.2020 17:40 пишет:

гальмівна трубка мідна.



Ага... У кума на 9-ти летний альмере тоже родные сгнили, меняли на медь.

Медь нигде уже не используют, дорого, в основном везде сталь, иногда алюминий. Да и зачем? Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.




кокой интересный рубеж
а если за 5 лет тачка проехала 30 тыщ?
а если 120К за 4 года, как у меня?
кому ехать, а кому нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Sashok_Accent]
      27 января 2020 в 11:19 Гілками

Sashok_Accent 27.01.2020 11:15 пишет:

ivatuning 26.01.2020 21:52 пишет:

kosjohn 26.01.2020 17:40 пишет:

гальмівна трубка мідна.



Ага... У кума на 9-ти летний альмере тоже родные сгнили, меняли на медь.

Медь нигде уже не используют, дорого, в основном везде сталь, иногда алюминий. Да и зачем? Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.




кокой интересный рубеж
а если за 5 лет тачка проехала 30 тыщ?
а если 120К за 4 года, как у меня?
кому ехать, а кому нет?




а кто говорит, что не ехать?

я просто констатирую Факт что:

по пробегу выходят из строя ресурсные ЗПЧ
по возрасту все резинки рассыхаются и трубочки перегнивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ivatuning]
      27 января 2020 в 12:24 Гілками

ivatuning 27.01.2020 11:19 пишет:

Sashok_Accent 27.01.2020 11:15 пишет:

ivatuning 26.01.2020 21:52 пишет:


В ответ на:

...




Ага... У кума на 9-ти летний альмере тоже родные сгнили, меняли на медь.

Медь нигде уже не используют, дорого, в основном везде сталь, иногда алюминий. Да и зачем? Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.




кокой интересный рубеж
а если за 5 лет тачка проехала 30 тыщ?
а если 120К за 4 года, как у меня?
кому ехать, а кому нет?




а кто говорит, что не ехать?

я просто констатирую Факт что:

по пробегу выходят из строя ресурсные ЗПЧ
по возрасту все резинки рассыхаются и трубочки перегнивают.



Кто-то может закрыть тему? Нельзя же всерьёз оспаривать такие абсурдные вбросы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: ivatuning]
      27 января 2020 в 14:36 Гілками

ivatuning 27.01.2020 11:19 пишет:

Sashok_Accent 27.01.2020 11:15 пишет:

ivatuning 26.01.2020 21:52 пишет:


В ответ на:

...




Ага... У кума на 9-ти летний альмере тоже родные сгнили, меняли на медь.

Медь нигде уже не используют, дорого, в основном везде сталь, иногда алюминий. Да и зачем? Современная машина на 5 лет или 100 тыщ сделана.

Так что если тачка старше 5 лет, за рубеж сремновато.




кокой интересный рубеж
а если за 5 лет тачка проехала 30 тыщ?
а если 120К за 4 года, как у меня?
кому ехать, а кому нет?




а кто говорит, что не ехать?

я просто констатирую Факт что:

по пробегу выходят из строя ресурсные ЗПЧ
по возрасту все резинки рассыхаются и трубочки перегнивают.




всегда умиляют люди которые ремонтируют авто только когда оно окончательно сдохнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      30 января 2020 в 10:17 Гілками

Мой случай. В 2012 я с женой и 3-летней дочкой первый раз поехали в Болгарию на моря. Машина - Мицубиси Спейс Стар. После ТО прошло некоторое время, но в общем по пробегу я вписывался в свое путешествие нормально. Уже возвращались от Равда на Бухарест, было очень жарко (+40 - +42) и проехав Шумен в Болгарии вдруг чувствую, что машина начала дергаться. Решил вначале, что может бензин был некачественный где-то, хотя машина неприхотлива к тиопливу, да и заправлялся вроде на нормальных заправках. Короче въехали в горы и машина вверх не потянула и на подъеме заглохла. Повезло хоть на трассе. Внизу,метрах в 300 была заправка с магазинчиком и кафе. Я скатился туда, решил, что проблема со свечами, хотел заменить, купив в магазинчике, но продавец утверждал, что они не подойдут мне. Попробовал завестись, машщина вроде заведется, но пробуешь тронуться, а она не тянет и глохнет через 5-10 метров. Плохо было, что был не сам, а с женой и ребенком. Погуляв и подумав, что делать, попробовал снова завестись, ситуация повторилась. Стал вызванивать техпомощь из кафе напротив, через час приехал "паук" отвез нас за 35 евро в Шумен на СТО. Там работники посмотрели, завели, проехали несколько кругов по двору, пожали плечами и сказали "не видим ничего такого" и отпустили бесплатно. Ну мы довольные поехали, проезжаем наше место, откуда нас забрали и через пару км дальше снова глохнем уже на горе. Никто не останавливается помочь. Жара сильная, но дело уже к вечеру и постепенно температура падает, машинка заводится и едет небыстро, с дерганьем и через какое-то время снова глохнет. И так несколько раз ,пока не стемнело. Потом дотянули до Бухареста нормально. Утром первым делам из гостиницы поискал сервис Мицубиси, а была суббота, но они работали до 2 часов дня. Я бегом к ним. Там машину посмотрели, почистили чего-то, посоветовали на максимум включать кондиционер и отпустили. Заплатил недорого, что-то гривен 120 в пересчете по тогдашним гривнам. Заправился бензином получше и день катались по городу без проблем. На следующий день двинулись на Черновцы, температура была +46 и до обеда ехали нормально, но после обеда снова машина стала глохнуть. 15-20 минут постоим, она остывает и едем дальше километров 10-20, и снова все повторяется. И так до границы. Переехали границу - все вдруг как рукой сняло. А ночью температура упала до +18 и до Житомира доехали без проблем. Уже дома поехал на СТО Аэлита (свою родную), там сразу дали вердикт - менять бензонасос. Больше проблем не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 210
С нами с 31.05.2013

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      30 января 2020 в 12:21 Гілками

Напишу просто для ориентира действий и цен в случае поломки.Сейчас товарищ в Германии, поломался. Купил грузовичок-самоскид Nissan в Голландии. Проехал 400км, пару раз глох, но заводился. Доехал до отеля к вечеру где-то в немецкой деревне и заночевал. Утром не заводится, инструмента нет, да и вряд ли пригодился бы на грузовике. Нашел СТО не далеко, те в отказ, ищи говорят грузовое. Нашел. Итог эвакуатор 600 евро, уже 4 дня в гостинице 50 евро сутки, сегодня только взяли смотреть, оказалось, как и предпологалось, топливный насос. Сколько еще сидеть пока найдут и цена вопроса-не ясно.
Не повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: sunshouse]
      30 января 2020 в 22:24 Гілками

sunshouse 22.01.2020 14:38 пишет:

Sergu44o 22.01.2020 14:30 пишет:

sunshouse 22.01.2020 14:22 пишет:


В ответ на:

...




Уговорили. Не возите с собой ничего из вышеперечисленного, только деньги.




Дякую за пораду трохи поїздив по світу, маю своє розуміння процесу

Ну і щоби продовжити тему, розкажіть будь-ласка ваші дії, якщо раптом (тьфу3рази) авто перестало заводитись. стартер крутить, і капець. Або акпп в аварію "випала". Або "чек", і авто їде тільки в аварійному режимі, макс 5кмг (умовно). Дуже цікаво, що ви крутим набором ключів, ізолентою та ведешкою будете лагодити.



Уже писал, слетел патрубок турбины, хомут тоже исчез. Была проволока для таких случаев, ей и скрепил заново. В вашем случае только эвакуатор? АКПП в дороге не ремонтировали не собираюсь.



если слетел патрубок (наддувной) с турбины (в любом месте по пути турбина-интеркуллер-впускной коллектор) то просто снимается фишка с расходомера - и авто прекрасно едет, правда без наддува, как атмосфера. Ну и ЕСП работать не будет, но то такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Mi3ch]
      1 февраля 2020 в 01:54 Гілками

Mi3ch 30.01.2020 10:17 пишет:

Мой случай. В 2012 я с женой и 3-летней дочкой первый раз поехали в Болгарию на моря. Машина - Мицубиси Спейс Стар. После ТО прошло некоторое время, но в общем по пробегу я вписывался в свое путешествие нормально. Уже возвращались от Равда на Бухарест, было очень жарко (+40 - +42) и проехав Шумен в Болгарии вдруг чувствую, что машина начала дергаться. Решил вначале, что может бензин был некачественный где-то, хотя машина неприхотлива к тиопливу, да и заправлялся вроде на нормальных заправках. Короче въехали в горы и машина вверх не потянула и на подъеме заглохла. Повезло хоть на трассе. Внизу,метрах в 300 была заправка с магазинчиком и кафе. Я скатился туда, решил, что проблема со свечами, хотел заменить, купив в магазинчике, но продавец утверждал, что они не подойдут мне. Попробовал завестись, машщина вроде заведется, но пробуешь тронуться, а она не тянет и глохнет через 5-10 метров. Плохо было, что был не сам, а с женой и ребенком. Погуляв и подумав, что делать, попробовал снова завестись, ситуация повторилась. Стал вызванивать техпомощь из кафе напротив, через час приехал "паук" отвез нас за 35 евро в Шумен на СТО. Там работники посмотрели, завели, проехали несколько кругов по двору, пожали плечами и сказали "не видим ничего такого" и отпустили бесплатно. Ну мы довольные поехали, проезжаем наше место, откуда нас забрали и через пару км дальше снова глохнем уже на горе. Никто не останавливается помочь. Жара сильная, но дело уже к вечеру и постепенно температура падает, машинка заводится и едет небыстро, с дерганьем и через какое-то время снова глохнет. И так несколько раз ,пока не стемнело. Потом дотянули до Бухареста нормально. Утром первым делам из гостиницы поискал сервис Мицубиси, а была суббота, но они работали до 2 часов дня. Я бегом к ним. Там машину посмотрели, почистили чего-то, посоветовали на максимум включать кондиционер и отпустили. Заплатил недорого, что-то гривен 120 в пересчете по тогдашним гривнам. Заправился бензином получше и день катались по городу без проблем. На следующий день двинулись на Черновцы, температура была +46 и до обеда ехали нормально, но после обеда снова машина стала глохнуть. 15-20 минут постоим, она остывает и едем дальше километров 10-20, и снова все повторяется. И так до границы. Переехали границу - все вдруг как рукой сняло. А ночью температура упала до +18 и до Житомира доехали без проблем. Уже дома поехал на СТО Аэлита (свою родную), там сразу дали вердикт - менять бензонасос. Больше проблем не было


помню на жигуле термин даже у меня был: "моя машина хочет пить". В жару мог перегреваться и без тряпки с холодной водой делов нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Alexandr]
      1 февраля 2020 в 07:16 Гілками

Alexandr 01.02.2020 01:54 пишет:

Mi3ch 30.01.2020 10:17 пишет:

Мой случай. В 2012 я с женой и 3-летней дочкой первый раз поехали в Болгарию на моря. Машина - Мицубиси Спейс Стар. После ТО прошло некоторое время, но в общем по пробегу я вписывался в свое путешествие нормально. Уже возвращались от Равда на Бухарест, было очень жарко (+40 - +42) и проехав Шумен в Болгарии вдруг чувствую, что машина начала дергаться. Решил вначале, что может бензин был некачественный где-то, хотя машина неприхотлива к тиопливу, да и заправлялся вроде на нормальных заправках. Короче въехали в горы и машина вверх не потянула и на подъеме заглохла. Повезло хоть на трассе. Внизу,метрах в 300 была заправка с магазинчиком и кафе. Я скатился туда, решил, что проблема со свечами, хотел заменить, купив в магазинчике, но продавец утверждал, что они не подойдут мне. Попробовал завестись, машщина вроде заведется, но пробуешь тронуться, а она не тянет и глохнет через 5-10 метров. Плохо было, что был не сам, а с женой и ребенком. Погуляв и подумав, что делать, попробовал снова завестись, ситуация повторилась. Стал вызванивать техпомощь из кафе напротив, через час приехал "паук" отвез нас за 35 евро в Шумен на СТО. Там работники посмотрели, завели, проехали несколько кругов по двору, пожали плечами и сказали "не видим ничего такого" и отпустили бесплатно. Ну мы довольные поехали, проезжаем наше место, откуда нас забрали и через пару км дальше снова глохнем уже на горе. Никто не останавливается помочь. Жара сильная, но дело уже к вечеру и постепенно температура падает, машинка заводится и едет небыстро, с дерганьем и через какое-то время снова глохнет. И так несколько раз ,пока не стемнело. Потом дотянули до Бухареста нормально. Утром первым делам из гостиницы поискал сервис Мицубиси, а была суббота, но они работали до 2 часов дня. Я бегом к ним. Там машину посмотрели, почистили чего-то, посоветовали на максимум включать кондиционер и отпустили. Заплатил недорого, что-то гривен 120 в пересчете по тогдашним гривнам. Заправился бензином получше и день катались по городу без проблем. На следующий день двинулись на Черновцы, температура была +46 и до обеда ехали нормально, но после обеда снова машина стала глохнуть. 15-20 минут постоим, она остывает и едем дальше километров 10-20, и снова все повторяется. И так до границы. Переехали границу - все вдруг как рукой сняло. А ночью температура упала до +18 и до Житомира доехали без проблем. Уже дома поехал на СТО Аэлита (свою родную), там сразу дали вердикт - менять бензонасос. Больше проблем не было


помню на жигуле термин даже у меня был: "моя машина хочет пить". В жару мог перегреваться и без тряпки с холодной водой делов нет



У меня когда-то на "пятерке" в жару это было даже как норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Mi3ch]
      1 февраля 2020 в 09:33 Гілками

Mi3ch 30.01.2020 10:17 пишет:

Мой случай. В 2012 я с женой и 3-летней дочкой первый раз поехали в Болгарию на моря. Машина - Мицубиси Спейс Стар. После ТО прошло некоторое время, но в общем по пробегу я вписывался в свое путешествие нормально. ..... На следующий день двинулись на Черновцы, температура была +46 и до обеда ехали нормально, но после обеда снова машина стала глохнуть. 15-20 минут постоим, она остывает и едем дальше километров 10-20, и снова все повторяется. И так до границы. Переехали границу - все вдруг как рукой сняло. А ночью температура упала до +18 и до Житомира доехали без проблем. Уже дома поехал на СТО Аэлита (свою родную), там сразу дали вердикт - менять бензонасос. Больше проблем не было



В таких случаях помогает заправится холодным бензином. В жару в подземной емкости бензин прохладеннее. Хватает, конечно, не на долго, но чтобы как-то доехать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: ЧТо делать если поломался в другой стране? [Re: Fly0]
      1 февраля 2020 в 14:24 Гілками

Эвакуатор, от границы Словения-Италия в Ужгород - 1300 или 1500 евро точно не помню.. При этом он заехал в Ровинь в Хорватию и забрал 6ть человек экипажа с вещами
Эвакуатор - спринтер с лафетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія