autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Маршрут лето Италия 2020

новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Маршрут лето Италия 2020
      3 марта 2020 в 11:56 Гілками

Приветствую.
Начинаю потихоньку составлять маршрут, на лето, хотелось бы собрать мнение, что еще можно и нужно увидеть.
Прошлым летом съездили в путешествие по Италии по маршруту Чоп - Падуя, Рим, Калабрия (там отдыхали почти месяц у родственников), Флоренция, Верона, Венеция.

В этом году пока наметил маршрут Краковец - Вена - Мюнхен - Милан - Турин - Болонья (Модена) - Калабрия (снова туда же)...

Нужна помощь с обратным маршрутом ибо он открыт полностью и хотелось бы еще хотя бы 3-4 места посетить по дороге или нет. Ехать планирую в сторону Венгрии

По этому какие еще города/села по вашему мнению стоит посетить. Под вопросом таже Пиза, в Неаполь нету особо желания ехать туда на своем авто, Помпеи видел все на фотографиях родственников, чисто пляжные города тоже не интересуют ибо отдохнем в той же Калабрии.

Так же интересно какие еще есть города по типу Падуи ибо для меня она пока почему-то топ, более современная / европейская

Ну и вопрос по Болоньи и Модене, едем туда в основном для посещения всех авто музеев в округе, возможно есть смысл остановится в той же Модене, а Болонью оставить на обратный путь или можно смело останавливаться в Болоньи и а Модена сама собой особого внимания не заслуживает?

П.С. Возможно кто в курсе по Е45 хорошее место для ночлега и коротенькой прогулки где-то в районе Салерно и даже чуть ниже.
Так же гугл предлагает нам параллельный маршрут в калабрию через Е55 и Е90, есть ли кардинальное отличие дороги от Е45 в плане качества загруженности инфраструктуры... или же только отсутствие гор и тунелей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      3 марта 2020 в 12:19 Гілками

Приветствуем на форуме
Пока ответят по вашему вопросу, то о своей поездке и бюджете можно отметиться тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11764723&an=0&page=0#Post11764723


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      3 марта 2020 в 12:45 Гілками

papaev 03.03.2020 11:56 пишет:



В этом году пока наметил маршрут Краковец - Вена - Мюнхен - Милан - Турин - Болонья (Модена) - Калабрия (снова туда же)...

Нужна помощь с обратным маршрутом ибо он открыт полностью и хотелось бы еще хотя бы 3-4 места посетить по дороге или нет. Ехать планирую в сторону Венгрии





1. Надо ли ехать в Мюнхен через Вену? Через Вроцлав и Дрезден быстрее, дешевле и не менее интересно.
После Мюнхена в Италию вы будете ехать через совсем небольшой кусочек Австрии и сможете не брать виньетку. А в вашем варианте вам придётся купить виньетки и Чехии, и Австрии...для того, чтобы, по сути, проехать эти страны транзитом. Смысл?

2. В Словении относительно по пути у вас будут пещеры. Постойна яма и друге, менее знаменитые. Но ценник за посещение там такой, что даже во Франции достопримы дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: juristkostya]
      3 марта 2020 в 13:37 Гілками

juristkostya 03.03.2020 12:45 пишет:



1. Надо ли ехать в Мюнхен через Вену? Через Вроцлав и Дрезден быстрее, дешевле и не менее интересно.
После Мюнхена в Италию вы будете ехать через совсем небольшой кусочек Австрии и сможете не брать виньетку. А в вашем варианте вам придётся купить виньетки и Чехии, и Австрии...для того, чтобы, по сути, проехать эти страны транзитом. Смысл?




В Вене не были и хотелось бы побывать, если ехать через Дрезден тогда нужно ехать на Берлин... А если ехать на Берлин то имеет смысл через Ковель Варшаву... а это и затянется и бюджет сразу увеличится, в этот раз основной план "добить" италию, Вена и Мюнхен исключительно, чтобы снова не шарашить по пустой Венгрии и эти два города для себя куда интереснее всей Польши например

Виньетки после Итальянских платных дорог и их цен на бензин, сигареты и прочее вообще не смущают

В ответ на:

2. В Словении относительно по пути у вас будут пещеры. Постойна яма и друге, менее знаменитые. Но ценник за посещение там такой, что даже во Франции достопримы дешевле.




Вот за пещеры отдельное спасибо в прошлый раз в Словении кроме заправки ничего не видели была мысль заехать в Любляну, но теперь и вопрос пещер можно изучить они действительно по дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      3 марта 2020 в 13:40 Гілками

papaev 03.03.2020 11:56 пишет:

Приветствую.
Начинаю потихоньку составлять маршрут, на лето, хотелось бы собрать мнение, что еще можно и нужно увидеть.
Прошлым летом съездили в путешествие по Италии по маршруту Чоп - Падуя, Рим, Калабрия (там отдыхали почти месяц у родственников), Флоренция, Верона, Венеция.

В этом году пока наметил маршрут Краковец - Вена - Мюнхен - Милан - Турин - Болонья (Модена) - Калабрия (снова туда же)...

Нужна помощь с обратным маршрутом ибо он открыт полностью и хотелось бы еще хотя бы 3-4 места посетить по дороге или нет. Ехать планирую в сторону Венгрии

По этому какие еще города/села по вашему мнению стоит посетить. Под вопросом таже Пиза, в Неаполь нету особо желания ехать туда на своем авто, Помпеи видел все на фотографиях родственников, чисто пляжные города тоже не интересуют ибо отдохнем в той же Калабрии.

Так же интересно какие еще есть города по типу Падуи ибо для меня она пока почему-то топ, более современная / европейская

Ну и вопрос по Болоньи и Модене, едем туда в основном для посещения всех авто музеев в округе, возможно есть смысл остановится в той же Модене, а Болонью оставить на обратный путь или можно смело останавливаться в Болоньи и а Модена сама собой особого внимания не заслуживает?

П.С. Возможно кто в курсе по Е45 хорошее место для ночлега и коротенькой прогулки где-то в районе Салерно и даже чуть ниже.
Так же гугл предлагает нам параллельный маршрут в калабрию через Е55 и Е90, есть ли кардинальное отличие дороги от Е45 в плане качества загруженности инфраструктуры... или же только отсутствие гор и тунелей?




вважаю, Гросглокнер обов'язково має бути в маршруті туди або назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      3 марта 2020 в 13:50 Гілками

papaev 03.03.2020 13:37 пишет:

если ехать через Дрезден тогда нужно ехать на Берлин... А если ехать на Берлин то имеет смысл через Ковель Варшаву...



с чего бы это? Проложите гуглом маршрут Краковец-Мюнхен, и вы поймёте, что через Вроцлав-Дрезден ехать просто логично и по времени, и по деньгам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: juristkostya]
      3 марта 2020 в 14:04 Гілками

juristkostya 03.03.2020 13:50 пишет:


с чего бы это? Проложите гуглом маршрут Краковец-Мюнхен, и вы поймёте, что через Вроцлав-Дрезден ехать просто логично и по времени, и по деньгам.




Прокладывал конечно же, просто хотелка потянет на Берлин и тогда уже Варшаву, ибо как это ехать "почти" мимо и не заехать... по этому тут уже выбор однозначен.
Вопрос куда больше был по Италии все таки и обратному пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      3 марта 2020 в 14:34 Гілками

papaev 03.03.2020 14:04 пишет:


Вопрос куда больше был по Италии все таки и обратному пути.


двигаясь со стороны Мюнхена вам сам бог велел посмотреть каскад альпийских озёр Тоблино-Каведине-Гарда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      4 марта 2020 в 03:10 Гілками

ну, я бы начал с простого вопроса: а будут ли вообще границы открыты или на карантине?
Для Италии особенно актуально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: DDRUMM]
      4 марта 2020 в 07:16 Гілками

"если вы не отзовётесь,
Мы напишем в Спортлото" (с)


Что, кто-то из здесь присутствующих готов предметно обсудить эпидобстановку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      4 марта 2020 в 08:27 Гілками

мало тем про тот вирус?
давайте еще и по путешествиям по каждой стране втянем, ога...
подойдет время - будет ясно - карантин или нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      4 марта 2020 в 15:18 Гілками

Ребят или по теме или мимо, вирусы шмирусы тут не уместны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: DDRUMM]
      4 марта 2020 в 15:23 Гілками

DDRUMM 04.03.2020 03:10 пишет:

ну, я бы начал с простого вопроса: а будут ли вообще границы открыты или на карантине?
Для Италии особенно актуально




Обсуждение вируса идет в курилке. А здесь давайте не будем флудить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: juristkostya]
      4 марта 2020 в 17:15 Гілками

Судя по этому форуму переход границы из Украины в Польшу непредсказуем даже по сравнению с обратным из Польши

Может лучше туда ехать через Венгрию, а обратно через Польшу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: valkrav]
      4 марта 2020 в 17:46 Гілками

valkrav 04.03.2020 17:15 пишет:

Судя по этому форуму переход границы из Украины в Польшу непредсказуем даже по сравнению с обратным из Польши

Может лучше туда ехать через Венгрию, а обратно через Польшу?




Прошлым летом простоял на Чопе 9 часов (досмотр моего авто был от силы 10 минут), обратно стоял 20 минут. Все знакомые утверждают, что в Польшу больше 4х часов последние пару лет не стояли.

Но хотелось бы тоже услышать в какие дни и в какое время меньше всего у них перегруза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: valkrav]
      4 марта 2020 в 18:18 Гілками

valkrav 04.03.2020 17:15 пишет:

Судя по этому форуму переход границы из Украины в Польшу непредсказуем даже по сравнению с обратным из Польши

Может лучше туда ехать через Венгрию, а обратно через Польшу?




для меня лично вообще непонятен посыл ехать через Польшу, при том что в саму Польшу не надо

для меня это вторая страна после Румынии куда въезжаешь только по острой необходимости а планировать через нее маршрут

у меня 2 раза были поездки Чехия - Германия - Италия
1 раз ехал Словакия-Чехия-Германия-Швейцария-Италия
2 раз - Венгрия-Австрия-Германия-Австрия-Словения-Италия

но я такой что на пробегах 2000-2500км 200 км не считаю расстоянием, лучше я поеду тем маршрутом который мне интереснее и не геморойнее (границы, оплаты, трафик)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: papaev]
      4 марта 2020 в 18:21 Гілками

papaev 04.03.2020 17:46 пишет:

valkrav 04.03.2020 17:15 пишет:

Судя по этому форуму переход границы из Украины в Польшу непредсказуем даже по сравнению с обратным из Польши

Может лучше туда ехать через Венгрию, а обратно через Польшу?




Прошлым летом простоял на Чопе 9 часов (досмотр моего авто был от силы 10 минут), обратно стоял 20 минут. Все знакомые утверждают, что в Польшу больше 4х часов последние пару лет не стояли.

Но хотелось бы тоже услышать в какие дни и в какое время меньше всего у них перегруза.




а чего на Вилок не переехали?
правда я не знаю сколько с Чопа туда, с Берегово недалеко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 03.03.2020

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: Disnake]
      4 марта 2020 в 21:18 Гілками

Disnake 04.03.2020 18:18 пишет:


для меня лично вообще непонятен посыл ехать через Польшу, при том что в саму Польшу не надо





Мне из Полтавы проще через Польшу чем телепаться 3 часа по карпатам. Пару часов удастся выиграть.

В ответ на:


а чего на Вилок не переехали?
правда я не знаю сколько с Чопа туда, с Берегово недалеко




Как сказал выше сами мы не местные да и 70% времени ожидания уже было на укр посту и дальше на мосту перед Венгерским постом.


Обратный маршрут начинает вырисовываться, пока отметили Сиену и думаю о Триесте. Кто бы еще чего подсказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: Disnake]
      4 марта 2020 в 22:06 Гілками

Disnake 04.03.2020 18:21 пишет:

papaev 04.03.2020 17:46 пишет:

valkrav 04.03.2020 17:15 пишет:

Судя по этому форуму переход границы из Украины в Польшу непредсказуем даже по сравнению с обратным из Польши

Может лучше туда ехать через Венгрию, а обратно через Польшу?




Прошлым летом простоял на Чопе 9 часов (досмотр моего авто был от силы 10 минут), обратно стоял 20 минут. Все знакомые утверждают, что в Польшу больше 4х часов последние пару лет не стояли.

Но хотелось бы тоже услышать в какие дни и в какое время меньше всего у них перегруза.




а чего на Вилок не переехали?
правда я не знаю сколько с Чопа туда, с Берегово недалеко




Чоп тем и плох что альтернативы нет. ну разве что в Словакию. Берегово имеет в запасе 3 варианта рабочих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1017
С нами с 25.02.2008

Re: Маршрут лето Италия 2020 [Re: sashkaa]
      5 марта 2020 в 15:14 Гілками

sashkaa 04.03.2020 22:06 пишет:

Disnake 04.03.2020 18:21 пишет:

papaev 04.03.2020 17:46 пишет:


В ответ на:

...





Прошлым летом простоял на Чопе 9 часов (досмотр моего авто был от силы 10 минут), обратно стоял 20 минут. Все знакомые утверждают, что в Польшу больше 4х часов последние пару лет не стояли.

Но хотелось бы тоже услышать в какие дни и в какое время меньше всего у них перегруза.




а чего на Вилок не переехали?
правда я не знаю сколько с Чопа туда, с Берегово недалеко




Чоп тем и плох что альтернативы нет. ну разве что в Словакию. Берегово имеет в запасе 3 варианта рабочих



в 2018 были в Ужгороде большой компанией, кто-то предложил поехать в зоопарк в Братиславу, так пока одна машина проходила словацкую границу в Ужгороде и ехала "по прямой дороге" на Братиславу, то две другие через Чоп и Венгрию быстренько доехали до места и даже успели половину зоопарка посмотреть

если из Вены в Мюнхен будешь ехать через Зальцбург - там возле мэрии есть прикольный парк с гномами, и на вершине горы крепость/замок с музеем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія