autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сербия, Копаоник, Лыжи 2022

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Сербия, Копаоник, Лыжи 2022
      6 февраля 2022 в 18:55 Гілками

Итак, вернулся с Копаоника.
Сегодня приехал, около двух дня. Пока впечатления свежие, постараюсь набросать впечатления.

Сразу, кому интересны цифры - общая сумма на троих 69 000 грн, это за ВСЁ, включая платный туалет в Венгрии на заправке. Если отнять прогулки по Белграду - будет 59 000 грн.
Расклад по датам и времени:
27 января выезд из Киева, доехали до Будапешта, ночевка
28 января, доехали до Белграда, прогулка, ужин, ночевка
29 января, гуляем по Белграду, шляемся, смотрим, едим, ночуем
30 января, доехали до Брзече, ужин
31 января - 4 февраля, 5 дней каталки,
5 февраля, выезд из Брзече, доехали до Львова, ночевка
6 ферваля, приехали домой.

Почему Копаоник: я нигде кроме Буковеля никогда не катал, хотелось чего-то нового. Австрии-Франции-Швейцарии пугали ковидными ограничениями (жена привита Коронаваком, не все его признают) и пугали ценами. Вдобавок с Сербией меня связывает куча детских сентиментальных воспоминаний, в Белграде я прожил четыре года, хотелось показать город малому, и самому прогуляться по старым местам. Плюс я знаю сербский язык, что очень сильно упрощает все коммуникации.
Копаоник по размеру немного больше Буковеля, этим он теоретически выиграл у Болгарских, Словацких и, тем более, Польских лыжных курортов.

В общем принято решение ехать.
План простой - выезжаем из Киева, едем на венгерскую границу. В зависимости от скорости прохождения границы бронируем ночевку или в Нередьхазе, или доезжаем до Будапешта.

Выскочили из Ирпеня в 4:30 утра, в 12:40 были в Мукачево, заправились на УПГ, перекусили и двинули на границу в Чоп.
Приехали, у нас были третьими, быстро прошли наших (минут за 20), и, первая проблема - фурщики забили весь проезд на мост, не оставивши места для легковых. Тупо забили всё. Я вернулся на КПП, встретил вменяемого погранца, он пошел, разогнал фуры и организовал проезд. Выехали на мост через Тису, посредине моста стоят два автобуса, за ними легковые. Стали пятой легковушкой. Минут через 10 пришел венгр, и помахал легковым объезжать автобус. Стали шестыми на венгерский КПП. Простояли минут 40, и, когда мы уже были вторыми - венгры тупо закрыли нашу линию и выгнали нас в конец соседней. Сказать, что я был взбешен - это ничего не сказать. Но венгров я давно терпеть не могу, так что в целом, я не удивился. Еще примерно полтора часа, и мы на КПП, венгры заставляют выгружать ВЕСЬ багаж, и роются в каждой сумке. Ищут сигареты, алкоголь, еду - ввозить нельзя НИЧЕГО мясного, включая бутерброды. Имейте в виду - они реально перетряхивают все сумки. У меня ничего не было, кроме двух пачек сигарет и бутылки вина. Сложили вещи назад, и мы в Венгрии.

Решили ехать до Будапешта, забронировали Будапешт Аэропорт отель (он недалеко от автобана) 95 евро с завтраком номер 2+1.
Переночевали, и вперед, на Белград. Там 380 км остается, вообще можно было, конечно и проскочить сходу, но не хотелось упарываться. Да и ночлег в Белграде был забронирован заранее.
В Белграде остановились в Central Point Hotel Belgrade, он удобно расположен в пешей доступности от центра. Плюс там был паркинг. За 12 евро в день, но был. Кстати - у кого высокие машины, имейте в виду - въезд в паркинг на лифте - с верхним багажником/боксом можно не влезть. Я лыжи вез в багажнике, с откинутой одной спинкой заднего сиденья, потому как ожидал такой фигни. Да и бокс свистит на скорости . Итого отель обошелся суммарно в 190 евро за две ночи, с парковкой и завтраками.
Ушли гулять по Белграду, ну вернее дотопали до Скадарлии, там хорошо поужинали в ресторане "Три Шешира", прошлись еще и спать.
На следующий день гуляли по Белграду, Калемегдан, Кнез Михайлова, Теразие, Ташмайдан, Собор Святого Савы. Всё пешком, там не большие расстояния. Пишу названия, на случай если кто-то будет смотреть на карту. Обед пиццей в центре, ужин на Скадарлии в "Црвена Ружа", отель, спать, утром выезд в горы.

Мы выбрали апарт комплекс в Брзече, это маленький городок под горой. Он хорош тем, что прямо туда идет гондольный подъемник с курорта, на который действуют скипасы. Скипасы я купил заранее, обошлись они мне в 350 долларов за троих на пять дней.
Приехали в апарт комплекс, нас встретил хозяин апартов, и тут первое разочарование - я завтычил на Букинге, и забукал студию, а не "ван бедрум" - в итоге маленькая комната, в которой вплотную два раскладных дивана и кухня. На троих на 6 ночей это выглядело крайне печально. Я столкнулся с шикарным сервисом со стороны хозяина. Хотя у нас была невозвратная броня, он позвонил владельцу соседних апартов "ван бедрум", сам с ним договорился, и мы переселились в нормальный апарт, всего на 20 евро дороже. Я за хлопоты выдал хозяину еще 40 евро, итого жилье обошлось в 340 евро за 6 ночей, плюс 40 евро хозяину первых апартов в качестве какой-то компенсации. Хозяина нового апарта я так вживую и не увидел, ключи при выезде он сказал оставить в номере. У апарт комплекса есть ресепшн, скирум, и подземный паркинг для машины. Всё удобно, тепло и комфортно. Так что рекомендую. На Букинге искать как: "Beli Vuk apartments" - это те что побольше, или "Feelstone Apartments Brzece" если вас устроит поменьше и подешевле.
Рядом с апарт комплексом есть колыба с недорогой и вкусной едой, но не очень разнообразным меню. Чуть вверх по дороге есть несколько еще ресторанов, чуть новее и дороже.
Да! имейте в виду - в Сербии внутри ресторанов разрешено курить, кому важно - там всегда накурено. Редко когда есть некурящий зал.

Идти до гондолы метров 300, но круто вверх. В первый день мы заперли туда лыжи, и в местном прокате договорились за хранение (700 грн за 5 дней за две пары лыж и ботинок). Это официальная услуга. ПРиходишь в обычной обуви, переобуваешься и топаешь на гондолу. Вечером в обратном порядке. Ночью ботинки они сушат на сушилке, очень удобно и не надо тягать туда-сюда.

Гондола идёт до верху минут 15. Все норм, но если ветер - немного страшновато. Плюс лыжи вставляются в подставки СНАРУЖИ гондолы, и при сильном ветре мне было страшно, что они выпадут. Хотя и не выпадали.

Теоретически - при превышении некоего уровня скорости ветра гондолу закрывают. Тогда есть скибус, но я им не пользовался.

Гондола начинает работать в 9 утра, последний рейс назад в 15:30. Весь курорт работает до 16:00. Теоретически есть возможность спуститься мимо гондолы на лыжах, но там в начале жуткая черная трасса, я побоялся, плюс местные гооврили, что её не ратрачат, и там попадаются камни. У гондолы есть две промежуточные станции, с нижней я выходил и спускался, там неплохая синяя, но опять же не ратраченая, и попадаются камни, кто на своих лыжах - имейте в виду.

Гондола приходит на вершину Мали Караман, откуда уже можно двигать куда хочешь.

Про сам курорт - трассы широкие и разнообразные. Я был с малым, он пока еще не очень катается, мы катали синие трассы в основном. Синие - как по мне интересные, местами с хорошим уклоном, широкие, практически до любой точки курорта можно доехать по синим, за исключением вершин Панчичев Врх и Велика Гобела, где вообще только красные и чёрные, но вернуться с них по синим можно.
В целом трассы на любой вкус. Подъемники в основном кресельные, есть один кресельный с прозрачной крышей, и есть немного бугелей, в основном на Великой Гобеле . Такого, что бы бугель нельзя объехать - есть только на 10-ой трассе, так что кто не любит бугеля имейте в виду.

В выходные в центре курорта могут быть очереди. Минут на 20-30, но подходы к подъемникам разделены длинными коридорами из заборчиков, поэтому буковельной толпы с топтанием по лыжам и влезанием сбоку там нет, просто стоишь себе в коридорчике и топаешь потихоньку. Народ в целом покультурнее, за исключением хамовитых венгров, которые так и норовят оттеснить ребенка и пролезть раньше.

Погода: в первый и последний день была шикарнейшая солнечная погода, просто офигенская. А вот со второго по третий - шел снег. На второй день снега навалило так, что не было видно, что трассы ратрачены, хотя ночью их таки ратрачили. Катать мелкому с непривычки было сложно, он до обеда катнул и свалил с женой вниз, а я катал сам. Хотел опробовать красные, но попробовал всего пару, наверху сел сильный туман, и я побоялся заблудиться в неизвестных мне трассах. Итак был случайно выперся на безальтернативную чёрную, и сползал с матюками и криками.
Если с красными трассами всё ок - в центр можно практически не спускаться, нам с малым удавалось за день попадать в центр максимум 1-2 раза, когда надо было перебраться с одной стороны на другую. Так что очереди можно избегать. Но лучше катать в рабочие дни. В выходные туда съезжается пол Сербии, и людей становится некомфортно много.

Ратрачат трассы каждый день. Летающих психов на синих я особо не замечал, а когда я катал красные - был такой туман, что я никого вокруг не видел всё равно.

Кто соберется жить в центре курорта - ищите отель с паркингом. Потому как с парковокой там сложно, а платный многоэтажный стоит 1500 динар в сутки (это примерно 400 грн)

Да! Цепи! цепи должны быть в багажнике. До Брзеча или Викенд Населья доехать без них проблемы нет. Но наверх в сам центр Копаоника - их стоит одеть. Я ездил один раз, решил пройтись по магазинам. На пол дороги меня остановили мужики в жилетках, посоветовали одеть цепи. Тут же предлагают купить цепи и услуги по их одеванию. Стоит услуга 1000 динар, секунд за 20 мне их и одели, и я позвенел цепями наверх. Не пожалел, особенно, когда спускался вниз. Снег к тому врремени валил уже три дня, и, хотя, чистят дороги круглосуточно - местами образовался подлый ледяной накат, особенно в поворотах. Так что цепи везите с собой. На месте их, естественно, продают с наценкой. Услуга по их одеванию стоит своих денег я когда снимал -всё проклял, и порадовался, что не пожадничал.

что еще - бордерам стоит иметь в виду, что на некоторых синих встречаются места, где слишком плоско. И никто никуда не едет. Лыжники уходят коньковым ходом или отталкиваясь палками, бордеры разуваются и чапают пешком.
На красных и чёрных такого нет, но всё же имейте в виду.

Расходы и траты я свел в таблицу.
таблица расходов

Кому интересно - поизучайте, там записано помоему всё до копейки.

Я в общем очень доволен, единственное, что хочу теперь катнуть взрослой компанией, всё же когда катаешь ребенка - это не совсем катаешься сам.

Сейчас докину еще фотографий следующим постом.
Сервис в общем хороший, цены в кабаках 30-40 евро за ужин на троих с мясом пивом и вином. В Брзече очень маленький магазинчик, я по дороге затарился в Лидле, потому как завтракали мы в апартах, что бы не терять с утра время, и сразу катать.

Если кто, как моя жена, без лыж - вдоль трасс народ спокойно гуляет. Единственное, мы так и не проверили, как пускают "нелыжников" на подъемники, хотя скипасс у неё был, но пользовала она его чисто на гондоле. (мне все скипасы обошлись бонусом по некоторым причинам, поэтому был смысл ей тоже взять, что бы не платить за гондолу).

Обратная дорога прошла хорошо - на границах особо не стоял. Брзече-Львов в первый день, и Львов-Киев во второй.
Дорожных автомобильных трат с учетом топлива и цены автобанов примерно 11 000 грн
трат на отели - примерно 25 000 грн
траты на питание, алкоголь и сигареты 20 000 грн
лыжные расходы на скипасы и хранение - 13 000 грн.

Как-то так. Накидывайте вопросов, буду отвечать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      6 февраля 2022 в 19:28 Гілками

фото

дорога к гондоле



Вот так едут лыжи:



Вид с гондолы:



очередь в центре в выходной:



Виды трасс:









Вид от апартов, после снегопада в ночь с первого на второй день:





трассы после снегопада:





трассы на следующий день, когда погода немного наладилась:











Некоторые трассы проходят через лесок. Но очень полого, местами вот совсем.



очередь в цетре в рабочий день



трасса от предпоследней станции гондолы вниз в Брзече



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      6 февраля 2022 в 19:28 Гілками

Похолодало:



очередь в центре с утра в холодный день:



длинный бугель вдоль трассы 10









цепи:



высота снежного покрова:



трассы в хорошую погоду













мой мелкий



вид на красную, пятница, народу стало побольше



синяя



собственно довольный я



всё, едем домой




в заключение - мне понравилось. Я поеду сюда еще. Но! я не был, к примеру в Австрии или Италии, так что сравниваю только с Буковелем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      6 февраля 2022 в 20:14 Гілками

Забыл добавить - карточки берут на горе практически везде. ТОлько внизу восьмой трассы в колыбе не было терминала, а так везде.
Курс динара - 3.60 динара за гривну. Я тупо снял 15 000 динар в Банкомате в Белграде, почти хватило, доснимал еще 2000 на сувениры, и то, 500 динар домой привёз
В основном наличиные расходятся на чаевые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      6 февраля 2022 в 20:16 Гілками

Прекрасный отчет!
А чем заправлялись (бенз/диз) и какой средний расход на 100км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: SlavaAP]
      6 февраля 2022 в 21:04 Гілками

SlavaAP 06.02.2022 20:16 пишет:

Прекрасный отчет!
А чем заправлялись (бенз/диз) и какой средний расход на 100км?




1.6 дизель,
На круг вышел 6.7 литров на сотню
Это 150 км/ч по спидометра на круизе по автобанам, а у нас как повезет от 60 до 180
ЗЫ если что 150 на автобане нарушение, штрафы будут кусючими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      6 февраля 2022 в 22:15 Гілками

чето ни одна фотка не грузится ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 209
С нами с 10.04.2014

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Chmln]
      6 февраля 2022 в 23:21 Гілками

Chmln 06.02.2022 22:15 пишет:

чето ни одна фотка не грузится ((



Аналогічно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: romanio]
      6 февраля 2022 в 23:30 Гілками

romanio 06.02.2022 23:21 пишет:

Chmln 06.02.2022 22:15 пишет:

чето ни одна фотка не грузится ((



Аналогічно




блин, права на альбом
поправил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 08:14 Гілками

Спасибо за отчет. Прицеливался уже на Сербию. Тем более, что из Днепра нужно двигать привычным маршрутом по югам, в объезд долбанутых мадьяр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 10:00 Гілками

отличный отчет!
красиво, конечно, блин думал смирился с тем что не поехал , а фотки глянул и

ну на следующий год буду ориентироваться
а как по ценам на обучение если индивидуально?
(все ж малую никак не могу поставить, и судя по опыту со старшим лучше самому не учить )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 10:26 Гілками

Красивые места!!! Балканы впечатляют!!!
А вообще бюджета б и на Австрию хватило бы... Покупку еды для приготовления в апартах не считаю, т.к. дома ее тоже приходиться покупать. Я правда на рестиках экономлю, ну кроме пива))) Люблю в баре опрокинуть пару бокальчиков)))
Из Киева до Шладминга ближе получается, не говоря о Ясне.
Для южных областей да, можно рассмотреть как для семейного отдыха, а одесситам так вообще... почти домашний курорт)))
П.С. Ну и цепи нужно иметь свои лыжнику-автомобилисту)))

Змінено SlavaAP (10:33 07/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: SlavaAP]
      7 февраля 2022 в 10:41 Гілками

SlavaAP 07.02.2022 10:26 пишет:

Красивые места!!! Балканы впечатляют!!!
А вообще бюджета б и на Австрию хватило бы... Покупку еды для приготовления в апартах не считаю, т.к. дома ее тоже приходиться покупать. Я правда на рестиках экономлю, ну кроме пива))) Люблю в баре опрокинуть пару бокальчиков)))
Из Киева до Шладминга ближе получается, не говоря о Ясне.
Для южных областей да, можно рассмотреть как для семейного отдыха, а одесситам так вообще... почти домашний курорт)))
П.С. Ну и цепи нужно иметь свои лыжнику-автомобилисту)))




ну хз, коллеги, которые были в Австрии - говорят, что цена заметно ниже. Я пока влоб сравнивать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 11:04 Гілками

Sashok_Accent 07.02.2022 10:41 пишет:


ну хз, коллеги, которые были в Австрии - говорят, что цена заметно ниже. Я пока влоб сравнивать не могу.



Я думаю найважливіше це те, що в в Австрії ти не зміг би показати малому місця де сам був малим.

По цінах мене здивувала ціна в 190 євро за дві ночі в Белграді, вона не надто відрізняється від центру Відня. Якщо готувати самому, то вартість їжі в магазинах теж не буде істотно різнитися, що з нами, що з сербами. Суттєва різниця в ціні тільки на скіпас, приблизно в двічі, але каталка в Австрії варта того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Daugava]
      7 февраля 2022 в 11:23 Гілками

Daugava 07.02.2022 11:04 пишет:

Sashok_Accent 07.02.2022 10:41 пишет:


ну хз, коллеги, которые были в Австрии - говорят, что цена заметно ниже. Я пока влоб сравнивать не могу.



Я думаю найважливіше це те, що в в Австрії ти не зміг би показати малому місця де сам був малим.

По цінах мене здивувала ціна в 190 євро за дві ночі в Белграді, вона не надто відрізняється від центру Відня. Якщо готувати самому, то вартість їжі в магазинах теж не буде істотно різнитися, що з нами, що з сербами. Суттєва різниця в ціні тільки на скіпас, приблизно в двічі, але каталка в Австрії варта того.




уся ця розповідь взагалі не для порівняння, насправді. Я в Австрії був тільки у Відні і на Гроссглокнері, тож лижні курорти ще попереду.

Готель в Белграді - я шукав в чітко окресленому квадраті, плюс мені було важливо окреме ліжко для малого і паркінг. З паркінгом складно.

Так-то можна дешевше

Ну і так - тут багато сентиметальної складової.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 11:24 Гілками

прикольно

десятка на сутки Белград, это конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 11:25 Гілками

Ну все зависит от "хотелок"! Селиться возле подъемника или нет. Ресторан или сам.
Я выбирал до 10км от подъёмника и ездил на авто или скибусе. Можно уложиться и в 350-400евро за апарты на 3-х на 6ночей. На проезд тоже 500евро (бенз и дороги).
Скипасс да - дороже! На 5дней 200-220евро.
Еда +/- одинаково в маркетах. Можно затариться при въезде Венгрию/Словакию (дешевле процентов на 20) и привезти в Австрию.
Я укладывался где-то в 1500 с сыном на 5дней каталки в Цель-ам-Зее/Капрун за все. Если ехать с друзьями, то общие траты деляться).
Один раз съездил на "местечковый курорт" - Зее (возле Ишгля) - очень понравилось!!! Бюджет тоже +/- 1500. Людей мало, трассы идеальны, разные, фрирайд, чайникам раздолье! Никто ни кому не мешает! До Замнауна (Швейцария, село-дьюти фри! 98-й бенз по 1евро) на авто минут 40. Лучше чем на лыжах с рюкзаком через границу. Больше увезти можно!)))
Скипасс дешевле, жилье 350евро. В Ишгле так и не катнул - приехал, посмотрел на очередь на гондолу и уехал. Только гулял там.
П.С. В Капаоник и я б хотел!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Vladya]
      7 февраля 2022 в 11:32 Гілками

Vladya 07.02.2022 11:24 пишет:

прикольно

десятка на сутки Белград, это конечно




две ночи

ну и это - цели "сэкономить" у меня вообще не стояло.
Если бы я хотел сэкономить -я бы поехал себе в Бук плацкартом, жил в Шульце, и питался комплексными обедами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2022 в 11:33 Гілками

Шикарно! Уже хочу туда!
А самолеты в Белград сейчас летают, не знаешь? Раньше вроде был рейс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Disnake]
      7 февраля 2022 в 11:36 Гілками

Disnake 07.02.2022 10:00 пишет:

отличный отчет!
красиво, конечно, блин думал смирился с тем что не поехал , а фотки глянул и

ну на следующий год буду ориентироваться
а как по ценам на обучение если индивидуально?
(все ж малую никак не могу поставить, и судя по опыту со старшим лучше самому не учить )




блин, не запомнил. Я надеялся жену таки отправить в школу, но она так и не решилась, и гуляла пешком

кстати
полезные ссылки

покупка скипасов

лыжная школа с ценами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20093

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія