autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Таллинн через Польшу? (+) (6/7)

подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      3 июля 2007 в 12:33 Гілками

В ответ на:

А что плохого в маршруте?
Из того моего поста следует, что этот маршрут самый быстрый.
Время рассчитывал автотрансинфо, по средним скоростям для каждого типа автомобильных дорог. Алгоритм рассчёта был одинаков для всех маршрутов. Поэтому данному рейтингу можно доверять.




А я и не говорила,что маршрут плохой.Наоборот,мы с семейством по нему как раз и собрались ехать.Просто для нас этот маршрут новый.Спасибо вам большое,что расстояние просчитали (а то я сама вначале что-то ошиблась в расчете),теперь знаем реальное количество км.
С уважением,
Рижанка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      3 июля 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

А на сколько же литров у вас бензобак в машине,что каждые 200 км уже пустой?



Литров 62, только про то, что он через 200 пустой, я не говорил , говорил о том чтобы доливать до горлышка, некоторые, кстати, начинают чувствовать себя неуютно даже не выезжая из города, когда стрелка полбака показывает (и я их где-то понимаю)...
И хоть те времена давно прошли, все же осадок остался...

Кстати, вспоминаю, что творилось летом с бензином на юге Украины в далекие 70-е. Последняя заправка перед Крымом, минимум полчаса очереди, 10 литров в один рот. Другая перед Феодосией, стоять не меньше, 93-й был не всегда, туда приходилось ездить от Щебетовки.Если бы не возможность покупать ворованный государственный (на 93-м госмашины изредка все же ездили), не представляю, как можно было вообще в Крыму на машине отдыхать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      4 июля 2007 в 19:53 Гілками

Надыбал здесь интересную инфу здесь
В ответ на:

Граждане Европейского Cоюза /свыше 17 лет/, въезжающие в Польшу имеют право ввезти без пошлины товары для личного потребления /не предназначеныe для продажи/ в количестве непревышающeм: 800 штук сигарет, 200 штук сигар, 1 кг. табака, 10 л. спирта, 20 л. винных изделий с увеличeнной содержимостью алкоголя /sherry, porto/, 90 л. винных изделий / в том числе максимально 60 л. игристого вина/, 110 л. пива.



Интересно, получается, что ежели это не провокация поляков, я могу на троих привезти домой без пошлины 310 литров пива, 270 литров сухого вина, плюс 60 литров крепленого, плюс 60 поллитровок разнообразной горилки, да еще 12 блоков сигарет, но ни кусочка колбаски, Сала или маленького сушеного бычка, чтобы все это закусить??? Блин, да у меня же колеса отвалятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      9 июля 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Рига - Устилуг - Ровно - Житомир - Сквира - Умань - Первомайск - Николаев - Нижнегорский - Судак (Расстояние: 2151 км, Время в пути: 27:14)

Точно,просчитала на выходных еще раз маршрут,ошиблась я вначале,получилось ровно как вы пишете - 2151 км.Но уже настроились через Польшу ехать.Через Белоруссию то дорога знакомая,в Киев не один раз ездили.Опробуем новый маршрут!




БРЕД! Зачем ехать лишние 200-250 км, рисковать попасть в огромную очередь на П-У границе, не понимаю
Рига-Панивежис-Вильнюс-Минск-Славутич или Вильча-Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Нижнегорский-Судак - ВОТ путь!
Вчера проехал по маршруту Вильнюс-Минск-Вильча-Киев, ни на одной таможне больше 40-ка минут не потерял, и то только из-за беларусских бумажек
ай, хозяин-барин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Леший]
      9 июля 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

ай, хозяин-барин



Леший, не забывай о том, что латвийцам нужны транзитные белорусские визы. Без виз, как тебе, делать крюк через Белостокскую область Гродненской губернии бессмысленно, а с визами смысл есть. У меня поездка отложилась в очередной раз (жена теперь пудрит мозги, мол ей сначала отдохнуть надо а уж потом ехать), через Польшу могу сорваться и поехать в любой момент, а через Белоруссию от принятия решения до самой поездки пройдет минимум неделя плюс забытое чувство бесправности положения, когда "я чиновник-ты дурак, ты чиновник- я дурак" (посольство + дважды две границы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Леший]
      10 июля 2007 в 07:52 Гілками

Вильча - межгосударственный переход. Латвийцы, литовцы, россияне и т.д. не пройдут.
Как там кстати, дорогу не подлатали хотя бы немного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Daugava]
      10 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Вильча - межгосударственный переход. Латвийцы, литовцы, россияне и т.д. не пройдут.
Как там кстати, дорогу не подлатали хотя бы немного?




Подлатали????
Да там настоящее Лукоморье. Деревья поваленные на дороге лежат, прямо по веткам их объезжают, притом явно лежат давно, всем пох, ..... ямы огромные и все это чудо начинается прямо за надписью "УКРАИНА" "Киевская обл." П"олесский р-н"....гордость берет за страну родную
И вообще не понравился мне этот маршрут....по Беларуси ничего так, интереснее, чем на Славутич и ближе, правда проезд по Мозырю задалбывает, там тоже ям хватает
А вот дорога до Киева от КПП хреновая. Села длиннющие, дорога узкая.
В этом плане Черниговская трасса и потом на Славутич явно лучше. Плюс таможня хуже в Вильче.
Надо бегать на расстояния до 50 м в Транспортную инспекцию, потом назад...наши погранцы не выходят, как в Славутиче, а к ним надо топать, дополнительные блок-посты в зоне....вообщем, раз съездил, больше не поеду, только через Славутич. Там теперь все рядышком следали, не надо далеко скакать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Леший]
      10 июля 2007 в 12:10 Гілками

Ну деревья меньше года лежат, год назад на дороге еще не валялись, есть надежда, что может подметут. Мозырь по окружной проходится, дороги во всей Беларуси были нормальные, разве что по моему маршруту было 2-3 объезда + лежачие в селах, я достаточно круто срезал в районе Минска.
Не так уж много тех сел в зоне, под Киевом, да побольше, но не больше, чем на черниговской трассе. Я в час дороги от КПП до Киева укладывался, не разгоняясь выше 120 и с соблюдением режима в селах.
Наши погранцы что туда, что обратно проходятся пулей, заодно ноги размять можно. 50м к белорусскми траспортникам можно и не бегать, а просто возле них остановиться.
Но в целом убедил, обратно наверное буду ехать черз Беларусь, посему поеду через Славутич.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Daugava]
      12 июля 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Мозырь по окружной проходится, дороги во всей Беларуси были нормальные, разве что по моему маршруту было 2-3 объезда + лежачие в селах, я достаточно круто срезал в районе Минска.




Странно, не заметил
Я из Калинковичей мог на Хойники повернуть, т.е. на Комарин/Славутич, но поехал прямо на Александровку и тут же въехал в Мозырь, ну фиг с ним, зато на НПЗ ихний глянул А в целом дороги в Беларуси великолепные, в Латвии я видел дороги намного похуже

В ответ на:

Не так уж много тех сел в зоне, под Киевом, да побольше, но не больше, чем на черниговской трассе. Я в час дороги от КПП до Киева укладывался, не разгоняясь выше 120 и с соблюдением режима в селах.




Новые Петривцы, по моему, ОЧЕНЬ длинное и узкое, и загруженное село мне попалось

В ответ на:

Наши погранцы что туда, что обратно проходятся пулей, заодно ноги размять можно. 50м к белорусскми траспортникам можно и не бегать, а просто возле них остановиться.




А чего их разминать, если уже побегал у беларусов Они там сейчас все попереносили, т.е. рядышком и погранцы и таможня, а вот транспортников остановили на старом месте
Из Беларуси туда не доедешь, шлагбаум, а из Украины когда, то там останавливаться смысла нет, т.к. за бегунком все-равно вперед 50 м придется бежать, а уж потом к ним за печаткой, а потом машину вперед к таможенникам....вообщем бред, если поедешь, сам увидишь

В ответ на:

Но в целом убедил, обратно наверное буду ехать черз Беларусь, посему поеду через Славутич.




Я тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Леший]
      12 июля 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Странно, не заметил
Я из Калинковичей мог на Хойники повернуть



Я и в Калинковичи не заезжал. У них тоже есть окружная, которая плавно перетекает в окружную Мозыря и выводит на мост через Припять ниже него.
В результате ты лишился проезда мимо населенного пункта с замечательным названием "Бобринята", с другой стороны совершил экскурсию на НПЗ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Daugava]
      13 июля 2007 в 09:34 Гілками

В ответ на:

У них тоже есть окружная, которая плавно перетекает в окружную Мозыря и выводит на мост через Припять ниже него.
В результате ты лишился проезда мимо населенного пункта с замечательным названием "Бобринята", с другой стороны совершил экскурсию на НПЗ .




а, да, точно, я на нее попал, когда туда ехал, ушел на указатель "Бобруйск" направо и оказался на окружной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      23 июля 2007 в 10:50 Гілками





Рига - Белосток - Устилуг: 877 км





Пожалуйста,посоветуйте, чтобы из Влодава попасть в Зосин (Устилуг),лучше ехать на Хелм,Хрубешов,Устилуг или идти из Влодава по 816 дороге вдоль белорусской границы до самого Устилуга? По 816 вроде покороче,но вот как сама дорога?
В конце недели наконец выезжаем,вот опять с картой сидели на выходных.
Заранее спасибо Вам большое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      23 июля 2007 в 13:40 Гілками

Rizanka, я склоняюсь попасть для начала в Дорохуск, если там будет очередь, поехать на Зосин, этот кусок поеду железно по 816-й, он почти прямой.

А вот ехать от Влодава до Дорохуска через Хелм или прямо по 816-й пока что на 100% не решил.

Влодав-перекресток (816-я с 12-й) - 56,4 км
Влодав-Хелм -перекресток (816-я с 12-й) - 73,5 км

От Влодава 816-я дюже кривая (торможения-разгоны) и сёл до фига, а сэкономить можно всего 16,6 км (15 минут при 70 км/час). Учитывая, что буду в этих краях в темное время суток, скорее всего поеду через Хелм.
Кстати, еще вариант - На Хелм по 812-й до 819-й, по ней уже до 816-й. Длиннее чем прямо по 816-й всего на километр, зато более прямая дорога.

В общем, настроение очень чемоданное, по поводу ожидающейся у нас минимум недели ежедневных дождей в очередной раз планирую отправиться - вторник или среда (если теперь уже у меня на работе никакой аврал не случится).

Зы. Рига-Белосток-Влодав-Хелм-Хрубышев-Зосин по моим подсчетам всего 833 км, а не 877. Правда, от Стаханчика

Змінено Azurello (13:47 23/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      23 июля 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

я склоняюсь попасть для начала в Дорохуск, если там будет очередь, поехать на Зосин, этот кусок поеду железно по 816-й, он почти прямой



Вообще-то очень логично,единственное,я прикидывала,что если сразу идти на Зосин-Луцк,то расстояние поменьше получается,чем если из Дорохуска на Луцк,сейчас карты и своих расчетов нет под рукой.

В ответ на:

От Влодава 816-я дюже кривая (торможения-разгоны)



Вот это тоже смущает,знать бы еще насчет качества покрытия дороги

В ответ на:

Кстати, еще вариант - На Хелм по 812-й до 819-й, по ней уже до 816-й. Длиннее чем прямо по 816-й всего на километр, зато более прямая дорога



Надо посмотреть,такой вариант не рассматривали

Мы раньше пятницы не уедем,как раз к выходным на границу попадем,неудачно,но что поделать,с работы по другому не вырваться.На неделе должно быть получше с прохождением границ.

Хорошего отдыха Вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      23 июля 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Хорошего отдыха Вам!



И вам того же! ( (с) Борменталь Иван Арнольдович, "Собачье сердце").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      23 июля 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Пожалуйста,посоветуйте, чтобы из Влодава попасть в Зосин (Устилуг),лучше ехать на Хелм,Хрубешов,Устилуг или идти из Влодава по 816 дороге вдоль белорусской границы до самого Устилуга? По 816 вроде покороче,но вот как сама дорога?



Надо заезжать сначала в Дорохуск, смотреть на очередь, а потом решать, ехать ли в Зосин. По пути же.
А, итоговое попадание в Луцк будет примерно одинаковым, если не учитывать очереди на таможне. Через Дорохуск - больше по Украине, через Зосин - больше по Польше. Я бы выбрал первое.

Что же касается дорог... От Влодавы не ездил. Но ездил по польским дорогам ещё ниже классом, чем 816-я, от Замосця на Зверинец. Меньше 120 км/ч не ехалось. Хотя... Кто к каким дорогам привык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      24 июля 2007 в 09:19 Гілками

В ответ на:


Надо заезжать сначала в Дорохуск, смотреть на очередь, а потом решать, ехать ли в Зосин. По пути же.



Спасибо большое за совет,похоже,так и сделаем.

В ответ на:

Кто к каким дорогам привык



Да по разным приходилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      24 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

смотреть на очередь



А вот как на нее правильно смотреть? Скажем, очередь километр (если по 5+2=7 метров на машину, ориентировочно 140 машин). Это на сколько времени? Ехать дальше или в очередь становиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      24 июля 2007 в 11:14 Гілками

Занимаем очередь, идём к шлагбауму, спрашиваем у стоящих, сколько уже стоят.
Если стоят около часа, нет смысла ехать дальше, т.к. не факт, что в Зосине будет очередь меньше.

Когда-то на форуме были телефоны таможень. Чтобы позвонить, узнать об очередях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      24 июля 2007 в 11:48 Гілками

А развернуться там, если середина стоит уже 2 часа, не нарушая польские ПДД, можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія