autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Таллинн через Польшу? (+) (4/7)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      23 июня 2007 в 11:32 Гілками

На замки особо времени не будет, Люблин или Варшава и вообще ехать ли через Польшу будем решать перед самым выездом. Краков вещь хорошая, только жена там уже неоднократно была и крюк значительно больший варшавского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Дорохуск-Зосин [Re: Daugava]
      23 июня 2007 в 13:06 Гілками

Как уже говорил, Ms Autoroute 2007 в восточной Польше показывает мало дорог. Но нажал я кнопочку Live Search - и, оказывается у мелкомягких есть не только мелкие дороги Польши и ее города (ура, да здравствует хорошая карта!), но даже дороги и мелкие населенные пункты Украины, (да и не только Украины, есть Россия, Белоруссия и даже кой-какие грунтовые!!! дороги в Восточном Казахстане), правда все это только в Интернет версии, можно задать начальную и конечную точки маршрута, промежуточные - никак (часто прокладывает маршрут не по трассе а как ближе).

В связи с этим разглядел 816-ю польскую дорогу, ближайшую к границе.
И, подумалось мне, что если я подъеду к Дорохуску и узрею там очередь в коридор для номеров ЕС, может стоит поехать этой 816-й дорогой на Зосин (47 км)?

Кто-нибудь там ездил? Асфальт есть? Или одни ямы в грунтовке?

А может кто даже ездил по этой 816-й дороге от Дорохуска до Влодава? (55 км)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Любомль-Луцк [Re: Azurello]
      23 июня 2007 в 14:20 Гілками

Как лучше проехать от Любомля до Луцка -
1) Мимо Ковеля (117 км)
2)Через Владимир-Волынский (123 км)
Расстояние примерно одинаковое, а вот про качество дороги расскажет кто-нибудь?

И еще вопрос - Луцк на Ковель лучше проходить по объездной (с севера) или ехать через город?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Daugava]
      23 июня 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Я через Паневежис собираюсь ехать не ради экономии, а ради на город посмотреть,




а есть что в нем смотреть то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Леший]
      23 июня 2007 в 16:19 Гілками

Честно говоря особо нечего, насколько я помню главная его достоиность - это театральная столица Литвы. Естественно днем, проездом в театр не попадешь.
Вторая достопримечательность - самая длинная в Европе уцелевшая узкоколейка. Время на нее тоже наверное тратить не будем. Хочу просто проехать через город, дабы краем глаза глянуть, как живет литовская провинция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Любомль-Луцк [Re: Azurello]
      23 июня 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Как лучше проехать от Любомля до Луцка -
1) Мимо Ковеля (117 км)
2)Через Владимир-Волынский (123 км)
Расстояние примерно одинаковое, а вот про качество дороги расскажет кто-нибудь?

И еще вопрос - Луцк на Ковель лучше проходить по объездной (с севера) или ехать через город?




Год назад ехал через Ковель. Дорогу не помню. Ехал ночью. Но карту ни разу не трогал. Проблем со знаками не было.
А вот на майские, ехал с Устилуга через Луцк... Ни одного указателя на Ровно! Дошло до того, что местный таксист рисовал карту "От луцких таксистов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Любомль-Луцк [Re: Azurello]
      23 июня 2007 в 16:35 Гілками

Любомль-Ковель-Луцк - отличная дорога.

Луцк по окружной - там тоже хорошее покрытие, новая дорожка. Только гайцы любят там прятаться за поворотами (село Маяк).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Любомль-Луцк [Re: -TIGRA-]
      23 июня 2007 в 17:13 Гілками

Спасибо, насчет Любомль-Ковель-Луцк все понятно, ехать можно.
Упоминание Маяка сняло вопрос по какой из двух окружных ехать, если на Ковель или от него.

А вот как насчет дороги Владимир Волынский-Любомль, можно ли там проехать в случае чего (ну например узрею в Устилуге очередь в Польшу часов на 6, захочу рискнуть через другой погранпереход, тем более что по Польше все равно придется ехать на север.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Daugava]
      23 июня 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Честно говоря особо нечего, насколько я помню главная его достоиность - это театральная столица Литвы. Хочу просто проехать через город, дабы краем глаза глянуть, как живет литовская провинция.




это я знаю, театр Баниониса там, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      28 июня 2007 в 18:03 Гілками

В ответ на:



Да лучше я два раза через Киев поеду молча и по памяти (последний раз был в 98-м) чем один раз через Каунас с картой...



+100!!!Летом 2005-го решил заночевать в этом славном городке по пути Киев-Паланга!
Это что-то! В потемках с куском карты (центральной части)на литовском языке, взятой в одном из отелей намотал столько кругов!!! Диву даюсь, как многочисленные моторизованные полицейские патрули, которые встречались на каждом углу ни разу не остановили примелькавшийся блукающий авто с украинскими номерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: igg]
      28 июня 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Диву даюсь, как многочисленные моторизованные полицейские патрули, которые встречались на каждом углу ни разу не остановили примелькавшийся блукающий авто с украинскими номерами.



Это были не многочисленные, а всего один-два. И они сами заблудились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Транзит через Киев с востока на запад. [Re: healix]
      29 июня 2007 в 16:17 Гілками

Собственно, а как проехать Киев транзитом?
Ночью, понятно, поехал бы (если от Житомира на Полтаву) по проспекту Победы до Крещатика, а там, наверное, по Красноармейской (кстати, там до сих пор брусчатка или уже асфальт?) до Дружбы народов, там уже, заранее покипев мозгами над развязками у автовокзала, выбрался бы на Сапернослободскую и через Южный мост ушел бы на Борисполь.
Ну а днем, наверное, некиевлянину в центр лучше не соваться. Посему думаю по кольцевой, по 40 лет Октября, потом свернуть на Голосееевскую, спуститься (если память не изменяет про спуск) до Сапернослободской (там планирую свернуть направо на Феодосийскую на полчасика) и дальше так же через Южный мост.
Правильно? А может (если не планировать остановку на южной строне Сапернослободской) легче и быстрее будет доехать по кольцевой до Столичного шоссе и по нему уже до Южного моста? Кстати, исходя из этого вопроса, возникает другой - как ехать днем с запада на восток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      29 июня 2007 в 17:11 Гілками

С Победы-Шевченко на Красноармейскую ехать не надо, просто как ехал так и едешь прямо вилия вместе с дорогой, попадаешь на Леси Украинки, потом на Киквидзе и далее практически уже на Южный мост.
Для дневной езды ты озвучил несколько из TOP10 проблемных мест Киева, на которых в любое время может возникнуть пробень. Частоту возникновения можно увидеть в "Проблемах на дорогах".
1. Жулянский мост (4-х полосная окружная сужается на нем до 2-ух полос в одну сторону).
2. Московская площадь - в ее округе идет масштабная реконструкция всего подряд.
3. Южный мост. Для движения с запада на восток гарантированная пробка после 18:00 в рабочий день. Для обратного проезда с 7:00 уже начинается вялая тянучка, растущая с кажой минутой. Например, выезжая в 6:50 я на работе в 6:59, 7:00-7:15, 7:50-8:30 (если повезет). Если аварий нет, то утренний поток спадает не раньше 10.

Вообшем, твой вариант через голосеевскую не так уж и плох, даже если на Феодосийскую попасть не обязательно. Кстати, таким же путем уже больше года можно ехать и обратно, не заезжая на Московскую площадь. Основных проблема на этом пути - Жулянский мост, я там бываю редко, но в этом году были случаи, когда народ на окружной стоял из-за него до 5 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      29 июня 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В обшем, твой вариант через голосеевскую не так уж и плох, даже если на Феодосийскую попасть не обязательно. Кстати, таким же путем уже больше года можно ехать и обратно, не заезжая на Московскую площадь. Основных проблема на этом пути - Жулянский мост, я там бываю редко, но в этом году были случаи, когда народ на окружной стоял из-за него до 5 часов.



Спасибо.
По Леси Украинки не ездил, хотелось бы проехать именно по Красноармейской, может даже с поворотом куда-то в окрестные улочки ради пары фото. Но работы на Московской площади отметают поездку через центр.
Надеюсь "Московская площадь" не включает в себя пересечение Проспекта Науки с Голосеевской и Саперно-слободской?
По Южному мосту все ясно - часа три пробки на левый берег после 18:00, утром на правый после 7:00.
С запада Киев буду проезжать до обеда, ибо Решетиловку хотелось бы проехать не позднее 16:00-17:00, в конечную точку хочу попасть засветло. А вот когда буду проезжать с востока - еще не решил, во первых, надо взглянуть на реальные затраты времени на все участки дороги, а во вторых, хотелось бы сделать небольшой шоппинг в Польше или Литве. Но буду строить маршрут с учетом полученной инфы.

Теперь такой вопрос - какая разрешенная скорость и реальная скорость потока (когда пробок нет) на кольцевой и 40 лет Октября?
Можно ли рассчитывать на пустой Киев после утра субботы и до обеда/вечера воскресенья?

Змінено Azurello (20:07 29/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      29 июня 2007 в 18:35 Гілками

Леси Украинки шире, чем Красноармейская в два раза. Для пары фото в Киеве есть более интересные места, чем подворотни Красноармейской, она же Velyka Vasyl'kivs'ka, - iGO в Киеве кстати во всех случаях придерживается новых названий. Проблемы на Московской особо на твой маршрут через центр не влияют. На Феодосийскую удобно выехать и по Киквидзе-Саперно-Слободская-Проспект Науки, при этом Московская остается в стороне.
На счет 3-х часов с Южным мостом - это ты перебрал . Максимальное время нахождения в пробке на нем для меня - полтора часа, а я езжу там каждый день. 40-50 минут это стандарт для пика этой пробки.
Знаков "80" по-моему сейчас в Киеве нет нигде . На Окружной есть пара светофоров со знаками 50, если не сворачивать на "40 лет Октября", то далее до Столичного шоссе приличное расстояние под знаком "40", но поток там идет в районе 100.
Ненаказуемое превышение по всем дорогам Украины +20км/ч от разрешенной скорости. По 40 лет Октября ограничение - 60, днем быстрее там мало кто едет (много светофоров). На Голосеевской приличное количество лежачих полицейских, знаки "40" и рекомендуемые "20".
Относительно с буднями в указанное тобой время Киев практически пуст, хотя в пробку на Окружной (Жилянском мосту) можно попасть и в выходной, исключение, что пройдется она быстрее, минут за 30-40.

P.S. Подозреваю, что восток с западом ты перепутал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      29 июня 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

На счет 3-х часов с Южным мостом - это ты перебрал . Максимальное время нахождения в пробке на нем для меня - полтора часа, а я езжу там каждый день. 40-50 минут это стандарт для пика этой пробки.




Три часа имелось ввиду продолжительность пробки, а не время стояния в ней. Типа существует она с 7:00 до 10:00.
Насчет восток-запад поправил. И вообще - восток и запад понятия относительные Перевернул случайно глобус и всё...

Насчет пары фоток - меня интересуют не общемировые, а личные достопримечательности (типа вот тут когда-то отдал за 10 купонов 15 советстких рублей, тут бочка с квасом стояла, отсюда авоську с пивом тащил, тут по кумполу чуть ломиком из-за начальника-хама не дали, из этого гребаного института жену взял, гори он синим пламенем, тут сосисками-гриль питался, тут пиво пил, тут последнего трамвая не дождался).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      29 июня 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

в пробку на Окружной (Жилянском мосту) можно попасть и в выходной, исключение, что пройдется она быстрее, минут за 30-40.



Ни фига себе... А я собирался 35 км Киева (по маршруту через Голосеевскую) за час-полтора пересечь... А тут такая двухполосная-в-каждом- направлении лотерея, типа обсуждавшейся границы Зосин и Дорохунск... Из-за чего пробка то? Из-за развязки в Жуляны, отнимающей одну полосу из двух?

Может тогда все-таки по Победы До Шевченко ехать, а там подвернуть до Жилянской и после Короленко свернуть направо в Протасов Яр, далее налево в Гринченка и по ней выскочить на Сапернослоболдкую? Не с севера же Киев обходить...


PS
В ответ на:

приличное расстояние под знаком "40", но поток там идет в районе 100



А как к этому гайцы относятся? не видят или все-таки выдергивают из потока? С одной стороны, ПДД не хотелось бы на 60 км нарушать, тем более "в городе", а с другой, ехать медленнее потока - западло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      29 июня 2007 в 21:29 Гілками

Если ничего сверхординарного нет, по любому из маршрутов в выходные пройдешь весь Киев за 40 минут максимум. Я в районе Жулянского моста на Окружной бываю практически каждые выходные. В пробку попал только один раз в прошлом году, так что не все так плохо .
Жилянская-Короленко-Протасов-Гринченка тоже неплохой вариант, лучше Красноармейской, но хуже Леси Украинки . Если руководствоваться iGO или им подобным, стоит учесть, что при выезде на Жилянскую не со всех улиц доступен левый поворот. Например, с Льва Толстого точно нет (езжу там редко, меня туда iGO загнал .

Гайцы поток прорежают, но описанные "40" на Окружной уже после твоего ухода с этого маршрута. Ну 100 там идут по левому ряду, правый ряд довольствуется 60-80. В целом, идя +20 к разрешенному особо сильно выбиваться из потока не будешь. Исключение мосты не в часы пик. Я последние 2 недели езжу с включенной опцией в iGO - ругаться на +20 км/ч, в Киеве меня не материло и особых неудобств потоку я не причинял, даже в выходные.

P.S. Пробка на путепроводе традиционно из-за одной и той же причины. Борзая легковушка пытается протиснуться справа под фурой.

Змінено Daugava (21:31 29/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      29 июня 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Жилянская-Короленко-Протасов-Гринченка тоже неплохой вариант, лучше Красноармейской, но хуже Леси Украинки . Если руководствоваться iGO или им подобным, стоит учесть, что при выезде на Жилянскую не со всех улиц доступен левый поворот. Например, с Льва Толстого точно нет (езжу там редко, меня туда iGO загнал



Ну если этим маршрутом, то на первый иногородний взгляд планирую повернуть на Воровского (там вроде трамвай ходит, или ходил во второй половине 80-х), если с Перемоги правый поворот есть. Там вроде с Жилянской Т-образный перекресток, так что вроде бы поворот налево должен быть.

А насчет Леси Украинки - как то не верится, что не придется торчать в пробке на Шевченко до Крещатика... Хотя чисто транзитный маршрут красивый, слов нет. Насколько я понимаю, в обратном направлении с другой стороны Бессарабского рынка придется ехать?

ЗЫ. Наладонника не имею, и пока даже нет gps приемника к тонкому 14' ноутбуку. Руссу использую только в качестве карты Украины и Белоруссии. Посему мои маршруты или прямые или знакомые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      29 июня 2007 в 22:58 Гілками

Можно расчитывать, что в субботу и в воскресенье дороги будут чистыми.
Нужно также учесть, что помимо Московской идут серьезные работы и на Голосеевской площади, поэтому проезд по 40-летия до поворота на ул.Голосеевскую чреват затруднениями.
Для верности я бы выбрал вариант по окружной до столичного шоссе и на Южный мост.
Либо объехать проблемный участок 40-летия через Героев обороны(С/Х Академия)с выездом на пр.Науки, налево и направо на саперно-слободскую. или чуть недоезжая (метров 200)пр.науки налево на ул.Добрый путь, вниз по ней выскочишь на Голосеевскую возле ювелирного завода, далее направо и по пути феодосийская тогда будет.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія