autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Шенгенская виза Германия или Франция

энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Шенгенская виза Германия или Франция
      6 июня 2007 в 16:41 Гілками

Уважаемые форумчане! Опытные автопутешественники! Прошу вашего совета. Хотим этим летом поехать в автопутешествие через Польшу и Германию во Францию. Начитались на форуме про увлекательные путешествия. И вижу, что есть только одна проблема - ВИЗЫ!!! В посольство Франции дозвониться не возможно, написала электронное письмо, может ответят и назначат дату подачи документов для визы, НО говорят опытные туристы, что в этом сезоне французы особо злобствуют и многим дают отказы. Посоветуйте кто знает что либо о посольстве Германии, может у них проще взять шенген и попутешествовать с ним во Францию в том числе? КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      6 июня 2007 в 17:25 Гілками

Когда я открывала себе визу, мне сразу сказали- Германия более лояльна, и действительно, визу открыли без проблем. Брат через некоторое время открывал Французскую- отказали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      6 июня 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Посоветуйте кто знает что либо о посольстве Германии, может у них проще взять шенген и попутешествовать с ним во Францию в том числе? КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!




а на основании чего вы собрались открывать визы? есть приглашения от аборигенов, фирм-аборигенов или как? или просто по брони отеля, типа? думаю, что если по брони, то это дело заведомо глухое! И лежит ваш путь в турагенства за индивидуальным туром, который выльется в копеечку, увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Леший]
      6 июня 2007 в 18:10 Гілками

Боже, а что "легенда" и бронь отелей их не устроит? Я надеялась пару ночей в Германии забронировать и пару ночей во Франции а остальное на месте по ходу путешествия......Тут про путешествие во Францию-Испанию через Германию так и писал один автопутешественник, что вместо приглашения и программы пребывания, они легенду предъявляли (маршрут типа) и бронь отелей, но не на весь период пребывания в стране...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Леший]
      6 июня 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

или просто по брони отеля, типа? думаю, что если по брони, то это дело заведомо глухое! И лежит ваш путь в турагенства за индивидуальным туром, который выльется в копеечку, увы




Ездил жеж всем семейством месяц назад в Австрию-Италию именно по брони отеля. Получил австрийскую визу без шуму и пыли.
Проблему визы в Германию вижу только в хороших документах и честных глазах на собеседовании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      6 июня 2007 в 18:24 Гілками

Попробовать можно (у многих здесь получалось), но гарантий никаких. Обязательно следует забронировать отели на весь срок пребывания. Потом ненужное можно будет отменить, если правила бронирования это позволяют. Сдавайте легенду, сдавайте подтверждения резерваций, сдавайте все возможные документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность, производите на консульских работников хорошее впечатление уверенным видом и чёткими ответами на все вопросы, и может быть вам поверят. Иначе, отправляйтесь в "Артекс". Гарантия почти 100-процентная, но готовьтесь оплатить наперёд отели из придложенного ими списка примерно по 100 евро за двухместный и выше, и никаких импровизаций по маршруту!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Gladiolus]
      6 июня 2007 в 20:26 Гілками

Моя жена ездила в мае в Италию, туда посоветовали даже не рыпаться. 2% только получают визы все остальные отказы. Решили сделать хитрее, взяли немецкую визу, тем более что у жены двоюродная сестра там замужем. Начали делать, документы у нас были идеальные, тем более в приглашении было указано что приглашающий все оплачивает, но на собседовании попалась гнида, мужик параноик, который начал орать на жену. Она его попустила, что таким тоном он будет в другом месте. мужик чуток попустился, и послал за якобы дополнительными документами, сказал приехать через три дня все будет нормально.

Жена съездила за документами, пришла в посольство и ей лепят отказ, причем отказ проставлен тем же днем что и собеседование. В общем, мы были в бешенстве, решили подать аппеляцию, а я по привычке начать мочить посльство в СМИ и порабоатть с дипкорпусом ФРГ, но нам посоветовали подать второй раз. Подали, и надо же, НА СОББЕСДОВАНИИ ЖЕНЕ ОПЯТЬ ПОПАЛСЯ ЭТОТ ЖЕ МУДАК. Он сразу устроила там скандал и сказал что отказывается прозходить собеседование с этим мутантом. прибежала охрана, потом какие то клерки, решили ей дать другого интервьюера, попалась нормальная девочка, котоя сразу же посмотрев локументы сказал, что он не имел права давать отказ, поскольку документы такие что надо поискать. в общем дали визу на две недели, по ней жена поехала в родной сестре в Италию, а в Германии не была даже сутки, толкьо транзитом. Так что берите немецкую визу, но вам нужно тщательно подготовиться. Советую почитать это для информации http://politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=9047


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: shanyan]
      7 июня 2007 в 10:37 Гілками

Всем большое спасибо за советы и поддержку. Сегодня утром получила ответ по электронке от французского посольства с приглашением на собеседование на 20.07.
Если немцы дадут дату собеседования раньше, поедем к ним за визой. Теперь будем готовиться и собирать все необходимые документы.
Еще хотела уточнить у бывалых - вчера нашла сайт брони отелей по всему миру, кто пользовался услугами данного сайта отзовитесь, а то боюсь попасть в "халепу.
Сайт http://www.orangesmile.com/hotels
"Для бронирования отеля предварительная оплата не требуется. Оплата производится только по отъезду из отеля. Для бронирования необходима кредитная карта (VISA, Mastercard, American Express). Посмотреть информацию о статусе брони или отменить её можно по ссылке, которую Вы получите в подтверждении по e-mail. Защита данных обеспечивается через SSL-шифрование."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      7 июня 2007 в 11:18 Гілками

Ирина

Я работаю на указанной вами фирме. Проблем у нас с отелями и клиентами не было. Все организовано достаточно четко. Если возникают вопросы, мы звоним в отель и все решаем. А по умолчанию система абсолютно автоматизированная.

С уважением
Егор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: egosoccer]
      19 июня 2007 в 12:49 Гілками

Добрый день Егор!
Раз вы работаете в этой фирме, дайте, пожалуйста, разъяснение или совет. Моя кредитная карта имеет срок действия 07/07, т.е ее должны мне продлить как-раз в период когда у меня будет собеседование в посольстве и этот факт может сорвать мне процесс брони отелей. Скажите как поступить в случае, когда нет кредитной карты, можно ли забронировать отели в вашей сети по предоплате или каким-то другим способом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      19 июня 2007 в 18:17 Гілками

Здраствуйте Ирина

Забронировать у нас отель можно, к сожалению, только по кредитке.

Однако, даже если кредитка заканчивается 07/07 - вы все равно можете попробовать забронировать отель по ней. Бронь должна быть, конечно, произведена до этого срока. Оплатить номер вы можете по отъезду из отеля другой кредиткой или наличными.

С уважением
Егор Бондарев
OrangeSmile Tours

Змінено egosoccer (18:29 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: egosoccer]
      20 июня 2007 в 11:16 Гілками

Я так поняла, что если моя кредитка со сроком 07/07, а отель я бронирую на август месяц, то могут быть проблемы.....я конечно попробую, но ваш совет бронировать одной, а оплатить другой описан в отзывах туристов как проблема, все нужно делать одной кредиткой....может можно уточнить. Счет в банке не поменяется, но номер карточки по-идее должен, раз ее перевыпускают раз в год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      20 июня 2007 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Я так поняла, что если моя кредитка со сроком 07/07, а отель я бронирую на август месяц, то могут быть проблемы.....я конечно попробую, но ваш совет бронировать одной, а оплатить другой описан в отзывах туристов как проблема, все нужно делать одной кредиткой....может можно уточнить. Счет в банке не поменяется, но номер карточки по-идее должен, раз ее перевыпускают раз в год.



А чому б вам вже зараз не поміняти картку. На це максимум тиждень піде, ну може 2. Отримаєте нову картку і вже нею забронюєте місця і ніяких проблем небуде;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: egosoccer]
      20 июня 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Ирина

Я работаю на указанной вами фирме. Проблем у нас с отелями и клиентами не было. Все организовано достаточно четко. Если возникают вопросы, мы звоним в отель и все решаем. А по умолчанию система абсолютно автоматизированная.

С уважением
Егор




А в чем приемущества бронирования в вашей фирме перед ввв.букингюком? я так понял это одно и тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: FuntPND]
      20 июня 2007 в 11:50 Гілками

у меня эти кредитки завязаны под зарплатный проект, так как у всех срок истекает в одно время, менять будут централизовано, я пыталась ускорить, но в банке могут не успеть сделать до моего визита в посольство 11.07:(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      20 июня 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

у меня эти кредитки завязаны под зарплатный проект, так как у всех срок истекает в одно время, менять будут централизовано, я пыталась ускорить, но в банке могут не успеть сделать до моего визита в посольство 11.07:(((



Може тоді варто просто відкрити ще один рахунок в банку і отримати ще одну кредитку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Пупс]
      22 июня 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ирина

Я работаю на указанной вами фирме. Проблем у нас с отелями и клиентами не было. Все организовано достаточно четко. Если возникают вопросы, мы звоним в отель и все решаем. А по умолчанию система абсолютно автоматизированная.

С уважением
Егор




А в чем приемущества бронирования в вашей фирме перед ввв.букингюком? я так понял это одно и тоже?




Пупс
Мы делаем с ними совместно базу и навигацию на русском. Как вы можете убедиться, на букинге русского нет - это наша разработка.
Егор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      22 июня 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Я так поняла, что если моя кредитка со сроком 07/07, а отель я бронирую на август месяц, то могут быть проблемы.....я конечно попробую, но ваш совет бронировать одной, а оплатить другой описан в отзывах туристов как проблема, все нужно делать одной кредиткой....может можно уточнить. Счет в банке не поменяется, но номер карточки по-идее должен, раз ее перевыпускают раз в год.




Ирина
Букать одной а платить другой - это 100% не проблема. Проблема может только возникнуть при бронировании, когда отель не допустит бронирования на август по кредитке, заканчивающейся в июле.
Егор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: egosoccer]
      25 июня 2007 в 17:00 Гілками

Да, не пропустил отель карточку 07/07 для брони на август 07 г., пришлось обратиться в турфирму, сейчас подбираем отели из того, что есть....то пригород, то дайте другой город, нет в этом городе свободных мест в отелях....ужас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Да, не пропустил отель карточку 07/07 для брони на август 07 г., пришлось обратиться в турфирму



Я не уверен, что проблема именно в сроке действия. Если у вас зарплатная карта, то это, скорее всего либо Visa Electron либо Cirrus Maestro (возможно, что в добавок еще и действует только на территории Украины) - по таким картам забронировать отель нельзя. Нужна как минимум карта Visa Classic либо MasterCard Mass. Причем денег на счету должно быть достаточно на срок бронирования отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9805

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія