autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Шенгенская виза Германия или Франция (2/2)

Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Cabai]
      26 июня 2007 в 14:02 Гілками

В німецьке посольство черга на подачу документів уже розписана наперед на 1 місяць вперед, прийміть до відома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Cabai]
      26 июня 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Я не уверен, что проблема именно в сроке действия



Именно. Срок действия проверяется.

В ответ на:

Если у вас зарплатная карта, то это, скорее всего либо Visa Electron либо Cirrus Maestro (возможно, что в добавок еще и действует только на территории Украины) - по таким картам забронировать отель нельзя



Нельзя.

В ответ на:

Причем денег на счету должно быть достаточно на срок бронирования отеля



Не должно. Бронируется и картой с нулевым остатком, если не осуществляется оплата. Остаток никто никому никогда не скажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: healix]
      26 июня 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Причем денег на счету должно быть достаточно на срок бронирования отеля



Не должно. Бронируется и картой с нулевым остатком, если не осуществляется оплата. Остаток никто никому никогда не скажет.



Это зависит от отеля. При бронировании на карте может блокироваться некоторая сумма - если остаток на карте меньше этой суммы, то такая транзакция может не пройти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Cabai]
      26 июня 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Это зависит от отеля. При бронировании на карте может блокироваться некоторая сумма - если остаток на карте меньше этой суммы, то такая транзакция может не пройти.




Речь идёт о booking.com?
Или платим с карты сразу (что в основном для дорогих отелей), или нет (тогда проходит пустая карта).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: healix]
      26 июня 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это зависит от отеля. При бронировании на карте может блокироваться некоторая сумма - если остаток на карте меньше этой суммы, то такая транзакция может не пройти.




Речь идёт о booking.com?
Или платим с карты сразу (что в основном для дорогих отелей), или нет (тогда проходит пустая карта).



Нет, бронировался один из отелей сети "Ibis Hotel" (Амстердам, три звезды) прямо с их сайта. При бронировании блокируется определенная сумма на карте. Оплата происходит именно при чек ауте из отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Cabai]
      26 июня 2007 в 18:01 Гілками

Отвечаю, что карточки у меня есть и дебетная, которая зарплатная Maestro и кредитки, конечно же VISA (не электрон!!!), я внимательно читаю правила бронирования:)))) и так как срок действия кредитной карты 07/07, а отели я бронирую на 08/07 она у меня не была принята системой, денег на ту бронь, что я пыталась сделать там хватало с лихвой, они не проверяли деньги на моем счете, с той скоростью с которой мне отказала система, они явно запрос не успели бы сделать.
Поэтому я сейчас мучаюсь с бронированием отелей через турфирмы, а те мне предлагают ТАКИЕ цены, что я уже задумалась, а стоит ли эта поездка того. Спасибо за участие, но видно, что без новой кредитки я ничего подходящего не найду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      28 июня 2007 в 13:20 Гілками

В німецьке посольство зараз записують уже лише на 3 серпня інтерв'ю, сьогоднішня інформація...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: panda]
      4 июля 2007 в 13:04 Гілками

Андрей, спасибо за инфо
на собеседование я записана на 11 июля
поэтому сейчас главное забронировать отели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Леший]
      13 июля 2007 в 12:07 Гілками

Ура!Поздравьте меня!Получили визы в посольстве Германии по брони отелей, без предварительной оплаты! Все спланировали сами, без турфирм (они только усложняют и отели предлагают дорогие и не там где нужно). Спасибо всем за поддержку и советы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      13 июля 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Ура!Поздравьте меня!Получили визы в посольстве Германии по брони отелей, без предварительной оплаты! Все спланировали сами, без турфирм (они только усложняют и отели предлагают дорогие и не там где нужно). Спасибо всем за поддержку и советы!



Вітаю!
Мабуть таки Німецьке посольство саме лояльне з буржуйських.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 27.07.2006

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      19 июля 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Ура!Поздравьте меня!Получили визы в посольстве Германии по брони отелей, без предварительной оплаты! Все спланировали сами, без турфирм (они только усложняют и отели предлагают дорогие и не там где нужно). Спасибо всем за поддержку и советы!



Ирина, расскажите пожалуйста, вы обращались непосредственно в консульство, или в контору на Ивана Федорова?
За какое максимальное время можно подавать документы на визу. За полтора-2 месяца нормально или рано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: winnie]
      20 июля 2007 в 17:23 Гілками

Непосредственно в посольство http://www.contactcentre-de-ua.com/ukraine/index.aspx, а именно в визовый отдел на ул.Златоустовской. Никакой конторы не знала и не обращалась. Зашла на сайт, нашла условия записи на собеседования, собрала все необходимые докуметы и в назначенное время подъехали в посольство и пособеседовали. За какое время подавать документы лучше спросить в посольстве. Телефон информ.отдела (044)4823974

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: Ирина_Я]
      21 июля 2007 в 12:32 Гілками

Яка Ваша думка про ось цей список необхідних документів для отримання візи в Німецькому посольстві в м.Києві, який наводить користувач OxiD http://tinyurl.com/25lngn тут, у нас на форумі, в іншій темі?

На мою думку, цей список документів з 12 пунктів явно надмірний, скажіть свою думку будь-ласка, які документи з цього списку зайві.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: panda]
      23 июля 2007 в 10:50 Гілками

На мой взгляд ничего там лишнего нет, в посольстве лишних документов не бывает:))ОСНОВНЫЕ главное не забыть, а для этого нужно посетить тот сайт посольства, что я ранее указывала и взять с собой все требуемые документы. Если есть еще какие-то, которые могут подтвердить Ваше укоренение в Украине или подтвердить вашу финансовую состоятельность, возьмите, лишними они точно не будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Шенгенская виза Германия или Франция [Re: panda]
      23 июля 2007 в 11:31 Гілками

Я почитала ваши коментарии по поводу лишних документов, действительно копий всех страниц загранпаспорта не нужно!!!!
Копии всех страниц внутреннего паспорта обязательны - это есть в памятке п.1 последний п.п;
Идентификационный не нужен, он же в загранпаспорте уже есть на первой странице;
Ксерокс прав не нужен, а техпаспорт на машину да, так как это подтверждение наличия имущества, если конечно машина на вас оформлена;
Ну а про копию зеленой карты - это само собой разумеющееся, так как все оригиналы вы предъявляете, а копии они оставят в дело для визы.
А памятка на сайте посольства на мой взгляд самый достоверный и полный перечень документов! Еще можно звонить в информ. службу, не стестняйтесь, лучше спрашивать первоисточник!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9806

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія