autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виза в Грецию ? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Виза в Грецию ?
      10 июля 2007 в 15:15 Гілками

Чегота падумали падумали ...
Вообщем есть желание поехать на автивке в Грецию.
Позвонил в консульство
Список требуемых доков
1. Справка с места работы
2. Копия трудовой
3. Копии паспортов граж. и загран.
3. Справку о счетах движения денег и т.д.
4. Страховки
5. Вызов или бронь с отеля ( оригинал )
6. Две фотки
7. ОПИСАНИЕ ВСЕГО движемого и недвижемого имущества заверенного нотариально

Кто сталкивался с последним пунктом ? Я чет даже не знаю это шо нести нотариусу усе доки по машинам квартирам и т.д. ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:


7. ОПИСАНИЕ ВСЕГО движемого и недвижемого имущества заверенного нотариально

Кто сталкивался с последним пунктом ? Я чет даже не знаю это шо нести нотариусу усе доки по машинам квартирам и т.д. ????




Делал копию справки БТИ на часть недвижимого майна. Прокатило. Правда, визой занималось турагенство...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: nope]
      10 июля 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Правда, визой занималось турагенство...




Какое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: nope]
      10 июля 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:


Делал копию справки БТИ на часть недвижимого майна. Прокатило. Правда, визой занималось турагенство...




И что? заверял у нотариуса?

Змінено Алес Цурюк (17:44 10/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда, визой занималось турагенство...




Какое?




MIBS кажется. Но могу ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Виза в Грецию ? [Re: Алес Цурюк]
      10 июля 2007 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Делал копию справки БТИ на часть недвижимого майна. Прокатило. Правда, визой занималось турагенство...




И что? заверял у нотариуса?




Нет, не заверял. Просто ксерокопия вытяга из реестра.
Кстати, по-хорошему (штоп ен придолбались ) надо не только заверять у нотариуса, но и переводить но ихний язык. Потому как без пол-литры в этих вытягах не разберешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

5. Вызов или бронь с отеля ( оригинал )




По моему это самое страшное. Потому что, в ответ на такую обычную просьбу получаешь следующие варианты ответов:
а) что за бумажка такая и что в ней нада писать
б зачем вам оригинал, мы уже все за вами забронировали, не волнуйтесь, ваши места никем заняты не будут
в) зачем там печать
г) что такое печать (типа, окститесь 21-й век на дворе)

В конце концов, после длительных и изнуряющих переговоров, когда стороны добазарились до отправки бумажки, поступает просьба с нашей стороны отправить ее курьерской почтой, типа ЮПС.
Все - программа опять виснет, перезагрузка в процессе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      10 июля 2007 в 18:15 Гілками

Эх, в безнадёжное дело ввязываешься. Греческая виза для нашего автотуриста сейчас самая геморная из шенгенских. Мы, когда планировали поездку, даже собирались пожертвовать двумя-тремя днями и лишними деньгами - получить французскую или итальянскую и ехать туда на пароме через Италию. В итоге ждём, когда туда можно будет поехать по польской визе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Виза в Грецию ? [Re: nope]
      10 июля 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:


Делал копию справки БТИ на часть недвижимого майна. Прокатило. Правда, визой занималось турагенство...




А что имеется ввиду под частью недвижимого майна?
Вот если я прописан в квартире, но по документам (паспорту помещения, или как там он называется), я такой частью майна обладаю или это должно быть соответсвутющим образом оформленно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Виза в Грецию ? [Re: Gladiolus]
      10 июля 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Эх, в безнадёжное дело ввязываешься. Греческая виза для нашего автотуриста сейчас самая геморная из шенгенских.




Странно, мне про говорили, что она как раз достаточно легкополучаемая. И в консульстве достаточно хорошее отношение, по крайней мере речь шла об Одесском консульстве.

А самая геморная она только для автотуристов? Или для самолётотуристов, едущих через агенство тоже? Собираюсь в сентябре на Крит, интересуюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: AiSt]
      10 июля 2007 в 21:01 Гілками

Самолётную через аккредитованное агентство с оплаченным туром ГОРАЗДО проще, хотя и тут могут возникнуть проблемы. Особенно у незамужних женщин до 45.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Виза в Грецию ? [Re: Gladiolus]
      10 июля 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Самолётную через аккредитованное агентство с оплаченным туром ГОРАЗДО проще, хотя и тут могут возникнуть проблемы. Особенно у незамужних женщин до 45.




Вот блин, а я как раз такую и собираюсь провезти.
Ну в смысле, с незамужней девушкой 24 лет и поеду, если пустят конечно.
Правда у неё уже 3 немецкие визы в паспорте стоят. Это для греков имеет какое-то значение?

А что можно сделать дабы минимизировать количество проблем? Где можно посмотреть на список аккредитованных агентств?

Змінено AiSt (23:25 10/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Я бы делал так: [Re: Сигналкин]
      11 июля 2007 в 07:41 Гілками

В ответ на:

7. ОПИСАНИЕ ВСЕГО движемого и недвижемого имущества заверенного нотариально
Кто сталкивался с последним пунктом ? Я чет даже не знаю это шо нести нотариусу усе доки по машинам квартирам и т.д. ????



Да, и за каждый заверенный листик нотариус возьмет около 5 грн.
ИМНО на сегодня шенген проще и быстрее делать французский. Тот же комплект доков, только заверять ничего не нужно, отношение к автотуристам людское (туда наши автоуашнеги косяками ходят).
По п.5 подходит любая распечатка - с факса, букинга.ком или просто самодельная :-)Дополнително сделай им програму подорожи, таким образом, чтобы на Грецию было например 5 дней, на Италию 3, а на Францию 14 (т.е. существенно больше остальных). Забронируй на букинге все без предоплат с запасом несколько дней до и после. В анкете укажи страну 1-го въезда в шенген - Грецию. Визу получаешь в день подачи доков.
Пы.Сы. Не советую ехать в июле, августе - у греков начинается сезон отпусков и жара еще та будет. У нас в июне в Афинах +46 было...
Пы.Пы.Сы.
Была несколько месяцев нзад тема про "приколистов в греческом посольстве"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Алес Цурюк]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:


По моему это самое страшное. Потому что, в ответ на такую обычную просьбу получаешь следующие варианты ответов:
а) что за бумажка такая и что в ней нада писать
б зачем вам оригинал, мы уже все за вами забронировали, не волнуйтесь, ваши места никем заняты не будут
в) зачем там печать
г) что такое печать (типа, окститесь 21-й век на дворе)

В конце концов, после длительных и изнуряющих переговоров, когда стороны добазарились до отправки бумажки, поступает просьба с нашей стороны отправить ее курьерской почтой, типа ЮПС.
Все - программа опять виснет, перезагрузка в процессе.




Такое може случиться, но не обязательно.

Можно подобрать в интернете гостиницу. Лучше пусть это будет не сезонная на побережье, а добротная средняя гостиница в большом городе у моря. Например в Патрах, Афинах, Волосе, Кавале. Послать им по факсу вежливый запрос на англ. языке.
Типа, я такой-то с семьей собираюсь приехать в Грецию в период _____. Вашу гостиницу нашел через интеренет и она мне очень понравилась. Прошу Вас зарезервировать для меня дабл (трипл) рум с ___ по ___. Если Вы подтверждаете бронирование, прошу отослать мне это письмо с вашим подтверждением по факсу + 38 044 _____, а также выслать по почте на адрес _______. Это обязательно требуется мне для получения визы от греческого консульства.
Заранее благодарю,
ФИО
Украина, Киев.

Вот послать такое письмо в несколько гостиниц по факсу, и, я уверен, ответ прийдет.
Но! Лучше планировать визит на сентябрь. В августе, особенно в середине, будет глухо. Возможно, уже сейчас все забронировано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Я бы делал так: [Re: AndUA]
      11 июля 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

По п.5 подходит любая распечатка - с факса, букинга.ком или просто самодельная :-)Дополнително сделай им програму подорожи, таким образом, чтобы на Грецию было например 5 дней, на Италию 3, а на Францию 14 (т.е. существенно больше остальных). Забронируй на букинге все без предоплат с запасом несколько дней до и после. В анкете укажи страну 1-го въезда в шенген - Грецию. Визу получаешь в день подачи доков.




Ээээээ прастите тупога ... Т.е. если мы даже НЕ ПОЕДЕМ во Францию такой вариант катит ?
А не праверят какимнить макаром хранцузы шо мы к ним не ездили ?
Проблем опосля не будет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      11 июля 2007 в 11:44 Гілками

Неделю назад вернулся с Корфу.
Документы оформлял в начале июня, этого пункта
В ответ на:


7. ОПИСАНИЕ ВСЕГО движемого и недвижемого имущества заверенного нотариально



не было
Перечень документов взял с сайта и уточнил по электронке, записывался тоже по электронке.
По поводу движения денег, принес справку из банка о наличии карточного счета с указанием остатка.
Может что то поменялось
Потребовали справку из ОВИРА о том что анулирован предыдущий загрнпаспорт, дал им копию страницы из внутреннего паспорта со штампами ОВИРА о выдаче и аннулировании загранпаспортов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: copycat]
      11 июля 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Документы оформлял в начале июня, этого пункта




А можно по оформлению визы подробнее ?
Ездили на машине ?
Бронь делали сами или через турфирму ?
Оригинал брони требовали ?
А было бы здорово ПОЭТАПНО описать как все происходило ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Виза в Грецию ? [Re: AiSt]
      11 июля 2007 в 13:01 Гілками

делала девушка из фирмі "Фиеста-тур" зовут Аня - получила без проблем. Правду говорят, что Одесское консульство самое нормальное - в нашей группе 5 отказов біло (Киевское консульство) и єто при том, что мі ехали по работе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      11 июля 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Документы оформлял в начале июня, этого пункта




А можно по оформлению визы подробнее ?
Ездили на машине ?
Бронь делали сами или через турфирму ?
Оригинал брони требовали ?
А было бы здорово ПОЭТАПНО описать как все происходило ?



Ездил на машине.
ПОЭТАПНО
1.Списался с отелем и оплатил 30% стоимости проживания, отель (на своем бланке с реквизитами) отправил факс в посольство с указанием дат пребывания и паспортными данными проживающих.
2.Написал в посольство письмо (дозвонится было просто не реально) с просьбой о записи, получил ответ. Записываться лучше заранее, визу делали 9 дней. В письме напишите фамилии выезжающих, так как в посольство пускают по списку.
3. Оформил Гринкарту (копию в посольство), Медстраховку (копию в посольство), сделал копию первой страницы загранпаспортов, копию всех страниц внутренних паспортов (забрали все), получил справку из банка о наличии счета и текущей суммой (брал ещё выписку движения по счету, но её в посольстве не спросили), копию техпаспорта и водительского удостоверения (одного водителя), скачал с сайта посольства и заполнил анкету, копию подтверждения брони в гостинице (зачем им две копии ), 70 ойро за визы.
4. В назначеный день приехали в посольство к 10 часам, хоть и назначили на 12. По опыту знаю что многоие вовремя не приходят, так было и в этот раз. Половины людей из списка который зачитывал охранник не было.
5. Сдали документы. Девушка в окошке назвала дату когда приходить за паспортами.

P.S. Забыл написать. 2 фотографии 3x4. Получать документы каждый должен за себя, один человек не катит

А вот после этого началась веселуха с Болгарами Полный бардак.

Змінено copycat (14:36 11/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: copycat]
      11 июля 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

А вот после этого началась веселуха с Болгарами Полный бардак.




Не, ну нетомите ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: IgGolf]
      11 июля 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Вот послать такое письмо в несколько гостиниц по факсу, и, я уверен, ответ прийдет.
Но! Лучше планировать визит на сентябрь. В августе, особенно в середине, будет глухо. Возможно, уже сейчас все забронировано.




Собираемся в сентябре. Если останавливаться в добротной гостинице в крупном городе, то вся поездка теряет сенс, потому что это отпуск и мы поэтому и не обращаемся в турагенство, потому что хотим в нераскрученном месте, где нет людей, где маленький бунгало стоит прямо у моря, где весь пляж - только твой, где вечером можно сидеть в плетеных креслах в садике напротив домика, пить метаксу и никто не будет мимо ходить и зырить тебе в стакан.
Вот с таким очаровательным арендодателем мы уже месяц мило общаемся по электронной почте, на завершающем этапе общения, оказалось, что он по всей видимости не знает что такое ЮПС.
В связи с чем у меня созрел вопрос: какова степень распространения данной курьерской службы по стране? Потому, как на сайте указаны только Салоники, Афины и какой-то аэропорт.
Куда лучше звонить, чтобы вызвать курьера забрать письмо из Марафополи (Мессиния)? В Афины? Или есть что-то по-ближе?

Не, я могу конечно, назвать всеми узнаваемое слово ДХЛ, но пока не хочу, т.к. я человек алчный и отдавать 100 долларов за лоставку листика бумажки - меня давит жаба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Сигналкин]
      11 июля 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Не, ну нетомите ...



В ответ на:

В ответ на:

А вот после этого началась веселуха с Болгарами Полный бардак.




Не, ну нетомите ...



Простите. Я думал что про это веселое посольство все знают
Сайта нет. На письма не отвечают, по телефону внятно ничего сказать не могут . Благо нашел электронный адрес одесского консульства (<bulg.emb.kiev@online.ua>) и уже отних узнал что необходимо для транзита:
1. Анкета. Берется только в посольстве, и именно анкета на транзит (мне сначала охранник дал туристическую)они у них разноцветные .
2. Копия гринкарты, медстраховки, первой страницы загран паспорта, греческой визы, одно фото 3.5х4.5, копия техпаспорта и вод.удостоверения. Копию внутреннего паспорта на требовали, может уже что и поменялось. Пока оформлял греческую и болгарскую визу румыны начали требовать копию внутреннего паспорта.
3. Одноразовый транзит стоит 40 ойро, двухразовый 60 ойро с человека.

Посольство работает с 9 утра, в 8 утра уже стояла очередь человек 40.
Пускают человек по 10, но наш народ спокойно стоять в очереди не может у калитки образовалась куча мала, кто успел тот и влез
Попали во внутрь, подходишь к указаному охранником окошку и сдаешь документы. Потом тебя отправляют в кассу (крайнее правое окно), заполняешь кассовый ордер. Затем с ним возврашаешся к окошку куда сдавал документы там ставят сумму необходимую к оплате, деньги (принимают только ойро) и квитанцию отдаешь в кассу. Внимание! в кассе ещё платишь 1 грн за квитанцию . Получаешь на руки бумажку с указанием даты получению документов.
День выдачи документов. За паспортами может придти один человек. Опять толпа народа. У болгар каждый день новые правила. Один день идут два потока один на сдачу документов другой на получение на следующий день все могут стоять в одной очереди. Посольство работает с 9 до 12 и многие реально не успевают сдать документы.

После болгар, румыны. Самое спокойное и адекватное посольство.
Написал письмо, получил ответ с перечнем документов. Скачал с сайта анкету.
Необходимые документы:
Копия гринкарты, медстраховки, первой страницы загранпаспорта, всех страниц внутреннего паспорта (фото, кем и когда выдан,прописка), болгарской визы, техпаспорта, вод. удостоверения, фото 3х4
Прием физлиц начинается с 11 часов. Главное понравится тетеньке секюрити она очень не любит хамства. Пускают по три человека.Сдали документы, заплатили 60 USD (принимают только USD) за транзит. Получили квитанцию. Визу сделали за 5 дней.Получать может один человек и без очереди, просто на входе говоришь что ты на получение.

Змінено copycat (14:39 11/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Алес Цурюк]
      11 июля 2007 в 14:33 Гілками

А почему стал вопрос о пересылке оригинала приглашениея ? Мой отель отпраил факс прямо в посольство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: copycat]
      11 июля 2007 в 14:41 Гілками

Забор анкеты - это отдельный процесс? Или одновременный: постоял очередь, запустился, получил анкету, зполнил, сдал в окошко вместе с остальными доками?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: copycat]
      11 июля 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

А почему стал вопрос о пересылке оригинала приглашениея ? Мой отель отпраил факс прямо в посольство.




Нам дяденька-грек в посольстве сказал. "Фирменный бланк,- грит,- печать, оригинал".

В принципе, факсовые копии резерваций у меня уже есть... А они (посольство) обязательно хотят получить их из Греции напрямую? Или можно самому принести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Алес Цурюк]
      11 июля 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Забор анкеты - это отдельный процесс? Или одновременный: постоял очередь, запустился, получил анкету, зполнил, сдал в окошко вместе с остальными доками?



Может и возможнозаполнить анкету сразу у Болгар в посольстве, не пробывал.
Но с их дебильными порядками лучше не рисковать. Взять анкету, кричать через забор охраннику что бы вынес А потом придти со всеми доками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Виза в Грецию ? [Re: Алес Цурюк]
      11 июля 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:


Нам дяденька-грек в посольстве сказал. "Фирменный бланк,- грит,- печать, оригинал".
В принципе, факсовые копии резерваций у меня уже есть... А они (посольство) обязательно хотят получить их из Греции напрямую? Или можно самому принести?



Я с посольством общался по мылу, вот что я от них получил

Уважаемый господин ХХХ,
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что подтверждение бронировки гостиницы должно быть прислано по факсу Вам и в Консульский Отдел Посольства Греции в Киеве. В подтверждении (на бланке гостиницы, со всеми её контактными данными) указываются Ваше имя, фамилия, номер загранпаспорта, а также даты бронировки.

С уважением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виза в Грецию ? [Re: copycat]
      11 июля 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Я с посольством общался по мылу, вот что я от них получил




Хм. Большое спасибо за информацию.
Пожалуй, пока не буду напрягаться с оригиналами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Я бы делал так: [Re: Сигналкин]
      11 июля 2007 в 22:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По п.5 подходит любая распечатка - с факса, букинга.ком или просто самодельная :-)Дополнително сделай им програму подорожи, таким образом, чтобы на Грецию было например 5 дней, на Италию 3, а на Францию 14 (т.е. существенно больше остальных). Забронируй на букинге все без предоплат с запасом несколько дней до и после. В анкете укажи страну 1-го въезда в шенген - Грецию. Визу получаешь в день подачи доков.




Ээээээ прастите тупога ... Т.е. если мы даже НЕ ПОЕДЕМ во Францию такой вариант катит ?




Только в посольстве про это не говорите
В ответ на:


А не праверят какимнить макаром хранцузы шо мы к ним не ездили ?




Проверят. Нас в этом году проверяли так. На собеседовании задали вопрос, куда в прошлом году ездили. Еле вспомнил название городка из прошлогодней легенды.
Других проверок быть не может. Контроля на внуренних границах Шенгена нет.
В ответ на:


Проблем опосля не будет ?



Если память хорошая - не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Типа, хвастаюсь [Re: Алес Цурюк]
      26 июля 2007 в 18:04 Гілками

Свершилось!

Получили визы. Занимались их оформлением самостоятельно. Не смотря на впечатляющий список требуемых бумажек - все достижимо, было бы желание.
Отдельное спасибо, copycat, благодаря которому я не была втянута в эпопею получения оригинала брони - греки (добрые люди) удовлетворились факсовыми копиями с печатями.

Поездка намечена на сентябрь. Даже не знаю, как мне теперь жить дальше, т.к. весь август у меня перед глазами теперь будет сверкать море на фоне Парфенона, в ушах цукатать цикады, в носу пахнуть мандаринами, во рту Метаксой. Главное, постараться не начать ходить как ходят исполняя сиртаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Алес Цурюк]
      26 июля 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:


Отдельное спасибо, copycat, благодаря которому я не была втянута в эпопею получения оригинала брони - греки (добрые люди) удовлетворились факсовыми копиями с печатями.




Всегда к Вашим услугам! Счастливо отдохнуть!
P.S. В Греции очень злые комары (во всяком случае на корфу)так что захватите с собой средства борьбы (мази, фумигаторы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Алес Цурюк]
      27 июля 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Отдельное спасибо, copycat



+1
Присоединяюсь
Я хоть визы еще и не получил, но в подготовке к сдаче документов получил от copycat много полезных советов. А бронь ваще по электронке подтверждал и записывался на собеседование по мылу, хотя таки пришлось звонить и пинать консульство ( забвли ответить ).
2 Алес Цурюк - Когда куда едите ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Сигналкин]
      27 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

2 Алес Цурюк - Когда куда едите ?




Мы с 9 сентября уже в Греции (8 -ого с утра стартуем) по 24 сентября. Начинаем с Халкидик (неделя), потом хотели неделю на Пелопонессе, потом я узнала про Порто Кацики* и мы переиграли: 3 дня - Пелопонесс и 5 дней о-в Лефкада.

*Порто-Кацики (бухта козликов) - знаменитый пляж на о-ве Лефкада (он хоть и остров, но соединен мостиком с материком), безумной красоты место, считается одним из самых красивых пляжей Европы.

Не пропустите!

http://www.google.com.ua/search?hl=en&q=porto+katsiki&btnG=Google+Search&meta=

А вы когда-куда, если не секрет.

Змінено Алес Цурюк (12:08 27/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Сигналкин]
      27 июля 2007 в 17:32 Гілками

Не перехвалите
Кстати у меня есть путиводитель по Греции (National Geografic, небольшой русско-греческий разговорник (с краткой информацией по стране, кухне и т.д.) и автомобильная карта Корфу(1:2)
Могу дать на попользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 31.07.2007

Re: [Re: Алес Цурюк]
      31 июля 2007 в 15:22 Гілками

Алес Цурюк,
подскажите плиз, а как вы бронировали гостиницы, насколько понимаю - будете много ездить по стране, бронировали на всём пути гостиницы? Или какую-то одну на долгий срок?
Сам собираюсь в середине сентября, rent-a-car прямо там и поездить по материковой части и по островам немного. А на весь путь бронировать гостиницы, не отклоняясь от маршрута - не радует.
Поделитесь секретами )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: [Re: krava]
      31 июля 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

подскажите плиз, а как вы бронировали гостиницы, насколько понимаю - будете много ездить по стране, бронировали на всём пути гостиницы? Или какую-то одну на долгий срок?




Так как мы избрали радиальный маршрут по изучению греццких достопримечательностей (т.е.совершать вылазки по историческим местам с последующим возвращением на базу), то не бронировали кучу отелей. На данный момент у меня два забронированных отеля - неделя один, неделя -второй, но второй я собираюсь укоротить на три дня и забронировать еще третий - на Лефкаде, над чем сейчас и работаю (интернет перегревается).


Наша первая стоянка - на Халкидиках в частной вилле, ну очень частной. Резервировать подобного рода апартаменты да еще с учетом требований греческого посольства - это пестня какая-то.

Опуская подробности моей с ними многотомной переписки, скажу лишь, что когда мой дар красноречия иссяк, я плюнув на все, в сердцах, открыла вородвскую страничку, забила туда наши фамилии, данные паспорта и период пребывания, скопировала с их сайта картинку- эмблему их виллы, вставила в верхнюю часть созданного листа (типа, фирменный бланк), отправила его прицепкой к электронному письму с просьбой распечатать данный листик, поставить в отмеченном месте штамп и подпись и сбросить на факс мой и посольский.

Второе местожительство - проще - через букинг.ком, в ремарках- тоже попросила сбросить подтверждение с их штемпелем на факсы, что и было оперативно сделано.

В ответ на:

Сам собираюсь в середине сентября, rent-a-car прямо там и поездить по материковой части и по островам немного. А на весь путь бронировать гостиницы, не отклоняясь от маршрута - не радует.




Ты знаешь, после того как мы, отдыхая в Хорватии, столкнулись с проблемой самостоятельного поиска жилья на месте - я зареклась. ЭтоГо. Больше. Не будет. Никогда: тратить драгоценные прошенгененные денечки на перебежки от одного отеля, где дорого, к другому - где умывальник в конце коридора, в то время когда море тебя манит, а солнце изнемождает - НЕТ! На это я пойтить не могу.
Без заранее забронированных отелей - я больше никуда никогда не ездю, вот!



В твоем же случае, тебе нужно найти отель, который не будет требовать предоплаты (в этом случае вступает в силу правило - чем раньше -тем больше шансов), стребовать с них бумажку, отнести ее в посольство. После того как получишь визу - в принципе можно отказаться полностью, но во-первых это как-то не совсем красиво, во-вторых, как пишут бывалые с грик.ру и стодорог.ру - это чревато, т.к. отели могут переправлять в посльство информацию об анулировании брони. Поэтому, можно, просто укоротить кол-во дней пребывания в нем, пожить там пару-тройку дней для приличия и потом поломиться дальше куда глаза глядят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 31.07.2007

Re: [Re: Алес Цурюк]
      31 июля 2007 в 19:50 Гілками

Понятно, спасибо большое )
Уже и сам задумался, может подстраховаться хотя бы отелями в основных точках.
А на справку по зарплате сильно смотрят в посольстве, не в курсе?
У меня с обеспечением на счету и там нерухомистю - всё ок, а вот по справке о зарплате - кот наплакал
А на какой факс им нужно кидать приглашения? Вообще как заметили - на что больше обращают внимание в посольстве? Я так понимаю, вы же в киевском посольстве получали?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Алес Цурюк]
      1 августа 2007 в 10:19 Гілками

Эта ...
типа суеверный
получим визы расскажу
Но есть шанс гденить пересечься на берегах Греции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: [Re: krava]
      1 августа 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

А на справку по зарплате сильно смотрят в посольстве, не в курсе?
У меня с обеспечением на счету и там нерухомистю - всё ок, а вот по справке о зарплате - кот наплакал




сложилось такое ощущение, что на справку о зарплате, на кол-во тугриков у тебя на счете и на степень твоего благосостояния они смотрят гораздо с большим интересом чем на всякие брони.
Поэтому, если зарплата маленькая, то цифры на счету должны быть большими и бумажек, подтверждающих благосостояние должно быть много: прилагать лучше все: бизнес, если есть, автомобили, которые в бизнесе, автомобили, котрые в семье, квартиры, дачи, земельные участки. Чем больше бумажек, подтверждающих, что ты не голодранец, пытающийся прорваться в Грецию на сбор нового урожая апельсинов - тем больше шансов получить визу. Именно так нам сказал посольский грек, когда мы туда предварительно наведались. Причем, он даже сказал снять копию моей шенгенской визы (у меня на год открыта) и приложить ее к бумажкам мужа.

В ответ на:

Вообще как заметили - на что больше обращают внимание в посольстве?




Помимо бумажек, в посольстве еще обращаю внимание на твои честные глаза - на момент приближения к окошку в них должны отражаться - развалины Акрополя в одном глазу - и морская пена из которой появилась Афродита - в другом. И вообщей весь твой образ должен определять человека, которому очень не достает маски, ласт и надувного матраца под мышкой.

В ответ на:

А на какой факс им нужно кидать приглашения?





+038 044 254-5805

Успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Типа, хвастаюсь [Re: Сигналкин]
      1 августа 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Эта ...
типа суеверный





ну тогда..... уже обругала тебя неприличным греческим словом

В ответ на:

Но есть шанс гденить пересечься на берегах Греции




Даешь встречу на Олимпе!
Чур, я Зевс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 31.07.2007

Re: [Re: Алес Цурюк]
      1 августа 2007 в 14:21 Гілками

Ясно, спасибо )
Самое сложное будет обеспечить достойное отражение в глазах))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5414

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія