autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

об испанском посольстве в прессе... "Люди третьего сорта" (2/3)

Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

знаешь чем пессемист от оптимиста отличается? [Re: SSK]
      17 июля 2007 в 16:37 Гілками

ладно, оффтоп пошел, закругляюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: +1000 [Re: Francois]
      17 июля 2007 в 16:37 Гілками

В ответ на:


Не согласен. Единственное достижение оранжевых - безвизовый въезд для иностранцев. Хоть какая-то денежка от иностранного туризма повалила. Ездят, смотрят, что тут вовсе и не страшно, друзьям рассказывают. Больше туристов - больше денег.




Надо ввести условно визовый режим, как у турков или арабов. Виза клеится на границе любому, у кого есть на это 20 евро. У кого 20 евро нет - тот нам не турист и ниразу неинтересен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: +1000 [Re: Francois]
      17 июля 2007 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Не согласен. Единственное достижение оранжевых - безвизовый въезд для иностранцев.



Я за последние два года сэкономил >200 ойро на визах в рідну Латвійщину, так что не единственное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: +1000 [Re: A.S.]
      17 июля 2007 в 19:40 Гілками

В ответ на:

только путем аналогичных мер. Пусть стоят сцуко в очередях, как мы, бумажки шлепают тонами.




"Аналогичные меры" приведут к тому, что на Украину нах никто не поедет, а очереди в "шенгенские" посольства от этого не убавятся.
Мало того, что на дорогах, как на поле боя, так и ещё и визу в придачу? Нет, я (да и не только) уж тогда лучше в Хорватию (не ЕС, кстати ).

Украине от этого полегчает? Добавиться гордости? Самосознания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: +1000 [Re: STRG]
      17 июля 2007 в 21:13 Гілками

В ответ на:

"Аналогичные меры" приведут к тому, что на Украину нах никто не поедет, а очереди в "шенгенские" посольства от этого не убавятся.
Мало того, что на дорогах, как на поле боя, так и ещё и визу в придачу? Нет, я (да и не только) уж тогда лучше в Хорватию (не ЕС, кстати ).

Украине от этого полегчает? Добавиться гордости? Самосознания?



А что, большая проблема, если в Украину не поедут..?
На чемпионат поедут..? Поедут..
На форумы ездят..? ездят..
В Крым Россияне поедут..? поедут..
Так что изменится..?

А вот если нация (не национальность) научится себя уважать, то может и остальные зауважают..
И дело даже не в приколах типа, для них в пять раз дороже..
А в уверенности, что если обратишься за защитой своих прав, то получишь защиту..
А у нас..? Х.. ты получишь, а не защиту..
Потому мы не уважаем власть, власть не уважает нас, а все вместе не уважаем остальных и друг друга.. Так кто же нас тогда станет уважать..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: STRG]
      18 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

только путем аналогичных мер. Пусть стоят сцуко в очередях, как мы, бумажки шлепают тонами.




"Аналогичные меры" приведут к тому, что на Украину нах никто не поедет, а очереди в "шенгенские" посольства от этого не убавятся.
Мало того, что на дорогах, как на поле боя, так и ещё и визу в придачу? Нет, я (да и не только) уж тогда лучше в Хорватию (не ЕС, кстати ).

Украине от этого полегчает? Добавиться гордости? Самосознания?



Согласен полностью, но какой выход? МИД Украины доброго слова в этом вопросе не стоит, а устраивать гонения иностранцам не выход.

Позавчера у нас в гостях был франзуз. Он инженер в телекоммуникационной компании; образован, владеет языками. У него отпуск в 45 дней и он хочет посмотреть Украину (Киев, Львов, Одессу, Ялту и еще по мелочам). Есть интерес и к тому как живут граждане. Пришел с нашей родственницей. В руках тортик, сок, вареники Выбирал он. Платила... родственница. Напоили, угостил, но пора на львовский поезд. Француз оказался весьма неинтересным собеседником и у нас не возникло желания везти его с Позняков в гостиницу Экспресс и на вокзал на своей машине. Предложили такси. Заказали. Он чуть не удавился когда услышал цену в 35 грн. Порывался в метро. Еле убедили, что он не успеет на поезд. Француз предложил составить ему компанию по городам Украины. Но даже если бы позволяло время, то кто же поедет с таким халявщиков. К счастью, это всего второй случай в нашей практике сверхприжимистых, пардон, жлобов (до этого отличилась 19-ти летняя немка), хотя мы встречаем многих иностранцев ежемесячно, а с некоторыми дружим.
Это я к чему так много - почему я имея официальный доход и купивший за эти суммы блага цивилизации должен кому-то что-то доказывать в посольстве и быть готовым к вышеописанному хамству? Правда, мой оыт общения с посольствами уж очень негативным не назовешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: KEV]
      18 июля 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:


Это я к чему так много - почему я имея официальный доход и купивший за эти суммы блага цивилизации должен кому-то что-то доказывать в посольстве и быть готовым к вышеописанному хамству? Правда, мой оыт общения с посольствами уж очень негативным не назовешь.




1) стереотипи важко руйнувати - мафія, заробітчани, невістки, au-pair, повії.. список продовжувати?

2) середній дохід насення в Україні залишається ще дуже низьким

3) візовий режим передбачає, що будуть черги, проблеми, анкети, відмови, нерви.

Який вихід?

Чекаємо ратифікації ВР червневої угоди з ЄС, там зазначено уніфікація процедури подання на візу в любому посольстві країни ЄС, це вже буде плюс, а то зараз в кожному посольстві свої правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      18 июля 2007 в 11:47 Гілками

Боюсь, что унификация только облегчит заполнение (сэкономит 30 минут на анкету) и никак не повлияет на частоту отказов законопослушным гражданам.
Понимаю, что границы никто не откроет, но во времена дефицита очереди за Пепси были похлеще посольских сегодня. Дали Пепси в свободную продажу и очередь исчезла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: KEV]
      18 июля 2007 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Дали Пепси в свободную продажу и очередь исчезла.




Відкриємо свої ринки для світу, продамо Антонов Боїнгу, армію в НАТО інтегруємо, проведемо Євро-2012, одним словом зав'яжемось з країнами ЄС економічно... ось тільки тоді може безвізовий режим настане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      18 июля 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дали Пепси в свободную продажу и очередь исчезла.




Відкриємо свої ринки для світу, продамо Антонов Боїнгу, армію в НАТО інтегруємо, проведемо Євро-2012, а там дивись може візовий режим і відмінять...


Тогда я пошел бороться за повышение пенсий - судя по вышепредложенной схеме поехать в безвизовую европу я смогу только в статусе пенсионера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: KEV]
      18 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Тогда я пошел бороться за повышение пенсий - судя по вышепредложенной схеме поехать в безвизовую европу я смогу только в статусе пенсионера




"Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Не вина Європи, що наша політична еліта тупцюється на місці в своїх діях.
Поживемо-побачимо, як воно буде в майбутньому, а поки що ми всі оптимісти, економічно наша країна на підйомі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      18 июля 2007 в 12:50 Гілками

Этим сукам из посольской канцелярии нас...ть на нашу политэлиту .. Как и на нас тоже..
Неуважение имеет личностный характер и практически не зависит от меморандумов и соглашений..
Как меняется отношение к человеку в зависимости от его внешнего вида и поведения, так и общее отношение иностранцев меняется от отношения нас самих к себе..

Не мое конечно дело, но не стоило тратить нервы на того француза и пытаться его впихнуть в такси.. Хочет метро, пусть едет.. И пусть чувствует, что его чванливая глупость прежде всего вредит ему самому..

Змінено NNN (12:51 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: NNN]
      18 июля 2007 в 12:58 Гілками

В ответ на:

не стоило тратить нервы на того француза и пытаться его впихнуть в такси.. Хочет метро, пусть едет.. И пусть чувствует, что его чванливая глупость прежде всего вредит ему самому..



Я вдоволь наобщашшись гулял с ребенком, а освобождением площадей занималась жена и родственница - родственнице явно было проще убедить на такси чем сопровождать в метро.
И все же я рад, что у нас гораздо больше примеров приятных в общении иностранцев из разных стран и с разными доходами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: KEV]
      18 июля 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

не стоило тратить нервы на того француза и пытаться его впихнуть в такси.. Хочет метро, пусть едет.. И пусть чувствует, что его чванливая глупость прежде всего вредит ему самому..




Господь почув наші "молитви".

Кабмин обязал иностранцев подтверждать финобеспечение
http://pk.kiev.ua/country/2007/07/18/142621.html

Въезжающие должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума (около 2 тысяч долларов), установленного в Украине на день их въезда на ее территорию, из расчета на каждый месяц пребывания или на срок пребывания менее одного месяца.

Цікаво, чи дана постанова Кабміну поширюється на громадян країн СНД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      18 июля 2007 в 15:32 Гілками

Друга жопа для іноземців ось ця зміна в правилах:

Друге речення абзацу другого пункту 19 викласти в такій редакції: “Реєстрація проводиться на період короткотермінового перебування — для іноземців та осіб без громадянства з держав з візовим порядком в’їзду на період дії візи, але не більш як 90 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; для іноземців та осіб без громадянства з держав з безвізовим порядком в’їзду — на термін не більш як 90 днів протягом 180 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; після вступу України до Світової організації торгівлі — для іноземців та осіб без громадянства з держав—членів Світової організації торгівлі — на термін не більш як 180 днів протягом року.”
--

Раніше багато іноземців з країни ЄС, для яких безвізовий режим, проживало в Україні роками, при цьому необхідно було лише кожний раз на 3 місяці виїздити з України за кордон (найближче до Києва кордон з Білоруссю - це 200 км від Києва).

Тепер такий фокус не пройде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      18 июля 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

...Господь почув наші "молитви".
Кабмин обязал иностранцев подтверждать финобеспечение...



Еще чучуть и я пойду голосовать за Янека..

Змінено NNN (21:33 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: NNN]
      19 июля 2007 в 09:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...Господь почув наші "молитви".
Кабмин обязал иностранцев подтверждать финобеспечение...



Еще чучуть и я пойду голосовать за Янека..



Хоть я давно ни за кого не голосую, но ИМХО это мало что изменит - возможно отсеит граждан юго-восточной Азии и арабского мира, но я не уверен в легальности их пребывания.
Что до "моего" француза, то я не сомневаюсь что он работая получает эти самые $2000 меньше чем за месяц. Значит он их предъявит (кэшем или на карте) и не перестанет экономить на спичках тут.
Эта мера мне видится скорее попыткой сохранить лицо, мол мы тоже не всем рады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: +1000 [Re: KEV]
      19 июля 2007 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Согласно постановлению, пересечение госграницы в случае въезда в Украину или транзитного проезда через ее территорию гражданами государств, список которых утверждается Кабмином, а также лицами без гражданства, которые постоянно проживают в этих государствах, осуществляется после предоставления ними подтверждения финансового обеспечения своего пребывания в Украине, транзитного проезда через ее территорию и выезда за границы Украины.



До списка у Кабмина руки могут и не дойти...


Кстати, требование "показать на границе" выписку с банковского счета, имхо, совершенно абсурдно (в разы абсурднее чем показать ее же в посольстве при получении визы). Гражданин страны Мумба-Юмба может показать пограничнику распечатку несуществующего счета несуществующего банка. И он, пограничник, может даже не догадаться о том что банк несуществующий - он же не сотрудник посольства в стране Мумба-Юмба, знакомый хотя бы с названиями местных банков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: +1000 [Re: Azurello]
      19 июля 2007 в 11:05 Гілками

В ответ на:


До списка у Кабмина руки могут и не дойти...





Кабмін ще одну постанову прийняв по умовам для перетину кордону:

Дітям для поїздки за кордон потрібен дозвіл обох батьків:
http://www.unian.net/ukr/news/news-203999.html

А що робити для матері дитини, яка розведена з чоловіком?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: +1000 [Re: panda]
      19 июля 2007 в 11:09 Гілками

То же что делают и сейчас с невменяемыми папашами - фиктивная доверенность у нотариуса (50-100 грн сверху) или лишение (1-3 месяца) если папаша в эммиграции (обычно когда папаша подписывает доки/согласие при отъезде он обещает золотые горы, но быстро о них забывает).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія