autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина-Беларусь-Украина: таможня (3/7)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Тогда ещё вопрос возникает, после Комарин-Славутич дорога на Хойники-Калинковичи нормальная? Потому как судя по карте после Вильчи на Мозырь-Калинкавичи более-менее основная. Короче говоря, какая из двух дорог до Калинкавичей лучше?




по качеству от Калинкавичей до Славутича даже лучше, чем на Александровку...а вообще дороги в Беларуси нормальные, не дрейфь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 14:24 Гілками

После Вильчи отличная практически пустая дорога до самого Бобруйска. Прекрасно по окружной проходятся и Мозырь и Калинковичи и Бобруйск (не на всех картах, даже 2007 года есть его южная окружная). Насчет Хойников не знаю (давно не ездил), но думаю, что там не хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Daugava]
      7 августа 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

по качеству от Калинкавичей до Славутича даже лучше, чем на Александровку...а вообще дороги в Беларуси нормальные, не дрейфь




В ответ на:

После Вильчи отличная практически пустая дорога до самого Бобруйска. Прекрасно по окружной проходятся и Мозырь и Калинковичи и Бобруйск




Ну вот так всегда. Конечно хорошо, что у них все дороги хороши...но вот куда ехать пока не ясно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по качеству от Калинкавичей до Славутича даже лучше, чем на Александровку...а вообще дороги в Беларуси нормальные, не дрейфь




В ответ на:

После Вильчи отличная практически пустая дорога до самого Бобруйска. Прекрасно по окружной проходятся и Мозырь и Калинковичи и Бобруйск




Ну вот так всегда. Конечно хорошо, что у них все дороги хороши...но вот куда ехать пока не ясно....




тебя 3 часа ожидания на таможне не убедили?
лично я, проверив и там, и там, выбрал для себя Славутич/Комарин.
Еду опять в Вильнюс 24-25.08


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      7 августа 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:

тебя 3 часа ожидания на таможне не убедили?




Убедили, тока то ж человек возвращался...
Ну вобчем я тоже склоняюсь к варианту со Славутичем, при прочих равных мне до него просто ближе.
Всем спасибо за советы.

ЗЫ. пардон за офтоп. А никто случайно не юзал iGoшную карту Беларусии? А то я гляжу там тока две дороги обозначены и больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 16:07 Гілками

По Беларусси кроме ГИС-руссы больше ничего нет, ТОМ-ТОМ еще хуже, хотя это тяжело представить, чем iGO.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: KISERG]
      7 августа 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Ямы на дороге между переходами Вильча-Александровка уже залатали, так что это тоже делает переход более интересным и потому более загруженным.



Нашел старую новость http://travel.uaportal.com/news/29495.html.

В ответ на:


Кроме того, Ульянченко ознакомила Президента с основными проектами, реализация которых запланирована на 2007 год, в частности о строительстве дорог – большой кольцевой и дороги через Иванковский и Полесский районы до Беларуси с обустройством международного пропускного пункта пгт Вильча – Александровка. "Это проект, который имеет очень важное политическое и экономическое значение для Киевской области, поскольку он фактически дает новую жизнь двум районам, которые относятся к пораженным Чернобыльской катастрофой. Реализация проекта даст работу живущим там людям", – сказала Ульянченко.



Итак, похоже прийдется сказать: "Прощай, Вильча".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: Daugava]
      7 августа 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Итак, похоже прийдется сказать: "Прощай, Вильча".




Чего? Типа там тоже очереди будут? Ну так сколько того лета, зато два комфортабельных перехода будут...вот только минимум лет через 5-7, если вообще сделают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: Леший]
      7 августа 2007 в 16:47 Гілками

Очереди уже есть, и отремонтированная дорога тому причиной. Хотя все к лучшему. На счет комфортабельности, я бы не одну нашу границу такой не назвал .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Александровка-Вильча.... в сторону Беларуси было 2-3 авто [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 18:02 Гілками

очередь была только в сторону Украины, видать сказался фактор того что именно в воскресенье беларусы едут на южные моря, а возвращаться предпочитают, чтоб до конца дня воскресенья быть дома в Минске :-)
так что есди едешь в рабочий день - очереди не будет.
Как ехали на Литву, то через этот же переход утром в суботу в 7.30 были - перед нами только 2-3машины.

а наши таможенники очередь вообще не держат - белорусы настолько медленно отпускают от себя, что уже на нашем переходе никто не успевает задержаться

кста, брали с собой дозиметр... замеряли в разных местах, наибольший фон был в воздухе между переходами Вильча-Александорвка 45-50мренген в час, при норме до 25мренген, а если 25-40 это средний тревожный уровень - все что выше 40мр - в таком месте лучше долго не находиться (в Киеве, например, обычно 12-16мр), на правой обочине сразу за переходом Александровка - около 25-30мр... на левой 12-15мр.
я на обратном пути наших пограничниц молодых девчонок "напугал" этими цифрами, одна грит другой - "тото я думая чего у меня так часто голова болит!"... другая в ответ - "ну хорошо хоть с начала года надбавку за вредность к зарплате сделали на 200гривен по этому поводу"

как будешь ехать на обратном пути с Вильнюса на Киев - при въезде в Минск не будет знаков на Гомель или Бобруйск - выбирай Могилев!... а при въезде в Мозырь - выбирай на Житомир (я то ожидал знак на Наровлю, и потому намотал по всему городу), потом при въезде в Наровлю - не было знаков на Алексанровку (нужно было на Ельск сначала ехать), вообщем мне не повезло - я не смог обехать ни Минск, ни Мозырь ни Наровлю... но увидел как там "жизня" внутри - особенно понравилась Наровля - никак не ожидаешь такой опрятный, красивый и весь в цветах городок практически в зоне отселения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Александровка-Вильча.... в сторону Беларуси было 2-3 авто [Re: KISERG]
      8 августа 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

как будешь ехать на обратном пути с Вильнюса на Киев - при въезде в Минск не будет знаков на Гомель или Бобруйск - выбирай Могилев!...




не совсем так
перед Минском, чтобы попасть на МКАД надо уйти на Брест, тогда на Гомель попадешь по малому кругу, а уж на МКАДе есть указатели направо на Гомель/МогилЕУ минут 10-15 и ты проехал Минск
Скорость по МКАДу 90 км/ч
Или ты в сам Минск въехал? Тады ой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Страховка [Re: Леший]
      9 августа 2007 в 09:46 Гілками

Может не так чтоб в тему, но все же... вопросец.
На границе (либо еще дома) надо будет оформлять грин карту на авто, но я ведь еду через Белорусь в Литву, так грин карта покупается одна на обе страны или как???
А страховку на каждого гражданина который едет транзитом через Белорусь ведь тоже надо? А с каким покрытием (скока денег?) И действовать она должна с дня въезда в страну и до дня обратного выезда, т.е когда я буду возвращаться в Украину? Так?
Просветите. плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Страховка [Re: ASG]
      9 августа 2007 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Может не так чтоб в тему, но все же... вопросец.
На границе (либо еще дома) надо будет оформлять грин карту на авто, но я ведь еду через Белорусь в Литву, так грин карта покупается одна на обе страны или как???
А страховку на каждого гражданина который едет транзитом через Белорусь ведь тоже надо? А с каким покрытием (скока денег?) И действовать она должна с дня въезда в страну и до дня обратного выезда, т.е когда я буду возвращаться в Украину? Так?
Просветите. плиз.




1. Гринкарта одна и на Бел, и на Литву
2. для гр. Украины в Бел медстраховка не нужна, а в Литву нужна и действовать она должна с дня въезда в страну и до дня обратного выезда
когда ты оформлял виду в Литву у тебя должны были потребовать медстраховку на каждого, вот ее и берешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Страховка [Re: Леший]
      9 августа 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

1. Гринкарта одна и на Бел, и на Литву



Ну, слава тебе господи... Одним гемором меньше.
В ответ на:

2. для гр. укрианы в Бел медстраховка не нужна



Еще одним гемором меньше.
В ответ на:

когда ты оформлял виду в Литву у тебя должны были потребовать медстраховку на каждого, вот ее и берешь



Ну, эта конечно есть! Тут вопросов нема.

Спасибо за консультацию
Я так понял, опыт путешествия в Белорусско-Литовском направлении у тебя имеется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Страховка [Re: ASG]
      9 августа 2007 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Я так понял, опыт путешествия в Белорусско-Литовском направлении у тебя имеется!




езжу почти каждый месяц, через 2 недели опять туда, потом в октябре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: Страховка [Re: Леший]
      12 августа 2007 в 13:53 Гілками

Ездил туда недавно. второй раз в своей жизни. Впечатлений от поездки уйма... будет интересно - поведаю...

Проблемы тоже есть, но ехать точно стоит.

Про первый раз.
Мы с друзьями ездили, у меня тогда была 5 модель ВАЗа, у друзей Audi - на двух машинах семером.
Очень удобно, сзади в одной из машин можно вздремнуть одному человеку.
Проблема в том, что за время поездки несколько раз у меня в пятернке были поломки - которые отняли некоторое время на восстановление. но главная проблема в том, что на границе меня обыскивали, проверяли машину и делали все с особой тщательностью... а у Audi все вопросы были сняты в течение 20 минут.. почему я там почти 3 часа стоял, да ещё и терпеол насмешки пограничников на счет своей машины - понятия не имею.
Во второй раз ехал один на Приоре, кто не знает - новая машина ВАЗа, ну или почти новая,... ну не важно... на Приоре все оказалось гораздо проще - на починку ушло минимаольное время - поменял пробитое колесо, благо запаску не выложил с просьб жены на желение освободить побольше места в этом ЗАС...ном багажнике. И на границе не блыо проблем... кроме одной - каждый второй Погранчик подходил и кто нехотя, кто издали, кто не боялся спрашивать что за машину я купил - тоже отняло немного времени, но не более часа. Что не может не радовать.

Ещё раз повторю - поездки обе сами, не беря в расчет технические вопросы - просто суперррррР!!!!! все советую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Страховка [Re: SNEGOK]
      13 августа 2007 в 17:33 Гілками

А нуу рассказывай... как ехал, какой маршрут, где границу переходил...???
Не появилось ли у погранцов новых замарочек???
Автомобили тонированные были, аль нет? А куда собственно ездили...города?
рассказ в студию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Страховка [Re: ASG]
      13 августа 2007 в 20:57 Гілками

В ответ на:

А нуу рассказывай... как ехал, какой маршрут, где границу переходил...???
Не появилось ли у погранцов новых замарочек???
Автомобили тонированные были, аль нет? А куда собственно ездили...города?
рассказ в студию...




Ребята! Я ехал через Славутич-Комарин 04.08.07 по черниговской трассе(навстречу столько беларусов, что казалось, что по минской окружной двигаюсь)с поворотом налево как Леший учил. Прошел Украинскую часть за 5 минут, было бы быстрее если б не давали заполнять предвыборные анкеты.У белорусов очереди не было, но их процедуры заняли 55 минут. Итого 1 час. Со стороны беларуси машин 20 стояло на наши Юга. Считаю, что прошел быстро. В этот же день знакомый меня не послушал и пошел на Н.Яриловичи. Простоял 6, часов. Кароче Лешему риспект за пропаганду перехода Славутич.
Дорога до перехода и далее по беларуси очень хорошая. Дальше ехал в Латвию - там значительно хуже. Побывал в Латвии в Юрмале, приехал в Литву в Палангу, где сейчас и парю ласты. Но это уже другая история...

Кстати о тонировке. Специально наблюдаю тонированных. Ни в латвии ни в Литве еще не видел не одного тонированного наглухо. Передние стекла у всех чистые. Меня пока не хлопнули. На границах опускаю передние.

Змінено igg (21:12 13/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Страховка [Re: igg]
      13 августа 2007 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Кароче Лешему риспект за пропаганду перехода Славутич.
Дорога до перехода и далее по беларуси очень хорошая. Дальше ехал в Латвию - там значительно хуже. Побывал в Латвии в Юрмале, приехал в Литву в Палангу, где сейчас и парю ласты. Но это уже другая история...




На здоровье!
Мне лично Паланга больше Юрмалы нравится, уютнее она как-то!
Какая температура моря то? Я через полторы недели хочу дочку на косу в Ниду свозить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      15 августа 2007 в 10:02 Гілками

Вернулся из Литвы-Беларуссии, ехал туда 8.08 около 13.00 через Славутич...Респект Лешему!!! Был единственной машиной на погранпереходах. Украина 7,5 минут, Беларуссия 20 минут (с обменом денег). назад 13.08 около 23.30 был четвёртым, беларусы 15 минут, Украина 5 минут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17717

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія