autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина-Беларусь-Украина: таможня (4/7)

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      15 августа 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Вернулся из Литвы-Беларуссии, ехал туда 8.08 около 13.00 через Славутич...Респект Лешему!!!



Че-то и я уже стал в сторону Славутича посматривать!!! А тут еще Лешего все так хвалят, ох заманчиво... Боюсь тока заблудится, а то первый раз машиной еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: ASG]
      15 августа 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вернулся из Литвы-Беларуссии, ехал туда 8.08 около 13.00 через Славутич...Респект Лешему!!!



Че-то и я уже стал в сторону Славутича посматривать!!! А тут еще Лешего все так хвалят, ох заманчиво... Боюсь тока заблудится, а то первый раз машиной еду.




да нереально там заблюдиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      15 августа 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

да нереально там заблюдиться




это точно, всё описано достаточно подробно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Страховка [Re: Леший]
      15 августа 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кароче Лешему риспект за пропаганду перехода Славутич.
Дорога до перехода и далее по беларуси очень хорошая. Дальше ехал в Латвию - там значительно хуже. Побывал в Латвии в Юрмале, приехал в Литву в Палангу, где сейчас и парю ласты. Но это уже другая история...




На здоровье!
Мне лично Паланга больше Юрмалы нравится, уютнее она как-то!
Какая температура моря то? Я через полторы недели хочу дочку на косу в Ниду свозить



100 пудово уютнее паланга. Вода сейчас 18 была 22 пару дней назад. Воздух под 30!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

(+) [Re: LawyeR]
      21 августа 2007 в 08:46 Гілками

25.08 часа в 4 утра выруливаю на Вильнюс, пойду через Славутич
Просто для инфы, может кому пригодится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      21 августа 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

25.08 часа в 4 утра выруливаю на Вильнюс, пойду через Славутич



Как доедешь...напиши как прошло... Сколько ехал и как проходил границы???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: ASG]
      21 августа 2007 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

25.08 часа в 4 утра выруливаю на Вильнюс, пойду через Славутич



Как доедешь...напиши как прошло... Сколько ехал и как проходил границы???




до инета не доберусь, вернусь 29.08 и и отпишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: (+) [Re: ASG]
      21 августа 2007 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

25.08 часа в 4 утра выруливаю на Вильнюс, пойду через Славутич



Как доедешь...напиши как прошло... Сколько ехал и как проходил границы???




Слушайте ребята.
Я в субботу 18.08.07 возвращался из Вильнюса.
Выехал в 8-00, в 8:30 подкатился к ЛИТ-БЕЛ кордону. Машин ни одной! Но меня тетя таможенница попросила отрулить в сторонку - мол придется подождать минут 10-15, грит у нас такая постанова - машины начиная с 2004 г.в. проверять по базе Интерпола. Дала запрос, ждем...Машина впервые пересекает литовскую границу, потом грит автоматом будешь проезжать. Кароче 35 минут потерял на ровном месте,ито отдали доки только после того, как я началь сильно возмущаться!(Вспомнил как выезжал ЛАТ-ЛИТ, так из Латвии выезд ваще свободен - ни шлагбаумов ни погранцов ни таможенников, я просто опешил!)
Беларусь Кам.Лог встретила офигенным хвостом до средины нейтральной полосы. Ваще не понятно что там происходило - очередь тупо стояла около часа. Одна литовская машина даже развернулась и пошла домой! Потом стали двигаться. Знающие тетки из минска сказали, что таможня с бодуна на работу хрен забила. Може пересменка была, кароче беспредел и потеря еще более 2 часов.
К Комарину подкатил в 19:10. Был первым, но потерял час, т.к. была проблема с несданным по дурости временным ввозом при выезде из беларуси в Латвию - шел по зеленому.
Когда я подъехал на комаринской стороне 1 машина была на в езд в БЕЛ, но пока я оформлялся уже собралось около 25 машин. К славутичу подъехал в начале 9-го. Стал вторым за беларусом. Наши погранцы расслаблены, долго ковырялись. Минут 15 пришлось ждать.
На выезд из украины здесь стояло более 10 машин.

Белорусов "крымских" дофигища. По черниговской трассе до Киева едешь как по минской окружной в окружении беларусских номеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: igg]
      22 августа 2007 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

25.08 часа в 4 утра выруливаю на Вильнюс, пойду через Славутич



Как доедешь...напиши как прошло... Сколько ехал и как проходил границы???




Слушайте ребята.
Я в субботу 18.08.07 возвращался из Вильнюса.
Выехал в 8-00, в 8:30 подкатился к ЛИТ-БЕЛ кордону. Машин ни одной! Но меня тетя таможенница попросила отрулить в сторонку - мол придется подождать минут 10-15, грит у нас такая постанова - машины начиная с 2004 г.в. проверять по базе Интерпола. Дала запрос, ждем...Машина впервые пересекает литовскую границу, потом грит автоматом будешь проезжать. Кароче 35 минут потерял на ровном месте,ито отдали доки только после того, как я началь сильно возмущаться!(Вспомнил как выезжал ЛАТ-ЛИТ, так из Латвии выезд ваще свободен - ни шлагбаумов ни погранцов ни таможенников, я просто опешил!)
Беларусь Кам.Лог встретила офигенным хвостом до средины нейтральной полосы. Ваще не понятно что там происходило - очередь тупо стояла около часа. Одна литовская машина даже развернулась и пошла домой! Потом стали двигаться. Знающие тетки из минска сказали, что таможня с бодуна на работу хрен забила. Може пересменка была, кароче беспредел и потеря еще более 2 часов.
К Комарину подкатил в 19:10. Был первым, но потерял час, т.к. была проблема с несданным по дурости временным ввозом при выезде из беларуси в Латвию - шел по зеленому.





Вот поэтому из Вильно я всегда выезжаю часов в 6, чтобы не попасть на пересменки. Они в районе 8-ми часов и у литовцев, и у беларусов. У беларусов эта процедура занимает около часа.
А насчет Комарина интересно. Я в последний раз выезжая из Бел в Литву тоже не сдал и ничего, но когда въежал обратно заставил беларулов в Кам логе оформить мне временный ввоз и спокойно сдал его в Комарине. Как они узнали, что ты не сдал?
Да, и в сторонку меня никогда не отправляли литовцы, чтобы авто пробить, фиг знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      22 августа 2007 в 10:26 Гілками

[цитатаА насчет Комарина интересно. Я в последний раз выезжая из Бел в Литву тоже не сдал и ничего, но когда въежал обратно заставил беларулов в Кам логе оформить мне временный ввоз и спокойно сдал его в Комарине. Как они узнали, что ты не сдал?
Да, и в сторонку меня никогда не отправляли литовцы, чтобы авто пробить, фиг знает



Дык я тоже буквально заставил беларусов в Кам.Логе оформить вр.ввоз(потерял на этом времени кучу) и сам сказал им, что у меня незданный предыдущий. Они и посоветовали сдать его в Комарине. Что я и предпринял, переживая, что по компьютеру у них ввоз-вывоз сходиться не будет и в следующий раз могут быть проблемы.

Насчет И-пола видимо новая фишка у них. Касается машин с 2004 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: igg]
      22 августа 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Что я и предпринял, переживая, что по компьютеру у них ввоз-вывоз сходиться не будет и в следующий раз могут быть проблемы.




да какой-там комп у них нет у них общей базы, если бы была, то и бумажек этих не было бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: Леший]
      30 августа 2007 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К Комарину подкатил в 19:10. Был первым, но потерял час, т.к. была проблема с несданным по дурости временным ввозом при выезде из беларуси в Латвию - шел по зеленому.




А насчет Комарина интересно. Я в последний раз выезжая из Бел в Литву тоже не сдал и ничего, но когда въежал обратно заставил беларулов в Кам логе оформить мне временный ввоз и спокойно сдал его в Комарине. Как они узнали, что ты не сдал?





Посыпаю голову пеплом
При въезде в Беларусь в Комарине меня хлопнули за тот несданный ВВ. Час писал объяснительную, ксерили мой паспорт и т.п., но зачет беларусам - все чинно, благородно и с пониманием, видимо я не один такой
так что будьте бдительны
А вообщем ситуация на кордоне следующая:
Туда - 25.08 в 6 утра никого, потом подтянулось несколько машин, выходной все-таки!
Обратно - 29.08 в 14.00 никого вообще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      30 августа 2007 в 10:55 Гілками

Поставил вчера на уши все пограничные войска северо-запада Беларуси. Прошел границу в Привалках (Друскининкай-Гродно) за 15 минут, подумал, что зеленый коридор и таможня вроде какую-то черточку в бегунке мне поставила, погранец меня выпустил. Потом в Гродно меня догнали и вернули назад на границу проходить таможню, оформлять временный ввоз и т.д. Потерял в итоге лишних пару часов и проделал путь граница-Гродно 3 раза вместо одного.
Зато на выезде через Александровку-Вильчу, никого, только ручеек белорусов на встречу с югов. Залатали дорогу зачетно, там где раньше карабкался 20 летел за 140. Впрочем, разгоняться особо не следует, деревья упасть могут за не фиг делать.

P.S. 2 Леший, видели 28-го после обеда Октавию с киевскими номерами, двигавшуюся нам на встречу из Тракая в Вильнюс. В принципе, это единственная украинская легковушка за 10 дней по Латвии и Литве. Не твоя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: Daugava]
      30 августа 2007 в 11:21 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

В ответ на:

P.S. 2 Леший, видели 28-го после обеда Октавию с киевскими номерами, двигавшуюся нам на встречу из Тракая в Вильнюс. В принципе, это единственная украинская легковушка за 10 дней по Латвии и Литве. Не твоя?




Я, а кто ж еще то!
Эх, жаль не помигал ты мне, да и телефонами надо было обменяться заранее!
Я дочку возил туда....ох, и витрюган был тогда в Тракае Ураган просто!

Такая Октава?

Я, а кто ж еще то. Эх, жаль не помигал ты мне, да и телефонами надо было обменяться заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      30 августа 2007 в 18:33 Гілками

Да Октава именно такая . Я вообще тебя заметил только в зеркало заднего вида, девченки мои глазастые сообщили . Мигать было уже поздно. А ветер был знатный, мы в этот день как раз только с башни Гедеминаса спустились, поэтому на тракайский ветерок уже внимания не обратили.
Жаль, что не созвонились, мы бы сделали маршрут немного другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      30 августа 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

К Комарину подкатил в 19:10. Был первым, но потерял час, т.к. была проблема с несданным по дурости временным ввозом при выезде из беларуси в Латвию - шел по зеленому.




А насчет Комарина интересно. Я в последний раз выезжая из Бел в Литву тоже не сдал и ничего, но когда въежал обратно заставил беларулов в Кам логе оформить мне временный ввоз и спокойно сдал его в Комарине. Как они узнали, что ты не сдал?





Посыпаю голову пеплом
При въезде в Беларусь в Комарине меня хлопнули за тот несданный ВВ. Час писал объяснительную, ксерили мой паспорт и т.п., но зачет беларусам - все чинно, благородно и с пониманием, видимо я не один такой
так что будьте бдительны





Кстати, в Комарине беларусский таможенник, который меня оформлял советовал на будущее делать так:
при въезде в Беларусь говорить, что едешь например в Минск (а не транзитом), оформлять ВВ на полгода и тогда, например при ввозвращении в БЕЛ через Кам.Лог чешишь через зеленый коридор, а при выезде этот ВВ предъявляешь в Комарине и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: Daugava]
      31 августа 2007 в 09:00 Гілками

В ответ на:

А ветер был знатный, мы в этот день как раз только с башни Гедеминаса спустились, поэтому на тракайский ветерок уже внимания не обратили.
Жаль, что не созвонились, мы бы сделали маршрут немного другим.




а я как-раз дочку после обеда повел на башню Гедиминаса
о, как быват!
да, жаль, что не состыковались!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: igg]
      31 августа 2007 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Кстати, в Комарине беларусский таможенник, который меня оформлял советовал на будущее делать так:
при въезде в Беларусь говорить, что едешь например в Минск (а не транзитом), оформлять ВВ на полгода и тогда, например при ввозвращении в БЕЛ через Кам.Лог чешишь через зеленый коридор, а при выезде этот ВВ предъявляешь в Комарине и т.д.




О, я именно об этом и размышлял по дороге! Значит возможен такой вариант!
Но мне не особо уже и интересно! Я в октябре жену на постоянку сюда перевожу и в скором времени в Литву не поеду. В октябре я через Гуту поеду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      31 августа 2007 в 13:44 Гілками

Леший, ты меня прости, но я тебя помучаю вопросами еще...
Мне уже ехать через недельку-другую, решил поехать через Комарин. Но не до конца выкупил про зеленый корридор и временный ввоз...
Если еду через зеленый корридор то времменный ввоз можно не оформлять? Но и выезжать тогда нужно через зеленый, правильно? А если ехать через обычный корридор, то оформляю временный ввоз, а где его отдаю? И еще в Комарине есть зеленый корридор, аль нет! Вот!!! Не суди строго, че-то я не все догоняю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: (+) [Re: ASG]
      31 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Леший, ты меня прости, но я тебя помучаю вопросами еще...
Мне уже ехать через недельку-другую, решил поехать через Комарин. Но не до конца выкупил про зеленый корридор и временный ввоз...
Если еду через зеленый корридор то времменный ввоз можно не оформлять? Но и выезжать тогда нужно через зеленый, правильно? А если ехать через обычный корридор, то оформляю временный ввоз, а где его отдаю? И еще в Комарине есть зеленый корридор, аль нет! Вот!!! Не суди строго, че-то я не все догоняю!




АААААААААААААААААААААААААААААААА
На Комарине нет зеленого коридора!!!!
Слушай, тебе в Литву? Машина младше 7-ми лет? Ну так вроде закончился же сезон отпусков, езжай через Ярыловичи/Гуту по зеленому коридору и в Литву по зеленому и не парься! Обратно так же!
Если поедешь таки через Комарин, то беларуссы тебе все доступно объяснят, поверь. Все их расспроси дотошно, они все расскажут, без дураков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія