autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина-Беларусь-Украина: таможня (2/7)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      27 июля 2007 в 19:43 Гілками

В ответ на:

да, крюк небольшой есть (по моим подсчетам 50 км), но лучше крюк по нормальной дороге по красивым лесам, чем 4 часа тухнуть в очереди




Ну, после такой рекламы теперь и в Славутиче будем загорать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Daugava]
      27 июля 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Точный размер крюка зависит от того откуда в Киеве выезжать . Правобережцам по идее должен быть Овруч удобнее, если Вильчу не брать в расчет.




Я хоть и правобережный, но крюками начинаю считать отклонения от черниговского тракта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 27.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: LawyeR]
      27 июля 2007 в 23:37 Гілками

Будьте добры, подскажите кто в курсе:
если я въехал в Беларусь через Н.Яриловичи по зеленому корридору, могу ли я выехать через другой переход, например три сестры - где нет зеленого корридора или лучше не рисковать, а ехать туда где въезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

да что Вы так к этому зел. коридору прицепились [Re: roger7]
      28 июля 2007 в 10:02 Гілками

разница в прохождении - 20 мин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: roger7]
      28 июля 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Будьте добры, подскажите кто в курсе:
если я въехал в Беларусь через Н.Яриловичи по зеленому корридору, могу ли я выехать через другой переход, например три сестры - где нет зеленого корридора или лучше не рисковать, а ехать туда где въезжал.




если не оформлял временный ввоз, что не подразумевается при зеленом коридоре, то могут быть проблемы...ну задержат авто на несколько часов, пока свяжутся с Ярыловичами для выяснения там ли ты въезжал...общей компьютерной базы нет...может пару дней будут выяснять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 27.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      28 июля 2007 в 21:27 Гілками

сенкс за ответ, то есть лучше не рисковать и ехать через яриловичи, настраиваясь на двух-трех часовую очередь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: roger7]
      29 июля 2007 в 15:09 Гілками

В ответ на:

сенкс за ответ, то есть лучше не рисковать и ехать через яриловичи, настраиваясь на двух-трех часовую очередь.




где я такое написал???
просто, въезжая в Беларусь через Яриловичи, не едь через зеленый коридор, а оформи декларацию и временный ввоз, если собираешься выезжать через другой переход, где нет зеленого коридора...вот и все, нахрена очереди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 27.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      29 июля 2007 в 22:44 Гілками

я уже в беларуси - 3 с половиной часа на границе в яриловичах потерял поэтому и думаю про другой путь по дороге назад бо очередь в сторону украины тоже была не кислая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: roger7]
      29 июля 2007 в 22:55 Гілками

В ответ на:

я уже в беларуси - 3 с половиной часа на границе в яриловичах потерял поэтому и думаю про другой путь по дороге назад бо очередь в сторону украины тоже была не кислая




чего туда поперся? а раньше прочитать форум не догадался?
и ехал по зеленому коридору?
тогда у тебя проблемы! назад едь через яриловичи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: roger7]
      29 июля 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:

я уже в беларуси - 3 с половиной часа на границе в яриловичах потерял поэтому и думаю про другой путь по дороге назад бо очередь в сторону украины тоже была не кислая




Я прошелся по нескольким беларусским форумам, так сябры во всю обсуждают альтернативы Н.Ярыловичам и больше всего Комарин_Славутич. Так что ессть вероятность, что здесь тоже в пик сезона придется стоять в некислой очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: igg]
      31 июля 2007 в 14:50 Гілками

Привет всем!
Ребята, а кто подскажет:
У меня машина по доверенности, временный талон тоже оформлен. Говорят в Белоруссию наши не выпускают без временного свидетельства, а оно стоит одного дня в МРЕО и 400 грн... (гондурас мля...)
Кто-нить ездил в Белоруссию в последнее время на машинке по доверке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: LawyeR]
      1 августа 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Пророчити, у який час черги не буде, складно. Але, за нашими спостереженнями, найдовші черги вишиковуються на вихідні. А найбільш сприятливий день для переїзду через кордон - понеділок, тоді менше машин, - розповіли нам у митному пункті Нові Яриловичі (так називається КПП Нова Гута з українського боку).





Гута-Яриловичи буревій.
(с) кореспондент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      7 августа 2007 в 09:53 Гілками

Вобщем, я приплыл уже
Поехал в Беларусь через Комарин/Славутич. Очереди вообще не было! Ночь, темнота, какие-то сторительные вагончики, в которых сидят таможенники-пограничники-транспортники Жуть. Со стороны Беларуси подъехало 2-3 машины, так таможенники возмущались, что такая большая очередь
Вобщем проехал быстро. Однако ехать ночью по причернобольской зоне как-то жутко Не дай бог прокол колеса, такое чувство, что все бомжи из брошенных деревень сбегуться на наживу

Переход международный, зеленого коридора нет, но машины даже не осматривают. Я с собой прихватил литров 10 спиртного на 2 человек
Таможенники в Беларуси сказали, что обратно в Украину я могу ехать через любой переход, но только чтобы обязательно сдал удостоверение временного ввоза ТС. Т.е. я так понял, что я бы мог теоритически выехать через Ярыловичи по зеленому коридору но с обязательной сдачей удостоверения временного ввоза.

Обратно поехал тоже через Славутич. Дорога от Минска до Киева заняла 6,5 часов.
Гаишники в Беларуси ни разу не остановили, но в Минске обгонял пару-тройку автомобилей ГАИ, они прекрасно видели, что у меня тонировка, но не останавливали.

ЗЫ: рыбалка на Браславских озерах была отменная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: igg]
      7 августа 2007 в 11:55 Гілками

Собираюсь завтра на Вильнюс выдвигаться...Все вопросы решил, остался один. Не могу решить на какой погранпереход лучше ехать, через Иванков-Полеское-Вильча или ехать на Славутич. Особенно при учёте что живу на троещине и подумываю ехать по старой дороге на Остёр (знаю эту дорогу до Леток, у батькив там дача) и потом напрямик на Славутич. Судя по карте дороги там есть, но их качество остаётся под вопросом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: LawyeR]
      7 августа 2007 в 12:05 Гілками

вернулся из Литвы в воскресенье 6.08.07... с белорусской стороны стал 18-м в очереди (это большая очередь для этого перехода), приехали мы туда к 18.15 вечера, простояли 3 часа чтоб попасть в таможенную зону + там потрачено еще минут 30-40 на оформления, в Украине все прошел за 5мин.
Много белорусов едут счас на юга к нам и любят ночью ехать, посему по выходным до конца августа ближе к вечеру лучше на этот переход не ехать (на Овруче в этот момент была очередь всего 3-4машины, как нам сказали таможенники). Ямы на дороге между переходами Вильча-Александровка уже залатали, так что это тоже делает переход более интересным и потому более загруженным.

Кстати, несмотря на то что переход не есть международным и нету зеленого коридора (то бешь всегда оформляют временный ввоз автомобиля), даже если въезжал до этого на територию Беларуси по зеленому коридору без справки о временном возе, то при выезде проблем не созникает уже, они просто тратят дополнительные минут 10-15 на копирование документов для сохраниения в своих файлах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: KISERG]
      7 августа 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:

вернулся из Литвы в воскресенье 6.08.07... с белорусской стороны стал 18-м в очереди (это большая очередь для этого перехода), приехали мы туда к 18.15 вечера, простояли 3 часа чтоб попасть в таможенную зону + там потрачено еще минут 30-40 на оформления, в Украине все прошел за 5мин.
Много белорусов едут счас на юга к нам и любят ночью ехать, посему по выходным до конца августа ближе к вечеру лучше на этот переход не ехать (на Овруче в этот момент была очередь всего 3-4машины, как нам сказали таможенники). Ямы на дороге между переходами Вильча-Александровка уже залатали, так что это тоже делает переход более интересным и потому более загруженным.
Кстати, несмотря на то что переход не есть международным и нету зеленого коридора (то бешь всегда оформляют временный ввоз автомобиля), даже если въезжал до этого на територию Беларуси по зеленому коридору без справки о временном возе, то при выезде проблем не созникает уже, они просто тратят дополнительные минут 10-15 на копирование документов для сохраниения в своих файлах.




3 часа - это охренеть! Сочувствую
А где отчет о Литве? Ждем-ждем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Собираюсь завтра на Вильнюс выдвигаться...Все вопросы решил, остался один. Не могу решить на какой погранпереход лучше ехать, через Иванков-Полеское-Вильча или ехать на Славутич. Особенно при учёте что живу на троещине и подумываю ехать по старой дороге на Остёр (знаю эту дорогу до Леток, у батькив там дача) и потом напрямик на Славутич. Судя по карте дороги там есть, но их качество остаётся под вопросом...




Едь на Славутич! Не вижу смысла ползти по селам. Из Леток выскочи на трассу и на окружной Чернигова налево на Славутич, там двухуровневая развязка или сразу едь на трассу в Киеве
Удачной поездки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: KISERG]
      7 августа 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

...с белорусской стороны стал 18-м в очереди




а как же насчёт украинцев на родину без очереди?

кстати, когда въехали, не обратили внимания со стороны Украины в сторону Беларусии много народу собралось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 25.07.2007

Re: Украина-Беларусь-Украина: таможня [Re: Леший]
      7 августа 2007 в 14:06 Гілками

Тогда ещё вопрос возникает, после Комарин-Славутич дорога на Хойники-Калинковичи нормальная? Потому как судя по карте после Вильчи на Мозырь-Калинкавичи более-менее основная. Короче говоря, какая из двух дорог до Калинкавичей лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Беларусь-Украина: таможня Александровка-Вильча [Re: Mikkoli]
      7 августа 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

а как же насчёт украинцев на родину без очереди?



Белоруссы об этом не в курсе . Время тратится у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17709

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія