autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина-Беларусь-Украина: таможня (5/7)

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: (+) [Re: Леший]
      31 августа 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

АААААААААААААААААААААААААААААААА



Ну ладно-ладно, че уж так сразу...
Мне в Литву и машина младше семи лет... По поводу периода отпусков, правда, не уверен!

СПАСИБО. СТАЛО СРАЗУ ЯСНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Леший]
      31 августа 2007 в 16:20 Гілками

на Александровке-Вильче, не смотря на то, что нету зеленого коридора, тем не менее выпускают даже если ты заезжал по зеленому без оформления временного ввоза! просто дополнительно 10минут на оформление уходит... это мне сказал белорусский инспектор оформляющий все эти дела, так что уже не все так страшно как раньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: KISERG]
      7 сентября 2007 в 11:14 Гілками

Ребята...еду через Беларусь в Литву...еду через пять дней...12го выезжаю. Что там на границе? Отпуски вроде закончились...а как очереди? Может кто-то ездил пару дней назад? Нови-Яриловичи попрежнему загружены в мясо? Просто, если там по свободнее стало, то не поеду через Славутич-Комарин, а если нет, то именно туда мне и путь.
Время перехода через границу очень критично для меня, так как еду из Одессы и есть желание проехать за один день... а ехать мне 1400км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: ASG]
      7 сентября 2007 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Ребята...еду через Беларусь в Литву...еду через пять дней...12го выезжаю. Что там на границе? Отпуски вроде закончились...а как очереди? Может кто-то ездил пару дней назад? Нови-Яриловичи попрежнему загружены в мясо? Просто, если там по свободнее стало, то не поеду через Славутич-Комарин, а если нет, то именно туда мне и путь.
Время перехода через границу очень критично для меня, так как еду из Одессы и есть желание проехать за один день... а ехать мне 1400км.




за 1 день???ой сомневаюсь.Теоретически можно канешна, но каким ты приедешь? На Яриловичах даже если очереди нет(что маловероятно) потеряешь минимум час-полтора.Да и Кам.Лог может встретить длинным хвостом на неск.часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: igg]
      7 сентября 2007 в 19:50 Гілками

За один день даже теоретически сложно представить. За сутки - представить можно. Кроме времени на две границы, 1400 км проходятся даже при средней скорости 60 - за двадцать три часа, при средней 70 - за двадцать часов.
Дорога по крупным трассам, из проезжаемых крупных городов только Киев с пригородами, меньше чем 60 среднюю скорость держать трудно даже при наличии пассажиров-женщин, при их запрете курить за рулем и даже после суток без сна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Azurello]
      7 сентября 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

За один день даже теоретически сложно представить. За сутки - представить можно. Кроме времени на две границы, 1400 км проходятся даже при средней скорости 60 - за двадцать три часа, при средней 70 - за двадцать часов.
Дорога по крупным трассам, из проезжаемых крупных городов только Киев с пригородами, меньше чем 60 среднюю скорость держать трудно даже при наличии пассажиров-женщин, при их запрете курить за рулем и даже после суток без сна...




Ну у меня по компу меньше 85 км/ч никогда не получалась средняя скорость при поездках в Лтву и обратно
На Каменном Логе никогда не встречал очередь для легковушек, только фуры стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: igg]
      7 сентября 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

за 1 день???ой сомневаюсь.Теоретически можно канешна, но каким ты приедешь? На Яриловичах даже если очереди нет(что маловероятно) потеряешь минимум час-полтора.Да и Кам.Лог может встретить длинным хвостом на неск.часов.



Ну вот я и проверю.... Устану...переночую где-нить. Но пока настроен по боевому...

А что с границей-то...был кто-то на днях? Потому как на венгерской границе толпы стоят до сих пор, хоть и лето кончилось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Леший]
      7 сентября 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

На Каменном Логе никогда не встречал очередь для легковушек, только фуры стоят



Повезло тебе, а я раза три попадал в переделку здесь. Один раз даже денег пришлось давать сябрам, чтоб ускорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: igg]
      11 сентября 2007 в 12:28 Гілками

Ну...вот. Выезжаю завтра в пять утра из Одессы... По пути решу куда ехать на НовиЯрыловичи или на через Комарин... Если кто успеет отписать по поводу границы, то прочту с удовольствием. Вернусь отчетец напишу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: ASG]
      11 сентября 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Ну...вот. Выезжаю завтра в пять утра из Одессы... По пути решу куда ехать на НовиЯрыловичи или на через Комарин... Если кто успеет отписать по поводу границы, то прочту с удовольствием. Вернусь отчетец напишу...




на выходных коллега ездил в Гомель через Ярыловичи, грит, что машин 10 было, не больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 281
С нами с 26.03.2006

Re [Re: Леший]
      17 сентября 2007 в 17:25 Гілками

Вопрос к тем кто бывает в Белоруссии, можно ли поиобрести страховку прямо на границе, или лучше все-таки купить в Киеве? Я узнавал,в Киеве стоит на 15 дней-109 гр, а на границе вроде бы дешевле, что-то около 7$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Леший]
      17 сентября 2007 в 17:40 Гілками

Мои латвийцы проходили Яриловичи в пятницу днем. Народу было немного, прошли быстро, если бы заранее купили грин-карту, вместо того, чтобы на каждой границе оформлять страховку, было бы еще быстрее.
А вот на границе Литва-Белараша им крупно не повезло, убили почти 9 часов и намотали лишних километров. У литовцев дал дуба какой-то сервер и их послали на соседний переход, который оказался только для литовцев и белоруссов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Daugava]
      17 сентября 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

А вот на границе Литва-Белараша им крупно не повезло, убили почти 9 часов и намотали лишних километров. У литовцев дал дуба какой-то сервер и их послали на соседний переход, который оказался только для литовцев и белоруссов.




блин, не дай Бог такое
я числа 12.10 туда опять еду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Daugava]
      17 сентября 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Мои латвийцы проходили Яриловичи в пятницу днем. Народу было немного, прошли быстро, если бы заранее купили грин-карту, вместо того, чтобы на каждой границе оформлять страховку, было бы еще быстрее.




Заранее? Ну у богатых свои причуды. Я тоже в августе решил оформить страховку в Риге, чтобы на границе времени не терять... Увы, чисто украинскую не оформляли, только грин-карту - а она мне и даром не нужна - по Ивропам я итак застрахован и стоила она на две недели 23 Ls (230 гривен) - на 15% дешевле чем стоила моя европейская страховка на 7 месяцев. Ладно бы еще 10 Ls, я бы понял, а так пошли они в задницу, латвийские страховщики... Для сравнения - в Украине я застраховался за 18 гривен (1988 кубиков, один водитель, правда франшиза в 500 гривен). Пардон, даже если на границе страховка оформляется целый час, я все равно 40 баксов в час не зарабатываю...
Справедливости ради, родне Даугавы нужна была еще и белорусская страховка. Кстати, во сколько она им обошлась, не в курсе? Баксов в 15? - Я думаю - раз уже нет очередей, может и мне осенью ехать уже не через Польшу, а по широким и отремонтированным за лето белорусским дорогам...
В ответ на:

их послали на соседний переход, который оказался только для литовцев и белоруссов.



Вот это беспредел!!! Оказывается в Литве процветает оголтелая дискриминация граждан других стран Евросоюза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Azurello]
      17 сентября 2007 в 22:05 Гілками

Хм, ну мне заранее грин-карт обошелся в 160 гривен. Тут на форуме активно кто-то рекламировал скидку для автоуашников на грин-карт чуть ли не в 20%. С родни в Яриловичах хотели слупить 330грн за 2.4л только за украинскую страховку, сторговались вдвое или втрое меньше, сколько отдали белорусам не помню, но 15$ похоже на правду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Daugava]
      17 сентября 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:


А вот на границе Литва-Белараша им крупно не повезло, убили почти 9 часов и намотали лишних километров. У литовцев дал дуба какой-то сервер и их послали на соседний переход, который оказался только для литовцев и белоруссов.




Это у них тенденция однако. В прошлом году я попал на такую же фигню. Правдо повезло больше. Ждали мы около часа. При этом литовцев пропускали без компа.

Так а латвийцы твои шта опять назад вернулись с чисто литовско-белорусского перехода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Daugava]
      18 сентября 2007 в 02:37 Гілками

В ответ на:

С родни в Яриловичах хотели слупить 330грн за 2.4л только за украинскую страховку, сторговались вдвое или втрое меньше



Блин, так вроде же в Украине ставки страховых премий одинаковые должны быть для всех страховых компаний. Или это уже отменили и каждый гнет свою цену? Или на границе откровенно разводят?
Я смотрел здесь, 2,4 литра по максимуму выходит в 82 гривны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: igg]
      18 сентября 2007 в 07:10 Гілками

В ответ на:

Так а латвийцы твои шта опять назад вернулись с чисто литовско-белорусского перехода?



Да, вернулись назад. 5 часов отстояли, потом пару часов покатались, вернулись и еще 2 часа потратили. В итоге, из Риги добирались до Киева почти сутки при наличии 3-х водителей в машине и притапливая на некоторых участках за спонсорами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Azurello]
      18 сентября 2007 в 07:12 Гілками

Это чисто развод на границе, думаю впаривание помимо обязательной страховки чего-нибудь еще. Я их полис не смотрел, ребята сейчас в Крым махнули, гляну подробнее когда вернутся.
P.S. По идее они должны были по этому калькулятору выйти на 110 гривен, если страховали на 3-х водителей, у одного стаж чуть меньше 10 лет.

Змінено Daugava (07:14 18/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: зеленый коридор и временный ввоз [Re: Daugava]
      20 сентября 2007 в 23:33 Гілками

Уточнил. Украинская страховка в итоге обошлась в 20$. 9 часов ушло не на Литву-Беларусь , а в сумме на все таможни. 5.5 часов на Литву, 2 на Беларусь и 1.5 на Беларусь-Украина в Яриловичах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія