autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Было бы смешно...

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Было бы смешно...
      3 августа 2007 в 18:23 Гілками

Мои друзья сейчас едут в Киев из Нюрнберга. Первый раз на машине. Они сейчас где-то возле Ровно. Получил от них СМС-ку с впечатлениями о дорогах, точнее об их качестве.
Если выбросить все матюки из СМС-ки, то и впечатлений никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      4 августа 2007 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Мои друзья сейчас едут в Киев из Нюрнберга. Первый раз на машине. Они сейчас где-то возле Ровно. Получил от них СМС-ку с впечатлениями о дорогах, точнее об их качестве.
Если выбросить все матюки из СМС-ки, то и впечатлений никаких.



Уже в Киеве. Общались без матюков. Предполагают вплотную заняться диагностикой ходовой по возвращении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Германия, Реклингхаузен
Сообщения: 35
С нами с 16.10.2006

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      4 августа 2007 в 01:44 Гілками

Во-во. Сюда я больше не ездец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Было бы смешно... [Re: AndUA]
      4 августа 2007 в 01:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мои друзья сейчас едут в Киев из Нюрнберга. Первый раз на машине. Они сейчас где-то возле Ровно. Получил от них СМС-ку с впечатлениями о дорогах, точнее об их качестве.
Если выбросить все матюки из СМС-ки, то и впечатлений никаких.



Уже в Киеве. Общались без матюков. Предполагают вплотную заняться диагностикой ходовой по возвращении.



Да нормальная у них там ходовая. Ничего с ней не сделается. Я же им эту машину выбирал. И колеса у них более подходящие для наших "автобанов". Не то, что у меня.
Я когда в первый раз приехал машиной тоже сильно ругался. Оно, после немецких (и уже польских) дорог, с непривычки вставляет поначалу. Но потом привыкаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Было бы смешно... [Re: laba]
      4 августа 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Во-во. Сюда я больше не ездец.



Да можешь вообще не приезжать!
Блин, как меня бесят эти наши иностранци, мать их! Поджав хвосты сдрыстнули к бундесам, подержанный ЖОпель за 3000 евро себе купили и они уже иностранцы, по нашим дорогам им западло ездить, плохие они, грязные...они машинку свою тут портят. Так сидите там, жуя свой социал под подушкой!
Но не все такие! У меня кум мой в Америке живет, так он слова плохого об Украине не скажет, только тоскует по ней, рвется сюда постоянно, хотя на совсем не вернется уже, видимо...семья там..ребенок..
Прошу никого не обижаться, потому как это правда, а на правду не обижаются!
Вспылил я!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      4 августа 2007 в 19:30 Гілками

В ответ на:

..Вспылил я!


А зря.. Дороги у нас в основном еще те. И когда ж об этом говорить, как не после запада. Тем более там действительно дороги как дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Германия, Реклингхаузен
Сообщения: 35
С нами с 16.10.2006

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      5 августа 2007 в 00:48 Гілками

Ага. Провокация удалась.
Так Украину я ж тоже люблю. И на форум этот не ходил бы, если б не собирался приезжать и на машине в том числе.
Но как вспомню последний приезд, так вздрогну. Хотя все улучшается потихоньку. И в Польше, и у нас.(тот же участок Львов-Ровно делается).
После 2012 можно будет получать удовольствие от поездок, надеюсь.(Если таможенники поменяются).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      5 августа 2007 в 02:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во-во. Сюда я больше не ездец.



Да можешь вообще не приезжать!
Блин, как меня бесят эти наши иностранци, мать их! Поджав хвосты сдрыстнули к бундесам, подержанный ЖОпель за 3000 евро себе купили и они уже иностранцы, по нашим дорогам им западло ездить, плохие они, грязные...они машинку свою тут портят. Так сидите там, жуя свой социал под подушкой!
Но не все такие! У меня кум мой в Америке живет, так он слова плохого об Украине не скажет, только тоскует по ней, рвется сюда постоянно, хотя на совсем не вернется уже, видимо...семья там..ребенок..
Прошу никого не обижаться, потому как это правда, а на правду не обижаются!
Вспылил я!



Дядку! Можно я тоже вспылю? Немного.
У Вас представление о жизни в Германии несколько пещерное. Мягко говоря. Получатели социала не имеют права покупать автомобиль. Разве что они инвалиды и без машины они не могут передвигаться. Для этого надо пройти медкомиссию, которая несколько отличается от той, которую "проходят" при получении справки для техосмотра в Украине. Надеюсь это понятно? В том смысле, что никаких "ускорителей" тут нет. Если инвалид, то, инвалид. Если косишь, то пшел вон, козел!
Насчет дорог. Они ДЕРЬМО. Не будем с Германией сравнивать. Сравним с Польшей. /Все равно они есть ДЕРЬМО!
Дальше. Насчет "поджав хвосты". Может кто-то и поджал. Но я таких не знаю. Все мои знакомые тут очень неплохо устроены и у всех очень хорошие работы. У меня тоже ничего так. Мягко говоря. Кстати, я сюда работать поехал, а не сосал просить.
Ну и на закуску. Хотите своими истерическими постами о злостных невозвращенцах в стиле тов. Сталина нас отсюда с форума выпереть? Меня лично почти выперли. Но Gladiolus придумал новый проект и мне интересно в нем поучаствовать.
А хотете уйдем на фиг с форума. От меня не ничего не отвалится. Просто приедете в Германию потуристить и не дай Бог что-то случится с машиной или еще хуже ДТП. Я Вам с удовольствием помогу. И с сервисами тоже. Там Вас могут так развести. Причем совершенно законно поменять половину машины. За Ваши деньги. А при ДТП возможно нужен будет местный адвокат. И не простой, а такой, который именно по ДТП работает. Имею уже опыт стоимостью в 700 недополученных евро. Но теперь знаю с какими адвокатами нужно работать. Но более приятно повозить Вас по местным достопримечательностам и попить пива.
Но, повторюсь, если Вы хотите, то мы отсюда уйдем. Тогда, ежели тут у Вас чего случится, то разбирайтесь с проблемами сами.
С великолепным знанием местного языка и законов и с неимоверным гонором у Вас все получится. Вперед и с песней!

Змінено N-TP (03:33 05/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      5 августа 2007 в 02:41 Гілками

В ответ на:

Насчет дорог. Они ДЕРЬМО. Не будем с Германией сравнивать. Сравним с Польшей. /Все равно они есть ДЕРЬМО!




Угу. Таки дерьмо. Дикий остров Крит порадовал качеством покрытия, в отличие от. Несмотря на "горность" дорог и климатические условия. А в Украине дороги уж точно дерьмо, редкое.

В ответ на:

Просто приедете в Германию потуристить и не Бог что-то случится с машиной или еще хуже ДТП. Я Вам с удовольствием помогу. И с сервисами тоже. Там Вас могут так развести. Причем совершенно законно поменять половину машины. За Ваши деньги. А при ДТП возможно нужен будет местный адвокат. И не простой, а такой, который именно по ДТП работает. Имею уже опыт стоимостью в 700 недополученных евро. Но теперь знаю с какими адвокатами нужно работать. Но более приятно повозить Вас по местным достопримечательностам и попить пива.




Браво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      5 августа 2007 в 10:05 Гілками

А что дороги? Дороги строим мы сами. Какие мы, такие и дороги. Привыкли воровать, вот дороги и не строятся, а построенные рассыпаются.

Таких дорог, как в Украине, на континенте Европа нет нигде. Даже в России... Так же, как и такого воровства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      5 августа 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Оно, после немецких (и уже польских) дорог, с непривычки вставляет поначалу. Но потом привыкаешь.




Не, ну в Европе тоже встречаются дороги как бы не совсем, но в Германии, конечно, аллес гуд!


В ответ на:

Дядку! Можно я тоже вспылю? Немного.




Не стоит обижаться, все мы люди, только в наших местах, как известно, квартирный вопрос испортил народ немного . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      5 августа 2007 в 12:05 Гілками

На минуточку площадь Украины почти в два раза больше чем Германии, а 1 км нормальной дороги стоит ~150000 EUR.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Было бы смешно... [Re: codex]
      5 августа 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

На минуточку площадь Украины почти в два раза больше чем Германии, а 1 км нормальной дороги стоит ~150000 EUR.



Столько, сколько натырили за последние 5-7 лет на дорогах - уже можно было бы треть дорог по Украине построить нормального еврокачества. Тут когда продали Криворожсталь, известная всем Люда Супрун (депутат) сказала "все добре, гроши е!На Днипропетровщини постийно будують автошляхи".Она просто не понимает как эти дороги строятся? Днепропетровцы это поняли как " можно классно потырить бабла от проданного заводика", что видимо и произошло. В Днепре дороги ремонтируют и строят постоянно начиная где-то с 2000-2001 года, но через 2-6 месяцев от дороги ничего практически не остается. По сравнению с дорогами в Киевской, Житомирской областями - у нас только что бомбежка прошла, а там, в этих областях - почти автобаны из Германии. В городе всего 5-6 улиц более-менее пристойного покрытия по днепропетровским меркам, остальное - ЖОПА (не путать с Житомирской податковой))) А ведь международная трасса Москва - Симферополь, с очень оживленным движением практически на всей протяженности южнее Харькова - всего по 1 полосе в каждую сторону, и нередко с плохим покрытием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Было бы смешно... [Re: N-TP]
      5 августа 2007 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Дядку! Можно я тоже вспылю? Немного.
У Вас представление о жизни в Германии несколько пещерное. Мягко говоря. Получатели социала не имеют права покупать автомобиль. Разве что они инвалиды и без машины они не могут передвигаться. Для этого надо пройти медкомиссию, которая несколько отличается от той, которую "проходят" при получении справки для техосмотра в Украине. Надеюсь это понятно? В том смысле, что никаких "ускорителей" тут нет. Если инвалид, то, инвалид. Если косишь, то пшел вон, козел!
Насчет дорог. Они ДЕРЬМО. Не будем с Германией сравнивать. Сравним с Польшей. /Все равно они есть ДЕРЬМО!
Дальше. Насчет "поджав хвосты". Может кто-то и поджал. Но я таких не знаю. Все мои знакомые тут очень неплохо устроены и у всех очень хорошие работы. У меня тоже ничего так. Мягко говоря. Кстати, я сюда работать поехал, а не сосал просить.
Ну и на закуску. Хотите своими истерическими постами о злостных невозвращенцах в стиле тов. Сталина нас отсюда с форума выпереть? Меня лично почти выперли. Но Gladiolus придумал новый проект и мне интересно в нем поучаствовать.
А хотете уйдем на фиг с форума. От меня не ничего не отвалится. Просто приедете в Германию потуристить и не дай Бог что-то случится с машиной или еще хуже ДТП. Я Вам с удовольствием помогу. И с сервисами тоже. Там Вас могут так развести. Причем совершенно законно поменять половину машины. За Ваши деньги. А при ДТП возможно нужен будет местный адвокат. И не простой, а такой, который именно по ДТП работает. Имею уже опыт стоимостью в 700 недополученных евро. Но теперь знаю с какими адвокатами нужно работать. Но более приятно повозить Вас по местным достопримечательностам и попить пива.
Но, повторюсь, если Вы хотите, то мы отсюда уйдем. Тогда, ежели тут у Вас чего случится, то разбирайтесь с проблемами сами.
С великолепным знанием местного языка и законов и с неимоверным гонором у Вас все получится. Вперед и с песней!




секундочку, где я кого-то куда-то гнал с форумов и вообще откуда-то?
прости, но я твою помощь кому-то, когда-то и где-то не оспаривал и не принижал!
ты не в ту степь ушел, брат! я не осуждаю того, кто куда-то уехал за лучшей жизнью, каждый дрочит, как хочет!
я говорил про то, что, приехав из Германии на Родину и сказать....бля, как у вас тут все хреново, дороги говно, не то, что у нас в богатенькой Германии,... как будто Вы не знаете куда едете, прямо фирмачи такие, впервые попавшие на просторы бывшено СССР и откровенно удивленные всему этому говну - это все НЕКРАСИВО во первых по отношению ко всем остальным форумчанам, живущим в Украине
Это мое такое ИМХО!
И никто тебя или кого-либо отсюда не гнал! Не надо капризничать! И по пиву, будучи в Бундесе, с удовольствием с тобой хлопну! Тем паче у меня приятель в Нюрберге есть.
Короче, я думаю, что мы выяснили все и взяимных обид быть не должно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Было бы смешно... [Re: codex]
      6 августа 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

На минуточку площадь Украины почти в два раза больше чем Германии, а 1 км нормальной дороги стоит ~150000 EUR.




Оценка меньше реальной величины в разы. Для "автобана" так практически на порядок меньше -- постройка автобана немецкого уровня стоит ~1000000 EUR за 1 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      6 августа 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Да можешь вообще не приезжать! Блин, как меня бесят эти наши иностранци, мать их!




+21.

Во-первых , из Нюренберга существует масса других направлений с хорошим дорожным покрытием.
Во-вторых, трындеть - не мешки ворочать. Если так не по душе качество украинских дорог - приедь и внеси свою лепту в их лучшение. Поработай асфальтоукладчиком, например.
А интересно, у нас берут какой-то налог с иностранцев за пользование нашими дорогами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Было бы смешно... [Re: Алес Цурюк]
      6 августа 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

А интересно, у нас берут какой-то налог с иностранцев за пользование нашими дорогами?




по-моему, нет
да и многие из "бывших" или по-прежнему гр. Украины, или сохранили загранпаспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Было бы смешно... [Re: Алес Цурюк]
      6 августа 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А интересно, у нас берут какой-то налог с иностранцев за пользование нашими дорогами?




А с чего его вдруг должны брать? С меня что ли берут налог за пользования дорогами в Германии или любой другой стране ЕС (Румыния и Болгария не в счет)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

иногда берут [Re: Kokos]
      6 августа 2007 в 15:16 Гілками

когда бензином заправляешься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Было бы смешно... [Re: Леший]
      6 августа 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А интересно, у нас берут какой-то налог с иностранцев за пользование нашими дорогами?




по-моему, нет




По-моему - тоже. Также, по-моему у нас нет ни одной платной дороги..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4113

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія