autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите..и с вами может такое приключиться!!! (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Помогите..и с вами может такое приключиться!!!
      15 августа 2007 в 17:59 Гілками

Друзья едим таки в Хорватию! С визами разобрались (спасибо всем форумчанам, кто помогал) Но насущный вопрос ...Нас предупредили что с непристегнутыми детьми через ГРАНИЦУ НЕ ПУСТЯТ!! Вопрос как их всех пристегнуть... ( дети 7 ,3 и 2 года)У нас есть два кресла но оба они на трехточечный ремень цепляються... Атомобиль - Шкода Октавия..там сзади два плече- поясных ремня и один поясной..Кто-нибудь может уже решал такие задачи ? Поделитесь плиззз... Поясным ремнем ребенка пристегивать нельзя. Может ктонибудь встречал кресла для поясного ремня ??? Может кто готов дать в аренду своё...??? Ну вообщем любые идеи..Подскажите плиззз..Будем ехать с 7 сентября..кто с детками тоже можем объединиться для подстраховки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 18:12 Гілками

Мы планируем выезжать из Киева 7 сентября в Хорватию. Если вопрос никак не решится, можем попробовать пересечься на границе, слегка пересортировать экипажи и перевезти маму с ребенком через кордон на нашем сузуке с нормальным ремнем.
Имеется одно "но" - если нам венгерскую визу откроют с 7, то мы выедем 6-го сентября... Но это будет известно заранее.
Пишите, если что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 18:20 Гілками

не совсем поняла ситуацию с ремнями. На сколько я имела дело за 2 года с 3-мя креслами, то все они крепятся 2-мя способами: или ремнем или за эти крепления+ремень, просто эти крепления дают дополнительную страховку, что кресло при аварии не сдвинеться куда-то. Но если вы закрепите кресло этими спецспреспособлениями, но не пристегнете ремнем самого ребенка, то смысл? Никакой безопасности, просто для отвода глаз. У нас сейчас кресло Кикко 2 - 3, я ребенка только пристегиваю ремнем, который в машине и все. До этого было кресло, которое крепилось ремнем машинным, а сам ребенок пристегивался ремнем, которое установлено в кресле. Кроме того, у вас 3 ребенка, а дети до 12 лет должны быть в кресле или хотя бы на специальной подушке, чтобы ремень не душил их.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Натали]
      15 августа 2007 в 18:36 Гілками

Что то мне подсказывает что там изофиксы стоят посредине. НА них и вешается крепление среднего.... даже два изофикса...

http://skoda.kiev.ua/ Octavia Classic: одна подушка безопасности, ABS, центральный замок, трехточечные ремни безопасности на задних сиденьях, регулировка кресла водителя по высоте, регулировка рулевого колеса в двух плоскостях, повторители поворотов, интегрированные в наружные зеркала заднего вида, высокоэффективные аэродинамические стеклоочистители с интервальным включением, аудиоподготовка с четырьмя динамиками в передних дверях, система деактивации пассажирской подушки безопасности (для установки детского кресла на переднем сиденье) и два крепления ISOFIX для детских сидений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Моня]
      15 августа 2007 в 18:48 Гілками

Спасибо огромное...а вдруг ))) и этот вариант получиться...а вы случайно не через Азарию визы ждете ? потому что если через них ..то точно одновременно получим )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Эдуард 123]
      15 августа 2007 в 18:51 Гілками

Вопрос в том что сзади должно поместиться 3 ребенка..впереди кресло не поставишь..там я сижу..ну и муж за рулем...его тоже перемещать не будем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 19:21 Гілками

Один форумчанин советует младших в кресла а старшего (вернее старшую..но ей только7.5 лет) поясным ремненм по средине..Не знаю как такой вариант прокатит ли ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 19:48 Гілками

Если подождете на границе до 8-го, то на двух Октавиях проедем вместе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 20:17 Гілками

Мдда ..наверное новый минивэнчик мы уже до 7-го не успеем...купить... чтоб всех разместить...Ох эта Европа...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Marko]
      15 августа 2007 в 20:19 Гілками

Что сделать с ребенком 7 лет: заезжаете в Теско в ВЕнгрии, там не больше 20 у.е. стоила спецподушка для детей постарше. Ее под попу и тогда ремень не давит ребенку. Тогда вы спокойно 3-х сзади усаживаете. Единственное, что я бы советовала. Украину проехать ночью, уложив детей просто на сидение и сделать лежанку (большие сумки ставяться за сидениями первого ряда и перед задними, на них одеяло и получаеться большая лежанка. Дорога узжасная и будет очень трудно деткам днем ехать по "суперским " дорогам Львовщины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 20:28 Гілками

Всем вопрос !!! А увас нет знакомых кому уже не нужно автомобильное кресло пристегивающееся к сиденью поясным ремнем ? Мы б могли купить его ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Натали]
      15 августа 2007 в 20:34 Гілками

О дороги Львовщины мы знаем...Но мы с двумя в Крым ездили и даже один раз в кювет слетели..К счастью мягко сели в поле без деревьев ( и были пристегнуты все) Без ремней только на тихой сельской дорожке за фруктами...По сравненью с Крымом до Львова ничего..а там где ремонт после Буська мы мп3 пластинок напасли с Arjilovera... детей развлекать в дороге умеем.вот как их всех пристегнуть..НУ не ужто никто с тремя не ездил ?

Змінено Nayta_r (21:23 15/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Натали]
      15 августа 2007 в 21:32 Гілками

Подушка под попу подкладывается для трехточечного ремня - чтобы дитё сидело повыше и ремень шею не перехлестывал. Для поясного ремня она не годится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Но насущный вопрос ...Нас предупредили что с непристегнутыми детьми через ГРАНИЦУ НЕ ПУСТЯТ!! Вопрос как их всех пристегнуть... ( дети 7 ,3 и 2 года)




Есть такое мнение, что буржуйским пограничникам и таможенникам на самом деле глубоко фиолетов этот вопрос, многократно ездил с ребенком в кресле и без.
Предлагаю на среднее место в заднем ряду усадить штурмана, одного из детей в кресле на переднее сидение.


ЗЫ. Очччень мало верится в то, что получится усадить троих детей в детских креслах на заднее сидение Октавии. Помню, был тест в Автобильде на эту тему....

Змінено nope (21:46 15/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: nope]
      15 августа 2007 в 22:04 Гілками

Наткнулась на такой вариант... Два кресла одно на трехточечном другое на двухточечном ремне старший ребенок на подушке и трехточечном ремн е... Ваше мнение ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Наткнулась на такой вариант... Два кресла одно на трехточечном другое на двухточечном ремне старший ребенок на подушке и трехточечном ремн е... Ваше мнение ???




Если получится второе кресло приспособить под поясной ремень... У меня было в хозяйстве мелкое детское кресло с собственными ремнями, возможно такое получится закрепить поясным ремнем, тут пробовать надо.

Относительно бустеров, по опыту скажу, что штука дешевая и неудобная. Несколько часов сидеть на жесткой поверхности на одной точке ребенок не выдержит, и я его в этом понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: nope]
      15 августа 2007 в 22:31 Гілками

Не не приспособить..просто смотрела информацию по креслам сейчас есть модєли под поясной ремень..как раз для более взрослых детей.. а вот на бустере сидеть долго это конечно грусно..пошъем подушку на бустер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: nope]
      15 августа 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:


Относительно бустеров, по опыту скажу, что штука дешевая и неудобная. Несколько часов сидеть на жесткой поверхности на одной точке ребенок не выдержит, и я его в этом понимаю



Ну бустеры разные есть. Я вот не помню, свой тебе показывал? Он с подлокотниками, мягкий и там даже подстаканники выдвижные имеются. Мой малой говорит, что удобнее кресла. Но ему уже 8 лет. Может потому?
То: Nayta_r
Алгоритм могу посоветовать такой:
- младших в кресла побокам;
- старшего посередине с ремнем "на пузо".
Никто на границе вас проверять не станет. Там, все-таки, не полиция, а пограничники. Их визы больше интересуют. Ну, а "за бугром"... Ездите, как я написал. Можете старшему (который посередине) подушку под филейную часть подложить что-бы выше казался.
По своему опыту скажу. Было пару раз когда пачку детей на заднем сиденье возил по городу. И полицаи это видели. Не цеплялись, хотя у меня, конечно, сердце в желудок падало когда они меня разлядывали и детям рожи корчили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: N-TP]
      15 августа 2007 в 23:16 Гілками

Народ а подскажите дорогу на Пельешац..Без захватsвающего серпантина ( с детьми это невозможно) и без Сербской границы или если с ней то как ? её пройти...и сколько времени туда ехать по автобану...в часах..от граници Хорватии до этого места. А также если нам так и не ответят об доступности апратментов..как на ваш взгляд на улице не останемся ? В Болгарии были несколько раз..там на месте всегда есть варианты..как здесь не знаю..ховаты рускоговорящие пугают что местов не будет и за свои варианты предлагают 200 евро ночь...на наш взгляд ...хе лажа эт все..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      15 августа 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Народ а подскажите дорогу на Пельешац..Без захватsвающего серпантина ( с детьми это невозможно) и без Сербской границы или если с ней то как ? её пройти...и сколько времени туда ехать по автобану...в часах..от граници Хорватии до этого места. А также если нам так и не ответят об доступности апратментов..как на ваш взгляд на улице не останемся ? В Болгарии были несколько раз..там на месте всегда есть варианты..как здесь не знаю..ховаты рускоговорящие пугают что местов не будет и за свои варианты предлагают 200 евро ночь...на наш взгляд ...хе лажа эт все..



Не, ну 200 евро/ночь, это круто, однако.
Правда я в Германии живу, но тут такие цены еще поискать надо. О! Спросите photographer(а) - http://forum.autoua.net/showprofile.php?...ads&page=0.
Он там обитает. Должен знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: N-TP]
      16 августа 2007 в 08:46 Гілками

В ответ на:


Ну бустеры разные есть. Я вот не помню, свой тебе показывал? Он с подлокотниками, мягкий и там даже подстаканники выдвижные имеются. Мой малой говорит, что удобнее кресла. Но ему уже 8 лет. Может потому?





Угу, я вспоминал, когда писал. Но мне показалось, что у твоего малого не бустер, а скорее детское кресло без задней спинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 09:15 Гілками

В неафриканских странах все пассажиры должны быть пристегнуты. Если не получается, значит, ехать просто нельзя, потому что небезопасно. В Европе большие семьи ездят минивенами.
Но, думаю, пограничникам будет пофиг, каким ремнем пристегнут средний пассажир-ребенок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Спасибо огромное...а вдруг ))) и этот вариант получиться...а вы случайно не через Азарию визы ждете ? потому что если через них ..то точно одновременно получим )))



Мы не через Азарию. Телефон кину в личку. Перед выездом можем созвониться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 09:55 Гілками

Не стоит расстраиваться.
Не вижу на карте что такое Пельешац. Это в каковской части, что там рядом?
Мы собираемся через Венгрию и по бану до Загреба, потом на остров Крк.
Вы едете на юг? Тогда, может быть действительно есть смысл срезать приличный кусок? А как решается проезд через Боснию? И почему вы решили, что надо через Сербию?
Чё-то много я вопросов задал... Карта Хорватии с кучочком Венгрии и кусищем Боснии и Герцоговины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Моня]
      16 августа 2007 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Не стоит расстраиваться.
Не вижу на карте что такое Пельешац. Это в каковской части, что там рядом?
Мы собираемся через Венгрию и по бану до Загреба, потом на остров Крк.
Вы едете на юг? Тогда, может быть действительно есть смысл срезать приличный кусок? А как решается проезд через Боснию? И почему вы решили, что надо через Сербию?
Чё-то много я вопросов задал... Карта Хорватии с кучочком Венгрии и кусищем Боснии и Герцоговины




Да-да через Боснию..но можно паромом из Сплита... Пельешац это полустров..примыкает к той части где Дубровник.. выехать из Киева постараемся 7-го..ночевать в Ужгороде 8-Венгрия, 9 - Хорватия... Вроде на границе прямо можно транзитную визу оформить..но мы еще точно не знаем..Хотим провести 9 дней у моря и 2 дня полных на Плитвицких озерах на обратном пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nubiroid]
      16 августа 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В неафриканских странах все пассажиры должны быть пристегнуты. Если не получается, значит, ехать просто нельзя, потому что небезопасно. В Европе большие семьи ездят минивенами.
Но, думаю, пограничникам будет пофиг, каким ремнем пристегнут средний пассажир-ребенок.




Но я сама боюсь ребенка поясным пристегивать...Это чревато..Лучше кресло специальное купить на поясной ремень... А среднего всеже трехточечным и на "этом попном сидении без спинки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 12:10 Гілками

На Пелєшац (Peljesac): простіше не буває. Там всього одна дорога. Після "автоцести" (чи автобана) Загреб-Спліт з'їжджаєте по знакам на Дубровнік/Макарска.
Варіантів рівно два - або весь час узбережжям (дуже забита траса), або спочатку на Шестановец-два серпантини- Брела-Плоче.
Потім у Плоче є пороми на Оребіч (головне місто Пелєшца).
Або ж їдемо далі, проїжджаємо два митні пости Боснії й Герцеговини до й після Неума, і повертаємо направо, на Стон. Це також Пелєшац. Цим маршрутом проїжджаємо мимо ферми, де вирощують мідій (мушле) і устриць (каменіце). Є ресторан, де їх подають свіженькими. У власника, до речі, працювали й українці.
Потім вид на стіну міста Стона (колись воно слугувало тюрмою у Дубровницькій республіці), Стон і так далі.
На короткому відрізку БіГ боснійських віз не треба. Найчастіше просто просять проїжджати, іноді просять показати паспорти й багажник.
Щодо апартаментів, то взагалі в Хорватії їх не знайти неможливо. Але на Пелєшці (там, до речі, зачОтні вина й домашній сир) можуть бути певні проблеми.
Цін зараз не знаю, бо в мене завжди свої, але точно не 200 євро. За такі гроші це буде шикарний готель у Дубровніку. Реальні ціни у високий сезон мають бути десь 20-30 євро з особи.

Удачі!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: victoir]
      16 августа 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

На Пелєшац (Peljesac): простіше не буває. Там всього одна дорога. Після "автоцести" (чи автобана) Загреб-Спліт з'їжджаєте по знакам на Дубровнік/Макарска.
Варіантів рівно два - або весь час узбережжям (дуже забита траса), або спочатку на Шестановец-два серпантини- Брела-Плоче.
Потім у Плоче є пороми на Оребіч (головне місто Пелєшца).
Або ж їдемо далі, проїжджаємо два митні пости Боснії й Герцеговини до й після Неума, і повертаємо направо, на Стон. Це також Пелєшац. Цим маршрутом проїжджаємо мимо ферми, де вирощують мідій (мушле) і устриць (каменіце). Є ресторан, де їх подають свіженькими. У власника, до речі, працювали й українці.
Потім вид на стіну міста Стона (колись воно слугувало тюрмою у Дубровницькій республіці), Стон і так далі.
На короткому відрізку БіГ боснійських віз не треба. Найчастіше просто просять проїжджати, іноді просять показати паспорти й багажник.
Щодо апартаментів, то взагалі в Хорватії їх не знайти неможливо. Але на Пелєшці (там, до речі, зачОтні вина й домашній сир) можуть бути певні проблеми.
Цін зараз не знаю, бо в мене завжди свої, але точно не 200 євро. За такі гроші це буде шикарний готель у Дубровніку. Реальні ціни у високий сезон мають бути десь 20-30 євро з особи.

Удачі!




Дякую ! І вам всього найкращого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Народ а подскажите дорогу на Пельешац..Без захватsвающего серпантина ( с детьми это невозможно) и без Сербской границы или если с ней то как ? её пройти...и сколько времени туда ехать по автобану...в часах..от граници Хорватии до этого места. А также если нам так и не ответят об доступности апратментов..как на ваш взгляд на улице не останемся ? В Болгарии были несколько раз..там на месте всегда есть варианты..как здесь не знаю..ховаты рускоговорящие пугают что местов не будет и за свои варианты предлагают 200 евро ночь...на наш взгляд ...хе лажа эт все..





Без захватывающего серпантина - только на пароме. Потому как та дорога, которая вдоль побережья до полуострова - это цветочки по сравнению с той дорогой, которая начинается вскоре после въезда на сам Пельешац. Это не просто серпантин, а серпантин встороны-ввер-вниз. Если до Оребича - то такая дорога - это километров 40-50.

Оребич - красивый городок. По поводу апартманов - можно не беспокоиться, найти что-то не проблема - единственное, не всегда это может оказаться то, что вы хотели бы. Где-то на горе или вдоль дороги или в скромном обветшалом домике - найти можно всегда. А если хотите, чтобы красиво и возле моря - лучше подыскивать заранее.

Помимо Оребича и еще пары-тройки крупных поселков, на Пельешаце есть масса мелких. Мы заезжали в один из них (Жуляна) - там всего несколько домов, там красиво, и, соответственно, никаких намеков на свободное жилье. (Я там не смогла даже заранее из Киева зарезервировать то, что мне понравилось - было уже занято)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Один форумчанин советует младших в кресла а старшего (вернее старшую..но ей только7.5 лет) поясным ремненм по средине..Не знаю как такой вариант прокатит ли ???



Это нормальный вариант.
И вообще-то в таком положении нужно ехать постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 20:23 Гілками

А почему поясным пристегивать ребенка нельзя? Если ребенок вначале совершает телодвижение, а потом спрашивает можно или нельзя, то наверно лучше поясным, чем никак?!!
Кстати, перед длительной поездкой попробовать поездить несколько раз полным составом на небольшие расстояния в "пристегнутом состоянии", для того чтобы избежать впоследствии разговоров о том, что что-то "жмет", "давит", "тесно", "мешает" etc.
Удачного путешествия!

Змінено Kozerozhka (21:14 16/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Kozerozhka]
      16 августа 2007 в 21:52 Гілками

Господа форумчане... Опрос.. Старший ребенок по середине ? пристегнутый поясным ремнем...достаточно ? или все-же опасно ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 23:17 Гілками

Если у кого-тоесть кресло MAXI-COSI Priori FIX Papillon возьмем в прокат на сентябрь...
покупать на пол-года...нерентабельно.но если не будет выхода купим конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Господа форумчане... Опрос.. Старший ребенок по середине ? пристегнутый поясным ремнем...достаточно ? или все-же опасно ?



Ну если "по-уму", то конечно кресло лучше будет. Но так, с ремнем, лучше чем ничего. Отрегулируйте ремень что-бы не болтался. Ну и ездите по-правилам. Тогда ничего не случится. А "за бугром" вам придется ездить по-правилам ибо 10 евро полицаю не дашь. А если попробуешь, то дорога в КПЗ гарантирована.

Змінено N-TP (23:20 16/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      16 августа 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Если у кого-тоесть кресло MAXI-COSI Priori FIX Papillon возьмем в прокат на сентябрь...
покупать на пол-года...нерентабельно.но если не будет выхода купим конечно



Вот это что ли?
http://www.umkaland.com.ua/component/page,shop.product_details/category_id,147/flypage,shop.flypage/product_id,1178/option,com_virtuemart/Itemid,1/vmcchk,1/
За 1935 гривен!!!
Оно что, с брильянтами? За что такие деньги! Ему цена евров 50 в базарный день. Я тут видел дорогие кресла. Стоили они евров 190 максимум. И это не Китай какой-нибудь.
Такое и на 2 и на 3 года покупать нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: N-TP]
      17 августа 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если у кого-тоесть кресло MAXI-COSI Priori FIX Papillon возьмем в прокат на сентябрь...
покупать на пол-года...нерентабельно.но если не будет выхода купим конечно



Вот это что ли?
http://www.umkaland.com.ua/component/page,shop.product_details/category_id,147/flypage,shop.flypage/product_id,1178/option,com_virtuemart/Itemid,1/vmcchk,1/
За 1935 гривен!!!
Оно что, с брильянтами? За что такие деньги! Ему цена евров 50 в базарный день. Я тут видел дорогие кресла. Стоили они евров 190 максимум. И это не Китай какой-нибудь.
Такое и на 2 и на 3 года покупать нет смысла.




Вот такое http://mnogo.com.ua/baby/265/17631.html
Это не китай,нидерландия
дорого на полгода..но похоже это единственное на нашем рынке которое крепиться на средний ремень безопасности...потому и хотели в прокат взять... что еще родителям делать..зарабатывают они гады на нас...

Змінено Nayta_r (00:35 17/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 00:25 Гілками

Друзья, а под поясной ремень бустер ставить ? чтоб дитя выше было и ремень на пояс не попадал ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Германия, Реклингхаузен
Сообщения: 35
С нами с 16.10.2006

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 09:30 Гілками

Действительно дорогое кресло. На ebay.de 289 EURO стоит. Так что 451 уе цена реальная, но страшная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 10:03 Гілками

Здравствуйте Nayta

Что-то мне подсказывает, что у вас физически не разместятся 3 кресла сзади - просто по ширине. Кресло 1 группы (до 3 лет которое) довольно громоздкое. Попросите киевлян захватить на ближайшую встречу клуба свои кресла и сами туда приедте и попробуйте их разместить у себя на заднем сидении.

Ну а в плане общего совета - удивляюсь я вам - 3-х детей завели, а жизнь и здоровье их вас не волнует. Зачем заводить было. Ведь случись что (а никто не застрахован, и идиотов на дороге много, и дороги плохие, и машины ломаются, и звезды сходятся) - как локти кусать будете? Сам вожу ребенка только в кресле. Поэтому лучше бы вам купить кресла не на одну поездку, а для постоянной эксплуатации. кресло для 2-летнего ребенка (1 группа) я думаю вы без труда продадите через год, в этом же форуме бросите клич, навернякак найдется подростающее поколение.

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
52 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 10:12 Гілками

В ответ на:

дорого на полгода..но похоже это единственное на нашем рынке которое крепиться на средний ремень безопасности...потому и хотели в прокат взять... что еще родителям делать..зарабатывают они гады на нас...




Почему единственное, это кресло дорогое потому как ISOFIX
Мы пользовались вот этим
http://mnogo.com.ua/baby/265/v_263/
И насколько я помню конструкцию, оно тоже может крепится только за поясничный ремень. Только вот на боковые нагрузки одного нижнего ремня конечно маловато...

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: bsw]
      17 августа 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте Nayta

Что-то мне подсказывает, что у вас физически не разместятся 3 кресла сзади - просто по ширине. Кресло 1 группы (до 3 лет которое) довольно громоздкое. Попросите киевлян захватить на ближайшую встречу клуба свои кресла и сами туда приедте и попробуйте их разместить у себя на заднем сидении.

Ну а в плане общего совета - удивляюсь я вам - 3-х детей завели, а жизнь и здоровье их вас не волнует. Зачем заводить было. Ведь случись что (а никто не застрахован, и идиотов на дороге много, и дороги плохие, и машины ломаются, и звезды сходятся) - как локти кусать будете? Сам вожу ребенка только в кресле. Поэтому лучше бы вам купить кресла не на одну поездку, а для постоянной эксплуатации. кресло для 2-летнего ребенка (1 группа) я думаю вы без труда продадите через год, в этом же форуме бросите клич, навернякак найдется подростающее поколение.

Сергей




Так мы и хотим всех хорошо усадить...А на чем нам их возить ? На поезд + автобус...??? с неиззвесно кем за рулем..кроме того как мы все необходимые предметы таскать будем ? Или самолет ? но младший боиться, а опасность тоже есть там уже не вырулишь сли что..да и на нашу семью это сразу 1200 евро 1 раз слетать..

Змінено Nayta_r (11:30 17/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: bsw]
      17 августа 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дорого на полгода..но похоже это единственное на нашем рынке которое крепиться на средний ремень безопасности...потому и хотели в прокат взять... что еще родителям делать..зарабатывают они гады на нас...




Почему единственное, это кресло дорогое потому как ISOFIX
Мы пользовались вот этим
http://mnogo.com.ua/baby/265/v_263/
И насколько я помню конструкцию, оно тоже может крепится только за поясничный ремень. Только вот на боковые нагрузки одного нижнего ремня конечно маловато...

Сергей




У нас такое http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/Iseos_Safe_Side.html
но оно только на трехточечный.. в инструкции смотрели
хотим купить для среднего это
http://www.avtokresla.ru/catalogue/bebe_confort/avtokresla_gruppa_1-2-3.html
а старшего между ними на поясной ремень и подушку на колени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Лучше кресло специальное купить на поясной ремень..



Нигде в тестах такого не встречал, а noname я бы не рисковал. Вреда может быть больше, чем пользы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nubiroid]
      17 августа 2007 в 14:02 Гілками

Лучше кресло специальное купить на поясной ремень..



Нигде в тестах такого не встречал, а noname я бы не рисковал. Вреда может быть больше, чем пользы.



Вот нармальное кресло и можно крепить на поясной ремень
http://ua-kiddy.com/kiddy_infinity_pro.html
вот тут посоветовали
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=969.0

Но в нашу машину три кресла на заднее дейсвительно не станут..Есть решение более менее приемлемое..
Скоро отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 15:07 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Итак покупаем второе кресло для детей от 3х и дальше..
Устанавливаем по бокам..

Итак покупаем второе кресло для детей от 3х и дальше.Устанавливаем по бокам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: RE: Ваще логичное требование (+) [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 15:08 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Сразу видим проблему


Сразу видим проблему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Решение [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 15:13 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

У нас есть кресло канадское для детей от 3-х и дальше.. В инструкции есть возможность крепления поясным ремнем..но увы детаелей не хватает..Так что его использовать полноценно нельзя. Снимаем с него всю мягкую часть..Она пошита одним чехлом... Добавляем к ней дополнительные мягкие валики..и приделываем на прочную липучку к остальным креслицам к их внешним боковым поверхностям..Это смягчит контакты с этими деталями + ребенок будет меньше ерзать на такой вкладке..

У нас есть кресло канадское для детей от 3-х и дальше. В инструкции есть возможность крепления поясным ремнем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Решение [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 15:15 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

И садим туда старшую фиксируем поясным ремнем и на колени кладем свернутый туристический коврик..Чтоб если что не впечататься фэйсом в колени...
Ну пока что так..

И садим туда старшую фиксируем поясным ремнем и на колени кладем свернутый туристический коврик.Чтоб если что не впечататься фэйсом в колени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Решение [Re: Nayta_r]
      17 августа 2007 в 21:47 Гілками

Кресло купили..Все померяли ..вроде неплохо выходит.
Если у кого есть гениальные идеи как это все еще улучшить - милотсти просим !
Одна голова хорошо..а несколько - это уже бюро изобретателей !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Решение [Re: Nayta_r]
      18 августа 2007 в 08:55 Гілками

совет один - пора покупать 7-ми местную машину, там уж точно все поместятся. Удачной поездки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Решение [Re: Натали]
      18 августа 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

совет один - пора покупать 7-ми местную машину, там уж точно все поместятся. Удачной поездки!



Обязательно на следющую поездку так и сделаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Nayta_r]
      18 августа 2007 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Не знаю как такой вариант прокатит ли ???



Если ребёнок на "поджопнике" будет сидеть, то никаких проблем не было замеченно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Решение [Re: Натали]
      18 августа 2007 в 21:54 Гілками

В ответ на:

7-ми местную машину



Или 6-ти местный седан, а сзади 3 места с трёхточечными ремнями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: AgentXXX]
      19 августа 2007 в 22:32 Гілками

Мне спецы в магазине сказали что на бустер с поясным ремнем нельзя садить. ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Помогите..и с вами может такое приключиться!!! [Re: Натали]
      22 августа 2007 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Единственное, что я бы советовала. Украину проехать ночью, уложив детей просто на сидение и сделать лежанку (большие сумки ставяться за сидениями первого ряда и перед задними, на них одеяло и получаеться большая лежанка. Дорога узжасная и будет очень трудно дткам днем ехать по "суперским " дорогам Львовщины.




Да, но упаси Бог - авария и детей не будет... НИКОГДА не возите детей не в специальных креслах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
50 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 04.08.2007

А КАК ? [Re: Nayta_r]
      22 августа 2007 в 18:58 Гілками

А как вы оформляете боснийскую транзитную визу ??? Или паромом в Дубровник?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5919

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія