autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) (5/6)

приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:50 Гілками

Про квитанцию-вообще бред какой-то. Чем Вы так не понравились румынам? Вопрос исключительно потому, что мы (периодически автопутешествующие) должны знать, что нельзя делать ни при каких обстоятельствах. А молдоване в Джурджулештах как себя вели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Все,повторяю - все (а не конкретная фирма), кто открывает визы без брони отеля - подставляют своего клиента. На этом закончим про фирмы.




Это Вы только про Румынию или про все страны?
Если речь о Румынии, то, честно говоря, убедительно такая фраза может звучать лишь из уст работника визового отдела консульства Румынии. Так что сорри, опять голословные утверждения без конструктива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:52 Гілками

Квитанция об оплате тура - это что-то из области фантастики?
Господи, склько раз вы ездили за границу?
Или вас разводили, или вы разводите нас.

И еще: Вы так и не поняли, что ваучеры НЕ ЛЕВЫЕ. Они самые пренастоящие. И частично за бронь заплачено изначально. Просто ты имеешь право жить там, а можешь отказаться и выбрать другое место проживания.

У меня в Болгарии был случай лет 15 тому назад: нас поселили с маленьким ребенком напротив бара нон-стоп. Я все 14 ночей спала часа по 3-4, т.к. было все проплачено на 100%, все забито в данном отеле и переселиться в другой номер - аж никак. (Заезд группами). Больше таких ошибок я не делала.

По вашей логике - если купил - мучайся. Это же 4* за 200 у.е. Что не устраивает?
По моей логике - если меня не устраивает - меняй мне, турагент, номер, отель, город. Решай проблему. Я клиент, я заплатил деньги. Не можешь? Тогда какой ты турагент?

Понятно, что у ТА свой бизнес. Поэтому в Украине тяжело купить то, что хочется и приходится думать, как осуществить свои желания и мечты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Да, я это и хотела сделать. У меня тоже много впечатлений и красивых фотографий.
Сегодня уже сил нет. Отпуск еще тянет обратно в свои объятия... Хочу горного воздуха и тишины...больше ничего.




Ну может тогда хотя бы кратенько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Моня]
      28 августа 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Пока турфирмы "продают продукт", я буду с ними общаться только в исключительных случаях.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Моня]
      28 августа 2007 в 18:00 Гілками

Моня, ну вот зачем Вы (философ и, по всей видимости, приятный человек)оскорбляете меня лично: "Не стоит рассказывать сказки о том, что отель через агентство стоит в 1,5 раза дешевле". Я не Андерсен и сказки не рассказываю. за что купил - за то продал. Если до сих пор ваше общение с турфирмами не доставляло Вам удовольствия, то значит не к тем фирмам обращаетесь, а может просто не нашли еще себе хорошего турагента. Ищите - и найдете. И ваше путешествие будет "максимально приятным", как сказала Оксана. Мы, кстати, тур оформляли именно у этой девушки - приятный во всех отношениях человек. Наверное ее сильно разозлили, если она тут немного понервничала..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: ASKODA]
      28 августа 2007 в 18:07 Гілками

Если бы меня это не удивило так сильно, как и вас, я бы тут ничего этого не писала. Я не впервые выезжаю (мягко сказано)и это в первый раз такая история. Молдоване - они и в Африке молдаване - 20 грн. Напрягает к-во молдаванских машин на границе, но деньги решают и этот вопрос. Прочитала в Интренете, что скоро будет паромный переход Измаил - Тульча . Тогда избавимся от самого большого гемороя - молдаван.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: victoir]
      28 августа 2007 в 18:12 Гілками

Я с вас балдею. Ну я не продаю турпродукт, но продаю что-то другое. Вы у меня тоже не станете покупать? Давайте не обращаться в автосервис, т.к. там тоже берут деньги за свои услуги. Что за совковый менталитет - если путевка, то должна быть бесплатной - через профсоюз. Надо привыкнуть, что за услугу надо платить. Вы же получаете деньги за свою работу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 18:13 Гілками

ой, оказывается злобная я

прошу не сносить администраторов ссылку (первоисточник, а то не поверят), не примите за рекламу, так и не научилась вставлять линки: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=12073&highlight=

А теперь цитата с этого первоисточника про ТА Укрром:

"Не всё так просто. В этом году ходили в Румынию, потому информация свежая
Беседа в посольстве:
Посол:-"в них должен быть забронирован готель или должно быть приглашение!"
-Но нам не нужен готель - мы туристы, по горам ходить будем. У нас палатки, горелка всё своё итд.
-Палатки это хорошо. А где вы жить будете?
[мы в ступоре на такой вопрос] - ну дык это... в палатках

Короче закончилось это всё нашим знакомством с фирмой УкрРом, с помощью которой (и 150 грн с носа) получили визы + что-то типа страховки(не помню как по умному эта штука называется). И снова таки не без помощи этого же укрРом делали такую фигню: бронировали готель, показывали в посольстве, получали визу, отказывались от брони, платили за это штраф. Что-то порядка 15 то ли еуро то ли баксов - не помню. В общем день проживания в каком-то там отеле.
ИМХО - лучше связаться с какой-то конторой типа УкрРом. По цене получается где-то столько же. А если учесть, что время - деньги, то 100% дешевле - т.к. они сами за тебя всё бегают!
У меня знакомая в этом году пыталась получить транзитную визу по Румынии (в болгарию ехала) - дык к посольству Румынии приходила в 4:30 утра (!!) и при этом была 5-й в очереди!"

Автор: Den Krep, январь 2007 г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 18:20 Гілками

У нас был индивидуальный тур, составленный согласно нашим пожеланиям, с учетом километража, перемещений. Забронированы все гостиницы по пути следования. Нам не пришлось по пол-ночи уставшим от дороги ездить от одного угла к другому искать где переночевать.. мы получали удовольствие от путешествия, не имея головняка, где мы будем сегодня ночевать. именно фирмой был разработан маршрут, с учетом наших пожеланий. Все сошлось, номера в гостиницах нас ждали. Отдохнули, утром поехали дальше. Всем понравилось. Всегда будем заказывать индивидуальный тур через фирму. А вот к выбору своего турагента нужно подойди серьезно. И серьезно подготовиться к путешествию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kvarner]
      28 августа 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Эх, кажется, неплохо бы посидели за одним столом где-нить на Балканах.



Дык в чем проблем? Давай! Ты там будешь в сентябре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 18:25 Гілками

Да хватит вам пожар тут раздувать. Если хотите сказать что-то оксане - напишите ей лично. Тему давно сменили. Надоело. Вы уже начинаете раздражать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 18:26 Гілками

После такого рассказа .. и кратенько. Не будет смотреться. Нужно собраться с силами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 18:29 Гілками

Вашей знакомой, которая была 5-й в очереди в 4-30 утра еще очень повезло. В этом году летом консульство работало не очень хорошо.
А по-поводу только виз, а не полных туров-Укрром прекрасно их делал и делает. И наши уважаемые сегодняшние гостьи это прекрасно знают. Только вслух почему-то не хотят об этом говорить. Сорин тоже это знает, но Укрром приличия соблюдает, поэтому он закрывает на это глаза. Если бы такого не было, то количество путешествующих самостоятельно было бы совсем мало, а работающих там (я не про Румынию) не было бы вообще. Но это уже другая песня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: ASKODA]
      28 августа 2007 в 18:32 Гілками

Два года назад при мне лично в "укрром" приходили молодые люди с пачкой паспортов с просьбой сдлеать только визы без туров и гостиниц. Странно, но паспорта у них забрали и они довольные ушли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 18:33 Гілками

Ну Вы ж на форуме новичок, мы придираться не будем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Моня, ну вот зачем Вы (философ и, по всей видимости, приятный человек)оскорбляете меня лично: "Не стоит рассказывать сказки о том, что отель через агентство стоит в 1,5 раза дешевле". Я не Андерсен и сказки не рассказываю. за что купил - за то продал.



Если Вы восприняли это как оскорбление - прошу прощения, и в мыслях не было.
В ответ на:

Если до сих пор ваше общение с турфирмами не доставляло Вам удовольствия, то значит не к тем фирмам обращаетесь, а может просто не нашли еще себе хорошего турагента. Ищите - и найдете. И ваше путешествие будет "максимально приятным", как сказала Оксана. Мы, кстати, тур оформляли именно у этой девушки - приятный во всех отношениях человек. Наверное ее сильно разозлили, если она тут немного понервничала..



Чтобы завершить эту нескончаемую тему, предлагаю следующее. Не далее как через два месяца я начну готовиться "на лыжи". Вы меня порекомендуете милой девушке Оксане, я ей изложу что бы мне хотелось купить, милая девушка Оксана мне предложит что-нить, а я поищу паралельно сам. Я не говорю про дешевле, но если у милой девушки Оксаны будет не более чем на 15% дороже - я это куплю.
И еще. От имени всех заинтересованных покорнейше прошу: напишите отчет о Вашей поездке . Ну, честно - очень интересно, следующее лето не за горами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 18:40 Гілками

В ответ на:

У нас был индивидуальный тур, составленный согласно нашим пожеланиям, с учетом километража, перемещений. Забронированы все гостиницы по пути следования. Нам не пришлось по пол-ночи уставшим от дороги ездить от одного угла к другому искать где переночевать.. мы получали удовольствие от путешествия, не имея головняка, где мы будем сегодня ночевать. именно фирмой был разработан маршрут, с учетом наших пожеланий. Все сошлось, номера в гостиницах нас ждали. Отдохнули, утром поехали дальше. Всем понравилось. Всегда будем заказывать индивидуальный тур через фирму. А вот к выбору своего турагента нужно подойди серьезно. И серьезно подготовиться к путешествию.




Есть такое волшебное слово - ГУГЛ. Так вот, почему-то с помощью сайтов типа букинг.ком или централрезевейшн почти все отели получаются процентов на 30-40 дешевле чем предоставляют турфирмы. Да, Румыния не настолько развита в плане интернета, и выбор гостиниц в сети не такой большой как в реале, но он побольше чем предлагает любое агентство

В ответ на:

Всегда будем заказывать индивидуальный тур через фирму



А не кажется ли Вам что забронировать гостиницы в инете и дешевле и есть намного больший выбор чем Вам предложит любое агентство? И к тому же при этом абсолютно не надо заморачиваться таким вопросом как:
В ответ на:

А вот к выбору своего турагента нужно подойди серьезно




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 18:44 Гілками

В ответ на:

"Не стоит рассказывать сказки о том, что отель через агентство стоит в 1,5 раза дешевле".



И, кстати, не нужно сравнивать цены на стойке на ресепшене и реальные цены через бронирование напрямую. В большинстве крупных отелей, а тем более курортных - это две большие разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Львов
Сообщения: 11
С нами с 22.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Lampus]
      28 августа 2007 в 18:47 Гілками

Шановна Оксано!

Правильним шляхом рухаєтесь! Конкурентів треба позбуватись, а то вийде
ненароком, що Ви вже не "единственный туроператор по Румынии в Украине".
До речі маю координати ще фірм з Києва і Чернівців, які роблять ромунскі візи без тура, навести координати? може і на них пожалієтесь консулу? І тоді буде Вам щастя.

По суті:
1.Цікаво звідки Ви взяли, що мені відкрили "ліву" візу? Якщо Ви уважно читали мій відгук, то мали б зауважити, що із-за перекреслених днів(помилка консульства), візу повністю перевіряли на кордоні, на рахунок "лєвізни", і як бачите нічого страшного не накопали.
Не мені Вам пояснювати, що вимагається бронювання готеля, а не вимагається повна його оплата, яку Ви пропонуєте, і не вимагається обов'язкове проживання в броньованому готелі, а бронь рано чи пізніше можна відмінити.

2.Дійсно Ромунією займаються мало в Україні, але на рахунок "единственный" - це Ви переборщили. На щастя збереглися ще фірми, які готові допомагати в виготовленні віз, адже туристам з міст де немає консульств це робити дуже не зручно.
І не треба лякати туристів ваучерами, вони не потрібні для пересікання кордону Ромунії, а лише потрібні Вам для поселення туристів в готелі.

Пару слів про туристичний бізнес вцілому: за часів, коли не було віз в Ромунію/Болгарію/Венгрію і т.д. турфірми працювали по чесному, тобто
бронювали готель на курорті, пропонували автобусне чи авіа перевезення і брали за ці послуги оплату(100-150гр). Клієт оплачував готель на місці після приїзду.
Але з введенням віз, чи може бажаючи більше заробити, всі турфірми(більшість) по змові чи без, почали брати оплату за готелі в себе і при тому накручуючи незлі проценти, деякі навіть відмовились від оплати за послуги, із-за її мізерності.
Для мене залишається незрозумілим, чому не підняли вартість послуг, а ховають це підняття за вартістю готелей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія