autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) (4/6)

новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 16:55 Гілками

нет, Вы не правы: парковщика можно послать, а на границе вас так пошлют... что мало не покажется. Вы находитесь на территории другого государства и впускать вас или нет - решают они а не мы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

нет, Вы не правы: парковщика можно послать, а на границе вас так пошлют... что мало не покажется. Вы находитесь на территории другого государства и впускать вас или нет - решают они а не мы.




Во-первых, не пугайте тут людей почем зря. Законы есть и для пограничников. Да, в большинстве стран окончательное решение про въезд в страну принимают сотрудники пограничной службы даже при наличии визы, но если кто-то превышает свои служебные полномочия, ущемляя Ваши права, ИМХО, это ненормально. И на них жаловаться тоже можно, поверьте, проходили

Но запугивание без конструктива - это как-то совком попахивает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Как все запутано. Я вообще-то хотела рассказать о случае на границе, а не о какой-то фирме или фирмах или связывать с чем-то. Цепочки никакой нет. Эти вопросы в совершенно разных плоскостях. Просто, по всей видимости, бывают выборочные проверки. И консульство тоже контролируют пограничные службы, а не наоборот. Речь идет только лишь о том, что документы должны быть реальными (не фальшивими) каким образом и у кого бы вы их не делали: самостоятельно, у фирмы Х или у фирмы У. Спор весь зашел из-за того, что кто-то кому-то что-то "впаривает" или не "впаривает".




Я бы сказал, как все запущено! Если Вы ехали в Грецию через RO&BG, то должны были иметь транзитные визы этих стран, для получения которых НИКАКИХ ваучеров и бронировки отелей не требуется. Либо румынские погранцы хотели вас развести на бабки, либо с визами было что-то действительно не так(типа взяли туристическую, а шпилят в Грецию).
Прав на 100% автопутешественник, который считает, что ни ОДНО турагентство за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги не организует индивидуальный автотур. Это невозможно в принципе, т.к. гемора выше крыши, а заработок мизерный, бизнес есть бизнес. Просто дайте себе ответ на вопрос: Я покупаю тот товар, который мне предлагают(по причине лени) либо попытаюсь организовать все самостоятельно?
И последнее: да, визы получать САМОМУ - еще то удовольствие, но это ЖЕЛЕЗОБЕТОН! Ты знаешь всю историю от начала до конца и расскажешь любому погранцу. Правда далеко не все считают этот путь приемлемым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 17:10 Гілками

Вы знаете, вот мне делать больше нечего, как людей попугать
Случай был рассказан на границе, просто случай. О чем, в частности, вы и попросили.
Совок, конструктив....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Что за бред вообще? Вроде бы взрослые люди общаются.
На самом деле, хотелось сказать автору, но вляпалась в какую-то гнилую дискуссию.



Ну, для начала, я бы предложил малёхо успокоиться.
На самом деле Вы, сударыня, могли бы и сказать автору то, что хотели, а не вляпываться в гнилую, как Вы выразились, дискуссию. Собственно, первый Ваш пост на "спасибо" не очень-то похож. Нет?
Не оправдывая ни в коей мере вспыльчивость отдельных форумчан, и не обвиняя лично Вас, все же хочу обратить внимание, что замечательный топик был безнадежно испорчен именно после некоторых эмоциональных нравоучений.
На форуме действительно достаточное количество путешественников, которые начали осуществлять самостоятельные поездки в дальнее зарубежье еще в те далекие времена, когда нынешние молодые и горячие головы без табурета не могли заглянуть на стол. Я отношусь именно к таким. И способов было и есть на сегодняшний день множество. Заметьте - легальных способов. Но в каждой стране имеются разные нюансы, к которым приходится подстраиваться. Верно замечено - не мы придумали такие правила. Но думать головой и действовать - это вовсе не означает быть жлобом (не желающим платить турагентству - так по Вашему). Не стоит рассказывать сказки о том, что отель через агентство стоит в 1,5 раза дешевле. Горящий тур или бронь - еще куда ни шло. Но и то в это слабо верится, а я имею опыт общения с туроператорами дай Бог каждому. Например, отель в Словакии в этом году мне обошелся в 400 евро, при том, что минимальная цена, которую мне удалось услышать в Киеве равнялась 580 евро. А я связывался с добрым десятком фирм и не тех, кто ютится на задворках, перекупая туры через третьи руки.
Далее. Как уже здесь говорилось, если в условиях выезда присутствует требование брони отеля - он есть у всех. Вопрос в том, что бронь можно потом аннуировать, потеряв, естественно кое-какие деньги, но все равно меньше, чем иногда просят за услуги турфирмы. Кроме всего прочего, имеются гостевые визы, а там брони отеля не надобно, зато надобно нечто иное. И если это иное есть, например, бизнес-партнеры в соответствующей стране - чего же этим не воспользоваться? Это тоже жлобство? Это тоже "нелегал" и обход закона?
Поверьте, в моем паспорте за два-три последних года места живого не осталось без печатей пересечения разных границ. И ни один из пограничников не только никуда не звонил, но и даже не интересовался наличием чего-либо еще, кроме открытой визы в паспорте и идентичности моей физиономии и фотографии. И ни один из моих многочисленных друзей-путешественников о таком никогда не рассказывал. Даже с учетом ужесточения визового режима со странами недавно вступившими в ЕС, звонок с пограничного пункта пропуска в отель (в какой, он что, указан в визе?) - это... это... не могу подобрать подходящее слово. У каждой службы свои задачи. Выдача визы - задача консульства, проверка легальности въезда - задача пограничников. Задачи проверять деятельность консульства у пограничников нет. Ни в одной стране.
Если с Вами такое произошло - однозначно Вы чем-то очень и очень заинтересовали стражу граничну. И Ваш случай - из ряда вон выходящий.
Действительно, виза - это не гарантия въезда в страну и решение впустить или нет принимают непосредственно на границе. Но кто-нибудь слышал о том, что нормальный человек, не находящийся в розыске, не тарабанящий контрабанду и не передвигающийся на ворованом авто, не въехал в страну с открытой визой? Задержки были - тонировка, шипованная резина и т.д., исправил - вперед. Так что не стоит пугать народ. А то еще чего доброго перестанут путешествовать.
И последнее. Если турагентства повернутся к клиенту лицом, будут работать гибко и внимательно, учитывая запросы и пожелания, перестанут "разводить лоха на бабки" - я первый приду и принесу свои денюжки в обмен на отсутствие геморроя по организации отдыха, который я хочу. Пока турфирмы "продают продукт", я буду с ними общаться только в исключительных случаях.
Кстати, по поводу цивилизованной Европы. Там услугами турфирм, количество которых на два-три порядка меньше чем у нас, пользуются люди ищущие чего-то необычного, многогранного, как правило - дорогого, требующего многочисленных состыковок по датам, времени, направлениям и особым условиям. Человек, имеющий желание поваляться недельку на островке в Греции, например, бронирует отель, бронирует рейс и... все. Мы имеем наследие совка - забронировать можно, оплатить - жуткий геморрой, визу оформить два жутких геморроя вместе... Вот и топает народ туда, где за отдых отдает гораздо больше, чем оно того стоит на самом деле...
А Вы тут копья ломаете... Из-за чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 27.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 17:14 Гілками

стукачи, побежали дяде настучали, укроп, петрушка, совковый бизнес, испужались конкурентов, впаривание отелей, и т.д... про укрром написали что мы впариваем отель в нагрузку, я вам ответила что мы не продаем визы... что ВАС очень разозлило видимо.. так что - каждому свое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:23 Гілками

Пограничник и таможенник отличаются от парковщика формой и уровнем вероятного ущерба (материального и морального). А в идеале как одни, так и другие должны соблюдать законы. ГАИ тоже должны соблюдать законы, но обычно занимаются разводами и пугаловом мирного населения. Аналогия полная. Если ГАЯ ткнуть носом (вежливо или иначе) в то, что он нарушает закон и могут быть последствия, то вам быстро возвращают док-ты, скрипя зубами желая счастливой дороги. Погранцы (в любой близлежащей стране)такие же.
Главно, надо быть уверенным в своей правоте и слегка знать законы или нормативку наглеющей стороны. Иногда проще и быстрее дать 10-20 каких-либо условных единиц и не тратить время на умные разговоры, пролетев границу в пересменку. Иногда можно упереться. Возврат с границы с действующей визой сложен процедурно для погранцов и можно потом раздувать скандал до посинения (особенно, когда отель уже проплачен и т.п.). Конечно, если виза на другую фамилию в вашем паспорте, или фото чужое, или более 3 ошибок в написании фамилии-тогда бороться конечно дороже (извините, сложнее).
Эти ребята вынуждены соблюдать правила. Этим и надо пользоваться, соблюдая их самому в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Моня]
      28 августа 2007 в 17:24 Гілками

+1

ЗЫ Эх, кажется, неплохо бы посидели за одним столом где-нить на Балканах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Моня]
      28 августа 2007 в 17:24 Гілками

Что-то Вы спутали боже с праведным: Европейцам вмзы не нужны и потому им легче путешествовать в принципе. Нам об этом не мечтать..
Для пересечения границы нужна виза, ваучер, страховка, доверенность на ребенка, зеленая карта. Одной визой в паспорте не обойдешся... Забыла сказать, что еще на границе с нас требовали квитанцию об оплате тура . Так что путешествовать можно и даже нужно, но быть информированным никогда не помешает, не правда ли? Можно учиться на своих ошибках, а можно и на чужих, у кого на что ума хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:27 Гілками



В ответ на:

Вы знаете, вот мне делать больше нечего, как людей попугать
Случай был рассказан на границе, просто случай. О чем, в частности, вы и попросили.





Это разве не Ваши слова:
В ответ на:

а на границе вас так пошлют... что мало не покажется






Ваш первый пост был следующим:
В ответ на:

Да уж...ума палата. Проверьте лучше контору, которая "левые" визы делает.
Когда возникнут проблемы на границе - кого будете винить? дядю Васю? Или контору, которую Вы так рьяно защищаете? Человеческая глупость не имеет границ. Поражаюсь.





Т.е. Вы уверены в том, что фирма "модус" делает "левые" визы. В ответ на довольно удачную шутку обвинили человека в глупости. Ну ладно, чувство юмора у каждого разное. Вот Вас и попросили объяснить с чего Вы взяли, что фирма "модус" делает "левые" визы и по ним могут возникнуть проблеммы при въезде? Вот тут конструктива и не было замечено ни грамма...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:28 Гілками

Можно 5 центов вставлю? Доверенность на ребенка только наших погранцов интересует. И то только при отсутствии одного из родителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: ASKODA]
      28 августа 2007 в 17:31 Гілками

Вы помните окончание моей истории? все подтвердилось, и мы поехали дальше. Проверили и всё. Никакого безправия, проверять - это работа погранслужбы. О чем речь? Всякая мелкая ерунда везде встречалась и встречается, даются деньги или не даются - не об этом речь. Разговор зашел о брони отелей, т.е. о наличии легального ваучера, а не фальшивки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 17:38 Гілками

Два дня в Киеве, а уже устала. Хочу до Румунії! Какая там тишина в горах...как птицы поют. Город с ума сводит... все нервные и злые.
Все,повторяю - все (а не конкретная фирма), кто открывает визы без брони отеля - подставляют своего клиента. На этом закончим про фирмы. Это личное дело каждого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Что-то Вы спутали боже с праведным: Европейцам вмзы не нужны и потому им легче путешествовать в принципе. Нам об этом не мечтать..



Прочтите еще раз, пожалуйста, то, что я написал...
В ответ на:

Для пересечения границы нужна виза, ваучер, страховка, доверенность на ребенка, зеленая карта. Одной визой в паспорте не обойдешся... Забыла сказать, что еще на границе с нас требовали квитанцию об оплате тура .



Ни ваучер, ни тем более квитанцию об оплате никогда никто не спрашивал, в том числе и на румынском кордоне. Если у Вас требовали - это не значит, что это действительно надо всегда. Вы вызвали подозрения и Вас проверили. Вот и все. Или, как уже кто-то говорил - просто разводили. Этим очень здорово занимались полицейские в Румынии в 90-е годы. Дороги поделены, цена назначена - или платишь (причину находят) или не едешь...
В ответ на:

Так что путешествовать можно и даже нужно, но быть информированным никогда не помешает, не правда ли? Можно учиться на своих ошибках, а можно и на чужих, у кого на что ума хватает.



Правильно. А можно обжечься на молоке и дуть потом на воду...
Вы, кстати, так и не рассказали нафиг они все это требовали, если Вы ехали в Итальяндию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Вы помните окончание моей истории? все подтвердилось, и мы поехали дальше.



А теперь, собственно, неплохо было бы послушать что было дальше. Желательно со слайдами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kvarner]
      28 августа 2007 в 17:43 Гілками

После сегодняшнего дня переписки Румыния станет хитом нр. 1, по-моему. Но ехать недалеко - можно даже на выходные смотаться... В Трансильванию далековато, а вот в Северную Румынию, что близко к нашей границе можно. Там монастыри, там природа, там такая энергетика!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Lampus]
      28 августа 2007 в 17:45 Гілками

Девушка, научитесь сначала читать, а потом уж и писать в таком тоне. Лично для Вас повторяю свой пост:
В ответ на:

Приведите здесь пример ОСКОРБЛЕНИЯ Оксаны или ее турфирмы ДО ее постов???





В ответ на:

про укрром написали что мы впариваем отель в нагрузку, я вам ответила что мы не продаем визы... что ВАС очень разозлило видимо.. так что - каждому свое.




Ну во-первых, по-моему разозлись именно Вы, да и отвечали Вы не мне.
А во-вторых... Точнее, наверное самое главное...
Так вот, между фразой "Извините, но мы не занимаемся оформлением визы без приобретения у нас тура либо бронирования гостиниц. Но если Вы захотите, мы постараемся предложить Вам варианты, которые возможно Вас устроят" и фразой "Мы не офрмляем визы. Здесь Вам не консульство" есть большая-большая пропасть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: N-TP]
      28 августа 2007 в 17:46 Гілками

Да, я это и хотела сделать. У меня тоже много впечатлений и красивых фотографий.
Сегодня уже сил нет. Отпуск еще тянет обратно в свои объятия... Хочу горного воздуха и тишины...больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: N-TP]
      28 августа 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы стояли час, пока они созвонились с отелем и выяснили, есть ли на нас бронь у них в отеле.



Где это вы стояли час? Мне действительно интересно.
Вчера наш одноклубник приехал ко мне в город. Рассказывал как границы проходил. Никто никуда не звонил. Просто попросили багажник открыть. Что поляки, что немцы. Виза у него обычная туристическая.
Я так понимаю, что все эти проверки это проблемы консульства.




Женя, этот жеж румыны. Они не немцы и даже не поляки. С них станется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Но ехать недалеко - можно даже на выходные смотаться... В Трансильванию далековато, а вот в Северную Румынию, что близко к нашей границе можно. Там монастыри, там природа, там такая энергетика!




Да, там действительно классно. Только виза нужна, которую без проплаты отелей фирма "Укром" не оформляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія