autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) (3/6)

важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

И еще насчет румынского консульства - там бронь отеля могут проверить еще до открытия визы и просто отказать без объяснения причин.




Это могут сделать в любом консульстве, где от заявителя требуют документы по брони гостиницы. Ну и?

В ответ на:

Для наведения порядка, в том числе, требуется отсеять (лишить аккредитации) турфирмы, которые занимаются нелегальной деятельностью




Что есть "нелегальная деятельность" для турфирмы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 16:08 Гілками

Отвечу с конца: пост УКРРОМ появился по-моему после "наезда2 на УКРРОМ по поводу "впаривания" отелей. Вы же сами говорите, что остались довольны этой фирмой, что ж тоеж начали лить грязь - просто так. за компанию, потому что в нашем обществе нужно только плохое о другом говорить (как в политике)?
Коротко о границе: дело быль на переходе в Рени - Галаць. Взяли документы и не несут, начали спрашивать когда же все-таки, а там сказали, что ждут начальства, чтоб разобраться. Мы спрашиваем: в чем разобраться? - У нас есть подозрение, что ваша виза фальшивая. - Как она может быть фальшивой, если ее выдает Ваше же консульство на основе ваучера? Вот он и ваучер. - Значит ваучер фальшивый. - На основании чего вы заявляете такие вещи? Ну и т.д. и т.п. Короче, приходит начальник и начинает выяснять нр. тел. гостиницы, звонит в гостиницу, там подтверждают, что есть такая бронь, он не веря своим ушам заставляет там кого-то на проводе с той стороны зачитать фамилии по одной букве!!!! И затем с большой неохотой отпускают даже не извинившись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Для того,тобы понять, что вам здесь написали - нужно внимательно читать (хотя писали вовсе не вам).





А кому?

В ответ на:

Если вам какая-то, где-то фирма "впарила" отели и вы остались недовольны отдыхом, то зачем же поливать грязью всех?




Отдыхом я остался доволен. А вот ценой не очень
Вам перечислить названия фирм работой которых я остался недоволен? В данном случае это "Соната", "Аста" и "Мибс". Еще я остался недоволен
списком турфирм в которых мне предлагали навязанные туры с навязанными датами без учета моих пожеланий, но это их дело. Их услугами я не воспользовался.

В ответ на:

Давайте напишем здесь, кто где остался недоволен обслуживанием в магазине или в автосервисе. И навесим это на все магазины и все автосервисы...





Докажите обратное и к Вам возможно потянутся клиенты и из этого форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 27.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 16:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Для того,тобы понять, что вам здесь написали - нужно внимательно читать (хотя писали вовсе не вам).
Если вам какая-то, где-то фирма "впарила" отели и вы остались недовольны отдыхом, то зачем же поливать грязью всех? Давайте напишем здесь, кто где остался недоволен обслуживанием в магазине или в автосервисе. И навесим это на все магазины и все автосервисы...
Что за бред вообще? Вроде бы взрослые люди общаются.
На самом деле, хотелось сказать автору, но вляпалась в какую-то гнилую дискуссию.




Назовите мне турфирму, которая составит для меня реальный тур с вменяемым бюджетом с ночевкой на частных виллах хотя бы в основном месте проживания в тихом месте, окруженном зеленью, но рядом с цивилизацией?
Или в маленькой частной гостинице номеров так на 10-15 в историческом здании в центре той же Вены, причем с окнами не на проезжую часть?
Ключевые слова: вменяемый бюджет.

Девушка, вы все-таки "козачек-засланец" или никуда не ездили
Не смешите.


Kokos-у -респект. Действительно, многие не пойдут в Укрром из-за злобной девуши Оксаны.
В отличае от громких заявлений, не единственные они на украинском рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 16:15 Гілками

Еще раз повторюсь - зашла почитать интереснейший рассказ с отличными фотосопровождением. Т.к. тоже вернулась из Румынии - Болгарии - Греции. В самом начале поездки этот случай подпортил настроение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:16 Гілками

Основанием для пересечения границы Румынии является виза. Проведяет правильность поданных документов для получения визы консульство. Пограничники проверяют соответствие визы в паспорте и базы данных. Другое их не волнует. Даже наличие в багажнике лопат и рабочих роб (что весьма актуально на испано-португальском направлении)их не смущает, если думая называть цель и место поездки. Действительно, госп.Молдован принимает любые документы, поданные Укрромом, или, например, Марином, без вопросов. Но нельзя забывать, что только в Киеве более 80 турфирм аккредитованы в консульстве Румынии, а это значит, что они имеют право официально оформлять документы для поездок наших людей в Румынию. Чем успешно и занимаются. Правда, в очереди дольше стоят под забором консульства. А есть еще консульства в Черновцах и Одессе, где к нашим людям относятся гораздо лояльнее, чем в Киеве. Визы там делают (и туры оформляют)тоже честно. Почему-то не говорят, что оформлять визы имеют право еще куча структур, таких как АСМАП, Укрзализныця, министерства, различнные фонды и т.п. И типы виз бывают разные, но если консульство выдало визу, то значит оно получило всю информацию о туристе (бизнесмене, водителе ...........), которую хотело получить. Не надо обижаться на собеседников и сразу поливать их, если они вдруг засомневались в исключительности Укррома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Вы же сами говорите, что остались довольны этой фирмой, что ж тоеж начали лить грязь - просто так. за компанию, потому что в нашем обществе нужно только плохое о другом говорить (как в политике)?





Ну уж "начал поливать грязью" (кстати я не заметил, что я я плохого сказал о фирме "укрром" кроме претензии к конкретному менеджеру Оксане) только после не очень "корректного" поста менеджера этой самой фирмы.
В ответ на:

Коротко о границе: дело быль на переходе в Рени - Галаць. Взяли документы и не несут, начали спрашивать когда же все-таки, а там сказали, что ждут начальства, чтоб разобраться. Мы спрашиваем: в чем разобраться? - У нас есть подозрение, что ваша виза фальшивая. - Как она может быть фальшивой, если ее выдает Ваше же консульство на основе ваучера? Вот он и ваучер. - Значит ваучер фальшивый. - На основании чего вы заявляете такие вещи? Ну и т.д. и т.п. Короче, приходит начальник и начинает выяснять нр. тел. гостиницы, звонит в гостиницу, там подтверждают, что есть такая бронь, он не веря своим ушам заставляет там кого-то на проводе с той стороны зачитать фамилии по одной букве!!!!




А причем здесь подозрение в фальшивой визе к тому что Вы столько написали про турфирмы? Объясните логическую цепочку. Или этим Вы хотели сказать что румынские пограничники считают "фальшивыми" визы выданные с помощью фирмы "Модес", а не "Укрром" и пытаются их выловить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Lampus]
      28 августа 2007 в 16:25 Гілками

Ой девушка... Вы что действительно не понимаете, какую антирекламу своей фирме Вы делаете общаясь здесь в таком тоне? А до Вашего появления об "Укроме" здесь ничего особо плохого и не было написано...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 16:26 Гілками

Я считаю, что здесь не нужно делать ни рекламу, ни антирекламу кому-то. Давайте говорить по существу. Для поездки на машине интересует: что посмотреть, состояние дорог, стоимость бензина(керосина), визы, границы, проблемы и их решение. Вы тут начали заниматься не теми вопросами. А, кстати, на сайте фирмы Х, которую вы тут решили разобрать по косточкам, есть специальная страничка для автопутешественников, как самостоятельно поехать и т.д. Т.е. все для вас , а вы в грязь. Я вот все больше убеждаюсь, что Шапокляк была права: кто людям помогает, тот тратит время зря...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:27 Гілками

Если это было в Галаце действительно так, как Вы написали, то с Вас просто хотели срубить немного денег. Пограничников ваучер не касается, это подтверждение оплаченых услуг для турфирмы-партнера. Пограничник правильность визы проверяет по базе данных.
А звонки по телефону-это похоже, когда на трассе полицейский совал мне под ухо радиостанцию, по которй его коллега якобы рассказывал, что я 50 км назад нарушил скоростной режим.
Да, большое спасибо nazar_c за отличный и очень грамотный отчет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что здесь не нужно делать ни рекламу, ни антирекламу кому-то.




Вот-Вот. Только Оксана этого не поняла


В ответ на:

Давайте говорить по существу



Прошу Вас об этом уже давно


В ответ на:

Для поездки на машине интересует: что посмотреть, состояние дорог, стоимость бензина(керосина), визы, границы, проблемы и их решение. Вы тут начали заниматься не теми вопросами.




Да ну? По-моему о визах и идет речь. Или не виза является одним из первых условий для подготовки поездки?

В ответ на:

А, кстати, на сайте фирмы Х, которую вы тут решили разобрать по косточкам, есть специальная страничка для автопутешественников, как самостоятельно поехать и т.д. Т.е. все для вас , а вы в грязь. Я вот все больше убеждаюсь, что Шапокляк была права: кто людям помогает, тот тратит время зря...




Ну если б эта фирма не начала поливать грязью других, дык по-моему никто плохого про нее и не писал бы. Или я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Lampus]
      28 августа 2007 в 16:34 Гілками

Ув. (может, погорячилась? вы откровенно хамите, а я вам - уажаемая) Оксана!

На брудершафт мы, вроде, не пили, посему прошу мне не тыкать.
Я благодарна Вам за Ваше хамство.
В Ваше агентство я не обращусь никогда (и знакомым не порекомендую) после общения даже заочного с таким чудным сотрудником.
А если не поленюсь, помогу с ПР-ом. Черным, разумеется.

Человек я ленивый, предпочитаю покупать поездки. Но только те, которые подходят мне. Оптуск у меня нечасто, поездки недешевые, хочу отдыхать хорошо.
Меняйте профессию, из вас турменеджер, приводящий постоянных клиентов, не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 16:37 Гілками

Как все запутано. Я вообще-то хотела рассказать о случае на границе, а не о какой-то фирме или фирмах или связывать с чем-то. Цепочки никакой нет. Эти вопросы в совершенно разных плоскостях. Просто, по всей видимости, бывают выборочные проверки. И консульство тоже контролируют пограничные службы, а не наоборот. Речь идет только лишь о том, что документы должны быть реальными (не фальшивими) каким образом и у кого бы вы их не делали: самостоятельно, у фирмы Х или у фирмы У. Спор весь зашел из-за того, что кто-то кому-то что-то "впаривает" или не "впаривает".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Речь идет только лишь о том, что документы должны быть реальными (не фальшивими) каким образом и у кого бы вы их не делали: самостоятельно, у фирмы Х или у фирмы У.




А что кто-то в этом здесь сомневался? Подстреканием к уголовщине по-моему здесь не занимаются...


В ответ на:

Спор весь зашел из-за того, что кто-то кому-то что-то "впаривает" или не "впаривает"




Ну а в чем СПОР собссно говоря? С кем и о чем конкретно Вы поспорили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: OxiD]
      28 августа 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Меняйте профессию, из вас турменеджер, приводящий постоянных клиентов, не получится.




+1. И самое обидное что из-за таких менеджеров и складывается потом представление о всей турфирме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: ASKODA]
      28 августа 2007 в 16:45 Гілками

Вот, понимаете, вы описываете все в идеале, как оно якобы должно быть. Я тоже попыталась сказать, что кого-то что-то не касается или вроде того, мне сказали, что я сейчас поеду домой с черной меткой в паспорте. Теория и практика....
И давайте прекратим разговоры о фирмах, уже хочется по делу поговорить. не смешивайте две темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Вот, понимаете, вы описываете все в идеале, как оно якобы должно быть. Я тоже попыталась сказать, что кого-то что-то не касается или вроде того, мне сказали, что я сейчас поеду домой с черной меткой в паспорте. Теория и практика....





Когда парковщик говорит Вам что с Вас за 30 минут стоянки 20 гривен, Вы сразу молча отдаете ему эти деньги или пытаетесь действовать так как должно быть не только в теории, но и по законам?

В ответ на:

И давайте прекратим разговоры о фирмах, уже хочется по делу поговорить. не смешивайте две темы.




Ну по-моему все только за. Расскажите лучше о своем путешествии. Судя по маршруту оно для многих здесь будет интересным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 28.08.2007

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: Kokos]
      28 августа 2007 в 16:51 Гілками

ну, я бы тоже взорвалась, если бы начали оскорблять меня или мою фирму
А давайте споем хором: Кто людям помогает....тот тратит время зря...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Поїздка до Ромунії (14-29 липня 2007) [Re: elissia]
      28 августа 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

ну, я бы тоже взорвалась, если бы начали оскорблять меня или мою фирму





Приведите здесь пример ОСКОРБЛЕНИЯ Оксаны или ее турфирмы до ее постов???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія