autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что можно в Минске посмотреть? (+) (2/2)

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: Леший]
      25 августа 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Там ты такое не напишешь про Лукашенко - быстро тебе рот закроют, а тут все смелые на президента гнать!




В ответ на:

Низкопробное хамство на тему здоровья омерзительно в любом случае.



Абсолютно верно!!! Поддерживаю!!!
Вообще-то в Белоруси есть свои плюсы. Но, блин и в советское время были свои плюсы, тока ну их нахрен! А я вот, как-то строем ходить не хочу и одинаково средне-бедного уровня жизни для всех граждан тоже! Во всяком случае мне это не улыбается...
Был в Минске этой зимой, правда не долго, но впечателение осталось странненькое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: Леший]
      26 августа 2007 в 19:00 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

В ответ на:

Подумал тут, что на обратном пути могу заехать в Минск на пару часов, жене показать и дочке, и самому глянуть. Я один раз в Минске пару дней был в году 99-ом на футболе Беларусь-Украина, но достопримечательностей особо не видел А так все время по окружной, да по окружной!
Что там за пару часов глянуть можно? Пробки там серьезные в центре, а то я в будний день собираюсь заехать?



По достопримечательностям можно посмотреть здесь http://www.globus.tut.by/minsk/index.htm
Пробок особых (по сравнению с Киевом нет, так, тянутся машины потихоньку... Расстояния не те. Минск из конца в конец 20 км. Проехать проблем нет, заблудиться сложно. Из центра по любой магистральной улице в восточном направлении и смотреть указатели на Гомель. В любом случае через кольцевую проезжать придётся, на пересечении с кольцевой указатели везде. Карту Минска можно найти в любом ларьке или на заправке. Параллельно проспекту Независимости идут несколько улочек с обеих сторон, где можно запарковать машину. Если просто недолго погулять по городу, то лучше всего оставить машину в районе Октябрьской площади или площади Свободы, возле Кафедрального собора. Там толчея, но 1-2 места без проблем отыщется. Соответсвенно, то что сохранилось от Верхнего города, костёл, ратуша, кафедральный собор будут недалеко. Чуть ниже возле речки Троицкое предместье. Этого всего как раз на пару часов хватит. Кафешек и ресторанов там до фига, на любой вкус. "Печки-лавочки" - в паре кварталов.
На снимке - Кафедральный собор (бывший костел XVII века) - ориентир. Справа от него как раз и можно машину поставить...
Спрашивайте если что... Чем могу - помогу, что знаю - подсказывать буду...

По достопримечательностям можно посмотреть здесь http://www.globus


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: ASG]
      26 августа 2007 в 19:48 Гілками

В ответ на:


А я вот, как-то строем ходить не хочу и одинаково средне-бедного уровня жизни для всех граждан тоже! Во всяком случае мне это не улыбается...




Никто у нас строем не ходит, в личную жизнь ни к кому не лезут и не мешают. Насчёт одинаково средне-бедного уровня жизни, так на жигулях и корейцах у нас, к примеру, никто не ездит... Старые Жигули остались у пенсионеров - дачников, вне массовых выездов на дачу их не особо и видно, а новые Жигули и всяких там Lanos'ов для себя не берут, только на офисы или в такси. Правда вот пошла мода Matiz'ы жёнам в подарок покупать.
В плане ГАИ и движения вообще по сравнению с Украиной белорусы ездят намного медленней - полёты на бреющем даже на хороших дорогах редкость. За повторное превышение скорости на 20 км в час в течение года лишают прав на год. За выезд на встречную через двойную сплошную тоже. Виновника ДТП лишают от 1 до 2 лет + штраф от 150 до 400$ (в эквиваленте) Штрафы очень большие, иностранцев лишить прав нельзя, поэтому активно штрафуют. В отличие от UA имеют право взимать на месте. По поведению - по сравнению в ДПС Украины наши - козлы. В общем, будьте осторожнее. В последнее время ГАИ применяет новые радары, которые могут стоять автономно возле дороги и передавать картинку на ноутбук в патрульную машину, которая ожидает в паре км от этого места, либо находиться внутри обычной машины без милицейской раскраски, которая едет со всеми в потоке. Превышение считается если свыше 10 км/час.
За пределами Минска сервиса на дорогах практически никакого нет. Единичные кафешки возле крупных населённых пунктов, кроме кофе и кока-колы лучше ничего там не брать. Вряд ли в ближайшее время что-то в этом плане изменится, т. к. нет такого траффика, как на Украине, чтобы придорожный общепит приносил прибыль, да и всю Беларусь от Минска до границы часа за 4 проехать можно - не успевают белорусы проголодаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: Леший]
      28 августа 2007 в 21:41 Гілками

Хатынь еще можно под минском глянуть, если нервы крепкие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: AndUA]
      28 августа 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Хатынь еще можно под минском глянуть, если нервы крепкие.



Хатынь далековато от Минска и несколько в сторне (по Витебской трассе). Место довольно печальное.
Если интересно, Хатынь сожгли бойцы украинского истребительного батальона (118 полицейский батальон) Командовал операцией Григорий Васюра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

это карма [Re: alex_b]
      29 августа 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

скажу, что с указателями в центре там фигово.




отвечу, что В РАЗЫ лучше, чем в Киеве... наблюдения не только мои

В ответ на:

Хорошо, что в переулке надыбал припаркованных украинских дальнобойщиков, которые мне внятно все рассказали.




окуеть. Как же они там в этой забытой Богом стране оказались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

золотые слова [Re: alex_b]
      29 августа 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Собственно, каждый видит то, что он хочет увидеть.



полностью характеризуют твое отношение к РБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Минск
Сообщения: 21
С нами с 16.08.2007

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: Леший]
      5 сентября 2007 в 11:25 Гілками

Родился и живу в Минске. Охарактеризовать Беларусь на данном этапе можно одним словом "совок". Но "совок" очень аккуратный. В Минске больше 2-3 часов делать нечего. Можно поставить машину на площади Свободы (возле Ратуши) или на ул. Карла Маркса. Можно поставить машину на платную стоянку гостиницы "Минск" (возле площади Независимости). Все основные достопримечательности (кроме нац. библиотеки ) находятся здесь. На мой взгляд заблудиться в минске достаточно трудно - указателей много. Даже в час пик пробки не такие напряженные как в Киеве. Рекомендую заехать Минск по пути, много времени не потеряете.

ЗЫ Кто-то тут кричал, что хочет батьку, так пусть поживет у нас хотя бы год, поработает, откроет свое дело (или хотя бы попытаеться) посмотрим тогда как он хотеть будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: Леший]
      14 сентября 2007 в 23:33 Гілками

В общем, если будете в Минске, пишите или звоните (+375296213223 или +375294033211, Слава)чем смогу, попробую помочь - показать, рассказать, посоветовать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Что можно в Минске посмотреть? (+) [Re: mikitakm]
      15 сентября 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:


ЗЫ Кто-то тут кричал, что хочет батьку, так пусть поживет у нас хотя бы год, поработает, откроет свое дело (или хотя бы попытаеться) посмотрим тогда как он хотеть будет.




+1000 отправить желающих в Белорусь пожить хоть годик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

во [Re: Melifaro]
      19 сентября 2007 в 14:45 Гілками

какие Люди в Минске живут, а то тут все о Лукашенко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія