autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 (2/3)

энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 15:22 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

Каналы

Каналы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 15:34 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

После 10 люди начали появляться, а мы решили не терять время и побыстрее двигать в немецкий городок Rust, между Штутгартом и Фрайбургом, на границе Франции и Германии, от Кольмара 60 км. Приехали в Rust, нашли частный отель, классные условия за 76 евро с завтраком на 3-х человек. И бегом в парк. Цены немецкие - 86 евро на троих за день, вообще Германия в этом плане более демократична, во Франции все развлечения гораздо дороже. А тут и Тропические острова на бюджет особо не повлияли и Европа парк, даже разница фоток на экстрим-атракционах - если в Диснее все по 20 евро, то тут по 6 и это существенная разница позволила нам взять фотки на нескольких атракционах, где катался мой муж. А именно самые экстримальные это Сильверстар (73 метра высота, 1600 метров протяженность трасы и если я не ошибаюсь скорость 130 км в час.....я туда не пошла, а он 2 раза и в. ч. на первом сидении....там конечно круто. Потом перегрузки большие на Русской земле - Станция Мир. Классые лодки Посейдон, завозят высоко и круто в воду несколько раз....Пегасик для таких как я .....тоже на марен американских, но не с высоты 73-х метров....

После 10 люди начали появляться, а мы решили не терять время и побыстрее двигать в немецкий городок Rust, между Штутгартом и Фрайбургом, на границе Франции и Германии, от Кольмара 60 км. Приехали в Rust, нашли частный отель, классные условия за 76 евро с завтраком на 3-х человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 15:48 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

снова пробыли до закрытия, отель в двух шагах от дома
посидели в кафешке, хорошо отдохнули в отеле, чистенько, завтрак чудесный и выдвинулись 14.08 на Боденское озеро. Было в планах там на 3-4 дня остановиться, но любовь к солнцу и морю возымеласвое и мы погуляв по курортным городкам Бондезее, поехали в австрийский Инсбрук для дальнейшего переезда в Италию с целью погреться на море. Австрия конечно супер в части гор, Альпы не забываемы, меня поражали лужайки между густого леса, как-будто подстрижены, как на картинках. Потм фото, ночь в Инсбруке и на утро 15.08 мы едем по итальянскому автобану Инсбрук-Венеция за 19 с лишним евро к морю и теплому солнцу. В Венецию прибыли часа в 2 дня, как-раз сиеста, гандольеры спят, пришлось пешком пройтись. Как и ожидали не особо чистый город, запахи мочи....если от этого абстрогироваться то можно сказать красиво, а вообще необычно - это более правильное слово к этому городу, если бы они за ним ухаживали как немцы, то это была бы сказка на воде.

снова пробыли до закрытия, отель в двух шагах от домапосидели в кафешке, хорошо отдохнули в отеле, чистенько, завтрак чудесный и выдвинулись 14.08 на Боденское озеро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 15:49 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

и еще

и еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:02 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Побродив, купили маску, магниты на память, отправляемся искать место постоянного жительства для отдыха на море. Поехали подальше от Венеции, поближе в направлении к дому...в курортный городок Lignano Sabbia d'Oro мест нет, в Bibione мест нет, тусовка такая, что отдохнуть от суеты Берлина, Парижа, Диснея и Европы не получится. А местность как у нас Азов, песок, комары как слоны, попытались переночевать в машине....среди ночи выдвинулись в сторону Триеста и утром нашли в деревушке Систиано, что уже на горной части, на скалистой части побережья Адриатики классный частный отель....по 70 евро за ночь в шикарных условиях и с классным пляжем. По причине разбалованости ездили на пляж на машине:)) чтобы не подниматься вгору с пляжа. Пляж есть в бухте без прибоя, есть в открытом море, там можно попрыгать на волнах.

Побродив, купили маску, магниты на память, отправляемся искать место постоянного жительства для отдыха на море. Поехали подальше от Венеции, поближе в направлении к дому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:02 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

вечер

вечер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:05 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

18.08 в субботу мы покинули солнечную Италию, через Каринтию, а именно пообедав на озере Вертезее, направились в Вену.

18.08 в субботу мы покинули солнечную Италию, через Каринтию, а именно пообедав на озере Вертезее, направились в Вену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:12 Гілками

В Вене нашли Etap, не далеко от центра, на развязке по направлению на Будапешт, что нам и нужно, отправились посмотреть Вену. Вечера на Вену конечно же мало, но мы и так поняли, что не зря ее называют имперской. Утром выдвинулись через Будапешт в Мишкольц, там планировали посетить ранее мною и дочкой посещаемые пешерные купальни. 19.08 оказывается большой праздник в Венгрии, весь центр Будапешта перекрыт, гуляют, но мы быстро выбрались на дорогу на Мишкольц, приехав к купальням поняли, что сегодня мы туда не попадаем, так как в любой день, даже праздничный они работают строго до 19:00. Снимаем комнату тутже напротив купален в частном доме у бабульки-одуванчика и наутро 20.08 отправляемся купаться и загорать. Купальни я видела в феврале, но в августе с открытыми бассейнами они еще больше впечатляют. Рекомендую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:24 Гілками

Круто!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:24 Гілками

Фотки добавлю позже. 20.08 прошли границу в Чопе, были единственные на таможне. Прошли Карпаты, не доезжая до Львова км...100 дорога закончилась. Сгорем пополам доехали до центра Львова, устроились в гост. Львов...57 евро....что попало, разве что 2 комнаты в номере. Утром 21.08 пока доехали до Ровно.........дорог нет вообще, как оказалось у нас в восточной части Украины дороги есть, они не ухоженные мягко говоря, а там дорог нет вообще....короче не хочу вспоминать этот ужас, но Ровно-Житомир-Киев это вообще автобан в сравнении с тем что прошли утром. Киев-Харьков и в 23:45 мы в своей квартире. 21 день пролетел как один, хотя впечатлений на несколько отпусков.....7 стран, 6 столиц, 2 парка развлечений, море.....море только хороших впечатлений. Ничего бы не поменяла в маршруте, кроме обратной дороги, нужно было не бояться Австрийско-Чешской границы, Чешско-Польской, ночевки в Польше и Польско-Украинской....вместо ужаса Западной Украины. А мы польстились на то что Австрия-Венгрия, Венгрия-Украина и мы дома.....больше так не сделаем.
7784 км.
460 литров бензина на сумму 468 евро
отели 940 евро
питание можно было и пошиковать, мы в этот раз не часто по ресторанам сидели, всего 380 евро
развлечения типа зоо, парки....500 евро
автобаны, парковки 92 евро
сувениры 321
прочее в т.ч визы 180
примерно 2880 евро и мы 2 взрослых и ребенок получили незабываемые впечатления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:52 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

Не судите строго, писала быстро, экономя время, может с ошибками и ленилась писать названия городов латинскими.
Кому интересно наш маршрут
но он отличается немного от запланированного дома, хотели Баварию посмотреть, променяли на море, адриатика понравилась в Хорватии, в Италии она конечно не та, но все же....не жалеем ни о чем, ни одного евро.... ни одного посещенного места. Никогда не спешили, разве что ехали по моим меркам быстро....боюсь скорости, дороги там конечно сказка для автомобилиста, нам не дождаться такого НИКОГДА. Наша страна идет в развитии в другом направлении, так что нам до такого не дожить, ни до дорог, ни до сервиса на автострадах. Ребенок с детских площадок уходить не хотел, а у нас и туалетов на дорогах нет, не то что игровых комнат и т.п.....

Не судите строго, писала быстро, экономя время, может с ошибками и ленилась писать названия городов латинскими.Кому интересно наш маршрутно он отличается немного от запланированного дома, хотели Баварию посмотреть, променяли на море, адриатика понравилась в Хорватии, в Италии она конечно не та, но все же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:55 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Вена Ратуша

Вена Ратуша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 16:56 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Вена Парламент

Вена Парламент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 17:05 Гілками

И еще хочу сказать сомневающимся - дерзайте, не бойтесь ничего!!!! Не слушайте пугалок про ИХ правила, про сложности в посольстве, про тонированные машины, про детские автокресла и т.п. Если у вас есть большое желание и трезвая голова, не пугайтесь сложностей, мы зачастую их сами себе создаем. Мы получили визу без приглашения, без турфирмы, сами по брони отелей, без их предварительно оплаты...по половине нашего пути отели были не забронированы и в посольстве приняли нашу трезвую версию, что мы путь назад будем регулировать на месте, исходя их погоды, усталости и прочих обстоятельств. А как мы смеялись над пугалками о тонированных стеклах и т.п., практически все машины затонированы и никого не останавливают, там вообще некому останавливать...мы гайцов на всем маршруте видели по пути туда под Полтавой и по пути назад на всем протяжении нашего бездорожья, чуть ли не под каждым кустом!!! Т.е. в Европе ни разу! Там культура вождения не только у них и у наших сама собой появляется, там есть по чем ездит и правила нарисованы на дороге..разметка, съезды и т.п. Самостоятельное автопутешествие это не только романтика, это СВОБОДА!!!!
И еще смех сквозь слезы:)))
ездили с Асус 636 с GPS, по картам TomTom, все классно, пока не поняли, что наша "тетя", так мы навигацию называли, знает подробно только Восточную Европу, а мы по ней проехали и по Германии и по Франции и Австрия Италия и ничего, удивлялись древней версии карты:)) что типа только крупные автомагистрали по Западной Европе есть....съездов с автобана ни в Бранд, где Тропические острова, ни в Раст, где Европа-парк, ни тем более в Дисней...думали версия страрая, оказалась совсем не ТА!!!
Хохма! Но ведь с ней все равно лучше, чем с бумажной картой. Пальчиком ткнул куда ехать и "тетя" регулирует развязки на атвтобанах, по главным улицам крупных городов....Да уж...нужно разжиться нормальной Западной Европой, кто имеет такую, дайте возможность обзавестись. Мою версию качали с рапидшары, 1,6 Гига удовольствие, хотя если у кого есть опыт, может все-таки купить на диске всю Европу лицензированную и обновлением? Дайте совет плиз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 17:47 Гілками



браво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      28 августа 2007 в 21:27 Гілками

"Христоматийная", хорошо продуманная поездка с детским уклоном - молодцы.
Было бы интересно пообщаться в реале. Вроде почти созрели рулить на следующий год с 2-мя спиногрызиками.
Какое посольство визы открыло, какие визовые ньюансы по ребенку? Почему 180 евро на визы? Должно быть 35+35+?
В ответ на:

...нужно разжиться нормальной Западной Европой, кто имеет такую, дайте возможность обзавестись. Мою версию качали с рапидшары, 1,6 Гига удовольствие, хотя если у кого есть опыт, может все-таки купить на диске всю Европу лицензированную и обновлением? Дайте совет плиз!



Есть ТомТом, все версии и по Европе в целом, и по странам. Только иГо - намного лучше. Где в Томе 5 иконок нажать, в иГо- только 1-2. Будете в Киеве - милости просим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      29 августа 2007 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Рыбалка под Триром



Повезло вам.
За эту рыбалку могли вздуть неслабо. Тут надо получать специальное рыболовное удостоверение, проходить курсы, изучать как оказывать первую помощь рыбе..
Потому местные в Австрию рыбу ловить ездят. Там пару евро за день заплатил и лови сколько влезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: AndUA]
      29 августа 2007 в 11:00 Гілками

Вам отдельное спасибо за подробные рассказы о ваших путешествиях по Европе, они то и вдохновили нас на эту поездку. Мы раньше по путевке ездили, брали машину на месте и мотались за впечатлениями, а голубая места мужа проехаться на своей машине была какой-то далекой и несбыточной, пока ваше путешествие 2полушария, 3королевства и 4республики за 25 дней не прочитала и поняла, что это именно то что мы и хотели от отпуска и путешествия. Свобода перемещения и море впечатлений.
По поводу виз. Я тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1500222&an=0&page=4#Post1500222 общалась перед получением виз по лояльности посольств, стоял выбор Франция или Германия, подали заявку на собеседование в оба посольства. Получили в немецком, мне понравилось, что нет лишниз заморочек, да и "легенда" у нас была реальная, муж там жил в детстве и хотел ребенку показать где в школу ходил. Нам поверили, бронь отелей прошла и французские отели в том числе...В за визы заплатили по 35 евро за каждого в том числе и за ребенка, т.е 105 евро....я расходы написала вцелом прочие, в т.ч. визы, а так туда вошли и бензин до Киева и обратно (когда на собеседование ездили) и 100 грн. бандюкам на границы, за то что в очереди не стояли.
А с ТомТомом обязательно нужно решить вопрос, так как хочется подробные карты, так чтобы и отель найти было реально, а не догадываться, что где-то рядом с этой автострадой. В Варшаве нас "тетя" привезла под ворота нашего отеля, вот это классно....

Змінено Ирина_Я (11:16 29/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: N-TP]
      29 августа 2007 в 11:07 Гілками

Здравствуйте!
на самом деле, муж везде порывался съехать и постоять с удочкой, мы только 2 раза это смогли сделать. В Германии под Триром так там даже скамейка специальная была и машина чья-то стояла, вот мы без задней мысли и закинули удочку...ничего не словили, так аскомину сбил и все. А в Италии так там вообще рыбакув туча стояла на реке, думаю, что у них там все ловят как и у нас без лишних заморочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Путешествие Германия-Франция-Италия 01.08-21.08 [Re: Ирина_Я]
      29 августа 2007 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте!
на самом деле, муж везде порывался съехать и постоять с удочкой, мы только 2 раза это смогли сделать. В Германии под Триром так там даже скамейка специальная была и машина чья-то стояла, вот мы без задней мысли и закинули удочку...ничего не словили, так аскомину сбил и все. А в Италии так там вообще рыбакув туча стояла на реке, думаю, что у них там все ловят как и у нас без лишних заморочек.



Эти заморочки с рыбалкой только у немцев есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 6245

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія