autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Здравствуй Польша, Новый Год (+) (4/6)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: Леший]
      31 августа 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- он постоянно смотрит русское ТВ через "тарелку".





я тоже постоянно смотрю российское ТВ через тарелку, но у меня абсолютно противоположная фобия от этого прогрессирует



Ну так у тебя же еще и мозг имеется.
Да, я немного проглючил. Есть еще одно условие - наличие присутствия отсутствия мозгов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: BMB2110]
      31 августа 2007 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Ошибаетесь, уважаемый! Я получил французскую визу, документы подавались для выезда на автомобиле. Первой страной Шенгена будет Германия. Ну и что? Хотите сказать, что у меня будут проблемы? Их не будет. Точно так же, как не будет потом проблем в Австрии, Италии, самой Франции, Испании, Португалии, дальше можно подставлять любую страну Шенгена.




в данном случае обсуждался самолет!
типа, что в аэропорту Рима зачастую надо объяснять пограничнику какого х Вы прилетели в Италию по шенгенской визе, выданной посольством Норвегии, к примеру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: N-TP]
      31 августа 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

- он постоянно смотрит русское ТВ через "тарелку".





я тоже постоянно смотрю российское ТВ через тарелку, но у меня абсолютно противоположная фобия от этого прогрессирует



Ну так у тебя же еще и мозг имеется.
Да, я немного проглючил. Есть еще одно условие - наличие присутствия отсутствия мозгов.




Вот!
И именно на тех, у кого это условие отсутствует, и рассчитана пропаганда, что хАхлы все украли, живут за счет Раши, все на шару от Раши получают, Крым ихний забрали, за Тузлу должны ответить и вообще хАхлы-малороссы охренели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: Леший]
      31 августа 2007 в 17:15 Гілками

В ответ на:


в данном случае обсуждался самолет!
типа, что в аэропорту Рима зачастую надо объяснять пограничнику какого х Вы прилетели в Италию по шенгенской визе, выданной посольством Норвегии, к примеру




Идите к пограничницам и у Вас проблем не будет У меня проблем с шенгенскими визами не было ни в одном аэропорту. Были они полугодовые, многоразовые. С французской визой летал в Германию, с немецкой - в Бельгию. Никаких проблем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: Francois]
      31 августа 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


в данном случае обсуждался самолет!
типа, что в аэропорту Рима зачастую надо объяснять пограничнику какого х Вы прилетели в Италию по шенгенской визе, выданной посольством Норвегии, к примеру




Идите к пограничницам и у Вас проблем не будет У меня проблем с шенгенскими визами не было ни в одном аэропорту. Были они полугодовые, многоразовые. С французской визой летал в Германию, с немецкой - в Бельгию. Никаких проблем!



Ага. Точно. Мне, например, даже печати в паспорт не ставят. И что с того?
Не надо путать полугодовую визу (очевидно это бизнес-виза) с туристической на 1 месяц. По большому счету правильно. Не должно быть проблем, но можно нарваться на какого-то дятла погранца и долго доказывать ему, что ты не верблюд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ну и? Как я и говорил - с нового года (-) [Re: nope]
      17 сентября 2007 в 11:50 Гілками

;;

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: nope]
      11 октября 2007 в 13:52 Гілками

Привет всем! Извините, что обновляю тему детского вопроса
Так как насчет Польши - Венгрии с Нового года? Могу взять шанген в Польшу или Венгрию на пару недель с нового года и оказаться потом где-то в центральной европе с этой визой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: Nadine]
      11 октября 2007 в 14:23 Гілками

В польском консулате визы продолжают выдавать только до конца года. И никто не может сказать точно когда начнется выдача виз термином с 1 января. Хотя есть и такая информация:
http://www.kijow.polemb.net/index.php?document=306

В ответ на:

Как сообщалось, 11-12 сентября 2007 г. в г. Киеве прошли украинско-польские консульские консультации, в ходе которых обсуждались вопросы модификации двусторонних соглашений в связи с присоединением Польши с 1 января 2008 г. к Шенгенскому соглашению.

Ранее директор консульского департамента польского МИД Яцек Юнош-Кишилевский заявил "Немецкой волне", что новые условия выдачи польских виз для граждан Украины начнут действовать с 1 ноября 2007 г.

Для того, чтобы получить визу, граждане Украины должны будут предъявить выписку из банковского счета, медицинский страховой полис, а в случае необходимости возможно и персональное собеседование. Виза на 90 дней пребывания будет стоить 35 евро, долгосрочная - не менее 60 евро. Однако, как отметил польский дипломат, цена еще не окончательна. В настоящее время консульские учреждения Польши выдают визы только на срок до конца этого года. Наличие такой визы со следующего года даст возможность украинцам путешествовать по странам Шенгенской зоны.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Здравствуй Польша, Новый Год (+) [Re: Леший]
      11 октября 2007 в 16:06 Гілками

больше всего мучались тем же вопросом венгры, когда со стороны Украины к ним подъехала русская машина с норвежской визой, а ехали в Хорватию. Ребята из Питера ехали, мы им долго по инету объясняли, что могут быть проблемы - но их пропустили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

На українсько-польському кордоні - великі черги і ретельний [Re: Натали]
      12 октября 2007 в 14:09 Гілками

Eчора Митна служба Республіки Польща розпочала акцію протесту.

Водночас митники продовжують виконувати свої обов’язки особливо ретельно, збільшивши тривалість огляду транспортних засобів та ручної поклажі.

Аналіз, проведений Державною прикордонної службою України, показав, що минулої доби пропуск легкових автомобілів скоротився на 30% (понад 4 тис. 800 автомобілів).

http://unian.net/ukr/news/news-216711.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: На українсько-польському кордоні - великі черги і ретельний [Re: panda]
      12 октября 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Eчора Митна служба Республіки Польща розпочала акцію протесту.

Водночас митники продовжують виконувати свої обов’язки особливо ретельно, збільшивши тривалість огляду транспортних засобів та ручної поклажі.

Аналіз, проведений Державною прикордонної службою України, показав, що минулої доби пропуск легкових автомобілів скоротився на 30% (понад 4 тис. 800 автомобілів).

http://unian.net/ukr/news/news-216711.html




О блин...
А я домой черз Польшу поеду. Думал автобусом Краков-Львов. Так теперь что, лучше поездом ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: На українсько-польському кордоні - великі черги і ретель [Re: Валерий]
      15 октября 2007 в 18:32 Гілками

На турвыставке представительница Венгрии сообщила, что будут 2 типа виз : внутренняя венгерская и шанген. При турпоездке в Венгрию открывают внутреннюю визу, с которой можно безпрепятственно пересечь, скажем, границу с Австрией, но если в Австрии полиция проверит, то депортирует
Т.к. все компьютеризировано, то уже вряд ли когда-нибудь покинешь после депортации пределы Родины...
По Польше никто ничего не знает, но предполагаю, что сюжет один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: На українсько-польському кордоні - великі черги і ретель [Re: Nadine]
      15 октября 2007 в 23:42 Гілками

По поводу Венгрии. Вначале немного официоза.

Hungary to join Schengen zone in January 2008
Hungary will be able to join the Schengen zone on 1 January 2008, State Secretary at the Foreign Ministry Marta Fekszi said. Air traffic will be put under the new regime at the start of the April 2008, she said. Border control will cease completely within Schengen borders, which means less waiting time for Hungarians at certain check-in points, but longer waits at border crossings neighboring non- Schengen states. Croatians will continue to travel visa-free to Hungary, but those arriving from Serbia or Ukraine will need a visa, at an expected cost of 35 euros plus mandatory insurance of up to 2 euros per day, Fekszi added.

Что касается "чисто венгерской" визы, то тут планируется два варианта. Для жителей приграничных с Венгрией территорий будет разрешен безвизовый въезд в Венгрию, правда на определенное расстояние от границы (т.е. в Ниередихазу, например, будет можно, а из Будапешта могут и кышнуть). Для остальных граждан Украины будет сохранена возможность получать визу на тех же условиях, что и сейчас (нашару, многократную и до 5 лет). Вот только возможно это будет только если МИДы подпишут соглашение в этом месяце, ну и если ЕС не будет против.

Аналогичные условия будут введены для граждан Сербии, Черногории, РФ, Молдовы, Македонии, Албании и еще парочки стран. А вот хорваты будут продолжать кататься без визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Автобусы обычно идут отдельно (+) [Re: Валерий]
      16 октября 2007 в 09:24 Гілками

Когда сам ездил бусом, да и щас когда автивкой видел шо автобусы идут почти без очереди формально им отдельный коридор нарисован, насколько помню бусом больше 2ч на всю границу НЕ тратили.
ЗЫ: а че в Италию НЕ через Венгрию разве ближе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Автобусы обычно идут отдельно (+) [Re: aSa]
      16 октября 2007 в 16:23 Гілками

Польські водії заблокували пункт перетину на кордоні з Україною
http://unian.net/ukr/news/news-217334.html

На польсько-українському кордоні на пункті перетину "Медика-Шегині" водії вантажівок ТІР заблокували дорогу. Сьогодні близько 11.30 за польським часом посередині дороги стали кілька автомобілів.

Згідно з інформацією польського радіо "Жешув", водії протестують проти занадто повільного, на їх думку, прикордонно-митного контролю. Зранку польська прикордонна служба подала офіційну інформацію, що час очікування на пункті перетину кордону становить 20 годин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: з 1 грудня 2007 віза в Польщу залишається безкоштовною [Re: panda]
      16 октября 2007 в 21:55 Гілками

http://novynar.com.ua/politics/10645

15-16 жовтня у Варшаві відбулися переговори ...

Повідомив, що з 1 грудня видаватимуться безкоштовні і платні візи.
Безкоштовні візи видаватимуться тільки до 2008 року.
Плата у розмірі 35 євро стягуватиметься за видачу віз терміном дії і на 2008 рік.

Він також сказав, що в протокол включені "спрощення", передбачені у підписаній в червні угоді між Україною і Європейським Союзом, про спрощення візового режиму.

"У протокол включений весь пакет спрощень, передбачений підписаним договором України з ЄС", - відзначив представник МЗС.

Він також зазначив, що спрощені умови діятимуть для українців навіть якщо згаданий договір не буде ратифікований до 2008 року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: з 1 грудня 2007 віза в Польщу залишається безкоштовною [Re: panda]
      17 октября 2007 в 11:28 Гілками

Замечательно ...
Еще б сказали какие доки будут нужны
И поздновато таки 1 декабря
Зимний сезон на носу ... очереди будут аднака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: з 1 грудня 2007 віза в Польщу залишається безкоштовною [Re: Сигналкин]
      17 октября 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Замечательно ...
Еще б сказали какие доки будут нужны





Стандартные шенгенские - справки о движении по счету, справки об имущсетве, бронировка гостиницы на весь срок етц.

В ответ на:

И поздновато таки 1 декабря
Зимний сезон на носу ... очереди будут аднака




Вряд-ли много желающих наберется с таким пакетом документов.
Я вот думаю, что если визовый гемор одинаков, проще ехать/лететь в Италию или даже Австрию, чем в Польшу/Словакию. Цены и сервис в Италии лучше, чем в Польше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Автобусы обычно идут отдельно (+) [Re: aSa]
      17 октября 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: а че в Италию НЕ через Венгрию разве ближе?




Дык не нашел дешевых рейсов в Будапешт, да и в Кракове у меня друзья и при необходимости можно сделать питстоп, что я и сделал по дороге в Италию. В Будапеште я еше не был, но он от меня ни куда не денется так как мне предстоит учиться там несколко месяцев в следуюшем году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: з 1 грудня 2007 віза в Польщу залишається безкоштовною [Re: nope]
      17 октября 2007 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Цены и сервис в Италии лучше, чем в Польше.




Сервис и каталки однозначно лучше но и цена ...
Посчитал ... на неделю
Криныця на троих выходит в районе 900 эвро
Италия самый скромный вариант порядка 2000 эвро
Ну и для меня есть большая разница 1 день добиратся или 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія