autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отказ в визе - конкурс (2/2)

приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: avg1]
      2 ноября 2007 в 14:10 Гілками

После нового года Польша становится членом Шенгенского соглашения. Визы, полученные в Польском ( а также Словацком, Чешском, Венгерском) посольстве являются Шенгенскими со всеми вытекающими из этого последствиями. Т.е. вы не только сможете свободно ездить по странам Шенгенского соглашения по визе, полученной в Польском посольстве, но и данные на вас попадают в общую базу этих стран, порядок получения виз и перечень документов становится одинаковым (за исключением собственных особенностей конкретного посольства).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: avg1]
      2 ноября 2007 в 14:13 Гілками

И с нового года визы, полученные в посольствах Польши, Венгрии, Словакии и Чехии будут для граждан Украины платными.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: ASKODA]
      2 ноября 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

И с нового года визы, полученные в посольствах Польши, Венгрии, Словакии и Чехии будут для граждан Украины платными.




Суть не в платности, а в том, что я нахожусь в Харькове. Где есть польское консульство. Это гораздо удобней, чем катать в Киев за визой во Французское посольство (например).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: avg1]
      2 ноября 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(по Шенгенскому соглашению визу можно получать либо в стране, куда собственно едешь, либо в стране, в которую въезжаешь первой)




Если можно, подробней... Т.е. получается, если польша с нового года входит в шенген, при поездке во францию я спокойно могу получить польскую визу?
Если можно ссылочку на регламентирующий документ...




если будет приглашение во Францию, то в ихнем посольстве и получать надо визу. Если приглашение в Польшу, то в польском. Но по польскому шенгену едьте себе во Францию. Другое дело, что могут дать визу не шенгенскую, а национальную, то тогда если с ней вас поймают в другой стране Шенгена, то с шенгеном можно будет года на 3 минимум попрощаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: avg1]
      2 ноября 2007 в 14:55 Гілками

По правилам нужно получать либо в стране основного назначения (т.е с наибольшим сроком пребывания)либо если кол-во дней приблизительно равномерно, то в стране первого въезда, так было на сайте посольства Германии разъяснено в разделе вопросы
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/FAQ/Ich__Will__Erst__Nach__Italien.html
Мы так и делали этим летом. теперь, когда на нашем пути в Германию есть еще одна страна вошедшая в шенгенское соглашение, я думаю, что ничего для нашей аналогичной поездки не поменяется, так как Польша остается транзитной страной. Нам тоже было бы удобно, проживая в Харькове, получать визы в нашем посольстве. И если это просто путешествие, то можно спланировать несколько дней в Польше, конечно. Хотя как разъясняли немцы, при очередном визите в посольство за визой нужно будет принести документы подтверждающие, что вы пребывали некоторое время на територии страны, выдавшей визу, а именно Германии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: Леший]
      2 ноября 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:


если будет приглашение во Францию, то в ихнем посольстве и получать надо визу. Если приглашение в Польшу, то в польском. Но по польскому шенгену едьте себе во Францию. Другое дело, что могут дать визу не шенгенскую, а национальную, то тогда если с ней вас поймают в другой стране Шенгена, то с шенгеном можно будет года на 3 минимум попрощаться




Нет, случай без приглашения, а подавать с подтвержденной бронью отелей разных стран по пути следования. Но в польское посольство на основании того, что они первая страна при въезде мной в шенгенскую зону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: avg1]
      17 ноября 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Если можно, подробней... Т.е. получается, если польша с нового года входит в шенген, при поездке во францию я спокойно могу получить польскую визу?





Ага. Именно так. Ссылочку ищите гуглём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отказ в визе - конкурс [Re: Леший]
      17 ноября 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:


если будет приглашение во Францию, то в ихнем посольстве и получать надо визу. Если приглашение в Польшу, то в польском. Но по польскому шенгену едьте себе во Францию. Другое дело, что могут дать визу не шенгенскую, а национальную, то тогда если с ней вас поймают в другой стране Шенгена, то с шенгеном можно будет года на 3 минимум попрощаться




Я вот тоже о подобной штуке думаю попробовать заявиться на польскую визу дней на 10 (знакомый в Польше вроде обещал помочь с приглашением) и что бы все таки дали шенгенскую визу, то еще на пару дней нарисовать Прагу. Ну а потом уже ехать с этой визой в Западную Европу, через Польшу ессно там типа отметиться ну и ловкостов там так же навалом...
Теперь бы еще знать что да как будет с доками и т.д. На сайте посольства все в лучших традициях - тишина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія