autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сенсо-пробег по Европе, 16 дней и 6 тыс. км. (отчет) (3/6)

старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:19 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Обращаем внимание, что флаги на флагштоках приспущены. Позднее выясняем причину траура – скончался один из министров, сегодня пройдет панихида

Обращаем внимание, что флаги на флагштоках приспущены. Позднее выясняем причину траура – скончался один из министров, сегодня пройдет панихида


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

Автомобиль первого лица Великого Герцогства Люксембург

Автомобиль первого лица Великого Герцогства Люксембург


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:26 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Мост Понт Адольф, построен в начале 20-го века, получил название в честь Великого Герцога. Это был первый мост, построенный из природного камня с таким большим пролетом (84м). Эту информацию мы узнали в парке Мини Европа в Брюсселе.

Мост Понт Адольф, построен в начале 20-го века, получил название в честь Великого Герцога. Это был первый мост, построенный из природного камня с таким большим пролетом (84м)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:30 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Национальный гимн Великого Герцогства Ons Hemecht - Мы хотим оставаться такими, какие мы есть,
посмотришь вокруг и понимаешь почему ...

Национальный гимн Великого Герцогства Ons Hemecht - Мы хотим оставаться такими, какие мы есть, посмотришь вокруг  и понимаешь почему .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:32 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Ремонт: без пыли и шуму.

Ремонт: без пыли и шуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 8. Люксембург. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:34 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

Центральная площадь, тут же расположен Инфо центр, где можно получить бесплатную карту города.

Центральная площадь, тут же расположен Инфо центр, где можно получить бесплатную карту города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 00:40 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

Добрались в пол десятого вечера. Наш отель находится в центре. 55 Евро за двоих за ночь включая завтраки. Парковка с 20.00 до 8.00 бесплатная. Пытаюсь найти место. Все забито. Машин очень много. Крутиться тоже нет сил. Немного устал и хочется отдохнуть. Задаю ТомТому найти ближайшую парковку. 650 метров от меня. Нахожу ее. Оставляю машину на ночь. 1.80 Евро за час для непостоянных клиентов, 15 Евро за 24 часа. Но мне на сутки не нужно. Мне завтра выезжать днем в Руст через Баден-Баден. Зная, что завтра мне придется заплатить порядка 30 Евро, пытаюсь выяснить возможные пути, как заплатить поменьше. Выясняю, что ночью можно оставить машину на улице, если найду место – а с местом большие напряги, уже это проходили. Нереально. На улице с 8.00 утра нужно будет оплачивать парковку по 2.50 Евро за час. Значит по 1.80 это дешевле. И сейчас есть еще свободные места в подземном паркинге, только потому, что некоторые выехали на улицу, чтобы сэкономить. Получаю дельный совет, что если в конкретной кафушке при паркинге купить покушать, то приавторизовав карточку из паркинга в кафе, можно будет получить тариф как для постоянных пользователей паркинга – 1.50 Евро в час. Все же порядка 6 Евро экономии. Или типа бутерброд за бесплатно. Осознав, что завтра нужно будет накормить паркинговый автомат 30 Евро, иду в отель, утешая себя, что 85 Евро за двоих, с завтраками с паркингом, плюс в центре города, значит не нужно будет тратиться на метро – это не так уж и плохо, хотя вывод один – нужно было лучше готовиться к поездке. 200 гривен за ночь парковки – мрачно. Неужели нас ждет такое счастье?
Отбой на сегодня.

Добрались в пол десятого вечера.  Наш отель находится в центре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 11:06 Гілками

Из собственного опыта - за 11 лет проживания в Германии никогда не ставил машину на платных парковках, т.е. на пару часов - да, но не более. В остальных случаях высаживаю пассажиров и отъезжаю на пару км от "эпицентра". Там всегда находится свободное бесплатное место на одной из многочисленных улочек. А пройтись 20 минут пешком меня не напрягает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 11:46 Гілками

да парковка за такие деньги это мрачно, мне как-то удалось забронировать отели в Германии с бесплатной парковкой, а в тех отелях, где жили без предварительной брони, дороже, чем 7 евро за ночь не встречали цен за парковку или подземный гараж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 11:54 Гілками

Только заметила, что Вы из Харькова...есть корыстный вопрос. Какой картой для ТомТом пользовались в Германии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: Сенсо-пробег по Европе, 16 дней и 6 тыс. км. (отчет) [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 13:58 Гілками

очень интересно, увлекательно и познавательно
спасибо за отчет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: STRG]
      12 сентября 2007 в 15:09 Гілками

Конечно, меня тоже не напрягает пройти 20 минут. И решение оставлять машину за пару кварталов от места назначения, но не платить за парковку - при тех условиях, ИМХО правильно. Но конкретно в моем случае, несколько дней поездки уже за плечами, каждый день по 100, 200, 300, ,,, км. Когда приезжаю на место, уже почти полночь, чувствуется усталость, местные кружат квартал за кварталом в поисках того же, что и я – свободного места. Иногда, если место находится, то влезть в него представляется с трудом, как говорится паркуешь по бамперам двух ближайших машин. Поэтому, чтобы не натворить бед, по усталости, - то лучше уж отдать 20 Евро за ночь, чем утром услышать Ihre papiren, bitte.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: Ирина_Я]
      12 сентября 2007 в 15:17 Гілками

Есть Eastern Eupore - 6.50, GB 6.50, PL-CZ-SK-HU - 6.52, Western Europe - 6.52, BE-NL-LU 6.50. ВРоде все. В харькове планирую быть 22, 23 сентября. Могу прожечь пару болванок.
В Германии пользовался Western Europe - 6.52, все было gut.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Часть 5. Амстердам [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Таких «интересных» билетов на метро я еще не видел. Есть одноразовые билеты, с учетом зоны он стоил 1.60. Я же предполагая, что на метро мы сегодня наездимся и выгоднее покупать дневной билет – купил дневной билет за 6.50, и случайно (рука дрогнула) выбрал карточку на «15 линий». 15 линий – это не количество линий метро, это 15 полосок на карточке. Выглядит она как закладка в книгу. Спасибо девочке из Бразилии, что подсказала, как ее правильно погашать. Нужно в зависимости от запланированного времени пребывания в метро с начала посадки, согнуть карточку, так чтобы сгиб пришелся на нужную линию, как об этом указано на обратной стороне карточки и только потом погашать ее в компостере. То есть на 1 час, нужно согнуть карточку между 3 и 4 линией и только потом засунуть ее в компостер и пробить дату и время на 4 линии. Первые три линии остаются пустыми.



А ты не ошибся? Насколько я помню, количество линий, на которые нужно согнуть, зависит от зоны, куда ты едишь. Если в соседнюю зону, то сгибаешь по 2-ой линии, через одну - по третей и т.д. А действителен такой билет в течение одного часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 15:53 Гілками

Вот спасибо! Если не трудно сделайте доброе дело. Мой телефон 80677239434, давайте встретимся, как будете в Харькове, а то мы недавно по моей глупости пропутешествовали по всей Европе имея карту Восточной Европы версии 608, не удобно, мягко сказано...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 5. Амстердам [Re: Cabai]
      12 сентября 2007 в 18:02 Гілками

Скорее всего не ошибаюсь. Зон там явно не 15. Билет вроде бы остался у меня. Сегодня посмотрю, если что сделаю фото и выложу. На обратной стороне билета вроде было указано соответствие линий и часов пользования транспортом, а не с зонами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: Ирина_Я]
      12 сентября 2007 в 18:04 Гілками

OK. Созвонимся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Часть 5. Амстердам [Re: klubok]
      12 сентября 2007 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Скорее всего не ошибаюсь. Зон там явно не 15. Билет вроде бы остался у меня. Сегодня посмотрю, если что сделаю фото и выложу. На обратной стороне билета вроде было указано соответствие линий и часов пользования транспортом, а не с зонами.



Зон действительно не 15 (4 или 5, если правильно помню). Получается, что полосочку используешь до тех пор, пока до последней линии не отогнешь. Хотя возможно, у тебя действительно был какой-то вариант билета, привязанный ко времени - система у них действительно весьма специфическая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 5. Амстердам [Re: Cabai]
      13 сентября 2007 в 22:00 Гілками

А вот все-таки я ошибся. Спасибо, что обратили внимание. Сейчас более внимательно изучил билетик и вот оно как получается: одна полоска за посадку плюс каждая последующая полоска за каждую зону, и если едишь до 3-х зон, то карточка действует 1 час, если до 6 зон - 1,5 часа, 9 зон - 2 часа, и т.д. Помимо карт на 15 линий, есть карты на 45 линий. И самое главное, что я узнал только сейчас: по одной карточке может ехать сразу несколько человек, главное, чтобы место на карточке было для штампов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Часть 9. Штутгарт. [Re: klubok]
      14 сентября 2007 в 00:00 Гілками

Штутгарт тоже богат на достопримечательности. Наверное главная из них – Ботанический сад Зоопарк Wilhelma. Вход 11.40 Евро за взрослого. Напротив зоопарка, находится причал и можно покататься на кораблике. Любителям замков и дворцов тоже не будет скучно, - можно посетить Новый дворец, Монастырскую церковь, Старый Замок, .....
Для автолюбителей, в Штутгарте есть два знаменательных места: музей Порше и музей Мерседес. В музей Мерседес Вам по адресу Mercedesstrabe 136, а в Проше - Porscheplatz 1.
Шоппинг на Кенигштрассе, самая длинная пешеходная зона в Германии, чуть больше одного км. Тут мы проводим основную часть времени. После обеда выезжаем в город Rust (Руст) для посещения Европа парка. По дороге в Руст, решаем заехать в Баден-Баден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9066

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія