autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008

новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008
      17 сентября 2007 в 17:01 Гілками

Для поездки по маршруту Германия - Дания - Швеция - Норвегия - Дания - Германия (лето 2008 года, 14-20 дней) на арендованном кемпере подыскивается пара (лучше семейная) водителей, категория Б. Все расходы пополам. До Германии (Гамбург) и обратно - самолетом МАУ. Получение визы - путем предоставления договора об аренде кемпера. Знание немецкого языка очень необходимо, у меня в активе шведский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      17 сентября 2007 в 20:18 Гілками

Маршрут очень привлекательный. Заинтересовались.
Но - водитель в семье один, плюс если и будем ехать - то на своей машине.
Раздумываем над схожей поездкой в начале июня 2008, готовы обсуждать точки соприкосновения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: Натали]
      17 сентября 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Маршрут очень привлекательный. Заинтересовались.
Но - водитель в семье один, плюс если и будем ехать - то на своей машине.
Раздумываем над схожей поездкой в начале июня 2008, готовы обсуждать точки соприкосновения.




А почему на своей машине? Вы думаете так будет дешевле или по другим причинам? Пока не готов обсуждать точки соприкосновения, поскольку не уверен что поедем в июне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      18 сентября 2007 в 07:36 Гілками

Попробуйте арендовать в Киеве. Имхо, дешевле и на еде можно неплохо сэкономить. Не говоря и вещах, которые хочется взять, а в самолет не влезут.
П.С.
Категория В - это хорошо. Не забывайте, что у кемпера высота. И парусность высокая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: M+A]
      18 сентября 2007 в 09:02 Гілками

просто с нами постоянно в пассажирах доця, которой на то время уже будет почти 3. Но все равно, когда соберешь ее вещи, то на свои уже места не остаеться. А в поездке гонять и искать где бы постирать и как посушить вещи, или чем бы покормить - не хочеться. А одна аптечка - целый чемоданчик, научены опытом Праги, когда 2 дня не могли ни одной работающей аптеки найти. По-этому по Европе я на машинке, лучше за рулем всю ночь просидеть, чем чемоданы в руках таскать. А вожу только я, муж у меня "помеха справа"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: M+A]
      20 сентября 2007 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Попробуйте арендовать в Киеве.

Вряд ли в Киеве есть такие..есть в Москве, но там цена, извините меня , а в Германии за 90 евро в день можно взять на 4-х, тоесть 45 на двоих .

Имхо, дешевле и на еде можно неплохо сэкономить. Не говоря и вещах, которые хочется взять, а в самолет не влезут.

Вы если ездили на своей любимице за рубеж, то должны знать каково потом возвращаться домой по наших дорогах , да и чего переезд через границу один только стоит!

П.С.
Категория В - это хорошо. Не забывайте, что у кемпера высота. И парусность высокая...




Оно конечно так, только наблюдая сколько этих кемперов неслось по дороге из Италии в Гераманию и наоборот в августе этого года, пришел к выводу что все-таки кемпер не такая уж плохая вещь, особенно, на юге, в сезон, когда с гостинницами напряженка . И в Скандинавию очень даже нужны, учитывая их дороговизну.
А билет до Гамбурга, между прочим, сейчас стоит 247 у.е., в оба конца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Вряд ли в Киеве есть





На перова, в Укравто Хумеры, трехлетние.

В ответ на:

а в Германии за 90 евро в день можно взять на 4-х, тоесть 45 на двоих .



Цены прошлого года, начинались от 60 Евро. И чем больше дней, тем дешевле.


В ответ на:

Имхо, дешевле и на еде можно неплохо сэкономить. Не говоря и вещах, которые хочется взять, а в самолет не влезут.

Вы если ездили на своей любимице за рубеж, то должны знать каково потом возвращаться домой по наших дорогах , да и чего переезд через границу один только стоит!



Граница в кемпере, проходится за рюмкой чая (кроме водителя), просмотром ДВД, сидением в клозете, или просто под здоровый сон. Я ездил с прицепом и был лишен этих удорвольствий. В прицепе, на ходу, находится запрещено.


В ответ на:

П.С.
Категория В - это хорошо. Не забывайте, что у кемпера высота. И парусность высокая...




Оно конечно так, только наблюдая сколько этих кемперов неслось по дороге из Италии в Гераманию и наоборот в августе этого года, пришел к выводу что все-таки кемпер не такая уж плохая вещь, особенно, на юге, в сезон, когда с гостинницами напряженка . И в Скандинавию очень даже нужны, учитывая их дороговизну.




Я не отговариваю. Напротив, может, присоединюсь, если что. Я к тому, что кемпер - это груженый под потолок, микроавтобус. К его высокому центру тяжести нужно привыкнуть. И лучше это сделать ДО поездки.


В ответ на:

А билет до Гамбурга, между прочим, сейчас стоит 247 у.е., в оба конца




Я про еду не зря сказал. У Вас 500 баков на двоих билет + добраться до кемпера и обратно, а у нас 400 баков на месяц еды и спиртного. На 6 человек. Остальное - всякие вкусности местного изготовления и кафешки.

Так что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: M+A]
      20 сентября 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вряд ли в Киеве есть





На перова, в Укравто Хумеры, трехлетние.

В ответ на:

а в Германии за 90 евро в день можно взять на 4-х, тоесть 45 на двоих .



Цены прошлого года, начинались от 60 Евро. И чем больше дней, тем дешевле.


В ответ на:

Имхо, дешевле и на еде можно неплохо сэкономить. Не говоря и вещах, которые хочется взять, а в самолет не влезут.

Вы если ездили на своей любимице за рубеж, то должны знать каково потом возвращаться домой по наших дорогах , да и чего переезд через границу один только стоит!



Граница в кемпере, проходится за рюмкой чая (кроме водителя), просмотром ДВД, сидением в клозете, или просто под здоровый сон. Я ездил с прицепом и был лишен этих удорвольствий. В прицепе, на ходу, находится запрещено.


В ответ на:

П.С.
Категория В - это хорошо. Не забывайте, что у кемпера высота. И парусность высокая...




Оно конечно так, только наблюдая сколько этих кемперов неслось по дороге из Италии в Гераманию и наоборот в августе этого года, пришел к выводу что все-таки кемпер не такая уж плохая вещь, особенно, на юге, в сезон, когда с гостинницами напряженка . И в Скандинавию очень даже нужны, учитывая их дороговизну.




Я не отговариваю. Напротив, может, присоединюсь, если что. Я к тому, что кемпер - это груженый под потолок, микроавтобус. К его высокому центру тяжести нужно привыкнуть. И лучше это сделать ДО поездки.


В ответ на:

А билет до Гамбурга, между прочим, сейчас стоит 247 у.е., в оба конца




Я про еду не зря сказал. У Вас 500 баков на двоих билет + добраться до кемпера и обратно, а у нас 400 баков на месяц еды и спиртного. На 6 человек. Остальное - всякие вкусности местного изготовления и кафешки.

Так что... [/цитата

Премного благодарен, не знал, что и Киев в этом плане шагнул вперед..спасибо за практические подсказки..со все согласен..вот только так жалко времени на дорогу туда и обратно ..по старым смоленским..тьху..тьху..украинским дорогам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 17:49 Гілками

2 M+A

да, 6 спальный хумер в пик сезона по 103 евро, это лучше чем в Германии, начинаю по-новому смотреть на цену вопроса

спасибо еще раз за подсказку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 17:53 Гілками

Как я рад что есть форум автоуа и люди которые думают так же как я.

Нацелился на такой же отдых след летом... правда немного в другую сторону.

Плюс кемпера в том что можно ездить с маленькм ребенком легко!
Не привыкая каждую ночь к новой гостинице...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Оно конечно так, только наблюдая сколько этих кемперов неслось по дороге из Италии в Гераманию и наоборот в августе этого года, пришел к выводу что все-таки кемпер не такая уж плохая вещь, особенно, на юге, в сезон, когда с гостинницами напряженка . И в Скандинавию очень даже нужны, учитывая их дороговизну.




У меня возник вот такой немаловажный для путешествий вопрос: а какая схема получения визы, если с кемпером?

Я имею в виду, что стандартный вариант с бронированием гостиниц и предоставлением брони в консульство не годится, так как бронировать гостиницы смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: Эдуард 123]
      20 сентября 2007 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Как я рад что есть форум автоуа и люди которые думают так же как я.

Нацелился на такой же отдых след летом... правда немного в другую сторону.

Плюс кемпера в том что можно ездить с маленькм ребенком легко!
Не привыкая каждую ночь к новой гостинице...




А как я рад, что через пять лет, после моего первого отчета о поездке с прицепом за границу, начали появлятся единомышленники!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: vikkin]
      20 сентября 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:


У меня возник вот такой немаловажный для путешествий вопрос: а какая схема получения визы, если с кемпером?




А вот тут я уже писАл про это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 22:12 Гілками

В ответ на:

да, 6 спальный хумер в пик сезона по 103 евро, это лучше чем в Германии, начинаю по-новому смотреть на цену вопроса
спасибо еще раз за подсказку




Я рассматривал данный вариант, имея СВОЙ прицеп на 6 мест. Решил, что не выгодно. К тому же за две последние поездки я "отбил" его по деньгам. Лучше с прицепом. Хоть и не так удобно.
С другой стороны, кемпер не располагает к постоянным переездам по городам на всякие посещения замков и т.д. С прицепом удобней. Отцепился и катайся себе без кастрюлей и сковородок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: M+A]
      20 сентября 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

С другой стороны, кемпер не располагает к постоянным переездам по городам на всякие посещения замков и т.д.



В Европе тучи кемперов и сзади на каждом висит комплект велосипедов. Вот и решение проблемы.

Я жене говорю:"Наверное, это у них заводской обязательный комплект - кемпер и 3-4 вела"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: piligrim1966]
      20 сентября 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

вот только так жалко времени на дорогу туда и обратно ..по старым смоленским..тьху..тьху..украинским дорогам




Дороги уже нормальные. Ну... почти нормальные. До границы - 500 км. Это долго? Я, выезжая в два ночи с прицепом и не двигаясь больше 90 км.ч., в 19.00, следующего дня, жарил шашлыки в 70ти километрах от германской границы. При этом водитель был один - я .

Что говорить о кемпере, с двумя водителями и безостановочном (кроме границы) трафике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: alex_b]
      20 сентября 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В Европе тучи кемперов и сзади на каждом висит комплект велосипедов. Вот и решение проблемы.

Я жене говорю:"Наверное, это у них заводской обязательный комплект - кемпер и 3-4 вела"!




Это не решение. Это так, по месту покататься. А километров сто накатать в день не получится.

Сначала я возил велики ТАк , потом Так , дальшетак , а потом мне все это надоело и я купил "обязательный" комплект, за недешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 04.03.2006

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: M+A]
      24 сентября 2007 в 08:27 Гілками

2 М+А

Спасибо за ориентировку, теперь всеръез рассматриваем возможность поездки из Киева на арендованном на Перова кемпере

Змінено piligrim1966 (08:28 24/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: alex_b]
      24 сентября 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, кемпер не располагает к постоянным переездам по городам на всякие посещения замков и т.д.



В Европе тучи кемперов и сзади на каждом висит комплект велосипедов. Вот и решение проблемы.

Я жене говорю:"Наверное, это у них заводской обязательный комплект - кемпер и 3-4 вела"!




Велы как велы, но в последнее время очень часто замечаю кемпер-бусы с прицепом а на прицепе или Рено Твинго или Смарт или Квад или 2-3 Мотороллера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.09.2007

Re: Набирается экипаж кемпера в Скандинавию - лето 2008 [Re: STRG]
      30 сентября 2007 в 22:37 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

У караванеров есть свой форум. Там достаточно много полезной информации.
Посмотрите вот здесь выложены все основные прокатные станции Европы.
Очень важно во время поездок умение пользоваться навигацией и особенность остановки на ночь в домах на колесах ( прицепах дачах и автодомах).
Вот здесь можно посмотреть около 10000 бесплатных мест для ночевок с GPS координатами для навигаторов.
Вот здесь есть возможность посмотреть около 5500 платных кемпингов на интерактивной карте европы. Плюс ко всему до начала поездки есть возможность планировать путешествие. Для этого есть специальные сайты планировщику. Лучшие из них (10 штук) выложены здесь

Информация о платных дорогах, мостах, тунелях с точки зрения караванеров, движение по горным дорогам, специфика заправки чистой воды, слива грязной, заправка баллонов газом, специальные знаки дорожного движения здесь

У автодомов 4 типа кузова: альковный, интегрированный, полуинтегрированный и жилый минивен. Стоимость прокатного автодома очень сильно зависит от типа кузова. Средний расход топлива от 12 до 15 литров дизеля. Емкость бака с чистой водой от120 до 150 литров. Бойлер как правило устанавливается 16 литровый. Зимой комфортная температура до -15 -20.

Изображение прицепа дачи и автодома в трехмерном изображении


У караванеров есть свой форум. Там достаточно много полезной информации

Змінено автокемпер (22:48 30/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія