autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Все пабижали, и я пабижал (Хорватия)

важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Все пабижали, и я пабижал (Хорватия)
      26 сентября 2007 в 15:55 Гілками

Сразу говорю – букв очень много, постарался расписать подробно для тех, кого заинтересует возможность самостоятельной поездки.

Почему Хорватия? Чистое море, солнце, никаких перелетов и проблем с языком (ну никак за английский не возьмусь).
Как говорил ранее, остановиться решили в апартаментах «Медена» в период с 9 по 19 сентября 2007 года.
По факту имеем:
апартаменты «Medena» - это на самом деле турбаза, т.е. большая огороженная прибрежная площадь, ряды домиков спускающихся к морю, асфальтовые дорожки. На территории супермаркет, ресторан и куча баров и кафе вдоль моря. Машину можно ставить на газоне перед окнами. Состояние апартаментов удовлетворительное, т.е. всё необходимое было: кондиционер, кухня, бойлер, в спальне пара широких кроватей, но само состояние мебели хоть и рабочее, но не очень свежее. Судя по всему, апартаменты радуют туристов давно и тумбочки и кровати пережили не один десяток сезонов. Сначала я даже немного расстроился, а потом, оценив уровень цен в Хорватии, даже пришёл к выводу, что 45 Евро в сутки за комнаты такого уровня, не так дорого как кажется. Взято тут. В принципе не все так плохо. Единственное – номер был на первом этаже, в комнатах было темновато, на втором этаже, думаю, было бы веселее.

Циферки, общая инфа
• Сразу приведу все свои затраты (все в долларах)
• Проживание+визы+услуги агенства+страховки = 870
• Гостиницы (по дороге) – 110
• Бензин – 625
• Парковки – 25
• Зеленая карта ~ 32
• Matrica (Венгрия) – 17
• Автобаны (Хорватия) ~ 110
• Питание (кафе/бары и пр.) – 440
• Подарки – 120
• Экскурсии – 125
• Адаптер для ноута - 36
Итого имеем ~2500 на двоих за 10 дней без каких-либо ограничений.
Для любителей готовить самостоятельно можно было бы сэкономить на питании – мы только завтракали в номере, обед и ужин в кафе. Крепче пива ничего не употребляли (правда пил по 4-6 бокалов), это тоже неплохо экономит.
Вода/напитки/соки – от 10 кун за 0,2-0,5 л, пиво – от 15. Черного чая нет почти нигде, даже не в каждом магазине найдешь. Цены на второе блюдо с гарниром – от 50 кун (порции большие), пицца – от 30, спагетти – тоже от 30. В любой кафешке найдется вода/пиво/пицца,/спагетти, а вот найти что-то путное – уже может быть проблемой.
Цены в магазинах на продукты ~ в два раза выше наших, хлеб, к примеру, стоит 6,5 кун – но вкуснюююющийй.

Общий пробег составил 5 745 км, средняя скорость – 86 км/ч (на время небольших остановок машину не глушил, турбина млин), средний расход – 8,8 л/100 км/ч (климат всегда, скорость от 90-до 200 на автобане), общее время в пути – 66 часов 25 минут.
Национальная валюта Венгрии – форинт, курс по Нацбанку – 27,983 грн за 1000 форинтов.
Национальная валюта Хорватии – куна, курс ~ 0,94 грн за 1 куну.
Стоимость бензина АИ-95:
• в Венгрии ~ 290 форинтов за литр
• в Хорватии – по приезду было 7,93 куны, в последний день подняли цену до 8 кун за литр.
[size=2] Для въезда в Хорватию/Венгрию на собственном авто необходимы водительские права, документ на машину, а также свидетельство о страховании автомобиля. Большинство горных дорог, а также трассы вдоль Далматинского побережья, очень узкие и не имеют ограждений. Обязательно использование ремней безопасности для всех пассажиров при движении автомобиля. Запрещено пользоваться во время езды мобильным телефоном. Обязательна езда с включенными фарами и днем и ночью (с 0-24 ч).
Максимально допустимая скорость в населенных пунктах 50 км/ч, вне населенных пунктов 90 км/ч, на дорогах предназначенных исключительно для моторных автотранспортных средств и быстрых дорогах 110 км/ч, на автомагистралях 130 км/ч.

[/size]

Прошел очередное ТО, закупил новые аптечку/огнетушитель/комплекты лампочек, светоотражающую жилетку. Купил GPS модуль для ноута, установил Microsoft AutoRoute 2007 для ориентировки по Венгрии и Хорватии и OziExplorer с картами-километровками – для Украины.
О счастье!!! – Узнаем, что жена беременна (сегодня, кстати, едем на первое УЗИ) и меняем предварительные планы по самому отдыху в Хорватии (уменьшаем количество поездок по территории страны).
Неожиданно нарисовалась небольшая проблема в транзитными венгерскими визами – их делали в Ужгороде и не успевали передать паспорта в Днепропетровск. Договорились с агентством, что их подвезут в Мукачево. И еще в моем паспорте хорватское посольство сделало ошибку в фамилии, но сами заметили и погасили визу с неправильной фамилией (это потом вызывало вопросы на таможне, приходилось показывать причину). Вместо Marko поставили Narko. Может поэтому так интересовались таможенники :gigi:.

Итак, выезд запланировал на 1.00 8.09.07, по факту выехали на 20 мин позже, проверяли не забыли ли чего. Такой выезд обусловлен несколькими причинами:
• заезд в апартаменты с 14.00 09.09.07
• ночью быстро можно ехать по знакомой местности, далее по-светлому, и по остальной :gigi:
• дорога долгая – все равно где-нибудь придется остановиться на ночлег.
Заправились и «полетели». После Ланоса с биксеноном и ксеноном в ПТФ Hella Micro свет в Октавии таки никакой :cry2: . Возле Винницы нарисовался доджь, который перешел в сильный ливень (метрах в 15-20 от нас в землю ударила молния и шандарахнул такой громовой раскат - ужоснах ). Скорость упала до 80-90 км/ч, дворники просто не успевают справляться с потоком воды. Других происшествий не было, но дороги можно назвать «происшествие», особенно в Кировоградской и Тернопольской областях. В Кировоградской области на скорости 90-100 км/ч 5 раз ударился защитой двигателя об асфальт – в асфальте колея глубиной местами до 10 см, о наплывах вообще молчу.
В Мукачево встречаемся в представителем агентства, получаем паспорта и дополнительную информацию. Тут же обнаруживаю, что сгорел адаптер 12V - 220V, т. е. ноут заряжать нечем. Еду в центр искать компьютерный магазин – это таки что-то. Спрашиваю у прохожего «извините, подскажите, пожалуйста, где у вас можно найти…» - из десятка человек только один вообще ответил, остальные тупо идут и даже не смотрят на тебя. Нашел сам уже два магазина, нужной вещи не оказалось. Абсолютный игнор на русский и русскоговорящих, даже в магазинах! Ну не могу я этого понять, почему, если меня у нас спросят что-то на украинском языке, я отвечу, а там мне не только не отвечают, а даже не смотрят на меня?
Решаю ехать дальше, в принципе ноут нужен для проезда по Будапешту – там потеряться очень легко. Перед пограничным переходом в Берегово заправляемся (заправка находится сразу за территорией перехода – у венгров бизнес такой, ведь у них он стоит значительно дороже. Под задние колеса даже ставят подставки на заправках – чтобы больше влезло в бак). По информации с других форумов – на этом переходе (Beregsurany) почти всегда мало машин. Попадаю на 30-40 авто – «совсем мало»

15 минут потрачено на нашей таможне – необходимо заполнить карточки для выезжающих из страны (выборы, млять).Наши таможенники говорят, что это на 5 часов – писец.
Слава богу, венгры расчехляются и открывают сразу 4 коридора. Полтора часа стояний (перед нами ехала венгерская машина с 4 девченками – даже по карманам у них полазили), досмотр личных вещей – я стою смеюсь, наблюдая эту картину. Таможенник что-то лопочет на венгерском – не могу понять ни одного слова, с горем пополам он смог сказать, что за ним смотрит куча камер, и без досмотра он не может отпустить нас.
Покупаем сразу matrica – для проезда по автобанам. Время 16.48.
Далее держим путь на Nyiregyhaza (начало автобана М3) и едем прямо на Будапешт. Объездной вокруг Будапешта нет! Едем через город по маршруту – сложное место трехуровневая развязка, если бы не смотрел на нее в Google Earth – точно поехал бы не туда. Проезжаем Дунай, следую строго по маршруту и делаю ошибку – идет две параллельные дороги, нужно было повернуть на первую, я же еду во вторую. Попадаю на набережную с которой некуда съехать (зато увидел исторический центр, все подсвечивается - супер). В общем нарушив десяток правил вернулся на маршрут. В принципе город проехали минут за 30-40. Трафик плотный, по сторонам, к сожалению, особо смотреть некогда.
Дальше едем по автобану М7 (Е71) на Letenye (переход в Хорватию). Было желание остановиться где-нибудь возле озера Балатон, но едем по автобану – указателей на мотели нет никаких, а съезжать в населенные пункты и искать по месту в 11 часов ночи – достаточно сложно. Переходим границу с Хорватией за 10 минут (хорваты ничего не смотрели, просто поставили штампы в паспорт и все). Выезжаем на автобан (на въезде дают карточку с указанием пункта, в котором въезжаешь, потом, при съезде, карточку отдаешь и оплачиваешь), там же спросили о ближайшей гостинице. Такая есть в населенном пункте Cakovec (уже почти сутки за рулем и 1780 км пробега, хотя уже хотел ехать сразу на место, по крайней мере был готов) – номер не самый лучший 530 кун (100 долларов). Делать нечего, селимся.

Хорваты нас ждали. Назвали в честь меня тоннель

Предложили долю в отельном бизнесе


О мелочах типа фаст-фудах или мелких кафешках фообще молчу.


Утром заправляемся (рассчитался обычной зарплатной картой) – Венгрию проехал на одном баке. По дороге заезжаем в Загреб в надежде поменять доллары на местные куны (за автобан платить, за заправки и т. д.) – а нифига, в воскресенье все не работает. Благо находим банкомат, и снимаем деньги с той же карты.
Дальше по автобану А1 держим путь непосредственно в место назначения – г. Трогир.
Вверху информационное табло, меняется по ситуации.

По дороге встречается много тоннелей (два их них длиной почти в 6 км)



По дороге с облаками

Съезд с автобана


А это последствия пожаров (были места в которых остались только обожженные камни)


Первое море



В апартаменты приехали в 14.30 по местному времени – точно по графику.
Селимся и идем на пляж – мелкая острая галька! Окатышей, как в Крыму, нет, разве что иногда попадаются.


На пляже много таких


На следущий день едем в Трогир (4 км от нас).
Ананас :gigi:


Местная облепиха





Вид на город с башенки на прошлой фотографии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 15:58 Гілками

По таким ступенькам лезть наверх


Едем в Сплит (единственный день, когда шел дождь)








Немного негатива.
Возле апартаментов есть парк. В моем понимании едем в страну, более развитую, чем у нас. И приезжают туда люди с еще «более развитых стран». В итоге вся развитость выглядит так

А это пляж в этом парке.

Да и пляж возле отеля не блистал чистотой – повсюду бычки, косточки от персиков, мелкий мусор – и это при том, что каждые 10 метров стоят урны!
Также мне сложно понять – почему так тяжело зайти в раздевалку (стоят каждые 30 метров), а нужно переодеваться непосредственно на пляже, при этом смотря по сторонам, думая что тебя никто не видит. Не проблема курить в кафе. Почему-то не видел, чтобы оставляли чаевые – берут все до последней копейки, может не все, но все же.
Для «высокоразвитого» европейца несложно постелить покрывало прямо возле тебя (пляж не забит), орать на ухо, стоя возле тебя, тупо переступить через тебя! Я все понимаю, но чем тогда они лучше нас. А движение по трассам или автобанам, те еще блюстители порядка. Не проблема перестроиться перед твоим носом и со скоростью 101 км/ч обгонять авто, которое едет 100 км/ч. Или вообще не уступать дорогу, хотя говорят что в левом ряду у них никто не ездит – да фиг там. Не сдержался раз, одного педрилу таки подрезал.
Ладно. Пусть гниют в своей Европе.

Дикий пляж, в воду фиг войдешь. Таких, или даже еще похуже, большинство в Хорватии.



Катамараны с горкой!

Просто закат

В любимой кафешке. Обратите внимание на лимончик для чая – у них меньше ¼ не дают.

Пиццочка – вдвоем еле съели

НЛО

«Мэшанэ мэсо и омары по-парижски». Особенность – порции в Хорватии действительно большие, НО, попав в кафешку в Трогире получили маленькие порции и огромный счет.
Так что, если вам порция показалась маленкьй, значит ищите другое место.
Жена свою порцию никогда не доедала.


Едем в Шибеник.




Жалко, что не усел сделать фото передней части – это праотец нашего «горбатого».
По всей видимости у хорватов есть какой-то сборочный цех, на котором собирают Фиаты. Называют потом машинки «Zastava»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:00 Гілками

Национальный парк КРК
Вход 80 кун, прогулка на катере (рекомендую) – 110 кун





Не смеяцца – так выглядит бесплатный туалет в парке


А вот это простая горная дорога – у них нет никаких отбойников!!! И так везде, разве что в очень крутых поворотах на серпантине.


Остров Visovac со старой церковью

Между этими горами и лежит наш путь!



В этом месте предлагали принять «душ шарко»

Спасибо капитану кораблика – разрешил нам вылезть на нос корабля, мы там и просидели всю дорогу


Видно только при увеличении – козы, как туда забрались, не могу представить

То же, но без приближения, для понимания высоты горы

Такси

Приплыли


По дороге обратно увидели самолеты, которые тушили где-то пожар



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:05 Гілками

Город Primosten в лучах заходящего солнца.

Ферма по разведению мидий и устриц

Закат


Едем в Национальный парк «Плитвицкие озера» - не очень тепло

Да еще и туман

На таких «автобусах» возят туристов

Плитвицкие озера – это просто стихия воды. Начитавшись отчетов, берем с собой хлеб.
Потом, уже почти в самом конце пути, нашелся «дружелюбно настроенный» хорват, который долго и нудно пытался грузить – «низзя кормить рыб/птиц, т. к. вода загрязняется» - насмешил только, ей богу.








Такие дорожки идут по всему парку – ширина чуть больше метра


Для заядлых рыболовов. Дорожки идут по берегу озера и рыба плывет за тобой вдоль берега. Особенно после того, как кинешь кусочек хлеба.



Залез под водопад – капает блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:09 Гілками

Аффтар, жжошь!
Забавно, еще пару часов назад я был в этой самой Хорватии.
Сейчас нет, но уже хочется назад

ЗЫ. За кормление рыбы. Ко мне сотрудница парка тоже пристала на эту тему. Говорят, у них в озерах форель вытесняется какой-то гнусной рыбой, а кормление типо способствует процессу.


Змінено nope (17:03 26/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:09 Гілками

Наглая утка

Это вода

Это не трава – водоросли!



Просто супер



Утка просто выпрыгивает из воды за хлебом




Как вам вобла?



Фантастика






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:12 Гілками


Вереница.
Тут еще раз вернусь к рассказам о «развитости». Мостики узкие – два человека проходит, втроем не пройти. Так вот, очень интересно наблюдать «организованную толпу» мудостранцев, идущих по двое навстречу тебе. А мне что прикажете делать? Прыгать в воду? Раз-два пропустил, потом кого плечом двинул, кого послал – все как в танке. Особенно интересный случай – идет такая толпа навстречу, выскакивает девушка (уже третья в ряду) и тупо ломится мне навстречу (я уже остановился и ждал пока все пройдут, они просто не понимают что не так), и такими преданными глазками смотрит в надежде, что я куда-нибудь смогу с её пути – культура мля.
Интересно – все русскоговорящие, которых видел на озерах, идут нормально – по одному.


Возвращаемся назад

Отголоски войны


Это мы в какие-то блудни заехали, там каждый второй дом такой. И еще видели табличку, в которой строго-настрого запрещалось сходить с дороги – типа встречаются мины.

Хорваты считают, что на этой дороге больше 40 ехать нельзя – покрытие плохое. Наивные хорваты :lol2:


Вид на отель и Трогир сверху





Морской ежик

В Хорватии продают специальные тапки для купания (они должны защищать от иголок ежей) – не знаю, как это возможно, толщина подошвы 3-4 мм, длина иголок минимум 1 см.

Также пытались попасть в NP Kornati - самый изрезанный архипелаг в Средиземном море, состоящий из 140 необитаемых островов, небольших островков и скал. К сожалению, не получилось – прогулки по морю начинаются ~ в 9 утра и заканчиваются в 18.00, а мы приехали в обед.
Зато попали в Национальный парк Пакленица, который расположен на южной стороне самого крупного горного массива в Хорватии - Велебита. Наивные, мы думали там можно проехать на машине, или, в худшем случае, хотя бы проехать на автобусе, как это было в КРК или Плитвицких озерах – фиг там. Только пешком. В общем прошлись с километр и пошли назад, не подготовленным там делать нечего.







В Хорватии прямо на улице растут инжир, фисташковое дерево, гранаты (2 и3 были еще зелеными)



Угадайте – для чего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:16 Гілками

Любимое заведение в Медене

У них даже есть

Толпа в сборе



Пора уезжать



Или так


В 50 км от границы в Венгрии увидели
Сначала ехал как и я – 150-170, потом дошел до 200 и я решил неугонах так ехать.

Вот то болото вдалеке – озеро Балатон


Границу Хорватия-Венгрия прошел за 10 минут (у хорватов даже из машины не выходил), Венгрия-Украина – 15 минут (ничего не смотрели). По дороге опять сбился в Будапеште с их развязками, нарушив определенное количество правил, выехал куда нужно. В Украине немного не дотянул до Днепропетровска – все же сказывается усталость и украинские дороги, пришлось останавливаться возле Гайсина, не доехав 500 км до дома. 3 часа на сон – и мы дома.


Для себя в очередной раз сделал вывод – мне интересней природа, чем города/замки/музеи и пр. В Хорватии побывав в одном из приморских городков, в другом будешь чувствовать себя так же – они внешне схожи как братья близнецы.

Полицейских встречал всего несколько раз на своем пути, один раз при 3-х моих нарушениях (обгон в запрещенном месте, превышение, пересечение сплошной осевой), он, бедняжка, аж дар речи потерял – успел проскочить. Ну и в Украине «скупился» на 10 грн по дороге туда (Карпаты – обгон через сплошную) и по дороге обратно на 30 грн (2 раза в г. Тернополь и 1 уже где-то в Хмельницкой обл., непоперло как-то, все за превышение).
Там ездил по городам +10-20 км к разрешенным, по банам – 150-170, при обгонах чуть больше. По обычным дорогам очень сложно делать обгоны – постоянно петляет дорога и запрещен обгон – так и едет вереница машин.
По маркам авто – японцев вообще в глаза не знают, попадались единичные экземпляры и все. Много Рено, Пежо, Ситроенов, Опелей, Фиатов, Фольксвагенов, Шкод, встречаются БМВ, Мерседесы, Альфы, Ланосы, Авео, Лачетти (в Венгрии достаточно много), Нубиры, Киа, Хюндай, но корейцы достаточно редки. Из паркетников – новый РАВ-4, старых почему-то нет. Дорогих машин почти нет (ну разве что новые Пассаты), новых не так много, как у нас. Лексус видел 1 раз.
Вроде все. Если что, позже еще добавлю
Если есть вопросы – спрашивайте.

Важное добавление - в Венгрии в отличии от других стран, автобан и съезды на него обозначены синим цветом, а обычные дороги - зеленым (запутался при въезде из-за этого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 16:27 Гілками

А что с у тебя с перелетами? Аэрофобия?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: dimson]
      26 сентября 2007 в 16:33 Гілками

Люблю ездить на авто, жена - не очень. Нужно же че-нибудь придумывать в ответ .
А вообще - она меня все склоняет на Турцию/Ебипет, а я отказываюсь - по своим идейным соображениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      26 сентября 2007 в 23:07 Гілками

Спасибо за отчёт. Судя по первому посту, мой прошлогодний отчёт о Хорватии пригодился, приятно. Со многим согласен и как ни странно достаточно объективно написано о недостатках.
У нас на пляже в Медене тоже был интересный момент. Пирсы облеплены мидиями, их никто не собирает, видимо хорваты их считают мелкими, а иностранцы не понимают что это. мы с товарищем, за 15 минут насобирали ведро мидий. Отдыхавший рядом немец задолбал вопросами "Что это?" Неужели это можно есть?" и т.д. Самое смешное, он побежал в номер и притащил фотоаппарат, что бы сфотографировать, то что мы насобирали, дикарь блин
Повесилили также инструкторы по подводному плаванию. На том же пляже был обнаружен сарайчик, под громким названием "Дайвинг клуб". Решили понырять с аквалангами. В первый день не оказалось заправленных баллонов, на второй день ребята безбожно опаздали и вместо договореных 9.00 утра, появились в 12.00. Ну ладно, простили опаздание, но выяснилось что их надувная лодка пробита и на латание удёт минимум 2 часа. Короче, мы решили что им деньги не нужны и больше с ними не виделись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: nope]
      26 сентября 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. За кормление рыбы. Ко мне сотрудница парка тоже пристала на эту тему. Говорят, у них в озерах форель вытесняется какой-то гнусной рыбой, а кормление типо способствует процессу.




Вот честно - то ли я слепой, то ли форель никогда не видел - там везде только один вид рыбы постоянно на виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: san2301]
      26 сентября 2007 в 23:21 Гілками

А еще у них бабы страшные почти все, во
И еще, чему я тоже удивился, берут крем/спрей для загара и пока полностью не станут белыми - не успокоятся, даже лысины натирают. Видать думают - чем больше слой, тем меньше шансов сгореть.
Просто почитав отчеты, прессу, посмотрев тв думаешь - какие же они правильные. И едешь туда, рассчитывая это увидеть, а по факту имеем . Вот и получаем некоторое разочарование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      27 сентября 2007 в 08:41 Гілками

Фотки классные. Одна ошибочка вышла в отчете: ОБЪЕЗДНАЯ ВО КРУГ БУДАПЕШТА ЕСТЬ!!!! Дорога называется М0. Почти никогда нет пробок, но могут быть маленькие тянучки на светофорах. За минут 20-40 можно проехать почти без остановок и полюбоваться горой Гелер на мосту через реку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Натали]
      27 сентября 2007 в 08:58 Гілками

Ну эту дорогу достаточно сложно назвать объездной, ведь она проходит по городу, и центр совсем рядом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      27 сентября 2007 в 09:30 Гілками

Тем не менее она таковой является - хоть часть ее обильно усеяна светофорами
Но проверено неоднократно - перемещение по ней вокруг Будапешта значительно легче, чем любым иным путем. Ну, разве что на вертолете напрямую пролететь

Змінено Натали (09:39 27/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: Marko]
      27 сентября 2007 в 21:30 Гілками

В ответ на:


Вот честно - то ли я слепой, то ли форель никогда не видел - там везде только один вид рыбы постоянно на виду.




Ну не знаю, я форель предпочитаю в печеном виде
Видов рыбы там точно несколько, есть крупная, похожая на форель. Другая помельче, с красными плавничками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Все пабижали, и я пабижал (Хорватия) [Re: nope]
      27 сентября 2007 в 21:48 Гілками

Все что я видел, так это с красными плавниками. Может форель залегла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Эту "Медену" активно продвигают ужгородские туроператоры? :) [Re: Marko]
      29 сентября 2007 в 23:29 Гілками

4 года назад мы как ездили по хорватскому побережью, то в этой Медене провели двое суток, еще в то время мебель была уже прилично "убита"
Встречали мы тогда на пляже компанию ребят из Ужгорода (они на Ланосе были), так у них на весь срок пребывания в Хорватии был забронирован только этот отель/апартаменты, какой-то ужгородский туроператор им это дело навязал.. похоже вас в той же конторе обслужили.
Ты не интересовался в этой турфирме ужгородской, они "решают" визовые вопросы по хорватии/венгрии без отелей?.. ведь если ехать в сентябре - намного приличнее жилье можно найти по прибытии на место, да и дешевле оно будет (конец сезона)...
Тапочки резиновые - зачотные, я себе взял там, в Крыму теперь помогают тоже... а зам толщина больше чем иголки ежа? ты наврят шагаешь так резво в воде что со всей смлы будешь прокалывать тапок
По-поводу схожести городков хорватских - у меня те же мысли были! на будущее думаю если опять поедем в Хорватию - однозначно в район Ровиня или Пореча (Истрия) - самые классные городки на всем побережье, они поменьше чем Сплит, Дубровник или Пула, но и уютнее они, и более смахивают на Италию .. да и ехать на Истрию нам ближе, цивильнее и чище все вокруг нежели у "южан" в Далмации, вина лучше, зелени больше, хотя и цены чутка повыше чем по остальному побережью, но в Дубровнике и окрестностях повыше были в то время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Эту "Медену" активно продвигают ужгородские туроператоры? :) [Re: KISERG]
      30 сентября 2007 в 08:23 Гілками

В ответ на:


Ты не интересовался в этой турфирме ужгородской, они "решают" визовые вопросы по хорватии/венгрии без отелей?.. ведь если ехать в сентябре - намного приличнее жилье можно найти по прибытии на место, да и дешевле оно будет (конец сезона)...



Не интересовался – постоянные переезды с беременной женой не самое лучшее занятие.
А вообще планировал ехать в Zaton Holiday Village. Даже предоплату дал, но сроки не подтвердили – давали всего на 7 дней с 15 по 22. Отказался.
В ответ на:


Тапочки резиновые - зачотные, я себе взял там, в Крыму теперь помогают тоже... а зам толщина больше чем иголки ежа? ты наврят шагаешь так резво в воде что со всей смлы будешь прокалывать тапок




Да кто его знает, ведь народ может свято поверить в силу тапочек .
В ответ на:


По-поводу схожести городков хорватских - у меня те же мысли были! на будущее думаю если опять поедем в Хорватию - однозначно в район Ровиня или Пореча (Истрия) - самые классные городки на всем побережье, они поменьше чем Сплит, Дубровник или Пула, но и уютнее они, и более смахивают на Италию .. да и ехать на Истрию нам ближе, цивильнее и чище все вокруг нежели у "южан" в Далмации, вина лучше, зелени больше, хотя и цены чутка повыше чем по остальному побережью, но в Дубровнике и окрестностях повыше были в то время.



По вышеуказанной причине ни юга, ни севера не увидел. Но это все фигня по сравнению с вышеуказанной причиной .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія