autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Белорусское "гостеприимство" гаишников (2/3)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Джин]
      10 октября 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в Белорусии вообще по всем статьям беспредел. У меня друзья поехали на работу в Белорусию. он пастырь одной протестанской церкви. Так их могли проверять по 5 раз на день. И заходили в квартиру абсолютно без соответствующих бумаг. Библии забирали. А в конце прямым текстом сказали "прийдем завтра, если ты будешь еще в Белорусии - посадим всю семью". Взял он всю свою семью и быстренько на поезд в Украину. А парень высокий, крепкий, на вокзале в Киеве реально упал на колени и целовал землю. т.к., еле смогли взять билеты. Так это безобидный парстырь, а тут на дороге "выпивший бывший десантник". Ну и что, что он выпил? Он что за рулем был? Если бы он действительно хорошо на душу взял. То думаю, что точно поступил бы как Леший. А кому понравится, что его дочь малолетнюю бьют?


Просто в Беларуси католики и православные при поддержке властей объединились в борьбе с тоталитарными сектами. Под это дело протестантский пастырь незарегистрированного прихода и попал.




охрененное объяснение! а вообще разрешено верить в Бога сябрам или посадят за это?



Когда совсем не обращают внимание на все эти церкви и секты как это у делается нас- то тоже ничего хорошего.




это понятно, любой перебор плох!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Леший]
      10 октября 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:



это понятно, любой перебор плох!



Ну это да- истина как всегда где-то посередине. Но! Из двух этих крайностей если выбирать - я за гнобление незарегестрированных церквей. Даже у нас в форуме периодически проскакивают темы типа" помогите, человек попал в секту- невменяем, выносит все из дому, никого не слушает и т.д, что делать, что делать." Пусть лучше пасторов прессуют- они должны к этому быть готовы, если они действительно идейные богоборцы. Вон раньше мессионеров в Африке и Америке вообще аборигены на мясо пускали. И ничего- шли и боролись за дело которое считали правым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Одесса
Сообщения: 99
С нами с 30.09.2007

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Леший]
      10 октября 2007 в 13:31 Гілками

Закакзуха...
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Джин]
      10 октября 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



это понятно, любой перебор плох!



Ну это да- истина как всегда где-то посередине. Но! Из двух этих крайностей если выбирать - я за гнобление незарегестрированных церквей. Даже у нас в форуме периодически проскакивают темы типа" помогите, человек попал в секту- невменяем, выносит все из дому, никого не слушает и т.д, что делать, что делать." Пусть лучше пасторов прессуют- они должны к этому быть готовы, если они действительно идейные богоборцы. Вон раньше мессионеров в Африке и Америке вообще аборигены на мясо пускали. И ничего- шли и боролись за дело которое считали правым.




ок, согласен! черножопого космического пастыря фтопку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Alfer]
      10 октября 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

+1
Это ж наскока надо быть зазомбированными своим усатым тараканом, чтоб ещё и приплетать про "Оранжевость" и т.п. А если б ехала семья из Донецка? Хорошо хоть что сябры не могут нас обвинить, что мы им якобы что-то должны, типа "картошку нашу жрут нашару", как россияне насчёт газа.



Зря вы так... К Украине и украинцам в Беларуси отношение всегда было и есть более чем доброжелательное. Картошки не жалко, у нас её до фуа, приезжайте, берите сколько хотите...
Пресловутая "Оранжевость" белорусам как-то до фонаря, почти никто в этом не разбирается. Большинство знает про Украину только то, что в отличие от нас у вас на востоке живут богато, а на западе - сплошная голота, в политике и в жизни полная свобода (аж завидно), что Юля Тимошенко со своей партией регионов хочет денег натырить, Янукович москалям продался, а Ющенко пытается разрулить ситуацию. По телику про Ющенко говорят с уважением, наш Усатый Лу не даст в обиду должность президентскую.


По теме. Не верится, что белорусские гайцы так вдруг налетели и начали беспредел творить... Никогда про такое не слышал... Интересно было бы вторую сторону конфликта послушать... Про радары с 87 секундами - тоже. Нафига им это надо? Белорусов за повторное превышение скорости более чем на 20 км/час в течение года на 12 месяцев лишают прав. Вот где можно злоупотреблять... И ещё. В РОВД нет бетонных камер, куда пострадавшего голышом закинули... Есть обезъянник, такие комнатки с решетками...

Змінено Melifaro (16:01 10/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      10 октября 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

что Юля Тимошенко со своей партией регионов хочет денег натырить, Янукович москалям продался,




офф. Партия Регионов во главе я яныком как-раз ее злейший враг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Леший]
      10 октября 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что Юля Тимошенко со своей партией регионов хочет денег натырить, Янукович москалям продался,




офф. Партия Регионов во главе я яныком как-раз ее злейший враг!



Упс... Прошу прощения Ухожу ветку про политику изучать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Вышгород
Сообщения: 432
С нами с 27.05.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      10 октября 2007 в 17:27 Гілками

ИМХО, статья бред сивой кобылы. Хотел написать что я думаю по поводу газет типа "Факты" и их читателей, да передумал - обидятся люди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      12 октября 2007 в 13:35 Гілками

Немного про белорусскую ГАИ. Источник здесь http://www.belradio.fm/by/263/reports/9347/ Правда, всё на беларускай мове, но для украинцев, думаю, проблемой не будет
В ответ на:

У даішнікаў пералічаць грошы ў кішэнях

Як стала вядома "Еўрарадыё", беларускім даішнікам выходзячы на дзяжурства забаранілі мець пры сабе больш за 31 тысячу рублёў.

“Падчас нясення службы мы дапускаем наяўнасць у інспектара ДАІ грошай у памеры адной базавай велічыні”, - гаворыць начальнік дарожна-патрульнай службы рэспублікі Юры Літвін.
Праўда, колькі было грошай у інспектара напачатку змены і колькі іх у яго засталося па яе заканчэнні, ніхто не паравярае. Але як патлумачыў "Еўрарадыё" начальнік рэспубліканскай ДПС, калі на канкрэтнага інспектара паскардзіцца хтосьці з кіроўцаў, то ў кішэню зазірнуць.
Юрый Літвін: “Кантраляваць і абшукваць чалавека сэнсу няма, мы давяраем сваім супрацоўнікам. Проста так узяць ды абшукаць інспектара, як і любога іншага чалавека, не зусім правільна. Але калі ёсць нейкія падазрэнні, то ў межах закону мы можам гэта зрабіць”.



31000 белорусских рублей - это около 60 гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      12 октября 2007 в 13:43 Гілками

ОФФ.
прикольно мое имя фамилия на белорусском звучит

В ответ на:

Юрый Літвін




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: -Вова-]
      12 октября 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

ИМХО, статья бред сивой кобылы.



Ну зачем же так безапеляционно...
Опять же, возьмем "европейскую" Латвию.
Полицейский ногой выбил девушке-инвалиду передние зубы, так как она "могла на кого-нибудь напасть",
Избитая полицейскими девушка простила обидчиков
То что пострадавшая имела национальность, отличную от коренной, конечно же, не имело никакого значения, как и в случае с украинским десантником в Белоруссии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      12 октября 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Пресловутая "Оранжевость" белорусам как-то до фонаря, почти никто в этом не разбирается. Большинство знает про Украину только то, что в отличие от нас у вас на востоке живут богато, а на западе - сплошная голота



Напомню мы в разделе путешествий - политичка за углом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Сигналкин]
      13 октября 2007 в 01:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пресловутая "Оранжевость" белорусам как-то до фонаря, почти никто в этом не разбирается. Большинство знает про Украину только то, что в отличие от нас у вас на востоке живут богато, а на западе - сплошная голота



Напомню мы в разделе путешествий - политичка за углом.



Хотелось бы без политики обойтись... Я просто прокомментировал один из постов выше. Прошу прощения за случившийся оффтоп.
По поводу белорусского ГАИ. Про то, что личных денег у инспектора во время работы не должно быть больше 1 базовой величины, знакомые милиционеры подтвердили. Все остальные деньги должны быль документированы корешками от штрафных квитанций. А ещё им во время работы запрещается курить и пользоваться мобильным телефоном. Так же нельзя в форме ездить на личной машине, только на работу и с работы. Т. е. если где - то на дороге вас останавливают ГАЙцы, которые тусуются в легковой машине с обычными (не красными) номерами - явно подработать после смены захотели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      13 октября 2007 в 01:59 Гілками

В ответ на:

Т. е. если где - то на дороге вас останавливают ГАЙцы, которые тусуются в легковой машине с обычными (не красными) номерами - явно подработать после смены захотели.



И что, не останавливаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Melifaro]
      15 октября 2007 в 15:43 Гілками

Тото я думаю, чего белорусские гаишники не берут "на руки" евро и доллары, а только национальную валюту
Кстати, всегда на границе покупаю белорусские деньги для "штрафов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      15 октября 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Тото я думаю, чего белорусские гаишники не берут "на руки" евро и доллары, а только национальную валюту
Кстати, всегда на границе покупаю белорусские деньги для "штрафов"




берут лЁгко!
лично совал! "зайцы" никогда не меняю себе, нах они нужны!
я вчера даже рыбки копченой по дороге у теток за доллары купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Леший]
      15 октября 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

я вчера даже рыбки копченой по дороге у теток за доллары купил



Так то ж "тетки", они у меня даже гривны у меня брали за рыбку на базарчике, что между Бобруйском и Гомелем

Кстати, вчера вечером был аншлаг в Новых Ярыловичах - типа последний день, когда возможно было 30 кг помидоров-яблок провезти в Беларусь на одну душу. Соответственно, все гомельчане ринулись в Гомель и обратно А с 15-го октября - все! Сезон окончился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      15 октября 2007 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я вчера даже рыбки копченой по дороге у теток за доллары купил



Так то ж "тетки", они у меня даже гривны у меня брали за рыбку на базарчике, что между Бобруйском и Гомелем

Кстати, вчера вечером был аншлаг в Новых Ярыловичах - типа последний день, когда возможно было 30 кг помидоров-яблок провезти в Беларусь на одну душу. Соответственно, все гомельчане ринулись в Гомель и обратно А с 15-го октября - все! Сезон окончился.




во-во, я там и брал...думаю, что переплатил но сом вкусный, сволочь
а я не заметил аншлага, часов в 14-15 вообще без очереди выехал из Беларуси
так гомельчане ринулись в Украину или наоборот хохлы с товаром, ты уточни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      15 октября 2007 в 17:51 Гілками

где они их находят ?
сколько ездил, столько видел белорусских гайцов аля сама корректность. Правда взятку берут ну очень неохотно, а последний раз даже обиделись на деловое предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Леший]
      16 октября 2007 в 09:37 Гілками

Из Беларуси в Украину я проехал две таможни за полчаса, а вот въезд в Беларусь был часа на 3-4 простоя. Стояли в основном гомельские номера. Видимо, белорусы арбузы везли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія