autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Белорусское "гостеприимство" гаишников (3/3)

Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: A.S.]
      16 октября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

сколько ездил, столько видел белорусских гайцов аля сама корректность.



Я так полагаю, что если (условно) "падать на колени" при встрече с гаишником, то они действительно "хорошие" А вот всяким адвокатам-юристам с ними ну очень тяжело , особенно когда украинские гаишники и остутствие штрафов расслабили нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      16 октября 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Из Беларуси в Украину я проехал две таможни за полчаса, а вот въезд в Беларусь был часа на 3-4 простоя. Стояли в основном гомельские номера. Видимо, белорусы арбузы везли




Офигеть, сочувствую, я то в 8 утра проходил, а вот навстречу была небольшая очередь. Таможенник сказал, что сябры на базар в Чернигов рулят
Видимо ты с возвращающимися стоял. А где была очредь, перед нашими или потом? Если перед нашими, я всегда объезжаю очередь, даю 20 грн и въезжаю на таможню, а дальше уж стою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Леший]
      16 октября 2007 в 11:27 Гілками

Леший! Ты еще не оклемался с дороги или я забыл русский язык Я тоже не стоял, а просто когда выезжал из Беларуси видел встречную очередь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      16 октября 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Кстати, вчера вечером был аншлаг в Новых Ярыловичах - типа последний день, когда возможно было 30 кг помидоров-яблок провезти в Беларусь на одну душу.



А можно поподробнее? Я вот все думаю, что из-за уменьшения числа народа на белорусско-украинской границы может мне не через Польшу а все-таки через Белоруссию поехать (тогда надо начинать телодвижения по получению транзитной визы).

Вот только хотелось бы без проблем с декларированием провезти через Белоруссию в сторону Украины новый, но дешевенький триммер для травы, туда и обратно б/у-шные дрель, турбинку (болгарку)и электролобзик, а обратно к своим б/у инструментам хотелось бы добавить арбузов, баклажан, килограмма три сушеных бычков и, конечно же, килограмчик сала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Azurello]
      16 октября 2007 в 12:46 Гілками

Уже проблем нет, т.к. до 15 октября действовали летние нормы продуктов питания - 30 кг. Сейчас вроде 7 кг (точно не помню). Что касается бытовой техники, то я вез комбайн, на что белорусские таможенники негромко сказали: "Низзя", и отпустили с миром

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      16 октября 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Уже проблем нет, т.к. до 15 октября действовали летние нормы продуктов питания - 30 кг. Сейчас вроде 7 кг (точно не помню). Что касается бытовой техники, то я вез комбайн, на что белорусские таможенники негромко сказали: "Низзя", и отпустили с миром



Так... Пара арбузов - уже семь кило, а то и больше.... Нет, лучше через Польшу, тем более что так никаких проблем с личным электроинструментом, практически приписанным к машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: LawyeR]
      18 октября 2007 в 10:46 Гілками

нет, я вполне серьезно. И только основываясь на своем личном опыте. Ну не было у меня с ними никаких проблем. Пару раз брали на лапу, пару раз оплачивал по квитанции. В последнее время, находясь на просторах РБ, либо тупо следую правилам, либо ищу спонсора из РФ, они пацаны богатые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
39 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Леший]
      18 октября 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

3,14здец! Поеду с женой обратно через Комарин или Вильчу, а в последствии вообще буду через Польшу ездить!

зы. зная себя, скажу, что я бы убил на месте человека, который вот так поднял бы руку на мою дочь. убил бы жестоко! не смог бы сразу, то убил бы потом! нашел бы, выследил и зарезал бы как свинью!
Короче, не дай Бог




Блин уже страшно ехать, сами на днях собираемся ехать в Белоруссию, в Брест....

Леший, подскажи каким маршрутом лучше ехать, Киев-Брест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Белорусское "гостеприимство" гаишников [Re: Татюшка]
      18 октября 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3,14здец! Поеду с женой обратно через Комарин или Вильчу, а в последствии вообще буду через Польшу ездить!

зы. зная себя, скажу, что я бы убил на месте человека, который вот так поднял бы руку на мою дочь. убил бы жестоко! не смог бы сразу, то убил бы потом! нашел бы, выследил и зарезал бы как свинью!
Короче, не дай Бог




Блин уже страшно ехать, сами на днях собираемся ехать в Белоруссию, в Брест....

Леший, подскажи каким маршрутом лучше ехать, Киев-Брест




думаю, что лучше через Вильчу/Александровку на Мозырь, дальше Пинск - Кобрин - Брест
Сам никогда в Бресте не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Минск
Сообщения: 21
С нами с 16.08.2007

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: LawyeR]
      19 октября 2007 в 00:37 Гілками

Вся эта статья -- полный бред. Не знаю с какой целью она писалась. Сразу настараживает в статье враждебное отношение к "оранжевым". Пропаганда у нас не такая как в России, поэтому по большему счету народу (и ментам в том числе) пофиг на политическую ситуации Украины. К тому же никогда не встречал в Беларуси негативное отношение к украинцам.
ГАИ у нас относительно вежливые. Взятки уже брать "стесняются" (по крайней мере у самих белорусов) -- бояться. Ментов сейчас контролируют, и я даже не представляю, чтобы инцидент, описанный в статье, имел место среди белорусских ментов. Конечно, козлы встречаются везде, но всему есть рамки.
Очень настараживает, что таможенники кричали, чтобы били без синяков. Удивляет, что второй раз попался на таких же ментов, да еще с консулом! Какая вероятность?! К тому же не думаю, что консулу больше делать нечего как кататься в поисках недобросовестных ментов.
Я не хочу сказать, что все белорусские менты "белые и пушистые", но уж точно не будут стоять возле границы и вымогать ни за что $100. Если бы такое было, то я думаю единичным случаем не ограничилось, что в свою очередь вызвало бы резонанс.


В ответ на:

В ответ на:

намекнуть о том что можешь прям счас позвонить по телефону горящей линии МВД или КГБ...



Ну-ну, и тут же при наборе номера на мобилке ты ляжешь мордой на землю и посадят тебе как минимум на 15 суток за оскорбление мента.

В Беларуси жил около 20 лет, из которых 4 года при Л-о (вслух говорить нельзя). И с ментами сталкивался в подобных ситуациях не раз, а еше учитывая мой такой же горячий пыл как у Лешого (Леший, убьеш белорусского мента, гарантирую бесплатную адвокатскую поддержку в качестве солидарности ), влезал в разные передряги с ментами. И все, что описано в статье - абослютно реально, это не кино. Менты в Беларуси чувствуют себя как минимум на голову выше "инакомыслящих", и внутрення скрытая зависть к Украине у них внешне проявляется как месть хохлам.
Да и сам народ в Беларуси действительно немного зомбирован, и рассказы об украинской демократии сопровождаются искренней ненавистью к помаранчевым. Один факт того, что даже (!) российское телевидение, которое вещает не по спутнику, в Беларуси транслируется не в прямом эфире, а на 1 час задержки - чтобы не дай бог что мимо цензора не прошло в эфир.

ЗЫ. Если бы не мои родственники, которые там живут, забыл бы я навсегда про такую "родину" и покупал бы атлас мира, где вырезана эта страна.





Это конечно же в оффтоп, но если б в 2004 г. в Украине стал президентом янук, то типа надо было бы искать атлас без Украины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: mikitakm]
      19 октября 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:


Это конечно же в оффтоп, но если б в 2004 г. в Украине стал президентом янук, то типа надо было бы искать атлас без Украины?



Ну, на это я могу ответить, что с середины девяностых и по 30 сентября в Украине как раз правят "януковские" и им подобные. А, поправка, в 2005 Юля была полгодика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: LawyeR]
      19 октября 2007 в 16:18 Гілками

Про хохлов и сябров, но не про гайцев)))))
Я в Белоруссии 1 раз был и то проездом на поезде. Конечно, погранцы - как в лучших традициях СССР: взгляд изподлобья, фас-профиль, не улыбаться. Но вежливо. Белорусские знакомые - хорошие люди, хотя мама моей белорусской подруги Милинкевича того...
Но вот неделю назад, позвонила моя мать родственнику в Речицу, сказала им "привет с Украины", а тот что-то стал гнать по поводу "вы хахлы, со своими майданами, шо вы к нам ездице, шоб вас перетрахнуло усех и т.п. Дядюшка в общем не узнал даже кто из родственников украинских ему позвонил, дальше говорили с его женой... Во где зомбирование!
А если серьезно, то все так и было, но только мы у них ни разу не были, а они у нас за 30 лет последних раза 3 или 4, и то с визитом типа "вы еще не померли там все? может можна у хахлов чего утянуть?". Вопрос вот в чем: это зомбирование по-Лукашевски или просто родственник - даун?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

вопрос риторический [Re: Mi3ch]
      19 октября 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

или просто родственник - даун?



а ты сомневаешься?
В ответ на:

Дядюшка в общем не узнал даже кто из родственников украинских ему позвонил



ну вот видишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Mi3ch]
      22 октября 2007 в 00:41 Гілками

В ответ на:


Но вот неделю назад, позвонила моя мать родственнику в Речицу, сказала им "привет с Украины", а тот что-то стал гнать по поводу "вы хахлы, со своими майданами, шо вы к нам ездице, шоб вас перетрахнуло усех и т.п. Дядюшка в общем не узнал даже кто из родственников украинских ему позвонил, дальше говорили с его женой... Во где зомбирование! Вопрос вот в чем: это зомбирование по-Лукашевски или просто родственник - даун?



Зомбирование - это у Вас - во всём происки лукашистов видеть...
Просто в тот момент Ваш родственник находился в несколько нестабильном психическом состоянии - недоперепил, или ещё чего-нибудь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: и со мной они были вежливыми... как и я с ними :-)... [Re: Леший]
      26 октября 2007 в 17:43 Гілками

Наша встреча с белорускими гайцами не была такой печальной, но все же. Мы ехали с Селигера в конце июля через Оршу на Гомель, особо не гнали, так как знали об ограничении в 90-км. Шли за каким то корытом, которое пиляло км 70-80, когда это надоело жена пошла на обгон, втопив 120 км, обогнав машину она начала сбавлять скорость, как тут со встречной нам мигнул неприметный серый опелек, который оказался гаевской машинко. В общем, нам начали вешать скорость 140 км скорости (видать у них стандарт это) и 200 баксов штрафа. Денег все одно столько не было, да и было воскрсенье,банки закрыты, короче платить все реально некому, а гайцам мы принципиально взятки никогда не даем. Короче мурыжили они нам мозги минут 20, но в конце концов укатали их и уехали без проблем. По дороги гайцы столяли через каждые 50 км, но больше нас не ловили. вот такая история. но ощущения в отношении нашийх гайцов были таким же добрыми, готовыли были расцеловать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7208

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія