autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

италия-австрия-германия 15 дней (2/2)

новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: Моня]
      30 октября 2007 в 13:28 Гілками

стиля особенного не было к сожалению, я писал за один проход без редакции, просто так же как говорю.
это не неприязнь, а скорее ирония. за 2 недели там очень устаешь от решения примитивных задач: где поставить машину, где перекусить, как купить тупую бутылку воды - все это отнимает кучу времени и нервов.
про монастырь и аршин вы тоже зря - я ведь цель поездки указал в самом начале мало ли - вдруг у кого-то аналогичная.
про деньги. на 4 человек это не так много как кажется. 3500х2 была стомость отелей и перелета, штука евро - машина. безумно много потрачено на парковки и по дурости. средний обед в ресторане 75 евро на 4. мне даже страшно думать, сколько же нужно денег, чтобы себя вести как американец - ни о чем не париться. штук 30-40 наверное.

ну и это, мы очень, очень много пили. литров по 5 в день пива на человека, жены по литру-два вина, иногда граппа-ром-шнапс. копейки оно там, но каждый день, т.е сумма получается существенной. собственно в этом была цель поездки

по поводу что видели. ну, мы не первый раз. у меня, например, загранпаспорт кончился (кстати, что теперь делать?) тут все очень субъективно. мне например совершенно неинтересен палаццо дукале и собор в милане. ну дом и дом. интересно погружение в жизнь другой страны. прочувствовать и понять все ее оттенки, проблемы и удовольствия. для этого надо не фотографировать какие-то стены, а смотреть по сторонам, наблюдать и слушать. в этом отношении все получилось прекрасно и, разумеется, я поеду еще, чего бы это не стоило.
вот например из всех поездок больше всего понравился город Спишска Нова Весь в Словакии. За 2 часа которые мы там были, не был встречен ни один. НИ ОДИН человек - местный ли, турист или автомобиль. и это в воскресенье в 3 часа дня. Идеальное место. Я это написал, чтобы полнее раскрыть свой характер людям, которые поняли мой репорт, как наезд на Европу и чужой опыт. Каждый ищет в путешествиях что-то свое, и дай б-г каждому найти.

чудовищно вибачаюсь за отсутствие картинок, был немного занят. их всего полторы тысячи и я пытаюсь найти однозначные шЫдевры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 октября 2007 в 13:51 Гілками

Мне тоже понравился стиль,но таки неприязненность и взгляд свысока на всех эти итальяшек чувствуется. Удивился по поводу невозможности найти в Италии кусок хорошего мяса.Странно - где Вы это искали. Мясо на гриле там можно получить практически везде в том числе и в местном фаст-фуде. Я например из всех пищ в Италии предпочитаю ихнее фастфудовское Chiao или Brekовское мясо на гриле с овощным салатом и и 0.33 бутылдочкой красного неплохого винца. Быстро, вкусно,в меру пьяно, недорого. Сетовать на отсутствие борща в Европе- странно, европейцы вообще по супам не очень выступают , не их формат и то что они называют супом у меня ассоциируется скорее с кашей. Насчет гостиниц в Милане- полагаю Вы попали когда там была какая то крупная международная выставка, а в это время действительно с отелями катастрофично -в самом Милане и вокруг него. А вообще по той же Италии на машине - я бы не стал ездить. Проблема с парковками страшная, по городам на авто перемещаться проблематично. Мне кажется оптимальнее поезда для межгорода, ноги и такси для города. Должно получитья дещевле и комфортнее.Но это ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 октября 2007 в 15:36 Гілками

Та я ж без претензий. Просто выражение "бомжевали" я воспринимаю буквально. Насчет денег, сколько есть много, а сколько есть мало - у меня тоже опыт есть. И паспорт, кстати, тоже кончился. Как по мне - тратить столько денег на перелеты и ренту авто я бы не стал. На своей, да еще вчетвером - оно как бы гораздо интереснее, не говоря уж про жешевле...
С паспортом что делать - это не вопрос. Берешь:
1. Общегражданский паспорт + 2 ксерокопии 1,2 и 11 страницы его (паспорта).
2. Оригинал идентификационного кода + ксерокопию.
3. Старый загранпаспорт.
4. Военный билет (ежели призывного возраста)
5. Квитанцию об оплате = 170 грн. + оплату информационных услуг = 20.40 грн.
Тащишь все это в "орган разрешительной системы" (типа ОВИР бывший). Только смотри куда конкретно, в Шевченковском районе, например, таких органов три, в каждом висит список какие улицы в его интересы входят.
Если повезет, то после четырехчасовой очереди, зайдешь на 10 минут в кабинет, сдашь документы, тебя там сфотографируют по "специальной технологии" и назначат время получения нового паспорта. В октябре - это был месяц.
Можно оплатить 340 грн и получить паспорт через 2,5 недели. Можно самому получить справки о несудимости и еще сэкономить время.
Можно связаться с турагентством и, заплатив от 600 до 800 грн. получить все то же самое, но очереди на фотографирование, кажись, все равно не избежать.
Отак все просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

фото [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:01 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

Довавляю фото , которые так и не выставил автор поста. Это Озеро Гарда. Это место умиротворяет.

Довавляю фото , которые так и не выставил автор поста. Это Озеро Гарда

Змінено O_lga (19:02 30/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:10 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

А это вид на замок Хохеншвангау. Здорово там конечно.

А это вид на замок Хохеншвангау. Здорово там конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:14 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

Венеция прекрасна. Надо приехать хотя бы раз- она того стоит!

Венеция прекрасна. Надо приехать хотя бы раз- она того стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:17 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Собор Сан Марко на одноименной площади

Собор Сан Марко на одноименной площади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:21 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

А это мы успели в музей Сваровски (через дня 2 он закрывался на реконструкцию), который находится в Ватенсе (примерно 14 км от Инсбрука).

А это мы успели в музей Сваровски (через дня 2 он закрывался на реконструкцию), который находится в Ватенсе (примерно 14 км от Инсбрука).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:27 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

А это тот самый собор в Милане, который вроде как не видел автор (все он видел, только вид делает, что не видел ничего)

А это тот самый собор в Милане, который вроде как не видел автор   (все он видел, только вид делает, что не видел ничего)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      30 ноября 2007 в 19:31 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

А это площать Прато делла Валле в Падуи

А это площать Прато делла Валле в Падуи

Змінено O_lga (19:31 30/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія