autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости

патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости
      21 ноября 2007 в 13:03 Гілками

Звоню сегодня с утречка в киевское консульство, спрашиваю когда начнут выдавать визы на посленовогодний период - уточняют дату (30.12-07 - 01.01.08) и говорят - а мы уже даем, надо подтверждение гостиницы на фамилию, фото и страховку. Тихо радуясь - звоню в Одесское консульство (мы там должны получать визы) - отвечают - не даем, звоните в середине декабря. На вопрос, а почему киев дает - ответ берите у них. Звоню опять в Киев. прикидываюсь веником и опять спрашиваю - даете туристические визы на январь месяц - говорят даем. А почему одесское консульство не дает? - У них спросите. Но как же, спросила - говорят у них нет соответствующих бумаг - не пришли еще. "Ну так ждите, к ним тоже скоро прийдут, может через недельку давать будут"
Что это было?
До меня не дошло таки- дают или не дают.
Мож кто-то что-то слышал? Объяните плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости [Re: OksanaL]
      21 ноября 2007 в 14:05 Гілками

А что непонятного?
У них тоже бюрократия.
Киев получил бамажку с инструкциями - Одесса нет.
А Киев за документами Вам несподручно совсем?
Или не разрешено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости [Re: OxiD]
      21 ноября 2007 в 14:26 Гілками

не разрешено , а то б я уже махнула

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: бред (+) [Re: OksanaL]
      21 ноября 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Звоню сегодня с утречка в киевское консульство, спрашиваю когда начнут выдавать визы на посленовогодний период - уточняют дату (30.12-07 - 01.01.08) и говорят - а мы уже даем, надо подтверждение гостиницы на фамилию, фото и страховку. Тихо радуясь - звоню в Одесское консульство (мы там должны получать визы) - отвечают - не даем, звоните в середине декабря. На вопрос, а почему киев дает - ответ берите у них. Звоню опять в Киев. прикидываюсь веником и опять спрашиваю - даете туристические визы на январь месяц - говорят даем. А почему одесское консульство не дает? - У них спросите. Но как же, спросила - говорят у них нет соответствующих бумаг - не пришли еще. "Ну так ждите, к ним тоже скоро прийдут, может через недельку давать будут"
Что это было?
До меня не дошло таки- дают или не дают.
Мож кто-то что-то слышал? Объяните плиз



в МИДе был дан официальный ответ: последний караван должен покинуть пределы шенгенской зоны в ночь с 21 на 22 декабря. Вход Польши в Шенген - 21.12.2007. В данный момент визы дают, но срок - 21.12. Выдача виз на следующий год - с 21. Однако они сами сообщили, что реально это будет с нового года, поскольку у них начинаются рождественские каникулы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: бред (+) [Re: Yashka]
      21 ноября 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

в МИДе был дан официальный ответ: последний караван должен покинуть пределы шенгенской зоны в ночь с 21 на 22 декабря. Вход Польши в Шенген - 21.12.2007. В данный момент визы дают, но срок - 21.12. Выдача виз на следующий год - с 21. Однако они сами сообщили, что реально это будет с нового года, поскольку у них начинаются рождественские каникулы.




в МИДе Украины или Польши? Венгрия тоже с 21.12 в шенген входит, но тем не менее неделю назад мне выдали венгерскую визу на два месяца с 15.11 по 15.01.2008, а коллеге вообще до 15.05.2008


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: бред (+) [Re: Kokos]
      21 ноября 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в МИДе был дан официальный ответ: последний караван должен покинуть пределы шенгенской зоны в ночь с 21 на 22 декабря. Вход Польши в Шенген - 21.12.2007. В данный момент визы дают, но срок - 21.12. Выдача виз на следующий год - с 21. Однако они сами сообщили, что реально это будет с нового года, поскольку у них начинаются рождественские каникулы.




в МИДе Украины или Польши? Венгрия тоже с 21.12 в шенген входит, но тем не менее неделю назад мне выдали венгерскую визу на два месяца с 15.11 по 15.01.2008, а коллеге вообще до 15.05.2008



Украины.
карочи, придеться ехать завтра самому туда и все узнавать.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: бред (+) [Re: Yashka]
      21 ноября 2007 в 18:58 Гілками

Звонила знакомой в львовскую турфирму - они как раз закопанями занимаются - сказали, что львовское консульство выдает туристические бесплатные визы до 10.01.08г.
Речь идет именно о туристических визах - они не хотят клиентов терять. И по этим визам дольше польши не уедешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: бред (+) [Re: Yashka]
      21 ноября 2007 в 21:22 Гілками

було тільки що в новинах по першому національному: "...що українці сами вибиратимуть , які візи отримати - безкоштовні національні, чи за гроши шенгенськи". Правда поляки ще не вирішили, до якого часу це буде діяти, но до різдва - те точно. Правда не називали тип візи, думаю, що річ шла про турістичну
Сама бачила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: бред (+) [Re: Kokos]
      23 ноября 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в МИДе был дан официальный ответ: последний караван должен покинуть пределы шенгенской зоны в ночь с 21 на 22 декабря. Вход Польши в Шенген - 21.12.2007. В данный момент визы дают, но срок - 21.12. Выдача виз на следующий год - с 21. Однако они сами сообщили, что реально это будет с нового года, поскольку у них начинаются рождественские каникулы.




в МИДе Украины или Польши? Венгрия тоже с 21.12 в шенген входит, но тем не менее неделю назад мне выдали венгерскую визу на два месяца с 15.11 по 15.01.2008, а коллеге вообще до 15.05.2008




Визы дали национальные или шенгенские? И у вас часом мыла посольства не завалялось нигде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Возможно это они сейчас оклемались (+) [Re: OksanaL]
      26 ноября 2007 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Звонила знакомой в львовскую турфирму - они как раз закопанями занимаются - сказали, что львовское консульство выдает туристические бесплатные визы до 10.01.08г.
Речь идет именно о туристических визах - они не хотят клиентов терять. И по этим визам дольше польши не уедешь



Родители моего друга смогли получить визы только до 22.12 Правда брали более месяца назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: бред (+) [Re: Валерий]
      27 ноября 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Визы дали национальные или шенгенские? И у вас часом мыла посольства не завалялось нигде?




национальные. Мыла, к сожалению, нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

А я визы получила [Re: Yashka]
      6 декабря 2007 в 10:46 Гілками

вчера в одесском консульстве, туристические с 29.12.07 по 12.01.08, бесплатные. По документам - одесситы требовали: копия гражданского паспорта 1, 2 и прописка, копия первой страницы загранпаспорта, 1 фото, страховку медицинскую, зеленую карту, справку с места работы о зарплате и подтверждение оплаты (у меня были вестерн юнион и перевод банковский). Подтверждение бронирование приносила - просто распечатала из мейла на чистом листе. Визу дали строго по датам страховки, в страховой специально делала с учетом коридора. Утром сдала, после обеда получила.Правда пришлось срочно делать доверенность на мужа и переправлять ее в Одессу, т.к. выдают лично в руки .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: А я визы получила [Re: OksanaL]
      6 декабря 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

вчера в одесском консульстве, туристические с 29.12.07 по 12.01.08, бесплатные. По документам - одесситы требовали: копия гражданского паспорта 1, 2 и прописка, копия первой страницы загранпаспорта, 1 фото, страховку медицинскую, зеленую карту, справку с места работы о зарплате и подтверждение оплаты (у меня были вестерн юнион и перевод банковский). Подтверждение бронирование приносила - просто распечатала из мейла на чистом листе. Визу дали строго по датам страховки, в страховой специально делала с учетом коридора. Утром сдала, после обеда получила.Правда пришлось срочно делать доверенность на мужа и переправлять ее в Одессу, т.к. выдают лично в руки .




поздравляю!!!
небось, изначально понервничать пришлось с такой неопределенностью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости [Re: OksanaL]
      6 декабря 2007 в 13:04 Гілками

А кто что знает про киевское консульство? Какая там сейчас ситуация? Как работают в 20-х числах? Реально ли быстро получить визу в 20-х числах декабря на первую декаду января? Заранее спасибо за ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости [Re: Валерий]
      6 декабря 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

А кто что знает про киевское консульство? Какая там сейчас ситуация? Как работают в 20-х числах? Реально ли быстро получить визу в 20-х числах декабря на первую декаду января? Заранее спасибо за ответ.



Надо помнить, что католическое Рождество как раз и проходит в 20-х числах - "Праздник Рождества Христова имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества".
Надо сказать, что поляки в подавляющем своем большинстве очень верующие люди.
Отсюда делаем выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

А у меня другой прикол [Re: Моня]
      6 декабря 2007 в 14:26 Гілками

Получил чешскую национальную визу с 30.12 по 7.01. Звоню полякам, спрашиваю насчет транзита, ничего ли не поменяется с 21.12. Они: а мы по чешским визам пускать с 21.12 не будем, летите на самолете или через Словакию едьте. Я говорю: ок, как получить польские транзитные. Ответ: никак, не даем. Спрашиваю, уверены ли они в таком положении дел? Ответ: Ну.... Позвоните ближе к 21, тогда будет информация... Бред...

Звоню словакам. Говорю: у Вас все ок с транзитом по чешским визам? Те: да, без изменений. Я пересказываю им разговор с польским консулатом. Они: Да, вообще полякив этом году с ума посходили, всякую фигню городят. Не...Не может такого быть, они Вам неправду сказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А я визы получила [Re: OxiD]
      6 декабря 2007 в 15:11 Гілками

спасибо ,
а вот нервничала я уже поменьше - у меня всю жизнь как-то через , поэтому я уже наверно начинаю привыкать
Валерию: киевское консульство уже 2 недели как дает визы, но тоже требует документы про оплату. А в 20 числах будет кошмар - ведь у них рождество, вы не забыли? Чехи уже дали инфо - 24,25 и 26 не работают, а 27,28,31 - только выдавать будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Re: А у меня другой прикол [Re: Kokos]
      6 декабря 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Получил чешскую национальную визу с 30.12 по 7.01. Звоню полякам, спрашиваю насчет транзита, ничего ли не поменяется с 21.12. Они: а мы по чешским визам пускать с 21.12 не будем, летите на самолете или через Словакию едьте. Я говорю: ок, как получить польские транзитные. Ответ: никак, не даем. Спрашиваю, уверены ли они в таком положении дел? Ответ: Ну.... Позвоните ближе к 21, тогда будет информация... Бред...

Звоню словакам. Говорю: у Вас все ок с транзитом по чешским визам? Те: да, без изменений. Я пересказываю им разговор с польским консулатом. Они: Да, вообще полякив этом году с ума посходили, всякую фигню городят. Не...Не может такого быть, они Вам неправду сказали.




Мы тоже поулчим визу (надеюсь) 13 декабря с сроком дествия с 21.12 по 04.01..

Когда получим чешскую визу открівать транзит польский уже не сможем, не хватит времени..

Что тогда получается мы не сможем поехать на новый год в Чехию?..

А как же с тур фирмами? Туристов тоже не пустят, какойто бред..

А можно ли ехать на авто по национальной чешской транзитом через словакию без виз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Турвиза в Польшу на новый год - сегодняшние новости [Re: Моня]
      6 декабря 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто что знает про киевское консульство? Какая там сейчас ситуация? Как работают в 20-х числах? Реально ли быстро получить визу в 20-х числах декабря на первую декаду января? Заранее спасибо за ответ.



Надо помнить, что католическое Рождество как раз и проходит в 20-х числах - "Праздник Рождества Христова имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества".
Надо сказать, что поляки в подавляющем своем большинстве очень верующие люди.
Отсюда делаем выводы.




Да я все это знаю и помню поэтому и задал вопрос, может кто точно что-то знает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А я визы получила [Re: OksanaL]
      6 декабря 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:

спасибо ,
а вот нервничала я уже поменьше - у меня всю жизнь как-то через , поэтому я уже наверно начинаю привыкать
Валерию: киевское консульство уже 2 недели как дает визы, но тоже требует документы про оплату. А в 20 числах будет кошмар - ведь у них рождество, вы не забыли? Чехи уже дали инфо - 24,25 и 26 не работают, а 27,28,31 - только выдавать будут




Требуют документы про оплату чего? Проживания? Я к друзьям поеду... Всегда так раньше делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія