autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хитрости, или как думает руссо туристо

подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Хитрости, или как думает руссо туристо
      12 декабря 2007 в 15:53 Гілками

Сначала хотел написать в теме "Полезно для путешествующих", но потом решил что там немного другая специфика (та тема для телефонных номеров и ссылок на гостиницы).
В этой же теме предлагаю описывать хитрости и тонкости которые могут облегчить жизнь или осложнить её в поездке за границу.
Например очень интересно такой вариант:
Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал. (это только пример, может кто что знает про похожие противодействия на "сравнительно чесные взымания денег" у наших граждан??
Что можно сделать против башмаков, которые надеваю при неправильной парковке? может изготовить на токарном станке чашку на 4 болтах, которая не даст пристыковать этот самый полицейский башмак?
Ещё очень не верится что нельзя найти где припарковаться в крупных европейских городах. Моежет можно заехать во двор или на соседнюю улицу и просто немного пройтись? Нет, я конечно верю что на парковках мест может и не быть, но живя в Крыму я понял, что в поездках на ЮБК возле достопримечательностей, если и найдешь парковку то за 10 грн в час. Однако можно стать чуть выше или ниже и пройтись 10 минут, либо встать где стоят автобусы с туристами - совершенно бесплатно.
Кстати могу еще один фокус покус подсказать. Как попасть в ботанический сад в крыму, не заплатив Нужно подъехать в самый низ, где автобусы стоят ( там же бесплатная парковка ) повесить на шею фотоаппарат, главное не маячить у бабульки на выходе, дождаться момента когда группа туристов будет выходить. Обычно туристы как тараканы копашаться туда сюда на этом выходе, там фиг разберешься кто есть кто. В общем надо сделать вид, что якобы ты с этой группой и просто кого то там зовёшь: типа "Вася", поехали, автобус уезжает, Вася ты где?" А можно и проще, попробовать договориться с теми бабульками, например в четвером за 10 грн пройти. И суть даже не в деньгах, это копейки, просто обидно какому нибудь мальчику-хачику давать 10 грн за час просто ни за что, если бы он хотябы машину охранял, а то фиг, ставишь возле дороги и поцарапать её проезжающие машины, аж бегом, могут.
Так же в Крыму в Новом Свете на набережную к пляжу не пускают, сидят несколько пацанчиков и дежат на веревочке шлакбаум, типа проезд закрыт для всех, на вопрос сколько хотят "мило" улыбаются и помоему назвали сумму в 20 или 25 грн. на что получили 5 или 10грн ( точно уже не помню) и открыли шлакбаум. Самое главное что спорить бесполезно, там знак висит и шлакбаум добротный, настоящий. Может там другой въезд имеется? Рожа у меня не бандитская, корочек не имею, пришлось платить.

Если у вас есть какие нибудь хитрости, поделитесь с общественностью в этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 16:15 Гілками

Добавлю от себя: паркинги скорее всего оборудованы камерами, если вы не видите в паркинге служащих, это не значит, что их там нет. Полиция в цивилизованных странах работает хорошо, штрафы нормальные. Удачи.
P.S. Потом не удивляйтесь, что за рубежом к нам относятся как к людям второго сорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:


Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал.




Аффтар, ты это сам придумал?

Дело в том, что для того, чтобы выехать по этому билетику, по нему сначала надо въехать. Въехать можно либо пешком, либо на корче, который не жалко подарить парковке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:03 Гілками

Человече, а как ты сам к себе относишься? На предмет себялюбия, самоуважения и прочая?
Вход на Плитвицкие озера стоит 110 грн нашими деньгами. Билеты никто не проверяет - об этом тут писало человек десять. Внимание вопрос: зная все это - ты заплатил бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Magus]
      12 декабря 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Добавлю от себя: паркинги скорее всего оборудованы камерами, если вы не видите в паркинге служащих, это не значит, что их там нет. Полиция в цивилизованных странах работает хорошо, штрафы нормальные. Удачи.
P.S. Потом не удивляйтесь, что за рубежом к нам относятся как к людям второго сорта.



Ну и что что камеры, меня арестуют за то что я взял билетик без машины?
Для начала я скажу что это только вариант приблизительный, я не настаиваю на его правдивости, и спрашиваю знающих людей.
Ситация в следующем: я то беру новый билетик по приходу с прогулки. Затем подхожу к машине, минут 5-10 укладываю вещи, отмечаю намеченный маршрут (куда дальше ехать), может пью кофе, и минут через 15 выезжаю с парковки но уже по новому билетику, который я взял недавно ( к томуже брать можно не обязательно водителю, например водитель друг а я пассажир, ну взял я себе на память билетик, это преступление? А перепутам с другим мой друг водитель оплатил его В любом случае камера не запечатлит того что я оплатил не тот билетик камере всеравно, она не заглядывает в билетик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:14 Гілками

Не знаю как где, но в Киеве камеры фиксируют номера машин на въезде и выезде. А вообще мне стыдно за тебя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Моня]
      12 декабря 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Человече, а как ты сам к себе относишься? На предмет себялюбия, самоуважения и прочая?
Вход на Плитвицкие озера стоит 110 грн нашими деньгами. Билеты никто не проверяет - об этом тут писало человек десять. Внимание вопрос: зная все это - ты заплатил бы?



Отвечаю: денег не жалко, если они конечно есть ( у разных людей разный достаток), но денег не жалко тогда, оплата соотноситься с теме услугами, которые мне предоставляют.
Например мне не жалко на милостыню, потому что это милыстыня, мне не жалко если какой нибудь человек потрудиться и я дам ему денег, я всегда стараюсь оставить чаевые. Так что проблема не в деньгах. Более того, хоть я и давно уже не ездил на тролейбусах,но когда ездил, всегда оплачивал проезд, но говорил без билетика, пускай денюшка останеться у человека чем у "государства" ( под государством естественно понимается карман чиновника). Так же и в кинотеатры, когда хожу, я лучше заплачу контролеру и пройду со своей компанией, чем оплачу в кассу, и человеку приятно - подзаработал и нам приятно, посмотрели фильм не за безбашенные 50 грн с человека а за 25 например. Тут уж каждый сам себе решает что лучше. И самоуважение в даной ситуации у меня к себе больше, спросите у того человека который заработал на мне, настроение у него аж подпрыгивает . Конечно не везде получается, но я ведь ничего не теряю.
А теперь конкретно про озера, я там небыл и не знаю стоит ли оно того или нет. Платить, платилбы, я не ворую. Но у вас когда нибудь было такое ощущение, что с вас содрали деньги и оно того не стоило?! Например я был в аквариуме в Севастополе и в аквариуме в Новом свете, так это небо и земля и я пожалел что отдал деньги за три увиденные рыбки, лучше бы ещё раз в Севастополь сходить.
И потом я не пользуюсь доверием людей, я их не обманываю, а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж, поставить везде знаки остановка запрещена, что бы люди ехали и парковались только у тебя, ню ню, таких грех не провести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:34 Гілками

Давай спросим у хозяина кинотеатра - вы с контролером обворовали его или нет?

Змінено Magus (18:41 12/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Magus]
      12 декабря 2007 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Давай спросим у хозяина кинотеатра - вы с кассиром обворовали его или нет?



Хозяин кинотеатра ездит не на жигулях, и цену за билет он устанавливает не зависимо от того какая зарплата у простого класса, а зависимо от того сколько он максимально сможет срубить при нормальной заполненности его кинотеатра ( это бизнес) и ему начхать, если многие смогут позволить себе сходить в кино 1 раз в месяц.
Я в прошлый новый год ездил в москву и очень приятно был удивлен что билеты в такие достопримечательности как Оружейная палата или панорама или зоопарк стоят просто копейки, аж неудобно было, даже для крымских зарплат совсем по карману не бьёт, не сравнивая даже с московскими зарплатами, вот это я понимаю хороший подход. А ещё там существенные скидки если ты гражданин СНГ, т.е. вдвойне приятно. Неужели у вас никогда небыло чувства что с вас просто хотят содрать ни за что?! Когда на необорудованной парковке, да вообще не на парковке, мальчик татарчик натягивает веревочку и не дает заехать, потому что он считает что это его место, то это несправедливо, или вы считаете я его обкрадываю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 18:57 Гілками

Ага, то есть у богатого красть не грех? Нормальная логика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:03 Гілками

Билет в Оружейную палату стоит 350 рублей, летом их продавали только с аудиогидом по 500 рублей (100 грн). Это дешево????

а когда ты не берешь у кондуктора билет, значит кондуктор ворует эти деньги у троллейбусного парка, а ты ему в этом потакаешь ((((

В результате парк теряет деньги на ремонт состава, на новые вагоны и т.п. В результате, ты же и страдаешь, как пассажир.

Короче, фигню полную ты написал, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:05 Гілками

Логика понятна. Руссо туристо - облико морале (с)

В ответ на:

а вот 8 евро за час парковки ( это мой заработок за пол дня!) это реально грабеж




Тебе просто нельзя ехать в те места, где парковка стоит 8 евро в час. Там все так стоит.
Отдавай себе в этом отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

но когда ездил, всегда оплачивал проезд, но говорил без билетика, пускай денюшка останеться у человека чем у "государства"



В ответ на:

Так же и в кинотеатры, когда хожу, я лучше заплачу контролеру и пройду со своей компанией, чем оплачу в кассу,



А, ну так все понятно. Совдеповский синдром. Знакомо очень. Я сам родом из Донбасса, там такая люмпен-психология "по понятиям" массовая, в Крыму еще тоже очень распространена.

Но по своему жизненному опыту знаю, что вор - он вор, без разницы, у гос-ва крадет или у ближнего. У такого человека искривлены моральные ценности, гос-во плохое, украдем у него, хозяин кинотеатра - буржуй, не грех украсть и у него, сосед новую машину купил, ну у такого сам Бог велел украсть чего-нибудь, некая услуга или вещь по его воровским "понятиям" имеет завышенную стоимость, ну так укради ее....
Брать такого человека на работу категорически не рекомендуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: Max Sintra]
      12 декабря 2007 в 19:16 Гілками

ИМХО, топик-стартер ошибся форумом. "Руссо туристо" здесь нет. По крайней мере, хочу в это верить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
50 лет, Киев
Сообщения: 161
С нами с 03.05.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

...хитрости и тонкости ...




Да ты, дружище, наверное, задорновых наслушался, что "у них" все тупые, а "у нас" все хитрые и изворотливые?! Ты просто "хитрость и тонкость" с нарушением моральных принципов и норм права перепутал. Зачем же понятия подменять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Подземная роботизированная парковка. Берешь билетик заезжаешь и паркуешься, приходишь через пару часов, берешь новый билетик садишься в машину и при выезде всовываешь уже новый билет, якобы ты на 10 минут заехал.



Скажу прямо: если тебя заметит бабулька какая-то местная и настучит по телефону то получишь ты мзды по полной от местной полиции и будеш рад что тебе в паспорт поставят штамп: въезд запрещен навсегда!
Дело в том, что с платных паркингов львиная доля идет в муниципальный налог, из которого идет оплата полиции, служащим, охране... Для полицейского это преступление будет равнозначно воровству из его кармана.
А что делают с воришками? Правильно! Отрубывают палец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      12 декабря 2007 в 23:33 Гілками

В натуре задорновых наслушался. Но на всякую хитрую ж...пу найдется соответствующий инструмент.
О парковках - шоб ты был в курсе. Взять билетик можно только подьехав на машине к кнопке. Там датчик есть. А если ногами притопаешь, то билетик не вылезет. А что-бы уж совсем не было желания быть самым хитрым, то даже заехав на 1 минуту все равно придется заплатить за какой-то минимальный отрезок времени. Обычно это от 30-ти минут до 1-го часа.
Если ты что-то против башмака смастыришь, то скорее всего придется не искать где штраф оплатить что-бы блокиратор сняли, а искать то место куда машину уволокли. Эвакуаторы есть не только у Лени-Космоса.
Во двор в европейских городах просто так не заедешь. Обычно это придомовая територия, где стоять могут только жильцы или вообще нельзя парковаться. Впрочем, если интересно проверить на себе работу эвакуаторов, то можешь попробовать паркануться во дворе. Всем будет весело когда вернешься. Кроме тебя.
А вот поискать бесплатную парковку на прилегающих улицах это идея вполне разумная. Если это не самый исторический центр города. А туда, в центр, все равно лучше ногами - это и интереснее и быстрее. Так вот. Если не центр, то найти где встать ничего не нарушая можно всегда.
Вот такие хитрости.
И еще. Из-за наших особо хитрожопых граждан, нормальные люди не могут визы получить. Потому что стоит одному отличиться, как тень падает на всех остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: alex_b]
      13 декабря 2007 в 00:04 Гілками

Тут еще дело в том, что поведение такоя весьма недальновидно. Пример с троллейбусами уже разобрали, а в случае с кинотеатром произойдет вот что: бизнес, который плохо работает, рано или поздно либо умирает, либо оптимизируется. Воруя деньги у кинотеатра, контролер ворует свое будущее... Оставишись в одно прекрасное утро без работы, он будет почем зря ругать хозяина, и совершенно забудет про то, как воровал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Кстати могу еще один фокус покус подсказать. Как попасть в ботанический сад в крыму, не заплатив Нужно подъехать в самый низ, где автобусы стоят ( там же бесплатная парковка ) повесить на шею фотоаппарат, главное не маячить у бабульки на выходе, дождаться момента когда группа туристов будет выходить.




ну-да, сэкономить можно. А еще внизу забор невысокий - можно перелезть. А местные еще знают тропинку, по которой в сад вообще без всяких заборов зайти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Хитрости, или как думает руссо туристо [Re: DeaDie]
      13 декабря 2007 в 09:58 Гілками

М-да, и когда совковые рудименты отомрут у некоторой части населения Украины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія