autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На машине в Венгрию на новый год (2/4)

энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Чувак2]
      16 декабря 2007 в 20:11 Гілками

В ответ на:

а наличие венгерской однократной визы на те же даты не вызовит у пограничников сомнения? а обратно поеду тоже говорить что в Киев турист ? по-моему горбато однако





все нормально будет. Горбато получится, когда ты скажешь про транзит и таможенник будет вынужден его оформлять -потратите на это час-полтора.
Чтобы не было вопросов, въезжай в Украину по паспорту РФ, выезжай к мадьярам по заграну. Обратно так же.


В ответ на:


а машину декларировать не надо?




не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Питер, РФ
Сообщения: 14
С нами с 14.12.2007

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Max Sintra]
      16 декабря 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:



Чтобы не было вопросов, въезжай в Украину по паспорту РФ, выезжай к мадьярам по заграну. Обратно так же.




а тебе не кажется что ужа давно как въезд для нас в ua только по зп? или я не прав? (просто где-то слышал). В принципе можно наверное сказать что я мол на пару дней в чоп затем дальше и они сами все поймут. или не так?

В ответ на:


а машину декларировать не надо?




не надо




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      17 декабря 2007 в 11:01 Гілками

"Всё очень острое. У кого кислотность , то не советую /не говоря уже про язвенников .Язык не понятный . На английском не говорят. Токо на немецком. Но кто ж теперь немецкий учит. Разве что они, т.к. толпами ездят туда работать.
Деньги на ветер. Хотя каждому свои штаны".

Я вот на выходных вернулся с Австрии, обратно автобанами и ч-з Венгрию тоже. Скажу только одно при нормальном правительстве до уровня Австрии нам в среднем 100 лет жизни. Так вот Венгрия - это европа а у нас украина

Автору удачи, и не заниматься ... поставить всесезонку и ехать машиной. Не знаю электричек Венгрии, но в австрии получаешь удовольствие от езды на общественном транспорте, такая же электричка в 2 этажа ходит и на Будапешт, что в сторону Украины

Интересно пустят ли Таврию 2004 года на т-рию Венгрии, имеем желание посетить страну эту семьей.

Офф. транзитной визы у меня не было ч-з Венгрию, никто доки до граници с Украиной не проверял, вопросов у таможенников не возникло. Тоесть к чему попавши в Венгрию поедте в Австрию, с нового года это уже шенген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Чувак2]
      17 декабря 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

а тебе не кажется что ужа давно как въезд для нас в ua только по зп? или я не прав? (просто где-то слышал). В принципе можно наверное сказать что я мол на пару дней в чоп затем дальше и они сами все поймут. или не так?




нет, не кажется.

про паспорт читай

http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: orys]
      17 декабря 2007 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Интересно пустят ли Таврию 2004 года на т-рию Венгрии, имеем желание посетить страну эту семьей.



А почему могут не пустить? Никаких ограничений на возраст авто, марку, уроввень СО и т.д. для въезда в Венгрию, как и в любую другую страну, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Gladiolus]
      17 декабря 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Никаких ограничений на возраст авто, марку, уроввень СО и т.д. для въезда в Венгрию, как и в любую другую страну, нет.




Вспоминается, что при въезде в Италию со стороны Австрии над автобаном висел щит с экологическими ограничениями для въезжающего транспорта.
Деталей не помню, меня это не касалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: M+A]
      17 декабря 2007 в 12:29 Гілками

Мы вот тоже едем на НГ в Венгрию.
Выезжаем из Киева 29 декабря. Из Венгрии 5 января. Нас 2 машины, 7 человек.
В Венгрии будем уже не пырвый раз, нам нравиццо

А кто из тех кто едет что будет делать именно в НГ ночь?
Как там лучше встретить НГ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: orys]
      17 декабря 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Скажу только одно при нормальном правительстве до уровня Австрии нам в среднем 100 лет жизни. Так вот Венгрия - это европа а у нас украина




У меня отец воевал в войне которая для большинства советских граждан была засекречена – это корейская. Базы у них были в Китае. И был он там очень долго что б хорошо рассмотреть и одну и другую страну. И в Южной /тогдашней / Корее тоже побывал и не раз и не на недельку.
Так когда после перестройки к нам стали попадать товары корейского производства он никак не хотел верить , что это они такое могут делать , а когда еще позже стали продаваться джипы китайского производства /брат на фирму купили один/, да и другие товары , то вообще у него файлы стали разбегаться. А когда два года назад выдалась возможность его взять с собой в Южную Корею в командировку с заездом в Китай и он увидел собственными глазами во что может превратится полностью отсталый регион при желании не следовать знамени СССР а повернуть наконец головы к цивилизации и за какой короткий срок цивилизация может все привести в порядок он просто не поверил что он проснулся /советую тоже съездить в Южную Корею/ ,И всё это в странах не за счет трубы.
Так теперь он заслуженный перед партией и правительством ветеран стал ЯРЫЙ сторонник НАТО и всего западного. И плюёт на всё что связано с СССР и последователями той империи.
Так и тебе не советую делать поспешные выводы. И естественно , если мы будем шарахаться то в Россию , то Европу , то в мамину маму, то конечно придется еще ждать сто миллион лет.

А не дай бог Украине пойти по пути Венгрии. Не дай бог нам достичь такого уровня долгов как они. Так любой дурак может. Набрать кучу долгов и корчить из себя европейцев. А у них как раз только начинаются проблемы из-за их долгов и обязательствами отдавать их. Вот как раз следующие годы многое покажут. И думаешь прошлогодние погромы толпы в Будапеште были просто хулиганские выходки? Просто возьми и посмотри из экономические раскладки. Всё тебе станет понятно. Что их ждет ближайшие 10 лет.
А те дороги что они строят сейчас – это не их деньги. Это деньги ЕС. Так называемые фонды. И мы если определились бы ,наконец, куда поворачивать бошки, то тоже могли б рассчитывать на эти фонды. И было б с чего строить дороги и пр.


Не хотел лезть в политику , но сам поднял эту тему про быстрый добробут.

Автору топика.
Не морочьте себе головы. Там в Чопе около вокзала /нового, т.к. старый там в основном тусуются те кто имеет интерес с туристов едущих автобусами за границу/ подойдете к таксистам и они вам расскажут полную раскладку как решить ваши проблемы. Вас же и переобуют. Там на соседней улице есть автомастерская. Только не говорите что вы с России/мало ли какая машина, брат приехал/. Там рулит один мусульманин. И может из особой любви к федералам чуток цену завалить. Проверено. Мой друг с дуру ляпнул что служил в Чечне. Пришлось идти на другую тех. станцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Gladiolus]
      17 декабря 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Интересно пустят ли Таврию 2004 года на т-рию Венгрии



В Венгрии я много видел наших «Таврий» . Не знаю как они туда попадают. То ли это серый импорт , то ли это дилеры хорошо работают. Но факт есть фактом.

А почему такие комплексы перед ними??
Будете там и сами увидите как много там машин по прозвищу «Чудо социализма» - еще ГДР-овские «Трабант». Эта колымага с двухтактным мотором. И масло там заливается как в мотоцикле , т.е. прямо в бак с бензином. И вся они пластмассовая или там еще чего. Ну в общем ужасти какой «крутой» машин. Наша « Таврия « по сравнению с этим машин все равно что «Лада» по сравнению с «Лексусом». Там у них еще увидите «Варнбурги», польские «Фиаты» /те, что самые маленькие/ . Местные потому ездят на этих чудах, т.к. бензин у них дорожает с каждой неделей. А зарплаты уже не повышались больше двух лет. Как раз по причине вышеописанных причин. А в цене бензина сидит акциз, что была возможность закрывать дыры на финансирование медицины и образования.
Вот как раз те кто ездят в Австрию подтвердят, что в Австрии соляра и бензин дешевле чем в Венгрии. Так же у всех их соседей бензин дешевле чем в Венгрии.

Так что советую заправляться на нашей стороне, а если будете близко к Австрии , то заедете в нее родимую и заправьтесь. Уже к тому времени кордонов не будет.
Последняя моя заправка была такой. В Венгрии соляра стоила 288 форинтов /1,17евро/ , а в Австрии в районе Граца стоила 0,94 Евро. А так как у меня бак был почти пустой, то эти двадцать центов на литре играет роль и учитывая что мой Аурис кушает то всего 4,6 литра / 100 км. А если ехать в режиме 90км по трассам и не рвать то и того меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Amman, JO
Сообщения: 379
С нами с 15.05.2004

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      17 декабря 2007 в 14:21 Гілками

Именно что каждому свои... Был там несколько раз, и все разы хотелось остаться на подольше. Будапешт очень красивый город, жратва есть самая разная, термальные купальни - явление довольно редкое, с языком ситуация исправлятся потрохи (молодежь учит), продукты дешевле чем у нас, ездят вобщем аккуратно. Единственное что - то что называется "европейской депрессией", ощущается там очень четко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Amman, JO
Сообщения: 379
С нами с 15.05.2004

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Чувак2]
      17 декабря 2007 в 14:23 Гілками

Чувак, однозначно лучше Лужанка. Там очень тихо, по-домашнему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      17 декабря 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Деньги на ветер. Хотя каждому свои штаны



Посмотрим, тоже на Новый Год отправляюсь в Будапешт. Правда самолетом.
Немецкий только начал учить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 13.10.2007

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      17 декабря 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скажу только одно при нормальном правительстве до уровня Австрии нам в среднем 100 лет жизни. Так вот Венгрия - это европа а у нас украина




У меня отец воевал в войне которая для большинства советских граждан была засекречена – это корейская. Базы у них были в Китае. И был он там очень долго что б хорошо рассмотреть и одну и другую страну. И в Южной /тогдашней / Корее тоже побывал и не раз и не на недельку.
Так когда после перестройки к нам стали попадать товары корейского производства он никак не хотел верить , что это они такое могут делать , а когда еще позже стали продаваться джипы китайского производства /брат на фирму купили один/, да и другие товары , то вообще у него файлы стали разбегаться. А когда два года назад выдалась возможность его взять с собой в Южную Корею в командировку с заездом в Китай и он увидел собственными глазами во что может превратится полностью отсталый регион при желании не следовать знамени СССР а повернуть наконец головы к цивилизации и за какой короткий срок цивилизация может все привести в порядок он просто не поверил что он проснулся /советую тоже съездить в Южную Корею/ ,И всё это в странах не за счет трубы.
Так теперь он заслуженный перед партией и правительством ветеран стал ЯРЫЙ сторонник НАТО и всего западного. И плюёт на всё что связано с СССР и последователями той империи.
Так и тебе не советую делать поспешные выводы. И естественно , если мы будем шарахаться то в Россию , то Европу , то в мамину маму, то конечно придется еще ждать сто миллион лет.

А не дай бог Украине пойти по пути Венгрии. Не дай бог нам достичь такого уровня долгов как они. Так любой дурак может. Набрать кучу долгов и корчить из себя европейцев. А у них как раз только начинаются проблемы из-за их долгов и обязательствами отдавать их. Вот как раз следующие годы многое покажут. И думаешь прошлогодние погромы толпы в Будапеште были просто хулиганские выходки? Просто возьми и посмотри из экономические раскладки. Всё тебе станет понятно. Что их ждет ближайшие 10 лет.
А те дороги что они строят сейчас – это не их деньги. Это деньги ЕС. Так называемые фонды. И мы если определились бы ,наконец, куда поворачивать бошки, то тоже могли б рассчитывать на эти фонды. И было б с чего строить дороги и пр.


Не хотел лезть в политику , но сам поднял эту тему про быстрый добробут.





Позволь спросить - а как же комунистический китай, с идеями Мао? Темпы то развития куда выше, при том что его запад не спонсирует, и при том что темпы не только в экономике, но и в другом, включая и спорт. Не удивлюсь если в следующую олимпиаду больше всего медалей будет у коммунистического китая. Так что ненадо тут ля ля, что типа запад рульный и крутой, а кто не сним того долой - ЧУШЬ. Всё зависит от граждан страны, а не от политического строя.
И каждый раз когда я попадаю на своём авто в яму, глубиной с моё колесо, я думаю, что ускай наша страна хоть у США займет, лишь бы дороги сделали, и Венгрия уже в Европе, а Украина пока что в ж.пе.
А самое главное - какая разница в какую страну едишь в качестве туриста? Ведь едишь туда не для того что бы почувствовать себя королем. а что бы посмотреть как другие живут, посмотреть другой строй, архитектуру, диалект и интелект жителей и т.д. Были б деньги, я бы даже в зимбабве или самали поехал, ну и что что не европа. Просто там все по другому, по этому и интересно. Правда стремненько немножко. А в Венгрию очень даже хорошо съездить и не далеко и прочувствуешь дух другой страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Питер, РФ
Сообщения: 14
С нами с 14.12.2007

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: orys]
      17 декабря 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Автору удачи, и не заниматься ... поставить всесезонку и ехать машиной.





А скольно на это надо бабла?
Не знаю как у вас, а у нас самый дешевый б/у комплект равен по цене новой отечественной, т.е. ~ 4000 р, + шиномонтаж 1200 р в одну сторону. Итого - 6400 р, т.е. 250$ Ради чего? Чтоб покататься по венгрии? Кроме того надо имеющеюся шипованную где-то хранить в Украине, а потом еще реализовывать нешипованную, которая в Питере даром никому не нужна. Электричка - более простое решение.

Я в чем-то не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Чувак2]
      17 декабря 2007 в 19:37 Гілками

"250$" думаю электричкой обойдеться максимум 150 у.е, туда/обратно. По ценам, я бы купил комплект россавы (ВС- всесезонка) итого 600 гривен + - 120 у.е. Но тут скорость враг.
Короч. говоря я с советами помолчу у вас север, а там асвальт и ровная скоростная дорога, поэтому , но с шипами на таможне вряд ли будут смотреть а вот естли полиция, думаю либо штраф либо эвакуатор увезет. Вылетают в стекла соседам шипы на скорости просто.

ОФФ: По Зимбабве там единственная прелесть и на чем эта страна живет это водопад Виктория (красота неописуемая, с ЮАР экскурсию минисамолетом делали за счет приглашающих), остальное первообщинный рабовладельческий строй (режим Туркменбаши в стране только свой) тупо тирания пол страны - собственность шлюхи самого тирана еще пол страны клана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      17 декабря 2007 в 21:52 Гілками

В ответ на:

[ В той же Словакии,Сербии,Австрии ты можешь найти разные блюда и с кухонь разных стран... Мадьяры по природе своей никого вокруг себя не любят/не буду вдаляться в их фашистское прошлое/. И потому когда ты попросишь в ресторане или еще где что-либо иное из другой кухни, то можешь быть уверен что получишь ноль, т.к. они это воспринимают как обиду их нации. Не даром их ни одна нация-сосед терпеть не может и они умудрились со всеми перессориться , кроме Украины. Но еще пройдет пару лет и видя их поведение на границе , украинцы присоединяться к шестерке «любителей» Венгрии и станет G7.
Я как-то попросил что б мне так не перчили и пусть приготовят на подсолнечном масле. Ты бы видел его глаза и недовольство. Со мной была переводчица и она сказала ему , что заплатим дополнительно. Так он фыркнул, что это ИХ НАЦИОНАЛЬНАЯ кухня и он не собирается менять традиции. В другом заведении попросили просто сделать стэйк без свиного жира и перца. Так тоже фыркнул, что у них утвержденное меню.

Где бы я не ездил, то всюду если клиент что-либо просит иное , то по крайней мере стараются делать. А эти.... Скорее всего что им больше нечего показывать туристам, так они и так тяжело воспринимают не любовь к их жиру и перцу




Я был у Мадьяров шесть раз. Никакого дискомфорта не испытал. Хаваю я все подряд. Острое тоже. Жена острого не любит. Просили не перчить - не перчили. У меня напрашивается вопрос: какими словами нужно просить об услуге, чтобы сделали все наоборот? Может так: "Эй урод, вегесрский, не перчи мне вашу национальную хавку. Ее и так есть нельзя!" И в том же духе.
Главное, чтобы переводчик толковый попался и переводил слово в слово.
Ну нет у меня претензий к данной стране.
Короче. Нормальная страна. Будапешт - красивый город. В Эгере - отличные купальни, В Токае - отличное вино. И т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Пупс]
      17 декабря 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Мы вот тоже едем на НГ в Венгрию.
Выезжаем из Киева 29 декабря. Из Венгрии 5 января. Нас 2 машины, 7 человек.
В Венгрии будем уже не пырвый раз, нам нравиццо

А кто из тех кто едет что будет делать именно в НГ ночь?
Как там лучше встретить НГ???




Мы едем 28го в два часа ночи. На Новый год - первый раз. Нас 15 человек и, принимающая сторона, забронировала нам целый дом, как пансион. Там и будем праздновать. Как? Вопрос. Говорят, там поляна и двор, перед отелем. Посмотрим. Друзья были в Эгере летом. Понравились источники. Решили собрать всех зимой там же. Там и будем жить.
Ну а пятого... кто в УА, а мы еще на лыжи, в Италию, на неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Пишу из Будапешта [Re: Чувак2]
      17 декабря 2007 в 22:09 Гілками

Вчера приехал на машине в Будапешт. До Львова дорога как летом (разве что объезд через Золочев был немного заснежен), дальше пошел снег и чем ближе к перевалу тем хуже становилась погода. После Стрыя вообще под колесами практически ледовая корка. Все ехали 50-60 кмЧ, и так до перевала. А дальше даже намек на снег пропал, втопил 100-110. В Закарпатье снега нет и такое впечатление что и не юыло. В Венгрии тоже. В Лужанке потеряли 2 часа при крохотной очереди - венгры шмонают абсолютно все машины! Вроде пока все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: M+A]
      17 декабря 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Короче. Нормальная страна. Будапешт - красивый город. В Эгере - отличные купальни, В Токае - отличное вино. И т.д.



+1, +1, +1. Могу добавить ещё много, но надо ли? Каждый ищет то, что ему нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: Gladiolus]
      18 декабря 2007 в 08:09 Гілками

В ответ на:

+1, +1, +1. Могу добавить ещё много, но надо ли?




Неа. Ненадо. Тот кто хотел понять, уже все понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4153

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія