autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сюда пишем рождественские поздравления работникам посольств

приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Сюда пишем рождественские поздравления работникам посольств
      14 декабря 2007 в 18:26 Гілками

В 9 утра приехал в посольство Республики Польша получать визу на транзит в Чехию через Польшу.
К 10 там собралось по меньшей мере человек 50-60, не учитывая "отошедших".
К 11 началась давка и появилась серия намёков на мордобой.
К 12 приехали с СТБ и НТН снимать толпу. Интервью не дал, но в кадр кажется попал.
К 13 я уже почти отморозил себе конечности и готов был есть всё что имело вид еды. Очередь еле двигалась.
К 13.30 продуктивность приёма документов подозрительно быстро начала расти, и я даже перешёл экватор.
В 13.50 наконец-то подошла моя очередь. Я узнал что такое счастье.
Ровно в 13.55 посольство закрылось и усатый поляк послал всех нах...
Теперь то же самое в понедельник.
Желаю полякам в рождественские праздники, которые начнутся всего лишь через 3 рабочих дня, так же открывать визу и в Украину.
P.S. День в жопу. И это не считая насморка, озноба, и прочих признаков перемерзания.
P.S.-2. Люди добрые, из этой страны можно куда-либо уехать самостоятельно и без геморроя, и не в тур, где тебя везде будут водить на верёвочке или за руку?

Змінено kaada (18:32 14/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      14 декабря 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Люди добрые, из этой страны можно куда-либо уехать самостоятельно и без геморроя, и не в тур, где тебя везде будут водить на верёвочке или за руку?



Не очаивайся, все у тебя получится. Попробуй приехать очень пораньше в понедельник.
Из этой страны можно уехать самостоятельно, но без геморроя - вряд-ли. Не во всех турах водят на веревочке. Надо искать, желательно не в последнюю неделю.
Ищите - да обрящете, стучитесь - и отворится вам...
Удачи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Моня]
      14 декабря 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Из этой страны можно уехать самостоятельно, но без геморроя - вряд-ли. Не во всех турах водят на веревочке. Надо искать, желательно не в последнюю неделю.



Нашли заранее, визу открыли тоже заранее, а оказывается польский транзит - это нечто!

К слову, получение визы в Чехию заняло в сумме часа полтора - час на очередь и приём документов, и ещё полчаса на получение через 5 дней. Чехам - спасибо! Но полякам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      14 декабря 2007 в 21:51 Гілками

А зачем открывать польский транзит?

Чехи вполне дают пару дней коридора туда и обратно ..

Во всяком случае мне дали коридор по датам страховки.

??? Или после 21 уже без транзитной визы никуда??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      14 декабря 2007 в 23:00 Гілками

Обычная история. Мы ровно год назад так же мучались. Но нас было четверо - по очереди бегали греться в "Бабуин".
Желание получить визу самостоятельно понимаю, но для себя мы ещё тогда решили, что лучше заплатить немного агентству, чем зарабатывать менингит на свою голову.
Не к флуду будет сказано, но проблем с визами у нас не будет только тогда, когда нас в Европе начнуть отличать от России.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Gladiolus]
      15 декабря 2007 в 11:11 Гілками

Когда мы сами себя начнём отличать от России

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      15 декабря 2007 в 11:13 Гілками

так это вы так попали, потому что осталась лишь 1 неделя на выдачу виз. Сейчас даже агенства по спецтарифам визы открывают, на этой неделе был официально последний срок подачи документов на Новый года для турфирм. Я открывала в начале месяца , правда в Одессе, так все было очень нормально. В очереди я была где-то 7-8, очень культурные сотрудники посольства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 80
С нами с 06.08.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: OksanaL]
      15 декабря 2007 в 16:17 Гілками

Насчет попали, я не думаю, на сайте консульства польши написано:


Документы, дающие право только на транзитный проезд:

* Единая шенгенская виза, выданная в аэропорту (А) - только в аэропорту;
* Единая транзитная шенгенская виза (В);
* Действующая польская виза (А) или (В), выданная до 21 декабря 2007 г.;
* Виза (D), выданная другой страной Шенгенского договора;
* Действующая виза (С), выданная до 21 декабря 2007 года государством-членом, вступившим в ЕС в 2004 году;
* Разрешение на пребывание, выданное Швейцарией или Лихтинштейном.


http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=122


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: cajoy]
      15 декабря 2007 в 16:28 Гілками

вы меня не поняли - я имела ввиду, что вы ПОПАЛИ в такое столпотворение, т.к. реально осталась 1 неделя до рождественских каникул польского консульства

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посольств [Re: kaada]
      15 декабря 2007 в 17:05 Гілками

В прошлый вторник приехал в 8-30 в 10-45 вышел с посольства.
На след день еще час на получение.
Оно конечно не очень комфортно на морозе стоять, но мне проще лишний час постоять за Польской визой чем бегать и собирать бумаги на Шенген ( Грекам нес стопку бумаг весом в пару кило )
Тем более что во все более менее цивилизованные страны есть очередь, а тем паче в тур. сезон. В Македонию к примеру - очередей нет, но и ехать туда как-то не охота.
з.ы. Не охота стоять - платите, ускорителей и помошников хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: cajoy]
      17 декабря 2007 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Насчет попали, я не думаю, на сайте консульства польши написано:

* Действующая виза (С), выданная до 21 декабря 2007 года государством-членом, вступившим в ЕС в 2004 году;





Автор топіку хоче заїхати в Польщу до початку дії чеської візи, в цьому вся сіль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      17 декабря 2007 в 01:12 Гілками

В ответ на:


К слову, получение визы в Чехию заняло в сумме часа полтора - час на очередь и приём документов, и ещё полчаса на получение через 5 дней. Чехам - спасибо! Но полякам...




А це Вам, на мою думку, дуже повезло, що в Чехію при поданні документів самостійно Вам прийшлось потратити лише півтора години власного часу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: panda]
      17 декабря 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

А це Вам, на мою думку, дуже повезло, що в Чехію при поданні документів самостійно Вам прийшлось потратити лише півтора години власного часу.



А Вы давно проходили мимо этих посольств в г.Киеве? Такое ощущение, что вся толпа от чешского перешла к польскому. Теперь к чехам 3 очереди: долгосрочные, краткосрочные, и служебные. И порядок. Причём все заходят и выходят завидно быстро и безболезненно.
А к полякам танками берут. Не важно что тебе нужно - день проезда по стране или виза 1 год, стой вместе с земляками. Как положено. Дня 2-3. Ну, если не жалко, конечно, лишние 400 гривен за место. Из-за таких кому не жалко, толпа и собирается. А мне за транзит 2-дневный платить оч.неохота. Точно так же как и за транзитную ЕВРО-визу после 21.12. Было бы за что.

Кстати, сегодня заняли место в 6:45 утра. Простояли до 14:00. Очередь двигалась с такими потугами, что черепахи смеялись. Особенно показательным был последний час - за минут 40-50 ни одного человека не пригласили. При этом "добры молодцы", которые собственно говоря и делают на этом бизнес, при чём совершенно незаконно и нагло, ухитрялись проводить человека за человеком, зарабатывая на каждом по 400 гривен. И никто из посольства почему-то никуда не спешил. Закончилось тем, что около 14:45 охранник снова у нас перед носом начал разгонять оставшихся человек 30. П...ц.

Вывод. Сейчас посольство республики Польша коррумпировано по самые помидоры. Создание толпы с расстановкой оплаченных мест - есть бизнес, который покрывают местные дяди в форме. Хотите без очереди? - вот вам визитка, звоните по указанному телефону, и вас протолкнут! И работники посольства прекрасно в курсе всего этого предновогоднего "спектакля". А теперь представьте гражданина Англии, который ТАК получает визу в Польшу. И кто теперь после этого не козлы? Платите господа, вас в очередной раз покупают, как третьесортный продукт на экспорт в малоразвитую часть ЕС. Скажут больше - заплатите, никуда не денетесь. Это же ВАМ уезжать из этой страны нужно, а не им. Европа, хе-хе..

Змінено kaada (22:47 17/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      18 декабря 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А це Вам, на мою думку, дуже повезло, що в Чехію при поданні документів самостійно Вам прийшлось потратити лише півтора години власного часу.



А Вы давно проходили мимо этих посольств в г.Киеве? Такое ощущение, что вся толпа от чешского перешла к польскому. Теперь к чехам 3 очереди: долгосрочные, краткосрочные, и служебные. И порядок. Причём все заходят и выходят завидно быстро и безболезненно.
А к полякам танками берут. Не важно что тебе нужно - день проезда по стране или виза 1 год, стой вместе с земляками. Как положено. Дня 2-3. Ну, если не жалко, конечно, лишние 400 гривен за место. Из-за таких кому не жалко, толпа и собирается. А мне за транзит 2-дневный платить оч.неохота. Точно так же как и за транзитную ЕВРО-визу после 21.12. Было бы за что.

Кстати, сегодня заняли место в 6:45 утра. Простояли до 14:00. Очередь двигалась с такими потугами, что черепахи смеялись. Особенно показательным был последний час - за минут 40-50 ни одного человека не пригласили. При этом "добры молодцы", которые собственно говоря и делают на этом бизнес, при чём совершенно незаконно и нагло, ухитрялись проводить человека за человеком, зарабатывая на каждом по 400 гривен. И никто из посольства почему-то никуда не спешил. Закончилось тем, что около 14:45 охранник снова у нас перед носом начал разгонять оставшихся человек 30. П...ц.

Вывод. Сейчас посольство республики Польша коррумпировано по самые помидоры. Создание толпы с расстановкой оплаченных мест - есть бизнес, который покрывают местные дяди в форме. Хотите без очереди? - вот вам визитка, звоните по указанному телефону, и вас протолкнут! И работники посольства прекрасно в курсе всего этого предновогоднего "спектакля". А теперь представьте гражданина Англии, который ТАК получает визу в Польшу. И кто теперь после этого не козлы? Платите господа, вас в очередной раз покупают, как третьесортный продукт на экспорт в малоразвитую часть ЕС. Скажут больше - заплатите, никуда не денетесь. Это же ВАМ уезжать из этой страны нужно, а не им. Европа, хе-хе..




Да уж... Чувствуется наболело. Сам получал польские визы три раза, и все это знакомо, но к счастью успевал подать доки в тот же день и даже пару раз получил визы в тот же день. Кстати нам, иногородним, проходить все эти горнила посольств "комфортно и приятно" вдвойне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Валерий]
      18 декабря 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Да уж... Чувствуется наболело.



На много все проще - обычное ... ааа потом сделаю.
Нефиг было тянуть.
Сейчас очереди у всех "зимних" стран - народ вспомнил что он же ж едет на лыжах кататся, епть а виз еще нема, ну иииии
А так как у Поляков на данный момент самый простой, быстрый и демократичный способ получения виз , да и цены на отдых вполне приемлимы - понятно шо очередь у них будет самая большая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: kaada]
      19 декабря 2007 в 00:34 Гілками

В ответ на:

Теперь к чехам 3 очереди:



Как и 5 лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Amman, JO
Сообщения: 379
С нами с 15.05.2004

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Gladiolus]
      19 декабря 2007 в 13:27 Гілками

Мне кажется проблема в том, что нас отличают от России, и поэтому мы выгребаем ещё больше. Несмотря на декларируемое братство с польским народом ит.д., в памяти ещё свежи моменты общения с польскими пограничниками, полицейскими а также с один официантом во всепольской здравнице Сопот, который просто разговаривал сквозь зубы. Так что я топикстартера очень даже понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Regbi]
      19 декабря 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Так что я топикстартера очень даже понимаю.



Не стоит грести всех одной гребенкой. Достаточно вспомнить как наши службы относятся к иностранцам, если почувствуют слабинку.
У меня тоже свеж пример, когда моего товарища, представителя инофирмы и на инофирмовской же машине остановили за превышение. Он стал с ними говорить по немецки. Знаете сколько запросили за превышение 23 км/час? 100 евро, господа. Когда мы оба начали в открытую ржать то даже протокол не составили, кинули на сиденье доки и ушли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Gladiolus]
      4 января 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Не к флуду будет сказано, но проблем с визами у нас не будет только тогда, когда нас в Европе начнуть отличать от России.




Зачем? Гражданам РФ намного проще визы получить. Даже в Киеве. В том же польском консульстве есть специальное VIP окошко. Обычно без очереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Сюда пишем рождественские поздравления работникам посоль [Re: Regbi]
      4 января 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Мне кажется проблема в том, что нас отличают от России, и поэтому мы выгребаем ещё больше. Несмотря на декларируемое братство с польским народом ит.д., в памяти ещё свежи моменты общения с польскими пограничниками, полицейскими а также с один официантом во всепольской здравнице Сопот, который просто разговаривал сквозь зубы. Так что я топикстартера очень даже понимаю.




Странно, да, насколько комплекс неполноценности силён у поляков. Ничего подобного нет ни в нищей Словакии, ни в более богатой Чехии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія