autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Польша через Устилуг. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Киев-Польша через Устилуг.
      25 декабря 2007 в 20:27 Гілками

Народ! Есть вопрос. Собираюсь ехать в Закопане, но зима - не лето. Много за день не пробежишь.. Тем более на Фокусе. Тем более, что мы не жаворонки.

Планируем переночевать в Сандомерже.
Это 705 км. Плюс время на таможню, это значит приедем глубокой ночью. (Летом приезжал еще солнце стояло)

Так вот вопрос. Есть ли где нибудь до Устилуга место для переночевать?
Мож кто знает приличный мотель-отель за Луцком и до Устилуга?

Либо посоветуете все-таки пересечь и заночевать где-нть в Замоще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      25 декабря 2007 в 21:01 Гілками

Проверенный хороший комплекс только между Ровно и Луцком - колыба "Скольмо". 200 грн. за двухместный, отличный ресторан.

В центре Луцка - реконструированная гостиница "Украина"****. Не самая уютная, но чистая. Двухместный - от 240 грн. Два мотеля на выезде из Луцка в сторону границы ("Золотое яблоко" и ещё один) - не проверял.

В центре Владимира-Волынского есть районная гостиница. Кажись, реконструированная. Кто-то из наших ночевал, вроде, нормально. У меня в списках пока нет.

В центре Замости - очень хороший отельчик "Сенатор"***. Там же были замечены ещё две гостиницы попроще. Можно просто заехать в центр, стать на бесплатной парковке и пройтись по центру, поспрашивать цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Gladiolus]
      25 декабря 2007 в 21:51 Гілками

Спасибо!
А как посоветуете по сегодняшним дорогам? Не в курсе?
Просто по теплу мне 1000-1200 не в лом. Прохожу влет.. А зимой еду впервые.
Потому и бздошно планировать большие перегоны.. Не хочется в зимнюю ночь мотаться по незнакомым участкам..
Не знаю как там ситуация с дорогами, чисто-сухо или не чистят.
Речь о Замощско-Сандомежском направлении..
Кстати не только. Нужна инфа еще и по Сандомеж-Краков либо Тарнув-Краков.. А там до Закопане.

Не в курсе и что там делается на Устилужской таможне.. Большие ли очереди..


Вобщем, если кто что в курсе, маякните плз..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Gladiolus]
      25 декабря 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Проверенный хороший комплекс только между Ровно и Луцком - колыба "Скольмо". 200 грн. за двухместный, отличный ресторан.




+1
Место в плане кухни отличное. Ночевать не ночевали , но обстановка очень приятная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      25 декабря 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

А как посоветуете по сегодняшним дорогам? Не в курсе?



Главная проблема - проехать Украину. По Польше можно спокойно ехать и зимней ночью - дороги чистые, разметка светится, указателей хватает. Только очень нудно - дороги узкие, много населённых пунктов с ограничением "50", сильно превышать нельзя, встряска в виде колдобин отсутствует. В общем, очень засыпательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      25 декабря 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Либо посоветуете все-таки пересечь и заночевать где-нть в Замоще?



Я бы принимал решение после прохождения границы...
Нет смысла ночевать в Украине, а потом весь день стоять в очереди на границе.
А если границу пройдёшь быстро, то можно либо ночевать в Польше, либо ехать в сторону Закопан. Дороги там лучше наших - можно и ночью спокойно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: healix]
      26 декабря 2007 в 08:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Либо посоветуете все-таки пересечь и заночевать где-нть в Замоще?



Я бы принимал решение после прохождения границы...
Нет смысла ночевать в Украине, а потом весь день стоять в очереди на границе.
А если границу пройдёшь быстро, то можно либо ночевать в Польше, либо ехать в сторону Закопан. Дороги там лучше наших - можно и ночью спокойно ехать.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      26 декабря 2007 в 09:40 Гілками

Летом выезжал в этом направлении. Делали эксперимент, выезжаем, когда выедется, останавливаемся когда хочется, едем с разрешенной скоростью. Скажем так - зимой многие ездят быстрее нас летом. В результате с Позняков стартовали в 11:20, попали на окружной в пробень, из Киева выбрались только в 13:00. В дороге останавливались раз пять, из них два раза на долго (кофе и пообедать). В Ровно попали в пробку из-за аварии на лишних полчаса. В Устилуге польские "бензовозы" создали очередь еще на 2 часа. От границы до Замоща дорожка узкая, движение не большое, много сел, до Замоща ехали почти два часа. Гостиницу "Orbis", которую знал iGO, мы в темноте не разглядели. Нарезав пару кругов по центру , остановились в первой попавшейся "RENESANS". Староватая снаружи, но вполне приличная внутри. Двухместный номер с доп.кроватью для ребенка, паркингом, завтраком на троих обошелся в 263PLN.
Заселились где-то сразу после 24:00 по Киеву. С утра, прогулявшись по центру нашли достаточно большое количество гостиниц, в т.ч. и "Orbis".
В целом, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Ночевать в Украине - только если совсем туго будет в пути. Ибо весьма вероятно провести следующий день на границе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 25.12.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      26 декабря 2007 в 09:50 Гілками

Собираемся ехать тремя машинами 28 декабря вечером из Киева в Закопане через Устилуг.
Все тонированные.
Ходят слухи, что в последнюю неделю поляки на границе (переход Шегини) начали неподетски придираться к тонировке. Имхо полный бред. В прошлом году за тонировку никто и слова не сказал, хотя была черная-черная!
Ни у кого нет свежей инфы с границы?

Змінено b2fshen (10:16 26/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      26 декабря 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Гостиницу "Orbis", которую знал iGO, мы в темноте не разглядели.



"Орбисы" не рекомендую. Это бывший польский "Интурист". Во многих случаях сохранилась советская обстановка и сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: healix]
      26 декабря 2007 в 10:49 Гілками

Очень правильно
Ездил кататься в Крыницу. Выехал где-то часов в 5 утра, Устилуг прошел минут за 40-50. Потом не спеша пообедали в польском придорожном кафе и часов в 9 вечера были на месте. Километраж составил около 900 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: b2fshen]
      26 декабря 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Собираемся ехать тремя машинами 28 декабря вечером из Киева в Закопане через Устилуг.
Все тонированные.
Ходят слухи, что в последнюю неделю поляки на границе (переход Шегини) начали неподетски придираться к тонировке. Имхо полный бред. В прошлом году за тонировку никто и слова не сказал, хотя была черная-черная!
Ни у кого нет свежей инфы с границы?




а в чем бред? по законам ЕС передние боковые и лобовое не могут быть затонированы!
можешь рискнуть, конечно, но отдирать тонировку на морозе, я думаю, удовольствие еще то, а потом еще и с остатками клея на окнах ездить. Плюс, даже если не заметят на границе, можно лЁгко попасть на недетский штраф от полицаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: healix]
      26 декабря 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Либо посоветуете все-таки пересечь и заночевать где-нть в Замоще?



Я бы принимал решение после прохождения границы...
Нет смысла ночевать в Украине, а потом весь день стоять в очереди на границе.
А если границу пройдёшь быстро, то можно либо ночевать в Польше, либо ехать в сторону Закопан. Дороги там лучше наших - можно и ночью спокойно ехать.




+1. Ночевал в мотеле в Польше за 100 злотых за троих. Отличный номер, ТВ, горячая вода постоянно и т.д. Просто съехал по указателю часа в 3 ночи когда уже понял, "что держаться нету больше сил". Остались очень довольны. Так же доводилось ночевать в придорожных отелях в Словакии. В итоге сделали вывод, что на территории Украины отелями лучше не пользоваться - очень дорого и качество услуги совсем не соответствует цене...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Gladiolus]
      26 декабря 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

По Польше можно спокойно ехать и зимней ночью - дороги чистые,



Хе-хе... не всегда, стихия - штука коварная. Мне "повезло" проехать Поляндию (от Усть-луга в 7-00 до Щирка - за Закопане в 19-00) в практически постоянную, сильную метель. Причем за раз - от Киева, хотя дорога отняла намного больше времени, чем планировалось.
В ответ на:

Только очень нудно - дороги узкие, много населённых пунктов с ограничением "50", сильно превышать нельзя, встряска в виде колдобин отсутствует. В общем, очень засыпательно.



Таки да.
P.S. Не понимаю я тяги в Польшу. Переться хрен знает куда, со всяческими траблами (визы, границы и т.п.) ради отстойной горнолыжки ? Воно того не варте. Хотя если она (г/л) не является приоритетной, то флаг в руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      26 декабря 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Не понимаю я тяги в Польшу. Переться хрен знает куда, со всяческими траблами (визы, границы и т.п.) ради отстойной горнолыжки ?



Посоветуйте лучше ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Сигналкин]
      26 декабря 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не понимаю я тяги в Польшу. Переться хрен знает куда, со всяческими траблами (визы, границы и т.п.) ради отстойной горнолыжки ?



Посоветуйте лучше ?



Запросто:
-в Неньке - Буковель, все ближние зарубежья по количеству и качеству каталки с ним и рядом не стоят. Цена вопроса при разумном подходе м.б. даже меньше.
-за Ненькой - Австрия, и прочие дальние зарубежья.

После вступления ближнезарубежных соседей в шенген резко пропал смысл ехать к ним по г/л теме, впрочем и до этого большого смысла не было. Соотношение цена-качество не в их пользу. Цена вопроса уже не так резко отличается от той же Австрии, а вот качество - несоизмеримо.
Мой туроператор рассказывал, что в посольстве Австрии сейчас небывалый аншлаг, они сами в шоке, но отношение к просителям виз даже более лояльное чем в посольствах некоторых новошенгенских стран (Словакии в частности).
Сам в ожидании виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 25.12.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      26 декабря 2007 в 12:34 Гілками

В ответ на:


+1. Ночевал в мотеле в Польше за 100 злотых за троих. Отличный номер, ТВ, горячая вода постоянно и т.д. Просто съехал по указателю часа в 3 ночи когда уже понял, "что держаться нету больше сил". Остались очень довольны. Так же доводилось ночевать в придорожных отелях в Словакии. В итоге сделали вывод, что на территории Украины отелями лучше не пользоваться - очень дорого и качество услуги совсем не соответствует цене...




... а мы в ту ночь доехали аж до Кракова (вернее 20 км не доехали). Остановились в мотеле за 100 зл номер со всеми удобствами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      26 декабря 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:


Сам в ожидании виз.




Австрийских? Сам занимался или все тот же туроператор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: b2fshen]
      26 декабря 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:



... а мы в ту ночь доехали аж до Кракова (вернее 20 км не доехали). Остановились в мотеле за 100 зл номер со всеми удобствами!




В какую в ту?.. А мы километров 100-120 не доехали... Ну и у нас вода тоже не из стенки бежала, т.е. удобства тоже присутствовали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      26 декабря 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Австрийских? Сам занимался или все тот же туроператор?



Угу, их. Не сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      26 декабря 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

-в Неньке - Буковель



Спасибо. Я хочу ОТДОХНУТЬ. Быдла мне хватает на Киевских дорогах, сори мож я грубо про соотечественников,но реалии жызни таковы. Не исключено что когда нить и скатаюсь туда но не в высокий сезон точно, мож в марте.
В ответ на:

за Ненькой - Австрия, и прочие дальние зарубежья



Замечательно только это уже совсем другой бюджет.

На сегодня для меня Польша оптимальный вариант цена-качество-удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Сигналкин]
      26 декабря 2007 в 15:59 Гілками

2 Сигналкин
В ответ на:

В ответ на:

-в Неньке - Буковель



Спасибо. Я хочу ОТДОХНУТЬ. Быдла мне хватает на Киевских дорогах, сори мож я грубо про соотечественников,но реалии жызни таковы. Не исключено что когда нить и скатаюсь туда но не в высокий сезон точно, мож в марте.



Вы преувеличиваете. Быдлизм "наших" в основном проявляется в очередях, а Бук ими не страдает.
В ответ на:

В ответ на:

за Ненькой - Австрия, и прочие дальние зарубежья



Замечательно только это уже совсем другой бюджет.

На сегодня для меня Польша оптимальный вариант цена-качество-удовольствие.



Так получилось, что в прошлом сезоне я сначала покатался в Польше, а потом в Буке. Контраст по качеству-удовольствию от катания был шокирующим, а цена вопроса даже меньше.
О бюджете: да, пожалуй Польша обойдется несколько дешевле, чем Австрия. Но если сравнить отдельно цену и качество, то цены будут разниться ну может в 1.5, макс. в 2 раза, а вот качество - на порядок. По моему это называется "платить больше".
Но в чужой кошелек не заглядываю. Сам впервые "созрел" на Австрию. Для примера - мой планируемый бюджет (эконом-вариант) недельной поездки 3-х чел. на авто с катанием 6 дней около 2000 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      26 декабря 2007 в 16:42 Гілками

Да я забыл добавить ВАЖНУЮ деталь - я не ахти какой лыжник, для меня это скорее отдых чем КАТАНИЕ.
В ответ на:

Так получилось, что в прошлом сезоне я сначала покатался в Польше, а потом в Буке. Контраст по качеству-удовольствию от катания был шокирующим,



Спорить о качестве трасс не буду т.к. в Буковеле не катался.
В ответ на:

Для примера - мой планируемый бюджет (эконом-вариант) недельной поездки 3-х чел. на авто с катанием 6 дней около 2000 евро.



Мой бюджет НЕ эконом вариант. Т.е. любой каприз ... за наши деньги 6 дней в Польше порядка 1000 эвро на троих.
з.ы. Безусловно, было бы пару тройку тыщ "лишних" эвро махнул бы в Италию-Австрию не размышляя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Сигналкин]
      26 декабря 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Да я забыл добавить ВАЖНУЮ деталь - я не ахти какой лыжник, для меня это скорее отдых чем КАТАНИЕ.



Тогда - "нема базара".
Я же сразу расставил приоритеты - каталка прежде всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.12.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      26 декабря 2007 в 17:03 Гілками

Мы едем по этому маршруту с детями 2-го. Дочка 4-лет едет в автокресле, а сын 9 лет просто пристегнут ремнем . Насколько жестко требуют наличие автокресла ( бустера)на границе с Польшей ( Устилуг) для такого теленка? Потому как 2 кресла сзади, это уже слишком, ничего другого в мою машину уже не поместится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      26 декабря 2007 в 17:21 Гілками

Малой в августе было 9 с полтиной. Ни кресла, ни бустера у нас не было .
Ездили тогда еще на Polo, малая у меня достаточно высокая, ремень отрегулировал под ее рост без проблем. Вопросов по этому поводу никто ни в Польше, ни в Литве, ни в Латвии нам не задавал. Перед выездом я специально уточнял с родственниками в Латвии, они сказали что, да, в ПДД есть, но реально никто для детей школьного возраста их не выполняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.12.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      26 декабря 2007 в 18:26 Гілками

В ответ на:

2 Сигналкин
В ответ на:

В ответ на:

-в Неньке - Буковель



Спасибо. Я хочу ОТДОХНУТЬ. Быдла мне хватает на Киевских дорогах, сори мож я грубо про соотечественников,но реалии жызни таковы. Не исключено что когда нить и скатаюсь туда но не в высокий сезон точно, мож в марте.



Вы преувеличиваете. Быдлизм "наших" в основном проявляется в очередях, а Бук ими не страдает.
Бук не страдает очередями? Может быть, но только не в выходные и высокий сезон. А в выходные туда только , чтобы заехать на паркинг надо 2 часа в пробке простоять, не говоря уже об очередях на подъемники.
Хотя спуски там отменные.


В ответ на:

В ответ на:

за Ненькой - Австрия, и прочие дальние зарубежья



Замечательно только это уже совсем другой бюджет.

На сегодня для меня Польша оптимальный вариант цена-качество-удовольствие.



Так получилось, что в прошлом сезоне я сначала покатался в Польше, а потом в Буке. Контраст по качеству-удовольствию от катания был шокирующим, а цена вопроса даже меньше.
О бюджете: да, пожалуй Польша обойдется несколько дешевле, чем Австрия. Но если сравнить отдельно цену и качество, то цены будут разниться ну может в 1.5, макс. в 2 раза, а вот качество - на порядок. По моему это называется "платить больше".
Но в чужой кошелек не заглядываю. Сам впервые "созрел" на Австрию. Для примера - мой планируемый бюджет (эконом-вариант) недельной поездки 3-х чел. на авто с катанием 6 дней около 2000 евро.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.12.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      26 декабря 2007 в 18:28 Гілками

Добре. А всю дребеднь в виде огнетушителя, свежей аптечке и т.д. проверяют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      26 декабря 2007 в 18:36 Гілками

У меня весной в Устилуге польский таможенник поинтересовался по поводу огнетушителя. А он у меня просроченный зараза оказался, я и забыл совсем. Короче, пообещал ему что на первой же заправке куплю. На том и разошлись

ПС. Обещание выполнил. Правда, уже в Варшаве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.12.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Kokos]
      27 декабря 2007 в 12:19 Гілками

Посоветуйте еще по дороге от Устилуга до Закопан. Раздумываю над 2 маршрутами: Замосць -Янув-Любельский- Тарнув - Краков-Закопане или
Замосць -Янув-Любельский- Краснов - Кельце - Краков-Закопане. По расстоянию вроде как одинаковые. Какие дороги, загруженность? Спс за любую инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      27 декабря 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Бук не страдает очередями? Может быть, но только не в выходные и высокий сезон. А в выходные туда только , чтобы заехать на паркинг надо 2 часа в пробке простоять, не говоря уже об очередях на подъемники.



С подъездом есть проблема - однозначно. А спать нужно меньше !
Очереди на подъемники несущественные - аншлаг бывает в основном на 5-м - транзитном и самом популярном у "экономистов" и чайников.
В ответ на:

Хотя спуски там отменные.



Разные, но в основном хорошо подготовленные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      27 декабря 2007 в 13:04 Гілками

В Устилуге польская "стражница гранична" потребовала показать огнетушитель и знак аварийной остановки. Огнетушитель был мгновенно показан, а знак был закопан под вещами, поэтому ей пришлось мне поверить на слово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Gladiolus]
      27 декабря 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

По Польше можно спокойно ехать и зимней ночью - дороги чистые, разметка светится, указателей хватает. Только очень нудно - дороги узкие, много населённых пунктов с ограничением "50", сильно превышать нельзя, встряска в виде колдобин отсутствует. В общем, очень засыпательно.




О! Вот собственно этого и ждал.
По Польше ездил невъ....е кол-во раз. Но зимней ночью впервые..

Змінено NNN (18:29 27/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: healix]
      27 декабря 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Я бы принимал решение после прохождения границы...
Нет смысла ночевать в Украине, а потом весь день стоять в очереди на границе...


Ну что б не получилось, простоять до ночи на границе, а потом по ночи ехать.. До Закопан реально далеко.. А без брони шататься по ночи в поисках ночевки не хочется..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      27 декабря 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

... Ночевать в Украине - только если совсем туго будет в пути. Ибо весьма вероятно провести следующий день на границе.


То есть получается, что после 17-00 народу на ьаможне меньше чем с 8-00.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Corvex]
      27 декабря 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

..Воно того не варте. Хотя если она (г/л) не является приоритетной, то флаг в руки.


Таки не приоритетная.. Но одно другое не исключает..
Мы туда ездим просто отдыхать.. Был там пару раз весной и осенью..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      27 декабря 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на:

То есть получается, что после 17-00 народу на таможне меньше чем с 8-00.?



Не факт. Сейчас в связи с Шенгеном сложно что-то прогнозировать. Просто рассказы про многочасовые штурмы границ не радуют. Лично я спокойно отдыхаю в очереди на границе, после многочасового пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      28 декабря 2007 в 09:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я бы принимал решение после прохождения границы...
Нет смысла ночевать в Украине, а потом весь день стоять в очереди на границе...


Ну что б не получилось, простоять до ночи на границе, а потом по ночи ехать.. До Закопан реально далеко.. А без брони шататься по ночи в поисках ночевки не хочется..


А что мешает отсюда забронировать номерок в отеле? Тоже собираюсь в Закопане выехать 2го. Уже забронировал отельчик недалеко от границы (на той стороне). Кстати, звонил счас другу, едущему в Закопане. уже 10 часов стоят в 30 метрах от границы. полный стояк. от така фигня малята.

Змінено s35 (09:23 28/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.12.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      28 декабря 2007 в 13:10 Гілками

Нда, невесело. Скоро надо будет завезти отдельную тему: граница Украина - Польша он-лайн . Хотя если уж собрался в закопаны, то есть очередь или нет, все равно едешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      28 декабря 2007 в 14:07 Гілками

Привет!
Мы ночевали в Замосьце. Очень понравился городок и выбор гостиниц нормальный. А с утра продолжили путешествие по Польше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      28 декабря 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Нда, невесело. Скоро надо будет завезти отдельную тему: граница Украина - Польша он-лайн . Хотя если уж собрался в закопаны, то есть очередь или нет, все равно едешь.




Точно... Ибо интерес нашего народа к Польше огромен... Сегодня проходил мимо консульства - толпа как обычно имеет место... Сам сегодня ходил к австриякам - очередь 5 человек, все чинно-благородно, никаких тебе обысков и дядек в форме... Правда на этом позитив заканчивается - много отказов и соответственно наших расстроенных и скандалящих соотечественников... Но порядка там таки больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Nature]
      29 декабря 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Нда, невесело. Скоро надо будет завезти отдельную тему: граница Украина - Польша он-лайн . Хотя если уж собрался в закопаны, то есть очередь или нет, все равно едешь.


Давайте создадим тему и кто пересек - отпишется что твориться на кордонах. Че-то меня колбасит как подумаю, что надо 14 часов отстоять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      29 декабря 2007 в 15:57 Гілками

А что, не поедешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: healix]
      31 декабря 2007 в 00:43 Гілками

В ответ на:

А что, не поедешь?


Поеду полюбому. Вопрос тлько чере какой пункт лучше, т.Е. Быстрее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      1 января 2008 в 03:15 Гілками

Самый быстрый пропускной пункт... Пшемешель на почонге...
проверено
На авто ни разу нигде (пробывал везде) так быстро не выходит...
В общем перша класа Интерсити рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      2 января 2008 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Самый быстрый пропускной пункт... Пшемешель на почонге...
проверено
На авто ни разу нигде (пробывал везде) так быстро не выходит...
В общем перша класа Интерсити рулит




Почонга - это что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      2 января 2008 в 22:47 Гілками

Я теж довго думав. Нарешті зрозумів. Поїздом через Перемишль (у Перемишлі иіняють колеса, тому поїзд стоїть довго там, а не в Україні). Тільки де автор там бачив Інтерсіті, та ще з першим класом, не знаю. Мабуть, курив
З власного досвіду - рулить перехід Краковець/Корчова, а також Смільниця/Кросьцєнко (якзо не потрапити туди разом з дизель-поїздом). Жодного разу більше години не витрачав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      3 января 2008 в 01:56 Гілками

В ответ на:

Я теж довго думав. Нарешті зрозумів. Поїздом через Перемишль (у Перемишлі иіняють колеса, тому поїзд стоїть довго там, а не в Україні). Тільки де автор там бачив Інтерсіті, та ще з першим класом, не знаю. Мабуть, курив




Может быть читатель курил ?
Поезд Вроцлав-Киев и наоборот (каждый день кроме субботы кажеться) курсируют 2 вагона http://www.intercity.pl/
Перша класа там без проблем.
Садишься во Вроцлаве или Киеве и едешь себе без пересадок
На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки

В ответ на:


З власного досвіду - рулить перехід Краковець/Корчова, а також Смільниця/Кросьцєнко (якзо не потрапити туди разом з дизель-поїздом). Жодного разу більше години не витрачав.




Ну на вкус и цвет товарищей нет.
Мне например нравиться на границе даже не слазить со своей полки. Можно и поспать.

ps Не нужно людей обкурившимися называть.. не разобравшись в вопросе....
некрасиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      3 января 2008 в 01:57 Гілками

В ответ на:


Почонга - это что?




pociag - поезд

Я думал те кто в Польшу собираются знают элементарные слова польские

Змінено Anyman (01:58 03/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      3 января 2008 в 09:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Почонга - это что?




pociag - поезд

Я думал те кто в Польшу собираются знают элементарные слова польские




Ну ты насмешил... А если я в Китае был 3 раза так что мне тоже это слово по-китайски знать надо?.. Да и как можно соотнести эти два слова (pociag - почонга) написанных тобой друг с другом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      3 января 2008 в 09:06 Гілками

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      3 января 2008 в 09:43 Гілками

В ответ на:


Ну ты насмешил... А если я в Китае был 3 раза так что мне тоже это слово по-китайски знать надо?..



Сравнил китайский и польский....
вообще-то польский это братский язык славянский, соседский
А китайский...

В ответ на:


Да и как можно соотнести эти два слова (pociag - почонга) написанных тобой друг с другом?



Легко.
На почонге = по поезде = падеж такой
Почонг = pociag
a = он (c хвостиком) , просто она тут не отображается ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      3 января 2008 в 09:44 Гілками

В ответ на:







Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Не знаю. Последние 3 месяца только ездели 4 раза.
Ну 2,5 часа. Максимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      3 января 2008 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:







Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Не знаю. Последние 3 месяца только ездели 4 раза.
Ну 2,5 часа. Максимум




Наверное мы на разных поездах ездили они вроде по разным дням ходят. До куда ездили, сколько он сейчас стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      3 января 2008 в 13:49 Гілками

В ответ на:



Наверное мы на разных поездах ездили они вроде по разным дням ходят. До куда ездили, сколько он сейчас стоит?




Поезд Киев > Вроцлав и обратно
Ездил соотвественно до Киева и назад до ВРоцлава.
Пару раз ездели за последние 3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      3 января 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Наверное мы на разных поездах ездили они вроде по разным дням ходят. До куда ездили, сколько он сейчас стоит?




Поезд Киев > Вроцлав и обратно
Ездил соотвественно до Киева и назад до ВРоцлава.
Пару раз ездели за последние 3 месяца




Ясно. Я тоже ездил на нем в Краков в сентябре и в ноябре, правда только в одну сторону все время. Подорожал этот поезд просто безбожно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      3 января 2008 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Ясно. Я тоже ездил на нем в Краков в сентябре и в ноябре, правда только в одну сторону все время. Подорожал этот поезд просто безбожно...



Так на машине выйдет еще дороже...
Если топливо + отель надо хоть раз останоиться за всю дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      3 января 2008 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ясно. Я тоже ездил на нем в Краков в сентябре и в ноябре, правда только в одну сторону все время. Подорожал этот поезд просто безбожно...



Так на машине выйдет еще дороже...
Если топливо + отель надо хоть раз останоиться за всю дорогу.




Если ехать в одиночку, то согласен... А если семьей хотя бы из трех человек, то в моем случае машиной получается в 2 раза дешевле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      7 января 2008 в 01:13 Гілками

Проходили границу 02.01.08 в 01:20, были одни на гранмце. Оформление заняло минут 25, через 2 км от границы нас остановили погранцы польские все посмотрели, взяли паспорта, закрылись в своей машине и что-то проверяли минут 20.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nnAlex]
      7 января 2008 в 01:16 Гілками

В ответ на:

Проходили границу 02.01.08 в 01:20, были одни на гранмце. Оформление заняло минут 25, через 2 км от границы нас остановили погранцы польские все посмотрели, взяли паспорта, закрылись в своей машине и что-то проверяли минут 20.




у поляков в машине комп поключенный в реальном времени.. к общеевропейской базе
тоже раз проверяли, мило побеседовали.. много узнал
так вот если какие-то были проблемы в евростране.. то они в базе данных этой и потом ни в одну страну не въедешь... или въедешь но могут быть проблемы... (депортация)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nnAlex]
      7 января 2008 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Проходили границу 02.01.08 в 01:20, были одни на гранмце. Оформление заняло минут 25, через 2 км от границы нас остановили погранцы польские все посмотрели, взяли паспорта, закрылись в своей машине и что-то проверяли минут 20.




Тоже такое было в прошлом году два раза останавливали уже по пути в Украину за пару км до границы и мурыжили наши паспорта в своем Дефендере минут по 15-20...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      7 января 2008 в 10:55 Гілками

Щоб без образ, в честь свята, то по-дружньому:

1. Не варто коверкати мову, якою не володієш. Просто негарно. Добре, що польську ти розумієш, але навряд чи більше за те. Якщо вже є бажання випендритися, то візьми підручник. Їх багато. Польське "а з хвостиком" - не "он", а носовий звук, відповідники якому є у сучасних французькій і португальській мовах.
2. Поїзд Київ-Вроцлав - не інтерсіті. Так склалося. Поцікався, що таке поїзди "інтерсіті", що таке "євросіті" і так далі. Інтерсіті в Польщі ходять з Гдині на Краків і Лодзь через Варшаву. Євросіті поки що тільки один, щоправда кожні дві-три години - експрес Варшава-Берлін.
В Угорщині "Інтерсіті" дійсно доходить до України - Будапешт-Чоп. До речі, рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      7 января 2008 в 22:24 Гілками

В ответ на:


В Угорщині "Інтерсіті" дійсно доходить до України - Будапешт-Чоп. До речі, рекомендую.




Небольшой офф. Ты я вижу в теме. Подскажи, плиз, как лучше (недорого и нормально) доехать до Будапешта, может поездами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nnAlex]
      8 января 2008 в 00:02 Гілками

В ответ на:

через 2 км от границы нас остановили погранцы польские все посмотрели, взяли паспорта, закрылись в своей машине и что-то проверяли минут 20.



Ну 2 км от границы еще можно понять... Вдруг ты форсировал на авто водную преграду в километре от пропускного пункта и покатил себе по дорогам демократической Польши....

Но вот меня поляки тормознули в десяти метрах за выездным шлагбаумом литовско-польской границы (тогда она еще действовала в режиме проверки паспортов). У меня еврономера, европаспорта... Доки проверяли в своем бусике 10-15 минут. После моего освобождения тормознули первую же проехавшую границу тачку (с польскими номерами) и докопались уже до их доков. Какая нафиг выборочная проверка, ежели ночь, номеров в свете фар не видно - просто создание видимости работы. Одно слово - уроды (вряд ли кто меня переубедит что это не так, дебильная пятнадцатиминутная скурпулезная проверка доков граждан своего же гребаного евросоюза сразу же за пограничным шлагбаумом, спустя полминуты после предыдущей проверки заслуживает еще более крепкого словца).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      8 января 2008 в 09:40 Гілками

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      8 января 2008 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.




Спасибо за инфу. Купить билет в Киеве до самого Будапешта будет значительно дороже, насколько я понимаю? А сколько времени занимает поездка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      8 января 2008 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Щоб без образ, в честь свята, то по-дружньому:
1. Не варто коверкати мову, якою не володієш. Просто негарно.




Уверен или одна бабка сказала ?

В ответ на:


Добре, що польську ти розумієш, але навряд чи більше за те. Якщо вже є бажання випендритися, то візьми підручник. Їх багато. Польське "а з хвостиком" - не "он", а носовий звук, відповідники якому є у сучасних французькій і португальській мовах.



Регулярно беру в руки учебник и что?
Может пану нужно учебник глянуть,а ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B2%D0%B8%D1%82
Хвостик под Ą и Ę исторически обозначает носовое произношение; по-русски всегда передается вставкой н

И что я неправильно написал русскими буквами ?
почонг
других вариантов нету.

В общем сразу видно Вы из породы распальцовщиков.. всегда надо прикинуться экспертом, даже когда и близко не эксперт ....
но на фоне еще больших чайников... всегда можно выделиться

Как правильно ?

В ответ на:


2. Поїзд Київ-Вроцлав - не інтерсіті. Так склалося.



Ну конечно.
А пан хоть раз покупал билеты из Вроцлава до Киева в Интерсити ? )) ...
Я конечно понимаю что пХздеть не мешки ворочать, но не нужно рассказывать басни о том чего ни разу не делал...


В ответ на:


Поцікався, що таке поїзди "інтерсіті"



Это такая компания в Польше http://www.intercity.pl
Що такое мне не нужно рассказывать

Лучше не нужно пан теоретик рассказывать практику как самолеты бороздят просторы большого театра Очень глупо выглядает ...

Достаточно подъехать во Вроцлав и пойти купить билеты до Киева, купить выйдет только в intercity ... если без пересадок и выходов из вагона...

Змінено Anyman (21:56 08/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      8 января 2008 в 21:24 Гілками

И чтобы не быть голословным и показать практически кто тутай ПИхДУН
привожу доказательства

WYKAZ WAGONÓW SYPIALNYCH I Z MIEJSCAMI DO LEśENIA PKP INTERCITY

Numer pociągu (наверное мне так нужно было писать это слово) 51/52
Wrocław Gł. – Przemyśl – Kiev Pass.
http://www.intercity.pl/pdf/Wykaz%20_wagonow_sypialnych_i_z_miejscami_do%20_lezenia.pdf
druga strona

Змінено Anyman (21:46 08/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      8 января 2008 в 22:10 Гілками

1. Ти розумыэш, я не "распальцовщик". Просто понти не кидаю. Польскою, як і деяким іншими мовами, не тільки слов'янськими просто володію. Так склалося історично.
2. У поїздах у різних країнах їздив достатньо багато. У тому числі і колишнім Вроцлав-Київ.
3. Компанія в Польщі, яка продає квитк, і поїзд Intercity мають якусь різницю між собою. Правда?
Так хто триндить, хто мішки ворочає, а кому треба просто заспокоїтися і не ...?
4. Христос народився! І це - найважливіше.
5. Вважаю, що сперечатися насправді немає про що.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      8 января 2008 в 22:54 Гілками

В ответ на:

1. Ти розумыэш, я не "распальцовщик". Просто понти не кидаю. Польскою, як і деяким іншими мовами, не тільки слов'янськими просто володію. Так склалося історично.




То есть я таки правильно всё сказал (почонг) и пан тихо съежает с базара?
А как насчет извиниться ?

Опять распальковка "Польскою, як і деяким іншими мовами"
Не знаю чем вы там владеете.. но если так как польской.... то лучше об этом помалкивайте ...

Я живу в Польше и почонг уж точно знаю как произноситься. А Вы видать слыхали раз краем уха .., когда проежали через Польшу ....
Но при этом я говорил без каких либо понтов, а Вы именно пальцы гнёте ...
Почувствуйте разницу

В ответ на:


2. У поїздах у різних країнах їздив достатньо багато. У тому числі і колишнім Вроцлав-Київ.




Почему колишнім ? Он и сейчас ездит себе

Если перевесьти на нормальный язык честный, то могло бы звучать примерно так:
"Я крутой перец, на многих поездах ездил, что Вы мне тут рассказываете про какой-то там Вроцлав - Киев "

В ответ на:


3. Компанія в Польщі, яка продає квитк, і поїзд Intercity мають якусь різницю між собою. Правда?



Не правда. Что-то я сомневаюсь что Вы им ездели...
На вагонах их логотип ICC .... на билетах тоже самое... везде упоминается intercity
Я Вам ссылку на их сайт дал, там усё написано.. вообще-то
Так и скажите что по-полськи читать не можете

В ответ на:


Так хто триндить, хто мішки ворочає, а кому треба просто заспокоїтися і не ...?



заспокоїтися нужно вам, потом набраться мужества (или я оптимист? ) и признать что трындел по вопросу в котором плавал... дабы крутым спецiалистом прикинруться

В ответ на:


4. Христос народився! І це - найважливіше.



Это вас не оправдывает.
В вопросе не разбираетесь и при этом имеете наглость упрекать в этом людей, которые разбираются.... и попросту слов на ветер не бросают, а умеют за них отвечать ... (хоть в день божьего рождения, хоть в какой-то другой)
опять же в отличии от некоторых...

В ответ на:


5. Вважаю, що сперечатися насправді немає про що.




Ну як обычно в Украине;)
Сначала нахамят ... а потом как отвечать за базар надо, то сразу в кусты ...

Ниц ще не стало

Змінено Anyman (23:03 08/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      8 января 2008 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Как я и говорил (чуть ниже в топике). 2,5 часа
Przemysl Glowny 17:58 (прибытие) - 19:24 (отправление)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      8 января 2008 в 23:02 Гілками

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений. Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное
Радуйся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      8 января 2008 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений.




А может стоит перечитать топик и увидеть хронологию событий...
Было всё несколько иначе, не я начал хамить и гнуть пальцы
Может конечно есть моя вина в том что я это очень не люблю, но я так не думаю ...

В ответ на:


Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное
Радуйся!




Думаю Вам бы тоже было неприятно когда вас бы пытались выставить лжецом и дураком, а вы таким не являлись... и не были бы мазохистом ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      8 января 2008 в 23:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Как я и говорил (чуть ниже в топике). 2,5 часа
Przemysl Glowny 17:58 (прибытие) - 19:24 (отправление)




Да вроде как даже 1,5 получается...
Но я когда писал, что стоит дольше, имел ввиду поезд из Киева, я чаще на поезде ездил именно туда, а обратно, как то все другим транспортом удавалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      8 января 2008 в 23:33 Гілками

В ответ на:


Думаю Вам бы тоже было неприятно когда вас бы пытались выставить лжецом и дураком, а вы таким не являлись... и не были бы мазохистом ....




Думаю, мне было бы пофиг, или почти пофиг.


ЗЫ. Прошу пардону за оффтопик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      8 января 2008 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Как я и говорил (чуть ниже в топике). 2,5 часа
Przemysl Glowny 17:58 (прибытие) - 19:24 (отправление)




Да вроде как даже 1,5 получается...
Но я когда писал, что стоит дольше, имел ввиду поезд из Киева, я чаще на поезде ездил именно туда, а обратно, как то все другим транспортом удавалось...




Ну тем более... даже 1,5
Стоят они абсолютно адинаково в обе стороны.
То у вас сложилось впечатление что дольше, потому что наши погранцы еще носят печати ставить... это где-то еще + 30-40 минут ... и плюс еще от нашей границы до их доехать 10 минут. Вцелов в районе 2х часов с небольшим..
Зато стабильно, предсказуемо и без нервотрёпки... (я то и на машине много раз пересекал... знаю как оно бывает ...)

Змінено Anyman (23:38 08/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      8 января 2008 в 23:37 Гілками

В ответ на:


Думаю, мне было бы пофиг, или почти пофиг.





Почти не считается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      9 января 2008 в 05:54 Гілками

Извиняюсь за "неответ".. Не было доступа.
В ответ на:

....А что мешает отсюда забронировать номерок в отеле?..



Ничего не мешает. Но не могу точно спрогнозировать время фактического перехода.
То ли в Замосце придется ночевать, то ли ближе..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      9 января 2008 в 05:56 Гілками

В ответ на:

.. и кто пересек - отпишется что твориться на кордонах. ...


Это само собой..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 06:02 Гілками

В ответ на:

... Подорожал этот поезд просто безбожно...


Наверное на автивке все одно дороже выйдет.. Бензус нонче не дешевый. Да и переспать не мешает по дороге..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 06:08 Гілками

В ответ на:

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.


Это как раз через Устилуг и через Закопане.. И все время по Польше..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 06:16 Гілками

В ответ на:

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений. Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное Радуйся!


Давно заметил то же самое. Но, в целом я на его стороне. Он если и ввязывается в спор, то всегда имея веские доводы.
Просто мы (киевские) немного пофигистее харьковских..
В ответ на:

..Думаю, мне было бы пофиг, или почти пофиг. ...



Мне вот тоже было бы по барабану..

Змінено NNN (06:20 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Как я и говорил (чуть ниже в топике). 2,5 часа
Przemysl Glowny 17:58 (прибытие) - 19:24 (отправление)




Да вроде как даже 1,5 получается...
Но я когда писал, что стоит дольше, имел ввиду поезд из Киева, я чаще на поезде ездил именно туда, а обратно, как то все другим транспортом удавалось...




Ну тем более... даже 1,5
Стоят они абсолютно адинаково в обе стороны.
То у вас сложилось впечатление что дольше, потому что наши погранцы еще носят печати ставить... это где-то еще + 30-40 минут ... и плюс еще от нашей границы до их доехать 10 минут. Вцелов в районе 2х часов с небольшим..





Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 08:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.


Это как раз через Устилуг и через Закопане.. И все время по Польше..




Не понял... Это как это?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Подорожал этот поезд просто безбожно...


Наверное на автивке все одно дороже выйдет.. Бензус нонче не дешевый. Да и переспать не мешает по дороге..




Писал уже чуть выше, в одиночку - да, но если ехать семьей (например втроем, как у меня
) то машиной выходит в 2 раза дешевле, даже с учетом ночевки в отеле. Езжу на газу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Не понял... Это как это?!



"Re: Киев-Польша через Устилуг."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 10:37 Гілками

В ответ на:


Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...



Ну, поэтому я изначально говорил о поезде Интерсити (или вагонах, как кому нравиться) Вроцлав-Киев.
он только один такой, других нет

Есть еще куча всяких вариантов с пересадками.. или с переходом в др. вагоны Пшемешле... все они дешевле будут, но и гораздо неудобней, дольше

Змінено Anyman (10:47 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Давно заметил то же самое. Но, в целом я на его стороне. Он если и ввязывается в спор, то всегда имея веские доводы.
Просто мы (киевские) немного пофигистее харьковских..




Ха. Если бы так просто было, харьсковскй просто...
Родился в донецкой области, украинец по национальности и духу, жил 10 лет на "Севере" с родителями, потом опять Донецкая область.... После Харьков и Киев еще чуть.. Таиланд.
Теперь польша.
В общем откуда я неизвестно, украинец без определенного места жительства
А то что спорю постоянно, то может это жизнь отложила отпечаток.. Всё достигалось и достигается не благодаря, а вопереки.
И вообще надо мне отдать должное.. если я не прав, то мне не западло извинитсья .. или признать свою неправоту... корону не потеряю, истина дороже
Что не всегда к сожалению бывает с моими аппонентами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 12:02 Гілками

Давайте повернемося до початку дискусії.
В ответ на:

Самый быстрый пропускной пункт... Пшемешель на почонге...
проверено
На авто ни разу нигде (пробывал везде) так быстро не выходит...
В общем перша класа Интерсити рулит



Написано, вибачаюся, абсолютно безграмотно. Візьміть, будь ласка, підручника, напишіть те ж саме НОРМАЛЬНО і БЕЗ ПОМИЛОК, і потім уже щось доводьте.

А також скажіть, будь ласка, я маю перед Вами вибачатися за Ваш хамський стиль розмови? Перечитайте, будь ласка, ще раз свої відповіді. Ні я, ні переважна більшість колег до Вашого стилю ніколи не опускалося. Ви з усіма так спілкуєтеся? Можливо, у Вас просто щось сталося? Тоді вибачайте. Вас просто щиро шкода.

Принагідно вибачаюся перед колегами по форуму за те, що "повівся" на нікому не потрібне з"ясування, в кого товщий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Написано, вибачаюся, абсолютно безграмотно. Візьміть, будь ласка, підручника, напишіть те ж саме НОРМАЛЬНО і БЕЗ ПОМИЛОК, і потім уже щось доводьте.




Тут польские буквы не отображаются, поэтому написать не могу.
И даже если их напишу, то вы их всеравно читать не умеете
Я ссылку давал на сайт Интерсити, там всё написано

В ответ на:


А також скажіть, будь ласка, я маю перед Вами вибачатися за Ваш хамський стиль розмови?




Так вы первый хамитьна чали, что не нравиться вам ваш собственный стиль ?
Это всегда так с хамами бывает...
Отвечать на хамство словами благодарности не собираюсь.. и не обязан

Извниниться нужно:
1) Слово "почонг" я написал правильно. Привёл вам доказательства....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B2%D0%B8%D1%82
2) Такой поезд Интерсити Вроцлав-Киев есть. Привел ссылку на официальный сайт где написано, что такой поезд существует и график работы есть.
http://www.intercity.pl/pdf/Wykaz%20_wagonow_sypialnych_i_z_miejscami_do%20_lezenia.pdf

В общем за клевету надо извениться, но боюсь пан не мужик... слабо..
инече бы не начал отмазываться ....




В ответ на:


Перечитайте, будь ласка, ще раз свої відповіді. Ні я, ні переважна більшість колег до Вашого стилю ніколи не опускалося. Ви з усіма так спілкуєтеся?




Свои перечитайте сначала. Обвинили меня в незнанании польского (я живу в Польше, но Вам из киева виднее) и что такого поезда нету.. в брехне обвинили меня (а это неправда)
ЧТо ожидали в ответ, что я вас поблагодарю ?

В ответ на:


Можливо, у Вас просто щось сталося? Тоді вибачайте. Вас просто щиро шкода.




Так сталося.
Я сказал правду и правильно. Пришло мурло и начало менять обвинять во лжи.. и гнуть пальцы.... типа спец... по языкам и на всех поездах мира ездил
тобто возвышать себя за счет опускания других в грязнь...

Ведь слабо признать что полький не знаете и никогда ЭТИМ поездом не ездели ? ...
А встряли в дискуссию лишь бы крутым себя возомнить ? думали что прокатит, а не вышло... теперь начали юлить и отмазки выдумывать..
Ведь такую себе роль придумали "крутого спеца" и нужно ей следовать до конца



В ответ на:


Принагідно вибачаюся перед колегами по форуму за те, що "повівся" на нікому не потрібне з"ясування, в кого товщий.



Лучше бы извенились за свою брехню и ввод людей в оману.... специалист по всем словянским языкам и поездам

Змінено Anyman (12:29 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений. Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное
Радуйся!



100% согласен. В результате интересную тему превратили в грязный и неприятный базар.
Сорри за офф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 13:28 Гілками

+100
Тоже зашел, думал, что-то новое по делу, а тут

ЗЫ. Как человек, не владеющий в совершенстве польским, скажу, что слушая вокзальные объявления в Польше никакого "н" в слове поезд, заслуживающего отдельного написания в русской транскрипции я не слышал. ИМХО моих ушей.
Второе ИМХО - у всех, бывавших в Европе, поезд Интерсити ассоциируется с соответствующим скоростным экспрессом, а не с польской транспортной компанией. И это недоразумение легко можно было обсудить с пониманием этого факта. Если захотеть, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 15:56 Гілками

В ответ на:


1. Не варто коверкати мову, якою не володієш. Просто негарно. Добре, що польську ти розумієш, але навряд чи більше за те. Якщо вже є бажання випендритися, то візьми підручник. Їх багато. Польське "а з хвостиком" - не "он", а носовий звук, відповідники якому є у сучасних французькій і португальській мовах.




Anyman прав. В слове "pocia,g" НЕТ НОСОВОГО ЗВУКА 'а'! Буква "а с хвостиком" далеко не всегда обозначает этот звук. "Почонг" - близкая к польскому литературному произношению транскрипция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...



Ну, поэтому я изначально говорил о поезде Интерсити (или вагонах, как кому нравиться) Вроцлав-Киев.
он только один такой, других нет






Возможно... Я до Кракова ездил, поэтому для меня оба эти поезда одинаково фиолетовые...
А где на севере жил? Мы 7 лет в Воркуте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Francois]
      9 января 2008 в 20:30 Гілками

В ответ на:


Anyman прав. В слове "pocia,g" НЕТ НОСОВОГО ЗВУКА 'а'! Буква "а с хвостиком" далеко не всегда обозначает этот звук. "Почонг" - близкая к польскому литературному произношению транскрипция.




У меня были проблемы вначале с "a," и "е," потому что в Украине училка расказывала совсем иначе.... чем тут когда мы приехали нам рассказывал один из лучших полонистов города, наша учительница пани Ванда....

В общем никогда не утвержаю и не лезу в спор, когда не знаю на 100% ...

Змінено Anyman (20:45 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: alex_b]
      9 января 2008 в 20:39 Гілками

В ответ на:

+100
Тоже зашел, думал, что-то новое по делу, а тут
ЗЫ. Как человек, не владеющий в совершенстве польским, скажу, что слушая вокзальные объявления в Польше никакого "н" в слове поезд, заслуживающего отдельного написания в русской транскрипции я не слышал. ИМХО моих ушей.




Тут именно из-за таких как Вы невладеющих... рассказывающим басни владеющим ...
То что Вы там не слышали на станциях... это ничего удивительного. Я сам первый месяц жизни тут мало что слышал... это естественно.


Мне аж интересно как вы слышали слово "pocia,g" , если русскими буками его отобразить?
ПРиготовился поржать, очень жду

В ответ на:


Второе ИМХО - у всех, бывавших в Европе, поезд Интерсити ассоциируется с соответствующим скоростным экспрессом, а не с польской транспортной компанией. И это недоразумение легко можно было обсудить с пониманием этого факта. Если захотеть, конечно.



Так у этой компании есть такие поезда скоростные. НО это спальные вагоны... у скорого поезда. На вагонах есть логотип ICC
У кого что с чем ассоциируется не моя проблема... Разобраться надо в вопросе, а потом уже какашками начинать кидаться....

В Украине все всё знают, уникальные специалисты... любая домохозяйка знает как управлять гос-вом.. лучше всего.
Это тот случай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 20:42 Гілками

В ответ на:


А где на севере жил? Мы 7 лет в Воркуте...



Новый Уренгой
Балок
Тундра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 21:59 Гілками

Да мы все не об этих мелочах собственно, а о твоем стиле общения. О том, что все общаютя нормально (слава Богу не Политичка, а совершенно мирная доска), а в тебя вдруг начинают "кидаться какашками".
Вот и задумайся, почему и откуда ноги растут, если учесть, что изначально никто к тебе предвзято не относится. Просто ты сам себя регулярно сходу накручиваешь на скандальный разговор и собеседники ессно втягиваются в этот базар.

Ничего личного, поверь, просто взгляд со стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      9 января 2008 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, не поедешь?


Поеду полюбому. Вопрос тлько чере какой пункт лучше, т.Е. Быстрее


Какие поезда? Какие атобусы? Только на машине! Бензин тут счас правда по 4.18 (ближе к границе с украиной) до 4.44 (в закопане) злотых. Особо не разгуляешься. Всем привет с Татр!

Змінено s35 (23:23 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: alex_b]
      10 января 2008 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Да мы все не об этих мелочах собственно, а о твоем стиле общения. О том, что все общаютя нормально (слава Богу не Политичка, а совершенно мирная доска), а в тебя вдруг начинают "кидаться какашками".




Ты плохо разглядел этот "вдруг"...
Не нужно читать начало и конец, есть еще середина топика

Если для тебя мелочь, когда тебя лжецом называют .. ни за что ни про что ... то это твои проблемы ..
(если это тебя бы не сильно беспокоило... это тоже показатель ...)



В ответ на:


Ничего личного, поверь, просто взгляд со стороны.




Или просто читать внимательнее нужно

Змінено Anyman (01:43 10/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      10 января 2008 в 11:28 Гілками

А в самом Кракове всего 4,06

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Kokos]
      12 января 2008 в 00:37 Гілками

В ответ на:

А в самом Кракове всего 4,06


насчет кракова не знаю- не доехал до него километр 30. А вообще такое ощущение что бензус там подорожал за неделю. Сегодня утром ехал из Польши - уже у нашей границы по 4.33-4.44. в Закопане по 4.54

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      12 января 2008 в 14:56 Гілками

Думаю что это повышение цен по указке Брюсселя. Новые страны ЕС в плановом порядке повышают акцизы на топливо. В Латвии с Нового года бензин тоже планово подорожал, пока до одного евро (95-й).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Azurello]
      13 января 2008 в 00:52 Гілками

В Польше в стоимости топлива есть дорожный сбор/налог... что в Украине платиться отдельно.

А вообще качество получше (поэтому дороже чем в украине) и цены мировые поднимаются = имхо всё логично, закономерный рост
Тут скорее инетересней помыслить возможен ли такой рост и дальше.. и чем это все кончиться

Змінено Anyman (00:52 13/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      21 января 2008 в 11:03 Гілками
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Леший]
      21 января 2008 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Вчера на рассвете они закончили акцию протеста, получив заверение......и будут выделены отдельные полосы для порожних машин



Какие нафиг полосы...
Даже в режиме, когда очереди легковых в Украину нет вовсе, легковушкам очередь грузовых приходится объезжать, грубо нарушая польские ПДД - пересекая сплошную линию разметки. В то, что скаредные поляки в ближайшую пятилетку достроят к новой дороге у границы еще одну полосу в сторону Украины, поверить может только полный идиот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      23 января 2008 в 00:19 Гілками

В ответ на:

..Не понял... Это как это?!


Да я про то что Венгрия не Польша.. тут про Закопане йдеться..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      23 января 2008 в 00:22 Гілками

В ответ на:

..И вообще надо мне отдать должное.. ..


Вот так незаментно для себя все оказались в должниках..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      23 января 2008 в 00:39 Гілками

Всем привет!
Съездил, приехал. Через пару дней раскручусь с делами и изложу фотоматериалец.. С новостями по пребываю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: NNN]
      25 января 2008 в 15:02 Гілками

За інформацією прес-секретаря митниці у Білій Підлясці Мажени Семенюк, учора, 24 січня, перед пунктом пропуску «Гребенне-Рава-Руська» з польського боку до кордону черга сягнула 6 км, а час очікування – 35 годин. Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. Про це повідомив кореспондент ЗІКу.

http://www.zik.com.ua/ua/news/2008/01/25/123259


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: panda]
      25 января 2008 в 19:13 Гілками

Ладно бензовозы стоят - каждую каплю экономят. Но нормальные люди могут объехать через Словакию/Венгрию?! Быстрее же будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: healix]
      9 апреля 2008 в 15:14 Гілками

Уважаемые! С большим интересом почитал о правописании и произношении польского поезда, сам прожил в Варшаве 3 года и языком владею.

А теперь по сабжу - скажите, ситуация на польско-украинской границе уже нормализовалась, или все та же Ж--А? Планирую в районе 19-20.6.2008 пройти маршрут Рига-Паневежис-Каунас-Белосток-Дорохуск или Устилуг- Луцк-Ровно-Житомир-Умань-Первомайск-Доманевка-Николаев-Херсон.

Настораживают проблемы на границе и то что я там окажусь в четверг или в пятницу около 18 вечера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: solnyshok]
      9 апреля 2008 в 16:10 Гілками

Сам кое-что накопал. Выглядит плохо. А ведь еще не начался сезон отпусков.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=48584
http://news.liga.net/news/N0817808.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: solnyshok]
      9 апреля 2008 в 16:33 Гілками

Сезон отпусков сильно влияет на белорусско-украинскую границу. Поляков на Черное море едет отдыхать немного. 30км это очередь грузовиков. Когда я пересекал границу в Устилуге очередь из польских пассатов-бензовозов выглядела страшно, но прошла за пару часов.

P.S. Учитывая время поездки - июнь, ситуация может еще 8 раз поменятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Легкові автомобілі чекають на виїзд із Польщі по 14 год. [Re: Daugava]
      9 апреля 2008 в 17:27 Гілками

Это обнадеживает. Должно поменяться в лучшую сторону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51°40'12" С.Ш. 7°38'42" В.Д.
Сообщения: 2
С нами с 31.05.2008

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      1 июня 2008 в 00:10 Гілками

Кто нибудь знает,где скачать(посмотреть) автокарту Польши,желательно на языке оригинала,то бишь на польском,т.к. в прошлый раз заблудился в Варшаве и не мог соориентироваться по атласу 1981 г. издания. В поисковике замучился уже искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: sigie]
      2 июня 2008 в 09:57 Гілками

Ездил по Варшаве с помощью iGO. Нареканий практически не было. Впрочем, сейчас с указателями в Варшаве хорошо, и если все что требуется это "доехать до центра, а потом выбраться на нужную трассу", то я бы прокатился и без навигатора. С другой стороны, благодаря навигации мы катались по Варшаве как по Киеву, т.е. вообще не задумывались о том, куда ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Daugava]
      2 июня 2008 в 16:51 Гілками

есть такая польская навигационная программа Automapa. платформа PocktetPC2003-WM5/6, XP, Vista.

cам не пользовался, но вот здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=23296&hl=automapa&st=80
ее обсуждают, в том числе и вариант бесплатной установки

здесь же все об iGo, ТомТом и других полезных программах
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16

(возможно потребуется регистрация)

сам пользуюсь NokiaMaps,GoogleMaps и TomTom на Nokia N82.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10112

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія