autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Польша через Устилуг. (5/6)

NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 06:08 Гілками

В ответ на:

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.


Это как раз через Устилуг и через Закопане.. И все время по Польше..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 06:16 Гілками

В ответ на:

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений. Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное Радуйся!


Давно заметил то же самое. Но, в целом я на его стороне. Он если и ввязывается в спор, то всегда имея веские доводы.
Просто мы (киевские) немного пофигистее харьковских..
В ответ на:

..Думаю, мне было бы пофиг, или почти пофиг. ...



Мне вот тоже было бы по барабану..

Змінено NNN (06:20 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На границе (в Пшемышле) стоит кстати не так долго, 2 часа. И всегда стабильно.... а не так как ехать на авто... можно час стоять, а можно сутки






Три раза ездил этим поездом, он точно дольше стоял... Да и мы тут автотуры все таки обсуждаем...




Как я и говорил (чуть ниже в топике). 2,5 часа
Przemysl Glowny 17:58 (прибытие) - 19:24 (отправление)




Да вроде как даже 1,5 получается...
Но я когда писал, что стоит дольше, имел ввиду поезд из Киева, я чаще на поезде ездил именно туда, а обратно, как то все другим транспортом удавалось...




Ну тем более... даже 1,5
Стоят они абсолютно адинаково в обе стороны.
То у вас сложилось впечатление что дольше, потому что наши погранцы еще носят печати ставить... это где-то еще + 30-40 минут ... и плюс еще от нашей границы до их доехать 10 минут. Вцелов в районе 2х часов с небольшим..





Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 08:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Якщо найдешевше з невеликим геморроєм - то спочатку купуєш квиток на поїзд Москва-Чоп до Чопа, у Чопі на цей самий поїзд - до станції Загонь (Zahony), а звідти - вже до Будапешта. Поїзд при цьому не міняєш.
Регулярний автобус не знаю, як зараз, а ходив наче раз на тиждень.
Поїзд Будапешт-Чоп іде двічі на день, з вокзалу Нюгаті (Nyugati) в самому центрі, здається, о 7 і 15 (треба перевірити). З Чопа в Будапешт - по-моєму, о 6 і 14. www.uz.gov.ua знає краще.
З Чопа в Загонь є електрички, а в Ніредьгазу, Дебрецен йдуть "маршрутки".
По ціні зараз не зорієнтую. Раніше було в межах 30-40 євро в один кінець і трохи більше - в обидва.


Это как раз через Устилуг и через Закопане.. И все время по Польше..




Не понял... Это как это?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Подорожал этот поезд просто безбожно...


Наверное на автивке все одно дороже выйдет.. Бензус нонче не дешевый. Да и переспать не мешает по дороге..




Писал уже чуть выше, в одиночку - да, но если ехать семьей (например втроем, как у меня
) то машиной выходит в 2 раза дешевле, даже с учетом ночевки в отеле. Езжу на газу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Не понял... Это как это?!



"Re: Киев-Польша через Устилуг."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 10:37 Гілками

В ответ на:


Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...



Ну, поэтому я изначально говорил о поезде Интерсити (или вагонах, как кому нравиться) Вроцлав-Киев.
он только один такой, других нет

Есть еще куча всяких вариантов с пересадками.. или с переходом в др. вагоны Пшемешле... все они дешевле будут, но и гораздо неудобней, дольше

Змінено Anyman (10:47 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: NNN]
      9 января 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Давно заметил то же самое. Но, в целом я на его стороне. Он если и ввязывается в спор, то всегда имея веские доводы.
Просто мы (киевские) немного пофигистее харьковских..




Ха. Если бы так просто было, харьсковскй просто...
Родился в донецкой области, украинец по национальности и духу, жил 10 лет на "Севере" с родителями, потом опять Донецкая область.... После Харьков и Киев еще чуть.. Таиланд.
Теперь польша.
В общем откуда я неизвестно, украинец без определенного места жительства
А то что спорю постоянно, то может это жизнь отложила отпечаток.. Всё достигалось и достигается не благодаря, а вопереки.
И вообще надо мне отдать должное.. если я не прав, то мне не западло извинитсья .. или признать свою неправоту... корону не потеряю, истина дороже
Что не всегда к сожалению бывает с моими аппонентами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 12:02 Гілками

Давайте повернемося до початку дискусії.
В ответ на:

Самый быстрый пропускной пункт... Пшемешель на почонге...
проверено
На авто ни разу нигде (пробывал везде) так быстро не выходит...
В общем перша класа Интерсити рулит



Написано, вибачаюся, абсолютно безграмотно. Візьміть, будь ласка, підручника, напишіть те ж саме НОРМАЛЬНО і БЕЗ ПОМИЛОК, і потім уже щось доводьте.

А також скажіть, будь ласка, я маю перед Вами вибачатися за Ваш хамський стиль розмови? Перечитайте, будь ласка, ще раз свої відповіді. Ні я, ні переважна більшість колег до Вашого стилю ніколи не опускалося. Ви з усіма так спілкуєтеся? Можливо, у Вас просто щось сталося? Тоді вибачайте. Вас просто щиро шкода.

Принагідно вибачаюся перед колегами по форуму за те, що "повівся" на нікому не потрібне з"ясування, в кого товщий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Написано, вибачаюся, абсолютно безграмотно. Візьміть, будь ласка, підручника, напишіть те ж саме НОРМАЛЬНО і БЕЗ ПОМИЛОК, і потім уже щось доводьте.




Тут польские буквы не отображаются, поэтому написать не могу.
И даже если их напишу, то вы их всеравно читать не умеете
Я ссылку давал на сайт Интерсити, там всё написано

В ответ на:


А також скажіть, будь ласка, я маю перед Вами вибачатися за Ваш хамський стиль розмови?




Так вы первый хамитьна чали, что не нравиться вам ваш собственный стиль ?
Это всегда так с хамами бывает...
Отвечать на хамство словами благодарности не собираюсь.. и не обязан

Извниниться нужно:
1) Слово "почонг" я написал правильно. Привёл вам доказательства....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B2%D0%B8%D1%82
2) Такой поезд Интерсити Вроцлав-Киев есть. Привел ссылку на официальный сайт где написано, что такой поезд существует и график работы есть.
http://www.intercity.pl/pdf/Wykaz%20_wagonow_sypialnych_i_z_miejscami_do%20_lezenia.pdf

В общем за клевету надо извениться, но боюсь пан не мужик... слабо..
инече бы не начал отмазываться ....




В ответ на:


Перечитайте, будь ласка, ще раз свої відповіді. Ні я, ні переважна більшість колег до Вашого стилю ніколи не опускалося. Ви з усіма так спілкуєтеся?




Свои перечитайте сначала. Обвинили меня в незнанании польского (я живу в Польше, но Вам из киева виднее) и что такого поезда нету.. в брехне обвинили меня (а это неправда)
ЧТо ожидали в ответ, что я вас поблагодарю ?

В ответ на:


Можливо, у Вас просто щось сталося? Тоді вибачайте. Вас просто щиро шкода.




Так сталося.
Я сказал правду и правильно. Пришло мурло и начало менять обвинять во лжи.. и гнуть пальцы.... типа спец... по языкам и на всех поездах мира ездил
тобто возвышать себя за счет опускания других в грязнь...

Ведь слабо признать что полький не знаете и никогда ЭТИМ поездом не ездели ? ...
А встряли в дискуссию лишь бы крутым себя возомнить ? думали что прокатит, а не вышло... теперь начали юлить и отмазки выдумывать..
Ведь такую себе роль придумали "крутого спеца" и нужно ей следовать до конца



В ответ на:


Принагідно вибачаюся перед колегами по форуму за те, що "повівся" на нікому не потрібне з"ясування, в кого товщий.



Лучше бы извенились за свою брехню и ввод людей в оману.... специалист по всем словянским языкам и поездам

Змінено Anyman (12:29 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Камрад Аниман, ты обладаешь уникальным свойством на этом форуме - любую беседу превращаешь в выяснение отношений. Таки спокойнее, мы ж тут про приятное, а не про нервное
Радуйся!



100% согласен. В результате интересную тему превратили в грязный и неприятный базар.
Сорри за офф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: nope]
      9 января 2008 в 13:28 Гілками

+100
Тоже зашел, думал, что-то новое по делу, а тут

ЗЫ. Как человек, не владеющий в совершенстве польским, скажу, что слушая вокзальные объявления в Польше никакого "н" в слове поезд, заслуживающего отдельного написания в русской транскрипции я не слышал. ИМХО моих ушей.
Второе ИМХО - у всех, бывавших в Европе, поезд Интерсити ассоциируется с соответствующим скоростным экспрессом, а не с польской транспортной компанией. И это недоразумение легко можно было обсудить с пониманием этого факта. Если захотеть, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: victoir]
      9 января 2008 в 15:56 Гілками

В ответ на:


1. Не варто коверкати мову, якою не володієш. Просто негарно. Добре, що польську ти розумієш, але навряд чи більше за те. Якщо вже є бажання випендритися, то візьми підручник. Їх багато. Польське "а з хвостиком" - не "он", а носовий звук, відповідники якому є у сучасних французькій і португальській мовах.




Anyman прав. В слове "pocia,g" НЕТ НОСОВОГО ЗВУКА 'а'! Буква "а с хвостиком" далеко не всегда обозначает этот звук. "Почонг" - близкая к польскому литературному произношению транскрипция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Все таки нет... Мы просто говорим о разных поездах... Та месть 51 и 35, так вот какой то из них стоит недолго, а какой то значительно дольше - отсюда и разночтения...



Ну, поэтому я изначально говорил о поезде Интерсити (или вагонах, как кому нравиться) Вроцлав-Киев.
он только один такой, других нет






Возможно... Я до Кракова ездил, поэтому для меня оба эти поезда одинаково фиолетовые...
А где на севере жил? Мы 7 лет в Воркуте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Francois]
      9 января 2008 в 20:30 Гілками

В ответ на:


Anyman прав. В слове "pocia,g" НЕТ НОСОВОГО ЗВУКА 'а'! Буква "а с хвостиком" далеко не всегда обозначает этот звук. "Почонг" - близкая к польскому литературному произношению транскрипция.




У меня были проблемы вначале с "a," и "е," потому что в Украине училка расказывала совсем иначе.... чем тут когда мы приехали нам рассказывал один из лучших полонистов города, наша учительница пани Ванда....

В общем никогда не утвержаю и не лезу в спор, когда не знаю на 100% ...

Змінено Anyman (20:45 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: alex_b]
      9 января 2008 в 20:39 Гілками

В ответ на:

+100
Тоже зашел, думал, что-то новое по делу, а тут
ЗЫ. Как человек, не владеющий в совершенстве польским, скажу, что слушая вокзальные объявления в Польше никакого "н" в слове поезд, заслуживающего отдельного написания в русской транскрипции я не слышал. ИМХО моих ушей.




Тут именно из-за таких как Вы невладеющих... рассказывающим басни владеющим ...
То что Вы там не слышали на станциях... это ничего удивительного. Я сам первый месяц жизни тут мало что слышал... это естественно.


Мне аж интересно как вы слышали слово "pocia,g" , если русскими буками его отобразить?
ПРиготовился поржать, очень жду

В ответ на:


Второе ИМХО - у всех, бывавших в Европе, поезд Интерсити ассоциируется с соответствующим скоростным экспрессом, а не с польской транспортной компанией. И это недоразумение легко можно было обсудить с пониманием этого факта. Если захотеть, конечно.



Так у этой компании есть такие поезда скоростные. НО это спальные вагоны... у скорого поезда. На вагонах есть логотип ICC
У кого что с чем ассоциируется не моя проблема... Разобраться надо в вопросе, а потом уже какашками начинать кидаться....

В Украине все всё знают, уникальные специалисты... любая домохозяйка знает как управлять гос-вом.. лучше всего.
Это тот случай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Валерий]
      9 января 2008 в 20:42 Гілками

В ответ на:


А где на севере жил? Мы 7 лет в Воркуте...



Новый Уренгой
Балок
Тундра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: Anyman]
      9 января 2008 в 21:59 Гілками

Да мы все не об этих мелочах собственно, а о твоем стиле общения. О том, что все общаютя нормально (слава Богу не Политичка, а совершенно мирная доска), а в тебя вдруг начинают "кидаться какашками".
Вот и задумайся, почему и откуда ноги растут, если учесть, что изначально никто к тебе предвзято не относится. Просто ты сам себя регулярно сходу накручиваешь на скандальный разговор и собеседники ессно втягиваются в этот базар.

Ничего личного, поверь, просто взгляд со стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: s35]
      9 января 2008 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, не поедешь?


Поеду полюбому. Вопрос тлько чере какой пункт лучше, т.Е. Быстрее


Какие поезда? Какие атобусы? Только на машине! Бензин тут счас правда по 4.18 (ближе к границе с украиной) до 4.44 (в закопане) злотых. Особо не разгуляешься. Всем привет с Татр!

Змінено s35 (23:23 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Польша через Устилуг. [Re: alex_b]
      10 января 2008 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Да мы все не об этих мелочах собственно, а о твоем стиле общения. О том, что все общаютя нормально (слава Богу не Политичка, а совершенно мирная доска), а в тебя вдруг начинают "кидаться какашками".




Ты плохо разглядел этот "вдруг"...
Не нужно читать начало и конец, есть еще середина топика

Если для тебя мелочь, когда тебя лжецом называют .. ни за что ни про что ... то это твои проблемы ..
(если это тебя бы не сильно беспокоило... это тоже показатель ...)



В ответ на:


Ничего личного, поверь, просто взгляд со стороны.




Или просто читать внимательнее нужно

Змінено Anyman (01:43 10/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія