autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2008 маршрут (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Хорватия 2008 маршрут
      23 февраля 2008 в 20:22 Гілками

Начитался господа Ваших отзывов и понял что хочу в Хорватию.

Многие там были, многое видели.

Помогите составить оптимальный автомаршрут по Хорватии.

Что обязательно увидеть и на сколько дней остановиться, что не стоит.

Хочу поехать в начале июня, общей продолжительностью дней так 14-15.

Ни кто не собирается в этот период?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      25 февраля 2008 в 08:06 Гілками

мой отчет есть у Тичины на сайте. По маршруту: все зависит от того как часто вы готовы переезжать с места на место. Так можно было начать с п.Истрия (Пула, Поречь, Ровинь, Опатия), а дальше или по автобану, или по красивейшему серпантину переехать по ближе к Шибенику (мы останавливались в районе Трибуни - пляжи неплохие, есть контакты на жилье)- там Шибеник, КРКА водопады (летом там разрешают плавать), далее на пару дней в Трогир и Сплит,+ Корнаты; потом можно и под Дубровник переселиться (мы останавливались в Млини - песчаный пляж, и не дорого), а в Дубровник просто приезжали, 2 дней на Дубровник с головой хватит. Еще ездли от Млини в Корчулу (родина Марка Поло), но это далековато. Но у меня когда-то был рак крови и солнце противопоказано, по-этому мы больше путешествуем. Обычно 2-3 дня на одном месте - потом переезжаем. Чтобы не мучаться с сбором вещей - большую часть на вешалку и в портплед. И еще самый большой + в автопутешествии - возможность взять большую часть еды с собой, а это экономия финансов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      25 февраля 2008 в 10:58 Гілками

В этом деле все ИМХО. Вам выбирать. Мы ездили по маршруту Загреб(ночевка после Венгрии, день гуляли по городу)-Задар-Шибеник-Плитвицкие озера(два дня и две ночи - супер!!!!очень яркие впечатления)-Сплит-о.Шолта(паромом 40 мин. 10 дней, очень тихо (этого хотелось), уютно, галечный пляж, природа красивая, море чистейшее. С острова делали однодневные поездки (без авто, на рейсовом кораблике) в Сплит (душевно), в Трогир (неменее душевно), по острову было куда съездить. Были на о.Брач - красиво, многолюдно, шумно:). Потом два дня в Дубровнике (ночевка в городке-не-помню-как-называется(если надо, вспомню) в 8 км от Дубровника - удобно и недорого, потому как в самом городе цены бешеные даже за халупку без удобств).
Нам все очень понравилось, а маршрут мы выбирали согласно многочисленным прочитанным отчетам

Каждый ищет что-то для себя лучшее. Но вот Плитвицкие озера и Дубровник - адназначна!

Если будут вопросы, задавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      25 февраля 2008 в 15:56 Гілками

если выехать рано утром, то к ночи можно приехать на границу. Ночевать мне понравилось в Дербецене или Хайдусобосло. Там аквапарки, работают до 10 вечера, в дебрецене возле аквапарка такой ресторанчик...цены шара, порции - ну очень большие. А дальше можно доехать поближе к границе хорватской, т.к. в хорватии на автобане мест для ночевки я не особенно заметила, там надо съезжать с автобана и искать в городках. А дальше за Загребом ехать уже по автобану конкретно куда-то. Если не ехать на Истрию, то можно свернуть на Плитвицкие озера, есть координаты - платили 30 эвро, кухня, красивый вид и хорошие номара. Остановится на денька 2, погулять, отдохнуть, а дальше двинуться поближе к Трогиру. У нас такой маршрут был в сентябре. И еще есть сайт любителей Хорватии, там можно почитать много интересного. Самый лучший вариант с визой: найти кого-то, кто сможет дать приглашение на весь срок, а у него погостить только 3-5 дней и поехать дальше. Тогда места ночевки будут дешевле. Избегайте бывших сограждан, которые сдают жилье. Жлобство еще то. Хорваты никогда на перед (кроме брони) не берут денег. Сколько мы пытались заплатить сразу - ноу, в конце. При том конце, это когда ты уже загрузил машину и уезжаешь. А одни знакомые боялись языкового барьера, забронировали номер в Дубровнике у одной русской. Она с них сдерла по конкретному. Кроме того, заставила сразу заплатить за все время. А пришло похолодание, им бы уехать, теплой одежды нет, а она денег уже не отдаст. Еще мы всем своим хозяевам апартаментов привезли сувенирчики - наш Немиров. Ну очень им понравилось. Остались координаты, у всех спрашивали - приглашение прислать можете? да. А эта дамочка, еще и приглашение отказалась присылать, наплела кучу. Как мы подозреваем, она нелегально сдает жилье, т.к. все кто сдает платят с человека денбшку за каждый день. Вот и проблем с приглашением нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      25 февраля 2008 в 22:54 Гілками

Ездили в 2006 году.

Маршрут: Киев-Чоп (ночевка)-Будапешт (2 дня)- оз. Балатон (ночевка) - Загреб - Плитвицкие озера (ночевка) -Сплит (ночевка) - Дубровник (2 дня) - Башка Вода (7 ночей) - Загреб - Будапешт - Чоп (ночевка) - Киев

У нас был план недельку покататься, недельку отдохнуть в одном месте. Для отдыха на недельку выбрали Башка Вода на Макарской Ривьере. ИМХО Макарская ривьера (это они так называют побережье около Макаркска) самое лучшее место для отдыха. Горы, море и сосны.

Рекомендую составить маршрут таким образом, чтобы избежать переездов в субботу. В субботу идет смена туристов, часть туристов едет к морю, часть едет с моря. В итоге пробки на автобанах в 5-10 км - это нормально. Вдоль побережья от Сплита до Дубровника сплошная тянучка. Мы попали в такую тянучку, 200 км ехали 7 часов.

Плитвицкие озера и Дубровник - обязательная программа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      26 февраля 2008 в 00:58 Гілками

я как раз на середину июня планирую, с 9 по 22.
Но у нас маленький ребенок (1,5 года), поэтому будем бронировать отели.
Знакомых чтобы помогли с приглашением для оформления виз нет, поэтому будем заказывать через турфирму.
по турфирмам уже кое-что нарыл - обращайся если надо.

Предварительно местом резиденции выбрал полуостров Истрия - уж больно все рекомендуют. В запасе Тучепи - выгодное место с точки зрения прокатится побережью Хорватии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      26 февраля 2008 в 10:14 Гілками

А почему быне забронировать напрямую, через хорватские сайты? Выбираешь что хочешь и где хочешь, и цены на порядок ниже, чем через турфирмы. Я своим родителям бронировала прошлым летом весь маршрут - никаких проблем. Дальше - документы в посольство сдали самостоятельно и визы осень спокойно получили

Если надо, сайтов хорватских набросаю, есть и координаты непосредственно хозяев (но лучше ИМХО основное место забронировать через сайт, чтобы правильное:-) подтверждение пришло, а остальные места остановок - напрямую у хозяев, тогда в посольстве не придираются)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      26 февраля 2008 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Если надо, сайтов хорватских набросаю, есть и координаты непосредственно хозяев (но лучше ИМХО основное место забронировать через сайт, чтобы правильное:-) подтверждение пришло, а остальные места остановок - напрямую у хозяев, тогда в посольстве не придираются)



Давай! В принципе, такой вариант тоже рассматриваю. Только не кажется, что на визах экономия может быть сведена в 0?
Я вообще, очень смотрю www.booking.com - цены с сайтами самих отелей практически не отличаются. только на букинге есть еще статистика по отзывам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      26 февраля 2008 в 10:31 Гілками

Не пойму про визы?! почему экономия к нулю сведется? В турфирмах что, бесплатно визы оформляют?:))) В посольстве по 27 евро (по-моему... может +-5 евро) с человека взяли. и все. В чем чрезмерные расходы?

Букинг - хороший сайт, ИМХО для брони жилья в больших городах. Кстати, Будапешт летом на хунгари-букинг.ком бронировала, так цена была меньше, чем на букинге, хотя вроде же одна контора Сейчас найду сайты хорватские, но там апартаменты, частный сектор, мини-отельчики. большими отелями на побережье мало интересуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      26 февраля 2008 в 14:04 Гілками

Мы ездили с ребенком в 1,8 и в 2 года. Полуостров Истрия не очень годиться для маленьких детей. Там пляжи больше похожи на каменные глыбы. Сам ходить не будет. А вот от Задара дальше можно найти хорошие пляжи. С меленькой галькой. Море тоже чистое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      26 февраля 2008 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Сейчас найду сайты хорватские, но там апартаменты, частный сектор, мини-отельчики. большими отелями на побережье мало интересуюсь



Давайте, кидайте сюда ссылки - буду благодарен.
Будем всё рассматривать, слушать советов, до отпуска есть еще время!

По поводу виз: стоять в очередях Хорватия/Венгрия или заплатить €€ за "услуги" - вот что я имел ввиду. А при оформлении тура через фирму они не берут комиссионные за оформление доков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      27 февраля 2008 в 12:29 Гілками

куча ссылок по Хорватии в другом разделе

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=779533&an=0&page=0#Post779533


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      27 февраля 2008 в 14:07 Гілками

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx сайт любителей Хорватии. Только не бронируй у одной дамы с Дубровника - очень дорого и ....
http://tychyna.kiev.ua/reports/nikolaev01.html наша поездка в сентябре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      27 февраля 2008 в 15:43 Гілками

Ну вот, пока я в поте лица работала, Макс Синтра уже ссылками просто забросал:))))

там и вправду большой список, семь из предложенных ссылок я и хотела бросить. теперь смысла нет:))). Добавлю еще, пожалуй,
www.adria-island.org
по опыту, быстро высылают ваучеры, да и по форме этого самого докУмента претензий не было у посольства, особенно, прошлым летом (а я тут на форуме страстей таких начиталась, как народ мучился с этим, странно даже, настолько у нас все по-другому было, без проблем)

вот еще ссылка на место хорошее на Плитвицких озерах - хозяева отличные, условия тоже, и цена лояльная - номер стоит 22-28 евро.
http://www.plitvicelakes.com/index.php?page=accommodation

В ответ на:

По поводу виз: стоять в очередях Хорватия/Венгрия или заплатить €€ за "услуги" - вот что я имел ввиду. А при оформлении тура через фирму они не берут комиссионные за оформление доков.




Ну не знаю! Очередь в хорватское посольство заняла минут 40-50, а в венгерское - около 20 минут. А турфирма, может, комиссионные за оформление доков и не берет - зачем оно ей?:) - если на другом накрутить можно сколько угодно?
В любом случае, решать только вам:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      27 февраля 2008 в 15:57 Гілками

вах Бандитка, спасибо за плитвицкую ссылку, м.б. этим летом туда заглянем

а я добавлю агенство в Ср. Далмации, которое высылает нам ваучеры

http://www.cyntus.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Max Sintra]
      27 февраля 2008 в 21:47 Гілками

Предположим я забронировал через хорватское турагенство апартаменты с 20.08.2008 по 28.08.2008. Они мне выслали ваучер с вышеуказанными датами. Я иду в Хорватское консульство с документами на визу. Вопрос: в анкете я должен заполнить дату въезда 20.08 или 19.08? Ведь с учетом транзина на авто по территории Хорватии, предположим, до Дубровника, где у меня бронь с 20.08 , я могу не успеть доехать, если виза открыта с 20.08.
Спасибо за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: ЛСН]
      28 февраля 2008 в 08:03 Гілками

в анкете для Хорватского посольства надо ставить реальные даты пребывания - которые забиты в приглашении. А в Венгерском можно попробовать не транзит получить, а национальную визу но на чуть больший срок, чем дают при транзите (транзит 2 дня). Тогда вы сможете подстроить так, что можно будет и в Эгер заехать, Будапешт - если не были. Есть очень хорошие варианты для остановок. И спокойно ехать дальше. По кол-ву просмотров Истрия отстает от другой Далмации. Лучше ехать через Плитвицы и дальше от Задара до Дубровника. А на Истрии только 4 места и то за 2-3 дня спокойно проезжаються: Пула, Ровинь, Поречь и еще Премантура (напротив Медулина).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 февраля 2008 в 09:36 Гілками

Только как посмотреть эти места (Пула, Ровинь, Поречь и еще Премантура (напротив Медулина), если виза, предположим,будет открыта с 20.08 по 28.08 и оплачены апарт-ты на эти даты совершенно в другом месте. Или я чего-то не понимаю? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 февраля 2008 в 12:51 Гілками

В ответ на:

И спокойно ехать дальше. По кол-ву просмотров Истрия отстает от другой Далмации. Лучше ехать через Плитвицы и дальше от Задара до Дубровника. А на Истрии только 4 места и то за 2-3 дня спокойно проезжаються: Пула, Ровинь, Поречь и еще Премантура (напротив Медулина).




их хорваты не пустят раньше 20-го, как указано будет в визе и в ваучере.
Чтобы пустили раньше, надо бронировать еще места и визу брать с учетом дополнительных дат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Max Sintra]
      28 февраля 2008 в 12:55 Гілками

Теперь все ясно. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: ЛСН]
      28 февраля 2008 в 13:07 Гілками

Да, лучше все забронировать, конечно. Но можно и в посольстве объяснить, ежели вы сразу в Дубровник направляетесь. И даже если не туда, тоже попробовать надо. Моим родителям летом давали один лишний день (и нам два года назад, целых:) два дня) - но тогда в анкете не надо заранее даты писать - впишете прямо при них, когда договоритесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: ЛСН]
      28 февраля 2008 в 17:23 Гілками

Вот еще отчет.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1720626&an=0&page=0#Post1720626
15 дней мне кажется не очень большой срок, чтобы объездить все Хорватию. Вам придется все время быть в дороге, на собственно отдых времени немного.
Мы едем обычно в отпуск отдыхать, хотя и активно, поэтому выбираем постоянное место дислокации, откуда совершаем набеги в привлекательные места.
Так были в разное время выбраны Шаяны в Карпатах, Карловы Вары в Чехии, Пелейшац в Хорватии, Val Gardena в Италии.
Дорогу туда - обратно стараемся совместить с отдыхом.
По Хорватии у нас было тоже 2 недели, из них 4 дня "туда" (Балатон, возле Карловача свернули с автобана к Плитвицким озерам) и 4 дня "обратно" (все побережье, Крк, Хейвиц)
"Там" - это Пелейшац, острова, Дубровник. Вылазки заняли еще 4 дня. Ну и на расслабиться времени уже немного.
Привлекают 2 региона в Хорватии для постоянного проживания - Пелейшац и Истра.
На небольших островах замечательно, но удаленно, цены выше, на пароме с машиной постоянно не поедешь, и острова можно быстро "исследовать"...
Мы сделали выбор в пользу Пелейшаца как наиболее живописного места, вдали от туристских маршрутов. Многие туда приезжают с лодками и аквалангами, порыбачить и пожить в цивилизованной деревне.
Выбор за вами. Существует ведь проблема выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Nadine]
      29 февраля 2008 в 13:57 Гілками

за 2 недели запросто можно проехать все побережье Хорватии - только вещи складывать и раскладывать замахается жена. Мы собираемся на эти майские на 2 недели в Италию, через Австрию. И для меня отдых - это когда я гуляю, вижу красоты, фоткаю. А не готовлю кушать, убираю за всеми, вещи стираю и т.д. Мне лучше 1 тыс. км в день сделать, чем лежать на пляже. Если совместить наши 2 поездки в Хорватию, то как раз 2 недели и будет, без дороги туда и обратно. Но это все чисто личное. Но когда я видела на майские те места, до которых мы не доехали - мне было грустно, готова была на очередной ночной переезд, только доехать до Дубровника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      29 февраля 2008 в 14:21 Гілками

Мне тоже кажется, что красоты побережья средней части Хорватии сильно преувеличены - много людей, грязно... На юге понравилось гораздо больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      29 февраля 2008 в 22:50 Гілками

Ой а я пропал
Всем громадное спасибо, много узнал интересного.

Решил для себя набросаю маршрут и выложу здесь для критики

А интересно сколько ныне стоят визы?

И жена сказала, на обратном пути в Будапешт денька на 3, с обязательным включением в программу шоппинга. А у меня мысли, будет ли хороший этот шопинг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      1 марта 2008 в 12:12 Гілками

Хотел поинтересоваться, может у кого-нибудь есть проверенные варианты (отели)транзитной остановки в Будапеште с целью посмотреть на город. Если есть-дайте ссылку. Спасибо.
И еще: на днях заходил в конс-во Хорватии поинтересоваться,будет ли являться основанием для открытия визы документ, образец которого мне на эл. почту выслала хозяйка апарт-тов. Представитель с консульства внимательно рассмотрела его и сказала, что "подходит". Сам документ называется I Z J A V A, а не POZIVNO PISMO ZA STRANCA. Хозяйка утверждает, что в прошлом году отправляла письмом в Украину и все было нормально.Даже назвала фамилию работницы консульства, которая одобрила эту бумагу.Стоит ли связываться с с этим документом? Не получтся ли так, что когда я приду сдавать доки на визу, консульство сообщит, что "не подходит" I Z J A V A. Может такое быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      1 марта 2008 в 12:36 Гілками

в Истрии еще рекомендовал бы посетить Мотовун - город на горе - очень живописно и романтично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: leo_vla]
      1 марта 2008 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Ой а я пропал
Всем громадное спасибо, много узнал интересного.

Решил для себя набросаю маршрут и выложу здесь для критики

А интересно сколько ныне стоит оформить визы через агентства, чтобы решили они всю бумажную волокиту

И жена сказала, на обратном пути в Будапешт денька на 3, с обязательным включением в программу шоппинга. А у меня мысли, будет ли хороший этот шопинг?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: ЛСН]
      3 марта 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Хотел поинтересоваться, может у кого-нибудь есть проверенные варианты (отели)транзитной остановки в Будапеште с целью посмотреть на город. Если есть-дайте ссылку. Спасибо.




Если интересуют бюджетные варианты (правильно поняла?), то вот, например, этот отельчик оставил приятные впечатления ("Полюс").
http://www.hungary-booking.com/hotel/hu/polus.html?sid=9dcb09adc0c100234b15f44b3203bf5b#topanchor
Хотя минус в том, что находится он далековато от центра. Но зато прямо рядом огромный одноименный торговый центр (по типу нашего Каравана), где можно и покушать, и пошопиться:). А доехать (машину ИМХО тащить с собой в центр нет смысла, парковку дольше искать) можно на прямом автобусе прямехонько в центр).

Но самый лучший - из бюджетных - вариант жилья в центре (ИМХО) Доминик пансион
http://www.hungary-booking.com/hotel/hu/dominik.html?sid=9dcb09adc0c100234b15f44b3203bf5b#topanchor

Единственное "но" - туалет и душ для блоков (не индивидуально в каждом номере), хотя при этом чисто и даже уютно. И расположение суперское - в центре, рядом с площадью Героев, в огромном парке (где озеро и замок красивый с труднопроизносимым названием), до купален Сечени 15 минут пешком через парк.

Кстати, на этом сайте полно всяких вариантов, можно найти по своему вкусу, а цены (странно) отличаются в лучшую сторону даже от букинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      3 марта 2008 в 14:14 Гілками

Спасибо всем путешественникам за советы.
Решил ехать в аппартаменты, однозначно хочу 7 дней из 12-ти побыть на острове Krk, в городишке Baska.
Посоветуйте еще место на оставшиеся 5 дней с маленьким ребенком (1,5 года)
Смотрю в сторону городишки Orebic, что на острове Peljesac. Как там? Никто не был? Может еще Tucepi - судя по фоткам там многолюдно.

Еще хотел бы узнать где лучше всего остановится на озере Балатон, будем проезжать мимо на обратном пути...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      3 марта 2008 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Смотрю в сторону городишки Orebic, что на острове Peljesac. Как там? Никто не был?




Мы были. Городишко очень понравился. Очень необычная набережная, на ней расположены дома стародавних капитанов, выполненные в романском стиле: все с шикарными галереями, ведущими к главному входу, увитые растительностью.
Еще очень понравился местный пляж: песчаная полоска, над ней крутой склон, весь поросший соснами, получается своеобразный природный навес, где можно спрятаться от солнца. И запах...

Вобчим, Оребич - у нас в списке будущих мест пребывания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Бандитка]
      25 марта 2008 в 10:18 Гілками

После таких отзывов понимаешь,что в Хорватии надо побывать обязательно.Но вот
растерялись,то ли путешествовать на своем верном автомобиле (а обычно так и делаем),
то ли воспользоваться предложением турфирмы и ехать на автобусе,зато уже с готовым
списком экскурсий на русском языке:
Краков - Эгер - отдых на Истрийском полуострове - Пула - Ровинь - Венеция - Плитвецкие озёра - Оломоуц
В Кракове мы были,а вот остальные перечисленные пункты ну очень интересуют.
Сможем мы сами организовать такие экскурсии (да еще на русском языке!),
как предлагает турфирма? Мужу ну очень не хочется медленно тащиться на автобусе
А турфирма предлагает такую программу:
1 день
Рано утром выезд из Риги. Литва. Польша. Ночь в гостинице под Краковом.
2 день
Завтрак. Прибытие в Краков. Прогулка по городу. Краков – «духовная столица Польши», «Город ста костелов». Не даром Краков занесен в список Мирового наследия культуры ЮНЕСКО, как один из 12 самых ценных объектов мира. Осмотр исторического центра города. Знаменитый Вавельский холм с готическим Кафедральным Собором, Королевский замок, рыночная площадь, базилика Св.Марии, «Суконные ряды», Ягелонский университет. Переезд в Венгрию. Прибытие в Эгер – город, лежащий в живописной долине на стыке горных массивов Матра и Бюкк, занимающий 3-е место в государстве по красоте исторических памятников. Являясь одним из центров венгерского виноделия, Эгер предлагает гостям замечательные вина, производимые из растущего на склонах гор винограда. Вечер можно провести в винных погребах за дегустацией Эгерских вин и поужинать в Венгерском стиле в «Чарде», где обязательно Вас будет развлекать цыганский ансамбль. Ночь в гостинице.
3 день
Завтрак. Переезд в Хорватию. Все ночи в гостинице на берегу Адриатического моря. Завтраки и ужины в гостинице.
4., 5., 6., 7 дни
Отдых у Адриатического моря.
Экскурсия в Пулу и Ровинь.

* Пула – мифический город, заселенный более 3000 лет назад, по легенде находившийся под протекторатом Геркулеса. Город, изначально расположенный на одном холме, начал расширяться вокург залива и превратился в культу рный и развлекательный центр для римских императоров, поэтов и художников Ренессанса. На сегодняшний день Пула – туристический центр Истрийского полуострова, с интересным прошлым и красивым настоящим. В городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры, самый известный из которых – амфитеатр Арена, где сегодня проводятся концерты и международные кинофестивали. Вы увидите храмы Дианы и Августа, Сергиевскую Триумфальную Арку (построена в 27 году до нашей эры), а также прогуляетесь по узким улочкам, выложенным белыми плитами.
* Ровинь – самое популярное место в Хорватии. Мраморные мостовые старого города, величественная церковь Св. Евфимии, Городская Ратуша, Часовня Святой Троицы, Францисканский монастырь, зеленые скверы и первозданность природного уединения на множестве диких островков... В свободное время предлагаем посетить сувенирные лавочки, магазинчики и уличные кафе, а также попробовать изысканные морские блюда в одном из ресторанчиков.
По желанию предлагается экскурсионная программа за дополнительную плату:
* Венеция – прекрасная возможность отправиться на кораблике в один из красивейших городов мира. В средневековье Венеция была одним из крупнейших государств на побережье Адриатического моря. Этот город на воде является настоящим раем мостов и гондол. В самом центре Венеции расположена её главная площадь – площадь Святого Марка. Трудно представить себе, что в 12 веке здесь был всего-навсего луг, заросший травой. На площади находится знаменитая базилика, носящая имя святого. Ее называют „Золотой Жемчужиной”. Каналы Венеции, дворец Дожей, обвитый романтикой Мост Вздохов, Колокольня и административный центр древней республики. В свободное время предлагаем покататься на гондоле по городским каналам. Рано с утра поездка на кораблике, поздно вечером (ночью) возвращение в гостиницу в Хорватии. (~ 71 EUR)
* Рыбный пикник – веселая и увлекательная прогулка на яхте в компании с морем и солнцем, музыкой и красотой, проплывающих мимо островов. Здесь можно по-настоящему расслабиться и отведать вкуснейшей рыбы, запив ее прекрасным местным вином. Во время экскурсии вы будете совершать остановки на ближайших островах. (~28 EUR)
* Дайвинг – В сопровождении опытного инструктора Вы сможете не только познать удивительные красоты подводного мира, но и узнать насколько Вы храбры и отважны! . (5 EUR/час)
* Рафтинг – Захватывающий и спортивный спуск по горной реке на территории Национального парка в сопровождении опытного инструктора. (~36 EUR)

8 день
Завтрак. Освобождение гостиничных номеров. Посещение Плитвицкого Национального Парка. Благодаря уникальной красоте, богатому животному и растительному миру, это место включено ЮНЕСКО в список природных памятников мира. Плитвицкие озёра – это особенное место на нашей планете: 16 живописных озер с голубыми, зелеными, временами изумрудными оттенками воды каскадом расположены на протяжении 10 км. Это одно из немногих мест на планете, где каждый год рождаются новые водопады... На территории парка нельзя разводить костры, устраивать пикники, купаться – такой строгий порядок помогает сохранить природное равновесие этих мест. Переезд в Чехию. Ночью прибытие в Оломоуц. Ночь в гостинице.
9 день
Завтрак. Не большое знакомство с Оломоуцем – одним из старейших город ов Чехии, расположенный на торгово- транспорт ном перекрестке, «ворота» в Есеницкие горы. Благодаря своему историческому значению, старейшему университету, культурной, военной и церков ной мощи, город стал центром региона, столетиями называемого Ганой. Свободное время. После обеда выезд в Ригу. Ночь в пути.
10 день
Польша. Литва. К обеду прибытие в Ригу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Rizanka]
      25 марта 2008 в 13:40 Гілками

маршрут хороший. Только одного раза на автобусе мне хватило, теперь только самам за рулем и никаких экскурсоводов. В автобусе обязательно кто-то будет мешать, кто-то будет опаздывать, а вся группа ждет. А так сам встал, сам приехал. По поводу экскурсий - мне всегда достаточно было путеводителей. Я их до поездки "выдраивала", а по возвращению я уже сама могла вести группу. тем более, что на машине вы увидете в 2-е больше: например, КРка + поплавать; очень красивая дорога от Плитвиц к морю, не автобан, куча мелких городков: Шибеник.....сейчас не перечислю, нет времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      25 марта 2008 в 18:38 Гілками

В ответ на:

маршрут хороший. Только одного раза на автобусе мне хватило, теперь только самам за рулем и никаких экскурсоводов. В автобусе обязательно кто-то будет мешать, кто-то будет опаздывать, а вся группа ждет. А так сам встал, сам приехал.




+1 я бы тоже отказался от автобуса и группы по указанным причинам. На своем авто сам себе хозяин.
Тем более что виз не надо - Латвия ж теперь в шенгене (правда не знаю, в Хорватию у латвийцев въезд свободный или нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: ЛСН]
      26 марта 2008 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Хотел поинтересоваться, может у кого-нибудь есть проверенные варианты (отели)транзитной остановки в Будапеште с целью посмотреть на город. Если есть-дайте ссылку. Спасибо.




В прошлом году на майские абсолютно случайно нашли эту гостиницу http://www.ibishotel.com/ibis/fichehotel/gb/ibi/6564/fiche_hotel.shtml
Тогда она правда называлась по другому и стоила 100 евро в сутки на троих.
Сейчас у них на сайте за 2 взрослых и дитенку (до 11 лет) заявлено 61 евро.
Завтрак в стоимость не включен вроде.
Из плюсов напротив парк Героев, до зоопарка и купален Сечени 300 м, до центра гуляючи мин 20 либо 3 остановки на метро, красиво, уютно, приятно, есть паркинг, тогда он был бесплатный для жильцов. Очень приятный персонал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Assari]
      26 марта 2008 в 12:52 Гілками

а мне городашко Оребич не очень, вплане поездок. Прямая дорога только на родину Марка Поло, А так выезжать на материк - далековато. По поводу гразноватости пляжей. Это смотря с чем сравнивать. Я ни разу не видела в Хорватии грязной воды, много людей и т.д., что можно увидеть в Крыму.
По поводу покупок: как для меня Будапешт дороговат. В что мне нравилось, я в Киеве могла купить в 2 раза дешевле. За покупками в Италию надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      10 апреля 2008 в 10:52 Гілками

Тоже подумываю в конце августа-сентябре в Хорватию. Вернее конечный пункт - харватия, Умаг(?).
Т.е. Ужгород, Будапешт, Вена, Венеция, Умаг (недельку). И обратно с остановкой на Балатоне.
В общем, эдакий экскурсионно-пляжный отдых.
Хто чего посоветует? По маршруту? По отелям-виллам в Умаге или окрестностях?
Особенно интересуют фирмы, которые работают с Венгерским посольством, т.к. понадобится венгерский мультишенген.
Самому в посольство не с руки, т.к. нахожусь в Харькове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: avg1]
      10 апреля 2008 в 16:06 Гілками

венгерский мультишенген не поможет избавиться от процедуры получения хорватской визы То еще удовольствие, одна надежда, что может к тому времени что-то измениться. А Умаг - это только п-в Истрия: Ровинь, Поречь, Пула, Премантура, можно еще съездить в Опатию - но это тоже что в Ялту поехать. Мне больше Далмация понравилась - там работы не початый край!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      16 апреля 2008 в 14:29 Гілками

Сегодня был в Хорватском посольстве (консульстве) очередь 1-2 человека. Все спокойно и цывильно, охранник явно скучает...
Тётенька принимает доки очень строго... спасибо форуму (Натали, Надин и другим), подсказали на что обратить внимание.
Пришел в 11:30 в 12:00 уже был свободен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      17 апреля 2008 в 08:30 Гілками

там раньше кто-то о гостинницах в Венгрии спрашивал: если транзитом, то мы останавливаемся в Дебрецене. 100 км до УКраинской границы. Так закрытый аквапарк. Купаемся, наедаемся (рядом ресторанчик, особенно понравилась дебреценская тарелка - огромная тарелка с салатом и половиной утки, самому съесть нереально) а потом рулим в Киев, без ночевки в Украине. Цена около 35 эвро, но зато хороший номер, тихо. А в Украине такая красота будет называться "суперлюкс" и стоить под 100 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      17 апреля 2008 в 09:50 Гілками

В ответ на:

там раньше кто-то о гостинницах в Венгрии спрашивал



я спрашивал и спрошу еще раз: а название не помните? принимают ли оплату платежными карточками через интернет? (платить банку 15 евро как-то не хочется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      17 апреля 2008 в 12:57 Гілками

в Дебрецена "Надикс". В последний раз для визы пытались им под бронь оплатить 30%. Отказались и выслали факс-подтверждение. От денег отказались, просто забронировали номер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      17 апреля 2008 в 12:59 Гілками
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      24 мая 2008 в 23:53 Гілками

Друзья. Все кто путешествовал по Хорватии, подскажите пожалуйста. Вот например если я хочу отдохнуть на осторое, допустим Brac. Единственный путь добратся туда на своем авто - это паром. Так вот вопрос в том, пользовались ли вы паромами? Нужно ли резервировать место на пароме заранее, либо не будет проблем купить билет уже на месте по прибытию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      25 мая 2008 в 00:23 Гілками

Переправлялись с Пелейшаца домой, сократив путь. Места были все заполнены, некоторые машины не поместились из живой очереди. Но заранее билеты никто не покупал. Нас предупредили местные, что надо приехать за полчаса до отправления. Не встречала в Хорватии предварительной брони на паромы.
Про ночевку в Венгрии по дороге в Хорватию - понравился кемпинг при вьезде в Шиофок: дешево, чисто. Ориентируйтесь по маршруту, где вам удобнее остановиться, везде можно найти места. В больших городах, Будапеште, например, будет дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Nadine]
      25 мая 2008 в 22:17 Гілками

Кто то писал в своем отчете о поездке по Хорватии, вот не помню уже кто, что без проблем открыл Хорватские визы воспользовавшись приглашением знакомых из Загреба. Я хотел спросить, сугубо гипотетически, может ли кто то помочь в получении таких приглашений. Был бы очень благодарен
А то очень хочется по Хорватии поездить без привязки к местности, чтоб успеть посмотреть многое. Я так понял на месте найти ночлег не очень проблематично. В турагестве говорят что бронировать какие то аппартаменты мешьше чем на неделю не берутся, а вот неделю сидеть в одном месте нет желания.
В общем если кто то сможет с этим помочь пишите в личку.

Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 11:26 Гілками

В ответ на:



Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?




НЕВОЗМОЖНО!
Мой отчет о получении хорватской визы в прошлом году здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 11:59 Гілками

нас приглашали друзья. Но...они приглашают человека, и если что-то вдруг случится на территории Хорватии, то у них потом могут быть проблемы с полицией. Единственный вариант, это договориться с хозяевами каких-то апартаментов, что вы приежаете на 5-7 дней, а они вам вышлют приглашение на весь срок (с небольшой благодарностью). У наших знакомых так проходило. На Тичини есть наш отчет, там ссылки на апартаменты в которых мы жили. Мы у всех хозяев спрашивали "смогут ли они прислать приглашение" - ответ был положительный. А по поводу недели - то в районе Шибенника столько достопримечательностей, что вам и недели не хватит. По-этому если правильно спланировать место проживания, то в этом проблем не будет. И вообще хозяева апартаментов не очень любят сдавать номера меньше чем на неделю, особенно в сезон. В конце сезона они готовы уже под отдыхающих подстраиваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      26 мая 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

нас приглашали друзья. Но...они приглашают человека, и если что-то вдруг случится на территории Хорватии, то у них потом могут быть проблемы с полицией.



Все понимаю. Не буду доказывать что я хороший и что не будет никаких проблем . На самом деле я бы и сам не стал на их месте приглашать незнакомых людей. Это я к тому что пока сам не обзаведешся хорошими знакомыми на месте вряд ли кто то сможет помочь в таком деле.

Поэтому, чтоб не заниматся садо мазо, прийдется все таки рулить очередной раз в агентство и брать жилье на неделю в одном месте.

А что скажите про Брац? стоит туда на недельку? Но вот одно неудобство что на паромах не накатаешся, дороговато выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 18:29 Гілками

На о. Брач - душевно
Приятные пейзажи, хорошее море с мелкой галькой (г. Бол)

http://www.bol-croatia.com/


Народ виндсерфингом занимается





по набережным прогуливается




много хороших ресторанов у кафе

про паромы: если из недели отдыха еще паромами на большую землю мотаться, то времени на отдых не останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      28 мая 2008 в 11:18 Гілками

мы изначально собирались летом ехать, и искали бы компанию. Если бы люди ехали хоть на какой-то срок вместе с нами, то с приглашениями проблем не было. Но у меня начался рецидив (рак крови вернулся), сейчас на курсе химии и ждем, когда найдеться донор, чтобы уехать на трансплантацию, надеюсь что к тому времени найдутся и деньги. Слишком неожиданно рецидив начался. Я себе мечту придумала - вылечиться и этот Новый год в Финляндии отметить, хочеться доце деда мороза показать. А Хорватию оставили на следующее лето. Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия". Там есть ссылки на непосредствеено хозяев в Трибюни и МЛИНИ. Трибюнь - рядом Шибеник, КРКа, острова и т.д. несколько пляжей - мелкая галька и плиты. В Млини вообще песок, но это под Дубровником. Все эти хозяева готовы выслать вам приглашения, жилье у них было нормальное. Они пришлют прилашение и вы спокойно сами сдадите документы и не будете переплачивать лишние деньги агенству. Удачного отдыха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия".



А как попасть на этот сайт, а то я не в курсе
Кстати, звонил в АВЕ Тур, они делают визы и без резерваций. Но цена такая кусючая, 170Евро с человека . Есть о чем подумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 16:26 Гілками

Натали, у тебя все получится! Мы за тебя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 16:35 Гілками

Натали: Скорейшего выздоровления и осуществления мечты!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      28 мая 2008 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия".



А как попасть на этот сайт, а то я не в курсе
Кстати, звонил в АВЕ Тур, они делают визы и без резерваций. Но цена такая кусючая, 170Евро с человека . Есть о чем подумать



http://tychyna.kiev.ua/reports/nikolaev01.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      28 мая 2008 в 21:05 Гілками

спасибо за пожелания. Сайт уже вывесили, а то я пол дня на капельнице была. В Трибюне были очень вменяемые хозяева. Кроме того, в Хорватии у местных не принято на перед полностью деньги брать. Вы можете сделать предоплаты, пожить на эти деньги, а потом перехать - проблем не будет. А найти на месте - вообще нет продлем, везде вывески "зимер, румс, и особенно нравиться "камере" - а еще кроватки висят - знат сдаеться. Обычно больше 25 минут поисков жилья не было. Главное не селиться в первой линии возле моря, шимно может быть. А наличие кухни помогает съекономить. Мы с собой везли всю еду, чаи и т.д. Все кроме мяса, и молочки, сыры и колбаса была в автохолодильнике на дне заваленная конфетами и маленькими сока. Но типо нельзя. Мясо у них дорогое, но рыбу можно по вменяемым ценам покупать на базарчиках. Я вообще не люблю рыбы, но местная "дорадо" на гриле - просто супер. Мы ее только и ели в хорватии в ресторанчиках. А еще, если любите зеленые чай - везите с собой, в местных кафешках и ресторанах зеленого чая нет, только черный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      30 мая 2008 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Кто то писал в своем отчете о поездке по Хорватии, вот не помню уже кто, что без проблем открыл Хорватские визы воспользовавшись приглашением знакомых из Загреба. Я хотел спросить, сугубо гипотетически, может ли кто то помочь в получении таких приглашений. Был бы очень благодарен
А то очень хочется по Хорватии поездить без привязки к местности, чтоб успеть посмотреть многое. Я так понял на месте найти ночлег не очень проблематично. В турагестве говорят что бронировать какие то аппартаменты мешьше чем на неделю не берутся, а вот неделю сидеть в одном месте нет желания.
В общем если кто то сможет с этим помочь пишите в личку.

Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?




Привет! В 2007 пришлось идти таким путем: искать приглашение физ. лица, т.к. предложения турагенств подвели. В итоге потратили много времени, нервов (первые высланные приглашения оказались не по форме). Кроме того, к человеку, выславшему приглашения, приходили из полиции за подтверждением. Все это затянулось во времени 1-1,5 мес. с учетом транзитных Венгерских.
Но все равно это выгоднее, чем по предоплате, а также есть возможность выбрать что понравилось, а не что проплатил. Ездили конец августа- начало сентября 2007. Успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию? [Re: leo_vla]
      6 июня 2008 в 14:11 Гілками

А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию? [Re: -TIGRA-]
      9 июня 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию?



я собираюсь если можно так сказать. пока дошел только до переговоров с турфирмой и просчетом вариантов. предварительно, смотрю на Трогир. ехать - своим ходом. даты в Хорватии, ориентировочно - 2-14 сентября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7200

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія