autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Изменения в оформлении Шенгена через Францию (2/3)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      5 марта 2008 в 18:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Для этих целей практичные люди (мои знакомые) сдавая очередной паспорт в ОВИРЕ вырывают страницы с пропечатанными визами.





Хех.
Для этой цели еще более практичные люди выкупают у ОВИРа свой аннулированный старый паспорт за 6 грн



А в Киеве не 6 а 60 грн...




Так это не второй загранпаспорт, а выкуп аннулированного старого.
Разные вещи, может просто их трактуют неправильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Fencer]
      5 марта 2008 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Правильная логика вполне - зачем нормальной стране быдло в гостях?
Даже если быдло с деньгами.
Сами себе такую репутацию заработали - самим и пользоваться плодами.
Давеча мне друзья хвастались (все весьма небедные,не раз были за границей) - они лихо и круто объезжали пробку по "резервной" полосе...вот и все




К сожалению так оно и есть. Заработали...
Сам наблюдал две ситуации у нас в городе. Осенью было. Стоял на перекрерстке в очереди и тут один умник на каком-то японском жипере решил всех обьехать по примвкающей полосе, которая для повората налево. Пока он всех обходил, загорелся красный. Затормозил он об машину, которая ехала поперек на свой зеленый. У умника были украинские номера.
Второй случай был пару недель тому. Возвращался с работы и тоже в очереди на перекреске узрел прямо перед собой собой бимер с номерами AI и т.д. Обрадовался. Думал землякам рукой помашу. Не сложилось. Земляки лихо вырулили через двойную осевую на встречку и "сделали" всех стоящих в очереди лохов, включая автора этого поста.
Вот так. Правда, россияне себя еще "лучше" ведут, но это слабое утешение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: N-TP]
      5 марта 2008 в 22:40 Гілками

мне стыдно за нас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      20 марта 2008 в 09:33 Гілками

А разве к немцам-австрийцам подаваться - не нужен оригинал подтверждения брони?

Андрей, еще подскажи, плз, по французам... Остатки на счетах должны быть не менее какой-то суммы? Мы в Австрийское подавались - просили не менее 2000 евро на счетах на человека. Здесь также?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      20 марта 2008 в 23:04 Гілками

В ответ на:

А разве к немцам-австрийцам подаваться - не нужен оригинал подтверждения брони?



Австрийцам нужен, за немцев не скажу.
В ответ на:

Андрей, еще подскажи, плз, по французам... Остатки на счетах должны быть не менее какой-то суммы? Мы в Австрийское подавались - просили не менее 2000 евро на счетах на человека. Здесь также?



Пока, слава Богу, таких требований нет. Просто чем больше, тем лучше.
В качестве брони подходит распечатка е-майла. Французы-то и хороши наименьшим количеством обязательных формальностей.
Есть счета - хорошо, нет - не страшно. В первую очередь смотрят на наличие недвижимости и справки о зарплате. Только с этого года это все прийдется еще переводить на английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      24 марта 2008 в 13:56 Гілками

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, что перевод на английский/французский всех документов - вольный? Сами перевели и распечатали? Заверять ни у кого не нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      24 марта 2008 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, что перевод на английский/французский всех документов - вольный? Сами перевели и распечатали? Заверять ни у кого не нужно?



Да, вольный, заверять не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      4 апреля 2008 в 10:37 Гілками

Андрей, спасибо тебе за наводку!


Визы в паспорте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      4 апреля 2008 в 10:49 Гілками

Раскажи как получала?
Какие сроки рассмотрения и какие доки сдала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Пупс]
      4 апреля 2008 в 11:12 Гілками

Документы сдавала согласно списка на сайте:
http://www.ambafrance-ua.org/article.php3?id_article=1089


На прошлой неделе оплатили собеседование (здесь смотреть, как и где, ), сегодня утром пришли, сдались, через 15 минут получили паспорта с визами :-)

Все бронировки отеля по маршруту - через booking.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      4 апреля 2008 в 11:57 Гілками

Спасибо! Этот ответ - именно то что меня интерисовало! СПАСИБО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      4 апреля 2008 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Документы сдавала согласно списка на сайте:
http://www.ambafrance-ua.org/article.php3?id_article=1089


На прошлой неделе оплатили собеседование (здесь смотреть, как и где, ), сегодня утром пришли, сдались, через 15 минут получили паспорта с визами :-)

Все бронировки отеля по маршруту - через booking.com




а можно спросить какие документы на машину нужно готовить, ну там зеленую карту и тому подобное, так как на их сайте об этом ни слова

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Gene]
      4 апреля 2008 в 13:06 Гілками

В ответ на:


а можно спросить какие документы на машину нужно готовить, ну там зеленую карту и тому подобное, так как на их сайте об этом ни слова
спасибо




1. Копия техпаспорта
2. Копия страховки green-card.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      7 апреля 2008 в 10:05 Гілками

Один уточняющий вопрос по переводам

на сайте сказано что все бумаги должны быть переведены..... это означает что например если я подаю документы на квартиру (у меня это договор купли продажи) - то нада переводить весь этот договор? А банковский депозит - нада переводить весь договор с банком?

спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Пупс]
      7 апреля 2008 в 10:08 Гілками

Я подавала справку о состоянии депозитного счета из банка о том, что по состоянию на ... на счету Х денег.
Ее и переводила.

На квартиру можно отксерить справку из БТИ, а не весь договор купли-продажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      18 апреля 2008 в 11:56 Гілками

Спасибо и от меня за наводку! Получили сегодня с супругой визы!
Правда едем не на машине - летим на самолете (вылет-прилет - Брюссель). Но путешествие будет таки почти автомобильным - в аэропорту берем машину на прокат.

Все выглядило следующим образом.
За неделю оплатили (по 35 грн. с носа) в проминвестбанке собеседование (услуги за запись).
Через 24 часа после оплаты - позвонил я в визовый центр и записался (во время звонка под рукой должны быть квитанции об оплате).
Записался на "через неделю" - на сегодня на 8-30 утра.

Сегодня к 8-15 приехали под посольство, при себе было:

1. Заполненая анкета (англ. версия).
2. Брони с www.booking.com (2 ночи в Брюсселе + 5 ночей в Париже).
3. Ваучер брони машины (бронь через https://www.economycarrentals.com/ )это агент. Прокатчик - Sixt
4. Копии + оригиналы пасспортов (загран + национальные). У меня было 2 заграна (1 чистый второй еще действующий но без пустых страниц). Шенген у меня до этого был только 1. У супруги несколько.
5. выкупленые билеты на самолет по маршруту Киев-Брюссель-Киев
6. Ну, 2 фотки. 3,5 х 4,5.
7. Справка с места работы (со средней зарплатой, с записью что рабочее место сохраняется)
8. Копии доков на квартуру (у меня таки был договор купли-продажи, но перевел я только то - что написано на штампе БТИ. весь договор не переводил).
9. Выписка с депозита + выписка с кредитки (с оборотом по карте за последние пол года).
10. Свидетельство о браке.
11. мед. страховка
12. 70 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Пупс]
      18 апреля 2008 в 12:01 Гілками

Ровно в 8-30 из железных дверей (чуть правее от основного входа в посольство) вышел мужик и по спискам пустил внутрь нас (как и остальных записаных).

Там, после того как зашли, подходите (в небольшую очередь_ к молодому человеку который сшивает в нужном порядке ваши документы.
Затем в крайнее правое окошко (касса) заплатить консульский сбор.
Затем подходите к свободному окошку (или становитесь в очередь - мы были вторыми на нашем окошке) и проходите незамысловатое собеседование.

Нас, почему вылет-прилет Брюссель - вопроса не задавали. Так, в принципе обычные вопросы, несколько уточняющих по документам. Далее просят немного подождать и отдают пасспорта - в нашем случае с визами) Кроме того нам поставили срок пребывание 10 дней (по авиабилетам и бронировкам отелей у нас 8 ) - зачет короче.

По переводам. Если есть некоторые базовые знание языка - перевести никаких проблем нет. Да, в общем, девушка и не смотрела переводы. Короче - пара часов с электронным переводчиком - и - вуаля.

Вроде ниче не забыл....... Если че - спрашивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Киев
Сообщения: 2
С нами с 17.04.2008

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: -TIGRA-]
      24 апреля 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Документы сдавала согласно списка на сайте:
http://www.ambafrance-ua.org/article.php3?id_article=1089


На прошлой неделе оплатили собеседование (здесь смотреть, как и где, ), сегодня утром пришли, сдались, через 15 минут получили паспорта с визами :-)

Все бронировки отеля по маршруту - через booking.com




А не расскажите поподробнее какие вопросы задавали? А то мне тоже скоро на собеседование, да еще и с взрослыми дочками - хотим всей семьей до Лазурного берега доехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: AndUA]
      14 мая 2008 в 11:34 Гілками

Спасибо всем коллегам, а особенно Тигре, но визы у французов получили и мы Просили на 14 дней, а дали на месяц (15 дней прибывания)!!!
Все вежливо и культурно

Будут вопросы - спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Киев
Сообщения: 2
С нами с 17.04.2008

Re: Изменения в оформлении Шенгена через Францию [Re: Kokos]
      14 мая 2008 в 17:56 Гілками

Ура. Визы получили. Получали самостоятельно во французском посольстве.
Время получения - минут 20 после подхода к окошку.
Рассказываю подробно:
1. За дней 10 до этого зашел на сайт французского посольства и прочитал про процедуру.
2. Оплатил по 35 грн. за посещение визового центра (куда платить написано на сайте посольства).
3. Зашел на сайт и записался на собеседование (указал номера паспортов и квитанций), затем выбрал на сайте удобный день и время.
4. Несколько раз звонил по указанному на сайте посольства справочному телефону. Без проблем все объясняют и подсказывают.
5. Подготовил все документы (см. список на сайте).
6. Приехали к посольству за 45 минут до указанного времени. На всякий случай подошел узнать у охраны что и как. Очереди не было. Охранник сказал - подходите, очереди нет - как освободиться чуток внутри, дежурный выйдет за очередной партией желающих. Вернулся к машине и позвал своих (жена и две дочки 21 и 23 года).
7. Через 5 минут вышел дежурный и спросил кто на собеседование. Подошли к нему. Он проверил по списку. Отметил в спичке, что мы пришли. Запустил внутрь.
8. Внутри девушка возле окна помогает сформировать в нужном порядке и простеплеровать
пакет документов. Я не знал что с фото делать - резать-не резать, клеить-не клеить. Оказалось все равно. Она дала ножницы обрезать фото. Одно пристеплеровала к анкете. Второе скрепкой прикрепила к анкете.
9. Пошли в кассу платить. Заплатили 70 евро - за дочек не нужно т.к. до 25 лет визы бесплатно.
10. Встали в очередь (окошко №7 у самой кассы). Всего окошек 4 штуки. Трое мужчин и одна девушка.
11. Дождались своей очереди (мы были четвертыми - по времени заняло дождаться около 20 минут).
12. Подошел к окошку - поздоровался, подал в окошко документы. Попросил подать документы на всех (я не знаю откуда он знал что нас четверо - не помню, или я при регистрации на сайте посольства указывал, или в кассе спрашивали, но где то я вроде писал цель поездки как семейное путешествие на "Лазурный берег").
13. Внимательно пересмотрел документы. В моей анкете отметил, на полях, что у меня была уже французская виза. У жены была чешская (еще дошенгеновская), у старшей дочери немецкая двухлетней давности, у младшей дочери чистый паспорт. Посмотрел бронь отелей - у нас только один был оплачен - остальные бронь booking.com и еще одного сайта бронирования. В папке у меня были факсы с подписями и печатями некоторых отелей, но про них никто не спросил. У жены не было справки с работы (она не работает - я писал заявление, что оплачиваю ее расходы сам). Молодой человек спросил жену - "Вы не работаете". Она ответила - "Нет". Больше вопросов не задавали. Посмотрел на нас и на фото. Я, говорит с фото сравниваю лица. Должны быть похожи - говорю. "Да" -говорит с улыбкой. Досмотрел документы.
14. Попросил подождать минут 10-15. Я уже увидел печатающиеся на принтере визы - на душе стало чуть спокойнее.
15. Через 10 минут подозвал к окошку и отдал паспорта. Пожелал счастливого пути. Я сказал спасибо и попрощался. ВСЕ.
16. Обслуживание в посольстве мне так понравилось, что я им на бланке отзыв написал с благодарностью за качественное обслуживание (там возле окна ящик для отзывов стоит).
17. Визы дали на 20 дней (просил на 13 дней) причем мульти и со сроком когда их можно использовать - 1 месяц.

Вот, собственно и все. Зашли в кафешку - отметили получение виз.

Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы о помогал советом.

Змінено TrykovK (18:01 14/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія