autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

ЧЕРНОГОРИЯ на авто

подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 77
С нами с 19.11.2007

ЧЕРНОГОРИЯ на авто
      3 марта 2008 в 20:06 Гілками

Есть планы поехать в Черногорию на авто из Одессы в мае. Май- не пиковый сезон, жилье можно снимать на месте намного дешевле, чем предлагают украинские туроператоры. Только вот получить транзитную румынскую и сербскую визу без ваучера/подтверждения брони отеля нельзя. Делать только визы туроператоры отказываются, хотят чтобы через них бронировалось жилье (предлагают 50евров/человек в день, самостоятельно можно 15 евро/человек) Кто бы мог чего посоветовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: atelman]
      3 марта 2008 в 21:07 Гілками

ОФФ. Могу посоветовать поехать в Хорватию.
Серьёзно, если речь идёт о пляжном отдыхе, Черногория - не лучший вариант. Природа там очень красивая, но сервис отстойный, а цены высокие. Лучше поколесить несколько дней по стране, а дальше на отдых ехать в ту же Хорватию.
Мы ездили так: http://tychyna.kiev.ua/autotours/montenegro.html
Кстати, дороги почти все очень горные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: atelman]
      4 марта 2008 в 10:14 Гілками

Абсолютно согласна с Андреем, цены очень высокие, а еще там грязь и мусор - прям как у нас, чистые пляжи только платные.
У нас в сезон получилось по 10 евро с человека в 2х местном номере, через туроператора с сербской визой, румынскую делали сами.
Мой отчет
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1738643&an=0&page=7#Post1738643
А Хорватия наоборот, нам очень понравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: OksanaL]
      4 марта 2008 в 11:58 Гілками

Кричу "КАРАУЛ!" и вообще не могу согласиться ни с Гладиолусом, ни с ОксанойЛ!
Как раз прошлым летом из-за сорвавшейся поездки в Грецию практически случайно решили ехать в Черногорию. И с такими же точно мыслями - после Хорватии там все не то и не так. Муж еле уговорил, я вообще не хотела... В результате тааааакие впечатления!!!
Теперь всем говорю - там есть что делать! Мало того, такого количества красот на таком маленьком пространстве надо еще поискать.
Наверное, вы просто не там ездили или не там отдыхали. Если судить по Будве, куда в основном народ и прет, тогда да. Но нельзя же по одному городку всю Черногорию судить!
Мы объездили всю страну, на море останавливались на 12 дней в Святом Стефане, еще в Которе и три дня в Дурмиторе. В Дурмитор я вообще влюбилась. буквально снится
З.Ы. Визы делали сами - никаких проблем вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Бесплатный пляж в Святом Стефане конец июня-начало июля 2007. Покажите мне грязь!

Бесплатный пляж в Святом Стефане конец июня-начало июля 2007. Покажите мне грязь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Воду тоже вроде грязной не назовешь...

Воду тоже вроде грязной не назовешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

красота там...

красота там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а это Дурмитор. Сразу извинюсь за качество фот - мало того, что скан с пленки, так еще и уменьшать правильно не умею

а это Дурмитор. Сразу извинюсь за качество фот - мало того, что скан с пленки, так еще и уменьшать правильно не умею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

тоже Дурмитор

тоже Дурмитор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Поднялись на высоту 2 300, в снегу повалялись, покатались, ледяную пещеру нашли:) - там сталагтиты и сталагмиты из льда

Поднялись на высоту 2 300, в снегу повалялись, покатались, ледяную пещеру нашли:) - там сталагтиты и сталагмиты из льда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это каньон Пивы - второй по величине в мире, после американского Большого каньона

А это каньон Пивы - второй по величине в мире, после американского Большого каньона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 12:32 Гілками

Если судить обо всей стране по одному пляжу в Свети-Стефане, то да. Можно сказать, что там чисто и сервис хороший.
На самом деле, интереснее всего, как вы смогли бесплатно попасть на этот пляж. Мы этим летом платили там 20 евро за двоих. Ближайшая парковка стоила 10 евро в день. Бесплатная - вдоль узенького серпантина высоко на горе. А ещё лучше было на Королевском пляже в полукилометре от Свети-Стефана (вода ещё чище, людей ещё меньше, охранники в белых рубашках на каждом углу), но там 25 евро за двоих, а парковка 15.
А есть у вас фото с пляжей Будвинской Ривьеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Gladiolus]
      4 марта 2008 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Если судить обо всей стране по одному пляжу в Свети-Стефане, то да. Можно сказать, что там чисто и сервис хороший.



я о том, что практически в любой стране можно найти "там, где грязно" и "там, где чисто". да и в целом у меня настолько хорошие впечатления, я сама от себя не ожидала:))) Грязь на Будвинских пляжах видала, но оно и понятно - там береговой линии всего ничего, между лежаками не всегда пройти можно, народ лежит бок о бок в самом буквальном смысле. В Петроваце уже намного спокойнее, и грязи не сказала бы, что есть... Которский залив - вообще картинка и чистота. Бар, Ульчинь, Пивский каньон, "перекресток" рек Ада и Бояна, пляжи мелкопечаные типа "Касабланка" - нигде нет грязи, разве только на центральной улице Ульчиня - но это ж колорит у них такой:)). Острожский монастырь - чистота, ну а Дурмитор - там вообще девственно чисто:)) За целый день неспешной езды по его самому сердцу (мы ехали не традиционно, а по другой дороге - от Пивского каньона) встретили только ОДНУ машину! Правда, дорога там из асфальта плавно перешла в крупнощебеночную , потому мы на своей девочке-Лачетти ехали едва ли не 5 км/ч:))) но не пожалели - от красот дух забивало.

В ответ на:

На самом деле, интереснее всего, как вы смогли бесплатно попасть на этот пляж. Мы этим летом платили там 20 евро за двоих. Ближайшая парковка стоила 10 евро в день. Бесплатная - вдоль узенького серпантина высоко на горе. А ещё лучше было на Королевском пляже в полукилометре от Свети-Стефана (вода ещё чище, людей ещё меньше, охранники в белых рубашках на каждом углу), но там 25 евро за двоих, а парковка 15.
А есть у вас фото с пляжей Будвинской Ривьеры?




Очень странно! Это ежели с лежаком, то, да, платно, а если с подстилочкой на мягкую галечку:)) - то бесплатно. Мы ни разу ничего не платили за 12 дней пребывания. Вы откуда входили?
А парковка - да, дерут много. а что делать? вы же видели, там улочки узенькие, даже у 5-звездочных отелей все очень компактно, я бы сказала, даже слишком. Мы с хозяином оговаривали заранее, что будем на машине, и он позаботился о бесплатной парковке:).
По поводу фото - не знаю, надо порыться. Есть набережная, старый город, а с пляжей - не факт, уж больно там многолюдно было, мы только с набережной да с кафешек на пляжи смотрели:)) а пляжились у себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 13:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот такие "загруженные" дороги в Дурмиторе. а это еще только самое его начало...

вот такие "загруженные" дороги в Дурмиторе. а это еще только самое его начало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Очень странно! Это ежели с лежаком, то, да, платно, а если с подстилочкой на мягкую галечку:)) - то бесплатно. Мы ни разу ничего не платили за 12 дней пребывания. Вы откуда входили?



Действительно странно... Судя по фото, вы были на правом пляже (от дамбы), там где вода чистая (в море между буйками натянута сетка - она не пускает грязь и медуз на этот пляж). При нас туда пускали только при оплате комплекта из двух шезлонгов и зонтика (20 евро). Потому и людей там было совсем мало, шезлонги стояли свободно в две линии. На левом пляже, кажись, можно было без шезлонгов, но мы туда не заходили - народу битком и вода, соответственно, совсем другая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Gladiolus]
      4 марта 2008 в 14:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Действительно странно... Судя по фото, вы были на правом пляже (от дамбы), там где вода чистая (в море между буйками натянута сетка - она не пускает грязь и медуз на этот пляж). При нас туда пускали только при оплате комплекта из двух шезлонгов и зонтика (20 евро). Потому и людей там было совсем мало, шезлонги стояли свободно в две линии. На левом пляже, кажись, можно было без шезлонгов, но мы туда не заходили - народу битком и вода, соответственно, совсем другая.




Вода и на левом пляже бывала чистая - все зависело от того, с какой стороны ветер. бывали дни, когда, наоборот, только на левом пляже вода была чистая (кстати, фото, где дочурка камешки ищет:) - как раз снято на левом пляже).
А про то, что пускали только при оплате пляжного комплекта - вообще новость. Слушай, может, все зависит от сезона?! Ну я просто не знаю, как еще это объяснить . До пятого июля точно вход был бесплатный, а шезлонги с зонтиком - по желанию. Вы в какое время были?

З.Ы. еще фотка с левого пляжа:)

Вода и на левом пляже бывала чистая - все зависело от того, с какой стороны ветер. бывали дни, когда, наоборот, только на левом пляже вода была чистая (кстати, фото, где дочурка камешки ищет:) - как раз снято на левом пляже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 14:47 Гілками

Мы тоже по всей стране на машине катались - не умеем мы сидеть на одном месте. Вообще Святой Стефан - самое чистое место, как по моему, во всей Черногории. Пляж бесплатный был с другой стороны гостиницы острова, не та часть как на вашей фотке.
Может потому, что вы были в июне было еще чисто? В сентябре там были просто горы мусора. Едешь по дороге и негде припарковаться - просто нет чистой обочины. В самих старых городах чисто Будва, Котор, Герцег Нови, но именно чисто в туристических местах, а в остальном суцильный мусорник. Я вам по секрету скажу - мы даже крысок фоткали. А страна действительно очень красивая, но загаженная и дорогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: OksanaL]
      4 марта 2008 в 15:55 Гілками

Не видали никаких завалов ни на обочинах, ни на дорогах, ни в нетуристических местах. В Дурмиторе (а он занимает немалую часть в Черногории - чистота кругом!)
А крысы есть везде. в Хорватии их тоже немало.
Еще одно. ИМХО Хорватия все же дороже. Поесть в ресторанчике в Хорватии точно дороже, чем в Черногории. В Черногории просто объедались:)), и это не стоило больших денег.
З.Ы. Не обижайтесь, если что не так сказала. Замечу, что до прошлого лета я была целиком и полностью согласна, что Хорватия лучше:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: Бандитка]
      4 марта 2008 в 16:33 Гілками

а я и не обижаюсь
просто это мои тараканы - для меня эта тема (мусор)и в Украине очень больная, а приехать в европейскую страну на отдых и увидеть это
А по деньгам вышло дороже Хорватии, хотя мы вроде как и не шиковали и без детей были, баловали себя морепродуктами, рыбкой, в Аду Бояну покушать катались
Автору совет - не едьте в Будду, по моему самые красивые места - это Святой Стефан с парком и Бока-Которская бухта. Можно заехать не на туристическую сторону этой бухты - там такие славненькие деревеньки, целые дворы сдаются. И туристов мало. их как правило на корабликах только привозят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 77
С нами с 19.11.2007

Re: ЧЕРНОГОРИЯ на авто [Re: OksanaL]
      4 марта 2008 в 19:06 Гілками

TO OksanaL,
Оксана, через какого туроператора вы делали сербские транзитные визы и бронировали жилье?
В принципе я связался с некоторыми владельцами апартаментов в Будве и они могут выслать ваучер, но мотаться в Киев 2 раза в сербское посольство нет желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія