autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Краткий атчот по итальянской визе (+) (2/2)

новичок ****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 05.10.2005

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Printer]
      21 апреля 2008 в 13:31 Гілками

Небольшие дополнения, теперь касаемые получения паспортов.
Прослушивая автоответчик визового отдела посольства Италии (http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Menu/Ambasciata/Gli_uffici/) услышал фразу (не дословно): "подтверждаем, что услуга Центра подачи документов является факультативной. И Вы можете подать документы непосредственно в посольство по факсу 8-044-230-31-25 или по эл. почте... (неразборчиво)" То есть можно сэкономить по 170 грн с лица Но можно и неподаться вовсе, как я понимаю.
О состоянии документов можно справляться на сайте http://www.italyvac-ua.com/Ukraine/trackUkraine.aspx или по телефону 230-31-26. Правда, я разницы пока не заметил... И там, и там "в работе".

Змінено Printer (13:32 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Джин]
      21 апреля 2008 в 14:03 Гілками

Так немцы уже выдают такие визы. Только не сразу дают на 5 лет.
Для начала надо иметь не менее трех Шенгенов за последние годы и в Германию в том числе. Желательно, чтобы деловые поездки были регулярными, то есть каждый год. Точно уже не воспроизведу все их требования, примерно так, точнее надо смотреть на сайте посольства.
При соблюдении этих условий выдают мультишенген на полгода. Потом, говорят, придете, дадим на год и т.д.
Получал недавно такую визу. Причем для ее получения принимают без предварительной записи, утром пришел - вечером получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Printer]
      21 апреля 2008 в 18:14 Гілками

В ответ на:

О состоянии документов можно справляться на сайте http://www.italyvac-ua.com/Ukraine/trackUkraine.aspx или по телефону 230-31-26. Правда, я разницы пока не заметил... И там, и там "в работе".




Разница есть. По телефону информация гораздо более достоверная и актуальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: alex_b]
      21 апреля 2008 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Так немцы уже выдают такие визы. Только не сразу дают на 5 лет.
Для начала надо иметь не менее трех Шенгенов за последние годы и в Германию в том числе. Желательно, чтобы деловые поездки были регулярными, то есть каждый год. Точно уже не воспроизведу все их требования, примерно так, точнее надо смотреть на сайте посольства.
При соблюдении этих условий выдают мультишенген на полгода. Потом, говорят, придете, дадим на год и т.д.
Получал недавно такую визу. Причем для ее получения принимают без предварительной записи, утром пришел - вечером получил.



Так у меня полугодовых итальянсикх шенгенов- полный паспорт. Годовая и раньше была возможна(чисто теориетически),но я не знал ни одного человека, который постояно ездил и которому бы ее дали . А мне в приницпе было что полугодовая, что годовая-одно и теж- у меня период поездок вписывался в полгода всегда, так что я особо и не настаивал. А вот пятилетка- это уже очень интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 05.10.2005

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Printer]
      25 апреля 2008 в 16:43 Гілками

Итак, за два дня до выезда имеем ответ из посольства "Извините, мы не успеваем. Рекомендуем отменить бронировки".

А так всё хорошо начиналось... В целом, сразу скажу, я не очень расстроился ввиду некоторых семейных обстоятельств, но всем на будущее могу посоветовать не рисковать с ними. Или начинать за два месяца.

Итак, вчера, в 14ый день после подачи документов и за два дня до выезда я начал нервничать ввиду отсутствия информации о визе. На сайте - ноль, по телефону слышно только "номер занято". Весь день.
В обед еду в посольство на Ярославов Вал и вижу картину: плачущие женщины наседают на симпатичного такого карабинера. Оказалось, что плачут они не по карабинеру, а по своим паспортам. Всем ответ: "звоните по телефон". На заявление, что он не работает - пожимание плечами. А у людей проплаченные авиабилеты, гостиницы... С одной девушкой вообще цирк: она за два дня дважды была вынуждена приехать в Киев из Одессы потому как кто-то кого-то неправильно понял и ей сказали, что паспорт готов. "Так что же мне делать?" вопрошала она сквозь слезы и пыталась пройти к консулу, но карабинер, применяя непереводимые идиоматические выражения на итальянском, изображал всем своим видом, что он не Бог и помочь не может. Кроме того выяснилось, что сегодня (то есть на следующий день) у них выходной в связи с праздником освобождения Италии от фашизма... Короче, я для проформы прошел к окошку (карабинер через час махнул рукой и с видом "идите, идите, бестолковые" запустил всех желающих), спросил судьбу паспорта, на что симпатичная такая, похоже итальянка, мило разъяснила, что много работы, еще не рассмотрели подавших третьего, что у меня есть еще неделя-полторы, что "где-то там" паспорта готовы быть не могут, потому как решение принимается "тут" и обвела рукой свое место. На вопрос "А почему у вас не работают телефоны?" я получил ответ в лучших традициях театра мимов - знаете, как мимы умеют делать бесстрастное лицо? Вот так и мне ответили, и прочел я в её пантомиме "как же вы все меня..."
Но есть и хорошая новость - если визу дадут, то будет 2 недели и коридор в 3 месяца.

Финансовые потери:
если таки поеду, то в минус только страховки - 350грн
если не поеду, то в минус - 500$
Вот.

А Тигра, дай Бог ей здоровья, получила шенген у французов за пару дней.

Змінено Printer (16:51 25/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 05.10.2005

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Printer]
      29 апреля 2008 в 18:49 Гілками

Итак, продолжаю вести с полей.
Сегодня снова осаждали посольство. Девочка любезно рассказала, что раньше её начальник был в отпуске и никто не рассматривал заявки, но теперь все хорошо и следует напрячся всего-о на недельку, ибо она видела, что наше число уже пошло в рассмотрение, но пока передадут в МИД Италии, пока визы напечатают... В общем ускорить невозможно, узнать ничего невозможно - посольство для буддистов.
А еще утешительная новость: человек, который отвечает там на звонки касающиеся степени готовности виз, заболел, но на следуещей неделе будет, и не нужно будет к ним ездить! Просто праздник, какой-то. А пока иногородние решают вопрос с жильём, ибо определенности ни-ка-кой. И всё из-за большого количества заявок на майские...
Поскольку мы там не одни такие, то обсуждался вопрос прижимания к ногтю консула. Ха! На прием попасть можно только по записи посредством факса или электронки, но попала ли она на рассмотрение к консулу узнать не у кого, ответ стандартный: если у нас будет время и возможность, то мы обязательно рассмотрим ваш вопрос". Пытались умничать с десятью рабочими днями, но нам ответили: у нас срок рассмотрения - от 14 дней до 3 месяцев. Ругаться не стали, девочка, по большому счету, ничего не решает. Да и претензий к ней - через одного, то "почему у вас факса нет для посетителей?!!", то "почему у вас время обеда не совпадает с написанным?!!!" и т.п. Еще отмечу, что подаваться через агентство - не панацея, но шансов, вроде как, поболе. По крайней мере я слышал, как в окошке для турфирм обсуждались даты и лились комплименты в уши приемщицы
В целом, вывод: если у вас выкуплены билеты и гостиницы, или вы едете на соревнования (сейчас многие едут), то начинайте ходить в посольство за неделю до отлета. Ничего не решите, но будете иметь уверенность, что сделали всё возможное .

Змінено Printer (18:50 29/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14011
С нами с 21.02.2003

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Printer]
      29 апреля 2008 в 20:47 Гілками

как за неделю?
за 2 месяца и неделю, мож быть. У меня за месяц началось, за день до отлета решилось.
Так мало того, нужно было по приезду пойти еще на Ярвал отметиться что прибыл. В ту же очередь. В то же окошко, куда сдают доки при выезде. Большой превед соотечественникам, единодушно отморозившимся на просьбу пропустить отдать 2 бумажки общей продолжительностью 15 сек. Хрена я кому-то сделаю доброе дело впредь.
С армии не видел 20 пар деревянных глаз одновременно (дети несмышленые не в счет, да они и права голоса не имели).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Hammer]
      29 апреля 2008 в 22:40 Гілками

В ответ на:

как за неделю?
за 2 месяца и неделю, мож быть. У меня за месяц началось, за день до отлета решилось.





У нас натурально решалось за 4 дня до отъезда. Прикол оказался в том, что номер визы жены был на единицу меньше номера моей визы, т.е. ей с ребенком визу дали даже раньше меня, но потом еще 2 недели на всяк случай ^%$%^$^ мозк всему семейству.

В который раз убеждаюсь, что итальянцы все делают в ручном режиме, и безо всяких обязательств (про гарантии молчу )

В ответ на:

Так мало того, нужно было по приезду пойти еще на Ярвал отметиться что прибыл. В ту же очередь. В то же окошко, куда сдают доки при выезде.





Странно, из наших никого не отправляли на обратное отмечание.
По туристической визе ездил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14011
С нами с 21.02.2003

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: nope]
      30 апреля 2008 в 01:30 Гілками

по типа деловой
(affari)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.05.2008

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: Hammer]
      20 мая 2008 в 16:17 Гілками

А если банковский счет в гривнах, но есть карточка, которая действует за границей, и будет росто переконвертация в евро - посольство поймет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Краткий атчот по итальянской визе (+) [Re: nope]
      3 июня 2008 в 14:17 Гілками

В ответ на:


14. Копия документа БТИ на недвижимость.





А если у меня приватизированная квартира и я один из 4-х владельцев, где взять эту справку и нужна ли она в таком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5951

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія