autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. (2/7)

энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 13:38 Гілками

Музей BMW откроют 21 июня 2008, так что на майские - в пролете. Но Мюнхен в моих планах по-любому присутствует. Вот только с жильем там как-то больно по деньгам. Может бывалые подскажут, где встать на постой на пару ночей, вполне допускаю радиус 30-40км от города.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      27 марта 2008 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Музей BMW откроют 21 июня 2008, так что на майские - в пролете. Но Мюнхен в моих планах по-любому присутствует. Вот только с жильем там как-то больно по деньгам. Может бывалые подскажут, где встать на постой на пару ночей, вполне допускаю радиус 30-40км от города.




я подумываю о Фрайзинге. Это рядом с Мюнхенским аэропортом. Или где то рядом, ТОМ ТОМ очень рулит в поиске гостиниц.
Обидно с музеем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 14:37 Гілками

Да ладно, потулим значит в Штутгарт Бенцы смотреть, а Биммерки на следующий раз останутся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      27 марта 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Да ладно, потулим значит в Штутгарт Бенцы смотреть, а Биммерки на следующий раз останутся




мужей Бенца - СУПЕР!!! Сам думаю, мож ради сына сделать крюк...
Кстати музей и шоу рум Порше там же, в Штутгарте. Но музей простоват, а вот стеклянный конвейер между цехами над обычной дорогой - это супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 15:09 Гілками

Если будешь в Штутгарте, очень рекомендую посетить водный центр, не помню как называется, но в центральном парке возле моста, недалеко от музея Мерседес.
Там штук 10 бассейнов с разной температурой и полтора десятка различных саун и бань!!! 4 часа по моему 13 евро, но это супер!!!!! Такой кайф, мне даже больше понравилось чем купальни в Будапеште.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 16:00 Гілками

Данке шён за наводку. Доедем - разберемся, главное, чтоб времени хватило, бо Штутгарт у нас транзитный пункт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      27 марта 2008 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Вот только с жильем там как-то больно по деньгам.




Люди! Если цена на жилье больно бьет по карману, проверьте, не проходит ли в данной местности какое-либо мероприятие (особенно международное)...


В ответ на:

IFAT
International Trade Fair for Water, Sewage, Refuse and Recycling
Munich, Germany
5. till 9. May 2008




Цены на жилье в период, отличный от вышеозначенного - раз в 5 дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      27 марта 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Данке шён за наводку. Доедем - разберемся, главное, чтоб времени хватило, бо Штутгарт у нас транзитный пункт.




мы жили в пригороде Штутгарта в Герлингене... очень миленько и тихо...
в Штутгарте очень много рускоговорящих... иногда до смешного доходит...
Штутгарт был очень разрушен, поэтому старинной части практически нет... в пригороде Штутгарда Людвигсбурге красивый замок и парк. И практически рукой подать до Страсбурга...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 20:58 Гілками

Не знаю на сколько дней Вы планируете отпуск, вот мой совет...
с маааленькое предисловием: в определенный момент жизни мы поняли, что галоп по наиболее известным географическим объектам - не самое главное в путешествии. Посему перешли на несколько менее планируемый, но доставляющий больше удовольствия способ путешествий - едем, подготовившись информационно, но без четкого маршрута и резерваций. Дальше - по ощущениям - нравится - останавливаемся, бродим, отклоняемся от курса... Не нравится (редко ) - объезжаем...
В Вашем списке промелькнул Страсбург.
Вот езжайте в Альзас! Только не Люксембург-Страсбург, а неспешно:
Страсбург (кстати, там 9 мая день открытых дверей в европарламенте, можно по нему побродить): покупайте карточку туриста, катайтесь на катере по каналам, берите напрокат велосипед, заберитесь на колокольню... минимум 2 дня можно бродить...
Найдите недорогой отель, не обязательно в Страсбурге. Заедьте и погуляйте в Selestat, Colmar, Obernai, Munster, Ribeauville, заедьте в Sainte-Odile (монастырь на вершине), замок Haut-Koenigsbourg - и другие, менее отреставрированные и раскрученные руины в горах.
Вино, сыр, местная кухня - верх совершенства.
Винные погреба в маленьких деревушках.
Это ещё минимум 2-3 дня, чтобы прочувствовать Альзас как следует...

Можно - если позволяет виза - заглянуть в соседнюю Швейцарию, контраст интересный.. Цюрих (1 день) совсем близко, но т.к. Швейцария маленькая, там можно много посмотреть за 2-3 дня.
Ещё интереснее - для контраста - съездить в соседний регион Lorraine - в Нанси например.. (1 день)..
Ну и для окончательного разнообразия - зацепить Люксембург и разбавить чем-нибудь по дороге туда-обратно в Венгрии - Австрии (в Melk не заглядывали?)
Ссылки - на всякий случай:
http://www.tourisme-alsace.com/en/
http://www.strasbourg-hotel.com/
http://www.vinsalsace.com/en/html/frameset.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 23:37 Гілками

По поводу отрезка Брюгге – Антверпен – Роттердам - Гаага – Амстердам
Советую в Голландии посмотреть ещё Hoorn, Haarlem, Marken-Volendam. По Амстердаму поездить на велосипедах - пунктов проката в центре достаточно и легко найти в интернете. Кроме того, по Амстердаму нужно побродить вечером, когда зажигаются окна, и не по самой центральной туристской части, а чуть в сторону, где люди реально живут. Советую пройтись, например, по улице Overtoom и по фешенебельному району вокруг Vondelpark.

В мае в Голландии должны цвести тюльпановые поля - нужно обязательно это увидеть.

В Гааге - интересно взлянуть также на Scheveningen - небольшой курорт на побережье и Delft - старинный городок между Гаагой и Роттердамом. В Делфте есть колокольня на которую можно взобраться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      28 марта 2008 в 00:56 Гілками

В ответ на:

мужей Бенца - СУПЕР!!! Сам думаю, мож ради сына сделать крюк...




Как по мне, так лучше сюда заехать:
http://www.technik-museum.de/
Тем более, что это тоже в тех краях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: AK13]
      28 марта 2008 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Не знаю на сколько дней Вы планируете отпуск, вот мой совет...
с маааленькое предисловием: в определенный момент жизни мы поняли, что галоп по наиболее известным географическим объектам - не самое главное в путешествии. Посему перешли на несколько менее планируемый, но доставляющий больше удовольствия способ путешествий - едем, подготовившись информационно, но без четкого маршрута и резерваций. Дальше - по ощущениям - нравится - останавливаемся, бродим, отклоняемся от курса... Не нравится (редко ) - объезжаем...




Это как раз о нас. Маршрут я обозначил лишь примерно, чтоб кто то как раз и подсказал например в Гент и Брюгге не едьте, а лучше посетите Нанси.

В ответ на:


В Вашем списке промелькнул Страсбург.
Вот езжайте в Альзас! Только не Люксембург-Страсбург, а неспешно:
Страсбург (кстати, там 9 мая день открытых дверей в европарламенте, можно по нему побродить): покупайте карточку туриста, катайтесь на катере по каналам, берите напрокат велосипед, заберитесь на колокольню... минимум 2 дня можно бродить...
Найдите недорогой отель, не обязательно в Страсбурге. Заедьте и погуляйте в Selestat, Colmar, Obernai, Munster, Ribeauville, заедьте в Sainte-Odile (монастырь на вершине), замок Haut-Koenigsbourg - и другие, менее отреставрированные и раскрученные руины в горах.




Сам я в Страсбурге уже был. Мне особенно понравился контраст между соседними Францией и Германией. Сейчас планирую завезти туда семейство! За советы и рекомендации Спасибо. Сейчас как раз штудирую инет на предмет поиска достопримечательностей и информации и них.


В ответ на:

Можно - если позволяет виза - заглянуть в соседнюю Швейцарию, контраст интересный.. Цюрих (1 день) совсем близко, но т.к. Швейцария маленькая, там можно много посмотреть за 2-3 дня.




Моя виза закончилась в апреле. У семьи не было. Вот уже 2 неделю пытаюсь дозвонится в консульство узнать насчет транзитного проезда, но офицеры отвечают 4 дня в неделю по 1,5 часа, а в это время дозвониться нереально.


В ответ на:

Ещё интереснее - для контраста - съездить в соседний регион Lorraine - в Нанси например.. (1 день)..




А что посмотреть в Нанси? Первоначально я об этом думал...


В ответ на:

Ну и для окончательного разнообразия - зацепить Люксембург и разбавить чем-нибудь по дороге туда-обратно в Венгрии - Австрии (в Melk не заглядывали?)




в эту поездку Венгрия и Австрия у меня только транзит. Вот если как нить выпадет неделька, дней 10, тогда буду изучать их.


В ответ на:

Ссылки - на всякий случай:
http://www.tourisme-alsace.com/en/
http://www.strasbourg-hotel.com/
http://www.vinsalsace.com/en/html/frameset.htm




СПАСИБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: AK13]
      28 марта 2008 в 09:45 Гілками

В ответ на:

По поводу отрезка Брюгге – Антверпен – Роттердам - Гаага – Амстердам
Советую в Голландии посмотреть ещё Hoorn, Haarlem, Marken-Volendam. По Амстердаму поездить на велосипедах - пунктов проката в центре достаточно и легко найти в интернете. Кроме того, по Амстердаму нужно побродить вечером, когда зажигаются окна, и не по самой центральной туристской части, а чуть в сторону, где люди реально живут. Советую пройтись, например, по улице Overtoom и по фешенебельному району вокруг Vondelpark.

В мае в Голландии должны цвести тюльпановые поля - нужно обязательно это увидеть.

В Гааге - интересно взлянуть также на Scheveningen - небольшой курорт на побережье и Delft - старинный городок между Гаагой и Роттердамом. В Делфте есть колокольня на которую можно взобраться...





блинннн как же времени то мало на поездку... прийдеться корректировать планы... мож отказаться от поездки в Бельгию в этой поездке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: N-TP]
      28 марта 2008 в 09:47 Гілками


Как по мне, так лучше сюда заехать:
http://www.technik-museum.de/
Тем более, что это тоже в тех краях.




+100 сам там не был, но отзывы знакомых очень положительные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      28 марта 2008 в 10:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По поводу музея Мерседеса в Штутгарте. Имей в виду при планировании, что полный осмотр музея с прослушиванием аудиогида занимает 4 часа, как минимум
А рассказывает он много интересного, да и каждую машинку хочется осмотреть со всех сторон и обснимать
После осмотра внизу музея можно попить пива и перкусить, а также прикупить понравившийся Мерсик в шоу-руме. Есть магазин мерсо-сувениров, но очень банально-китайский ассортимент.
А так действительно смотреть в Штутгарте мало чего. Очень красивая громадная центральная площадь перед дворцом. В хорошую погоду очень неплохо пообедать на ней в открытом кафе и поваляться на роскошном газоне , что и делают там с удовольствием местные жители.

PS. На картинке этот самый музей. Здоровенное здание на самом деле.

По поводу музея Мерседеса в Штутгарте. Имей в виду при планировании, что полный осмотр музея с прослушиванием аудиогида занимает 4 часа, как минимум  А рассказывает он много интересного, да и каждую машинку хочется осмотреть со всех сторон и обснимать  После осмотра внизу музея можно попить пива и перкусить, а также прикупить понравившийся Мерсик в шоу-руме

Змінено alex_b (10:05 28/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: alex_b]
      28 марта 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

По поводу музея Мерседеса в Штутгарте. Имей в виду при планировании, что полный осмотр музея с прослушиванием аудиогида занимает 4 часа, как минимум





Я собссно меньше и не планировал на музей. Жена, правда, тут же возмутилась, но ей был предложен шопинг ... Не знаю, конечно, в какую копейку влетит эта затея...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Kvarner]
      28 марта 2008 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу музея Мерседеса в Штутгарте. Имей в виду при планировании, что полный осмотр музея с прослушиванием аудиогида занимает 4 часа, как минимум





Я собссно меньше и не планировал на музей. Жена, правда, тут же возмутилась, но ей был предложен шопинг ... Не знаю, конечно, в какую копейку влетит эта затея...




в большую не влетит... в Штутгарте одна центральная пешеходная улица она же торговая, бутиков особо нет... так что за твои 5 часов (4 часа музей 2*30 мин дорога) ничего особо не купит... хотя варианты есть, на центральной площади в здании старой биржи есть отличный магазин сумок... цены правда за 100 евро, но супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      29 марта 2008 в 08:36 Гілками

В ответ на:

в большую не влетит... в Штутгарте одна центральная пешеходная улица она же торговая, бутиков особо нет... так что за твои 5 часов (4 часа музей 2*30 мин дорога) ничего особо не купит... хотя варианты есть, на центральной площади в здании старой биржи есть отличный магазин сумок... цены правда за 100 евро, но супер.




Да ну прямо... Пускай запустит жену в какой-нибудь Kaufhof или в C&A. На пол-дня хватит.
Главное ее потом там найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      29 марта 2008 в 19:27 Гілками

В ответ на:


А что посмотреть в Нанси? Первоначально я об этом думал...




http://www.ot-nancy.fr/uk/centre_historique/index.php
Нанси - столица Лотарингии.
В первую очередь интересен контраст с соседним Альзасом (сильно ощущается после нескольких дней пребывания в Альзасе). Лотарингия явно беднее и бледнее совего соседа, хотя именно это и заинтересовало меня в первую очередь.
Нанси - хорошо сохранился центр города, ансамбль центральной площади Stanislas внесен в список мировых достопримечательностей ЮНЕСКО (хотя это не мой вкус ) Интересно, что строили площадь фактически по распоряжению (и на мой взгляд - дизайну ) польского короля - он стал герцогом Лотарингии выдав дочь замуж за Луи 15. http://www.ot-nancy.fr/uk/visites_v/
Старая часть города выстроена из белого камня, кварталы неожиданно правильной квадратно-паралельной формы как для старой застройки. Интересно побродить и поразглядывать дома...
У меня осталось щемящее воспоминание о витринах закрытых в воскресенье магазинчиков в старой части со всякими полусувенирными поделками...
Пускают на колокольню собора (The Cathedrale, http://www.ot-nancy.fr/uk/centre_historique/cathedrale.php)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      29 марта 2008 в 20:10 Гілками

ммм... прицеплюсь к маршруту... Киев – Ужгород – Будапешт – Вена – Мюнхен – Страсбург – Саарбрюккен – Люксембург – Льеж – Брюссель - Гент - Брюгге – Антверпен – Роттердам - Гаага – Амстердам – Дюссельдорф – Кельн - Висбаден (Франкфурт на Майне) – Нюрнберг - Ротенбург-об-дер-Таубер - Линц-Вена-Будапешт-Ужгород-Киев
1)если не смотрите Будапешт – Вена, то первые 1.5-2 дня это просто переезд... и туда и обратно... Это понятно когда цель поездки - Испания или лыжные горки например, но в Вашем случае можно найти что посмотреть для разбавки такого большого перегона.
2) зачем из Голландии возвращаться через Венгрию? Прямая дорога через Польшу. А так - крюк... Польша конечно не подарок, но автобан они от Германии на полпути до Варшавы дотянули ещё полтора года назад... так что сейчас наверно ещё получше будет ехать... судя по ViaMichelin-у, прогресс там есть... А в Варшаве тоже можно на полдня остановиться и погулять... ну и пилить потом по Украине не 800 км а 500 все-таки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія