autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. (3/7)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: N-TP]
      29 марта 2008 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в большую не влетит... в Штутгарте одна центральная пешеходная улица она же торговая, бутиков особо нет... так что за твои 5 часов (4 часа музей 2*30 мин дорога) ничего особо не купит... хотя варианты есть, на центральной площади в здании старой биржи есть отличный магазин сумок... цены правда за 100 евро, но супер.




Да ну прямо... Пускай запустит жену в какой-нибудь Kaufhof или в C&A. На пол-дня хватит.
Главное ее потом там найти.




И то и то на центральной улице...
на пол дня ее там потерять 100% можно, но купить ничего не успеет... муки выбора у очень сильны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: AK13]
      29 марта 2008 в 22:44 Гілками

В ответ на:

ммм... прицеплюсь к маршруту... Киев – Ужгород – Будапешт – Вена – Мюнхен – Страсбург – Саарбрюккен – Люксембург – Льеж – Брюссель - Гент - Брюгге – Антверпен – Роттердам - Гаага – Амстердам – Дюссельдорф – Кельн - Висбаден (Франкфурт на Майне) – Нюрнберг - Ротенбург-об-дер-Таубер - Линц-Вена-Будапешт-Ужгород-Киев
1)если не смотрите Будапешт – Вена, то первые 1.5-2 дня это просто переезд... и туда и обратно... Это понятно когда цель поездки - Испания или лыжные горки например, но в Вашем случае можно найти что посмотреть для разбавки такого большого перегона.
2) зачем из Голландии возвращаться через Венгрию? Прямая дорога через Польшу. А так - крюк... Польша конечно не подарок, но автобан они от Германии на полпути до Варшавы дотянули ещё полтора года назад... так что сейчас наверно ещё получше будет ехать... судя по ViaMichelin-у, прогресс там есть... А в Варшаве тоже можно на полдня остановиться и погулять... ну и пилить потом по Украине не 800 км а 500 все-таки...




наверное я об этом подумаю, но что то к полякам у меня душа не лежит... в прошлый раз едучи из Австрии сын попросил заехать в польшу, решили дать крюк и посмотреть, сначала изматывала Словакия, средняя скорость движения оказалась 40 км/ч, одна сплошная стройка, потом офигевшие польские таможенники на польско - словацкой границе продержали меня с женой и ребенком на СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ границе 2 часа, из которых 40 минут рылись в багажнике, никак не верили что мы просто хотим посмотреть страну. Потом добавило своего на украино польской границе... А Венгрия...вышел на автобан и пили себе по пустому автобану, особенно ночью.
Да и 800 по родной земле это легче чем 300 Польши + 500 наших
А поскольку есть желание уехать подальше, туда где не был, то поэтому и решения Венгрия - Австрия - транзит. Вот это уже решено, все остальное в процессе может менятся.

А польские автобаны платные? Сколько стоят и как платить? Мож кто знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: AK13]
      29 марта 2008 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А что посмотреть в Нанси? Первоначально я об этом думал...




http://www.ot-nancy.fr/uk/centre_historique/index.php
Нанси - столица Лотарингии.
В первую очередь интересен контраст с соседним Альзасом (сильно ощущается после нескольких дней пребывания в Альзасе). Лотарингия явно беднее и бледнее совего соседа, хотя именно это и заинтересовало меня в первую очередь.
Нанси - хорошо сохранился центр города, ансамбль центральной площади Stanislas внесен в список мировых достопримечательностей ЮНЕСКО (хотя это не мой вкус ) Интересно, что строили площадь фактически по распоряжению (и на мой взгляд - дизайну ) польского короля - он стал герцогом Лотарингии выдав дочь замуж за Луи 15. http://www.ot-nancy.fr/uk/visites_v/
Старая часть города выстроена из белого камня, кварталы неожиданно правильной квадратно-паралельной формы как для старой застройки. Интересно побродить и поразглядывать дома...
У меня осталось щемящее воспоминание о витринах закрытых в воскресенье магазинчиков в старой части со всякими полусувенирными поделками...
Пускают на колокольню собора (The Cathedrale, http://www.ot-nancy.fr/uk/centre_historique/cathedrale.php)





Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      29 марта 2008 в 23:14 Гілками

+1 к АК13
Ехать туда и назад по одной и той же дороге мне лично неинтересно.
Про польские автобаны. От Кракова до границы с Германией пролегает отличный автобан. Платный там небольшой кусок, даже не помню, сколько денег, но немного. Никаких виньеток заранее не надо, доехад до турникета, сунул денежку девушке в будке и все.
По этому маршруту можно посетить Дрезден, а это тоже интересно.Сикстинскую мадонну не буду призывать смотреть , но полдня побродить по центру есть смысл. Цвингер, "балкон Европы", Фрауэнкирхе (хоть и новодел фактически, но впечатляет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: alex_b]
      30 марта 2008 в 12:06 Гілками

В Польше все меняется очень быстро
Автобан из Германии к Варшаве они строят очень активно и он "прирастает" новыми отрезками, я думаю, чаще чем мы его тестируем
В 2006 ездили в Норвегию на 3 недели - по дороге обратно освоили только что открывшийся отрезок, которого по дороге "туда" ещё не было.

Польша собиралась ввести виньетки типа венгерских после достаточного развития своей автобанной сети...

www.viamichelin.com - не надеюсь на первооткрытие - лучший источник ответов на вопросы.
Там самая актуальная информация о состоянии и стоимости дорог. Считайте перед поездкой с правильными датами - получите вплоть до информации о перекрытых на ремонт участках с замедленным движением или объездами, имеет смысл обращать на это внимание - мы вляпывались в многочасовые тянучки на автобанах которые можно было объехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: alex_b]
      30 марта 2008 в 20:50 Гілками

В ответ на:

+1 к АК13
Ехать туда и назад по одной и той же дороге мне лично неинтересно.
Про польские автобаны. От Кракова до границы с Германией пролегает отличный автобан. Платный там небольшой кусок, даже не помню, сколько денег, но немного. Никаких виньеток заранее не надо, доехад до турникета, сунул денежку девушке в будке и все.
По этому маршруту можно посетить Дрезден, а это тоже интересно.Сикстинскую мадонну не буду призывать смотреть , но полдня побродить по центру есть смысл. Цвингер, "балкон Европы", Фрауэнкирхе (хоть и новодел фактически, но впечатляет).




коллеги, вы меня почти убедили... уже думаю, что возможно переиграю свой маршрут из Голандии...
В любом случае, в ходе поездки куда душа потянет - туда и поедем, но теперь вполне вероятно что поедем назад именно так как вы советуете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      30 марта 2008 в 21:02 Гілками

Вообще добравшись до Австрии-Германии, уже все так близко, что аж глаза разбегаются... Такой кайф. Поэтому просто прикидываем первоначальный маршрут, а потом.......... потом просто едем и получаем кайф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      1 апреля 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:

- поехали в Будапешт, ну а там еще и еще... Так и добрались до Венеции... Оказалось от подъезда до Венеции 1950 км... понты делов, как в Крым и назад. Планировали на день-два, но так понравилось, что провели там неделю...
Если кому интересно могу кое какие советы по проживанию дать.
ну а летом уже вполне осмысленно с ними ехали Италия - Хорватия...

все таки два водителя в машине это сила...




Ассари, мі как раз собираемся на конец мая и весь июнь по маршруту Киев-Будапешт-Венеция-Милан-все побережье-Барселона-и дальше Португалия.

что можете подсказать по проживанию и посещению по пути? Какие готельчики недорогие и города советуете посетить? Буду премного благодарен. Назад собираемся возвращаться через Францию-Германию-Польшу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      1 апреля 2008 в 15:30 Гілками

В ответ на:


Ассари, мі как раз собираемся на конец мая и весь июнь по маршруту Киев-Будапешт-Венеция-Милан-все побережье-Барселона-и дальше Португалия.

что можете подсказать по проживанию и посещению по пути? Какие готельчики недорогие и города советуете посетить? Буду премного благодарен. Назад собираемся возвращаться через Францию-Германию-Польшу.




сейчас за одно в стадии обсуждения с семьей летнего отпуска... я предлагаю практически по вашему маршруту, но до Лазурного берега, а семья дружно тянет в Грецию...

по поводу гостиниц, вы определитесь какие деньги вы хотите платить и что для вас не дорого?

я себе планировал на троих на проживание 100 евро в сутки, и на это старался выбрать лучший вариант...
Если Вас устроит, то я две гостинички уже описывал в соседних ветках. Будапешт и Венецию (Местре). Это такие где можно пожить и которые не стыдно порекомендовать... ряд гостиниц был из тех чтобы только переночевать... такие искал ТОМ ТОМом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      1 апреля 2008 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Ассари, мі как раз собираемся на конец мая и весь июнь по маршруту Киев-Будапешт-Венеция-Милан-все побережье-Барселона-и дальше Португалия.

что можете подсказать по проживанию и посещению по пути? Какие готельчики недорогие и города советуете посетить? Буду премного благодарен. Назад собираемся возвращаться через Францию-Германию-Польшу.




будете планировать ночевку в районе Генуи, лучше ночевать недоезжая... в рапалло или маленьких городках... В самой Генуе смотреть на пол дня, обязательно аквариум, а так обычный грязный портовый город...
а вот до Генуи - Портофино и окресности лигурии, и после - Сан Ремо - это конечно супер...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      1 апреля 2008 в 18:29 Гілками

В ответ на:



я себе планировал на троих на проживание 100 евро в сутки, и на это старался выбрать лучший вариант...
Если Вас устроит, то я две гостинички уже описывал в соседних ветках. Будапешт и Венецию (Местре). Это такие где можно пожить и которые не стыдно порекомендовать... ряд гостиниц был из тех чтобы только переночевать... такие искал ТОМ ТОМом




100 евро - считаем это за очень дорого за просто переночевать. В 2006 в августе обездили все побережье Хорватии на прокатной машине, останавливались в маленьких городках или даже деревеньках и удачно селились за 20-25 Е в прекрасных апартаментах коих куча сдается. ТАк пданируем и в этот раз. Или в Италии и Испании не сдают апартаменты? А у вас нигде нет отчета о путешествии опубликованном? Было бы интересно почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      1 апреля 2008 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



я себе планировал на троих на проживание 100 евро в сутки, и на это старался выбрать лучший вариант...
Если Вас устроит, то я две гостинички уже описывал в соседних ветках. Будапешт и Венецию (Местре). Это такие где можно пожить и которые не стыдно порекомендовать... ряд гостиниц был из тех чтобы только переночевать... такие искал ТОМ ТОМом




100 евро - считаем это за очень дорого за просто переночевать. В 2006 в августе обездили все побережье Хорватии на прокатной машине, останавливались в маленьких городках или даже деревеньках и удачно селились за 20-25 Е в прекрасных апартаментах коих куча сдается. ТАк пданируем и в этот раз. Или в Италии и Испании не сдают апартаменты? А у вас нигде нет отчета о путешествии опубликованном? Было бы интересно почитать




я новичок, так что отчетов моих пока здесь нет, вот после поездки на майские сделаю над собой насилие, напишу (я не мастер эпистолярного жанра) и выложу пожалуй на форуме. А то читаешь записки уважаемых форумчан и по доброму завидуешь...
100 евро это не там где переночевать, а там где пожить в удовольствие 2-3 дня... опять таки на троих это не на двоих...
а ночевки за 30-40 евро сложно рекомендовать, поскольку их обычно не замечаешь и не отмечаешь...
а если вы едете вдвоем и не нет особых требований к жилью, то вы найдете и дешевле...
не 20-25 конечно, но и не намного больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      2 апреля 2008 в 12:47 Гілками

Спасибо, принято.
А я тоже ничего не пишу. Я рулю. А вот супруга штурман и потом писарь. Правда описано только путешествие по Польше, Чехии, Прибалтике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      2 апреля 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Спасибо, принято.
А я тоже ничего не пишу. Я рулю. А вот супруга штурман и потом писарь. Правда описано только путешествие по Польше, Чехии, Прибалтике.






а у меня два рулителя, поэтому как то до писателей не доходили руки, хотя много чего изъежено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      2 апреля 2008 в 15:20 Гілками

у нас такое же разделение. я рулю, муж штурман и на пол ставки писарь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Натали]
      2 апреля 2008 в 15:27 Гілками

В ответ на:

у нас такое же разделение. я рулю, муж штурман и на пол ставки писарь.




объявить что ли кастинг на писателя???

ЗЫ: наташа, а мы по ходу дела почти соседи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      3 апреля 2008 в 13:17 Гілками

серьезно, соседи? Я на Бойченко живу. Сегодня потешили меня на улице. Гоняют черти, а на дороге стоят мусорники и машины. И пропустить машинку, у которой препятствия нет - нехочеться. Заблокировали проезд. Стоять будут долго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Натали]
      3 апреля 2008 в 13:40 Гілками

В ответ на:

серьезно, соседи? Я на Бойченко живу. Сегодня потешили меня на улице. Гоняют черти, а на дороге стоят мусорники и машины. И пропустить машинку, у которой препятствия нет - нехочеться. Заблокировали проезд. Стоять будут долго.




Я на бойченко уже не живу, но родители как и раньше там...
а я не выдержал испытания мостами...
знаешь меня маленькие улочки и отсутствие парковок приучают уступать людям даже там, где вроде бы не должен... а вот многих почему то наоборот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      3 апреля 2008 в 15:07 Гілками

а я уже на последней стадии от соседей и мостов. Строим дом по Одеской трассе 20 км. Хочу подальше от соседей, огородиться огромным забором, короче созрела. Будем дружить домами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Натали]
      3 апреля 2008 в 15:26 Гілками

В ответ на:

а я уже на последней стадии от соседей и мостов. Строим дом по Одеской трассе 20 км. Хочу подальше от соседей, огородиться огромным забором, короче созрела. Будем дружить домами?




значит и теперь почти соседка.........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія