autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. (5/7)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Nadine]
      4 апреля 2008 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Наверное, мы немного раньше бронировали на 27 и 28 апреля. Было много свободных 2-х местных 2 недели назад Но визы пока нет




Если что не сложится с визой тьфу тьфу тьфу, выложите свою бронь, мож кто из наших воспользуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      4 апреля 2008 в 17:21 Гілками

Должно получиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет,
Сообщения: 65
С нами с 07.02.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: -TIGRA-]
      4 апреля 2008 в 17:42 Гілками

Не то, чтобы очень симпатичный, простенькая гостиница, но есть стоянка, рядом еще две большие.
До центра на городском транспорте 30 минут. Рядом есть райончик с частными ресторанчиками.

AIRO Tower Hotel
Kurbadstrasse 8, A-1100 Wien
Web: www.airo-hotels.at
tel: +43 1 680 82 238
fax: +43 1 680 82 235


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: george_big]
      5 апреля 2008 в 18:47 Гілками

была в Москве. Все читала, но ответить не смогла - забыла пароль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Маршрут [Re: Gene]
      6 апреля 2008 в 01:10 Гілками

В ответ на:






Страсбург стоит посетить!!!!! Очень красиво ухожено и вообще супер!
Но если вы планируете из Вены только в Страсбург и назад, то конечно нет смысла. Тогда лучше Зальцбург, Констанц, Мюнхен... и Альпы Альпы Альпым иначе просто угробите врямя на дорогу...




можно еще от себя вопросик? раз уж заговорили об Альпах на чем лучше остановить больше внимания (провести больше времени) по маршруту через Альпы из Италии Верона(озеро Гарда) - вверх по автобану Бреннер (или по бесплатным дорогам вдоль него?) - Инсбрук - Германия - Вена. На этот кусок отводиться два дня с
ночевкой.




Сегодня возвращался этим маршрутом домой из Южного Тироля.
ИМХО день на Иннсбрук, день на Зальцбург.
Снег на горах в районе Иннсбрука сегодня утром еще был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Маршрут [Re: nope]
      7 апреля 2008 в 09:22 Гілками

Вчера нарисовала себе два маршрута

Первый - щадящий с точки зрения переездов... Только Австрия

Вена - 2 дня,
Зальцбург - 1 день, (заезд в Мельке)
Лыжи (Хинтертукс) - 1 день,
Озера, пещеры, горы - 1 день (Hallstat, Fushl See)
Иннсбрук - 0,5 дней

+ дорога туда 2 дня, + дорога обратно 2 дня.

10 ночей.
Около 4 100 км.
Бюджет 2000 евро


Второй маршрут больше "галопом по европам", но тоже очень мне нравится.

Вена - 2 дня,
Зальцбург - 1 день,
Страсбург и окрестности - 2 дня
Дрезден - 1 день

Заезд в Мюнхен (?)
Краков (десерт в Slodkom Wentzle)
Остальное - переезды.

12 ночей,
Около 4 400 км.
Бюджет 2 400 евро.


Теперь осталось определиться, чего же больше хочется
Поэтому буду доставать всех уточняющими вопросами

По второму маршруту.

1) Судя по карте, от Страсбурга до Польши - автобан? Как дальше? Кто-то писал, что от Германии до Кракова - автобан... Это так или это я что-то напутала?

2) Запланировала за один день дорогу от Дрездена до Львова... Реально? Это 850 км + граница + дорога от Кракова до границы с Украиной..

3) Как с границами польскими ситуация? Или возвращаться лучше таки через Венгрию или Словакию (уж очень я Польшу не люблю)...

По первому...

4) Что еще можно в Австрии посмотреть - куда еще заехать? Что MUST see?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Маршрут [Re: -TIGRA-]
      7 апреля 2008 в 11:46 Гілками

я бы остановился на первом, но еще добавил день на Будапешт и обязательно купальни.. Второй выглядит уж очень изматывающим.
А сколько человек будет в состоянии рулить? С двумя водителями больше шансов посетить все.

Заезд в Мюнхен как то немного непонятно. Въезд в город, проезд в центр и парковка - часа полтора два, обратный путь так же. Сколько же времени останется на город?
Второй вариант красивый, но из 12 денй 6 города - 6 дорога. Мне кажется может быть напряжно.

От Страсбурга может быть автобан до Германии, а от Германии до Польши, но автобана Страсбург - Польша - нет...:)

А по дневному пробегу решите для себя будете ли вы нарушать правила? Потому что по правилам такой переход это много, тем более если водитель один.
Можно запланировать едем куда хватит сил, потом 4 часа на сон в машине и дальше, но поездка чтобы успеть куда то в забронированную гостиницу на расстояние больше 1000 очень рискованна. Я бы не советовал. А Дрезден - Львов больше 1000 плюс около часа на таможне.
А ездить по польше я сам не люблю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Маршрут [Re: Assari]
      7 апреля 2008 в 11:48 Гілками

Кстати из Зальцбурга очень легко скататься в Мюнхен...
А Страсбург оставьте на отдельную поездку по Франции и Германии например.

Змінено Assari (11:48 07/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Маршрут [Re: Assari]
      7 апреля 2008 в 12:04 Гілками

У нас 1-й вариант, только вместо Хинта - Штубай 4 дня. И хотелось бы в купальни успеть. На месте можно скорректировать. По первому варианту больше не успеть. По второму - накатаетесь! Автобан от Кракова в сторону Германии довольно напряженный... И с лыжами мотаться ради 1 дня катания мне кажется не очень здорово, цель должна быть одна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Маршрут [Re: Nadine]
      7 апреля 2008 в 13:01 Гілками

В ответ на:

И с лыжами мотаться ради 1 дня катания мне кажется не очень здорово, цель должна быть одна



Так мы с лыжами не будем кататься Больше одного дня на лыжи мы не готовы потратить... А ради одного дня тащить с собой лыжи - неразумно
Будем напрокат брать... Там за 20 евро такие лыжи можно взять (или доску ), что мои будут нервно курить в сторонке Тем более, раз уж мы такие неопределившиеся с планами, брать лыжи не имеет смысла



В ответ на:


но еще добавил день на Будапешт и обязательно купальни..




Будапешт - однозначно мимо. И чем быстрее (чем меньше пробок), тем лучше
Мы в нем уже нагулялись в прошлом году. Хотя в купальни так и не попали, но как-то и не тянет пока



В ответ на:

А по дневному пробегу решите для себя будете ли вы нарушать правила? Потому что по правилам такой переход это много,



Нарушать не планировали. Особенно по Польше... А в Германии и Венгрии они так летают, что я их боюсь




В ответ на:

Заезд в Мюнхен как то немного непонятно. Въезд в город, проезд в центр и парковка - часа полтора два, обратный путь так же. Сколько же времени останется на город?



Заезд в Мюнхен - это паручасовая прогулка по центру. Думаю, хватит, чтобы составить впечатление и просто отдохнуть от руля.



В ответ на:

А сколько человек будет в состоянии рулить? С двумя водителями больше шансов посетить все.



Водителей 2.




В ответ на:

Можно запланировать едем куда хватит сил, потом 4 часа на сон в машине и дальше,



Вариант едем, потом спим 4 часа в машине - это не для нас Мы балованные... Да и в отпуск же едем Отдыхать будем


Шо - нереально по второму маршруту?


От Страсбурга до Киева через Венгрию каких-то 2300 км... Это ну максимум 2,5 дня ехать...
За два дня 1500 по автобанам, потом ночевка в Берегово и по накатанной дорожке 800 км от Берегова до Киева.



Если все же оставаться в Австрии - куда обязательно нужно поехать (кроме Вены, Зальцбурга, Иннсбрука, Мельке)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Маршрут [Re: -TIGRA-]
      7 апреля 2008 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Кто-то писал, что от Германии до Кракова - автобан... Это так или это я что-то напутала?



Да, это я писал. Так оно и есть. От Кракова до Дрездена 540 км. Мы выехали утром и обедали уже в Дрездене.
Прямой автобан. Только перед немецкой границей нас пустили через село в обьезд, потому что небольшой участок был на реконструкции. Обьезд небольшой, занял минут 10-15 лишних. Но, скорее всего там уже все сделали с августа прошлого года.
Перед немецкой границей стояла громадная очередь на всю ширину автобана и длиной километра 3. Мы вначале были в шоке , но потом поняли, что все не так плохо, т.к. она фактически непрерывно двигалась и мы прошли границу за час. Но, сейчас, как я понимаю, этой очереди не будет в принципе, т.к. Польша в Шенгене.

Что касается "посмотреть в Австрии" - из личных впечатлений, симпатичный старинный городок Халль возле Инсбрука и шоу-музей Сваровски.

Полдня на Мюнхен - конечно мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Маршрут [Re: alex_b]
      7 апреля 2008 в 13:47 Гілками

Спасибо,

Халль и музей Сваровски уже записаны в "Маршрут 1"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Маршрут [Re: -TIGRA-]
      7 апреля 2008 в 13:49 Гілками
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Маршрут [Re: -TIGRA-]
      7 апреля 2008 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Будапешт - однозначно мимо. И чем быстрее (чем меньше пробок), тем лучше
Мы в нем уже нагулялись в прошлом году. Хотя в купальни так и не попали, но как-то и не тянет пока




а моя семья в этот раз сказала - как хочешь, но 4-5 часов на купальни планируй...
так что 27-го планируем с утра купальни... присоединяйтесь, а потом марш-бросок до Мюнхена...



В ответ на:

А по дневному пробегу решите для себя будете ли вы нарушать правила? Потому что по правилам такой переход это много,



Нарушать не планировали. Особенно по Польше... А в Германии и Венгрии они так летают, что я их боюсь





Они это кто???


В ответ на:

Заезд в Мюнхен - это паручасовая прогулка по центру. Думаю, хватит, чтобы составить впечатление и просто отдохнуть от руля.





а хофбравхаус? а пиво? а часы на мариенен плац?

В ответ на:

А сколько человек будет в состоянии рулить? С двумя водителями больше шансов посетить все.




Тогда все сложится в лучшем виде!!!!!!!


В ответ на:

Вариант едем, потом спим 4 часа в машине - это не для нас Мы балованные... Да и в отпуск же едем Отдыхать будем





раз так я б не планировал длинных переездов... вы ж в отпуске, а не на ралли Киев -Страсбург - Киев

В ответ на:


От Страсбурга до Киева через Венгрию каких-то 2300 км... Это ну максимум 2,5 дня ехать...
За два дня 1500 по автобанам, потом ночевка в Берегово и по накатанной дорожке 800 км от Берегова до Киева.





а в общем никто лучше вас не знает чего вы хотите и на что вы способны!!!!!!! Дерзайте, но опосля отчетец плиззззззззз!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Маршрут [Re: Assari]
      7 апреля 2008 в 15:01 Гілками

а мне если честно, то Купальни в Будапеште не очень понравились. Там постоянно толпы тусуються. Вода хлорированная, особенно в закрытых отделениях, чуть не задохнулась. Больше в Мишкольце в пещерах понравилось. Только ради купальни заезжать и толкаться в пробках - я бы не ехала. Пустая трата времени. Там же ни горок, просто бассейны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.04.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      7 апреля 2008 в 20:32 Гілками

Я в таких путешествиях, исхожу из расчета, что к обеду нужно приехать к месту назначения, и устроиться в гостиницу. Если планируете коротко ознакомиться с городом. Если быстрее, то это, уж очень "галопом". Если будете в Брюсселе, посетите музей "Мини Европа", там и спланируете следующую поездку. Ориентир, памятник "атому", его очень хорошо видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: AndyUA]
      9 апреля 2008 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Я в таких путешествиях, исхожу из расчета, что к обеду нужно приехать к месту назначения, и устроиться в гостиницу. Если планируете коротко ознакомиться с городом. Если быстрее, то это, уж очень "галопом". Если будете в Брюсселе, посетите музей "Мини Европа", там и спланируете следующую поездку. Ориентир, памятник "атому", его очень хорошо видно.




Спасибо! Постараемся посетить!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      22 апреля 2008 в 09:43 Гілками

Вот и приблизились даты поездок...
а посему ни пуха ни пера всем нам...

и отдельный респект и уважительное ФА-ФА всем землякам за границей...

ЗЫ: увидите пассат с киевскими номерами - смело моргайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      22 апреля 2008 в 10:12 Гілками

Сегодня забираем паспорта. Надеюсь что все будет хорошо. Выезжать собираемся в пятницу ночью. Ребенку легче по нашим "крутым" дорогам ездить ночью - когда спит. Если увидите голубенький крайслер круизер, с номера 1448 - подходите, не стесняйтесь, буду рада познакомиться. А то тут был один скромняга. В августе ехали, на границе общались - а потом оказалось, что заочно знакомы, только узнали об этом после публикации поездки на форуме. Удачного отдыха!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Европа на майские. Советы и рекомендации в студию. [Re: Assari]
      22 апреля 2008 в 13:21 Гілками

У Вас маршрут тот же остался? Вернее, его начало ...

Вена-Мюнхен-Страсбург?

мой тел. 380504696071.

Можно звонить и смс-ить

Будем на черном гольфе-плюс, номера АА 66-60 ЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6752

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія