autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ночевка в палатке дикарем в Европе (3/5)

старожил ****
21 год за рулем,
Сообщения: 663
С нами с 03.05.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Валерий]
      14 мая 2008 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Что то дороговато с вас взяли...



Это мы столько дали... нас на машинке встретили, чтоб не блудить по городу, душевнинько всё так ... по Венеции просветили и вообще... Товарищам, поделившимся этим контактом, озвучили цену - 20 за троих)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Malibu]
      15 мая 2008 в 09:27 Гілками

В ответ на:


В Испании, Португалии не ночевали, а вот в Италии, в Ровиго, недалеко от Венеции, (куда, собственно, мы и направлялись), останавливались на квартире у одной россиянки. И машинку возле дома поставить можно, и бюджетнинько (20 евро за двоих с ужином и кофе на завтрак) - есть тел., если че))) Но, Вы, вроде бы по Италии отели забронировали? А прА Испанию мне тож интересна .




Отели мы нигде не бронировали. Поэтому будем признательны всем, кто поделиться координатами (может даже лучше бывших соотечественников)кто проживает в районе Венеции и у кого можно остановиться. Ровиго нашел, но оно 85 км от острова-далековато. Но на всякий случай можете скинуть телефончик, плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Валерий]
      15 мая 2008 в 09:31 Гілками

В ответ на:


Сам собираюсь летом прокатиться по Италии, Германии, Франции (и еще Испанию зацепить) ночуя преимущественно в кемпингах в палатке. Опыта такого тоже нет, так что давайте как то кооперироваться информационно.





Давайте Валерий кооперироваться информационно. Супруга нашла уже достойную палатку и спальнички - может поедим в субботу и купим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      15 мая 2008 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сам собираюсь летом прокатиться по Италии, Германии, Франции (и еще Испанию зацепить) ночуя преимущественно в кемпингах в палатке. Опыта такого тоже нет, так что давайте как то кооперироваться информационно.





Давайте Валерий кооперироваться информационно. Супруга нашла уже достойную палатку и спальнички - может поедим в субботу и купим.




Если купите, жду подробную информацию о покупках, цена, потребительские характеристики, ну и пару фоток можно вкинуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Валерий]
      15 мая 2008 в 10:54 Гілками

В ответ на:



Если купите, жду подробную информацию о покупках, цена, потребительские характеристики, ну и пару фоток можно вкинуть...




Не вопрос. Пришлем ссылки с магазина где они представлены.

Как то другие путешественники молчат и тему не поддерживают ночевок в кемпингах и палатках. Неужели все жирно в отелях живут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      15 мая 2008 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Если купите, жду подробную информацию о покупках, цена, потребительские характеристики, ну и пару фоток можно вкинуть...




Не вопрос. Пришлем ссылки с магазина где они представлены.

Как то другие путешественники молчат и тему не поддерживают ночевок в кемпингах и палатках. Неужели все жирно в отелях живут...




Похоже на то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Валерий]
      15 мая 2008 в 19:13 Гілками

Где же вы где, путешественники без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия, а путешествующие на легке, куда хочу-туда качу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      15 мая 2008 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Где же вы где, путешественники без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия, а путешествующие на легке, куда хочу-туда качу?




Тута мы... Нас мало и тельняшек у нас нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      15 мая 2008 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Где же вы где, путешественники без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия, а путешествующие на легке, куда хочу-туда качу?



Сидим дома! Потому что без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия не открывают визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Валерий]
      16 мая 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где же вы где, путешественники без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия, а путешествующие на легке, куда хочу-туда качу?




Тута мы... Нас мало и тельняшек у нас нет...



Да есть у нас тельняшки, только в палатке в них холодно, а вообще бродит такая мысля, дикарем мо Европе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Aleks1]
      16 мая 2008 в 16:09 Гілками

В ответ на:


Да есть у нас тельняшки, только в палатке в них холодно, а вообще бродит такая мысля, дикарем мо Европе




ТАк где же там холодно - на улице лето на носу, а Испании так вообще уже жара. Дикарями конечно єто совсем єкстрим, а так иногда в кемпингах или на красивом уединенном месте заночевать и хотелось бы поговорить и узнать опыт других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      16 мая 2008 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да есть у нас тельняшки, только в палатке в них холодно, а вообще бродит такая мысля, дикарем мо Европе




ТАк где же там холодно - на улице лето на носу, а Испании так вообще уже жара. Дикарями конечно єто совсем єкстрим, а так иногда в кемпингах или на красивом уединенном месте заночевать и хотелось бы поговорить и узнать опыт других




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      16 мая 2008 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да есть у нас тельняшки, только в палатке в них холодно, а вообще бродит такая мысля, дикарем мо Европе




ТАк где же там холодно - на улице лето на носу, а Испании так вообще уже жара. Дикарями конечно єто совсем єкстрим, а так иногда в кемпингах или на красивом уединенном месте заночевать и хотелось бы поговорить и узнать опыт других



Про холодно, это была шутка,самая интересная информация, как по мне, как не попасть на деньги по незнанию. С палаткой какие проблемы? Где захотел, там и остановился, главное, чтобы к тебе не подошли потом и не сказали, что ты должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Aleks1]
      16 мая 2008 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Где захотел, там и остановился, главное, чтобы к тебе не подошли потом и не сказали, что ты должен




Как уже писалось, у них нет на побережье частной земли бандюков и олигархов как у нас, поэтому если и подойдут то полицаи, но и они не такие как у нас - они любят туристов ибо туристы в их страну приносят деньги и палками быть не будут. Не нарушайте законы страны пребывания и порядок и все должно быть Ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киев
Сообщения: 218
С нами с 18.06.2006

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      16 мая 2008 в 22:55 Гілками

Так я как раз полицаев и имел в виду , у меня в планах две поездки; одна через юг европы в Португалию (хочется помыть сандалии в океане), вторая через Грузию в Турцию. Первая более дороже, вторая более стремно.И там и там есть свой экстрим, вот не знаю на чем остановиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Aleks1]
      17 мая 2008 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Так я как раз полицаев и имел в виду , у меня в планах две поездки; одна через юг европы в Португалию (хочется помыть сандалии в океане), вторая через Грузию в Турцию. Первая более дороже, вторая более стремно.И там и там есть свой экстрим, вот не знаю на чем остановиться




А что тут думать, сначала в Португалию, а потом через Балканы в Турцию... И потом уже поездка обратно домой через Грузию не сможет напугать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      17 мая 2008 в 01:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В Испании, Португалии не ночевали, а вот в Италии, в Ровиго, недалеко от Венеции, (куда, собственно, мы и направлялись), останавливались на квартире у одной россиянки. И машинку возле дома поставить можно, и бюджетнинько (20 евро за двоих с ужином и кофе на завтрак) - есть тел., если че))) Но, Вы, вроде бы по Италии отели забронировали? А прА Испанию мне тож интересна .




Отели мы нигде не бронировали. Поэтому будем признательны всем, кто поделиться координатами (может даже лучше бывших соотечественников)кто проживает в районе Венеции и у кого можно остановиться. Ровиго нашел, но оно 85 км от острова-далековато. Но на всякий случай можете скинуть телефончик, плиз



Посмотри тут:
http://www.it-ru.de/forum/viewforum.php?f=55
народ делится опытом. Или просто спроси там. Помню, что писали о кемпингах, но сейчас не нарою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Aleks1]
      17 мая 2008 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Так я как раз полицаев и имел в виду , у меня в планах две поездки; одна через юг европы в Португалию (хочется помыть сандалии в океане), вторая через Грузию в Турцию. Первая более дороже, вторая более стремно.И там и там есть свой экстрим, вот не знаю на чем остановиться




В Европе товарисщь, экстрим только при парковках возможен и как охватить все достопримечательности за короткое время поездки. А вот в Турции есть доля экстрима. особенно в той части что граничит с Грузией. Турция туристическая и Турция в глубинке - совершенно разные. 6 лет назад обьездили побережье вокруг Кемера в одну и другую сторону.СУпер. А вот в марте этого года ездил по работе правда с коллегой 300 км от Стамбула в глубинку. Так вот там совсем уж не очень комфортно...Так что думайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: Knight]
      17 мая 2008 в 23:46 Гілками

В ответ на:


Сидим дома! Потому что без обтяжливого бронирования отелей и привязке к датам прибытия и отбытия не открывают визы.




+100!!!!!!!
Визы для путешествия дикарем получить просто нереально. Или платить немаленькие деньги (в Хорватию 170-450 евро за визу). В этом году планировали съездить всего-навсего в Хорватию. Поездка под вопросом. С посольством пообщаться не получилось + изначально не хотелось самой возиться с визами. Увидила на сайте MTI-тревел предложение по организации отдыха в т.ч. и в кемпингах. Раз они молчат 2-й месяц, значит ничего не сделают, при том, что все кемпинги по маршруту я уже выбрала и все они есть в справочнике ADAC.
Последние дни обратилась в десяток фирм - никто не работает с кемпингами . Нехотят браться за визы даже если я сама забронирую и проплачу. Визой сама заниматься не хочу, т.к. боюсь, что будет такой же сериал как у Жены Валерия, только со мной в главной роли. По непроверенным данным режим такой же, как и в венгерском посольстве: 9-12, фирмы в первую очередь. Есть еще одна сложность (для меня): хорваты требуют оригинал подтверждения проплаты, а как объяснить это сотрудникам кемпинга в Хорватии . Они ж явно обалдеют от такой просьбы Я имею в виду сам принцип. Те поляки, с которых я в прошлом году требовала такую же бумажку (для визы в Италию) до сих пор вспоминают меня наверно с недоумением - просьбу-то они выполнили, но понять не смогли ("А зачем вам еще какая-то бумажка, если у вас есть квитанция о проплате?")
Впрочем, когда несколько лет назад ездила в Болгарию (отдых только в кемпингах),то визы тоже оформлялись фирмой под какой-то тур.
В этом плане в России неплохо: если принести в посольство техпаспорт на караван и показать наличие приемлемой суммы на счету, то виза у вас в паспорте.


По этому поводу начала смотреть в сторону чехов: у них караванинг очень сильно развит+ славяне все-таки, может поймут славянскую душу, жаждущую странствий
А Чехия это шенген, и Бог с ней, с Хорватией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Ночевка в палатке дикарем в Европе [Re: george_big]
      17 мая 2008 в 23:54 Гілками

Сегодня ездил на Балатон. Там был (на самом деле он еще будет весь уикенд) фестиваль виндсерферов и кайтеров (или как их там зовут...), типа открытие сезона. Красиво конечно, ничего не скажешь. Заодно прогулялся по берегу и забрел в 3-х звездочный кемпинг неподалеку. Впервые посетил подобное место. Ну что, аккуратные площадочки, на них стоят кемперы, караваны, палатки. Невдалеке ряды бунгало, еще невдалеке ряды палаток кемпинга, ну и всякая инфраструктура, кухни, умывальники, туалеты, кафе, магазины, детские площадки и т.д. Все чинно, благородно... Короче, можно отдыхать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія