autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет )))
      4 мая 2008 в 02:36 Гілками

ЧАСТЬ I - подготовка

Идея съездить с дитем в Парижский Диснейленд на майские возникла внезапно – ехать сейчас на море показалось скучно – везде где интересно, еще холодно купаться )) а вот после прошлогоднего посещения Барселоны и парка Порт-А-Вентура впечатлений ей хватило на год.
Собственно основная идея была – выгулять ребенка, ну и плюс побывать в Париже (пожалуй, это единственный значимый город в Европе где я ни разу не была) – тем более что у нас мультишенгенки – что существенно облегчает жизнь пересичного украинского громадянына.

В Париж прямые рейсы выполнет МАУ www.flyuia.com и Аирфранс www.airfrance.ua , когда возникла идея таки лететь – они уже предлагали на эти даты только бизнескласс – дорого.
С пересадкой вариантов больше, и в основном, дороже, чем прямой
Смирившись с мыслью лететь с пересадкой, взоникла идея долететь до Варшавы или Будапешта, а оттуда лоукостом в Париж – потратив еще час в инете, я поняла что дешевле это не будет)
Класный сайт со всеми лоукостами – вводить нужно только маршрут
http://www.low-cost-airline-guide.com/
Неделя ежедневной проверки наличия мест на всех сайтах – и я счастливый обладатель трех бронировок – через польшу www.lot.com за 950уе, через мюнхен www.lufthansa.com за 920 уе и на прямой рейс Аирфранса за 1150уе да двоих , один из них ребенок 5ти лет.
Билеты можно бронировать непосрественно на сайтах авиакомпаний, для этого нужна только кредитная карта, обычно бронь держат 72 часа. Рисковать короткими стыковками и потерей багажа с ребенком не хотелось, два дня давила в себе жабу, на третий выкупила билеты Аирфранса )))

Т.к. ехали мы на неделю – идея была такова – дня три провести в Диснейленде, и пару дней погулять по Парижу.
Сайт диснейленда www.disneylandparis.com предлагает кучу гостиниц в самом Диснее, куда уже входят билеты в парк, к примеру, пакет 2 ночи 3 дня – от 450 евро дабл, вполне заманчиво, учитывая что одни билеты на 3 дня в оба парка на 2х – это 240 евро.
Но на шесть ночей это было почти под 1000евро – дорого, да и смысл, если не собираешься 6 дней ходить парк (забегая вперед, скажу что там и два дня много))?
Решила искать отель рядом с Диснейлендом, на 6 дней, и оттуда ездить в Диснейленд и в Париж.
Методом проб и ошибок (никогда не бронируйте через сайты, которые в системе planigo.com!!)
был найден как по мне хороший сайт по бронировке
http://www.venere.com/
они НЕ блокируют сумму на кредитной карте (что большая редкость)... т.е. расчет – в отеле при чекауте. И отказаться от брони можно не позднее чем за 2 дня до заезда без всяких штрафов.
Забронировала понравившийся отель через них
http://en.venere.com/residences_montevrain/residence_residence_du_parc.html
На наши даты стоимость была 81 евро в сутки не включая таксы и сборы, это студио апартаменты с кухней. Отель понравился по картинке ) по описанию - до Диснейленда 10 минут езды на машине, находится в каком-то городке...
Но этим же вечером нашла суперский сайт
http://www.hotelscombined.com/
Он выдает сравнение по цене на интересующий отель по 30ти системам бронирования
Оказалось что на сайте www.hotels.com на этот отель сейчас 20% скидка ))) и такой же номер будет стоить 62 евро в сутки! Причем, со всеми таксами и сборами)
В общем пол часа нехитрых манипуляций, и первая бронь отменена, а отель пребронирован через новый сайт, причем в долларах а не евро. Правда сумма сразу заблокировалась на карточке, а спустя пару недель и списалась, но зато 625 долларов против 485 евро .... в общем, таким образом за пол часа сэкономила около 150 $ )) – приятно!

После покупки билетов и отеля, я пару дней помаялась от скуки, а потом в голову пришла идея, которая в итоге и сделала нашу поездку такой, как она получилось – интересной, непредсказумой и динамичной - не пользоваться там общественным транспортом, а взять на прокат машину. Причем, прямо в аэропорту. И сдать ее там же, перед отлетом. Таким образом, живя в загородном отельчике, мы могли бы ездить куда и когда захотим, плюс иметь с ребенком машину под как то все же привычнее и спокойнее ( в тот момент мне так казалось))))

После детального изучения в нете всех предложений лидеров кар-рентала на интересующие даты, было найдено две машинки – 207 пежо за 212 евро в Херц, и 107 пыж за 178 евро в Европкаре – аренда на 6 дней с пикапом и возвратом в аэропорту Шарль де Голь. 107й хотелось больше – никогда не ездила на такой маленькой машинке), но решила бронировать обе. Херц бронировла через киевский офис по телефону – прислали на имейл подтверждение бронировки, сказав что я могу ей воспользоваться, а могу и нет. Европкар хотела забронировать с сайта – почему я этого не сделала – уже не помню, в итоге тоже забронировала через киевский офис, но подтверждение бронировки они так и не прислали (хотя, обещали) – а я как то это дело прощелкала, тем более что на след день был уже вылет.
Со своим GPS я так и не разобралась – кпк с картами есть, gps-приемника – нет, и я решила забить на это дело ))) в конце концов можно было его взять там вместе с машиной.

На след день с бустером (детская сидушка), самокатом и чемоданом нас доставили в аэропорт Борисполь, пожелав счастливого пути.... вылет был в 17-40.
В очереди на регистрацию «до Парыжу» мы гордо обозревали снующих мимо полупьяных туристов, вылетающих в шарм-эль-шейхи и иже с ними) ребенок всем сообщал что она летит в Париж смотреть на Эйфелеву башню и тд – кароче Ынтеллинегция (потом этих полупьяных туристов я вспомнила еще не раз ))) с завистью))))

ЧАСТЬ II – Франция

Париж встретил холодной погодой и моросящим дождем, различимым в огнях за стеклом иллюминатора.... было уже темно – 9 вечера. Без труда в терминале 2F (куда прилетают рейсы из Киева) мы нашли зону стоек кар-ренталов, уверенно подкатились к стойке и сообщили сидящему за ней нигеру (здравствуй, Париж!!! ))))))), что у нас есть бронировка машинки 107 пыжо. Он спросил номер – номера у нас не оказалось, потом он долго что-то искал, и в итоге сообщил, что сори, но такой бронировки у него нет. Нет, машина 107 пыжо у него есть, но он может нам ее отдать по цене 356 евро за 6 дней – т.к. промо тариф 178 евро действует только для предварительных бронировок из Украины. И он очень сорри.
Можно было бы отойти на 3 метра к стойке HERTZ и с распечатанной бронью получить свой 207й за 212 евро, но тут дело не в сорока евро)))) а в том, что я хотела 107й !!! и точка)
Еще через 10 минут разговоров на тему «а может вы все таки еще раз проверите», нигер сказал что «а вот если вы сейчас бы сделали через интернет бронировку, то я бы вам ее мог отдать за 178 евро».... после чего ему пришлось таки вылезти из за стойки, проводить нас с тележкой-чемоданами на второй этаж к «интернет-киоску», научить пользоваться этим торчащим из земли экраном – и за 2 евро, 5 минут на номер своей кредитки я забронировла эту машину «на через 5 минут», спустилась вниз , после чего улыбаясь, довольный, что мы от него наконец отстали негр выдал мне ключи типо от 107 пыжо, сделал контракт и пре-авторизацию на кредитке на 700 евро (депозит), и махнул рукой куда топать за машиной.
Я задала два вопроса – какого цвета машина, и как проехать в Диснейленд )))) Но его уже было трудно чем то удивить – он выдал мне карту парижа+ округа парижа, карту франции, потом повтыкал на брелок от ключа – сказл что машина «лайт грей» - мне с уставших глаз показалось что «лайт грин», и мы от него наконец отстали)

На парковке Европкара детеныш радостно бросился искать светло салатовый маленький пежо – но такого там не оказалось )))) после чего подошедший сотрудник глянул на брелок от моего ключа , и подвел меня к ТАЁТЕ AYGO цвета серебристый металлик с пробегом 300 км))) оказалось, что все доки у меня на эту таету - честно – в 10 вечера мне уже было пофик на чем ехать )))))) таёта так таёта)

Радостно погрузившись, мы тронулись с места, и тут я вспомнила про gps..... которого у нас нет. Возвращаться? Нифига..... подумав... ну как то же раньше ездили по картам .... да и потом – в день вылета я утром залезла на сайт с картами Michelin и подробно (как мне тогда показалось) на всякий случай переписала на бумажку как нам ехать, по каким дорогам и на какие указатели поворачивать.Кроме того я знала, что отель у нас в 2 км от Диснейленда, его название, городок в котором он находится.... глянув в свой листик с корявым почерком что «из аэропорта выезжать на трассу A1» и ехать в направлении «Marne-la-Vallee» и я поехала....... Было начало одинадцатого вечера, темно, дождь и уже подуставшая, но довольная дочь на заднем сидении, которая как только уселась и пристегнулась, сразу уснула )
До этого я никогда не ездила за рулем нигде, кроме как в Украине, а в качестве пассажира авто – дальше Словакии.
С третьего круга разобравшись, как выехать с терминала и парковки, я смело поехала по указателям на трассу А1, как мне казалось в нужном направлении.... причем смело – это громко сказанно )))) таЁта наша была с механикой..... за рулем машины с механикой я не сидела 2 года ..... т.е. мало того, что надо было выехать из аэропорта по эстакадам, надо было еще вспоминать, зачем третья педаль, и что не мешало бы переключиться на вторую ))) раза 3-4 заглохла, конечно, для начала - и вообще - шо вытерпела эта бедная таЁта за первые два дня пока я привыкала к механике – ужоз )))

Судя по той же бумажке, ехать от аэропорта до отеля было 32 км. Забегая вперед, скажу что пока я нашла отель – проехала ровно в два раза больше, и потратила на это два часа)
Первая сложность – это что по автобану все летят не меньше разрешенных 110 км, т.е. ехать медленнее 90 просто нельзя ... второе – что там нельзя остановиться, даже с аварийкой, притормозить.... т.е. мой план «снижать скорость перед каждой развилкой и фтыкать куда мне надо, сверяясь с картой» провалился накорню..... Это уже потом, на втрой-третий день я поняла систему их обозначений дорог, съездов, что и как там устроено... а тогда – в 11 ночи... на скорости не меньше 90ста пытаясь разглядеть что на указателях, при этом не имея возможности отвлечься на свою корявую «бумажку».... первые пол часа я ездила вокруг аэропорта «змейкой» 5 км туда – обратно пытаясь вырулить на эту А1 в нужном направлении..... вырулила – и радостро поехала на Marne-la –Vallee.....думая что это город ))))) это оказался регион – и через 20 км, каждый съезд с автобана показывал шо я могу съехать именно в это Marne Lа Vallee... в общем я таки конечно съехала не туда, поняла что заблудилсь, остановилась в каком-то селе – и начала внимательно изучать карту местности с эмблеммой Европкар, заботливо подаренную негром , пытаясь сопоставить ее со своей бумажкой.....
В общем быстро (а медленно там нельзя)))) но неуверенно , переодически съезжая не совсем туда, разворачиваясь, я таки приехала в район Диснейленда и трех городков-сел, его окружающих – Serris, Cheiсy и наш Montevrain.... еще пол часа ездила где-то там кругами, пытаясь понять где отель – 12 ночи, кругом поля, леса и редко проезжающие машины.... когда я уже отчаялась его найти самостоятельно– передо мной вдруг вырос он – точно как на картинке из инета.... ))))
Т.е. я его увидела в 50ти метрах от себя по курсу – честно, я до сих пор считаю это просто чудом - т.к. находить его с первого раза я научилась через дня три... даже днем)
Отель оказался вполне приятным – чистенько, уютненько, паркинг, нареканий никаких )
Кстати, мы там были первыми русскоязычными. Поселились и уснули. Час ночи. Доехали.
Мне показалось что все самое интересное уже закончилось. Ага ) Все только начиналось)

Утро за окном было дождливым, пронизывающе-ветренным, мрачным и не располагающим к никаким прогулкам.... тем более не в Диснейленд – все же выбрасывать 90 евро за вход в такую погоду – жалко. Но очень хотелось есть ))))) а в нашем отеле не предполагалось завтраков – т.к. это апартаменты.
Поэтому мы поехали разведывать окрестности – судя по отзывам в нете, в 1-2 км езды был огромный шоппинг и развлекательный центр Val d’Europe, в котором имелся аквариум-океанариум.
Все же основная цель данной поездки была по максимуму развлечь ребенка ))))

О, как я теперь люблю Францию с ее указателями – любая развязка в нашей окрестности выглядела как клумба, на которой в трех направлениях указывалось название одного и того же места, куда нам надо ))))) нет!!! Я понимаю – что доехать туда можно по этим трем дорогам )))) но млин – можно ж как то определиться ?))))
Конечно же, уехав из отеля на поиски развлечений, я забыла запомнить, откуда я выехала ))))

Проехав километров 10 и через пол часа мы таки его нашли – этот центр (в последний день я доехала туда за 4 минуты и проехав 1.5 км - это был рекорд за 5 дней !!!! оказалось что его тыльная сторона почти что смортит на нашу гостиницу..... но кто знал что это его тыльная сторона ???? он реально огроменный ))))))

Позавтракав какими-то булками и кофе-чаем в том единственном фаст-фуде, который был открыт в 9 утра, мы потопали в аквариум-океанариум SeaLife смотреть на рыбок и гладить скатиков http://www.sealifeeurope.com/local/index.php?loc=paris, а потом погуляли по магазинам и бутикам оказывается очень известной и единственной под Парижем бутиковой стоковой зоны http://www.lavalleevillage.com/lavallee/home.asp - все очень миленько, красивенько, по деньгам достаточно гуманненько.... загрузили что купили в машинку, и на радостях поехали в отель, который опять же искали около получаса.....
Распогодилось... но отдавать 90 евро за пол дня в Диснеее было все еще жалко, я хотела полежать после пережитых стрессов), но ребенок потребовал Эйфелеву башню ..... ну шо делать... партия сказала надо, комсомол ответил есть ! )
мы сели в машину и поехали в ПАРИЖ.

Судя по карте это было очень просто – прямой автобан А4 до Парижа... дальше все время прямо до центра..... а потом у меня имелся какой-то туристический проспект, дето намыленый, с картой центра Парижа, на котором были нарисованы все памятники главные, включая башню и названия улиц ))))
Хорошо, что я его где то ухватила – потому как карта Парижа Европкар – блин , ее наверное специально рисовали, чтобы у них брали в след. pаз GPS по их безумной стоимости 70 евро в неделю)))

ПАРИЖ

Пол часа езды по автобану – и мы на нашей микроскопической машинке въехали в Париж... у нас была цель – Эйфелева башня ))))) Конечно же, по карте все просто ))) а на деле – половина дорог односторонних... половина вообще ведут не туда, куда нарисованы..... в общем часа полтора мы ездили по центру Парижа и не только, после чего ребенок закричал «мама!!!!! Вот она!!!!!!! » на видимый ориентир было ехать уже проще )))))

Люди.... вы когда нибуть чуствовали себя в шкуре водителя деу-матиз из шепетовки, который первый раз попал в Киев и заехал в ценр ?))))) Я – да!)))))
Господи, я обещаю тебе быть лояльной ко всем колхозным и неместным машинам в городе, равно как и к «микроволновкам на колесах», которые в принципе больше 110 км.ч разогнаться не могут ))))))
При том что я неплохо вожу машину, но могу только догадываться, с точки зрения парижских водителей шо я там исполняла и как я там тормозила....
Изрядно действовали на нервы мотоциклы – изо всех дыр, змейкой, шашечками, чуть ли не сбивая зеркала..... отдельная тема, кстати, автобан – ограничение 110, видимо, это для машин )) потому как пустой левый ряд (а там вообще его не занимают особо – только для обгона) – это полоса для мотоциклов, получается что так - несутся под 150 -170 мабуть... ниче не скажешь - красиво)

В общем , башню мы таки нашли – и стали искать куда бы приткнуть машину .... теперь я понимаю почему они там все такие микроскопические – эти французские машинки – потому как там приткнуть машину реально нЕгде. А большУю – так и нЕреально нЕгде.
Кстати, я так и не поняла, как платить за парковку в уличных автоматах – деньги они не принимают, нужна какая-то карточка, а где ее брать времени разбираться не было – я бросала машину так..... бесплатно на местах платных парковок...... не знаю повезло мне – или это дело сознательности и полиция за этим не особо следит – но за 2 дня в Париже никто мне ничего под стекло не прилепил ) Хотя, каждый раз отправляясь гулять от машины вглубь улиц – я не была уверена, что найду ее , вернувшись обратно (мысль о эвакуаторах, благодаря нашему меру, прочно засела в голове))

В общем, бросили машину в двух кварталах от башни, дотопали до нее, но не все так просто – дочь потащила меня наверх. Я вообще-то высоты боюсь ) Но нифига – ребенок хотел на башню и точка. Пришлось постоять минут 15 в очереди (обычно до 2х часов нужно стоять – но это был понедельник, после обеда, и опять пошел дождь). Лифт доставил нас на 1й этаж – выше я лезть категорически отказалась – был найден компромисс с дитем , мы пофоткались на площадке, спустились вниз и наткнулись на толпу бегущих негров, а за ними – толпу военных в камуфляже с автоматами наперевес...... с настоящими, блин, автоматами.....
Мы быстренько ретировались, прыгнули в машинку, и поехали обратно в отель ) традиционно уже заблудившись в Париже, таки выехали на нужную нам А4, потом конечно попетляв по местности уже возле отеля – доехали таки и довольные завалились спать. День прошел не зря.

День второй – Диснейленд, Диснейленд Парк
Все еще моросил дождь и было холодно..... но ждать «а вдруг распогодится» можно было и неделю, и мы поехали в Диснейленд. Честно – меня не впечатлил. Малую особо тоже.
Состоит из трех парков, Дисней Парк, Дисней Студио и бесплатная зона магазинов-баров Дисней Виллаж. Вход – 49 евро взрослый, 41 евро детский, в каждый Парк отдельно. Можно было взять билет 1 день 2 парка и немного сэкономить, но мы решили потратить на каждый парк отдельный день – в конце концов, за этим и ехали….

То ли мы разбалованны, то ли шо – но испанский Порт-А-Вентура имхо, в разы лучше.
Мы не поклонники микимаусов – а в Диснее все заточено под это, но и их толком не было – наверное, попрятались, от дождя и холода ) но атракционов там нормальных нет – ну так, парочку.... скажем так это не то, что мы ожидали..... имхо разговорв больше, чем того парка))))
Но дитю, безусловно, понравилось )))))
Хотя мы все промокли на сквозь, несмотря на желтые клеенчатые пончо, которые купили сразу там же – но именно тогда вечером, отогреваясь в номере – я и подумала – какого хрена я тут делаю???? Лучше бы мы неделю где то погрелись на Крите ))))) И с завистью вспомнила туристов в футболках, беззаботно вылетающих в Шарм…..

День третий – Диснейленд, Дисней Волт Студио
Этот парк понравился нам больше. Интересно было смотреть как делают мультики, интересное шоу каскадеров и машин, куча спецэффектов делают при тебе, взрывы, водопад, и декораций из фильмов, парочка действительно прикольных атракционов. Там пролазили весь день.

День четвертый – 1 МАЯ
Решили полностью провести его в Париже, тем более что туда приехали наши друзья из Киева на майские и было договорено там отобедать вместе.
Но с утра моя знакомая-гид пригласила нас на обзорную экскурсию по Парижу – она привезла туда группу, была возможность подсесть к ним в автобус и 3-4 часа покататься с ними по Парижу. Так как меня порядком уже поднадоело водить машину во Франции (я за неделю несколько кг сбросила так точно от нервов - ггг)))), я уточнила на какой площади к ним подсесть – со знанием дела изучила карту – выяснила что надо въезжать в Париж с севера – чтобы не блукать там – и мы поехали.
Хм.. если б кто меня предупредил – что значит северные районы в Париже.... да) мы увидели и такой Париж – который не показывают туристам.... когда в 11 утра в выходной день страшно останавливаться на красный светофор, потому как вдоль и поперек снуют арабско-негритосские личности, тут же у тебя под носом торгуют наркотой и обступают машину пристально фтыкая в окно..... мне , пожалуй, первый раз стало жутковато....
В общем, как обычно бросив машину без оплаты – тщетно пыталясь я выяснить у прохожего куда совать деньги – но они не охотно спик инглиш, кстати.... подсели в автобус, проехали километр до большой площади с видом на триумфальную арку (мы там уже в первый день и сами были)))), погуляли минут 15 с группой – вкусив все «прелести» группового туризма, сели обратно в автобус ехать дальше..... и он не завелся !!!!! сломался блин.... ))))
Мне вот интересно – если бы мы в него не подсели – с ним все было бы в порядке ?)
В общем минут 10 его чинили, завели, потом мы проехали еще пару километров до следующей панорамы, опять погуляли 15 минут с толпой, подождали пока туристы нафоткаются, сели в автобус , и он никуда не поехал...... потому что в него слегка врезался другой автобус. ЧАС оформляли ДТП. А потом, когда собрались ехать – он опять не завелся )))))))))))))))) и похоже, уже с концами )))))) Но мы долго не ждали – через 20 минут попрощались с гидом, сели в такси, доехали за 10 евро до того места, где я оставила машину, сели в нее и тут я первый раз за всю поездку ощутила детскую радость и кайф, от того что мы тут сами, в Париже, на машине, можем ехать куда хотим, и вообще какие мы молодцы !!!!!!
Я же освоилась с их дорогами и правилами, и мы просто с малой поехали кататься по городу. Встретились пообедали с друзьями, поехали на остров Сите, сходили в мою мечту - Нотр Дам , покушали блинов на улице – была чудесная погода, солнце, погуляли возле Лувра и по набережной Сены, поехали опять кататься - вокруг Триумфальной арки, по Елисейским полям, съездили в квартал – космос с небоскребами, заблудились , опять нашлись – и так несколько раз, по улочкам Парижа..... мы видели разный Париж в одно и то же время.... ))))
Потом , к моему удивлению, когда уже темнело и я собралась ехать прямиком ( ) в отель, утомленный ребенок потребовал остановиться на Елисейских полях – она там гоняла на самокате, я выпила таки эту пресловутую "чашку кофе на елисейских полях"..... и довольные поехали уже знакомой дорогой домой.... в отель ..... таки да – 30 км ) правда опять заблудились немного в селах наших – но это уже такие мелочи))))

Пятый день – парк Астерикс – www.parcasterix.fr – праздник так праздник )))) Солнечный теплый день, чудесный парк в 50км от нашего отеля, и в 20 км от Шарль де голя - честно – понравился больше, чем оба Диснеевских вместе взятые )) Классные атракционы – чем-то похож на Порт-А –Вентуру, только меньше – много атракционов с водой – круги, бревна, горки..... в общем укатались за день на всем чем только можно – действительно получили удовольствие от и до – приехали в отель (конечно же на обратном пути я решила сделать фотку указателя для примера на автобане – ггггг – и эта фотка стоила нам лишних 30 км и еще одного заезда в Париж – именно на этом съезде , пока я фоткала, пропустила наш съезд на А104, так что пришлось ехать до Парижа по трассе А3, и ехать по Парижской окружной до нашей А4)

Зато следующим утром , в 5 утра с сонным ребенком, который возмущенно сказал «мама!!!! Как??? Уже домой??? А вдруг мы еще не все парки объездиди???»
выехав из отеля, я уверенно доехала до аэропорта, по пути зарулив на заправку и первый раз за все время заправила машину - до полного бака – 30 с копейками литров на 40 евро

В общем всего за неполных 6 дней я накатала по Парижу и его окрестностям 600 км – из них, наверное 300 по Парижу ..... сегодня весь день искала у себя в машине третью педаль, постоянно пытаясь выжать сцепление и дергала ручку автомата туды-сюды)
В свою сузуку села как в трактор – все скрипит – гремит после таЁты – блин, если бы у нас езда не была столь опасной – купила бы себе такую же таЁту!!!
В целом езда по Парижу и окресностям очень спокойна, безопасна и приятна – то ли машин меньше, то ли люди спокойнее ))))
Теперь отдыхаем после отдыха – но мы получили то что хотели – ребенок парки атракционов в количестве трех штук и Ёфельную башню , я – Нотр Дам и экстрим

ща фоток чуток выложу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

наша таЁта, на Елисейских полях)

наша таЁта, на Елисейских полях)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

автосалон Ситроен, там же) на каждом этаже по машинке

автосалон Ситроен, там же) на каждом этаже по машинке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну и мы , там же) довольные вполне)

ну и мы , там же) довольные вполне)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот такая была погода.... Диснейленд

вот такая была погода. Диснейленд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Волт Дисней Студио - роад шоу) красиво

Волт Дисней Студио - роад шоу) красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и такой Париж мы видели

и такой Париж мы видели
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 02:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и такой ...

и такой .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 03:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот они ))) они - везде! быстрые ... однако... и наглючие)

вот они ))) они - везде. быстрые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 03:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

несмотря на кажущуюся крохотность таЁты, ребенку было вполне комфортно )

несмотря на кажущуюся крохотность таЁты, ребенку было вполне комфортно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 03:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

очредной указатель ))) очередной пропущенный съезд )))
ну нимагу я их разглядывать на скорости 110 )))
это уже потом научилась смотреть на номера дорог... и на карту... пред тем как трогаться с места)))
и вообще - с gps каждый может )))
а так бы мы не увидели кучу тех прекрасных уголков, куда заехали волей случая.... )))
Но... все равно - дома лучше)!

очредной указатель ))) очередной пропущенный съезд )))ну нимагу я их разглядывать на скорости 110 )))это уже потом научилась смотреть на номера дорог. и на карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 03:09 Гілками

В ответ на:

вот они ))) они - везде! быстрые ... однако... и наглючие)



Так это ж скутеры. Повбивав би падлюк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 06:03 Гілками

В ответ на:



В свою сузуку села как в трактор – все скрипит – гремит после таЁты – блин, если бы у нас езда не была столь опасной – купила бы себе такую же таЁту!!!





хороший отчёт, читается легко ))) а машина, возможно дело в дорогах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 77
С нами с 19.11.2007

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 09:53 Гілками

спасибо за интересный отчет)) написан с юмором...после таких приключений позитив обеспечен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 09:53 Гілками

Молодцы
Особенно за выдержку и терпение с их развязками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      4 мая 2008 в 20:38 Гілками

спасибо за интереснейший отчет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      5 мая 2008 в 17:17 Гілками

ааа как я смеялась! мы точно так по Вене ездили!
Ух, уж этот коварный зарубеж с его автобанами и непонятными указателями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      5 мая 2008 в 17:50 Гілками

Отличный отчет
А GPSом надо было запастись, конечно. Без него в Европе никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: RE: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: alex_b]
      5 мая 2008 в 18:05 Гілками

В ответ на:

А GPSом надо было запастись, конечно. Без него в Европе никак.




Ну... мы ж не ищем легких путей
спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      5 мая 2008 в 23:24 Гілками

Вот именно из-за _такого_ Парижа я бы категорически не рекомендовал ездить туда в одиночку молодым привлекательным женщинам, да еще и с ребенком. И еще без уверенного знания местного языка и культурных нюансов. А вот наличие своего автомобиля в данном контексте это плюс в личной безопасноти, так как минимизируется необходимость взаимодействия с окружающей средой, чего не избежать, например, при пользовании общественным транспортом.
"Ведущие собаководы" рекомендуют при "автономном плавании" в таких странах западной Европы, как Португалия, Испания, Франция и Италия иметь в телефонной книжке знакомого, владеющего местным языком, дабы в случае необходимости воспользоваться им как переводчиком. Особенно в случае общения с уличной/дорожной полицией, которые "принципиально" не говорят на английском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Panasy]
      5 мая 2008 в 23:48 Гілками

В ответ на:

ааа как я смеялась! мы точно так по Вене ездили!
Ух, уж этот коварный зарубеж с его автобанами и непонятными указателями!



Та это с непривычки. Пару недель поездить и все понятно будет. Поначалу я тут тоже пугался от указателей на автобане, которые на каждом сьезде указывали на вездесущий город Ausfahrt.
Зато представте себе иностранца, который в Украину попал. И где те указатели? А которые есть, то еще попробуй их увидеть. Они же маааленькие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Dr.AJP]
      5 мая 2008 в 23:53 Гілками

В ответ на:

которые "принципиально" не говорят на английском.



А это французы. Они кроме своего французского никакого другого не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: N-TP]
      6 мая 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Поначалу я тут тоже пугался от указателей на автобане, которые на каждом сьезде указывали на вездесущий город Ausfahrt.



Ага! Я тоже пытался найти его в атласе Засекреченный гад оказался
А еще у вас самое популярное название улицы во всех городах Einbahnverkehr (если я правильно помню написание) Куда ни попадаешь, везде стоят указатели направления на улицу с этим названием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: RE: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      6 мая 2008 в 16:44 Гілками

за рассказ
за мужество
за управление автомобилем.

Ну не первый же раз в Европе, можно ж было догадаться, что там не одна дорога!

После прошлого года (поиск отеля в Барселоне ночью по карте ) я теперь беру с собой ИГУ и даже научилась ею пользоваться. Правда, я штурманом работаю, от права управлять машиной открещиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1477
С нами с 11.04.2007

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      8 мая 2008 в 17:43 Гілками

Прикольный отчёт
Когняк
И фотки класс!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      10 мая 2008 в 13:00 Гілками

Ирка, стопудовый зОчОт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      12 мая 2008 в 13:17 Гілками

От моей супруги Вам респект ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Кинжальный прострел]
      12 мая 2008 в 20:07 Гілками

В ответ на:

От моей супруги Вам респект ))




От меня Вашей супруге взаимно )) (за полы )))))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      13 мая 2008 в 11:53 Гілками

Ирка, ну ты молодец! Каньяк! На механике колесить ночью по Парижу С рассказа твоего оборжалась .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      14 мая 2008 в 21:04 Гілками

Зачетно майские провели! И очень потешно написано... А есть такой же отчет про посещение Порт-А-Вентура?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Валерий]
      15 мая 2008 в 00:29 Гілками

В ответ на:

А есть такой же отчет про посещение Порт-А-Вентура?




По Испании отчета нет, т.к. ничего особо примечатльного - спокойный отдых на море в Ла Пинде (отель Estival Club, рекомендую! но не бюджетно), и на денек съездили в Порт-А-Вентуру.
Могу только сказать что это на сегодняшний день лучший парк , который я видела огромный, с классными атракционами и очень зеленый.
А так же отдельная часть его - Caribean - это аквапарк. Ехать однозначно надо летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Dr.AJP]
      15 мая 2008 в 00:57 Гілками

Вот умеют же люди классно писать... Завидую!!!!!
И нтересно и с юмором и читается легко... а я тут корплю корплю над отчетом...
За отчет КОНЬЯГ!!!! Если леди употребляет (могем заменить вином мы запаслись парой тройкой эльзасского)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      16 мая 2008 в 18:06 Гілками

классно, хотя я так понял Парижа видели мало ...
Париж здорово.

вот думаю опять Осенью поехать или в Румынию , но как бы там нибыла спасибо за первую часть скопировал себе на заметку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Париж, Диснейленд... майские праздники... отчет ))) [Re: Mexx]
      17 мая 2008 в 09:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

...съездили в квартал – космос с небоскребами...



Это, вероятно, Дефанс - La Defense.
Очень впечатляет!
Кстати, на общественном транспорте, в Париже ездится значительно легче, чем на машине.

Спасибо за рассказ!

Это, вероятно, Дефанс - La Defense.  Очень впечатляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4825

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія