autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании (7/8)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 20:27 Гілками

В ответ на:

ну не приучен я парковаться за деньги и притом немальнькие



А шо делать? Придется.
В Испании не ездил, но по опыту Германии, Польши, Австрии, Венгрии могу сказать свое ИМХО.
В историческом центре обычно найти бесплатную парковку очень и очень проблематично. Поэтому если видите площадку с бесплатной парковкой в 10-20 минутах пешей ходьбы от центра - не испытывайте судьбу, паркуйтесь. В Германии парковка стоит где-то 2 евро в час, обычно.
Хороший вариант - отельная парковка. Часто она вообще бесплатная, иногда надо заплатить, но очень гуманно, иногда отправляют на городскую парковку , но все-таки с отельной скидкой. Поэтому, если будете селиться вблизи от центра - заплАтите больше за номер, зато не будете заморачиваться с поисками парковки в центре и ее оплатой. Машина под отелем, а вы бродите себе спокойно, любуетесь красотами и пьете пиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 04:48 Гілками

В ответ на:


Фсе. Выговорилсь. Спасибо.




Обалдеть... Браво!!!
Почитала и поняла, что я туда хочу Даже на вариант "самолет+прокатное авто" уже почти готова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: george_big]
      10 мая 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Больше всего беспокоят парковки (ну не приучен я парковаться за деньги и притом немальнькие). Есть какие то советы как и где на такого габаритках машинках парковаться? И еще отели - мы не можем четко знать заранее даты приезда в города и даже еще четко с городами не разобрались. Можно ли на ночь останавливаться в апартаментах или частных готельчиках? И по чем? БУдут наверное еще много вопросов...Если можно, буду описывать




1. Нас парковки всегда тоже беспокоят , не очень просто рулить в незнакомом городе и высматривать места для парковок, особенно бесплатных .

Alex_b дал очень дельный совет: если видите что-то подходящее вблизи центра (особенно бесплатное), становитесь не задумываясь. При больших габаритах и небольшой неуверенности (другая страна, плотный трафик и т.д.) лучше все же пользоваться подземным паркингом (по всему центру много, как правило) или наземными закрытыми стоянками (встречала только несколько раз). Во-первых, дешевле на длительный срок (городская парковка, как правило, ограничена 2-мя часами, потом надо доплачивать), во-вторых, машины ставят по разметке, а не по принципу: "влезть бы" .
Мы на улице не стеснялись выходить и руководить паркующимся, т.к. лишние царапины на бампере нам были не нужны - франшиза все-таки.
А платить за парковку все равно дешевле, чем за эвакуатор.
Автоматам на улице мы не пользовались, но, насколько поняла из инструкций, оплачиваешь время стоянки, на талоне автоматически печатается время оплаты, талон под стекло на торпеду. Все.
Подземный паркинг оплачивается просто: нажимается кнопочка, получаешь талон на въезде, потом по этому талону оплата в автомате на стоянке перед выездом, талон гасится, этот же талон перед шлагбаумом засовывается в автомат, шлагбаум поднимается - все. Свобода.

2. На ночь останавливаться можно где угодно, где есть свободные места . И никто не мешает Вам попросить посмотреть номер перед его оплатой и потом принять решение.
Если бы не было требований при получении виз и нежелания терять время на поиски по приезду, мы бы так и сделали.
Почему нет? Апаратменты я видела от 100-150 евро (но я смотрела большие, нас было много).
Чаще всего, мало апартаментов сдаются на сутки. Отели - чем раньше забронируете, тем дешевле. Двушки я встречала от 50-60 евро, но могут быть и дешевле, как я подозреваю, если цель - просто переночевать.

Проехать всю Европу на машине - .
Но это надо столько свободного времени иметь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Леший]
      10 мая 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?




они не мелят зерновые, они вырабатывают электроэнергию и обеспечивают ею ближайшие фермы (села)...иногда такую покупают пару хозяев ферм и она окупается уже за пару лет, а дальше ШАРА Электроэнергия очень дорога в Европе.

зы. Отчет замечательный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?




Хорошая формулировка. Просто Леший - очень серьезный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: andynew]
      16 мая 2008 в 10:07 Гілками

Оксана, скажите а на какой срок вам давали визу.На запрашиваемый или на дольше.В Москве дают на 30 дней двухкратную.А как у нас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Купец]
      16 мая 2008 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Оксана, скажите а на какой срок вам давали визу.На запрашиваемый или на дольше.В Москве дают на 30 дней двухкратную.А как у нас?




Дали точно по дням, указанным в анкете-заявке, однократный въезд.
Когда ехали через турагентство осенью, то открывали на 1 мес. со дня везда, но тоже однократный въезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      20 мая 2008 в 23:00 Гілками

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц. Читаю и как будто повторяю тот отпуск!!!!!!!
По поводу парковок я заметил, что на просроченный парковочный талон на машине с иностранными номерами в тур зоне, смотрят закрыв глаза. У меня была встреча с полицейскими в Испании, когда они должны были меня оштрафовать, но закончилось все на удивление благополучно! Спасибо за столь детальный отчет!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц.




Ого! Вот это можно разгуляться!!!
Я бы еще и Авилу с Саламанкой прихватила тогда и Осуну и Кадиз, и в горы Сьерра Невада поперлись бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц.




Ого! Вот это можно разгуляться!!!
Я бы еще и Авилу с Саламанкой прихватила тогда и Осуну и Кадиз, и в горы Сьерра Невада поперлись бы




Заснеженные горы а августе это супер!!!!! Мы еще и вдоволь наплавались. Так что путешественно покатательная была только часть отпуска, а была еще и наслаждательно валятельная! А выбор Андалусии вообще был интересен. У меня есть партнеры испанцы и я просто спросил у них, откуда стоит начать знакомство с Испанией. Ответ был единогласный.
А вам огромный респект, за наполнение отчета историческо туристической информацией, а не только о передвижении!!!!! Сам думаю как бы свой отчет наполнить чем нибудь этаким!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 10:45 Гілками

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 10:56 Гілками

В ответ на:

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо




а что с нас взять?
Испанский не понимаем, а глядя в вот такие глаза очумевшего от вопросов туриста, они нас жалеют, чего нельзя сказать, к сожалению, про наших ментов.

Для нас полицейский остановил 2 встречных потока!!!, чтобы мы развернулись с правого ряда через 3 полосы и двойную и поехали в нужном направлении.
Вот это отношение к людям, попросившим помощь,я понимаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо




а что с нас взять?
Испанский не понимаем, а глядя в вот такие глаза очумевшего от вопросов туриста, они нас жалеют, чего нельзя сказать, к сожалению, про наших ментов.

Для нас полицейский остановил 2 встречных потока!!!, чтобы мы развернулись с правого ряда через 3 полосы и двойную и поехали в нужном направлении.
Вот это отношение к людям, попросившим помощь,я понимаю...




говорили по английски. Я ему объяснил почему я так сделал, он мне сказал, что знак вы в любом случае должны были видеть (потом еще раз проверил он оказался закрашен графити почти до неузнаваемости), и спросил понимаю ли я, что они должны меня оштрафовать. Я сказал, что раз такое дело, то понимаю Он взял документы для оформления квитанции. Я сказал что я перекрываю улицу, что я переставлю машину и вернусь. Когда я вернулся они просто отдали мне документы и пожелали не ошибаться. До сих пор не понимаю что его остановило. Хотя есть какие мысли. Скорее всего ему стало лень переписывать русские буквы в испанский протокол. Документы у меня старого образца. Все на русском, кроме пермис де кондуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:


До сих пор не понимаю что его остановило. Хотя есть какие мысли. Скорее всего ему стало лень переписывать русские буквы в испанский протокол. Документы у меня старого образца. Все на русском, кроме пермис де кондуре.





В Барселоне в прошлом году мы после общения с полицией (дорогу спрашивали, как всегда) вообще поперлись по встречной
Ну, куда он рукой махнул, туда и поехали.
Это уже потом по абсолютно офигевшим лицам других водителей поняли, что что-то не то и увидели бульвар, который должны были объезжать при правильном проезде.
Ничего, нас простили

А вообще, Испания меня покорила.
Но говорят, что Португаля еще живописнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 14:48 Гілками

По словам моих друзей Португалия проще и скучнее, но у каждого свой вкус.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      23 мая 2008 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Но говорят, что Португаля еще живописнее



Может быть. Хотя мне Португалия чем-то Крым напомнила пейзажем. А еще как в Крыму - стоят дворцы и через дорогу халупы облезлые. И куча в дупу пьяных англичан.
И еще такое наблюдение по поводу англичан. Когда мне говорят, что немки некрасивые, то я всегда отвечаю - а вы, наверное, англичанок еще не видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: N-TP]
      24 мая 2008 в 11:24 Гілками

Ну, мы пока в Португалию нескоро, т.к. я снова хочу через Мадрид и проехаться через ту же Севилью, Херес и сверху Саламнку и Авилу

Пока серьезно задумываюсь о Баварии с Австрией или Италией. Пока не решила - где брать время и деньги на все поездки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      24 мая 2008 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании




Боже, какая прелесть!

Почему-то картинки Фригилианы кажутся самыми душевными... Домики в андалусском стиле - это такие как там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія