autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании
      7 мая 2008 в 17:00 Гілками

Что-то вроде вступления

Поездка в Испанию задумывалась прошлой осенью сразу по возвращению из… Испании.

Нам настолько понравилась Коста Брава, что даже сомнений не было, куда едем в следующий раз — в Андалузию: горячие испанки, торреро, яркое солнце, фламенко и быки, быки, быки.

Поездка планировалась самостоятельно: от бронирования жилья до получения виз. Было у меня, конечно, желание, спихнуть этот неприятный процесс (получение виз, я имею в виду) на агентство, но цены, которые они зарядили по выбранным мною гостиницам… мама дорогая, короче, я им доверила только бронь авиабилетов.
Маршрут планировался следующий: Толедо-Кордоба-Севилья-Нерха-Гранада-Ронда-Тарифа-Кадиз-Мадрид.
Скажу сразу, Кадиз был безжалостно отброшен из-за отсутствия времени, оказывается, кроме "посмотреть", хочется еще и "поспать", хотябы ночью.

Жилье в городах бронировалось через сайты http://www.booking.com и www.venere.com, а вот апартаменты в Нерхе мы заказывали непосредственно у управляющего.

Такой веселый дядечка бельгиец Франц с женой тайкой Натти, живущий в Испании и сдающий как свои апартаменты, так доверенную ему недвижимость.

С собой брали Игу, там купили бумажную карту страны. Карты городов брали бесплатно в гостиницах, магазинах, информцентрах. Только в Кордобе пришлось карту купить (первую, потом набрали много шаровых), т.к. очень хотелось выехать, а у нас не получалось даже с Игой.

В принципе, о процессе получения виз и офорления документов я уже писала, т.ч. перехожу к отчету.
Скажу сразу, что рассказ получится многосерийным, т.к. эмоций столько, что крышу рвет.


Итак, отчет
Т.к. ехали мы отдыхать с друзьями, то на 5-х взрослых с чумаданами взяли «танк» «VW Touran».
Бронировали через www.autoeurope.ie, т.к. у них были самые приемлемые цены на интересующий нас класс машин: 270 евро на 10 дней.
Для справки: Autoeurope — крупный прокатный дистрибутор. Причем у ирландского и немецкого представительств почему-то самые низкие цены. Мы взяли машину через ирландский офис.
Наша семья (3 взрослых) летела напрямую, друзья — через Будапешт и прилетали позже, поэтому мы крайне спешили взять машину и встретить их во всеоружии.

Прибытие
Ну, за пределами Родины, мы не впервой, поэтому, приземлившись в Мадриде, Терминал 4, смело ориентируясь по указателям, бодро порулили по указателям «Багаж».

Первый шок испытали, когда через 10 мин. такого руления мы оказались… на станции метро, на которой уже стояли люди с какими-то сумками. Причем никакой выдачей багажа там и не пахло. Была симпатичная станция и миленький поезд.

Ну сели мы в него и стали думу думать. Т.к. «думать» я не умею, а умею только спрашивать, то путем приставания к людям в данном поезде мы выяснили, что таки-да, этот поезд через 20 мин. привезет нас к багажному отделению, мы получим свои чемоданы и сумки, пройдем всевозможные контроли и сможем отбыть в нужном нам направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Машину забирать надо было в Терминале 1, и я уже стала сомневаться, что мы успеем оформить все документы до прилета наших друзей из Будапешта. Расстояние от самолета до Терминала 1 у нас заняло 1 час.

Второй шок я испытала, когда увидела машину: я же знала, по каким улицам нам придется кататься и парковаться на них! Наш Touran торчал на метр вперед носов всяких там Сеатов и Ситроенов! Муж смеялся, что прокатная контора его несколько раз переспросила, точно ли эта машина нам нужна? И на фразу «Нас же 5 человек»», услышал в ответ: «Да хоть 10!»
Действительно, в багажное отделение влезет не меньше…

Забегая вперед: машина почти оправдала наши ожидания. Вместительная, впятером просторно. Но: немощная 1-я передача (можно так сказать?), много жрет дизеля и тяжело идет в гору, поэтому горные маршруты планировали с учетом простоты подъемов.


Ну что, машина получена, друзья найдены (Да здравствует мобильная связь! Без нее фик бы мы нашлись!) В путь!
Первым городом на нашем маршруте (с ночевкой) был средневековый Толедо.

Третий шок был, когда в дороге Ига сообщила, что заряда у нее осталось аж совсем не могу, и она сейчас свя выключится. Блин! У нас не работал прикуриватель! Т.к. никто не курит, то и проверять даный девайс мы не сталир. теперь буду ученой, проверю заранее.
Хорошо, что в машинке был еще один порт для всяческих девайсов, коим мы и пользовались.

Толедо

Первая столица Испании, родина инквизиции, Эль Греко и Дон Кихота.
Внесен в список мирового культурного наследия UNESCO.
Город расположен на обрыве, с 3-х сторон его окружает река Тахо, которая делает тут разворот на 360 градусов.
Благодаря запасам железной руды вблизи города, Толедо прославился производством оружия, доспехов, да и в принципе был богатым городом и при римлянах, и при маврах и при испанцах.
Очень красивый, уютный готичный город с потрясающими видами на окружающие долины.

Наш отель Alfonso VI (http://en.venere.com/hotels_toledo/hotel_alfonso_vi.html) находился прямо напротив Алькасара.
(Алькасар – это королевский дворец, их по Андалусии натыкано, что собак нерезаных).

Отель старый, старинная мебель и декор придают ему особый шарм. Деревянные ставни, деревянные рамы с деревенскими щеколдочками. Песня. Но для нас слегка шумноват. Дорога под окнами с машинам до ночи и с поющими песнями толедцами с 6 утра – многовато для любителей тишины. Ничего, спишем это на элемент экскурсионной программы.

Машину бросили в отельном паркинге (самая дорогущая парковка за всю поездку – 18 евро за ночь) и отправились пешком бродить по городу. А иначе как пешком, там и не получится. Старый Толедо – маленький город.
Главная достопримечательность (кроме Эль Греко, конечно) — Кафедральный собор. Здание величественное. Платить 7 евриков за вход внутрь с каждого меня задавила жаба, посему мы проигнорили данное мероприятие и отправились искать еду и холодное пиво.
О, это испанское пиво Mahao с паэльей! Да еще для голодного путника!

Машину забирать надо было в Терминале 1,  и я уже стала сомневаться, что мы успеем оформить все документы до прилета наших друзей из Будапешта. Расстояние от самолета до Терминала 1 у нас заняло 1 час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Когда я научусь вствлять фотографии?
Епрст, как сложно!
Еще Кафедрал, тот который планировался к вставке.

Когда я научусь вствлять фотографии.Епрст, как сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Естественно, что после ужина был накинут еще не один круг по окрестным улицам. Самое яркое впечатление — местная малышня, играющая под стенами Кафедрала в футбол. Готично!

Естественно, что после ужина был накинут еще не один круг по окрестным улицам. Самое яркое впечатление — местная малышня, играющая под стенами Кафедрала в футбол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На самом деле, играло групп 5, но соткать как следует мы их не смогли.

На самом деле, играло групп 5, но соткать как следует мы их не смогли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот местные жители, торопящиеся на службу. Мне было стыдно, но я их фотографировала, фотографировала…

А вот местные жители, торопящиеся на службу. Мне было стыдно, но я их фотографировала, фотографировала…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И такие кастильцы

И такие кастильцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Это - только для голодных. Прошлый раз на такой высоте мы дрова нашли, в этот раз - кастрюли

Это - только для голодных. Прошлый раз на такой высоте мы дрова нашли, в этот раз - кастрюли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А таким загадочным мы увидели Толедо, только приехав из гостиничного номера

А таким загадочным мы увидели Толедо, только приехав из гостиничного номера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А таким, когда спускались на прогулку

А таким, когда спускались на прогулку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Улицами города

Улицами города


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Алькасар. По сравнению с тем, что мы видели далее - аскетичен. Даже не знаю, можно ли погулять по его территории. Как-то не хотелось.

Алькасар. По сравнению с тем, что мы видели далее - аскетичен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 17:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Толедо ночью. На фотке - высшее учебное заведение.
Расположено на том берегу реки Тахо.

Толедо ночью. На фотке - высшее учебное заведение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ширина проезжей части

Ширина проезжей части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На следующее раннее утро – в путь на Кордобу!

Включаем ИГО, получившее ласковое прозвище «Наташа», которая рассказывала нам, куда делать «съезд» и «разворот при ближайшей возможности». В помощь «Наташе» была куплена традиционная карта, чтобы хоть понимать, в какой стороне света находятся города, на которые показывают дорожные указатели, т.к. и «Наташа» не всегда сразу просыпалась и мы не всегда ехали по ее указаниям, да и просто я фанат бумажных карт.

Далеко не уехали. Толедо с дороги выглядит так же таинственно и строго, как и Толедо изнутри. Фотографируем.

На следующее раннее утро – в путь на Кордобу.Включаем ИГО, получившее ласковое прозвище «Наташа», которая рассказывала нам, куда делать «съезд» и «разворот при ближайшей возможности»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дорожные виды мы именно так себе и представляли: бесконечные оливки, красная земля, ни одного человека и идеальные дороги с потрясающей разметкой и информативностью. Дорожные виды одни из самых красивых, но к сожалению, плохо получаются в движении

Дорожные виды мы именно так себе и представляли: бесконечные оливки, красная земля, ни одного человека и идеальные дороги с потрясающей разметкой и информативностью. Дорожные виды одни из самых красивых, но к сожалению, плохо получаются в движении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По дорге много мельниц, все-таки Кастилия.
Понятно, почему бедный Дон Кихот сражался с мельницами. Их там тьма тьмущая. Традиционных

По дорге много мельниц, все-таки Кастилия.Понятно, почему бедный Дон Кихот сражался с мельницами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот и долгожданный бычок!
Как гласит легенда, такие трафареты были установлены с целью проведения рекламной кампании какого-то бренда. Когда контракт истек, бычков хотели снять, но они так полюбились испанцам, что рекламу закрасили, а животные остались украшать дороги.
Не знаю, правда или нет. Но история мне нравицца.

А вот и долгожданный бычок.Как гласит легенда, такие трафареты были установлены с целью проведения рекламной кампании какого-то бренда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще мы видели целые поля солнечных батарей. Хорошо же быть пассажиром ну или штурманом на крайний случай!

Кордоба
Уже на въезде у меня начался нервный зуд.
В VIII веке Кордова была центром арабского господства в Испании. Своего расцвета достигла в Х веке, когда имела до 1 млн. жит., множество дворцов, мечетей, караван-сараев и была центром арабской науки, поэзии и искусства. После падения халифата, Кордова оставалась во власти мусульман до покорения её Фердинандом III в 1236 г.
Понятно, что при испанцах Кордоба слегка занепала, но виды при въезде в город просто заставляли нас поторопиться добраться до отеля.

Отель выбрали опять-таки прямо в центре возле стен Мескиты: Maimonides
Надо сказать, что выбор более чем правильный. Кроме одного «но». Мы часа 1,5 искали к нему подъезд, т.к. улицы были перекрыты полицией и нас везде заворачивали. Когда же у нас хватило ума показать бронь отеля и воинственно спросить «доколь?», нас естественно, пропустили, но «Наташа» из Иго забастовала и предложила нам для проезда пешеходный маршрут по улицам шириной с велосипедную дорожку. Мы вежливо отказались после первой попытки, и пошли мучить местных аборигенов. Та еще мука! Мы – «ни бе, ни ме» по-испански, они вообще никак на любом другом языке.

Короче говоря, с горем пополам и некоторым навыкам в изобразительном искусстве, мы поняли, что от нас хотят, пару раз проехались по встречной (кто ж знал, что там одностороннее!) развернулись на тротуаре (во были глаза у муниципальных работников!), пару проездов под кирпич – и ура! Наш отель в мавританском стиле и вот она – МЕСКИТА!!! То, о чем мечталось еще в Киеве.

Еще мы видели целые поля солнечных батарей. Хорошо же быть пассажиром ну или штурманом на крайний случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Понятно, что построили Мескиту мавры, после реконкисты, то есть после того, как испанцы вернули себе страну из рук мавров, мечеть перестроили по приказу короля Карлоса Пятого, пожелавшего увидеть на ее месте Церковь Успения Богородицы.

Перестройка кордобской мечети оказалась не слишком разрушительной. По легенде, Пятый Карлос, увидав, что наделали его строители и архитекторы, долго, но запоздало сокрушался. Теперь под одним куполом цветистый и затейливый восточный орнамент соседствуют с барочными завитушками Capilla Mayor.

О мечети напоминают полукруглые бело-красные двойные арки и Михраб. Михраб - это место, которое указывало молящимся магометанам направление на Мекку. Войти сюда мог только султан.

Понятно, что построили Мескиту мавры, после реконкисты, то есть после того, как испанцы вернули себе страну из рук мавров, мечеть перестроили по приказу короля Карлоса Пятого, пожелавшего увидеть на ее месте Церковь Успения Богородицы. Перестройка кордобской мечети оказалась не слишком разрушительной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Честно говоря, не уверена, что на предыдущей фотке Михраб и есть , все так напуталось в голове и фотографиях

Но Мескита протсо ошеломляет.

Конечно, видеть Христа под арабской вязью, где, возможно, до сих пор написано «Аллах акбар» — это просто фантастично.

Честно говоря, не уверена, что на предыдущей фотке Михраб и есть  , все так напуталось в голове и фотографиях  Но Мескита протсо ошеломляет.Конечно, видеть Христа под арабской вязью, где, возможно, до сих пор написано «Аллах акбар»  — это просто фантастично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мескита – для меня синоним слова «бесконечность». Это место, которое хочется увидеть еще много раз.

Мескита – для меня синоним слова «бесконечность». Это место, которое хочется увидеть еще много раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Купол собора. Мавританский.

Купол собора. Мавританский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Куаол собора. Барочная часть.
Ну как так можно было все смешать?

Куаол собора. Барочная часть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и еще такая, мы в снопе света.

Ну и еще такая, мы в снопе света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На прощание почидели на лавочках, подумали о вечном...

На прощание почидели на лавочках, подумали о вечном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А во дворе Мескиты - яркое солнце и почти лето.

А во дворе Мескиты - яркое солнце и почти лето.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Быстрыми перебежками отправляемся к Алькасару.
К сожалению, Алькасар оказался уже закрытым, и мы только смогли порасстраиваться и — правильно! Пойти искать холодное пиво!!!

Быстрыми перебежками отправляемся к Алькасару.К сожалению, Алькасар оказался уже закрытым, и мы только смогли порасстраиваться и — правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Скажу, что Кордоба — очень органичный город. Живописные улочки еврейского квартала с красивыми патио (патио – это внутренний дворик, весь уставленный цветами, украшенный изразцами, иногда с фонтанами), маленькие сувенирные магазинчики, скверики и храмы, — все это стоит многочасовых прогулок и неспешного созерцания.

Маленькое патио.

Скажу, что Кордоба — очень органичный город. Живописные улочки еврейского квартала с красивыми патио (патио – это внутренний дворик, весь уставленный цветами, украшенный изразцами, иногда с фонтанами), маленькие сувенирные магазинчики, скверики и храмы, — все это стоит многочасовых прогулок и неспешного созерцания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще одно.

Еще одно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Безумно понравилась набережная с мощным Романским мостом и речкой Гвадалквивир, площадь Торро.
Последняя на фотографиях никак не смотрится из-за своих масштабов, поэтому ограничусь видами реки.

Безумно понравилась набережная с мощным Романским мостом и речкой Гвадалквивир, площадь Торро.Последняя на фотографиях никак не смотрится из-за своих масштабов, поэтому ограничусь видами реки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Знаменитая Калле де Флер оказалась очень малюсенькой и достаточно милой.

Мы попали на нее совсем случайно поздно вечером. Как ее найти? Мескита имеет одно место с наружной стороны с распятием, напротив него улица Bosco, вот по этой улице вперед несколько метров и справа будет улочка цветов.

Знаменитая Калле де Флер оказалась очень малюсенькой и достаточно милой.Мы попали на нее совсем случайно поздно вечером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что еще мне понравилось в Кордобе, так это наличие вокруг центра широкого пояса сквериков. Какое счастья, что мавров завоевали испанцы, а не Бабушкин со компанией!

Просто улочка еврейского квартала.

Что еще мне понравилось в Кордобе, так это наличие вокруг центра широкого пояса сквериков. Какое счастья, что мавров завоевали испанцы, а не Бабушкин со компанией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще одна. Где-то в Кордобе...

И еще одна. Где-то в Кордобе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Надо сказать, что в Кордобе у нас начался зуд, называемый «апельсиномания». Не сорвать хоть один из растущих по всему городу апельсинов мы посчитали неправильным и поэтому сделали вылазку вечером и в 7 утра за добычей. Добыча была маленькой, но желанной!

На Кордобы одного дня маловато будет, но выбора у нас не было.

Да, надо сказать, решение брать отель в Кордобе с оплаченной парковкой оказалось правильным! В центральной части города это не просто проблема, это почти невозможно – только пешеходная зона или проезд для 1-й машины. Так же можно влететь, забронировав хостел, к которому подойти можно только пешком и тащить тяжелые чемоданы непонятно сколько.

Холодное пиво дало о себе знать. На следующее утро я уже встала абсолютно больная. Говорили мне умные люди: «Лучше пить холодную водку, чем холодное пиво!» Пришлось отказаться от пива, вина и пить чай, чай, чай. Фу, как он мне надоел!

Ранний подъем, быстрый завтрак. Нас ждет Севилья.

Севилья

Севилья имеет очень богатую историю. На городских воротах начертаны следующие слова: «Меня построил Геракл, Цезарь окружил стеною, а Святой Король завоевал…»

Уже во времена Римской империи Севилья становится одним из важнейших центров Европы. Наряду с другими андалусскими городами Севилья достигает своего наивысшего расцвета в период господства мавров на Пиренейском полуострове.

Позднее она утратила свое значение и стала обычным провинциальным городом. Правда, в XVI в. был короткий период возвышения, когда здесь работала Торговая палата, имевшая монополию на торговлю с заморскими территориями.

Я от Севильи много не ожидала. Из обязательной программы было: посещение Хиральды, Собора Санта-Мария и Алькасара. Что такое Алькасар, вы уже знаете. Правильно, королевский дворец, честно отобранный у мавров и переделанный для себя.

Хиральда – бывший минарет мечети, тоже честно отобранный у мавров.

К сожалению, в Севилье первый облом. В понедельник Алькасар оказался закрыт. Я расстроилась, т.к. посмотреть его хотелось ну очень сильно. Но не судьба. В следующий раз, возможно.

На фото - собор со знаментиой Хиральдой.

Надо сказать, что в Кордобе у нас начался зуд, называемый «апельсиномания». Не сорвать хоть один из растущих по всему городу апельсинов мы посчитали неправильным и поэтому сделали вылазку вечером и в 7 утра за добычей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Зато Севилья…

Шумная, красивая, кокетливая. С абсолютно безбашными парками и какими-то сиренево-пенными деревьями. В Севилье рядом с типичными анадлускими постройками присутствуют роскошные строения барочного стиля. Чувствуется, что город был очень богатым.

Зато Севилья…Шумная, красивая, кокетливая. С абсолютно безбашными парками и какими-то сиренево-пенными деревьями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Собор и Хиральда. На Хиральду не пошла, т.к. чувствовала себя паскудно, а свалиться окончательно в начале поездки не хотелось совсем. А Собор обошли и осмотрели весь. Как и все католические Соборы, он предстовляет из себя огромную усыпальницу — каплички, молельни, богатый декор. Очень красиво.

Собор и Хиральда. На Хиральду не пошла, т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Именно в Севильском соборе есть гробница Колумба, поддерживаемая 4 фигурами. Правда, есть еще гробницы Колумба в Доминикане и, кажется, на Кубе, но это уже совсем другая история. Мы верим, что настоящая – именно в Севилье!

Именно в Севильском соборе есть гробница Колумба, поддерживаемая 4 фигурами. Правда, есть еще гробницы Колумба в Доминикане и, кажется, на Кубе, но это уже совсем другая история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Неплоха сокровищница. Мы себе присмотрели такую корону.

Неплоха сокровищница. Мы себе присмотрели такую корону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 19:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Потом была прогулка по кварталу Санта – Круз — магазины, рестораны, сувенирные лавки. И снова патио с цветами.

Потом была прогулка по кварталу Санта – Круз — магазины, рестораны, сувенирные лавки. И снова патио с цветами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По мере удаления улицы становятся очень тихими и безлюдными. Чей это был квартал? Правильно! Евреев! В Андалусии все прекрасное сделали или мавры или евреи. После Севильи мы пили вино за здоровье мавров и благодарили мавров и евреев за оставленную миру красоту.

По мере удаления улицы становятся очень тихими и безлюдными. Чей это был квартал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Где-то в Севилье. Разберешься там, что за улицы где!

Где-то в Севилье. Разберешься там, что за улицы где


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Очень красива огромная площадь Испании с фонтанами (Plaza de Espana) – большое красное сооружение, выполненное полукругом.

На стенах внутри в виде мозаик представлены сцены всех более-менее значимых городов в алфавитном порядке.

Очень красива огромная площадь Испании с фонтанами (Plaza de Espana) – большое красное сооружение, выполненное полукругом.На стенах внутри в виде мозаик представлены сцены всех более-менее значимых городов в алфавитном порядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Естественно, мы отметили Барселону.

Естественно, мы отметили Барселону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Городской ресторанчик. Утро.

Городской ресторанчик. Утро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В парке. Парки в Севилье роскошные.

В парке. Парки в Севилье роскошные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот с такими деревьями

Вот с такими деревьями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Человек-невидимка

Человек-невидимка

Змінено OxiD (21:05 07/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я и тут карту нашла

Я и тут карту нашла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Севилья с высоты Хиральды

Севилья с высоты Хиральды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да, еще одна фотка из собора. Обратите нимание, несчастный мавр отдает очередному исапнскому королю (Карлу или Альфонсо?) ключи от города...

Да, еще одна фотка из собора. Обратите нимание, несчастный мавр отдает очередному исапнскому королю (Карлу или Альфонсо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Короче говоря, понравилась мне Севилья очень. Машину мы припарковали всего за 0,6 евро в день на улице за гостиницей Alfonso VIII. Самая дешевая парковка, не считая вообще бесплатных. Надо сказать, что Альфонсо в Испании тоже как собак нерезаных. Наверное, каждый второй король у них был Альфонсо и сделал что-то значимое . Ну, мы особо в генеалогию королевской семьи не вникали.

Единственное «но»: берегитесь цыганок с какой-то петрушкой в руках! Традиционный испанский развод. Тебе дарят эту петрушку, потом хватают за руки и начинают вымогать уговорами деньги. Народ отдает! Этим бы цыганам свою энергию и умение убеждать – да в мирных целях!

Последний взгляд на Севилью с высоты

Короче говоря, понравилась мне Севилья очень. Машину мы припарковали всего за 0,6 евро в день на улице за гостиницей Alfonso VIII

Змінено OxiD (20:15 07/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ближе к обеду выехали на Нерху с расчетом поужинать по дороге в каком-нибудь милом городке.

Я даже для себя такой присмотрела – Антекерра. Щас!
Именно в этой Антекере нас и настигла знаменитая испанская сиеста. Ради справедливости надо сказать, что с «покушать» проблем не было никаких. Как потом рассказал нам Франс, у испанцев есть 2 вида ресторанов: маленькие, типа домашние. У них один режим работы, вторые – большие «крутые» рестораны, у них другой режим работы. Причем когда одни закрываются, другие открываются. Во многих ресторациях во время сиесты нельзя поесть, но можно взять тапас (закуски) и перекусить, просто они не готовят в это время. Но Антекера… До 20-00 сиеста. Тапас только в одном месте… Жуть. Купили яблоки и плюшки в каком-то магазине и быстро уехали в Нерху КУШАТЬ!!!

Нерха
Нерха встретила нас приветливо. Ига довела нас до моря, там мы позвонили Франсу со словами: «Встречайте!», т.к. взять точный адрес апартаментов Carabeo 2000 заранее, у меня фантазии не хватило. Франс очень гостеприимен и доброжелателен, не только встретил, напоил с дороги вином, но обеспечил картами и всей полезной информацией: где супермаркеты, где «местные» рестораны, где ближайший пляж и т.д.

Из недостатков апартаментов на первый взгляд: парковка возле дома. Меня она смутила. Но, как оказалось, напрасно, совсем не мешала. А для нас так еще и очень удобно, для нашего «танчика».

Патио наших аппартаментов

Ближе к обеду выехали на Нерху с расчетом поужинать по дороге в каком-нибудь милом городке.Я даже для себя такой присмотрела – Антекерра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нерху как город посмотрели только в последний день.

Что сказать? Слава Богу, не Лоретт и не Марбелья. Милый, малоэтажный андалусский курортный городок с великолепными пляжами. Нерха знаменита своими пещерами (проигнорили) и смотровой площадкой «Балкон Европы». Неплохой город. Тем, кто не любит небоскребы, рекомендую.

Балкон Евпропы на фотке

Нерху как город посмотрели только в последний день.Что сказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Улочки города

Улочки города


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В местном фламенко баре для нетуристов. Дедушка мне показался не менее интересным, чем отдыхающие испанцы.

В местном фламенко баре для нетуристов.  Дедушка мне показался не менее интересным, чем отдыхающие испанцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рыбаки. Тоже мне, геденисты

Рыбаки. Тоже мне, геденисты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Море в Нерхе было почти теплым. +17. Но купались только мужчины, мы же наслаждались теплом и грелись на солнышке.

День отдыха, а потом снова в путь! Причем в самую сложную нашу поездку. Почему сложную? Потому что мы ехали на Гранаду и имели жесткое намерение попасть в Альгамбру.

Самый маленький пляжик.

Море в Нерхе было почти теплым. +17


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:32 Гілками

Гранада

Первое иберийское поселение, названное Элибирге, появилось здесь еще в V в. до н. э. Во времена римлян и вестготов оно стало известно как город Иллеберис.

В XI в. в течение 60 лет Гранада была столицей самостоятельного королевства, но затем вошла в состав королевства Севильского. В период с 1246 по 1492 гг. Гранада являлась центром последнего на территории Пиренейского полуострова исламского государства. Именно тогда этот город достиг наивысшего расцвета. Многие памятники тех времен сохранились до сих пор.

Среди них наиболее известен исторический комплекс Альгамбра и Хенералифе.
Альгамбра (а точнее, дворец Насридов) – единственный полностью сохранившийся комплекс арабской культуры почти без переделок. (постройка дворца Карлоса 5 не в счет) Попасть в Альгамбру ОЧЕНЬ сложно.

Вкратце для тех, кто не в курсе - в дворец Насридов и Генералифе количество билетов в день ограничено.
Через Интернет в настоящий момент билеты продает http://www.servicaixa.com.
У меня (и не только, к сожалению) были проблемы с приобретением билетов через и-нет. Использовав все имеющиеся в доме кредитные карточки, приобретение на нужные даты осуществить не удалось. Поэтому мы встали в 5 утра, выехали из Нерхи и ознакомились со всеми прелестями приобретения билетов на месте.

Количество билетов в открытой продаже на 1-ю и на 2-ю половину дня - по 450 штук.
Существует 3 очереди (2 — огромные!) :
1. для тех, кто приобретает билеты за наличные - самая огромная очередь. Эта очередь стоит в кассы.
2. для тех, кто приобретает билеты по кредитной каротчке - большая очередь, но вменяемая. Эта очередь стоит к электронным терминалам.
3. для тех, кто купил билеты через Интернет и ему просто необходимо электронное подтверждение (или что им там присылают) поменять на нормальные билеты - очередь маленькая, но и с ней есть проблемы. Эта очередь стоит тоже к электронным терминалам.

Информативность надписей в Альгамбре стремится к нулю, они явно сэкономили на указателях.
Поэтому мы общались с людьми в очередях, как правило, они все владеют английским.

Следующее. Гранада находится в горах. Поэтому там ночью и по утрам ХОЛОДНО.

Когда мы были, то утром температура была только +9. Представьте людей в сандалях на босу ногу и маечках. И так 4-5 часов в очереди. У нас ума хватило одеться, но не настолько, чтобы мы не промерзли до костей. Наверняка летом теплее, но все равно не так, как на побережье. Правильно сделали те, кто сидел, закутавшись в одеяла! Видно они пришли уже не первый раз в очереди постоять. На самом деле, это не шутка, многие стоят по 2-3 дня, и им не хватает билетов.

Еще камень в огород организаторов: возле касс только ОДИН туалет для инвалидов.
Ну, ходят туда все в порядке общей живой очереди. Поэтому, если есть намек на желание облегчить себя, надо стать в очередь в туалет сразу, она движется медленно и тоже немаленькая.

Кафе с чаем и кофе работает, мы его проигнорили, т.к. в Голландии в очереди в музей (температура около 0 град) зимой, чтобы не мерзли посетители какао и чай организаторы разносили по очереди бесплатно.

Теперь об очередях и возможности покупки билетов. Меньше всего шансов купить билеты за кеш. К сожалению, там очередь бесконечна. Чтобы купить билеты за наличку, лучше занимать очередь в 5 или 6 утра, не позже!

Очередь для приобретению по кредитке. Мы простояли около 4 часов (с без чего-то 8 до 11-30). Когда купили билеты, осталось в кассах всего 80 штук на после обеда, т.е. на грани фола.

Если Вы счастливо купили билеты через Интернет – лучше приехать хотя бы за 1-1,5, часа в Альгамбру. Та очередь тоже движется медленно. Лучше забрать свои билеты и спокойно погулять потом в открытой части комплекса, там тоже есть что посмотреть. При нас были люди, которые не успели забрать билеты и им сказали "До свидания, вы пролетели".

Последнее. Вы стали счастливыми обладателями билетов. Минут за 10 подойдите в очередь на вход в дворец Насридов!!! Иначе - тоже пролет. Начинают впускать за 5 мин. до начала Вашего времени, указанного в билетах. И хоть на вход и дается 30 мин, я бы все же не рисковала после такого стресса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дворец Насридов Снаружи.

Дворец Насридов Снаружи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рассказывать о красотах дворца Насридов бессмысленно. Это — роскошь, выраженная в камне. Точеные колоны, изящная резьба,

Рассказывать о красотах дворца Насридов бессмысленно. Это — роскошь, выраженная в камне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

виды на город просто ошеломляющие.

виды на город просто ошеломляющие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Во дворце масса фонтанов, бассейнов, в помещениях прохладно.

Во дворце масса фонтанов, бассейнов, в помещениях прохладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Внутренний дворик

Внутренний дворик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Потолок

Потолок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот такая перспектива комнат

Вот такая перспектива комнат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Женская часть Генералифе попроще, но зато у них более симпатичные сады.

Женская часть Генералифе попроще, но зато у них более симпатичные сады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Между прочим, в саду высажены растения так, чтобы в любой сезон обязательно что-то цвело и пахло. В мае пахло цитрусовми и розами…

Обратте внимание, на одном дереве и цветы и плоды. Оказывается, это свойственно цирусовым, а я и не знала...

Между прочим, в саду высажены растения так, чтобы в любой сезон обязательно что-то цвело и пахло. В мае пахло цитрусовми и розами…Обратте внимание, на одном дереве и цветы и плоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Генералифе

Генералифе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Павильон в саду

Павильон в саду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вид на здания комплекса из сада

Вид на здания комплекса из сада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Надо сказать, что в градостроительстве мавры знали толк. С территории комплекса видны горы Сьерра-Невада все в снегу

Надо сказать, что в градостроительстве мавры знали толк. С территории комплекса видны горы Сьерра-Невада все в снегу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вся Гранада, а особенно живописны узкие улочки квартала Альбусин…

вся Гранада, а особенно живописны узкие улочки квартала Альбусин…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Гранада совсем другая по стилю, чем другие горда, где мы были. Она более цыганская, что ли. Немного грязновато, хиппующая молодежь (студенческий центр).

Народ традиционно осматривает Кафедральный собор и королевскую капличку с усыпальницей. Капличка так себе, но надгробия роскошные. Не фотографировали.

Королевская капличка

Гранада совсем другая по стилю, чем другие горда, где мы были. Она более цыганская, что ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На этом здании из декора настоящая только лепнина. Все остальное нарисовано

На этом здании из декора настоящая только лепнина. Все остальное нарисовано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Стройка

Стройка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Из города можно подняться в Альгамбру пешком, но мы себе присмотрели недалеко от центрального входа шаровую стояночку и поехали на машине.

Да, тут первый раз встретились с «крымским» разводом на тему: «парковка в Альгамбру тут».
Дудки, если бы мы утром уже не побывали, могли бы повестись на этот разводняк, заплатить деньги и идти в гору и плеваться.
Практически напротив их «типа платной парковки» с другой стороны улицы мы свой Туранчик поставили совсем нашару.

Вид на Альгамбру снизу из города. Видны стены фортификационных сооружений.

Из города можно подняться в Альгамбру пешком, но мы себе присмотрели недалеко от центрального входа шаровую стояночку и поехали на машине.Да, тут первый раз встретились с «крымским» разводом на тему: «парковка в Альгамбру тут»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 20:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Из Нерхи в Гранаду и назад ехали по дороге морем через город Салобренья. Выбрав этот путь, любовались природными достопримечательностями долины реки Гуадалфе и гордились названием городка.

Устали в этот день до чертиков, поэтому в поездку на Ронду и Тарифу выехали не 8, как планировали, а в 10, что было уже и поздновато, конечно, но ведь тело тоже требует отдыха!

Салобренья?

Из Нерхи в Гранаду и назад ехали по дороге морем через город Салобренья. Выбрав этот путь, любовались природными достопримечательностями долины реки Гуадалфе и гордились названием городка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      7 мая 2008 в 21:08 Гілками

Далі буде...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 08:06 Гілками

В ответ на:

Далі буде...




Супер, ждем с нетерпением!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 09:28 Гілками

Спасибо огромное. Очень интересно написано, фотки супер. Тож захотелось.
Вопрос - а не выгоднее было бы взять машину на прокат в Испании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Mirra]
      8 мая 2008 в 10:17 Гілками

В ответ на:


Вопрос - а не выгоднее было бы взять машину на прокат в Испании?




А мы ее там и взяли , только через ирландский сайт.
Дело в том, что по прилету можно пролететь с машиной, особенно с учетом того, что нам нужна была достаточно большая и вместителная, а не любая маленькая.
И, во-вторых, через и-нет дешевле (в аэропорту) - дисконты, акции, скидки...

Ну что, продолжим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Ну что, продолжим?



Просим просим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ронда

Как я уже говорила, наш «танчик» неохотно лез в горы, поэтому мы выбрали дорогу подлине, но попроще, через Марбелью.

Автописта морем великолепна. Широкая, ограничение 120 км/ч, все шли кому как совесть позволяет, мы старались не разгоняться свыше 130км/ч, не всегда получалось. Много тоннелей. В тоннелях ограничение, как правило, 80, стоят светофоры, которые предупреждают о том, что ждет впереди ( к примеру, там где были ремонтные работы, горел желтым).

Дорога с Марбельи на Ронду запоминалась красивыми видами на Гиблартар и мотоциклистами. Их там столько!!! Наверно, они там тренируются в слаломе. Серпантин не крутой, дорога широкая, подъем плавный. Я сразу вспомнила наш Корфу. Дорога на Ронду – детский лепет после них, несмотря на разницу в высотах.

Собирались по этой дороге спускаться назад, останавливаться, фотографировать, но промахнулись, но об этом позже.

Мало какой город может сравниться с Рондой по красоте местоположения. Она стоит на стыке двух скалистых плато, разделенных глубоким (около 100 м) ущельем. Соединяет две части города красивейший мост — Эль-Пуэнте-Нуэво (Новый мост). Это визитная карточка Ронды.

Город богат памятниками архитектуры многих эпох, но дисгармонии не возникает: различные по форме здания дополняют друг друга, создавая неповторимый облик. Ронда интересна еще и тем, что именно здесь родилась знаменитая испанская коррида. До настоящего времени здесь сохранилась старейшая в Испании арена для боя быков, где находится Музей корриды.

РондаКак я уже говорила, наш «танчик» неохотно лез в горы, поэтому мы выбрали дорогу подлине, но попроще, через Марбелью.Автописта морем великолепна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вид на долину с Нового моста (он на предыдущем фото, но не совсем удачный, к сожалению)

Вид на долину с Нового моста (он на предыдущем фото, но не совсем удачный, к сожалению)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это - вид с прогулочной аллеи. У них там маленький парк с зоопарком - лебеди, фазаны... Но вид на долину намного интереснее птичек и фонтанов.
Даже не верится, что долина высоко в горах.

А это - вид с прогулочной аллеи. У них там маленький парк с зоопарком - лебеди, фазаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Музей корриды и арена. Энергетику этого мета передать сложно. Это надо прочувствовать.

Музей корриды и арена. Энергетику этого мета передать сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Загоны - все дверцы открываются при помощи веревочек, с верхнего этажа, наверное, нет желающих встретиться с быком один на один в узком коридорчике. Быков жалко.

Загоны - все дверцы открываются при помощи веревочек, с верхнего этажа, наверное, нет желающих встретиться с быком один на один в узком коридорчике. Быков жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В музее портреты тореадоров разных эпох, их костюмы, картинки с изображением корриды. Знаменитый Педро Ромеро, отправивший на тот свет более 5000 быков…

В музее портреты тореадоров разных эпох, их костюмы, картинки с изображением корриды. Знаменитый Педро Ромеро, отправивший на тот свет более 5000 быков…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Веселят душу лошадки в стойлах…

Веселят душу лошадки в стойлах…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Говорят, что Ронду любил Хемингуэй. Я его понимаю. Я бы в Ронде пару дней пожила. На редкость уютный город. А виды — так и ел бы глазами.

Говорят, что Ронду любил Хемингуэй. Я его понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще насколько фоток на прощание с Рондой.

Главный испанский герой - бык-воин.
Надо сказать, что мы хотели сходить на корриду. Я рада, что не сложилось с датами.
Потому что мы смотрели корриду по телевизору (не те выдержки, что показывают нам), а трансляцию как с соревнований.

Скажу, что даже подташновало, так было жаль бычка. Торерро мы залошили

Еще насколько фоток на прощание с Рондой.Главный испанский герой - бык-воин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот и торреро

А вот и торреро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это - лестница.

Посмотрите, эти маньяки керамики выложили все ступеньки на арене плиточкой, причем тематической! Как не удержаться, чтобы не сфотографировать эту красоту?

А это - лестница.Посмотрите, эти маньяки керамики выложили все ступеньки на арене плиточкой, причем тематической


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Машину ставили на платную парковку. Ну его нафик! Эвакуируют в Ронде очень быстро! При нас одного несчастного увозили, причем хозяину чек вручали прямо в руки. Рэкета по-киевски у них нет. Все по Закону. А времени на поиски шарового места у нас не было.

На фото - стоянка коней в ретро-исполнении и современном варианте

Машину ставили на платную парковку. Ну его нафик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:51 Гілками


А про море будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 10:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как я уже говорила, мы ошиблись поворотом при выезде из Ронды, а так как в горах наша «Наташа» часто сообщала «Изменение маршрута», - ну путали ее серпантины! То на ее предупреждение мы не отреагировали, а заподозрили неладное, только когда у нас обзорные площадки стали появляться совсем с другой стороны и с другими видами.
А мы то, наивные, думали, что отсутствие мотоциклистов на дороге – это из-за сиесты!
Но мы не пожалели. Долина в которую мы спустились с гор, была совсем нетипичной для той местности Испании: эвкалиптовые рощи, гасиенды со стойлами и огромными выгулами для лошадей...
Много зелени на полях (трава, никакой с/х культуры)! Очень здорово! Жаль, батарейка села и фоток мы не сделали, т.к. впереди была Тарифа и Атлантический океан.

Тарифа

Тарифа – самая южная точка Пиренейского полуострова, именно здесь соединяются Средиземное море и Атлантика. Погода позволяла увидеть нам побережье африканского континента.

Тарифа считается излюбленным местом видсерфингистов. До Африки 16 км.
Вошедший в историю как форпост пиратов, собиравших подать (тариф) с проплывающих мимо кораблей, в наши дни Тарифа превратился в культовое место для серферов и кайтеров.

Тарифа узким перешейком связна с островом, на котором располагается старинная крепость, а в настоящее время базируется пограничный пост. Посередине перешейка установлены указатели: налево - «Средиземноморское море», направо – «Атлантический океан». От Тарифы 2 раза в день в марокканский порт Танжер ходит паром.

Между прочим, именно на этом перешейке лучше всего и оставить машину. Паркинг (точнее его полное отсутствие в виде знаков) бесплатный, а экзотики - хоть отбавляй.

Вид на перешеек с крепостью со стороны Атлантики. На горизонте - Атласские горы. Марокко.

Как я уже говорила, мы ошиблись поворотом при выезде из Ронды, а так как в горах наша «Наташа» часто сообщала «Изменение маршрута», - ну путали ее серпантины. То на ее предупреждение мы не отреагировали, а заподозрили неладное, только когда у нас обзорные площадки стали появляться совсем с другой стороны и с другими видами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Nadine]
      8 мая 2008 в 10:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот и про море

По приезду — сразу на пляж Атлантического океана! Песок там мелкий-премелкий, как пыль. Вода изумительного бирюзового цвета, небольшой прибой. Семья ушла прыгать на волнах, я помочила ноги, глядя на них с завистью и кляня холодное пиво. Зато наваляться на песке и нагреться на солнышке удалось всем.

Надо сказать, что океан оказался тоже холодноватым: тоже около +17 С.
Зато на пляже были болшие прогретые соленые лужи! Народ в них грелся

А вот указатель, чтобы не запутаться, где находишься

А вот и про море  По приезду — сразу на пляж Атлантического океана. Песок там мелкий-премелкий, как пыль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Осмотру города много времени не уделяли.
Основным для нас было покупаться в океане, пройти по перешейку к указателям, посмотреть на паромы. Бегают часто, надо сказать!

В Тарифе чувствуется дыхание и атмосфера Африки. В поведении людей, в элементах декора, в товарах магазинов. Город заточен под серферов. Чем-то по духу мне напомнил египетский Дахаб. Что-то свободное и немного марихуанское. Моя малая пищала от восторга.

Марокко. Что-то в этом слове есть манящее. Наши друзья на Марокко извели, наверное, пол карты памяти. Ждем их фоток...

Осмотру города много времени не уделяли.Основным для нас было покупаться в океане, пройти по перешейку к указателям, посмотреть на паромы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Снова местные жители. Народные танцы на улице. Весьма эротично, надо сказать.

Снова местные жители. Народные танцы на улице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Уличное графити. Процесс производства.

Уличное графити. Процесс производства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А еще Тарифу очень красят электромельницы. Место ветряное, умные испанцы используют его энергию в своих целях.

Понравилась нам Тарифа. Домой приехали ближе к 23-00. Это была наша самая длительная поездка в один день.

А еще Тарифу очень красят электромельницы. Место ветряное, умные испанцы используют его энергию в своих целях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что еще мы успели посмотреть на побережье?

Маленькую мавританскую деревеньку Фригилиану. Супер! Мне сразу захотелось иметь там свой домик с маленьким бассейном. К морю – 15 ин машиной. К Малаге – минут 40. Не так жарко, вид на море, вид на ущелье… Маленькие белые домики, прилепившиеся к скалам, большое футбольное поле на самом краю обрыва, огороженное сеткой.

Что еще мы успели посмотреть на побережье.Маленькую мавританскую деревеньку Фригилиану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Почти в каждом доме Фригилианы можно купить местное домашнее вино разных сортов.
Этот город считается самым посещаемым местом на Коста дель Соль (наравне с Михасом ), а я этого даже и не знала. Мы в него поехали по наводке все того же доброго Франса.

Вот домик с таким видом мне и захотелось

Почти в каждом доме Фригилианы можно купить местное домашнее вино разных сортов.Этот город считается самым посещаемым местом на Коста дель Соль (наравне с Михасом ), а я этого даже и не знала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Городок разбросан по крутым сколнам (практически весь он пешеходный). Узенькие улочки, мощеные камнем; бесконечные лестницы; крошечные дворики, утопающие в зелени... Все дома здесь белого цвета, каждый обязательно украшен цветами.

Почему некоторые люди живут созерцательной жизнью, а другие вечно ищут приключений себе на голову?

Просто улицы...

Городок разбросан по крутым сколнам (практически весь он пешеходный). Узенькие улочки, мощеные камнем; бесконечные лестницы; крошечные дворики, утопающие в зелени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И такая улица

Хочу в Фригилиану на пенсию!

И такая улицаХочу в Фригилиану на пенсию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мадрид

С выбором ночевки в Мадриде у нас были большие проблемы. Селиться в городе не хотелось, хотелось чего-то небольшого и уютного. Причем близко от аэропорта, т.к. друзей надо было доставить на самолет к 6 утра. Но в окрестностях Мадрида не нашлось ни единого города/отеля, отвечающего данным критериям! Подходил Алькала де Хенарез, но для нас троих (трипл отсутствовал, а дабл+ сингл выливался в астрономическую сумму) он был неприемлем.

Короче, поселились мы в пригороде Пинто, таком себе рабочем квартале. В принципе, морально мы были к этому готовы. И отель был неплох. Но цены на питание!!! Жуть! Я с такими в забегаловках еще не сталкивалась. Короче, мы чуть не остались голодными. Зато я сделала для себя вывод: видишь где еду – наешься впрок! (Это я про ресторанчики при дорогах).

Сели мы в каком-то тапас-баре с румынским персоналом, который и спас нас от голодной смерти.

Но проблемы в Мадриде этим не ограничились. Рано утром нам предстоял выезд в аэропорт.
О, этот Терминал 4! Да пусть ему будет весело и тем, кто строит такие дороги! В принципе, сами виноваты. Между Терминалами ходит бесплатный бас, ну знали же мы, что 4 Терминал найти будет сложно даже с «Наташей», все равно поехали искать его по указателям! В результате, проделывая четвертый круг через один и тот же тоннель, мы приняли решение выехать хоть куда-нибудь! Хоть по встречной, хоть под кирпич!
Я отсканю карту подъездов к терминалу и выложу. На карте выглядит, правда, все не так страшно, как в жизни.

С трудом добрались до Терминала 3, пересадили друзей на такси, пусть теперь таксист мучается поисками Терминала 4 , т.к. на самолет они уже почти опаздывали и отправились гулять по Мадриду.

Мадрид оказался на редкость интересным городом и, судя по всему, уютным для проживания. Здания различные: от кубизма и соцреализма до барочного и ренессансного стилей. Усаженные платанами бульвары, масса фонтанов, опять-таки, красивые парки и скверы.

Ранее утро. Кафедральный собор возле королевского дворца. Видете? Уже совсем другая архитектура.

МадридС выбором ночевки в Мадриде у нас были большие проблемы. Селиться в городе не хотелось, хотелось чего-то небольшого и уютного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Королевский дворец "с тыла", т.е. из парка. Вокруг никого, только мы, бомжи и уборщики. Мадрид еще спит...

Королевский дворец "с тыла", т.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и еще раз королевскй дворец, теперь с фронта. На этом оставим его в покое.
Видно, что дворец строился уже в богатой стране. Потому что то, что стоит в Барселоне, скорее похоже на старую романскую крепость.

Ну и еще раз королевскй дворец, теперь с фронта. На этом оставим его в покое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нашей целью в Мадриде был музей Прадо. Все остальное – факультатив.
Факультативом оказалось посещение выставки Альфонса Мухи и картин из галереи Уфицци. Факультатив мне понравился не меньше «обязательной» программы. Чем хорош Прадо: он сравнительно невелик и с великолепными коллекциями Тициана, Рубенса, и, естественно, Гойи, Веласкеса и Эль Греко.
Неплохая подборка фламандцев.
Гойя, рисующий крестьянскую жизнь, мне понравился. Гойя, выражающий свои эмоции, — нет. Первый раз видела его картины в оригинале. Я даже задумалась, а кто более безумен: Гойя или Ван Гог.

Я смотрю, что размахнулась с отчетом на много листов .
Закругляюсь. Прошу прощения.

Нашей целью в Мадриде был музей Прадо. Все остальное – факультатив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Правда, предыдущая фотка напоминает московскую архитектуру времен соцреализма (в лучшем выражении)?

А эта - скорее парижского стиля

Правда, предыдущая фотка напоминает московскую архитектуру времен соцреализма (в лучшем выражении).А эта - скорее парижского стиля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Это - не памятник. Просто живая скульптура

Это - не памятник. Просто живая скульптура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Памятник - вот. Опять какой-то Карлос или Альфонсо (наверное), а в бассейне перед ним плавают на додочках, взятых на прокат, потомки его поданных...

Памятник - вот. Опять какой-то Карлос или Альфонсо (наверное), а в бассейне перед ним плавают на додочках, взятых на прокат, потомки его поданных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Простой мадридский парк.
Если еще кто-то скажет, что Киев самый зеленый город, наверное, начну, бросаться камнями...

Простой мадридский парк.Если еще кто-то скажет, что Киев самый зеленый город, наверное, начну, бросаться камнями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Походив по центральной части, мы выехали за город, полюбовались местной фазендой королевской семьи, подышали чистым воздухом, насладились тишиной.

Парковались, естественно, бесплатно.
Воскресенье, понимаешь, не берут там денег в выходные за это удовольствие.
(Подземных паркингов не касается).

Так и закончилось наше испанское приключение. Утречком погрузили вещи и отправились уже в почти родной мадридский аэропорт.
Самую большую радость мы испытали, выехав на трассу. Она еле тянулась, причем информационные табло радостно рассказывали, что через 14 км тянучка закончится, а наша Иго мигала, что нам и 9 км хватит, чтобы иметь проблемы с посадкой на самолет.

К счастью, даже самая плохая тянучка лучше хорошей пробки. Так мы и доятнулись до съезда в аэропорт. Пару кругов не на тот уровень — и вот она, стоянка рентованных машин!

Сдать ключи, проверить правильность возврата франшизы, попрощаться с Испанией.

Пора домой. До новых путешествий. Куда? Пока не знаю. Но уже не в Испанию.

За 10 дней пройдено 2200 км. Съедено дизеля почти на 200 евро по средней цене 1,2 за литр.
Средняя цена отелей (трипл) - 120 евро.
Двушки хорошие можно взять за 60-90.

Средняя цена "поесть" - до 10 евро.
Можно брать 1 паэлью на 2-х или 3-х (от 6 до 12 евро).
Или одну плошку простой крестянской еды: картошкая, мясо или рыба, бобы, очень вкусно (от 5 до 8 евро); или просто "меню", т.е. комплексный обед (9-15 евро).
Порции большие, т.ч. набирать много не стоит - можно лопнуть.

Обещала как-то выложить ПДД Испании (в кратком варианте, то, что наскребла), выложу в клубной ветке, тут дам ссылку: вот туточки читать

На прощание - еще одни мельницы.
Фсе. Выговорилсь. Спасибо.

Походив по центральной части, мы выехали за город, полюбовались местной фазендой королевской семьи, подышали чистым воздухом, насладились тишиной.Парковались, естественно, бесплатно

Змінено OxiD (12:07 08/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 мая 2008 в 13:37 Гілками

Великолепный расказ! Спасибо - читала с огромным удовольствием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Anna-Maria]
      8 мая 2008 в 15:28 Гілками

Супер! Сразу хочется ехать в Испанию! Еще бы и Андорру добавить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Anna-Maria]
      8 мая 2008 в 15:34 Гілками

+1 Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Mirra]
      9 мая 2008 в 20:00 Гілками

Супер супер супер. Скопировал и распечатал весь отчет и супруга будет планировать наше путешествие по Испании и Португалии базируясь на Вашем отчете. Но мы с киева едим на своем ТУшкане через Венгрию, Италию и там уже по побережью Испании и Порто. Больше всего беспокоят парковки (ну не приучен я парковаться за деньги и притом немальнькие). Есть какие то советы как и где на такого габаритках машинках парковаться? И еще отели - мы не можем четко знать заранее даты приезда в города и даже еще четко с городами не разобрались. Можно ли на ночь останавливаться в апартаментах или частных готельчиках? И по чем? БУдут наверное еще много вопросов...Если можно, буду описывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 20:27 Гілками

В ответ на:

ну не приучен я парковаться за деньги и притом немальнькие



А шо делать? Придется.
В Испании не ездил, но по опыту Германии, Польши, Австрии, Венгрии могу сказать свое ИМХО.
В историческом центре обычно найти бесплатную парковку очень и очень проблематично. Поэтому если видите площадку с бесплатной парковкой в 10-20 минутах пешей ходьбы от центра - не испытывайте судьбу, паркуйтесь. В Германии парковка стоит где-то 2 евро в час, обычно.
Хороший вариант - отельная парковка. Часто она вообще бесплатная, иногда надо заплатить, но очень гуманно, иногда отправляют на городскую парковку , но все-таки с отельной скидкой. Поэтому, если будете селиться вблизи от центра - заплАтите больше за номер, зато не будете заморачиваться с поисками парковки в центре и ее оплатой. Машина под отелем, а вы бродите себе спокойно, любуетесь красотами и пьете пиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 04:48 Гілками

В ответ на:


Фсе. Выговорилсь. Спасибо.




Обалдеть... Браво!!!
Почитала и поняла, что я туда хочу Даже на вариант "самолет+прокатное авто" уже почти готова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: george_big]
      10 мая 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Больше всего беспокоят парковки (ну не приучен я парковаться за деньги и притом немальнькие). Есть какие то советы как и где на такого габаритках машинках парковаться? И еще отели - мы не можем четко знать заранее даты приезда в города и даже еще четко с городами не разобрались. Можно ли на ночь останавливаться в апартаментах или частных готельчиках? И по чем? БУдут наверное еще много вопросов...Если можно, буду описывать




1. Нас парковки всегда тоже беспокоят , не очень просто рулить в незнакомом городе и высматривать места для парковок, особенно бесплатных .

Alex_b дал очень дельный совет: если видите что-то подходящее вблизи центра (особенно бесплатное), становитесь не задумываясь. При больших габаритах и небольшой неуверенности (другая страна, плотный трафик и т.д.) лучше все же пользоваться подземным паркингом (по всему центру много, как правило) или наземными закрытыми стоянками (встречала только несколько раз). Во-первых, дешевле на длительный срок (городская парковка, как правило, ограничена 2-мя часами, потом надо доплачивать), во-вторых, машины ставят по разметке, а не по принципу: "влезть бы" .
Мы на улице не стеснялись выходить и руководить паркующимся, т.к. лишние царапины на бампере нам были не нужны - франшиза все-таки.
А платить за парковку все равно дешевле, чем за эвакуатор.
Автоматам на улице мы не пользовались, но, насколько поняла из инструкций, оплачиваешь время стоянки, на талоне автоматически печатается время оплаты, талон под стекло на торпеду. Все.
Подземный паркинг оплачивается просто: нажимается кнопочка, получаешь талон на въезде, потом по этому талону оплата в автомате на стоянке перед выездом, талон гасится, этот же талон перед шлагбаумом засовывается в автомат, шлагбаум поднимается - все. Свобода.

2. На ночь останавливаться можно где угодно, где есть свободные места . И никто не мешает Вам попросить посмотреть номер перед его оплатой и потом принять решение.
Если бы не было требований при получении виз и нежелания терять время на поиски по приезду, мы бы так и сделали.
Почему нет? Апаратменты я видела от 100-150 евро (но я смотрела большие, нас было много).
Чаще всего, мало апартаментов сдаются на сутки. Отели - чем раньше забронируете, тем дешевле. Двушки я встречала от 50-60 евро, но могут быть и дешевле, как я подозреваю, если цель - просто переночевать.

Проехать всю Европу на машине - .
Но это надо столько свободного времени иметь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Леший]
      10 мая 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?




они не мелят зерновые, они вырабатывают электроэнергию и обеспечивают ею ближайшие фермы (села)...иногда такую покупают пару хозяев ферм и она окупается уже за пару лет, а дальше ШАРА Электроэнергия очень дорога в Европе.

зы. Отчет замечательный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      10 мая 2008 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И совсем современных. От этих крышу рвало у нас...




это ветровые электростанции, а не мельницы




ясен перец , но ведь все равно мельницы?
или таки неправильная формулировка?




Хорошая формулировка. Просто Леший - очень серьезный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: andynew]
      16 мая 2008 в 10:07 Гілками

Оксана, скажите а на какой срок вам давали визу.На запрашиваемый или на дольше.В Москве дают на 30 дней двухкратную.А как у нас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Купец]
      16 мая 2008 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Оксана, скажите а на какой срок вам давали визу.На запрашиваемый или на дольше.В Москве дают на 30 дней двухкратную.А как у нас?




Дали точно по дням, указанным в анкете-заявке, однократный въезд.
Когда ехали через турагентство осенью, то открывали на 1 мес. со дня везда, но тоже однократный въезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      20 мая 2008 в 23:00 Гілками

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц. Читаю и как будто повторяю тот отпуск!!!!!!!
По поводу парковок я заметил, что на просроченный парковочный талон на машине с иностранными номерами в тур зоне, смотрят закрыв глаза. У меня была встреча с полицейскими в Испании, когда они должны были меня оштрафовать, но закончилось все на удивление благополучно! Спасибо за столь детальный отчет!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц.




Ого! Вот это можно разгуляться!!!
Я бы еще и Авилу с Саламанкой прихватила тогда и Осуну и Кадиз, и в горы Сьерра Невада поперлись бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Читаю ваш отчет и вспоминаю 2006 год. Провели в Андалусии с семьей почти месяц.




Ого! Вот это можно разгуляться!!!
Я бы еще и Авилу с Саламанкой прихватила тогда и Осуну и Кадиз, и в горы Сьерра Невада поперлись бы




Заснеженные горы а августе это супер!!!!! Мы еще и вдоволь наплавались. Так что путешественно покатательная была только часть отпуска, а была еще и наслаждательно валятельная! А выбор Андалусии вообще был интересен. У меня есть партнеры испанцы и я просто спросил у них, откуда стоит начать знакомство с Испанией. Ответ был единогласный.
А вам огромный респект, за наполнение отчета историческо туристической информацией, а не только о передвижении!!!!! Сам думаю как бы свой отчет наполнить чем нибудь этаким!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 10:45 Гілками

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 10:56 Гілками

В ответ на:

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо




а что с нас взять?
Испанский не понимаем, а глядя в вот такие глаза очумевшего от вопросов туриста, они нас жалеют, чего нельзя сказать, к сожалению, про наших ментов.

Для нас полицейский остановил 2 встречных потока!!!, чтобы мы развернулись с правого ряда через 3 полосы и двойную и поехали в нужном направлении.
Вот это отношение к людям, попросившим помощь,я понимаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а полиция меня остановила когда я ехал по односторонней улице навтречу, да еще в какой то праздник, когда она и в прямом то направлении была почти перекрыта. Пока разворачивался заблокировал ее вообще минут на 10... но расстались хорошо




а что с нас взять?
Испанский не понимаем, а глядя в вот такие глаза очумевшего от вопросов туриста, они нас жалеют, чего нельзя сказать, к сожалению, про наших ментов.

Для нас полицейский остановил 2 встречных потока!!!, чтобы мы развернулись с правого ряда через 3 полосы и двойную и поехали в нужном направлении.
Вот это отношение к людям, попросившим помощь,я понимаю...




говорили по английски. Я ему объяснил почему я так сделал, он мне сказал, что знак вы в любом случае должны были видеть (потом еще раз проверил он оказался закрашен графити почти до неузнаваемости), и спросил понимаю ли я, что они должны меня оштрафовать. Я сказал, что раз такое дело, то понимаю Он взял документы для оформления квитанции. Я сказал что я перекрываю улицу, что я переставлю машину и вернусь. Когда я вернулся они просто отдали мне документы и пожелали не ошибаться. До сих пор не понимаю что его остановило. Хотя есть какие мысли. Скорее всего ему стало лень переписывать русские буквы в испанский протокол. Документы у меня старого образца. Все на русском, кроме пермис де кондуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      21 мая 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:


До сих пор не понимаю что его остановило. Хотя есть какие мысли. Скорее всего ему стало лень переписывать русские буквы в испанский протокол. Документы у меня старого образца. Все на русском, кроме пермис де кондуре.





В Барселоне в прошлом году мы после общения с полицией (дорогу спрашивали, как всегда) вообще поперлись по встречной
Ну, куда он рукой махнул, туда и поехали.
Это уже потом по абсолютно офигевшим лицам других водителей поняли, что что-то не то и увидели бульвар, который должны были объезжать при правильном проезде.
Ничего, нас простили

А вообще, Испания меня покорила.
Но говорят, что Португаля еще живописнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      21 мая 2008 в 14:48 Гілками

По словам моих друзей Португалия проще и скучнее, но у каждого свой вкус.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      23 мая 2008 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Но говорят, что Португаля еще живописнее



Может быть. Хотя мне Португалия чем-то Крым напомнила пейзажем. А еще как в Крыму - стоят дворцы и через дорогу халупы облезлые. И куча в дупу пьяных англичан.
И еще такое наблюдение по поводу англичан. Когда мне говорят, что немки некрасивые, то я всегда отвечаю - а вы, наверное, англичанок еще не видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: N-TP]
      24 мая 2008 в 11:24 Гілками

Ну, мы пока в Португалию нескоро, т.к. я снова хочу через Мадрид и проехаться через ту же Севилью, Херес и сверху Саламнку и Авилу

Пока серьезно задумываюсь о Баварии с Австрией или Италией. Пока не решила - где брать время и деньги на все поездки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      24 мая 2008 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании




Боже, какая прелесть!

Почему-то картинки Фригилианы кажутся самыми душевными... Домики в андалусском стиле - это такие как там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      24 мая 2008 в 19:58 Гілками

В ответ на:

Но говорят, что Португаля еще живописнее





Значит правильно мы решили, включить Португалию в список будущих поездок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: N-TP]
      24 мая 2008 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Когда мне говорят, что немки некрасивые, то я всегда отвечаю - а вы, наверное, англичанок еще не видели.




+1000

Новость нескажу, но наши девушки красивее всех!!!!!!!!!!!!!
И фотки на однокласниках - autoua лишь это еще раз подтверждают!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      24 мая 2008 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Ну, мы пока в Португалию нескоро, т.к. я снова хочу через Мадрид и проехаться через ту же Севилью, Херес и сверху Саламнку и Авилу

Пока серьезно задумываюсь о Баварии с Австрией или Италией.





а я еще влюбился во Францию. Эльзас - просто супер, да и вообще это прелесть!!!!
А с ноября и Швейцария в шенгене!

ДАЕШЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВЗЯТИЕ ШВЕЙЦАРИИ АУТОЮАШНИКАМИ!!!!!

у нас там и свой человек уже есть!

Змінено Assari (22:31 24/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Assari]
      25 мая 2008 в 08:59 Гілками

В ответ на:


А с ноября и Швейцария в шенгене!

ДАЕШЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВЗЯТИЕ ШВЕЙЦАРИИ АУТОЮАШНИКАМИ!!!!!

у нас там и свой человек уже есть!



Насколько достоверная информация? Они последние 2 года собираются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: andynew]
      25 мая 2008 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А с ноября и Швейцария в шенгене!

ДАЕШЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВЗЯТИЕ ШВЕЙЦАРИИ АУТОЮАШНИКАМИ!!!!!

у нас там и свой человек уже есть!



Насколько достоверная информация? Они последние 2 года собираются.



очень достоверная, можно сказать от первоисточника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: ЧелUA]
      25 мая 2008 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А с ноября и Швейцария в шенгене!

ДАЕШЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВЗЯТИЕ ШВЕЙЦАРИИ АУТОЮАШНИКАМИ!!!!!

у нас там и свой человек уже есть!



Насколько достоверная информация? Они последние 2 года собираются.



очень достоверная, можно сказать от первоисточника




т.е. можно собирать чемоданы? Меня товарищ, живущий в Германии, давно зовет, мол там на сельских дорогах давно нет постов. Но не хочется рисковать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: andynew]
      25 мая 2008 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Меня товарищ, живущий в Германии, давно зовет, мол там на сельских дорогах давно нет постов. Но не хочется рисковать.


а какие границы вам надо пересечь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: ЧелUA]
      25 мая 2008 в 13:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня товарищ, живущий в Германии, давно зовет, мол там на сельских дорогах давно нет постов. Но не хочется рисковать.


а какие границы вам надо пересечь?



Имеется ввиду Германия-Швейцария. У нас немецкий шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: ЧелUA]
      25 мая 2008 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А с ноября и Швейцария в шенгене!

ДАЕШЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВЗЯТИЕ ШВЕЙЦАРИИ АУТОЮАШНИКАМИ!!!!!

у нас там и свой человек уже есть!



Насколько достоверная информация? Они последние 2 года собираются.



очень достоверная, можно сказать от первоисточника




+1. К тому же подтвержденная консульским отделом посольства Швейцарии в Украине.

Сельские дороги действиетельно неконтролируются, плюс многие пункты пропуска обслуживаются только в рабочее время, но есть шанс попасть на выезде. Штраф за нарушение визового режима обидно платить. Сам на майские планировал через Швейцарию прокатиться, у меня и виза есть, а у семьи нет. Думал посольство подскажет про легкий транзит, но оказалось столько гемора, что решили дождаться ноября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: andynew]
      25 мая 2008 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Имеется ввиду Германия-Швейцария. У нас немецкий шенген.


проходят многие, но попадаются некоторые :-)
со швейцарской стороны стоят обычно (если вообще стоят) только таможенники (красные береты), а пограничников (зелёные) обычно нет нигде.
в принципе, есть даже безпограничные переходы. но надо иметь в виду что документы могут проверить и внутри страны. вероятность попасться, действительно, маленькая, но оно вам надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: ЧелUA]
      25 мая 2008 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имеется ввиду Германия-Швейцария. У нас немецкий шенген.


проходят многие, но попадаются некоторые :-)
со швейцарской стороны стоят обычно (если вообще стоят) только таможенники (красные береты), а пограничников (зелёные) обычно нет нигде.
в принципе, есть даже безпограничные переходы. но надо иметь в виду что документы могут проверить и внутри страны. вероятность попасться, действительно, маленькая, но оно вам надо?



Спасибо за ответ. Он совпал с нашей интуицией. Будемо чекати. Ждали дольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Орг. вопросы [Re: OxiD]
      6 июня 2008 в 15:11 Гілками

Ну вот, случилось то, чего я боялась
Я тоже хочу в Испанию.

Расскажи, плз, по организационным вопросам:
1) За сколько ты начала подготовку к поездке? Мы планируем начало сентября - успеем?
2) Самолет - билеты бронировало агентство. По стоимости примерно сориентируешь?
3) Визы - сколько по времени испанцы делают визы?
4) Нужно ли подтверждение оплаты отеля (оригинал)? Достаточно ли booking.com?

Пока все. Но будут еще вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Орг. вопросы [Re: -TIGRA-]
      6 июня 2008 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Ну вот, случилось то, чего я боялась
Я тоже хочу в Испанию.

Расскажи, плз, по организационным вопросам:
1) За сколько ты начала подготовку к поездке? Мы планируем начало сентября - успеем?
2) Самолет - билеты бронировало агентство. По стоимости примерно сориентируешь?
3) Визы - сколько по времени испанцы делают визы?
4) Нужно ли подтверждение оплаты отеля (оригинал)? Достаточно ли booking.com?

Пока все. Но будут еще вопросы




вопрос конечно не ко мне, но не могу удержаться и не вставить свои 5 копеек.

1. - Успеете даже на конец июля. Нам делало визу (только жене) и бронировало гостиницу агенство - http://formulaholiday.com/tours/ . Они акредитованы в испанском посольстве. Было быстро и удобно. За визу они взяли 70 евро (оф. платеж 35).

2. Бронь на самолет можете сделать туточки - http://lv.galileo.com.ua/
тут же и поиграть с рейсами, датами и ценами. Не стесняйтесь бронировать несколько хороших вариантов. Чтобы поддержать удобную вам бронь нужно продлевать в любом агенстве по продаже билетов. Можно в том же, где мы оформляли все. Правда не прозевайте момент когда нужно билеты будет выкупать иначе уйдут, прийдеться искать дороже и не такие удобные.

3. Испанцы делают визы 4 рабочих дня. Если с доками все гуд, особенно смотрят на деньги, то проблем не будет. Тем более у Вас не первый шенген. мы сделали им копии 5 карточек на имя жены, вопросов вообще не возникло.

4. Подтверждение оплаты обычно требуют новые страны. Остальным достаточно брони, но на всякий случай проконсультируйтесь в агенстве.

5. Мы оформляли через них машину напрокат на курорте. Было очень дешево. 118 евро на 3 дня с расширенной страховкой (очень пригодилась) без франшиз, с доставкой нам на место и забрали тоже там же. Была дизельная Ибица достаточно нафаршированная, но с механикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Орг. вопросы [Re: -TIGRA-]
      8 июня 2008 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Ну вот, случилось то, чего я боялась
Я тоже хочу в Испанию.

Расскажи, плз, по организационным вопросам:
1) За сколько ты начала подготовку к поездке? Мы планируем начало сентября - успеем?




Спланировала еще в январе, организацией начала заниматься в середине февраля. Ехали в конце апреля.
Успете однозначно. Записаться на собеседование можно было где-то через неделю после звонка, мы записались через месяц, т.к. долго решали вопрос с бронью/подтверждением резервации проживания.



В ответ на:

2) Самолет - билеты бронировало агентство. По стоимости примерно сориентируешь?




Конечно. За 4 мес. до даты вылета стоили 400 баксов, мы брали за 3 мес. уже по 600, за 1 мес до вылета оставались только за 1000. (На 1-го, естетственно).
Нюансы бронирования и почему я связывалась с агентством: дешевые билеты (400, 600) нельзя ни сдать, ни обменять. Авиакомпании бронируют, как правило, их на короткий срок, к примеру на 1 неделю. Каждую неделю бронь надо продлевать
Нас это не устраивало, т.к. до даты собеседования было далеко.
А так я переложила все заботы на турагентство. Им почему-то, бронь дали на 1 мес.
Самые дешевые варианты были через Будапешт (Малевом), Алиталия (нам не подшодили по датам, да и говорят, что у них часто проблемы с рейсами - банкротится компания). Мы летели прямым рейсом МАУ. На время покупки разница с Малевом была практически нивелирована.


В ответ на:

3) Визы - сколько по времени испанцы делают визы?




Официально - по-моему до 10 дней, в течение недели дали.

В ответ на:

4) Нужно ли подтверждение оплаты отеля (оригинал)? Достаточно ли booking.com?




Подтверждения оплаты не обязательно.
Но! обязательно подтверждение бронировки с указанием:
ФИО, паспортных данных, сроков пребывания путешественника, заверенное печатью (если есть) отеля/аппартаментов, ответственного лица и их идентификационного кода (судя по-всему кода, по которому они налоги платят).
Как образец - могу прислать то, что получали мы.
С этим мы помучались немного.
Если все бронировки идут через booking.com, лучше позвоните в те отели, где будете дольше всего пребывать и попросите прислать подтверждение факсом.
Как правило, они откликаются.

Спрашивайте, отвечу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 июня 2008 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Далі буде...




супер
спасибо за такой подоробный отчет
это же надо столько терпения чтобы так все подробно описать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: Anyman]
      8 июня 2008 в 21:04 Гілками

В ответ на:



спасибо за такой подоробный отчет
это же надо столько терпения чтобы так все подробно описать




не поверите это я еще себя и сдерживала
благо, работа позволила выговориться
следующий раз - только на море - пляжиться (ну и немного поездить )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      8 июня 2008 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



спасибо за такой подоробный отчет
это же надо столько терпения чтобы так все подробно описать




не поверите это я еще себя и сдерживала
благо, работа позволила выговориться
следующий раз - только на море - пляжиться (ну и немного поездить )




не поверю! (меня бы и на 1/5 не хватило)
Итак пора вводить "коньяк+", просто коньяк это в таких случаях сильно мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: OxiD]
      15 июня 2008 в 21:39 Гілками

В ответ на:



... апартаментов Carabeo 2000 ...

Из недостатков апартаментов на первый взгляд: парковка возле дома. Меня она смутила. Но, как оказалось, напрасно, совсем не мешала. А для нас так еще и очень удобно, для нашего «танчика».





оно?

http://www.hotelcarabeo.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Здравствуй, Андалусия! 10 дней в Испании [Re: -TIGRA-]
      16 июня 2008 в 22:39 Гілками

нет, вот это

управляющий - вот этот дядя

Но на русском он не бум-бум. Но для Вас я уверена, это не помеха

Отель, который Вы прислали, мы уже видели там (если я правильно соображаю) Мне понравился. Да на той улице все отельчики достойные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія